Жилье в собственность

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#7621

Непрочитанное сообщение Партизан » 12 мар 2013, 22:05

народ присоединяюсь к вопросу
Ну вот у Novosibirsk получилось Re: Жилье в собственность Только насколько я понял вопрос решился, во-первых, благодаря его непрогибаемости (а хотелась бы услышать "законную" аргументацию), а, во-вторых, вот в это:
Alex.sav писал(а):
Где-то читал, что если в выписке члены семьи указаны, а в решении нет РР не принимает документы.
Решение не сдавайте. Его по ПП 512 вы сдавать не обязаны, только выписку. Делать будут как в выписке.

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#7622

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 13 мар 2013, 14:35

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста а кто-нибудь уже из получивших в Московской области в Чехове квартиру сразу в собственность,оформлял её в РР?Трудности были в оформлении какие-нибудь со стороны РР?

Teron
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:25

#7623

Непрочитанное сообщение Teron » 14 мар 2013, 13:43

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста порядок моих дальнейших действий. Сегодня получил в РУЖО на руки документы в собственность: решение 2, выписка 2, акт приема-передачи 2шт. Дом еще не сдан, обещают ближе к Маю. Где и как мне начинать оформление квартиры? и надо ли ждать сдачи дома?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#7624

Непрочитанное сообщение valdai » 14 мар 2013, 13:47

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста порядок моих дальнейших действий. Сегодня получил в РУЖО на руки документы в собственность: решение 2, выписка 2, акт приема-передачи 2шт. Дом еще не сдан, обещают ближе к Маю. Где и как мне начинать оформление квартиры? и надо ли ждать сдачи дома?
напишите адрес квартиры,я проверю в рос.реестре и скажу что делать.можете сами проверить онлайн!если право собственности зарегестрировано-сдавайте документы в рос.реестр.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Teron
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:25

#7625

Непрочитанное сообщение Teron » 14 мар 2013, 13:57

valdai Я отправил лс заранее спасибо , что посмотрите. А документы в рос.реестр по месту будущего жительства сдавать? Квартира в Питере , сам с Камчатки , и в планах еще пол года жить на Камчатке, а жене вот вот рожать... Долго ли происходит процесс оформлении квартиры , где нужно будет мое присутствие в Питере?

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

#7626

Непрочитанное сообщение rrs82 » 14 мар 2013, 14:05

Добрый день всем! :drink: Ребята, если не трудно, кто уже на крайних стадиях получения жилья в собственность- скиньте пожалуйста сканы всех(по возможности) документов. Начиная от заявления на передачу жилья в собственность и т.д.. Можно в личку или на [email protected] Буду очень признателен.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#7627

Непрочитанное сообщение valdai » 14 мар 2013, 14:06

valdai Я отправил лс заранее спасибо , что посмотрите. А документы в рос.реестр по месту будущего жительства сдавать? Квартира в Питере , сам с Камчатки , и в планах еще пол года жить на Камчатке, а жене вот вот рожать... Долго ли происходит процесс оформлении квартиры , где нужно будет мое присутствие в Питере?
вам подавать документы по месту нахождения объекта-т.е. в Питере. От жены нужна будет нотариальная доверенность на ваше имя.Копии паспортов.

Добавлено спустя 31 секунду:
готовность свидетельства-10 дней.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Teron
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:25

#7628

Непрочитанное сообщение Teron » 14 мар 2013, 14:08

И еще вопрос тут пишут про доверенности которые должны давать в РУЖО ,помимо выписок решений и актов! Мне их не дали. Они обязательные?
Спасибо!

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#7629

Непрочитанное сообщение valdai » 14 мар 2013, 14:11

И еще вопрос тут пишут про доверенности которые должны давать в РУЖО ,помимо выписок решений и актов! Мне их не дали. Они обязательные?
Спасибо!
лучще попросите.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Teron
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:25

#7630

Непрочитанное сообщение Teron » 14 мар 2013, 14:17

Даже , как то не верится , что наконец дождался квартиры... ))) Могут ли каким то образом отменить это решение которое уже на руках...изменение статьи увольнения? или что то еще в этом духе? Я уже всего боюсь с нашим командованием... извиняюсь за глупый вопрос))))

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#7631

Непрочитанное сообщение valdai » 14 мар 2013, 14:26

Даже , как то не верится , что наконец дождался квартиры... ))) Могут ли каким то образом отменить это решение которое уже на руках...изменение статьи увольнения? или что то еще в этом духе? Я уже всего боюсь с нашим командованием... извиняюсь за глупый вопрос))))
отменить не могут!но есть более опасная проблема!двойное распределение на вашу квартиру,могут выписать документы другому человеку в любом РУЖО,а если так,то тут кто первее успеет!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#7632

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 14 мар 2013, 18:59

Квартира в Питере
где именно? Осинка или Шушары?

Teron
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:25

#7633

Непрочитанное сообщение Teron » 15 мар 2013, 00:26

шушары

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#7634

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 15 мар 2013, 09:26

Teron,
то есть в Славянке. Ваш отдел Росреестра находится в Пушкин на Оранжерейной 18. режим работы
Понедельник, воскресенье - неприемные дни.
Вторник 9.00-13.00
Среда 15.00-19.00
Четверг 15.00-19.00
Пятница 9.00-13.00
Суббота 9.00-13.00.
В кабинет №8.
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста порядок моих дальнейших действий.
Дальнейшие действия, собрать и проверить следующие документы (первый пункт - заявление по образцу делает сама инспектор РР) и доставить в РР по адресу указанный пару строчек выше.
1. Заявление по образцу на всех членов семьи. (Инспектор сама набрала)-01
2. Квитанции об оплате госпошлины все именные, на каждого члена семьи 1000р поделить + копии.
3. Копия доверенности жены (и детей у которых паспорта есть уже) (можно не заверенная)-01 (иметь оригинал от нотариуса, сверяют) если без жены будете доки подавать. Иначе присутствуют все члены семьи имеющие паспорта с паспортами и копиями.
4.Копии свидетельства о рождении (с собой иметь оригиналы)
5. Акт приёма передачи квартиры (выдало ДЖО) -02
6. Выписка из решения (выдало ДЖО) -02
7. Копия моего паспорта (все страницы, иметь оригинал)
На руки получил расписку в получении документов.
Мне ДЖО не выдало копию доверенности МО. Она обязательно и инспектор РР просто предупредил, что у них создаётся база данных и если начальник ДЖО отправлял им данную доверенность, то у них сохраняется и проблем не будет. Наши не дают копию доверенности, но они несколько раз отправляли в Пушкинсский РР копию. Иначе будет приостановка. И ещё на новые дома в Славяянке, право собственности оформлено на государство. А ОУ нет. Поэтому как можно быстрее нужно сдавать доки в РР. Пока вопрос с регистрацией решаться будет, глядишь и квартиру принять можно будет.

Аватара пользователя
valadanim
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:00

Решение Северного флотского военного суда «об отказе в собст

#7635

Непрочитанное сообщение valadanim » 17 мар 2013, 14:49

Решение Северного флотского военного суда «об отказе в собственность сразу» - недавно пришел. Прогнозируемый отказ.
Все доводы «обозначены», но главного, что «на общих основаниях» - НЕ тождественно ДСН, не прозвучало.
Квартиру пришлось получать по ДСН. Уже «бренчу» ключами. «Осинка» и сама квартира – понравились. Начал получать в 12, а в 15 уже выкладывал фото в Инет.
Т.к. поправка к законопроекту № 486672-5 о внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spra ... N=486672-5 «Дата события не определена», то будем готовить надзорную жалобу в ВС и КС.
Рассмотрю все идеи и предложения
Вложения
Решение СФСуда_Р_2013_МИНИ.doc
(39.5 КБ) 69 скачиваний

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#7636

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 мар 2013, 14:02

Не могут влиять на правильность принятого решения и ссылки в жалобе на обеспеченность заявителя служебным жилым помещением на весь период военной службы, поскольку Р. после первых 5 лет службы по контракту был вправе получить жилье на общих основаниях, однако не сделал этого.
Если военный городок имеет статус закрытого, то каким образом в/с "вправе получить жильё на общих основаниях" :? !? И почему данный момент в суде не исследован, хотя в апелляционной жалобе есть ссылка на это (надеюсь)?
будем готовить надзорную жалобу в ВС и КС.
Правильно, только необходимо более тщательнее мотивировать свои доводы. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ildar_b
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:11

#7637

Непрочитанное сообщение ildar_b » 18 мар 2013, 16:55

Здравствуйте! Получил отказ в государственной регистрации права общей долевой собственности на квартиру в городе Самара. Как мне сообщили я не первый кому отказывают. 11.03.2013 г. сообщили следующее: в соответствии с ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним квартира принадлежит на праве собственности Российской Федерации.
На государственную регистрацию представлена выписка из решения ФГКУ ЦРУЖО МО РФ №1/4 от 20.12.2012г. согласно которой передается в общую долевую собственность квартира.
Росреестр сообщает что заявления о регистрации перехода, либо прекращения права собственности РФ, на государственную регистрацию не представлено.
Как теперь их заставить зарегистрировать право собственности? Кто подавал иск в суд и есть ли образцы?

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#7638

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 18 мар 2013, 18:01

Росреестр сообщает что заявления о регистрации перехода, либо прекращения права собственности РФ, на государственную регистрацию не представлено.
А это им не основание?
Показать текст
Правила
предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации,
обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями,
жилых помещений в собственность бесплатно
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512)
...
4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых
помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту
жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается
(направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или
членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.
5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются
основанием для государственной регистрации прекращения права
собственности Российской Федерации и возникновения права собственности
военнослужащих
(граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей
на предоставленные жилые помещения.
Ну и на закуску
Показать текст
Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512
"О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих -
граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы
служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в
собственность бесплатно"

В соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального
закона "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации
постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих -
граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы
служебными жилыми помещениями;
Правила предоставления военнослужащим - гражданам Российской
Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми
помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно.
2. Федеральным органам исполнительной власти привести свои
нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин
Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

Да и возвращаясь к вопросу ДМБ или зелёнка? Что же раньше?
Вот накропал кому интересно посмотрите

Лёлишна
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:44

Re: Re:

#7639

Непрочитанное сообщение Лёлишна » 18 мар 2013, 19:15

Даже , как то не верится , что наконец дождался квартиры... ))) Могут ли каким то образом отменить это решение которое уже на руках...изменение статьи увольнения? или что то еще в этом духе? Я уже всего боюсь с нашим командованием... извиняюсь за глупый вопрос))))
отменить не могут!но есть более опасная проблема!двойное распределение на вашу квартиру,могут выписать документы другому человеку в любом РУЖО,а если так,то тут кто первее успеет!

У нас так именно и произошло - сегодня приходили двойники. Доки в росреестр уже сданы - за ответом ехать через неделю (пью корвалол). Можно ли попросить Вас посмотреть наш дом на росреестре? Адрес написала Вам в личку. Заранее благодарна!

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

Re:

#7640

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 19 мар 2013, 11:36

Здравствуйте! Получил отказ в государственной регистрации права общей долевой собственности на квартиру в городе Самара. Как мне сообщили я не первый кому отказывают. 11.03.2013 г. сообщили следующее: в соответствии с ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним квартира принадлежит на праве собственности Российской Федерации.
На государственную регистрацию представлена выписка из решения ФГКУ ЦРУЖО МО РФ №1/4 от 20.12.2012г. согласно которой передается в общую долевую собственность квартира.
Росреестр сообщает что заявления о регистрации перехода, либо прекращения права собственности РФ, на государственную регистрацию не представлено.
Как теперь их заставить зарегистрировать право собственности? Кто подавал иск в суд и есть ли образцы?
а Вы ничего не перепутали? Именно
права собственности РФ
, а не оперативное управление?

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#7641

Непрочитанное сообщение роман гол » 19 мар 2013, 18:53

Добрый день, подскажите какие доки должно выдать РУЖО при получении жилья в собственность и где прописан этот перечень документов.(Изучив пост всем дают по разному)Сегодня получил только выписку 1 экз(решение осталось в РУЖО не дали ) :shock: .Сказали акт приема передачи получишь в Славянке.Дом не сдан

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#7642

Непрочитанное сообщение кен » 20 мар 2013, 10:08

Да и возвращаясь к вопросу ДМБ или зелёнка? Что же раньше?
Вот накропал кому интересно посмотрите

Скрытый текст
Всем ищущим ответ на вопрос ДМБ или зелёнка
А что там? - а то номер телефона просит- стремно как то ..

Teron
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:25

#7643

Непрочитанное сообщение Teron » 20 мар 2013, 10:12

файлообменник просит телефон , а не файл. Для скачивания без оформления вип ,голд и т.д. статуса, подождите минутку на начальной страничке и появится снизу надпись -нет спасибо.
Дальше следуйте инструкциям закрывая между делом тонну рекламы)

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7644

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 20 мар 2013, 11:07

роман гол,
и какое это РУЖО такое дикое?
"Наши законы" - это ПП №512 от 29.06.2011 и Пр.МО №1850 от 13.10.2011 г.
и еще вот http://dom.mil.ru/dom/ownership/more.ht ... cmsArticle
А еще желательно созвониться с отделом Росреестра, где будете регистрировать Вашу недвижимость, и узнать их требования по набору документов.

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#7645

Непрочитанное сообщение кен » 20 мар 2013, 12:11

Повторюсь ..В какой суд подавать на росреестр - в военный или гражданский ( я пока военнослужащий )? !
Заранее спасибо всем !!!

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#7646

Непрочитанное сообщение роман гол » 20 мар 2013, 12:31

и какое это РУЖО такое дикое?
Рязанское

ildar_b
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:11

Re: Re:

#7647

Непрочитанное сообщение ildar_b » 20 мар 2013, 13:38

Здравствуйте! Получил отказ в государственной регистрации права общей долевой собственности на квартиру в городе Самара. Как мне сообщили я не первый кому отказывают. 11.03.2013 г. сообщили следующее: в соответствии с ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним квартира принадлежит на праве собственности Российской Федерации.
На государственную регистрацию представлена выписка из решения ФГКУ ЦРУЖО МО РФ №1/4 от 20.12.2012г. согласно которой передается в общую долевую собственность квартира.
Росреестр сообщает что заявления о регистрации перехода, либо прекращения права собственности РФ, на государственную регистрацию не представлено.
Как теперь их заставить зарегистрировать право собственности? Кто подавал иск в суд и есть ли образцы?
а Вы ничего не перепутали? Именно
права собственности РФ
, а не оперативное управление?
Именно так и написано в отказе. есть скан сообщения об отказе.

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7648

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 20 мар 2013, 14:01

роман гол,
перечислю, что выдали мне в Петрозаводском отделении РУЖО:
- Решение - 2 экз.
-Выписка - 2 экз.
-Акт - 2 экз.
- Заверенная копия доверенности от МО - 1 экз.
Решение, в принципе, дается в 1 экз., но выдается! Копию доверенности руководители некоторых РУЖО не хотят давать. Выход - напроситься нарочным и отвезти эту копию в РР и передать начальнику.
У нас сотрудники РУЖО адекватные, знают "пожелания" РР, выдают нужное кол-во экземпляров. Вот только со снятием ОУ ничем помочь не могут...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7649

Непрочитанное сообщение BarBoss » 20 мар 2013, 14:45

Вот только со снятием ОУ ничем помочь не могут...
а его и не требуется (по-идее, несмотря на выдумки РР)

5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.

ildar_b
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:11

#7650

Непрочитанное сообщение ildar_b » 20 мар 2013, 15:23

выдали мне в Саратовском отделении РУЖО:
- Решение - 2 экз.
- Выписка - 2 экз.
- Акт - 2 экз.
- Заверенная копия доверенности от МО - 1 экз.

В Самарском росреестре отказали в регистрации права собственности. Сейчас прикреплю сканы отказов.

Добавлено спустя 41 секунду:
Отказ регистр 1.jpg
Добавлено спустя 24 секунды:
Отказ регистр 2.jpg


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя