Архив - Южное РУЖО

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3151

Непрочитанное сообщение SergPSV » 16 мар 2013, 17:53

03.12.2012 распределена квартира. Дал согласие 10.12.2012. Выдали решение о предосталении жил.помещения по ДСН 11.12.2012. Оплатил компенсацию за превышение 11.01.2013. Написал заявление 14.01.2013 - не заключать ДСН до сдачи дома. Вызвали в ЮРУЖО 04.02.2013 для заключения ДСН. Написал еще одно заявление - не заключать ДСН до окончательной сдачи дома и регистрации права ОУ МО РФ на дом. Вот уже больше месяца не вызывают в РУЖО. Дом до сих пор полностью не сдан - проблемы с электричеством. Инженер участка предлагает ориентироваться на конец марта. Согласно п.16 приказа 1280 - Решения о предоставлении жилых помещений по ДСН подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия, а у меня этот срок получается истек 11.02.2013. Что-то стали посещать дурные мысли - не готовит ли РУЖО какой-нибудь пакости. Уважаемые форумчане, посоветуйте, как правильно поступить!!!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#3152

Непрочитанное сообщение viteknext » 17 мар 2013, 08:33

Написал заявление 14.01.2013 - не заключать ДСН до сдачи дома. Согласно п.16 приказа 1280 - Решения о предоставлении жилых помещений по ДСН подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия, а у меня этот срок получается истек 11.02.2013. Что-то стали посещать дурные мысли - не готовит ли РУЖО какой-нибудь пакости.
У них пакости происходят автоматом, готовить ничего не надо.
Возможно уже отправили вашу квартиру в повторное распределение (обратно в общую кучу). Посмотрите тот же 1280 (п. 18 Инструкции) -
Показать текст
18. С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи жилого помещения, указанного в пункте 17 настоящей Инструкции, в случаях истечения срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений, а также утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого ему жилого помещения, о чем уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ.
Жилые помещения, договоры социального найма которых не заключены, распределяются уполномоченным органом между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.
И как я понял право собственности РФ на квартиру уже было - лишь его отсутствие даёт возможность не заключать ДСН оставив хату за собой (причём расписываться о согласии надо было во 2-ой части корешка о согласии извещения).
Не подскажете попутно, кем было подписано ваше извещение и чья печать?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3153

Непрочитанное сообщение SergPSV » 17 мар 2013, 09:36

И как я понял право собственности РФ на квартиру уже было - лишь его отсутствие даёт возможность не заключать ДСН оставив хату за собой (причём расписываться о согласии надо было во 2-ой части корешка о согласии извещения). Не подскажете попутно, кем было подписано ваше извещение и чья печать?
Право собственности РФ на квартиру от 17.12.2012, то есть на момент выдачи решения права собственности РФ не было. Во второй части корешка №1 я писал о несогласие на заселение при отсутствии права собственности РФ на квартиру. Об отказе от заключения ДСН мне сообщено не было. Печать - Югрегионжилье. Что посоветуете???

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#3154

Непрочитанное сообщение viteknext » 17 мар 2013, 13:00

SergPSV, я наверно перед этим не совсем правильно высказался.
При отсутствии права собственности РФ, нежелании вселяться в квартиру до регистрации права, но желании оставить её за собой, нужно заполнять первую часть корешка № 1, а во второй его части зачеркнуть "согласен".
При этом ЮРУЖО не сможет вынести решение о предоставлении по ДСН (т.к. заключение ДСН ограничено сроком два месяца со дня принятия решения о предоставлении).
А у вас, я тогда не пойму, почему решение о предоставлении было вынесено при отсутствии права собственности? Кстати в извещении было в графе про него "нет"?
Т.е. если бы не было решения о предоставлении, то можно было бы спокойно ждать когда его вынесут (после оформления права собственности) и вас известят об этом.
А так , мне лично не ясно, что имеет ввиду ЮРУЖО (как впрочем и почти всегда) :? Идёт ли (прошел ли) двухмесячный срок для заключения ДСН? В реестре по вам ничего не изменилось? У меня лично квартира исчезла при схожих обстоятельствах (правда тут же появилось другое извещение)? В итоге перехватить успел первую до повторного распределения. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3155

Непрочитанное сообщение SergPSV » 17 мар 2013, 15:31

При отсутствии права собственности РФ, нежелании вселяться в квартиру до регистрации права, но желании оставить её за собой, нужно заполнять первую часть корешка № 1, а во второй его части зачеркнуть "согласен".
В извещении в графе: наличие права собственности РФ - стояло нет. Во второй части корешка №1 - зачеркнул "согласен". В Россреестре - право собственности РФ от 17.12.2012 г. Выдали решение о предоставлении жил.помещения по ДСН 11.12.2012. ОУ МО РФ нет до сих пор. В реестре МО ничего не изменилось - висит извещение по этой квартире. Получается, что решение вынесено незаконно - на момент его вынесения права собственности РФ на дом не было. Но что можно ждать от ЮРУЖО сейчас, не понятно.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#3156

Непрочитанное сообщение viteknext » 17 мар 2013, 19:25

что можно ждать от ЮРУЖО сейчас, не понятно.
Можно считать , что решения не было (особенно если вы за выписку из него не расписались). Тогда - пока полёт нормальный. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3157

Непрочитанное сообщение SergPSV » 17 мар 2013, 20:07

Можно считать , что решения не было (особенно если вы за выписку из него не расписались).
На руках у меня два экземпляра выписки из решения. На третьем экземпляре, который остался у инспектора, я расписывался.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#3158

Непрочитанное сообщение viteknext » 17 мар 2013, 20:23

На третьем экземпляре, который остался у инспектора, я расписывался.
Может они не придают решению значения, если нет права собственности.
А так, даже сходу не скажу - надо ли обжаловать то, чего не должно быть, но оно вдруг появилось :? Хотя вообще-то, это решение возлагает на вас не предусмотренную законом при данных обстоятельствах (на момент вынесения решения) обязанность заключить ДСН.
И это точно можно обжаловать :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3159

Непрочитанное сообщение SergPSV » 17 мар 2013, 21:06

Может они не придают решению значения, если нет права собственности.
На момент вынесения решения собственности РФ на дом не было, но сейчас - оно есть. Нет права ОУ МО РФ на дом. Может тогда подождать, что предпримет ЮРУЖО и исходя из этого - действовать???

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#3160

Непрочитанное сообщение viteknext » 18 мар 2013, 16:01

подождать, что предпримет ЮРУЖО и исходя из этого - действовать???
У вас срок три месяца со дня вручения решения видимо прошёл (11.03.2013), поэтому в суде уже можно пролететь.
Так что лучше не ворошить, чтобы на невыгодные вам действия их не сподвигнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А в решении срок для заключения ДСН указан?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#3161

Непрочитанное сообщение SergPSV » 18 мар 2013, 16:50

А в решении срок для заключения ДСН указан?
Заключить ДСН жилого помещения с нанимателем в течении десяти дней (от 11.12.2012 г.).

Cris
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:59

#3162

Непрочитанное сообщение Cris » 18 мар 2013, 21:57

Добрый вечер! Подскажите, что можно предпринять, если извещение утверждено Москвой 04.03.2013, а ЮРУЖО не вызывает или только надеяться и ждать :shock:
Дорогу осилит идущий.

irina.12
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:28

#3163

Непрочитанное сообщение irina.12 » 19 мар 2013, 13:46

Подскажите пожалуйста.В какие дни принимают по выдачи справки о сдачи служебного жилья ?

Аватара пользователя
dedOptik
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:47
Откуда: Краснодар 109 в/г

#3164

Непрочитанное сообщение dedOptik » 20 мар 2013, 09:52

Добрый вечер! Подскажите, что можно предпринять, если извещение утверждено Москвой 04.03.2013, а ЮРУЖО не вызывает или только надеяться и ждать
Только ждать. Судя по дате утверждения - осталось недолго.
ВОЗМОЖНО Я В ЧЁМ-ТО НЕ ПРАВ. А КОМУ ЛЕГКО?

Cris
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:59

Re:

#3165

Непрочитанное сообщение Cris » 20 мар 2013, 14:20

Только ждать. Судя по дате утверждения - осталось недолго.[/quote]
Спасибо, что поддержали :) получили извещение (звонила ЮРУЖО неоднократно, там у них путаница как всегда произошла), посмотрели квартиру, будем соглашаться.
Дорогу осилит идущий.

Николай1970
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:52

#3166

Непрочитанное сообщение Николай1970 » 20 мар 2013, 17:12

Подскажите пожалуйста. У меня уже второй раз двойное распределение. В ЮРУЖО требуют документального подтверждения, что квартира занята. В первом случае проблем не было. Из ЖЭУ выслали факс с данными. До ЖЭУ второй квартиры дозвониться не получается, но от проживающих по соседству знаю, что квартира заселенна. Из Ростова в Питер из-за бумажки ехать накладно. Я ли должен что-то доказывать? Как поступить?

Аватара пользователя
dedOptik
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:47
Откуда: Краснодар 109 в/г

#3167

Непрочитанное сообщение dedOptik » 20 мар 2013, 19:49

Подскажите пожалуйста. У меня уже второй раз двойное распределение. В ЮРУЖО требуют документального подтверждения, что квартира занята. В первом случае проблем не было. Из ЖЭУ выслали факс с данными. До ЖЭУ второй квартиры дозвониться не получается, но от проживающих по соседству знаю, что квартира заселенна. Из Ростова в Питер из-за бумажки ехать накладно. Я ли должен что-то доказывать? Как поступить?
Напишите заявление на имя Начальника ЮРУЖО с просьбой сделать официальный телеграфный или какой -то другой запрос в ЖЭУ, по адресу распределённой квартиры. Впишите в заявление , имеющуюся информацию о заселённости квартиры и укажите (по возможности) источник информации. Ехать за бумажкой за свой счёт не стоит однозначно. Ни от кого, потом, деньги не сможете вернуть. Оптимально найти телефоны службы расселения и уточнить у них , конкретно по номеру квартиры. Это не секретная информация - её вполне возможно получить. На сайте много возможностей найти телефоны в соответствующей теме даже по адресу. Если нужно официальное уведомление от службы расселения о заселённости квартиры, можно взять запрос от ЮРУЖО и факсом направить им. Таким же образом получить ответ. Но можно пойти другим путём - тупо написать отказ. На сегодняшний день это можно сделать без последствий.
ВОЗМОЖНО Я В ЧЁМ-ТО НЕ ПРАВ. А КОМУ ЛЕГКО?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#3168

Непрочитанное сообщение viteknext » 21 мар 2013, 08:14

Я ли должен что-то доказывать? Как поступить?
Да конечно нет. Не сюсюкайтесь с ними, отказ в корешке с причиной написали и пусть идут на....
А в ЖЭУ в принципе кому попало письменную информацию давать может и не должны - извещение само по себе ещё ничего не значит (в смысле какого-либо отношения к этой квартире). По телефону может сказать и могут.
Можете этот адрес пробить по росреестру - может хата уже в долевой собственности, значит уже приватизировали, соответственно она занята.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#3169

Непрочитанное сообщение oas95 » 21 мар 2013, 17:53

Уже 3-й год собираю документы чтоб встать в реестр. Увольняюсь по Д. Сегодня получил письмо с Югрегионжильё: необходимо предоставить сведения о наличии (отсутсвии) жилых помещений по ДСН и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи. Где брать эту справку?

сссссс
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:03

Re:

#3170

Непрочитанное сообщение сссссс » 21 мар 2013, 19:24

Добрый вечер! Подскажите, что можно предпринять, если извещение утверждено Москвой 04.03.2013, а ЮРУЖО не вызывает или только надеяться и ждать
Только ждать. Судя по дате утверждения - осталось недолго.
У меня информация в Реестре появилась ,что 23.02.2013г распределили а вызвали в Юружо аж 14.03.2013г как то так !!!///)))

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#3171

Непрочитанное сообщение Марина69 » 21 мар 2013, 20:36

Уже 3-й год собираю документы чтоб встать в реестр. Увольняюсь по Д. Сегодня получил письмо с Югрегионжильё: необходимо предоставить сведения о наличии (отсутсвии) жилых помещений по ДСН и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи. Где брать эту справку?
Это не справка, а приложение к приказу 1280. Заполняете и отправляете (отвозите в свое РУЖО). Например, вот здесь http://www.zapadnoedgo.ru/publ/0-2. Там в "Памятке военнослужащему, представляющему документы для получения служебного жилого помещения" есть ссылка на форму.

сссссс
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:03

Re:

#3172

Непрочитанное сообщение сссссс » 22 мар 2013, 09:14

Уже 3-й год собираю документы чтоб встать в реестр. Увольняюсь по Д. Сегодня получил письмо с Югрегионжильё: необходимо предоставить сведения о наличии (отсутсвии) жилых помещений по ДСН и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи. Где брать эту справку?
Это не справка, а приложение к приказу 1280. Заполняете и отправляете (отвозите в свое РУЖО). Например, вот здесь http://www.zapadnoedgo.ru/publ/0-2. Там в "Памятке военнослужащему, представляющему документы для получения служебного жилого помещения" есть ссылка на форму.
Распечатываете образец заполняете его заверяете нотариально и отправляете заказным письмом или сами отвозите в ЮГрегионжилье если недалеко от Ростова живете .как то так !!!///)))

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#3173

Непрочитанное сообщение Марина69 » 22 мар 2013, 10:31

Зачем нотариальной?командир ставит подпись и печать.

сссссс
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:03

Re:

#3174

Непрочитанное сообщение сссссс » 22 мар 2013, 16:38

[quote="Марина69"]Зачем нотариальной?командир ставит подпись и печать.[/quote

Ну конечно может и командир я просто со своей колокольни писал, у меня просто командир за 100 км а нотариус рядом !!!///)))

Нптплия___
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:55

#3175

Непрочитанное сообщение Нптплия___ » 01 апр 2013, 21:48

Подскажите, кто знает Краснодар - что лучше Покрышкина или Калинина? Какая там цена на однушки?

сссссс
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:03

Re: Южное РУЖО

#3176

Непрочитанное сообщение сссссс » 02 апр 2013, 11:10

почитайте, посмотрите и сравните http://vkrasnodar.info/skornyajnaya-kal ... 9-250.html

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re:

#3177

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 02 апр 2013, 14:15

Подскажите, кто знает Краснодар - что лучше Покрышкина или Калинина? Какая там цена на однушки?
От 40 т.р. и там и там
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

sevastopol4anin
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:17

#3178

Непрочитанное сообщение sevastopol4anin » 04 апр 2013, 12:46

Это не секретная информация - её вполне возможно получить.
Вот уж нет! :? мне как раз и отказали, поехать в Питер чтоб только занятость квартиры посмотреть - слишком жирно.
Попросил это друзей сделатть, а с ними в УК вообще общаться без доверености не пожелали. Т.ч. для того чтобы решать что-то или справку добыть, нужен оригинал доверености с трактовкой "на любой объект" :twisted:

сссссс
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:03

#3179

Непрочитанное сообщение сссссс » 07 апр 2013, 11:04

Добрый день ! Подскажите кто знает как можно( и можно ли вообще ) пробить квартиру по РР если там живут по соц найму .Если приватизировали то там все видно а вот если в стадии приватизации или вообще не будут приватизировать . Как то не хочется ездить что бы узнать что квартира свободна . Вот поехать посмотреть если свободна это другое дело . Мне хватило одного раза больше что то не хочу !!!///)))

sevastopol4anin
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:17

#3180

Непрочитанное сообщение sevastopol4anin » 08 апр 2013, 13:30

Как то не хочется ездить что бы узнать что квартира свободна
да тут один выход - найти довереного чела и оформить на него довереность с правом передоверивания.И пусть он сразу же по предъявлении копии извещения и оригинала доверености добывает инфу по всем шкурным вопросам о квартире ;)


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей