Жизнь после увольнения

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#151

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 13 июн 2012, 12:40

так есть те люди которые довольны увольнением с военной службы?
я не сказал бы что что жуть как доволен, но понимаю что тут как в спорте, главное вовремя уйти и урвать все по-максимому. Так что можно сказть что я скорее доволен чем недоволен :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#152

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 июн 2012, 13:59

Так что можно сказть что я скорее доволен чем недоволен
хоть один человек кроме меня так думает :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

sa238238
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:01
Откуда: Москва

#153

Непрочитанное сообщение sa238238 » 13 июн 2012, 18:39

РЕАЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ УВОЛЕННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ – ИНЖЕНЕРОВ - СПЕЦИАЛИСТОВ проживающих в г. Москва и Московской области.
В инжиниринговый центр ГОЧС «БАЗИС», сайт http://basis-ic.ru/?_openstat=ZGlyZWN0L ... pwcmVtaXVt , на должность «специалиста научно-технического отдела» требуется специалист инженер в области автоматизации (АСУ), или специалист –инженер конструктор, или специалист по инженерной защите объектов.
Предпочтения: РВСН, связь, авиация, специалист по сейсмическому контролю (12 ГУМО), инженерные войска (в т.ч специалисты по защите объектов), военные представители, специалисты ВНК или другие родственные технические специальности.
Требования:
- знание ГОСТ серий 2.ххх, 19.ххх, 24.ххх, 34.ххх.
- опыт написания ТЗ, НИР и методик испытаний, участие в ОКР и проведении испытаний образцов.
- уверенное пользование ПК и базовым комплектом MS Office.
- знание и пользование другими прикладными моделирующими программами приветствуется.
Возраст: от 35 и выше
Род занятий: определяется должностными обязанностями.
Занятость – полный рабочий день с 10.00 до 19.00.
Заработная плата: стартовая по собеседованию + премиальные выплаты.
Дополнительные требования: наличие ученой степени кандидат технических наук и выше приветствуется. Если нет – то возможно содействие по ее получению.
Инициатива и желание работать приветствуется.
Лиц с алкогольной зависимостью прошу не беспокоить.
Резюме и контактные телефоны направлять в личку. При выборе кандидат – будет приглашен на собеседование.

Evgenii7586
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:26

#154

Непрочитанное сообщение Evgenii7586 » 13 июн 2012, 21:16

Подскажите какие надо справки для регистрации на бирже труда? Чтой-то нет единого требования. И где брать справку о доходах и за какой период?

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#155

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 10 дек 2012, 19:36

Многим знакома проблема трудоустройства на гражданке...........
Но скоро будет еще сложнее трудоустроится, так как в ближайшее время квота на мигрантов будет увеличина. Вот открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации....
Показать текст
Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

Уважаемый господин Президент!

Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».

Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.
В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержи и становиться конкурентоспособнее.

Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается.

О какой современной экономике и ее развитии может идти речь при использовании рабского труда? О каких прорывах мы говорим, если среднестатистический человек, проживающий на территории России, через двадцать лет будет с трудом читать и говорить по-русски?

Мы планируем по линии Министерства труда потратить в ближайшие годы сотни миллиардов рублей на привлечение и адаптацию мигрантов. Если те же деньги дополнительно направить на образование наших граждан, еще есть шанс, что через 20 лет мы все же не разучимся летать в космос.

Но просто денег недостаточно! Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет. Либо деградация (а ее скорость увеличивается), либо жесткие политические решения.

СНГ, военные базы, геополитика… Все это замечательно, только кому все это понадобится через 20—30 лет?

Я призываю Вас, господин Президент, принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации.

Мир не рухнет. И цены не вырастут. Вырастут зарплаты значительной части российских граждан. Сначала низкоквалифицированных, затем и тех, у кого квалификация выше: все взаимосвязано. И эти деньги останутся в стране — они будут потрачены на развитие российской экономики. Они создадут новые рабочие места для граждан Российской Федерации.

P.S.

Почему я решил написать это письмо? Я говорю об этом уже несколько лет: газеты, радио, телевидение, интернет… И ладно бы я один. Обсуждаю эту тему с федеральными чиновниками высокого ранга, с которыми Вы, господин Президент, тоже лично знакомы. У всех волосы дыбом встают от того, что происходит. Но… Я спрашиваю своих знакомых: ну вы же власть, почему же вы молчите? А в ответ я слышу: нас ТАМ (многозначительно смотрят вверх) не слушают.

Услышьте нас, господин Президент!

Руководитель портала Superjob.ru
Алексей Захаров
http://www.superjob.ru/info/announcement.html?id=111332

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#156

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 12 дек 2012, 09:13

Почти год не работаю после увольнения. Работа есть, но либо далеко от места жительства, либо мизерная оплата. расходы на проезд и питание всю поглотят. Для ребят кто приехал жить или будет жить в Краснодаре. Честно город больших возможностей. Очень востребованы связисты, всякие технари, энергетики, строители. Юристов, коим я являюсь, пруд пруди . Возраст 35 лет, уже кривятся как-то. Хочу рассказать что узнал и посоветовать следующее при поиске работы:
1. Пока не работал, ради прикола "клевал" на объявления на улице - требуются офицеры запаса, в итоге сетевой маркетинг типа орифлейм, амвей и так ласково по ушам ездютЪЪЪЪЪ. Контора находится в ЭКСПО центре Краснодар, Зиповская 5. Может кому и интересно будет. Но очевидный лохотрон. На пару избранных пашут сотни а то и тысячи граждан. Затягивают своих родственников и друзей. Противно как-то.
2. Объявления типа Серьезной компании в связи с расширением бизнеса - "нарвался" на EMGOLDEX , инвестиции в золотые слитки. О-оо-о. Ну это истинный лохотрон, начав работать на который можно загреметь за мошенничество. В лицо сказал, чем они занимаются, мне ответили, что я им не подхожу.
3. С кадровыми агентствами не связываться ни в офисах, ни в интернете. Зарабатывают на людских трудностях. Выкачают последнее. Честных контор очень мало. Все вакансии они качают где - правильно из других интернет источников.
4. мой знакомый сослуживец нарвался на два вида разводов - распространение БАД и FOREX. Если с первыми всё ясно, то со вторыми, после недельного загаживания мозга, конспектирования, - на вопрос: " а что нужно делать?", - ему сказали, а разве Вы не собираетесь вкладывать в развитие нашего бизнеса. Реакция догадайтесь.
Вывод такой. Работу искать можно по объявлениям, но простую, типа водитель, повар, охранник. На серьёзное не рассчитываем. Солидные конторы на заборах объвления не клеютЪ. О вакансиях нужно узнавать в их отделах кадров. При собеседовании первый вопрос, что нужно делать (проще сказать мои обязанности), зарплата (иначе зачем ты пришёл). Всё это написано мною, для ВАС мои братья по оружию, чтобы не тратили время попусту. Думаю аналогичная картина и в гругих городах. Просьба меня не критиковать и не осуждать. На гражданке нас военных конечно никто не ждёт, хотя отношение к военным почти везде хорошее. Многое зависит от человека самого. Кто захочет тот найдёт работу, кто нет, тот ищет причину .

пара полезных ссылок http://orabote.net/feedback/search
http://www.domkadrov.ru/candpart.php?ci ... =178494-01

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#157

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 12 дек 2012, 14:13

открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации....
Спасибо доброму человеку, который осознаёт куда мы скатились. Слушал красивые речи нашего П. Говорит то по теме, а смотришь на него и думаешь почему ты сам не являешься примером, хотя своим подчиненным, почему такой бардак развёл??? Тоскливо от осознания нескончаемого падения в пропасть. Вроде и падать уже некуда, а всё летим и летим..... :( :( :(

globe
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 09:03

#158

Непрочитанное сообщение globe » 12 дек 2012, 20:01

ЯК77,
Очень полезные советы, спасибо! Конкретно и доступно написано, тем более про многие указанные компании могу сказать то же самое.
Трудно будет найти свое место , но ничего невозможного нет. В это верю железно, сама в поиске...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#159

Непрочитанное сообщение venta » 12 дек 2012, 20:17

Тоже советы
Вложения
Ошибки в резюме.doc
(2.63 МБ) 111 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#160

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 13 дек 2012, 08:06

Очень полезные советы, спасибо!
Писал для всех от души. Привык помогать людям. Не могу быть пассивным когда обманывают. Хочется кому-то открыть глаза и просто чтобы все стали чуточку добрее. С глубоким уважением к Вам Россияне. Общими усилиями сделаем наш дом светлее. :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#161

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 дек 2012, 09:25

Юристов, коим я являюсь, пруд пруди .
а вот не скажите. нормальных на пальцах сосчитать можно. это про юристов - про адвокатов, которые настоящие бойцы, а не решалы и разводилы так и вообще днем с огнем не сыщешь - вот их координаты и передают через знакомых. крайне мало юристов, которые хоть что то понимают в военной отрасли - для открытия своей конторы.

от себя скажу что начинать придется с нуля - предлагают или с участкового начать или с помпрокурора - работы много денег мало и навыков не у каждого.
единственное за что ценят военнослужащих на мой взгляд это за умение организовать работу и навык подпихивать подчиненных, но это для тех кто был на командной линейке.

про себя в начале августа прошлого года оставив службу (во всяком случае территориально переехав в другой регион) трудоустроился сразу, помогли связи не потерянные за время службы и приобретенные за время учебы на второй вышке, зарплата была не очень высокая в районе 20 т.р. на руки, ну и так что то по мелочи, радовал достаточно свободный график, т.е. смотаться на пару дней можно было без вопросов.
по весне этого года нашел более серьезную работу в госучреждении замом, зарплата хоть и значительно выросла, но времени увы осталось не много. с трудоустройством супруги на на новом месте жительства вообще проблем не было. хоть у нас и говорят что юристов и экономистов много однако людей кто хоть что то понимает единицы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#162

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 13 дек 2012, 10:18

Соглашусь с теми, кто уверен что работу найти можно. И со временем можно продвигаться. Главное господа офицеры немного унять свои амбиции. И запомнить, что не смотря на свои знания, опыт и прочее, придя на гражданку на первоначальном этапе мы "НИКТО". Всё начинается заново. И проходили мы это не раз. По своему жизненному опыту - закончил школу, молодой, здоровый, всё впереди, но тут призвали на срочную - 1-й период службы и я "НИКТО", прослужил полтора года - поступил в училище, 1-й курс и я - "черпак" Советской армии снова "НИКТО". Закончил училище, лейтенантские звёзды, уверенность в своём авторитете, мотострелковый полк, где тебе говорят - "Лейтенант это не звание а кличка" и ты снова "НИКТО". Дослужившись до подполковника в должности командира полка, уволившись и проходя собеседования ты видишь, что твой авторитет вроде признают, опыт тоже, но в данной сфере деятельности первые год-два ты снова возможно будешь "НИКТО". Прав Роман Буденков, начинать приходится с нуля, главное начинать видя перспективы, чтобы не остаться тем же нулём через пару лет.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#163

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 дек 2012, 11:10

придя на гражданку на первоначальном этапе мы "НИКТО"
это да.
чтобы не остаться тем же нулём через пару лет.
самое главное пораньше срулить из армии а не сидеть до последнего
всё пройдёт, пройдёт и это.

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#164

Непрочитанное сообщение tekino » 13 дек 2012, 11:12

[quote="Combatant64"]#163 
100 % прав, проходил почти тоже самое + 9-10 класс новая школа (в родной 8 классов), учителя за одинаковые ответы первые полгода новичкам ставили оценки ниже, чем другим одноклассникам, чьи возможности они знали. ПТУ - сказали сразу Вы "НИКТО" и часто лучше постигают "науку" те, кто учился похуже и знал, что придёт сюда, чем не поступившие..., было ОШМ - новый полк должность на 6 разрядов ниже и ты снова "НИКТО". С 7.12 снова "НИКТО", хотя выписки нет.

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#165

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 13 дек 2012, 11:19

Прав Роман Буденков, начинать приходится с нуля
Это в любом коллективе или обществе так. Начинать на новом месте всегда тяжело. В любом случае прорвёмся!!!!!!!!! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
сказали сразу Вы "НИКТО"
Ну заладили. Никто да никто. Кто-то!!!!!!!!!! И прежде всего ЧЕЛОВЕК! Всему своё время, будет и на нашей улице праздник!!!!!! :happy:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#166

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 дек 2012, 11:29

Это в любом коллективе или обществе так.
в армии не так. особенно в получке.
И прежде всего ЧЕЛОВЕК
это вы объясните тем у кого тарифы одинаковы а на руки по разному.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#167

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 13 дек 2012, 11:40

самое главное пораньше срулить из армии а не сидеть до последнего
здесь не согласен - каждому своё. Зачем торопить события раньше времени. Если очень надо то конечно. А уходить слишком рано, ну это на усмотрение каждого.
это вы объясните тем у кого тарифы одинаковы а на руки по разному.
а что тут объяснять. Потому и не торопитесь свалить из армии. Дотяните до пенсии до светлого права на получения жилого помещения, если всё устраивает и есть возможность. Когда будет хоть минималка, тогда можно спокойно выбирать работодателя (не понравится можно уйти - зная, что на черный день есть что-то.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#168

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 дек 2012, 11:59

Зачем торопить события раньше времени.
ну если карьера идет в гору то может и есть смысл, а так 45 это потолок для всех, а на гражданке в 45 особо то никому и не нужен, как впрочем и в любой другой период жизни. да и с нуля все начать сложено, детям не шоколадка нужна, а оплатить институт, еще и еще.
Дотяните до пенсии до светлого права на получения жилого помещения
для этого не нужно ждать прихода 45 лет или более.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ЯК77
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:03

#169

Непрочитанное сообщение ЯК77 » 13 дек 2012, 12:07

для этого не нужно ждать прихода 45 лет или более
однозначно. Но кстати не всех по льготным статьям типа ошм увольняют. По здоровью свят свят. До пределки тянут многие. Право на жилье в собственность возникает и при наступлении других оснований. Только вот жилье по ним практически не дают. Если жилье есть, то это 100 % успеха как и везде. У меня вон соседи снимают двушку за 14 тыс + ЖКУ. особо этому не рады - а что делать???

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#170

Непрочитанное сообщение BlackK » 25 мар 2013, 00:25

Коллеги, а есть ли законодательные препятствия к восстановлению на военной службе в возрасте 46 лет, будучи ранее уволенным по ОШМ младшим офицером с обшей выслугой 15 с хвостиком лет?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#171

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2013, 06:22

Восстановление по Суду или поступление на службу вновь и подписание нового контракта?
Да, т.к. предельный возраст военной службы 45 лет уже наступил.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Лёха1981
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 05:58

#172

Непрочитанное сообщение Лёха1981 » 25 мар 2013, 19:44

Может пишу не туда куда надо,но ветку не нашел.Вопрос в следующем.Уволился в запас по здоровью,выдали предписание встать на учет в военкомат по месту получения квартиры(подмосковье).Но туда ближайший месяц не собираемся,жена работает,да и погода не летная!Подскажите как быть и какие последствия могут возникнуть при просрочке времени постановки на учет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#173

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 мар 2013, 19:48

и какие последствия могут возникнуть при просрочке времени постановки на учет?
...предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст.21.5 КоАП РФ).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#174

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2013, 20:00

Подскажите как быть и какие последствия могут возникнуть при просрочке времени постановки на учет?
+ из чувства "глубокой взаимности" могут затянуть с оформлением документов, подтверждающих постановку на воинский учет и пребывание в запасе...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Лёха1981
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 05:58

#175

Непрочитанное сообщение Лёха1981 » 25 мар 2013, 20:32

Как понял из советов,то получается ничего страшного не будет.Просто сейчас лишние катания на поезде.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#176

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2013, 20:38

Лёха1981,
Вы абсолютно правильно понимаете: возможно (но не обязательно) будет штраф и суровые сотрудницы прочитают Вам мораль о том, как нехорошо Вы поступили.
штраф может быть и от военкомата той местности, где Вы в н.в. пребываете (находитесь) после увольнения-исключения, т.к. и там Вы обязаны встать на ВУ в 2-недельный срок.
Т.е. Вы злостный нарушитель правил ВУ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#177

Непрочитанное сообщение mobikk » 25 мар 2013, 21:56

Как понял из советов,то получается ничего страшного не будет.Просто сейчас лишние катания на поезде.
Ну а если принесешь торт или шоколадку, то и отповеди скорее всего не будет. Там тоже люди работают. Поймут.

korshun22
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:58

#178

Непрочитанное сообщение korshun22 » 25 мар 2013, 22:05

Чоколад творит чудеса. А в купе с шомпанем ...

Аватара пользователя
andrewvoso
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 06:22

#179

Непрочитанное сообщение andrewvoso » 15 апр 2013, 21:33

Здравствуйте!

Вопрос следующего порядка:
Офицер запаса.
Уволился из города Н.
В паспорте указана прописка по месту дислокации части, из которой уволился.
Переехал в город Санкт-Петербург. Собственного жилья здесь нет.
Зарегистрироваться здесь негде, в т.ч. у знакомых.
Планирую здесь жить.
В настоящее время снимаю жильё без какого-либо договора.

Как мне стать на учёт в военкомате в Санкт-Петербурге?
Военкоматчики все отказывают.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#180

Непрочитанное сообщение venta » 16 апр 2013, 06:43

Оформлять регистрацию за деньги
Таких услуг по регистрации в резиновых квартирах много.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость