Ветераны боевых действий

Аватара пользователя
Лютый 2
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39
Откуда: Балашиха

Re:

#451

Непрочитанное сообщение Лютый 2 » 19 мар 2013, 14:24

Там мне сказали, что нет у меня оснований для увеличения пенсии
Как Вы хотите её увеличить, надбавку за ВБД получить или выслугу лет пересчитать ?
Ветеранам БД положена надбавка к пенсии ... сейчас составляет что то около 1100 рублей. То есть общий размер пенсии увеличивается на эту надбавку.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#452

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 19 мар 2013, 14:27

что то около 1100 рублей.
Точно - 1160.55 руб. С 01.04.13г. увеличится на 5.1%.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#453

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 мар 2013, 14:50

То есть общий размер пенсии увеличивается на эту надбавку.
То есть ВК надбавку не даёт ? А удостоверение ВБД есть ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Лютый 2
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39
Откуда: Балашиха

Re:

#454

Непрочитанное сообщение Лютый 2 » 19 мар 2013, 15:44

То есть общий размер пенсии увеличивается на эту надбавку.
То есть ВК надбавку не даёт ? А удостоверение ВБД есть ?
Удостоверение есть. Но работница отдела начисления пенсии говорит, что ей пофиг моё удостоверение. Главное личное дело. А в деле справки, как я уже писал, не из Грозного.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#455

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 мар 2013, 15:53

Удостоверение есть.
С военным комиссаром общались письменно ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Лютый 2
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39
Откуда: Балашиха

Re:

#456

Непрочитанное сообщение Лютый 2 » 19 мар 2013, 16:54

Удостоверение есть.
С военным комиссаром общались письменно ?
Вообщем то, противник застиг меня врасплох. Я направлялся туда узнать судьбу своей пенсии. (Еще не получал). А тут такая засада. Конечно же я задавал вопросы, но главного ихнего специалиста не было (болен). Предложили мне придти к нему на прием сначала, но только через дней десять, должен выздороветь. С ним свою проблему и обсудить. Вот на следующей неделе пойду повторно. И одно из двух: или получу прибавку, или документ истребую об отказе. Ну а там уже и в суд. Так вот пока суть да дело и пытаюсь выяснить побольше на эту тему.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#457

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 мар 2013, 17:08

Лютый 2, а ПФ, соцзащита не отказывают ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Лютый 2
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39
Откуда: Балашиха

Re:

#458

Непрочитанное сообщение Лютый 2 » 19 мар 2013, 17:10

Лютый 2, а ПФ, соцзащита не отказывают ?
Нет, не отказывают. Получаю исправно.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#459

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 мар 2013, 17:13

Получаю исправно.
Значит клерков ВК заклинило.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Лютый 2
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39
Откуда: Балашиха

Re:

#460

Непрочитанное сообщение Лютый 2 » 19 мар 2013, 17:42

Получаю исправно.
Значит клерков ВК заклинило.
Возможно. Тут еще есть "дохлая кошка в холодильнике". У меня в личном деле нет льготной выслуги. Во время боевых действий - день за три, или месяц за три. Дело в том, что один мой кадровик был слишком молод и не знал как это оформить (в 1994-1995 годах, то есть в первую компанию, у нас в стране КАК БЫ боевых действий не было, от сюда и неосведомленность кадровика как это все оформить. он запись то сделал, но карандашом.) А потом я перевелся в Подмосковье. Здесь мне кадровик указал на этот косяк и сказал, что льготной выслуги не будет. Какая там выслуга, пол года от силы. Все равно я дотянул до полного года. Вот я ему и сказал, что мне пофиг эта льготная выслуга. Так мое дело и оказалось в отделе назначения пенсий. А там уже женщины надрессированные: есть льготная выслуга и справка из Чечни - получи надбавку, нет чего то одного - "давай до свидания".
Так что еще вопросик: а если у меня нет льготной выслуги, как этот факт может повлиять на решение более осведомленного должностного лица в военкомате или суда об увеличении мне размера пенсии.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#461

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 мар 2013, 18:04

Тут еще есть "дохлая кошка в холодильнике".
ВК ставит под сомнение правомерность выдачи удостоверения ВБД ? Выслуга- другая история.
для лиц, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, выполнявших задачи по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, - выписки из приказов соответствующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающие периоды выполнения задач указанными лицами, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
-Oleg-
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58

Re: Re:

#462

Непрочитанное сообщение -Oleg- » 19 мар 2013, 20:02

Удостоверение есть.
С военным комиссаром общались письменно ?
Вообщем то, противник застиг меня врасплох. Я направлялся туда узнать судьбу своей пенсии. (Еще не получал). А тут такая засада. Конечно же я задавал вопросы, но главного ихнего специалиста не было (болен). Предложили мне придти к нему на прием сначала, но только через дней десять, должен выздороветь. С ним свою проблему и обсудить. Вот на следующей неделе пойду повторно. И одно из двух: или получу прибавку, или документ истребую об отказе. Ну а там уже и в суд. Так вот пока суть да дело и пытаюсь выяснить побольше на эту тему.
Я этого СПЕЦИАЛИСТА пытаюсь вычислить с ноября 2012 - он очень болезный специалист ( а вообще-то - есть-ли мальчик?) и со слов ну очень "грамотный" ( у него - оклад).
Сам отправил два письма ( 26 февр, и 6 марта) с вопросами о надбавке и увеличении коэффициента с 0,54 до 0,56 с 01 01 13. Коэффициент по умолчанию подняли - сегодня получил перерасчет, а вот ответа на письма нет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#463

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 мар 2013, 20:11

Сам отправил два письма ( 26 февр, и 6 марта
30 суток не прошло.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

viktor65
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:15

Re: Пенсия ветеранам боевых действий

#464

Непрочитанное сообщение viktor65 » 19 мар 2013, 20:47

Лютый 2 У меня после этого письма всё решилось положительно.
Начальнику центра социального обеспечения
Военного комиссариата ………….. области
от полковника запаса
Петрова Владимира Леопольдовича
проживающего по адресу 124516 г. Москва
ул. Гагарина дом 29 кв. 250.


Уважаемый Алексей Вениаминович!

Центром социального обеспечения Военного комиссариата Московской области 24 января 2009 года мне начислена пенсия за выслугу лет в размере 12 722 руб. 39 коп., а так же ежемесячная доплата 1000 руб. Для оформления пенсии, помимо прочих документов мною было представлено удостоверение участника боевых действий БК № 000000 выданное в/ч 43335 (оригинал и копия).
В соответствии со ст. 45 п. «Г» Федерального закона № 4468-1 от 12.02.1993 г. «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» при начислении мне пенсии не было учтено повышение пенсии участникам боевых действий на 32 % расчётного размера пенсии, указанного в части первой ст. 46 настоящего закона.
На мой устный запрос о причине не начисления 32 % расчётного размера пенсии, указанного в части первой ст. 46, работник производивший расчёт моей пенсии, ответила, что представление удостоверения участника боевых действий не является основанием для повышения пенсии, что не соответствует нормам действующего законодательства.
Так в соответствии с положением ст. 28 Федерального закона № 5-ФЗ от 12.01.1995 года «О ветеранах» реализация мер социальной поддержки ветеранов осуществляется по предъявлении ими удостоверения единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством Российской Федерации.
Руководствуясь ст. 3 п.1 пп.1-4 Федерального закона « О ветеранах», раздела 3 приложения к данному закону, к категории ветерана боевых действий относятся лица выполнявшие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
Согласно приказа МО РФ № 77 от 15.03.2004 г. « О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооружённых силах РФ» основанием для выдачи удостоверения является факт выполнения задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона устанавливаемый в соответствии с пп. «В» п. 4 Постановления Правительства РФ от 9.02.2004 г. № 65 « О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ».
В выше указанном Постановлении (пп. «В» п. 4) определено, что период непосредственного участия военнослужащего в контртеррористических операциях определяется на основании приказа командира воинской части, в котором указана дата участия военнослужащего в контртеррористических операциях и который утвержден руководителем Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями на территории Северо-Кавказского региона РФ.
Так же в соответствии с приказом МО РФ № 1177 от 2.11.2009 г. удостоверение ветерана боевых действий выдаются лицам награждённым орденами и медалями РФ за участие в обеспечении указанных боевых действий.
Все оригиналы выше указанных документов для подтверждения меня как участника боевых действий находятся в пенсионном деле ДР-11111.

Прошу Вас в досудебном порядке рассмотреть вопрос о повышение мне пенсии, с момента назначения, на 32 % расчётного размера пенсии указанного в части первой ст. 46 Федерального закона № 4468-1 от 12.02.1993 г. как участнику боевых действий и в соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" прошу дать письменный ответ по решению вышеизложенного вопроса.

С уважением.


« ___» февраля 2009 г. ___________ В. Петров




Приложение: 1. Копия распечатки исчисления пенсии – 1 л.
2. Копия удостоверения ветерана боевых действий – 1 л.
3. Копия выписки из приказа № 751 от 31.12.2005 г. – 1 л.
4. Копия выписки из приказов № 316,317 – 1 л.
5. Копия справки – 1шт.
6. Копия командировочного удостоверения – 1л.
7. Копия выписки из указа Президента РФ – 1 л.
8. Копия удостоверения к государственной награде – 1 л.
9. Справочный материал – 2 л.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#465

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 20 мар 2013, 09:54

viktor65, в № 464 (от 19.03.) выложил правильный образец того, как нужно требовать от руководства Обл.Военкомата начисления положенных по закону повышений, надбавок и увеличений к "военной" пенсии.
А если у сотрудников ОВК есть сомнения в действительности имеющегося у военпенса удостоверения ВБД, - то пусть они пытаются разрешить этот вопрос в судебном порядке.

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Re: Пенсия ветеранам боевых действий

#466

Непрочитанное сообщение 191173 » 22 мар 2013, 15:42

Блин, опять новое, получается помимо выплаты основной пенсии и т.н ЕДВ положены еще надбавки? ВБД, (удостоверение от 2004 года), государственные награды есть, что еще положено? заранее спасибо.

Добавлено спустя 40 секунд:
Если можно, то ссылки на НПА.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#467

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 мар 2013, 15:51

положены еще надбавки? ВБД
Закон от 12 февраля 1993 года N 4468-1
Статья 45. Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров
г) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", а также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", - на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#468

Непрочитанное сообщение venta » 22 мар 2013, 15:54

191173,
Блин, опять новое, получается помимо выплаты основной пенсии
почему новое, всё старое - читайте
Пенсия ветеранам боевых действий
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vovan_su
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:44
Контактная информация:

Re: Пенсия ветеранам боевых действий

#469

Непрочитанное сообщение vovan_su » 23 мар 2013, 10:18

2 191173
____________________________
Зайди в собес по месту жительства, должны доплачивать за жкх на участника+ члены семьи.

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

#470

Непрочитанное сообщение Ригонда » 23 мар 2013, 15:56

Жаль, что в шапках темы не делают так называемый FAQ, повторяющихся вопросов было бы меньше.
Итак, пенсионеру - ветерану боевых действий положены следующие выплаты:
- пенсия за выслугу лет;
- доплата к основной пенсии за выслугу лет в размере 32% расчётного размера пенсии (эта доплата выплачивается совместно с основной пенсией, то есть, по-русски, пенсия за выслугу лет увеличивается на 32% расчётного размера пенсии) - см. ст. 45 ФЗ № 4468-I от 12.02.1993 г. “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей”;
- единовременная денежная выплата (ЕДВ) - выплачивается ПФР.

Кроме того, в соответствии со ст. 17 ФЗ от 3.12.2007 года № 319-ФЗ “О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей” неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Если есть какие-либо другие доплаты пенсионеру - ветерану БД, прошу дополнить.
Зайди в собес по месту жительства, должны доплачивать за жкх на участника+ члены семьи.
Этот момент прошу осветить подробней. Пока я знаю, что для ветеранов БД существует льгота по оплате квартплаты - 50% от начисленного по тарифу в графе "Найм". Это совсем немного (в Москве тариф по графе "Найм" - 2 руб. 58 коп. за кв. м). Может быть для пенсионеров - ветеранов БД это выглядит по-другому?
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#471

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 мар 2013, 18:29

Это совсем немного
Оплата занимаемой общей площади жилых помещений, представляет собой плату за жилое помещение, включающую в соответствии со ст. 156 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, плату за пользование жилым помещением (плату за наем) и плату за содержание и ремонт жилого помещения.

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#472

Непрочитанное сообщение cme1963 » 23 мар 2013, 18:43

В ФЗот 12.01.95"О ветеранах.."№5 говорится просто о ветеранах БД(пенсионер ли, ВСлужащий ли-просто человек имеющий это удостоверение)имеет право на
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда и форм собственности.По простому это :ремонт и содержание жилья,лифт,вывоз мусора,домофон--в среднем семья из 4 человек --710 руб в месяц у нас,в МОСКВЕ это было 1750 руб в месяц. ЭТО оформляется в соц .защите !Об этом и правда писали ранее,но если не отвечать сразу пишут ....ВЕТЕРАНЫ БД молчат..... 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
В Краснодаре про найм,только разослали разъяснения как брать денежку, сколько и с кого....

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

#473

Непрочитанное сообщение Ригонда » 24 мар 2013, 21:14

Оплата занимаемой общей площади жилых помещений, представляет собой плату за жилое помещение, включающую в соответствии со ст. 156 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, плату за пользование жилым помещением (плату за наем) и плату за содержание и ремонт жилого помещения.
Совершенно верное замечание. В таком виде это уже не совсем немного.
Спасибо за поправку!

cme1963,
По простому это :ремонт и содержание жилья,лифт,вывоз мусора,домофон
Вот про лифт и вывоз мусора лично я не знаю. У меня в московской платёжке этих граф нет, в какой графе растворились эти расходы, я не знаю. Но точно знаю, что, например, в Калуге такие статьи оплаты в платёжках есть. На домофон льготы нет (не знаю, правильно это или нет).
ЭТО оформляется в соц .защите
Вот на этом месте тоже поподробней, пожалуйста. Я оформлял льготы по оплате в 2004 г. в домоуправлении, предъявив заявление, удостоверение УБД и его ксерокопию, заверенную командиром части. С тех пор прошло много времени, как сейчас обстоит дело с оформлением этих льгот по оплате? И при чём тут соцзащита, она компенсирует 50% стоимости указанных услуг, перечисляя эти деньги на счёт? Или что?

Кстати, просмотрел внимательнее свои квитанции на оплату жилья. Льгота по оплате по графе "Наём" появилась только в ноябре 2007 г., при этом обозначили перерасчёт за ранее уплаченное (судя по сумме примерно за год). До этого момента льгота указывалась только в графе "Оплата жилья" - так она тогда называлась. С апреля 2008 г. эта графа именуется "Содержание и ремонт ЖП". Вот такие пироги.
Жду поправок и ответов на вопрос про соцзащиту.
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

Re: Пенсия ветеранам боевых действий

#474

Непрочитанное сообщение cme1963 » 25 мар 2013, 19:08

Да все течет и меняется...
В соц защиту необходимы следующие доки:1.Доки,удостоверяющие личность и регистрацию по месту жительства(копии всех зарегистрированных членов семьи,включая св-во о рождении детей)2.Доки о праве на льготу(удостоверение)3.Справка о составе семьи выписанная на основании лицевого счета 4.Справка о характеристике и видов коммунальных услуг5.квитанции по оплате жилищно- коммунальных услуг 6.РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ в любом банке,куда ВАМ ежемесячно будут перечислять деньги. .КОНЕЧНО Вы сделаете ксерокопии всех документов-п-1,2,5.6.Справки(п-3,4) берут в управляющей компании Вашего дома и действительны они один месяц.
СЕЙЧАС по новому постановлению управляющая компания должна не прятаться за цифры,а открыто должна показать за что Вы платите!ПОПРОСИТЕ расшифровать платежку.И попробуйте дозвониться до ВАШЕЙ соц.защиты ,может ВАШИ попросят что то еще..
Нам домофон оплачивают пока.УДАЧИ ВАМ!

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#475

Непрочитанное сообщение марячёк » 27 мар 2013, 16:29

Пенсия за выслугу ветеранам БД увеличивается на 32% СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ (в 2012 г. её размер был 3626 р., ежегодно с 01.04. индексируется, с 01.04.13 будет проиндексирована на 5.1%).

Аватара пользователя
fhh
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:42

#476

Непрочитанное сообщение fhh » 30 мар 2013, 13:54

Как отмечали выше:В соответствии со ст. 45 п. «Г» Федерального закона № 4468-1 от 12.02.1993 г. «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, ...» при начислении пенсии повышение пенсии участникам боевых действий на 32 % расчётного размера пенсии, указанного в части первой ст. 46 настоящего закона. Обычно начисляют пенсию "за выслугу лет" от которой должны считать 32 проц.,а не от социальной.Полностью поддерживаю #464 viktor65 » 19 марта 2013, 21:47.Ветераны не стесняйтесь обращаться в суд,пусть там разъясняют ФЗ-ны,Вы не для этого проливали кровь на колчаковских фронтах,что бы Вам дурили голову.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#477

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 мар 2013, 14:04

Обычно начисляют пенсию "за выслугу лет" от которой должны считать 32 проц.,
Вы о чём ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#478

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2013, 14:12

Обычно начисляют пенсию "за выслугу лет" от которой должны считать 32 проц.,
Вы о чём ?
Это новое толкование порядка подсчета размера увеличения пенсии для ВБД.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#479

Непрочитанное сообщение марячёк » 30 мар 2013, 14:25

Ветераны не стесняйтесь обращаться в суд,пусть там разъясняют ФЗ-ны,Вы не для этого проливали кровь на колчаковских фронтах,что бы Вам дурили голову.
А может перед обращением в суд попробовать самому почитать НПА по данной теме? К слову, суд - не консультационный орган, там Вам никто ничего разъяснять не будет, не обязаны. Хотите разъяснений, отправляйтесь в юридическую консультацию. Там работают в основном те, кто не смог устроиться на нормальное место (делайте выводы). В консультации на Ваш вопрос возьмут толмуд с законами, прочитают и с умным видом Вам перескажут, т.е. сделают то же, что и Вы могли бы сделать дома, но возьмут за это от 500 до 1000 р. Вам это надо?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Re:

#480

Непрочитанное сообщение engiminer » 02 апр 2013, 16:15

Пенсия за выслугу ветеранам БД увеличивается на 32% СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ (в 2012 г. её размер был 3626 р., ежегодно с 01.04. индексируется, с 01.04.13 будет проиндексирована на 5.1%).
5,1% посчитали слишком много . Постановлением Правительства РФ от 29 марта 2013г. №281г. утвержден коэффициент индексации с 1 апреля2013г. социальных пенсий в размере 1,0181. Ветеранам боевых действий прибавили 21 руб.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 11 гостей