Подольск. мкр. Кузнечики

Ark65
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:24

Re: Re:

#3211

Непрочитанное сообщение Ark65 » 19 мар 2013, 12:09

Технически-юридически, когда получите ключи (оплатив три месяца вперед) и открыв тем самым лицевой счет на свое жилье - двойники уже не опасны.
При таком раскладе их уже "заворачивают" в бухгалтерии Кузнечиков.
А я ничего не оплачивал вперед. В конце ноября получил ключи. Квиток за декабрь пришел в начале февраля.

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Re:

#3212

Непрочитанное сообщение soleg77 » 19 мар 2013, 17:17

А я ничего не оплачивал вперед.
Повезло, или нет... :?
В любом случае нужно иметь в виду.
При получении ключей имейте деньги в кармане.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#3213

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 19 мар 2013, 19:38

Вы в нее искренне верили???
:cry:
Вот ещё пример нарушения очередности-за 2,5 месяца получают квартиры в Подольске
Радоваться надо за коллег, а Вы.....причин может быть много!!!
У меня знакомый пришел в ДЖО изменить ИПМЖ с Казани на Москву, а ему говорят, мол устное указание из штаба МО, всем кто признан нуждающимся в 2012 году квартиры, не распределять или распределять то что не берут (предложили окраину Новокузнецка и т.д.).
Он спокойно отправил письмо в прокуратуру, командующему, в общественную палату, президенту и т.д. Через неделю в реестре появилось "МОСКВА" и посыпались предложения - уже два раза на Балашиху было и один раз на Подольск. Ждет и надеется!!!! Поверте, что дата постановки в очередь ни на что не влияет!!)))) Удачи!!!
С не очень красивой стороны Вы себя показываете выкладывая личные данные такого же офицера как и Вы сами(((((
С уважением...

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Подольск. мкр. Кузнечики

#3214

Непрочитанное сообщение soleg77 » 20 мар 2013, 15:40

20 марта 2013 года 13:43
Более 100 тыс. квартир для военнослужащих будет введено в 2013 году

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2013 году министерство обороны планирует построить и ввести в строй 120 тыс. квартир служебного и постоянного проживания для военнослужащих Вооруженных сил, заявил директор департамента государственного заказчика капитального строительства Минобороны Роман Филимонов.
"В этом году мы планируем ввести в строй 120 тыс. квартир для военнослужащих Минобороны. Из них 46 тыс. будет построено для военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье", - сказал Р.Филимонов в среду журналистам в Москве.
Он подчеркнул, что больше всего служебного и постоянного жилья будет построено в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.
Отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН", сколько бюджетных средств выделено для обустройства постоянного и служебного жилья, Р.Филимонов сообщил, что на этот год из бюджета на строительство жилья выделено 28 млрд рублей.
"На один затраченный рубль мы в настоящее время планируем построить объекты на три рубля", - отметил директор департамента.
Он подчеркнул, что в настоящее время только 5% квартир, построенных для военнослужащих Минобороны, являются незаселенными.
"Почти все квартиры в Балашихе, Подольске, а также других районах Подмосковья переданы в собственность военнослужащим. У нас сейчас не более 5% квартир, сданных в эксплуатацию, остаются незаселенными", - сказал директор департамента.
Он отметил, что в 2012 году велись строительство и реконструкция порядка 600 объектов специального и военного назначения в рамках заключенных государственных контрактов.
"Сегодня одной из основных задач для нас является налаживание координации между поставками вооружения и строительством объектов для обслуживания системы вооружения, повышение качества планирования и исполнения договоров", - подчеркнул Р.Филимонов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 9&sec=1461

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Подольск. мкр. Кузнечики

#3215

Непрочитанное сообщение soleg77 » 20 мар 2013, 17:25

Специально сходил, погулял по стройке "Кузнечики-2".
Интересовала перспектива вида из окон своей квартиры. Стройка идет полным ходом. Дома штампуют на счет раз-два...
Впечатление двоякое. Вид из окон был на горизонт природных лесных массивов, а теперь на многоэтажки :cry: :cry: :cry:
Особенно поразило, как нещадно расправляются (пилят) с деревьями и елями, которым по 15-20 лет :(

Аватара пользователя
Листик
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:58

#3216

Непрочитанное сообщение Листик » 20 мар 2013, 19:33

Скажите, а что с домами по Флотскому проезду? Их распределили или ещё нет? Кто-нибудь знает?

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#3217

Непрочитанное сообщение soleg77 » 20 мар 2013, 19:55

Скажите, а что с домами по Флотскому проезду? Их распределили или ещё нет? Кто-нибудь знает?
Стоят, горемычные.
Не сданные, не тронутые.
Любуюсь на их невинность и чистоту.
Только охранника искренне жаль. Он сидит в любую погоду и время суток и СТОРОЖИТ Ваши будущие квартиры...

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
На форуме жителей Кузнечиков была космическая идея притарабанить в микрорайон, на полщадь Защитников Отечества, ЦЕЛУЮ подводную лодку...
Тогда экипаж достойно и героически займет квартиры на Флотском...

когда-нибудь

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Читайте форум Кузнечиков
И будьте в курсе :)

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#3218

Непрочитанное сообщение Kud50 » 21 мар 2013, 13:27

Специально сходил, погулял по стройке "Кузнечики-2".Интересовала перспектива вида из окон своей квартиры. Стройка идет полным ходом. Дома штампуют на счет раз-два...
А это где Кузнечики-2?Сориентируйте,пожалуйста,на местности.

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#3219

Непрочитанное сообщение soleg77 » 21 мар 2013, 14:34

А это где Кузнечики-2?Сориентируйте,пожалуйста,на местности.
Это территория за улицей Флотский проезд включительно до поселка (не микрорайона) Кузнечики.
15 (или 17) домов по плану. За полгода возвели почти половину.

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#3220

Непрочитанное сообщение Orel » 21 мар 2013, 19:18

Товарищи, форумчане!!!
Был в паспортном столе во вторник на ул. Долежаля 34 . Никаких очередей не было в 15.00, хотя с утра горе-паникеры выстраивались в очередь (видел списки) и писали списки. Все оказывается свободно. всем зеленый свет,,,)))))
В среду абсолютно всё было свободно: и в бухгалтерию и в паспортный стол с 14.00... Жизнь налаживается!!!! :drink: Подольск рулез!!! Приехал в течении 10 минут успел зайти и в бухгалтерию и в паспортный стол....

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#3221

Непрочитанное сообщение soleg77 » 21 мар 2013, 19:28

Товарищи, форумчане!!!
Был в паспортном столе во вторник на ул. Долежаля 34 . Никаких очередей не было в 15.00, хотя с утра горе-паникеры выстраивались в очередь (видел списки) и писали списки. Все оказывается свободно. всем зеленый свет,,,)))))
В среду абсолютно всё было свободно: и в бухгалтерию и в паспортный стол с 14.00... Жизнь налаживается!!!! :drink: Подольск рулез!!! Приехал в течении 10 минут успел зайти и в бухгалтерию и в паспортный стол....
Надо было ко мне зайти (живу напротив) :(
Дали бы за рулез подержаться :)

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#3222

Непрочитанное сообщение Orel » 21 мар 2013, 20:10

Надо было ко мне зайти (живу напротив) Дали бы за рулез подержаться
Ну в следующий раз.... Готовь закусь, водка с пивом с меня.... :)

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#3223

Непрочитанное сообщение valdai » 22 мар 2013, 07:09

Надо было ко мне зайти (живу напротив) Дали бы за рулез подержаться
Ну в следующий раз.... Готовь закусь, водка с пивом с меня.... :)
вот и встретились два одиночества.......В.Кикабидзе :D
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Дали бы за рулез подержаться :)
так открыто говорите об этом! :lol:
Все что я пишу-является моим личным мнением.

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Подольск. мкр. Кузнечики

#3224

Непрочитанное сообщение soleg77 » 22 мар 2013, 08:27

Третим будете? :drink:
Рулез на всех хватит ;)

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

#3225

Непрочитанное сообщение soleg77 » 22 мар 2013, 14:01

Важнейший вопрос для микрорайона - его транспортная ДОСТУПНОСТЬ:

Подольск и регион
22.03.2013 13:25
Для дорог к "Кузнечикам" областному бюджету выделены миллионы
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий бюджетам субъектов Федерации на софинансирование подпрограммы "Автомобильные дороги" ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)".
Бюджету Московской области - в размере 5 666 200 тыс. рублей в 2013 году: на строительство и реконструкцию автомобильных дорог и транспортных развязок, необходимых для функционирования Инновационного центра «Сколково» и на строительство и реконструкцию автомобильных дорог и транспортных развязок, необходимых для обеспечения транспортной инфраструктурой строящихся жилых микрорайонов для военнослужащих в г. Подольске.
Источник: Подольск.ру

KARABAS
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:49

Re: Подольск. мкр. Кузнечики

#3226

Непрочитанное сообщение KARABAS » 22 мар 2013, 18:18

Нужен совет юриста!!!

Ситуация следующая: получен ДСН на Кузнечики (состав семьи 3 человека, все совершеннолетние). В паспортах стоят отметки о снятии с регистрации по предыдущему месту жительства (служебка в сибири)
Имею ли я право получить все ключи от квартиры, оформить договора с УК и тд. НЕ ПРОПИСЫВАЯСЬ в Кузнечиках??? При этом я готов платить по всем платежкам и тд. и тп. Если нет, то на основании чего меня будут заставлять прописываться? (в чем могут отказать?), про штраф в ФМС за просрочку 7 дней знаю - не проблема...
Спасибо заранее за ответы!
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Подольск. мкр. Кузнечики

#3227

Непрочитанное сообщение soleg77 » 22 мар 2013, 18:31

Нужен совет юриста!!!
Имею ли я право получить все ключи от квартиры, оформить договора с УК и тд. НЕ ПРОПИСЫВАЯСЬ в Кузнечиках???
Вам даже не юрист скажет, а любой, прошедший эту процедуру.
Вы получите ключи, оформите договор с УК БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ в Кузнечиках на основании ДСН.

А уж РЕГИСТРАЦИЯ (прописка) - это уже после.
При этом без регистрации у Вас возникнут сложности с оформлением пенсии, приваиизацией, устройством на работу.... и т.д. В Москве без регистрации, мягко говоря, не уютно. Смотря какие у Вас цели.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#3228

Непрочитанное сообщение $ергей » 22 мар 2013, 18:33

Имею ли я право получить все ключи от квартиры, оформить договора с УК и тд. НЕ ПРОПИСЫВАЯСЬ в Кузнечиках???
Прописка (регистрация) для осуществления вышеперечисленного не имеет значения, наличие ДСН у Вас на руках даёт Вам право на осуществление всех необходимых действий связанных с открытием лицевого счёта, получения ключей т.д.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3229

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 мар 2013, 18:45

про штраф в ФМС за просрочку 7 дней знаю - не проблема...
В Кузнечиках, видимо с перегруженностью ПС, на просрочку регистрации никто не смотрит. У меня было 3 месяца, никто даже вопросов не задал.

KARABAS
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:49

#3230

Непрочитанное сообщение KARABAS » 22 мар 2013, 18:57

А уж РЕГИСТРАЦИЯ (прописка) - это уже после. При этом без регистрации у Вас возникнут сложности с оформлением пенсии, приваиизацией, устройством на работу.... и т.д. В Москве без регистрации, мягко говоря, не уютно. Смотря какие у Вас цели.
Я это понимаю. Моя цель - жить в другом месте(регионе) и там же прописаться
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#3231

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 23 мар 2013, 05:37

Всем, доброго утра и хотелось бы дополнить пост #3184 oleg212 » 14 мар 2013 по алгоритму получения квартиры в городе Подольск, особенно для тех кто приезжает не на авто, а «пешочком», а также будет полезна тем кто сразу оформляет в собственность!!
Огромное спасибо автору oleg212 – очень помог!!!
Добраться до Кузнечиков самый простой способ для "безлошадного": На какой бы вы ни приехали вокзал - спускаетесь в метро. Далее по кольцевой едите до станции ДОБРИНИНСКАЯ, на ней же переходите на станцию СЕРПУХОВСКАЯ и уже едите до станции метро БУЛЬВАР ДМИТРИЯ ДОНСКОГО. (Рекомендация: лучше сесть в первый вагон и при выходе сразу подняться все время направо). Выходите из метро - перед вами остановка. Садитесь на автобус 520К или 520. Просто 520 перед Кузнечиками поворачивает направо. По этой ссылке ЗАПИСь НА ПРИЕМ В РОСРЕЕСТР
Сразу скажу, что с момента прибытия в Кузнечики и получения на руки всех ключей и СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ прошло ровно ПЯТЬ дней!!! 18 марта начал приятные хлопоты, а 22 марта в 14.00 получил свидетельства в росреестре (Парадный проезд, 2/7)!!
1. В ЖЕУ-6 (ул. Академика Доллежаля, 6, с обратной стороны дома через стеклянный вход) после предъявления документов получаем:
• записку для получения ключей для предварительного осмотра квартиры (ключи у охранников домов);
• бланк записи показаний счетчиков.
Часы приема граждан в ЖЕУ-6: пн – пт – 8.30 – 17.00, телефон начальника 84967663904
2. Осмотр квартиры на недостатки, снятие показаний счетчиков.
3. В ЖЕУ-6 (ул. Академика Доллежаля, 6) оформляются:
• Акт приема-передачи ключей от квартиры;
• Акт по показаниям счетчиков;
• Акт соответствия технического состояния квартиры;
• Дефектная ведомость.
Рекомендую сразу обязательно проверить правильно ли напечатаны все документы и особенно номера счетчиков ГВС и ХВС и не перепутаны ли показания. А то будете платить как в рекламе не за квартиру, а за аквариум с горячей водой!!!
4. В управляющей компании (Октябрьский проспект, д.2, 4 этаж, офис 414) получаем Договор по эксплуатационному содержанию и комплексному обслуживанию. Для его получения необходимы следующие документы:
• Копия ДСН;
• Копия акта приема-передачи ключей от квартиры;
• Копия акта соответствия технического состояния квартиры;
• Дефектная ведомость;
• Копия выписки из решения о предоставлении жилых помещений по ДСН;
• Копия акта передачи жилого помещения;
• Ксерокопии паспортов всех кто записан в ДСН.
Добраться без авто до Октябрьского проспекта можно на автобусе 520к или 10к (третья остановка если садиться на конечной на Доллежаля) или ровно за 15 минут пешком. Если идти со стороны Кузнечиков: идете в сторону города, доходите до кольца и прямо перед вами будет здание УК (вход слева со двора). Процесс оформления договора занимает 10 минут. Очереди нет. Копии предварительно можно сделать в ЖЭУ-6 за 10 руб/ шт
5. В бухгалтерии (ул. Академика Доллежаля, 34) для оформления лицевых счетов на квартиру нужны следующие документы:
• Оригинал ДСН;
• Копия ДСН;
• Копия акта по показаниям счетчиков;
• Договор по эксплуатационному содержанию и комплексному обслуживанию;
• Паспорт.
Часы приема граждан в бухгалтерии:
- вторник 8.30 – 17.30
- среда 8.30 – 17.30
- суббота 8.30 – 16.15
Обед 12.30 – 13.30, Телефон 84967591302
Так как я попал в бухгалтерию во вторник к 8.00, то там уже была существенная очередь состоящая из: тех кто прибыл в первый раз и пришел открывать лицевой счет, тех кто прибыл для прописки, а также тех недовольных граждан, которые прибыли в основном для выяснения отношений за грабительские и неправильные начисления коммунальных платежей!!! Вся эта огромная очередь делиться на пять потоков (очередей):
1. Для прописки
2. Участок 1 в бухгалтерию
3. Участок 2 в бухгалтерию
4. Участок 3 в бухгалтерию
5. Очередь для открытия лицевых счетов – КУДА ВЫ И ДОЛЖНЫ ПОПАСТЬ!!!
Кабинет, где открывают лицевые счета находиться в глубине (есть бирка) и обычно туда небольшая очередь. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ: по незнанию я простоял в общей очереди в БУХГАЛТЕРИЮ (некому было подсказать, да и в 8.30 – народ так ломанулся внутрь, что и яблочку негде было упасть, поэтому заветную дверь я заметил уже позже). Короче в дверь где написано «Бухгалтерия» вам не надо. Идите сразу в дверь «ОТКРЫТИЕ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ»
ОБЯЗАТЕЛЬНО принесите с собой копию акта показаний счетчика, копию паспорта (а то в Дикси надо будет мчаться). Копии предварительно можно сделать в ЖЭУ-6 или рядом в доме 32 агентство по недвижимости (10 руб), там же магазин ОВОЩИ!
Я дополнительно при открытии лицевого счета взял логин и пароль для входа в личный кабинет (хотя можно было это сделать и через сайт) для подачи данных показаний счетчиков через интернет.
6. В отделении «ПРОМСЕВИСБАНКА» (ул Ленинградская, 18 или 12, я не запомнил, рядом отделение Сбербанка и Почты России) оплата лицевых счетов за три месяца вперед.
Так как с деньгами у меня была небольшая временная напряженка, я прибыл в ЖЭУ-6 написал заявление на имя начальника «в связи с тяжелым материальным положением» и оплатил только за один месяц. (сбербанк находиться в 5 минутах ходьбы в сторону города)
7. В ЖЕУ-6 (ул. Академика Доллежаля, 6) показываем оплаченные лицевые счета и получаем записку для охранника дома для получения полного комплекта ключей от квартиры.
Показал квитанцию и ПОЛУЧИЛ заветную записку, а потом и все ключи!!!
8. У охранника получаем полный комплект ключей и если попросит, то оставляем ему копию дефектной ведомости для получения плиты и оперативного вызова прораба, сантехников, электриков (кто как договориться).
ВСЕ!!!
Внимание ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ!
Подстраиваться пришлось под росреестр. Итак, получив извещение и просчитав примерное получение всех документов в ДЖО, я еще дома, в Ростове-на-Дону, зашел на сайт росреестра и через интернет записался на ближайшее удобное для меня число (19 марта 2013, кстати это было первое ближайшее свободное число, по состоянию на 30 января!!!) поэтому несколько дней для страховки образовались сами по себе. Распечатал талон и 17 марта был уже в Подольске.
ВАЖНО! На Парадном проезде, 2/7 при приеме документов не придираются (а вот на ул. Дружбы какие то проблемы с военными, НО там можно сдать доки по живой очереди). А на Парадном проезде 2/7 принимают только тех, кто по предварительной записи или по талону. Ради интереса я попытался взять талон в находящемся там терминале – все талоны были разобраны на много дней вперед!!!! Поэтому обязательно регистрируйтесь через интернет.
Само по себе оформление в собственность не пересекается с оформлением документов для получения всех ключей, поэтому я занимался этим параллельно.
Добраться до росреестра можно на автобусе 10к (время в пути 15 минут), выйти надо на предпоследней остановке перед станцией Подольск и по улице Рабочая пройти выше метров 700-800 (5-10 минут) и по левой стороне увидите сбербанк и росреестр! По незнанию города и боясь попасть в пробку я прибыл на 2,5 часа раньше чем был записан в талоне.
Зайдя на "разведку" в росреестр я поднялся на второй этаж и меня встретила очень добрая, отзывчивая и замечательная женщина. Она прямо в коридоре сразу посмотрела мой талон (до назначенного времени было еще 2,5 часа, но главное чтобы талон просто был!!!), а потом и все документы???!!! дала квитанции, сказала, чтобы бежал и оплачивал внизу в сбербанке пока есть «окно», чтобы быстро сдать доки, дала команду клерку, чтобы принял меня побыстрее и предложила »Чтобы ускорить регистрацию напишите заявление» Я сказал «Есть» и умчался платить. Через пять минут у меня уже принимали все документы и я еще написал заявление на ускоренную регистрацию.
Оказалось, что эта добрая, порядочная и отзывчивая женщина – руководитель Россреестра Щукина Валентина Михайловна. Не сидит в кабинете, а реально руководит всей работой каждого сотрудника. Ходит по кабинетам подгоняет недотеп, выходит к посетителям в зал, общается с гражданами и прямо в зале консультирует и дает советы!!! Выражаю ей огромную благодарность за помощь и отношение к военнослужащим (тем более иногородним) и на страницах нашего форума!!!
Завершающий этап, обязательно, получив свидетельство на право собственности отнесите копии в бухгалтерию и вам сделают перерасчет коммуналки – собственники платят на 100 р. меньше)))

Итог:
17 марта – прибытие, осмотр квартиры (ключ взял сразу у охранника, так это было воскресенье. Переписал на обычный листок показания счетчиков и недостатки), знакомство с районом и местным пивом)))
18 марта – оформление доков в ЖЭУ-6 и в УК.
19 марта – открытие лицевого счета, оплата квитанций и получение всех ключей, сдача документов в россреестр.
20 и 21 марта – устранение застройщиком недоделок (полностью переложили кафель в ванной и на кухне, заменили дверь в ванной) +79151364752 – Юля, Игорь Николаич, +79269849278 – Изольда Константиновна
22 марта – получение документов из росреестра, получение плиты у охраны, приготовление праздничного ужина – УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ!!!!

Если будут вопросы – пишите – отвечу с удовольствием!!!
С уважением...

chelovek1972
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:26

#3232

Непрочитанное сообщение chelovek1972 » 23 мар 2013, 15:45

Уважаемые форумчане! Мне предложили в ЮДЖО квартиру в мкр Кузнечики по адресу ул.Доллежаля 18. Съездил с женой, посмотрел, квартира нам не понравилась, две двухкомнатные квартиры переделаны в четырёхкомнатную, вообщем отказались от неё, в извещении я написал, что основанием для отказа является отсутствие инфраструктуры. Ответьте пожалуйста на вопрос? Кто-нибудь после отказа от квартиры (по причине отсутствия инфраструктуры) получил другую квартиру в этом же микрарайоне Кузнечики? Заранее спасибо за ответ! А сам микрорайон нам понравился и я с семьёй очень бы хотел получить там квартиру!

Аватара пользователя
iris172
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:51

#3233

Непрочитанное сообщение iris172 » 23 мар 2013, 16:18

я написал, что основанием для отказа является отсутствие инфраструктуры
А там кажется и школа и садик есть рядом или что еще можно подвести под инфраструктуру?
iris172

chelovek1972
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:26

#3234

Непрочитанное сообщение chelovek1972 » 23 мар 2013, 16:56

Я написал отсутствие инфраструктуры, потому что в извещении было только 4 пункта обоснованного отказа от квартиры: Изменение места жительства, отсутствие инфраструктуры, получение жилищного сертификата, снятие с учёта - эти пункты были прописаны в бланке извещения!

Аватара пользователя
iris172
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:51

#3235

Непрочитанное сообщение iris172 » 23 мар 2013, 17:47

эти пункты были прописаны в бланке извещения!
Ага теперь понятно. Ну если место жительства не измените, то все равно повторно предложат в Кузнечиках.
iris172

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Подольск. мкр. Кузнечики

#3236

Непрочитанное сообщение soleg77 » 23 мар 2013, 19:41

Прокатил сегодня по Кузнечикам родственников из Владика (имеющих представление о Снеговой Пади) и знакомых из Кенига (имеющих педставление о Сельме).
Все рассуждения очень относительные.
Поймал и тех и других на искренних рассуждениях, что тема Кузнечиков не так уж и плоха.

роман79
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:05

Re: Подольск. мкр. Кузнечики

#3237

Непрочитанное сообщение роман79 » 24 мар 2013, 12:08

Прокатил сегодня по Кузнечикам родственников из Владика (имеющих представление о Снеговой Пади) и знакомых из Кенига (имеющих педставление о Сельме).
Все рассуждения очень относительные.
Поймал и тех и других на искренних рассуждениях, что тема Кузнечиков не так уж и плоха.
Да военные вообще уже ох... и это им не так и то не это. Некоторым и на Арбате все плохо. Вы уж определитесь господа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Прокатил сегодня по Кузнечикам родственников из Владика (имеющих представление о Снеговой Пади) и знакомых из Кенига (имеющих педставление о Сельме).
Все рассуждения очень относительные.
Поймал и тех и других на искренних рассуждениях, что тема Кузнечиков не так уж и плоха.
Да военные вообще уже ох... и это им не так и то не это. Некоторым и на Арбате все плохо. Вы уж определитесь господа!!!
Да, забыл. Некоторые еще так рассуждают:" Я же заработал, я в гарнизонах сидел, поэтому имею право выбора" Хочется сказать, а 50 % населения России вообще ни чего не имеют и не меньше вкалывают. И готовы на любую квартиру.........

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#3238

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 мар 2013, 12:10

Я это понимаю. Моя цель - жить в другом месте(регионе) и там же прописаться
Без регистрации и квартиру в кузнечиках не сможете приватизировать через суд (без лишних заморочек). А уж появится штамп о другом месте жительства в паспорте (где хотите жить) - совсем будет плохо с этим :cry:
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Подольск. мкр. Кузнечики

#3239

Непрочитанное сообщение soleg77 » 24 мар 2013, 12:13

а 50 % населения России вообще ни чего не имеют и не меньше вкалывают
Это ИХ право.
А ПРАВО воина по Закону - получить жилье по ИПМЖ.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#3240

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 24 мар 2013, 12:52

Кстати, товарищи, а кто пользуется при оплате ЖКХ льготами согласно закона "О ветеранах"???? Совсем на радостях упустил это из виду!!))) У нас в семье двое ветеранов боевых действий - я и жена. Каков порядок подачи документов и куда?? Подразумеваю, что оплачивать необходимо полностью, а вот компенсация будет приходить на карту или иной указанный в заявлении банковский счет.?!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Вы уж определитесь господа!!!
Определились - когда в военное училище поступали..еще тогда!!!
У каждого (включая тех кто
не меньше вкалывают
) в свое время и было право выбора!!! :) И сейчас наверняка тоже есть выбор!!!)))
С уважением...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей