Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#1441

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 21 мар 2013, 19:18

Откуда такая уверенность?? Можете аргументировать, или это Ваше личное мнение?
Вообще пытались прочесть правовые акты по этому вопросу?
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#1442

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 21 мар 2013, 19:19

11. О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в части установления оснований, при наличии которых военнослужащий может быть обеспечен жилым помещением по избранному месту жительства в г. Москве
Опять Шевцова расстаралась, ее работа - нет вопросов.....
Цаааааликов))) "...ну у нас страна называется не Москва и московская область, а Российская Федерация.... (хотя я сам все время в Москве проторчал) ". "...а за счет кого? Россия большая и ее надо защищать" - это на вопрос: а не за счет ли военных поправлять демографический вопрос. пока Москва.... как известно - курочка по зернышку клюет)))
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#1443

Непрочитанное сообщение VAndrey » 21 мар 2013, 19:22

почему основная масса присутствующих здесь против закона проект которого даже никто не видел?
наверное поэтому
Вывод тоже аналогичный: что при Шойгу, что при Сердюкове- территория Министерства обороны остается свободной от действия Конституции РФ, законов РФ и судебных решений
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

скептик49162536
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:21

Re:

#1444

Непрочитанное сообщение скептик49162536 » 21 мар 2013, 19:28

запрет на избрание ИМПЖ москву не пройдет
Вы в этом уверены? А для чего его забили в план своей деятельности?-наверное так поболтать, как мы с вами тута
Да, а наш КС - найдет обоснование всему этому, точно так же как "прохождение службы в добровольном порядке"
вы представляете сколько в год дума принимает всякого рода поправок на рассмотрение?....десятки тысяч если не сотни! если бы они все проходили , то смысла в самих законах небыло бы,потому что их бы заменяли сиюминутные решения в огоду лиц эти решения утверждающих! я не стану вам всю лекцию зачитывать! модератор не пропустит :)
желание сдаться приходит, как правило, за миг до победы!

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Re:

#1445

Непрочитанное сообщение valek154 » 21 мар 2013, 19:28

почему основная масса присутствующих здесь против закона проект которого даже никто не видел?(я не беру вовнимание откровенную дезу поставляемую сюда диверсантами!)
Потому что живем в России. Приведите пример что было сделано на благо народа государством!
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

скептик49162536
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:21

#1446

Непрочитанное сообщение скептик49162536 » 21 мар 2013, 19:32

пессимизм ваш понятен конечно! но я еще инадеюсьи на здравый ум! :) всем до завтра! рвите пока мои доводы без меня :)
желание сдаться приходит, как правило, за миг до победы!

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#1447

Непрочитанное сообщение VAndrey » 21 мар 2013, 19:34

сколько в год дума принимает всякого рода поправок
А дума будет править закон (и судя по тому, кто там в боьшинстве-поправят как надо), а не ПП, в котором будет уточняться механизм этого закона - иначе смысла не было бы забивать это в план работы
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

Аватара пользователя
Dervish
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:16

#1448

Непрочитанное сообщение Dervish » 21 мар 2013, 20:22

(я не беру вовнимание откровенную дезу поставляемую сюда диверсантами!)
Этот "чудо-проект" больше похож не на дезу или диверсию, а на попытку родного министерства сэкономить на юридической экспертизе :D
Сейчас форумчане быстренько укажут на все нестыковки и косяки в "документе", которые потом останется просто подретушировать и представить на утверждение и подпись. Гениально работают! :happy:
Dervish

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

Re:

#1449

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 21 мар 2013, 20:28

Ребята,поймите,государству ВЫГОДНО строить!По госконтракту цена раза в 3 ниже чем рыночная!Дешевле коробок наклепать,чем давать бабки на покупку жилья по среднерыночной цене ;)
нет, это выгодно исполнителям - масса денег уходит к ним в карман, а государству выгодно ЕДВ даже по рыночной стоимости на Москву - с учётом воровства, распоряженцев, имиджа, но по рынку чиновники не допустят - жаба задавит.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1450

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 21 мар 2013, 20:29

(я не беру вовнимание откровенную дезу поставляемую сюда диверсантами!)
Этот "чудо-проект" больше похож не на дезу или диверсию, а на попытку родного министерства сэкономить на юридической экспертизе :D
Сейчас форумчане быстренько укажут на все нестыковки и косяки в "документе", которые потом останется просто подретушировать и представить на утверждение и подпись. Гениально работают! :happy:
Жаль проголосовать не дадут, вместо депутатов!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1451

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 21 мар 2013, 20:30

Сейчас форумчане быстренько укажут на все нестыковки и косяки в "документе", которые потом останется просто подретушировать и представить на утверждение и подпись. Гениально работают! :happy:
да что Вы! этим "зеленым человечкам" доверять нельзя! они ж такие недостатки и не стыковки укажут, что государство окажется в убытке) а военные, в свою очередь - получат огромный куш - только представьте: они получат...... ТО, ЧТО ИМ ПОЛОЖЕНО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, хаты по ИМПЖ! это недопустимо. взять на заметку правки военных можно, пожалуй, чтоб отмести все то, как не надо править)))
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1452

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 21 мар 2013, 20:42

Господа! Вам не надоело писать в общем и не о чем.Пока ничего не принято и не вынесено на обсуждение. Ветка превращается в дешевую курилку.Извините,если кого обидел. Пишите по существу вопроса. ;)

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#1453

Непрочитанное сообщение FDV » 21 мар 2013, 20:57

Этот "чудо-проект" больше похож не на дезу или диверсию, а на попытку родного министерства сэкономить на юридической экспертизе
Сейчас форумчане быстренько укажут на все нестыковки и косяки в "документе", которые потом останется просто подретушировать и представить на утверждение и подпись. Гениально работают!
полность согласен +100500 :D :) :good:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
потом покажут комментарии по этому форуму и скажут, в принципе военные большинство согласны на ЕДК (ведь судя по коментам 90% согласны на ЕДК, вот Вам 9 из 10 человек, факт на лицо)

Палыч (smirnov)

#1454

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 22 мар 2013, 01:37

Вам не надоело писать в общем и не о чем.
Вы правы...Пора чистить :D

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1455

Непрочитанное сообщение Mavido » 22 мар 2013, 01:59

на здравый ум!
Вы о чём? По моему отсутствие ума - гланое условие при работе в думе , правительстве.
Это как в анекдоте
Полковник на операции, операция на голове. Вбегает клерк и говорит:
-товарищ полковник, Вам генерала присвоили!
Полковник вскакивает и бежит к выходу. Врач орёт:
- а мозги???
Ответ:
- А зачем они мне теперь нужны?

Не в обиду полковникам и генералам, которые есть на форуме :drink:
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

#1456

Непрочитанное сообщение klop779499 » 22 мар 2013, 04:50

командир воинской части ( только маленькой ) .
дотянуть до 20 календарей ( в 2015).
отец троих сыновей .
:good:

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
не знаю но по моему в тему: у меня хор.... отличный друг с 1999 года на итурупе кунашире и т.д. ждет уже 5 лет гжс за штатом поэтому думаю выплаты едв тоже только вид с боку :shock:

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#1457

Непрочитанное сообщение UHFE » 22 мар 2013, 07:12

Ладно вам- один пессимизм какой-то! Государство (в лицеМВД и ФСБ) ведь тоже старается http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=296742 :D

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1458

Непрочитанное сообщение D&G » 22 мар 2013, 07:37

Уважаемые форумчане! Спасибо, что не оставили без внимание мое последнее сообщение!))) Что это: "отсебятина" или действительно произведение МО РФ, пусть каждый решаем сам! Комментариев давать не хочу.
Важно одно. Решение о ЕДВ уже принято и вскоре нас ждет новая редакция статьи 15! Сильно ли она будет отличаться от того, что я выложил, покажет время. Остается только уповать на здравый смысл и надеятся, что ЕДВ не сделают едиственной формой жилищного обеспечения военнослужащих.
Мне хотелось бы обратить большее внимание на формулу расчета, требующую, по моему мнению, глубочайшей проработки. Хотя в принципе за ней далеко ходить не надо. Ведь в п. 2.1. статьи 15 уже прописано определение размера выплаты для очередников до 2005 г.: норматив по ст. 15.1. * средняя рыночная стоимость для каждого субъекта.
Также можно поискать в сети проекты постановлений, устанавливающие порядок расчета выплаты, предусмотренной п. 16 статьи 15.
Вместе с тем, должностые лица заявляли, что в формулу ЕДВ будет включена еще и выслуга! Вот этот момент вызывает вопрос. Право на жилище возникает в равной степени как у военнослужащего, имеющего 10 календарей и увольняемого, например, по ОШМ, так и у военнослужащего, имеющего выслугу 20, 21, 22, 23 и т.д. лет. Спрашивается почему одному будут платить больше? Ведь жилье в натуре по метражу им положено одинаковое.
При таком подходе наше военное законодательство перейдет от понятия "право на жилище" к понятию "квартирное довольствие".
Так что вплетать выслугу в расчет ЕДВ по меньшей мере не корректно.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#1459

Непрочитанное сообщение $ергей » 22 мар 2013, 07:54

Так что вплетать выслугу в расчет ЕДВ по меньшей мере не корректно.
Вот как? А может быть каждому по заслугам и пропорционально отданному труду, или вы считаете что те кто отслужил по 10 лет внёс больший вклад нежели те кто отслужил 20 и более лет? Почему мне имеющему выслугу 22 года, ветерану боевых действий, за годы службы не имеющему никакого жилья, включая и служебной квартиры не должны при начислении ЕДВ учитывать выслугу, это по Вашему корректно? :evil: Ничего личного, сугубо ИМХО, к тому же надеюсь на благоразумие властей и мне всё же не придётся получать ЕДВ, как и положено квартиру.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1460

Непрочитанное сообщение D&G » 22 мар 2013, 08:04

Уважаемый Сергей, Вы за свои боеве заслуги и выслугу лет при увольнении получите увеличенное выходное пособие, да и пенсия у Вас будет выше, чем у отставника с 10-летней выслугой. А право на жилище одинаково для всех, кто его имеет.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#1461

Непрочитанное сообщение $ергей » 22 мар 2013, 08:14

получите увеличенное выходное пособие, да и пенсия у Вас будет выше
Позвольте Вас немножко поправить не увеличенное, а скорее заработанное потом и кровью, к т ому же кто мешает другим также заработать "увеличенное выходное пособие, да и пенсия у Вас будет выше"? Хотя я не о том, моё ИМХО считаю путём примитивной уравниловки данный вопрос решать было бы не совсем правильно, то, что при принятии закона деньги всем согласен, но вот по поводу суммы, как я уже говорил логичнее было бы тем кто заслужил больше дать соответственно больше. В этом случае никто никому не отказывает и в то же самое время каждому воздается по заслугам не отнимая ни у кого прав.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1462

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 22 мар 2013, 08:22

Что это: "отсебятина" или действительно произведение МО РФ, пусть каждый решаем сам! Комментариев давать не хочу.
а вот это весьма печально. хотелось бы все же узнать. и потом, в "Вашем" чудо-проекте ЕДВ уже прописано как единственная форма обеспечения жильем военнослужащих. а Вы лично теперь надеетесь, что будет по-другому, на выбор надеетесь. стало быть, выложили проект и сами же надеетесь, что будет не так. хотя уже уверены, что ЕДВ в любом случае введут. значит с этим положением проекта согласны все же. а насчет пенсии, ты Вы, конечно, правы. какая б она ни была, это все равно больше, чем ничего (у отставника с 10-летней выслугой). и по праву на жилье я Вас поддерживаю. оно одинаковое для озвученных выше категорий. и пока речь о выслуге не шла в расчетах (снова про ЕДВ), когда давали квартиры натурой, лично я не припомню, чтоб офицеры, получая при разной выслуге одинаковые хоромы, возмущались и приводили фактор выслуги как доп. аргумент. видимо, это неких знак отчаяния, видя неизбежность быть ограбленным при введении ЕДВ и стремление обосновать свое право по отношению к другим на бОльший ее размер ИМХО.
а к боевым офицерам я испытываю глубочайшее уважение.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1463

Непрочитанное сообщение D&G » 22 мар 2013, 08:28

Сергей, речь идет о том, что военнослужащий, имеющий выслугу от 10 до 20 лет, увольняемый не по своей воле (ОШМ, пределка, здоровье, семейные обстоятельства), должен иметь равные права на получение жилого помещения с военнослужащим, достигшим 20 лет выслуги. По крайней мере сейчас в законе о статусе в рамках реализации права на жилище между указанными категориями разницы нет.
Вы пишите "кто мешает другим также заработать". То то и оно, что мешает увольнение не по своей воле, а по так называемым льготным основаниям.
ЕДВ надо отождествлять исключительно с жилым помещение в натуре. Сколько положено квадратных метров столько и положено денег взамен них. Ведь сейчас норма предоставления не связана с выслугой!
Повторюсь, за выслугу и заслуги военнослужащим положены иные льготы и компенсации.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#1464

Непрочитанное сообщение valek154 » 22 мар 2013, 08:37

Мое личное мнение, если человека увольняют по ОШМ с 10, 15, 17 лет. Он имеет такие же права как и с выслугой 20. Так как не по его прихоти сократили. У всех есть дети, жены и все мы люди. Жилье в наши дни самое ценное после здоровья, и ущемлять в чем то будет не справедливо, семья не виновата, что отца сократили.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Думаю по этому вопросу не стоит словоблудить.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Солdаt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:54

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#1465

Непрочитанное сообщение Солdаt » 22 мар 2013, 09:09

Как меня радуют красноармейцы с большой выслугой 22 года :good: . У кого 19 или 18 лет выслуги
те, что не до человечки :mrgreen: , и должны с семьёй ютится в бараках после увольнения в запас. Сергей мне вас немного жаль.

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#1466

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 22 мар 2013, 09:19

Сергей, а как быть тем воеенослужащим которые не дослужили до пенсии, как допустим указано выше 18-19 лет выслуги или 15-ка? Вы выйдете на пенсию и будет хоть какой-то доход семье, а друим надо искать где "добивать" до положенной выслуги, ведь не все уходили просто так в ОШМ? Есть 10-ка и основания законные давайте квартиру, или недослужившим с 2-мя детьми дать пол квартиры? Это моё сугубо личное мнение.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#1467

Непрочитанное сообщение $ергей » 22 мар 2013, 09:28

Для всех кто не согласен со мной, крайний раз поясняю свою точку зрения, я не против реализации прав всех имеющих его на жильё, а лишь за то, чтобы военнослужащие с большей выслугой лет в случае тотального введения ЕДВ получили бы большую сумму чем имеющие меньшую выслугу, по аналогии с теми кому положены доп.метры, надеюсь это не говорит о том, что у данной категории тем самым будет отнято право на жильё. Ведь эта категория(полковники, командиры частей и др.) не вызывает такую бурю возмущений, хотя выделением им доп.метров их тоже как бы ставят в неравное с другими положение. Надеюсь я доступно изложил свою сугубо личную точку зрения, на которую как и любой другой форумчанин имею право, а изложил её не для того, чтобы кто-нибудь меня пожалел(Солdаt) :) На этом думаю целесообразно закончить обсуждение данного вопроса т.к. к единому знаменателю едва ли придёт, сколько людей столько мнений.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#1468

Непрочитанное сообщение vvo13 » 22 мар 2013, 09:29

А вот очередной опус "с любовью к Защитникам Отечества" http://nvo.ng.ru/editorial/2013-03-22/2_red.html. Получается, что уже и обсуждать проблему ЕДВ большинству желающих "...поживиться за счет бюджета дармовыми квадратными метрами..." нет смысла - всем дадут квартиры!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1469

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 22 мар 2013, 09:36

ну да, очередная красивая статейка. все у наших деятелей гладко и многообещающе. но я обратил внимание и на такую фразу, мелькнувшую в статье: "Из года в год министры обороны и президенты РФ обещают «уже в нынешнем году» обеспечить всех военнослужащих жилплощадью." сколько подобных обещаний не выполнено, отложено? так что пока обольщаться не стоит. дадут - хорошо. но лично я, пока не получу жилье в собственность и не пропишусь в нем, в эти красивые словеса и цифры не верю. не я такой, жизнь такая.....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#1470

Непрочитанное сообщение kong12 » 22 мар 2013, 09:55

мне имеющему выслугу 22 года, ветерану боевых действий
И увольняемому по ОШМ с 10 годами и вам с 22 при равных воинских и научных званиях по действующему законодательству на одинаковый состав семьи положены одинаковые квартиры. Сейчас пытаются тем, у кого меньше 20 обрезать ЕДВ, иными словами выдать до 0,5 квартиры в денежном эквиваленте. Если цаликовы в порядке признательности за ваши боевые заслуги хотят вам заплатить больше чем требуется для приобретения вами положенного жилья по ИПМЖ - пожалуйста, пусть определяют порядок и размер поощрения в законе. Никто против этого не возражает. Но речь идет о том, что ЕДВ должна выдаваться в размере достаточном для обеспечения жильем тех, кому это положено по нынешнему закону. Иначе идет однозначное ухудшение (нарушение) прав увольняемых по ОШМ военнослужащих.
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость