Исключение из списков части

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#3691

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 26 мар 2013, 22:36

Ну воть, сегодня НШ и меня обрадовал. Пришёл приказ на исключение. Дата исключения 21.03. :lol: сегодня уже 26.03. Ближе к вечеру пришла смс на карточку капнуло 2 ОДС (выходное пособие), последний раз было денежное содержание за февраль. А с 1.03 по 21.03 ненег ку-ку :twisted: . Продовольствие не дали за март (с 1.03 по 21.03). Вещевеки только сегодня "ожили". :twisted:

Аватара пользователя
михаил михаилов
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:19

#3692

Непрочитанное сообщение михаил михаилов » 27 мар 2013, 02:12

когда уже меня так обрадуют!!! уже третий месяц жду исключения. Может кто есть с ВВО ?? как судьбу приказа узнать? хоть к экстрасенсам обращайся.))
Shit happens...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3693

Непрочитанное сообщение globus » 27 мар 2013, 02:17

.Благодарю за совет ,если такой будет
Так у Вас впереди только судебные перспективы...Срочно написать КЧ рапорта, все отдельные, суть которых...
1. прошу ознакомить меня под роспись с приказами на увольнение и исключение, если таковые состоялись, поскольку их издание затрагивает мои права и свободы...
2. уведомляю вас, что на увольнение и исключение из списков л/с в/ч без полного расчета по всем видам довольствия категорически не согласен...
3. при моем увольнении прошу Вас, во взаимодействии с довольствующими органами, кадровыми органами, обеспечить мне мне выплату ДК за вещевое имущество, доп. оклада ден.содержания как награжденному медалью....- в соответствии с ФЗ - 306 ст....(сами посмотрите какая и пункт).Уведомляю Вас, что , согласно действующего законодательства, выплата указанного доп. оклада носит строго обязательный , а не заявительный характер.
4. прошу предоставить мне основной отпуск за 2013г с.....числа(с ближайшей даты, хоть с сегодняшней или завтрашней). Отпуск буду проводить там-то. Прошу выдать проездные (аванс)для проезда туда-то...
Все рапорта в 2 экз., один экз. всех рапортов оставляете себе со входящими номерами. Если будут отказываться принимать - срочно направлять из по почте ценными письмами с описью, с уведомлениями.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
как судьбу приказа узнать?
почему ждать не желаете? Есть инфа, что приказ на увольнение, исключение Вас состоялся, так?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#3694

Непрочитанное сообщение minchers » 27 мар 2013, 02:26

когда уже меня так обрадуют!!! уже третий месяц жду исключения. Может кто есть с ВВО ?? как судьбу приказа узнать? хоть к экстрасенсам обращайся.))
Исключен из списков Приказом командующего ВВО от 25 марта 13 г. №48. Довели вчера, видно торопились.

Аватара пользователя
михаил михаилов
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:19

#3695

Непрочитанное сообщение михаил михаилов » 27 мар 2013, 02:48

globus

дада...именно так, иным состоялся ли приказ или..? ждать не могу потомучто ждет другая вакансия на гражданке. да и все уже готово к уезду в родные пинаты. еще ньюанс что в представлении дата исключения 31 марта.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
когда уже меня так обрадуют!!! уже третий месяц жду исключения. Может кто есть с ВВО ?? как судьбу приказа узнать? хоть к экстрасенсам обращайся.))
Исключен из списков Приказом командующего ВВО от 25 марта 13 г. №48. Довели вчера, видно торопились.
Таак...а когда на Вас представление делали? и еще вопросик, есть ли этот приказ у Вас в электроне???????
Shit happens...

Сварожич
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:03

#3696

Непрочитанное сообщение Сварожич » 27 мар 2013, 04:19

Эксрасенсы..... 26 марта 2012 года написан рапорт на увольнение, 30 марта кончился контракт, ст.с-т выслуга уже 23 года (льготными) семья с мая 2012 года в Казани -дома (две дочери)....кормят завтраками, не за штатом, квартиру не жду - ипотечник....это просто идиотизм !!!!! Два министра- три закона сменилось .... я что прокаженный ??? ВВО.

Были мысли сегодня к части пойти встать с плакатом " Товарищ Министр уволь меня пожалуйста" сегодня он у нас на Камчатке :evil:

Аватара пользователя
михаил михаилов
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:19

#3697

Непрочитанное сообщение михаил михаилов » 27 мар 2013, 05:12

Эксрасенсы..... 26 марта 2012 года написан рапорт на увольнение, 30 марта кончился контракт, ст.с-т выслуга уже 23 года (льготными) семья с мая 2012 года в Казани -дома (две дочери)....кормят завтраками, не за штатом, квартиру не жду - ипотечник....это просто идиотизм !!!!! Два министра- три закона сменилось .... я что прокаженный ??? ВВО.

Были мысли сегодня к части пойти встать с плакатом " Товарищ Министр уволь меня пожалуйста" сегодня он у нас на Камчатке :evil:
мдааа...было бы смешно если бы не так грустно)))) Но вы жути не нагоняйте..и так тошно от не определенности этой! ВВО клоака какаято...ничо не выяснить,ничо нигде не узнать!!!
Shit happens...

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#3698

Непрочитанное сообщение valerabir » 27 мар 2013, 05:20

Сварожич,
СОБЕРИТЕСЬ С МЫСЛЯМИ НА ФОРУМЕ И СФОРМУЛИРУЙТЕ СВОЙ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС И ФОРУМЧАНЕ ОБСУДЯТ!

Сварожич
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:03

#3699

Непрочитанное сообщение Сварожич » 27 мар 2013, 05:54

ФОРУМЧАНЕ ОБСУДЯТ!
С этим форумом просыпаюсь и ложусь спать...Обещания кадровика во время его командировки в округ ( буду в первом приказе командующего) я так понимаю пустое...
Исключен из списков Приказом командующего ВВО от 25 марта 13 г. №48. Довели вчера, видно торопились.
был бы один вопрос о сроках увольнения , да ответ очевиден ... В суд идти ? затянуть и без того затянутое увольнение? Кроме всего прочего в феврале этого года супругу признали инвалидом 3 ей группы, 14 мая вызов в Москву на лечение (возможна операция) как все закончится не известно...Это все и Все знают ..... но продолжают обещать . Ссылаются на ЗАВАЛЫ на работе.Я не хочу крови , я хочу уволиться - просто уволиться.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#3700

Непрочитанное сообщение valerabir » 27 мар 2013, 06:33

В суд идти ? затянуть и без того затянутое увольнение?
ТОГДА БОГ ВАМ СУДЬЯ!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Я не хочу крови , я хочу уволиться - просто уволиться.
КАЖДЫЙ УВОЛЬНЯЕМЫЙ ДОЛЖЕН ОТСТАИВАТЬ СВОИ УЩЕМЛЕННЫЕ ПРАВА И ТОГДА БОЛЬШЕ ПОРЯДКУ АРМИИ БУДЕТ!

Аватара пользователя
михаил михаилов
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:19

#3701

Непрочитанное сообщение михаил михаилов » 27 мар 2013, 11:22

Сварожич, не Вы один такой... ситуация у Вас конечно вообще возмутительная, но отчаиваться всё ровно не стоит. Может стоит какую-то коллективную жалобу в электронную приемную Ком. ВВО кинуть.? Ну надо их как то шевелить....ибо спасение утопающих как известно дело рук самих утопающих. А где Вы служите? Ну а по поводу суда...затянуть..как ни жалко признавать это на самом деле суровая реальность.
Shit happens...

Сварожич
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:03

#3702

Непрочитанное сообщение Сварожич » 27 мар 2013, 13:35

Камчатка в/ч 10103 3 Полк Морской Пехоты

Klim2010
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:18

#3703

Непрочитанное сообщение Klim2010 » 27 мар 2013, 19:57

Почитала последние страницы, и ничего не поняла! Дело в том, что тоже жду приказ на увольнение! Мне сегодня кадровик сказал, что увольнение и исключение (мичманов-прапорщиков)будет в одном приказе! (здесь многие писали, что именно так и есть! Но это же маразм: ясно, что человек не обеспечен еще ничем, да и отпуск пропорционально прослуженному времени! Так как же НАДО? Правильно это или неправильно! А что дальше - суд? Спасибо!

Orbit
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:36

#3704

Непрочитанное сообщение Orbit » 27 мар 2013, 20:41

Снова приветствую форум! Сегодня был в ОК ,выслушал недовольство по поводу того ,что не "просил" отпуск за этот год .Написал рапорт на отпуск с сегодняшнего числа (27го марта) ,тут же получил отпускной и ВПД.НО: По звонку из округа (ЦВО) кадровик узнал мою дату из ИСЧ 31.03.2013г,готов был дать мне предписание в военкомат от 1го апреля ,а на вопрос показать мне выписку из приказа на основании которой он мне выпишет предписание и вложит "свою" выписку в личное дело ,я внятного ответа не получил ,сказал ,что выписка будет...Но я пока ещё будучи ВС сегодня написал рапорт на отпуск,а также получил на руки отпускной и ВПД по 15 апреля.Какие теперь могут быть его законные действия?:1е:Звонить в округ о перенесении даты исключения?"2е:Если переноса даты не будет ,на каком основании я буду находиться в отпуске по 15е апреля ,если должен быть исключён со списковЛСЧ с 31го марта? ДД за период с 1го по 15е апреля теперь только через суд? Вообще то где прописано где все "телодвижения" с увольняемым военнослужащим в части начинаються после поступления выписки? А то как то все эти "дёрганья" по звонкам из округа напрягают и увольняемых и кадровиков.Спасибо за ответы на вопросы заданные мной ранее...Они мне реально пригодились.

Alex.sav
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:38

Re: Исключение из списков части

#3705

Непрочитанное сообщение Alex.sav » 27 мар 2013, 21:29

Сегодня упала непонятная сумма на карту - в ЕРЦ "обрадовали" что по приказу исключили из списков части 14 февраля. А деньги это ЕДУ минус переплата за февраль. Есть ли смысл подавать в суд на перенос даты исключения и кого указывать ответчиком?

Аватара пользователя
михаил михаилов
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:19

#3706

Непрочитанное сообщение михаил михаилов » 27 мар 2013, 23:02

Сегодня упала непонятная сумма на карту - в ЕРЦ "обрадовали" что по приказу исключили из списков части 14 февраля. А деньги это ЕДУ минус переплата за февраль. Есть ли смысл подавать в суд на перенос даты исключения и кого указывать ответчиком?
актуальный вопрос кстати! Я смотрю это вообще в порядке вещей стало - увольнять и исключать задним числом! а ты ещё в итоге и должен оказываешься!!!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
если хочешь восстановиться смысл есть.
Shit happens...

Супруженька
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:35

#3707

Непрочитанное сообщение Супруженька » 28 мар 2013, 11:41

В субботу получили расчет, не полную сумму. В понедельник из звонка в ЕРЦ выяснили, что исключен еще 20 февраля, сняли излишне выплаченную сумму. На сегодня выписка из приказа не пришла. Все ВПД выдали во вторник, без проблем. Завтра отправляем контейнер, и в дорогу. Посоветовали по приезде подавать в суд "за несвоевреенно предоставленную информацию". Надоело до жути.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3708

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2013, 11:47

михаил михаилов,
Уважаемый!" Вы смените аватарку срочно. Невозможно читать сообщения других форумчам.

Аватара пользователя
михаил михаилов
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:19

#3709

Непрочитанное сообщение михаил михаилов » 29 мар 2013, 06:20

Пришёл приказ на увольнение наконец!! с следующей трактовкой " Согласно пункта Х статьи Х ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Досрочно УВОЛИТЬ "меня" с зачислением в ЗАПАС"... пришел сегодня весь на радостях ознакомится с приказом (приказ кстати от аж 24.12. 2012 года) а мне выдают инфу что мол так и так еще приказ нужен Ком ВВО об исключении! Всё ли правильно?
Shit happens...

Палыч (smirnov)

#3710

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 мар 2013, 07:04

Всё
правильно
Теперь расчёт, отпуск и исключение...вернее издание приказа на исключение.

Анатолий Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12

#3711

Непрочитанное сообщение Анатолий Ли » 29 мар 2013, 07:07

А разве из списков части Командующие Округов исключают? По моему эта прерогатива МО РФ.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3712

Непрочитанное сообщение akon » 29 мар 2013, 09:15

Анатолий Ли писал,
А разве из списков части Командующие Округов исключают? По моему эта прерогатива МО РФ.
Посмотрите приказ МО РФ №3733. Исключает начальник(Ком ВО), в кадрах у которого есть "Алушта". Данные в ЕРЦ "забивают" с округов.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3713

Непрочитанное сообщение globus » 29 мар 2013, 09:21

Звонить в округ о перенесении даты исключения?
толку от этого ноль, если хотите убедиться - можете позвонить
Если переноса даты не будет ,на каком основании я буду находиться в отпуске по 15е апреля ,если должен быть исключён со списковЛСЧ с 31го марта?
на основании изданного по части приказа на отпуск, подтверждением чему служит выданный Вам отпускной билет. Истребуйте срочно выписку из приказа на отпуск.
Д за период с 1го по 15е апреля теперь только через суд?
разумеется, на 99% это так.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Анатолий Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12

Re:

#3714

Непрочитанное сообщение Анатолий Ли » 29 мар 2013, 09:33

Посмотрите приказ МО РФ №3733. Исключает начальник(Ком ВО), в кадрах у которого есть "Алушта". Данные в ЕРЦ "забивают" с округов.
А если моя часть Центрального подчинения (НЕ ОКРУЖНОГО!!!), которая подчиняется напрямую Москве ГК ВВС, тогда как? К ВВО мы только по тыловому обеспечению привязаны (шмотки, ГСМ, продукты). Вот тут как?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3715

Непрочитанное сообщение akon » 29 мар 2013, 10:20

Анатолий Ли. В вашем случае -ГК ВВС
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Коекто
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:35

#3716

Непрочитанное сообщение Коекто » 29 мар 2013, 20:33

Здравствуйте!
Прошу подсказать. Кто сейчас исключает из списков части?
Москва? Округ (флот)? На местах?
Подполковник, сокращен, уволен, выслуга 30 календарей.
Заранее всем спасибо!

finik76
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:34

#3717

Непрочитанное сообщение finik76 » 29 мар 2013, 21:23

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня следующая проблема. 28.02.2013 по приказу МО исключен из списков части(Приказ в часть поступил 08 марта), но 27 февраля лег в госпиталь. Выписали из госпиталя 29 марта, от 30 марта я написал рапот с просьбой направить меня снова в гопиталь на лечение с 30 марта на основании новой записи в мед. книжке на что КЧ мне ответил что я уже уволен приказом МО и направление в госпиталь он мне не даст так как я не являюсь военнослужащим!? хотя сам сказал что мне еще положено 3 суток отпуска за март месяц(вопрос с какого дня считать с 1 апреля или с 30 марта, но пусть даже с 30 марта то 1 апреля я еще должен находиться на военной службе). На мой рапорт в понедельник он мне напишет отказ. В госпиталь теперь без направления не лечь да и больше 30 дней не пролежать, есть указания сверху. Из чего возникает вопрос прав ли КЧ и как быть дальше? Ходатайство об изменении даты исключения из списков части он направит в округ а направление в госпиталь не даст, напрашивается вывод подсказанный самим КЧ что эту проблему можно решить только через суд. Просто 01 августа моя выслуга лет составила бы 20 лет, соответственно у меня есть возможность дотянуть до этой даты, последующая болезнь + отпуск с проездом очень далеко, но не все так просто! Может кто подскажет как правильно выйти из этой ситуации? Если по суду то есть ли у меня возможность востановится на службе или мне засчитают только время болезни(если болеть дальше) в выслугу лет или можно обратится в суд с просьбой о восстановлении в связи с нарушениями моих прав со стороны КЧ, или же ссылаться на то что денежное довольствие за март я на новую дату исключения не получал да и не получу(дай бог пока будет новый приказ по ходатайству КЧ и ЕРЦ перечислит деньги пройдет как минимум месяц)? Как лучше поступить чтобы с большой вероятностью отстоять свои права!!! Если в госпиталь никак, можно ли болеть с 1 апреля в гражданской больнице и засчитают ли мне время лечения в выслугу лет? Какова практика решений суда, востанвливают в списках или просто переносят дату исключения из списков части?

sever orel
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:28

#3718

Непрочитанное сообщение sever orel » 29 мар 2013, 21:44

Здравствуйте! Прошу подсказать. Кто сейчас исключает из списков части? Москва? Округ (флот)? На местах?
Сейчас ИСЧ производит по представлению проекта приказа из в/части Ком округом, флотом.

Dismissed
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:11

#3719

Непрочитанное сообщение Dismissed » 30 мар 2013, 02:52

finik76,
Приказ на исключение Вас из списков части, явно незаконен, следовательно обращайтесь в суд.

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#3720

Непрочитанное сообщение voin80 » 30 мар 2013, 08:13

Выписка из приказа министра обороны 15.03.13г. "С 20 марта 2013г исключить из списков личного состава в/ч" В соответствии с приказом №2700 выплатить:единовременное пособие при увольнении в размере 2 окладов денежного содержания.Звонил ЕРЦ там отвечают что никаких документов подтверждающих мое увольнение НЕТ. Я числюсь у них как действующий военнослужащий.Вопрос в следующем: Выплатят ли мне эти оклады? или обращаться в суд?У кого были похожие ситуации разъясните пож?Даже ПРЕДПИСАНИЕ уже на руках ВК г.Подольск.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей