Право на жилье в Москве и Московской области

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

#331

Непрочитанное сообщение sey » 27 мар 2013, 12:32

Ух как я по самолюбию зацепил то многих) Где же оно было когда Вас по гарнизонам кидали, а не на форуме где я высказал сугубо свою точку зрения? Выбор есть всегда, даже под дулом автомата как я написал) либо делать либо не делать. Либо искать оправдания использовать глаголы -лось, не моглось, случилось, получилось, не получилось, не дали выбора, хотелось, и тд...

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

#332

Непрочитанное сообщение Spirit » 27 мар 2013, 12:44

Ух как я по самолюбию
Это не наше самолюбие. Это Ваше самолюбование.
А отвечать вам на каждый ваш глагол - много чести.
Бог вам судья

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

Re:

#333

Непрочитанное сообщение sey » 27 мар 2013, 12:53

Ух как я по самолюбию
Это не наше самолюбие. Это Ваше самолюбование.
А отвечать вам на каждый ваш глагол - много чести.
Это мое мнение и в ответе оно не требуется. И никто с ним не обязан соглашаться.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Spirit,
Удивляюсь как вы смогли подобрать вежливые слова, а то у меня тут желание было уже вывалить на этого товаврича ворох недвусмысленностей (и непечатностей) на целый бан!
Наваливать надо на государство которое Вас заставляет заходить на этот форум каждый день в надежде увидеть информацию по квартире не первый год, вместо того чтоб заниматься работой или семьей. Я всего лишь высказал свое мнение что каждый сам делает свой выбор ехать куда то или нет, выполнять приказ или нет. А то у нас так и получается по жизни как по уставу. Исполнить сначала приказ "длинною в жизнь" мотание по гарнизонам а потом уже обсуждать и осуждать тех кто не ездил. Кто то должен ездить а кто то должен сидеть в Москве. Да жизнь она такая. Не все равны.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#334

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 27 мар 2013, 15:32

Численность трудовых мигрантов в Москве больше 2,5 мил. человек, еще лет пять и в школах начнут преподавать родной язык (китайский, монгольский,таджикский и т.д.). Уже сейчас во многих школах детей мигрантов больше чем с семей "коренных Москвичей", которые, кстати, по русски почти не разговаривают). Таким людям дорога в Москву открыта, а военным которые поддерживали правопорядок у них в странах, служили черти где - в "столицу" дороги нет.
А мы еще все как одинокие волки грызем друг друга и никак в стаю не соберемся. А наша гребанная власть проблему строит из-за 10-15 тыс. квартир для своих "защитников", все свои мозги на деньги променяли. :twisted:

major alex
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:28

#335

Непрочитанное сообщение major alex » 27 мар 2013, 18:31

А кто то приехал в Москву с таким же окладом как у всех с предложением спать на службе. Так как не предусмотрено служебное жилье или общага. И я знаю людей кто так и жил некоторое время. Но как правильно было замечено школы лучше-дороже но сложнее попасть, елисеевский да рядом - но у меня как у Вас зарплата была. И мозг у меня был занят не службой а второй работой которая мне приносила деньги на которые я жил. Тут еще вопрос кому и посложней пришлось без выходных вкалывать лет 5 пака должность руководящую не займешь на гражданке и свои выходные сам себе устраивать, либо в гарнизоне сутки трое ходить или 5ти дневку с выходными.
У ТЕБЯ в Москве жить не где было, а я в Чечне 6 лет в палатке жил, и че мне теперь там жилье получать????

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

#336

Непрочитанное сообщение Spirit » 27 мар 2013, 19:02

major alex,
Не обращайте внимания на этого бедного и несчастного. Не стОит он того.
*******************************************************************************************
Маленькая притча. Трудная задача.

У одного богомудрого старца было несколько учеников. Как-то разгорелся между ними спор, который они сами никак не могли разрешить. Что труднее, – решали иноки, – записать Божественное откровение, понять и осознать его или объяснить смысл другому. Решили спросить совета у старца.
Тот выслушал и ответил: – У меня для вас задача более сложная, нежели ваши три. – Какая же? – Помочь вам увидеть прежде простые вещи и научить воспринимать реальность в том виде, какой она есть на самом деле.
Бог вам судья

Посторонний

#337

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 мар 2013, 20:53

И мозг у меня был занят не службой а второй работой которая мне приносила деньги на которые я жил
sey - поскольку вы служили в ЦА - то по результатам вашей службы икалось тем, кто по гарнизонам и их семьям.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#338

Непрочитанное сообщение Elena-An » 27 мар 2013, 21:21

Остановитесь уже, не надо ничего друг-другу доказывать. Зачем? :?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#339

Непрочитанное сообщение Elena-An » 27 мар 2013, 22:36

Слушайте, ну задолбали уже, то грибы-орехи-ягоды, то житье по кабинетам. Все все знают, ничего особо нового еще никто не сообщил.
Эту бы энергию, да в мирное русло, а точнее на борьбу за решение жилищного вопроса.
Ну как на колхозной ярмарке, честное слово.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#340

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 27 мар 2013, 22:57

У ТЕБЯ в Москве жить не где было, а я в Чечне 6 лет в палатке жил,
Медаль себе повесь деревянную, ТЫ что там один был?

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#341

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 28 мар 2013, 00:20

Уважаемые администраторы и модераторы! В связи с отсутствием чувства юмора у заслуженного участника Постороннего, не способного на нормальное общение, возомнившего себя третейским судьей и главным законодетелем по вопросу прав военнослужащих на получение жилья в столице (видимо должностное лицо из МО РФ), переходящего все рамки дозволенного, прошу Вас ознакомить его с частью 2 ст. 137 Уголовного Кодекса РФ, ст.13, 14 КоАП РФ в связи с незаконным сбором конфидециальных данных о пользователях Вашего форума, искажением и опубликованием указанных данных в общем доступе. В связи с чем возникает необходимость обращения на указанного пользователя в правоохранительные органы для принятия мер в соответствии с Законодательством РФ...

Палыч (smirnov)

#342

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 мар 2013, 02:40

Исполнить сначала приказ "длинною в жизнь" мотание по гарнизонам а потом уже обсуждать и осуждать тех кто не ездил. Кто то должен ездить а кто то должен сидеть в Москве. Да жизнь она такая. Не все равны.
Мда...

Палыч (smirnov)

#343

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 мар 2013, 02:41

В связи с чем возникает необходимость обращения на указанного пользователя в правоохранительные органы для принятия мер в соответствии с Законодательством РФ
Ваше право.

Палыч (smirnov)

#344

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 мар 2013, 02:42

Медаль себе повесь деревянную, ТЫ что там один был?
Хамство здесь не приветствуется...Пока предупреждение.

TEPLOWOZ
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:05

#345

Непрочитанное сообщение TEPLOWOZ » 28 мар 2013, 08:18

Стукачество тоже не приветствуется модератор? :D

Палыч (smirnov)

#346

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 мар 2013, 08:44

Я первый на вас подам.
Тоже ваше право.Переносите разбирательства в личку.
Не прислушаетесь - горчишников у меня хватит...на всех.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#347

Непрочитанное сообщение vvo13 » 28 мар 2013, 10:13

Случайно зашел на эту ветку форума. Честно говоря ужаснулся! Скажу сразу, что сам на жилье в Москве не претендую, но считаю, что вести дискуссию в подобном формате, переходя на личности, не достойно не то что офицера, но и просто человека! Считаю, что определять "достойность" а правильнее будет "возможность"на получение жилья в столице можно и нужно (назрела остро необходимость) на законодательном уровне с определением определенного перечня условий этого, так как было в СССР, а не стравливать друг с другом военнослужащих армии одной страны, готовых уже в мирное время развязать гражданскую войну друг с другом в "битве за Москву"!

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#348

Непрочитанное сообщение Шайтан » 28 мар 2013, 11:28

sey,
дали оклад 6.500 и пригласили на службу к 8.00 в ежедневку)
:lol:
Мда-а! Как то язык не поворачивается, назвать человека военным...

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#349

Непрочитанное сообщение Шайтан » 28 мар 2013, 11:51

sey,
Не в этом дело дорогой. Военным, всегда назначают ДЕНЕЖНОЕ довольствие, состоящее из окладов, это раз. На службу (должность) не приглашают, а назначают- это два. И "путь"- себе либо не выбирают, а призывают, либо выбирают, будучи еще на гражданке, а дальше- назначают. Есть правда категория "Инвалиды", вот им порой добрые дяди, могут дать выбор тепленький и перспективный. Знаете же поговорку- сын Генерала, должен стать Генералом!
Не "катите" на коллег, не их это воля и решать судьбу...

Палыч (smirnov)

#350

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 мар 2013, 13:37

sey,
Боюсь что вас здесь не поймут.
Во избежание свар удалил ваши сообщения.
Пишите в личку...не мне - людям.
Палыч.

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

Re:

#351

Непрочитанное сообщение sey » 28 мар 2013, 15:13

sey,
Боюсь что вас здесь не поймут.
Во избежание свар удалил ваши сообщения.
Пишите в личку...не мне - людям.
Палыч.
Ок :good:

Посторонний

#352

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 мар 2013, 18:53

Товарищ!!!
Сказано же в личку...значит в личку.
Или вы испытываете на сколько меня хватит чистить ваши свары? :oops:
Палыч.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#353

Непрочитанное сообщение байч » 28 мар 2013, 22:23

сегодня вызвали всех распоряженцев (часть в ЮВО) желающих получить жильё в Москве для беседы с начальником местного отделения жилищного обеспечения, но уже все знали, что цель беседы - довести до нас, что жильё в Москве больше распределять не будут. Но он так и не доехал до нас, но выступил представитель командира и сказал примерно то же самое без ссылок на официальные документы и сказал что мы должны поехать в местное отделение ЖО для беседы с его начальником,по всей видимости для изменения места жительства. У кого что нибудь похожее было?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#354

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 мар 2013, 07:04

Стукачество тоже не приветствуется модератор?
Помощь в наведении порядка на нашем общем форуме приветствуется.
Для привлечения внимания модераторов к сообщению, нарушающего правила фору существует кнопка в виде восклицательного знака в правом верхнем углу каждого сообщения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Палыч (smirnov)

#355

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 мар 2013, 07:06

Ок
Благодарю за понимание...
В своё время я отказался от Москвы :D ...

Andrey3921
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:52

#356

Непрочитанное сообщение Andrey3921 » 07 апр 2013, 11:00

Добрый день!
Возник вопрос,в котором не могу разобраться!Прошу помочь!
Семья их 3-х человек стоим на очереди на получение жилья в Москве с 2001г.Нахожусь в распоряжении.Имею муниц квартиру в Московской области меньшей площади,чем положено.Знаю что для получения квартиры нужна выписка из ЕГРП.Какая именно нужна выписка:По Москве и МО или по всей территории РФ.Данная выписка нужна только на меня или на всех членов моей семьи?Заранее благодарен!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#357

Непрочитанное сообщение Pgk » 07 апр 2013, 11:09

Andrey3921,
Для начала не нужно задавать один и тотже вопрос в разных ветках. (Это нарушение правил форума).
Для полного ответа на Ваш вопрос Вы да ли недостаточно инфлрмации. Площадь квартиры
Имею муниц квартиру в Московской области меньшей площади,чем положено
меньше какой нормы: "учетной нормы"о около 10 м. (в зависимости от н. п.) или нормы представления - 18 м.?
Справки с ЕГРП заказывает и получает ДЖО без Вашего участия.

Tornado87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:08

Re: Право на жилье в Москве и Московской области

#358

Непрочитанное сообщение Tornado87 » 08 апр 2013, 19:36

Подскажите пожалуйста,живу сейчас в общежитии в 1-комнатной квартире при в/ч в Моск.Обл.г Звенигород,есть договор соц.найма,сейчас переводят в Москву в другую часть,оставят ли за мной эту квартиру или выселят?

Евгений78
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2013, 05:28

#359

Непрочитанное сообщение Евгений78 » 27 май 2013, 06:11

Кто пот скажет стою на очереди по ОШМ на Новосибирск с 2009г хочу переписать на Москву т.к. в новосибе нечего нет возможно переписать заявление слышал что Москва и Питер закрыты для регионов? :?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#360

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 май 2013, 10:17

переписать на Москву т.к. в новосибе нечего нет
В Москве жилья столько настроили, что многие сон потеряли, на какую лошадь поставить. Почитайте ветку Москва, Молжаниново :D
Вложения
%20%20~1.JPG
0007_1~1.JPG


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя