Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#1081

Непрочитанное сообщение valek154 » 17 мар 2013, 17:40

Кто нибудь подскажет как идет распределение жилья из ДЖО? У меня есть решение из ДЖО что принят как нуждающийся, но нет в базе на mil.ru. Получается пока там меня не будет, мне ни чего не будет распределятся?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#1082

Непрочитанное сообщение Elena-An » 17 мар 2013, 17:43

Получается пока там меня не будет, мне ни чего не будет распределятся?
Не факт, что остальным будет распределяться. Извините, смех сквозь слезы.
Конечно, вам надо добиваться, чтобы ваши данные появились в реестре. И не верьте на слово, что в "своей" базе они вас видят и помнят.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1083

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 17 мар 2013, 17:44

Так вам туда же, с претензиями по ОШМ. А наличие пенсии, которая, кстати, стала похожа на деньги не так давно, еще не означает, что можете позволить себе лежать на диване у телевизора, а не впахивать с утра до вечера.
насчет ОШМ - я без претензий пока. пусть уволят по закону, обеспечат квартирой, на которую я наслужил с утра и до вечера. если б можно было официально подрабатывать военным, или не прессинговали некоторые за подработку (не по научной линии связанной), то не "валялся бы на диване". далее, пенсия, хоть и не так давно стала пенсией, но все же стала. у кого ее нет и кто будет уволен сейчас - она в 37 лет (это без льгот!) - не настанет! и хватит об этом, я уже свою позицию высказал ранее, менять ее не буду.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#1084

Непрочитанное сообщение poliak » 17 мар 2013, 17:49

А ты позвани в постановочный отдел ДЖО! У меня то же так было. По почте извещение прислали а в базе не было..... Личный номер перепутали когда вносили данные в реестр.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1085

Непрочитанное сообщение D&G » 17 мар 2013, 18:18

Да, странная риторика у должностных лиц Минобороны. Хотят ликвидировать понятие "очередь" путем установления ЕДВ в качестве единственной формы жилищного обеспечения и не отдают себе отчет, что ЕДВ как и всякая другая форма кроме НИС, полагается только нуждающимся!!! Под этим словом скрыт весь смысл волокиты, которая сейчас творится в войсках. Собери документы, подай заявление, дождись решения, дождись самой выплаты. Весь процесс будет аналогичным сегодняшнему. Следует учитывать, что если вы сегодня признаны нуждающимися и вам положено ЕДВ, то выплатят его только в следующем году! Таков у нас бюджетный процесс. Вот будут опять очередники, только не на квартиры, а на деньги!
А спросили ли должностные лица военнослужащих в ЗВГ, у которых даже банковских счетов нет, нужно ли им это "бабло"!? Раньше жили с надеждой на ключи от квартиры, а теперь дадут 3 млн. и долой из служебной квартиры, государство ведь свое обязательство выполнило! И ищи свищи сам себе жилье чтоб и рядом с садиком и метро и магазином. Люди из-за этого седеют и разводятся. Представляю, как по выходу из в\ч отставников будут встречать улыбчивые люди с предложением помочь за "скромное" вознаграждение приобрести жилье!)))
Уважаемый замминистра сказал, что ведомство не располагает возможностью приобрести или построить квартиры в некоторых населенных пунктах, избранных военнослужащими в качестве постоянного места жительства, поэтому таким военнослужащим вместо квартир лучше дать денег!Как будто сами военнослужащие в отличие от Минобороны в этих населенных пунктах смогут купить или построить жилье! Бред да и только!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1086

Непрочитанное сообщение poliak » 17 мар 2013, 18:38

Все ждали когда армию покинет господин ТАБУРЕТКА! Ушел! Все вздохнули! Ура, новый Министр, да еще какой! Сам Шойгу! Вот сейчас все вопросы и решит! А что он предумал ? Кукиш! Возможно при Сердюкове в плане обеспечения квартир лучше было! Хоть давали! Мне кажется новый Министр нагородит дел, что народ нехорошим словом будет его вспоминать! Хотя конечно не один он решает, но в дураках именно он окажется!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1087

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 17 мар 2013, 18:42

но в дураках именно он окажется!
боюсь, что мы...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Re:

#1088

Непрочитанное сообщение poliak » 17 мар 2013, 18:52

Что правда то правда!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Подскажите! Как здесь отвечать? не могу понять...Цитата или быстрая цитата?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1089

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 17 мар 2013, 18:54

Подскажите! Как здесь отвечать? не могу понять...Цитата или быстрая цитата?
можно и так и так. быстрая цитата - цитата отдельной фразы, слова, выделенного Вами. цитата - это цитата всего сообщения. пробуйте)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1090

Непрочитанное сообщение poliak » 17 мар 2013, 18:59

спасибо
можно и так и так. быстрая цитата - цитата отдельной фразы, слова, выделенного Вами. цитата - это цитата всего сообщения. пробуйте)
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
спасибо
можно и так и так. быстрая цитата - цитата отдельной фразы, слова, выделенного Вами. цитата - это цитата всего сообщения. пробуйте)
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
можно и так и так. быстрая цитата - цитата отдельной фразы, слова, выделенного Вами. цитата - это цитата всего сообщения. пробуйте)
Все разобрался большое спасибо!!! А дураки конечно мы с вами окажемся! Но верить хочется. Ждем приказа и станет все ЯСНО!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1091

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 мар 2013, 19:21

А спросили ли должностные лица военнослужащих в ЗВГ, у которых даже банковских счетов нет, нужно ли им это "бабло"!? Раньше жили с надеждой на ключи от квартиры, а теперь дадут 3 млн. и долой из служебной квартиры, государство ведь свое обязательство выполнило! И ищи свищи сам себе жилье чтоб и рядом с садиком и метро и магазином. Люди из-за этого седеют и разводятся. Представляю, как по выходу из в\ч отставников будут встречать улыбчивые люди с предложением помочь за "скромное" вознаграждение приобрести жилье!)))
Уважаемый замминистра сказал, что ведомство не располагает возможностью приобрести или построить квартиры в некоторых населенных пунктах, избранных военнослужащими в качестве постоянного места жительства, поэтому таким военнослужащим вместо квартир лучше дать денег!Как будто сами военнослужащие в отличие от Минобороны в этих населенных пунктах смогут купить или построить жилье! Бред да и только![/quote]
За 3 млн руб можно взять 3-х ком квартиру во многих городах областного значения ;)(об этом многие в ЗВГ мечтают ;) ) А то,что Вы хотите взять жилье около метро да и в столице.....доказывайте свое право в наших судах до сердечного приступа-Вам это надо :? Сколько бы сейчас не поливали грязью того,кого Вы выбрали в 2011 и в 2012г-ничего не изменится.Надо просто спокойно принять то,что неизбежно в 2014г 8-)

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#1092

Непрочитанное сообщение $ергей » 17 мар 2013, 19:23

Ждем приказа и станет все ЯСНО!
"Сначала было слово..." В нашем случае это ФЗ, потом ПП и приказ ПМО
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1093

Непрочитанное сообщение poliak » 17 мар 2013, 19:26

*, где модераторы.
А ЗАЧЕМ ОНИ??????

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#1094

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 17 мар 2013, 19:26

А спросили ли должностные лица военнослужащих в ЗВГ, у которых даже банковских счетов нет, нужно ли им это "бабло"!? Раньше жили с надеждой на ключи от квартиры, а теперь дадут 3 млн. и долой из служебной квартиры, государство ведь свое обязательство выполнило! И ищи свищи сам себе жилье чтоб и рядом с садиком и метро и магазином. Люди из-за этого седеют и разводятся. Представляю, как по выходу из в\ч отставников будут встречать улыбчивые люди с предложением помочь за "скромное" вознаграждение приобрести жилье!)))
Уважаемый замминистра сказал, что ведомство не располагает возможностью приобрести или построить квартиры в некоторых населенных пунктах, избранных военнослужащими в качестве постоянного места жительства, поэтому таким военнослужащим вместо квартир лучше дать денег!Как будто сами военнослужащие в отличие от Минобороны в этих населенных пунктах смогут купить или построить жилье! Бред да и только!
За 3 млн руб можно взять 3-х ком квартиру во многих городах областного значения ;)(об этом многие в ЗВГ мечтают ;) ) А то,что Вы хотите взять жилье около метро да и в столице.....доказывайте свое право в наших судах до сердечного приступа-Вам это надо :? Сколько бы сейчас не поливали грязью того,кого Вы выбрали в 2011 и в 2012г-ничего не изменится.Надо просто спокойно принять то,что неизбежно в 2014г 8-)
уважаемый ВИТАСС, выделенное Вами я не писал.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1095

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 мар 2013, 19:40

Уважаемые дамы и господа! Товарищи! Предлагаю писать на этой ветке по существу вопроса: у кого есть на сей счет более менее информация о ЕДВ.(желательно со ссылкой на тот или иной документ или СМИ-а то у нас получается в общем и ни о чем),КАК БУДТО РАЗГОВОР В КУРИЛКЕ)

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Re:

#1096

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 17 мар 2013, 19:42

это уже такие факторы, которые при определении положенного жилья не должны учитываться!
Ну почему же посчитайте разницу в ДД сейчас и в 1996 году, если бы мне тогда платили сегодняшнее ДД - я квартиру бы сам купил, без всяких выдач, а так получается как в банке "чем дольше вкладывал -тем больше получаешь"
Так и цены раньше были другие и льготы какие - никакие были, а сейчас нету.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1097

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 мар 2013, 19:46

ИТАСС, Ваше мнение а-ля "мы ничего не изменим - надо брать что дают" предельно понятно, нужно еще повторить для закрепления в сознании масс, не находите?
КАЖДЫЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР САМ:ЛИБО БРАТЬ,ТО ЧТО СЕЙЧАС ДЖО ПРЕДЛАГАЕТ,ЛИБО ЖДАТЬ ДЕНЕГ ВМЕСТО ЖИЛЬЯ.(или надеяться,что "некоторые" не попадут под действие этого закона).ОТ ТОГО,ЧТО МЫ СЕЙЧАС ВОЗМУЩАЕМСЯ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ И ЖИЛЬЯ СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ(ПО ИПМЖ).

Палыч (smirnov)

#1098

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 17 мар 2013, 19:51

а я б Шевцовой
В следующий раз получите горчишник...
Палыч.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1099

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 17 мар 2013, 19:54

Все ждали когда армию покинет господин ТАБУРЕТКА! Ушел! Все вздохнули! Ура, новый Министр, да еще какой! Сам Шойгу! Вот сейчас все вопросы и решит! А что он предумал ? Кукиш! Возможно при Сердюкове в плане обеспечения квартир лучше было! Хоть давали! Мне кажется новый Министр нагородит дел, что народ нехорошим словом будет его вспоминать! Хотя конечно не один он решает, но в дураках именно он окажется!
Я уж давно написал, что мы ещё вспомним хорошим словом Эдуардыча и его вороватых тёлок!
А с Кужугетычем нам вместо квартир начнут вручать денежную компенсацию, на хороший гараж в Москве, а класть её будут в гроб военному, ибо предельный возраст увеличат до пожизненного!
:roll:
Нет вобле

htp1970
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:35

#1100

Непрочитанное сообщение htp1970 » 17 мар 2013, 20:20

42 кв. м. (норматив общей площади) * 88.700 руб. 00 коп. * 1.25 (коэф. от выслуги) * 2.09 (поправ. коэф. по месту службы) = 9.732.607 руб. 50 коп.
Для Атоса это слишком много
42 кв. м. (норматив общей площади) * 34.000 руб. 00 коп. * 1.25 (коэф. от выслуги) * 1.43 (поправ. коэф. по месту службы) = 2.552.550 руб. 00
А для Графа де ля Фер это слишком мало Простите меня

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1101

Непрочитанное сообщение Mavido » 18 мар 2013, 00:26

За 3 млн руб можно взять 3-х ком квартиру во многих городах областного значения
Если Вы у нас в Благовещенске возьмёте за эти деньги трёшку, положенной нормы, Вы будете самый счастливейший человек.
Если на западе такое возможно, то на ДВ нет.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1102

Непрочитанное сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 12:15

Выскажу свое мнение по поводу компенсацции, закидайте меня копьями если хотите: Лично я считаю, что нужно брать среднюю стоимость квадрата по Росси областных городов *количество человек*коофициент выслуги и добавочный коофициент для ветеранов БД. Никаких региональных коофициентов не надо. Хочешь жить в Москве,-доплачивай, Хочешь квартиру больше - доплачивай и тогда не будет хитропопых пишущих на Москву, чтобы продать и купить где то получше. Так будет сохранен принцип справедливости. Единственное в этой схеме чтобы стоимость квадрата была более или менее приемлемой.

zd47
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:43
Откуда: Москва

#1103

Непрочитанное сообщение zd47 » 18 мар 2013, 12:31

А если я всю жизнь прослужил в Москве, с какого перепугу я должен куда-то ехать жить? У меня жизнь уже тут завязана. Почему я должен оплачивать что-то, чтоб мне не пришлось ухать в чужие края?
четуд?

скептик49162536
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:21

Re:

#1104

Непрочитанное сообщение скептик49162536 » 18 мар 2013, 12:32

Выскажу свое мнение по поводу компенсацции, закидайте меня копьями если хотите: Лично я считаю, что нужно брать среднюю стоимость квадрата по Росси областных городов *количество человек*коофициент выслуги и добавочный коофициент для ветеранов БД. Никаких региональных коофициентов не надо. Хочешь жить в Москве,-доплачивай, Хочешь квартиру больше - доплачивай и тогда не будет хитропопых пишущих на Москву, чтобы продать и купить где то получше. Так будет сохранен принцип справедливости. Единственное в этой схеме чтобы стоимость квадрата была более или менее приемлемой.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@....на выборы в следующую думу!))) считаю не уместным предлогать глупости....на глупости они и без наших подсказок ума хватит!)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
косячнул! русский не родной)))
Отредактировал.
Эмоции оставьте для 8-го марта :x
Палыч.
желание сдаться приходит, как правило, за миг до победы!

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#1105

Непрочитанное сообщение valek154 » 18 мар 2013, 12:43

Если были бы рабочие места по всей стране и уровень жизни одинаковый, ни кто не писал бы Москву или на западные регионы. Мне кажеться не совсем справедливо по отношению к военнослужащему лишать его право выбора. Не спорю есть и хитрые, из-за которых могут грести всех под одну гребенку. Каждый думает о семье,о детях. С другой стороны почему я должен доплачивать за положенное. Так что ваш совет не уместен.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1106

Непрочитанное сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 12:44

А если я всю жизнь прослужил в Москве, с какого перепугу я должен куда-то ехать жить? У меня жизнь уже тут завязана. Почему я должен оплачивать что-то, чтоб мне не пришлось ухать в чужие края?
Ну почему бы в подмосковье не купиь и ехать никуда не надо. Пока ты грел и налаживал жизнь в Москве, кто другой бегал под пулями, и заметь не по своей воле. Так что за жизнь в Москве можно и доплатить ИМХО

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1107

Непрочитанное сообщение Mavido » 18 мар 2013, 12:47

А если я всю жизнь прослужил в Москве
А если я всю жизнь прослужил, родился и вырос на ДВ, то у меня аналогичный вопрос?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1108

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 мар 2013, 12:47

кто другой бегал под пулями
Так и он должен при желании иметь воможность...
на Москву

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#1109

Непрочитанное сообщение valek154 » 18 мар 2013, 12:49

За превышение можно доплатить, а за положенное с какого перепуга.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1110

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 мар 2013, 12:51

Я вот всю жизнь на севере служу, а нонче хочу квартиру в Москве, что б в 2018-м Чемпионат мира по футболу посмотреть, включая финал! А чего я не имею права или не заслужил?!
:roll:
Нет вобле


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость