Анапа Краснод.края

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2851

Непрочитанное сообщение Альфред » 13 мар 2013, 15:41

1967,
спасибо за информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я почему то так и считал, что Владимирская пойдет под постоянку. Планировки там уж очень "социальные" и квадратура подходящая. Кто был на стройке говорят качество очень хорошее.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
А вот на Тургенева даже межквартирные стены из гипсокартона, тут и думать особо не приходится, сразу видно, что под служебки готовили.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
А вот, про Монолит на Евскина не знаю. Там же вроде ФСБшники строят для себя или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
ньюлендер
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:54
Откуда: Анапа

#2852

Непрочитанное сообщение ньюлендер » 13 мар 2013, 18:32

Спасибо всем за информацию.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ФСБшники построили себе на Трудящихся. Монолиты на Евскина минобороновские.

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#2853

Непрочитанное сообщение Зинаида » 15 мар 2013, 10:14

Пока остаюсь ждать Крылова 13. Но,честно скажу, не верю, что там достроят в этом году. Рисковать больше не буду. Два раза отказалась от Межсанаторного, Владимирскую уже наверное и не предложат, так по "документам" мне распределено жилье наКрылова 23ЖК 2 корпус. Но, есть надежда на Евскина (монолитные 14-этажки, строит фирма "Премьер"). К тому времени, когда они будут сдаваться уже будет видно, что с Крылова 13. Тогда без промедления пойду писать отказ от Крылова 13. Только вот когда примерно Евскина (14-этажки) будут готовы? В 2014 году? В 2015 году? Они вообще строятся или как и на Крылова 13 стоят "в мертвой тишине"? :?

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2854

Непрочитанное сообщение 1967 » 19 мар 2013, 10:42

В адрес Шойгу направлен блок вопросов, связанных с жилищной проблемой: http://democrator.ru/problem/10879
Просьба активно поддержать. Давайте поддержим все ,там и по нашей Крылова 13 вопрос включен.

Милана Хачиковна
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:48

#2855

Непрочитанное сообщение Милана Хачиковна » 21 мар 2013, 10:41

По домам в Анапе для военнослужащих сплошные проблемы: коттеджи на Межсанаторном стоят в болоте, окруженные бурьяном и камышом, без воды, без подключенной канализации, первые этажи в плесени, без сантехники и так не один год, каждый день кормят "завтраками", а ведь многи люди уже давно заплатили там за "лишние метры", седят на чемоданах и конца этому не видать, рядом стоят девятиэтажки, вид как после бомбежки,только бродячим собакам там плодится да бомжам распивать самогонку "и весело спевать песни", на Крылова 13 дома в "заморозке" и неизвестно, когда они будут строиться, скорее всего, когда на эти домики прийдет более денежный инвестор и выкупит их у ЮСКК, заплатит неустойку Мин.Обороны и уже, став полноправным хозяином стойки, будет доводить "до ума и продавать по рыночной цене", на Крылова 23 все никак "не разродятся" с обратной передачей из Муниципальной собственности в собственность Министерства Обороны, на Тургенева 224 тоже активная стройка остановилась-начав строительство без согласование с местными властями, сердюковцы стали возводить жилой микрорайон, а теперь "местные" не дают разрешения на ввод в эксплуатацию, не подключают к коммуникациям, так как не имеется просто физической возможности к подключению, остаются только дома на Евскина и на Владимирской. На Евскина, 9 квартир ждать не ранее 15 года, а на Владимирской хоть и готовы дома, но неизвестно когда, и главное кому, они будут распределены... Вот Вам и "Солнечная Анапа"...

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

Re:

#2856

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 21 мар 2013, 16:17

По домам в Анапе для военнослужащих сплошные проблемы: коттеджи на Межсанаторном стоят в болоте, окруженные бурьяном и камышом, без воды, без подключенной канализации, первые этажи в плесени, без сантехники и так не один год, каждый день кормят "завтраками", а ведь многи люди уже давно заплатили там за "лишние метры", себят на чемоданах и конца этому не видать, рядом стоятдевятиэтажки, вид как после бомбежки,только бродячим собакам там плодится для бомжам распивать "и весело спевать", на Крылова 13 дома в "заморозке" и неизвестно, когда они будут строятся, скорее всего, когда на эти домики прийдет более денежный инвесток выкупит их у ЮСКК, заплатит неустойку Мин.Обороны и уже став полноправным хозяином стойки будет доводить "до ума и продавать по рыночной цене", на Крылова 23 все никак "не разродятся" с обратной передачей из Муниципальной собственности в собственность Министерства Обороны, на Тургенева 224 тоже активная стройка остановилась-начав строительство без согласование с местными властями, сердюковцы стали возводить жилой микрорайон, а теперь "местные" не дают разрешения на ввод в эксплуатацию, не подключают к коммуникациям, так как не имеется просто физической возможности к подключению, остаются только дома на Евскина и на Владимирской, на Евскина, 9 квартир ждать не ранее 15 года, а на Владимирской хоть и готовы дома, но неизвестно когда и главное кому они будут распределены... Вот Вам и "Солнечная Анапа"...
Понимаю Ваш крик души, но что делать-то?
Служил Советскому Союзу!

Милана Хачиковна
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:48

#2857

Непрочитанное сообщение Милана Хачиковна » 21 мар 2013, 20:59

сорокпервый,
знала бы, что делать-голова бы так не болела...

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#2858

Непрочитанное сообщение yura601 » 26 мар 2013, 01:12

знала бы, что делать-голова бы так не болела...
Переписывайте скорее на Краснодар или Санкт-Петербург, более-менее крупные города! Пока не наступило 1 января 2014 года, расчитают и выдадут денежную компенсацию. Удачи! :happy:

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

Re:

#2859

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 26 мар 2013, 16:58

знала бы, что делать-голова бы так не болела...
Переписывайте скорее на Краснодар или Санкт-Петербург, более-менее крупные города! Пока не наступило 1 января 2014 года, расчитают и выдадут денежную компенсацию. Удачи! :happy:
Опять этот провокатор со своими "полезными" советами? угомонись уже, юра601, иди "скорее" троллить в другое место, а то шерсть на ладошках вырастет.
Служил Советскому Союзу!

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

#2860

Непрочитанное сообщение Marlel » 26 мар 2013, 22:12

Вроде как сегодня в Анапу прилетали военные чины принимать дома на Владимирской и смотрели Межсанаторный... Опять же слухи, может кто их подтвердит или опровергнет?

Аватара пользователя
Verifier
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:16

#2861

Непрочитанное сообщение Verifier » 27 мар 2013, 07:47

Похоже на слух. Иначе ребята, живущие на Межсанаторном, что-нибудь написали на анапском форуме.

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2862

Непрочитанное сообщение 1967 » 27 мар 2013, 15:13

Я ранее писал ,что из информации от строителя на Владимирской ,комиссия Министерства Обороны принимала дома 4 марта. Сейчас строитель работает на Евскина ,только не уточнял адрес. Может еще какая нибудь комиссия...

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#2863

Непрочитанное сообщение Зинаида » 27 мар 2013, 15:28

1967,
не знаете, случайно, почему на сайте Минобороны нет никакой информации про дома на Владимирской? Тем более если их еще 4 марта приняли?

Valdemar2
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:22

Re:

#2864

Непрочитанное сообщение Valdemar2 » 27 мар 2013, 15:34

Похоже на слух. Иначе ребята, живущие на Межсанаторном, что-нибудь написали на анапском форуме.
Да действительно комиссия приезжала - председатель в ранге генерала, зам МО, в машине автоматчик сидел, близко не подпускали, вроде они и на Межсанаторный ездили. Слухи ходят, что завтра Шойгу будет. Кстати мне было выписано очередное извещение на Анапу от 20.03, но сегодня мне сказали, что его не подписали и его убрали из Реестра. Всем удачи.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#2865

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 27 мар 2013, 18:08

Valdemar2,
1. Откуда информация про комиссию? Интересует источник информации и ее достоверность.
2. Хотелось бы знать на какую квартиру вам выписывали извещение 11.01.2013 и 20.03.2013 г. Поделитесь пожалуйста. Первый раз вы видимо отказались?
С уважением.

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2866

Непрочитанное сообщение 1967 » 27 мар 2013, 18:15

Зинаида,
Про сайт ДЖО я думаю что никто не сможет ничего сказать, а что касаемо ЮРУЖО ,так они говорят что до распределения может пройти неопределенное время.Так что как всегда ждем.

Аватара пользователя
Verifier
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:16

#2867

Непрочитанное сообщение Verifier » 27 мар 2013, 20:41

Что самое интересное, разрешение на строительство от администрации гк Анапа из всех объектов МО есть на Крылова 13, Межсанаторный и один дом на Владимирской (это точка-монолит). С остальными домами на Тургенева, Евскина-Владимирская могут возникнуть вопросы по землеустройству, т.к. строительство производилось на земле МО без разрешения и без учета возможностей инженерных сетей города, и, совершенно очевидно, заказчику потребуется дорабатывать внешнюю инфраструктуру под условия города (Тургенева - ЛЭП от Бужора, Межсанаторный - канализация и т.п.). Кроме того. БТИ у них тормозит.
Короче, вопросов больше чем ответов, будем ждать дальше. Всем удачи!

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#2868

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 31 мар 2013, 12:09


олег65
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:05
Откуда: калуга

Re: Анапа Краснод.края

#2869

Непрочитанное сообщение олег65 » 02 апр 2013, 15:17

Братья по оружию и несчастью ! Приветствую Вас! Подскажите плиз по Анапе , в данный момент за штатом в Калуге, хочу переехать в Анапу , был на днях ,очень понравился город. Думал в Краснодар, но нет только Анапа. По чём доплата ( состав семьи 4 чел) есть кто реально, что получил.?извините ветка большая , инет не тянет всё просмотреть .проезжал мимо домов МО (несколько многоэтажек) ни чего не понял, с виду готовы, но не заселены. Ощущение что их просто готовят на продажу

Аватара пользователя
ньюлендер
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:54
Откуда: Анапа

#2870

Непрочитанное сообщение ньюлендер » 05 апр 2013, 13:45

Сегодня был в Новороссийском отделении ЮРУЖО. Со слов начальника (Сафонов Сергей Петрович) он присутствовал на совещании с замминистра. На этом совещании прозвучало, что до конца года в Анапе будет введено 1700 квартир. Какая-то часть из них будет заслужеблена. Но основная масса под постоянку. ИМХО, такой большой объём квартир возможен только на Тургенева в шестнадцатиэтажках (на территории десантной части). Летом пойдут извещениия в дома на пересечении Владимирская-Евскина.

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

#2871

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 05 апр 2013, 14:17

В декабре прошлого года я обратился в ЮРУЖО с письмом примерно такого содержания:

«...Мне распределена жилая площадь по избранному месту жительства на территории Российской Федерации в городе Анапа Краснодарского края по адресу: ул. Крылова... Договор социального найма не по моей вине не заключен.
Указанная квартира распределена мне и членам моей семьи в соответствии с требованиями приказа Министра Обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80 в сентябре 2010 года, по согласованному установленным порядком и утвержденному Командующим Черноморским флотом списку распределения жилья …
Подтверждаю свое согласие на получение указанного жилого помещения установленным порядком.
В ноябре-декабре 2012 года подчиненное Вам ЮРУЖО с настойчивостью, достойной лучшего применения, направляет мне извещения о распределении мне жилья по адресу г. Анапа, проезд Межсанаторный, дом 20. Прошу разъяснить, что является основанием таких действий ЮРУЖО.
Если мне отказано в распределении квартиры по адресу: ул. Крылова, …, то в соответствии с п. 16 приказа МО РФ 2010 года № 1280, «при вынесении решения об отказе в предоставлении распределенных жилых помещений уполномоченный орган вручает … военнослужащим, мотивированный отказ в предоставлении распределенных жилых помещений».
Прошу:
- Внести изменения в Единый реестр военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье в разделе «место предоставления жилого помещения» в соответствии с фактическим местом предоставления жилья – г. Анапа, Краснодарского края, ул. Крылова, …, либо уведомить меня об отказе в распределении жилья.»

Вчера пришел ответ из ЮРУЖО (к сожалению не получается вставить оригинал, перепечатываю «от руки» суть):

«1. В реестр не включаем вашу квартиру на Крылова т.к. дом не сдан в эксплуатацию.
2. По сведениям, полученным ЮРУЖО от Регионального управления заказчика капстроительства ЮВО, дома по адресу ул. Крылова, 23, к.1,2,3 следует, что:
- Госконтракт с ООО «ЮСКК» № 150110/2 (так в тексте, что это значит не знаю, думаю - действующий)
- Общая готовность работ по контракту составляет 27,75%, дома не достроены, готовых к осмотру квартир нет, работы не выполнялись
- Готовность работ по корпусу № 1 – 12,7%, № 2 – 19,6%, № 3 – 50,85%
- Дата передачи квартир по госконтракту 01.01.2010 г.
- Планируемая дата ввода – 30.06.2013 г.»
(вот и весь ответ) подписал какой-то М.Г.Коваленко (зам. Колычева) Вот такая информация…

Моё мнение: контракт на строительство наших домов в силе, распределение нам квартир никто не отменял и не собирается, однако достраивать дома они не желают и хотят нас выпихнуть на Межсанаторный, при этом отказ в распределении жилья как положено оформлять тоже не хотят,а действуют методом измора – берите что дают, а то и этого не будет...
Служил Советскому Союзу!

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2872

Непрочитанное сообщение 1967 » 05 апр 2013, 17:41

http://www.nachfin.info/index.php/servi ... e/1516-evz Вот,если даже по этому приблизительному калькулятору дали бы деньги, то для меня лично получается 3,5 млн. Наши двушки на Крылова сколько не тянут конечно, но "зацепились" мы за них крепко. Так что будем ждать и в конечном итоге выбор будет за нами.Не будут предлагать достойного варианта- значит будем ждать по утвержденным документам нашу Крылова. Но что то мне подсказывает внутри, что все будет хорошо и каждый из нас за все эти ожидания получит то что хотел!!! Лично я склоняюсь к такой выплате.

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

Re:

#2873

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 05 апр 2013, 18:30

...получается 3,5 млн. Наши двушки на Крылова сколько не тянут конечно, ...
ну почему-же "не тянут"? я в конце февраля был в Анапе, интересовался ценами на квартиры в "нашем" районе,
так вот по словам живущих там - обычная двушка в новом доме, без отделки, 3,2-3,5 миллионов. с отделкой - дороже.
Служил Советскому Союзу!

Аватара пользователя
AlbaTROSS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 07:09

#2874

Непрочитанное сообщение AlbaTROSS » 06 апр 2013, 07:26

Вчера в нашем местном представительстве ЮРУЖО написал заявление Колычеву с просьбой аннулировать распределение квартиры во 2-м корпусе по Крылова 23ЖК всвязи с несдачей дома в эксплуатацию. ИПМЖ (Анапа) оставил прежним - мне по медицинским показаниям кроме, как на солнечном морском берегу больше жить негде. Майор, с которым несколько лет по месяцу лечились в одной палате госпиталя уже квартиру никогда не получит - убыл в лучший из миров...
Искренне надеюсь, что 2,5 года ожиданий не пропадут даром...

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2875

Непрочитанное сообщение 1967 » 06 апр 2013, 10:02

сорокпервый,
Может Вы и правы , я считал с тем учетом цен, что предлагала ЮСКК на покупку своих квартир. Даже если и взять 50000 м2 то получится 2600000 за моих 52 м2. Дома с индивидуальным отоплением конечно будут стоять дороже.Пусть сначала озвучат сумму ЕДВ ,а потом каждый ,я думаю, сам решит что лучше брать.Если в Анапе будет такое количество квартир, то и ЕДВ на Анапу не дадут, скажут берите квартирами .

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#2876

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 08 апр 2013, 16:57

Отсутствие разрешения на строительство - не является отказом в распределении в/очередникам.
Это только повод забрать жилье в муниципалитет , или получить отходные за возможность продолжения работы.

Если кто-нибудь имеет выход на Хинштейна : пообщайтесь через знакомых , мне известен факт в Анапе , когда строительство долгие годы велось без разрешения - а сейчас успешно узаканивают.

Евсикову уволили не просто так.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2877

Непрочитанное сообщение Альфред » 10 апр 2013, 08:44

Летом пойдут извещениия в дома на пересечении Владимирская-Евскина.
Вот ведь в чем теперь интрига: кому "пойдут" извещения? Ясный пень, что "постоянщикам", но кому? Я правильно понимаю, что извещение на Владимирская/Евскина будут выписаны тем, кто ждет Анапу и не имеет другого(пусть даже "бумажного) распределения? Тогда мне, ждущему Крылова 23ЖК на этот раз,вернее в очередной раз, обломится-так как квартира распределена, контракт действует, а сколько строить будут еще-так хоть 10 лет-это не важно-ждите.
Не хочется попасть под такой квартирый "сценарий"...

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2878

Непрочитанное сообщение 1967 » 15 апр 2013, 08:54

Что то совсем ветка наша затихла. Давайте хоть сделаем перекличку ,кто еще остался и ждет Крылова 13. Я жду корп.1 кв.96.

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

Re:

#2879

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 15 апр 2013, 09:27

Что то совсем ветка наша затихла. Давайте хоть сделаем перекличку ,кто еще остался и ждет Крылова 13. Я жду корп.1 кв.96.
корпус 2 кв. 138 (а насчет затишья, то как говорил один шведский мальчик "что говорить, коли причины нет")
Служил Советскому Союзу!

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#2880

Непрочитанное сообщение Зинаида » 15 апр 2013, 10:28

корпус 2 кварира 74.
Но с удовольствием бы поменялась на Евскина/Владимирская. Мне и район там нравится и планировки квартир. Только вот боюсь, что квартиры там уже распределеныдругим очередникам.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей