Общие вопросы по жилищным сертификатам

fedasey
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 06:04
Откуда: п. Песочное, Рыб.р., Яр.обл.

#91

Непрочитанное сообщение fedasey » 03 окт 2007, 12:43

Cveta, Очень рад, что вы откликнулись. Давайте держаться вместе, как говориться одна голова хорошо, а две - мутация.Quote (Cveta)200 ? "200px":"auto");">но сначала стали судиться по составу семьи и это тянется бесконечно. В точности как и я.
Узнать о моём опыте Вы сможете по этой ссылке http://forum.yurclub.ru/index.p....=124697 Там зайдя в мой профиль по ссылке http://forum.yurclub.ru/index.php?showuser=32179 найдёте все мои темы они как раз об этом. Если надо пишите на мэйл он у меня на яндексе начинается с vlakochetkov а дальше как обычно.
Quote (Cveta)200 ? "200px":"auto");">Формально повод в обращении в суд вроде пропал. А что, аргументы моего предыдущего сообщения вызывают у вас недоверие? Жду ответа.

Cveta
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:19

#92

Непрочитанное сообщение Cveta » 03 окт 2007, 12:43

fedasey !
Я считаю бесперспективным, в условиях нашего государства, доказывание несправедливости стоимости сертификата. Вот ,наводящие на печальные размышления, выдержки из
постановления КС от 05.04.2007 :
«…Само по себе использование ГСЖ в качестве формы обеспечения жильем граждан …… не противоречит Конституции РФ… Как утверждают заявители, замена права на получение жилого помещения в пользование на ГСЖ не является равноценной…Между тем разрешение вопроса о соотношении стоимости 1 кв.м …к компетенции Конституционного суда не относится… …Реализация гражданами, увольняющимися с военной службы ,права на жилище непосредственно связана с реализацией другого закрепленного в Конституции права- на выбор места жительства(ст.27).Названные взаимосвязанные конституционные права не носят абсолютного характера и могут ограничиваться федеральным законодателем исходя из финансовых, экономических и социальных условий…
При этом осуществление с помощью различных механизмов, таких как повышающие коэффициенты, применяемые при расчете размера субсидий…,не предполагает возникновения у государства обязательств по созданию равных, одинаковых для всех регионов, возможностей по приобретению жилья гражданам, увольняемым с военной службы, независимо от выбранного ими места жительства….» Слишком большая экономия осуществляется Министерством финансов на этом ,соответственно аргументы с их стороны будут абсолютно обезоруживающие «в огороде бузина , а в Киеве дятька…», а наш гуманный суд с восторгом их зафиксирует, и примет на их основе свое очередное эпохальное определение…
В нашем случае ,я полагаю, нужно сосредоточится на скорейшей реализации права на жилье внатуре .Хотя имеются очень серьезные опасения, что после ,так называемого законодательного урегулирование этого вопроса ,ничего хорошего не произойдет.Добавлено (2007-07-24, 12:43)
---------------------------------------------
Спасибо за ссылки,будем изучать.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 окт 2007, 12:43

Quote (Cveta)200 ? "200px":"auto");">…Между тем разрешение вопроса о соотношении стоимости 1 кв.м …к компетенции Конституционного суда не относится…
Успешная попытка оспорить стоимость сертификата в Верховном суде:
/viewtopic.php?f=11&t=293#2220 Quote (fedasey)200 ? "200px":"auto");">А статью 55ч.2 конституции разве отменили? В 98г. у меня было право, а теперь как вы говорите
Данная статья говорит о ГРАЖДАНСКИХ правах и свободах. Quote (fedasey)200 ? "200px":"auto");">Quote (vsud) 1). Получение жилищного сертификата 2). Получение квартиры в натуре Однако ОБА варианта должны реализовываться через Минобороны РФ. Очень буду признателен за ссылочку на НПА относительно через кого реализовываться
Перечитал. Был неправ. Действительно согласно ст.100 122-ФЗ "Обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в муниципальных образованиях, осуществляется за счет средств федерального бюджета путем выдачи государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту постановки на учет".
Попутал с теми, кто после Вас:
"Обеспечение жильем военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилья, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов." Насчет денежной компенсации (ссылка оттуда же):
При невозможности обеспечить жильем граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в муниципальных образованиях, ежемесячно выплачивать им денежную компенсацию за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

fedasey
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 06:04
Откуда: п. Песочное, Рыб.р., Яр.обл.

#94

Непрочитанное сообщение fedasey » 03 окт 2007, 12:43

Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">Данная статья говорит о ГРАЖДАНСКИХ правах и свободах. А я и есть гражданин, военнослужащим перестал быть в 1998г. или права из закона о статусе в/сл. Вы не считаете гражданскими, тогда какими?
vsud, Вы так и не ответили мне почему же в суд не с чем идти. Разве мои аргументыQuote (fedasey)200 ? "200px":"auto");">в законе сказано:обеспечение(заметьте, не помощь или содействие в обеспечении) жилым помещением категорий граждан, к которым я отношусь, осуществляется Федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения не убедительны?
А ещё есть пункт 2 ст.6 Федерального закона о введении в действие жилищного кодекса РФ № 189-ФЗ от 29.12.2004г. «Граждане принятые на учёт до 1.03.2005г. в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учёте до получения ими жилых помещений по договорам социального найма.» И ещё есть ст.4 ГК РФ и ст. 6 ЖК РФ о действии законов во времени. В этой связи мне даже нет необходимости упоминать о состоявшемся решении КС от 5.04.2007г. Убедите меня если я не прав. Cveta,
Quote (Cveta)200 ? "200px":"auto");">наводящие на печальные размышления, выдержки из
постановления КС от 05.04.2007 :
«…Само по себе использование ГСЖ в качестве формы обеспечения жильем граждан …… не противоречит Конституции РФ…И что же тут печального? Данную фразу КС мог бы продолжить словами "противоречит закону о статусе в/сл. (п.14ст.15) принятому в соответствии с Конституцией, отсутствие механизма покрытия расходов на приобретение жилья недостающих по стоимости ГЖС.", но не будет, т.к. (не знаю почему)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 окт 2007, 12:43

Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">Данная статья говорит о ГРАЖДАНСКИХ правах и свободах. Я вот не совсем понял, к чему это??? Военнослужащий - такой же гражданин РФ, как и все остальные. И права гражданские у него такие же. С незначительными ограничениями, предусмотренными военной службой.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 окт 2007, 12:43

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Данная статья говорит о ГРАЖДАНСКИХ правах и свободах. Я вот не совсем понял, к чему это??? Военнослужащий - такой же гражданин РФ, как и все остальные. И права гражданские у него такие же. С незначительными ограничениями, предусмотренными военной службой.
Выразился неточно. Конечно имел ввиду не ГРАЖДАНСКИЕ а КОНСТИТУЦИОННЫЕ права.
Да, есть конституционное право на жилье. Но вас никто не лишает права его приобретать и иметь в своей собственности, так что Конституционный суд напрямую задействовать на получится. Если есть желание побороться за стоимость сертификата в КС РФ, то последовательность, по моему мнению, предполагается такая:
1. Получаете сертификат. (Заметьте, никто Вас из очереди в связи с этим не исключит, поскольку исключение возможно только после реализации данного сертификата.)
2. Обращаетесь в суд общей юрисдикции об оспаривании расчета стоимости сертификата по его НОРМАТИВНОЙ а не СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ стоимости, которая применяется при выдаче сертификатов всем остальным (невоенным) гражданам (северянам, отселяемым из зон заражения и т.д.)
3. Суд отказывает Вам в иске, ссылаясь на закон.
4. Вот теперь, с этим решением суда можете обратиться в Конституционный суд с вопросом "Чем военные хуже всех остальных, если квартиры они приобретают по сертификату точно так же как и гражданские, а стоимость сертификата законом определена разная?"
5. Если КС РФ признает, что военнослужащие должны получать сертификаты на тех же основаниях, что и остальные граждане, действуете как и товарищ , выигравший дело в Верховном суде (см./viewtopic.php?f=11&t=293#2220) По поводу обращения в суд по Вашим основаниям. А с чем Вы пойдете? Сроки предоставления жилья в течении 3 месяцев раньше были установлены, но Вы в это время в суд не пошли. С 1.01.2005 года (112-ФЗ) сроки отменены. Можно было бы обратиться в КС РФ на отмену данного срока, но там тоже вопрос возникнет, почему Вы в течении пяти лет данного права не добивались его выполнения через суд. Зачем Вам это право, если Вы не требуете его реализации? К тому же для обращения в КС все равно нужно отказное решение суда общей практики. Без него Вашу жалобу в КС просто не примут.
Это мое мнение, НЕ ЮРИСТА.
Хотите - проконсультируйтесь у специалистов, может я и ошибаюсь.
Успехов!
В любом случае конечно поможем, если решите обратиться в любой суд. Одной веревкой с Вами связаны.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение Porsh » 03 окт 2007, 12:44

vsud, Kot, Хочу добавить вопрос по теме ГЖС. Более конкретно, в/сл законно получил сертификат, пока "обналичивал", родилась дочь. Еще один член семьи на которого ГЖС уже распространялся. Деньги получил. А исключен из списков части был намного позднее (срок не имеет значения). Было пара судов, решений у меня пока нет, но интересно знать мнение. Главным в Решениях было то, что он обналичил ГЖС, то теперь дополнительный ГЖС ему не положен. Причем он мог и озвучивал это, что может вернуть всю сумму. Итог - отказ.Добавлено (2007-08-06, 13:35)
---------------------------------------------
Kot, Кстати посмотри личку.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#98

Непрочитанное сообщение mike1965 » 03 окт 2007, 12:44

Quote (Porsh)200 ? "200px":"auto");">Главным в Решениях было то, что он обналичил ГЖС, то теперь дополнительный ГЖС ему не положен. Причем он мог и озвучивал это, что может вернуть всю сумму. Итог - отказ. Я что-то не понял. Обналичка ГЖС - это ИМХО прямое нарушение Закона. Некоторые коммерческие формы берут за обналичку 10-15% стоимости ГЖС - за риск и издержки.
А тут - какой-то суд! Да тут не суд проигрывать надо, а трястись от страха, как бы уголовное дело не завели! Или я что-то проморгал и обналичку ГЖС уже разрешили на законных основаниях?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение Porsh » 03 окт 2007, 12:44

mike1965, Не правильно выразился. "Обналичил", я имел ввиду, фирма по обналичке сделала ему все. То есть законно: ГЖС-Банк-купля-хата-продажа-деньги. В общем вот так. Вопрос именно в том, что пока военнослужащий не исключен из списков части положена ли ему доплата (увеличение стоимости ГЖС), например, путем выдачи дополнительного ГЖС на сумму еще кв.м. на одного члена семьи?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 окт 2007, 12:44

Теоретически, если с момента предоставления жилья и до исключения из списков части количество членов семьи увеличивается, то необходимо произвести расчет на соответсвие полученной площади новому количеству членов семьииз расчета нормы обеспеченности.
Проблема в том, что норма обеспеченности и норма предоставления - вещи разные. При предоставлении - норма 18 кв.м, а при расчете обеспеченности 9 - 10 кв.м.
Вот и считайте.
Одно точно - еще один сертификат уже не дадут.
Если не влазите в норму обеспеченности - дорога в очередь на улучшение.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение Porsh » 03 окт 2007, 12:44

vsud, Пока для меня норма обеспеченности и норма предоставления непонятны. Надо будет поднимать НПА. Постараюсь разобраться с этим к концу недели, тем более документы принесли. Разберусь, доложу.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 окт 2007, 12:44

Все просто.
Семья считается не обеспеченой по нормам и, соответственно получает право на улучшение жилищных условий, если на одного человека приходится меньше 10 м.кв. (в разных регионах плюс-минус полтора метра). При предоставлении жилья используется другая норма - 18 м.кв.
Надеюсь, направление поиска НПА обозначил.
Что накопаете - выложите пожалуйста сюда с цитатами.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение Porsh » 03 окт 2007, 12:45

vsud, В общем тут помудрил. И сам правда испугался, че творится. Размышления правда без учета судебной практики, у меня ее попросту нет.
Ну и интересно мнение других участников, именно по данному случаю.26312618.zip (17.75

Ragefury
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:21
Контактная информация:

#104

Непрочитанное сообщение Ragefury » 25 окт 2007, 10:05

Подскажите сколько щас дают по сертификату выписанному на Питер?

biggreeder
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:57

#105

Непрочитанное сообщение biggreeder » 25 окт 2007, 21:05

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 марта 2006 г. N 153 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"
НА 2002 - 2010 ГОДЫ
...
14. При расчете размера субсидии для приобретения жилья на территории отдельных субъектов Российской Федерации применяются следующие повышающие коэффициенты к нормативу стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Российской Федерации:
а) для субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного экономического района, гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области - 1,2
...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ
от 13 июня 2007 г. N 48 О НОРМАТИВЕ СТОИМОСТИ
ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ
НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 2007 ГОДА И СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ
СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ
ЖИЛЬЯ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2007 ГОДА ...
1. Утвердить на второе полугодие 2007 года норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации в размере 22430 (двадцать две тысячи четыреста тридцать) рублей.
...

Ragefury
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:21
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение Ragefury » 26 окт 2007, 08:08

спасибо, а на 2008 год не известно?
а если принять вовнимание что минимальная стоимость квадратного метра в питере 60 тыс рублей то это очень мало

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#107

Непрочитанное сообщение munmar » 26 окт 2007, 09:28

Quote (Ragefury)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">спасибо, а на 2008 год не известно?
нет

bojl
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:16

#108

Непрочитанное сообщение bojl » 12 дек 2007, 19:44

Собираю документы на получение ГЖС, вот только с местом не определился, куда посоветуете написать в какой город и вообще есть ли разница между Москвой и Питером (все равно буду обналичивать и покупать квартиру там где денег хватит)... Выслуга 11 лет увольняюсь по ОШМ....

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение Porsh » 12 дек 2007, 21:54

bojl, По слухам, Питер, обналичка дешевле.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение kinklim » 12 дек 2007, 22:35

bojl, разницы нету .. сумма одна и таже...
единая по россии цена умножить на коэффициент питер москва или области...
только обналичка в москве дороже

bojl
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:16

#111

Непрочитанное сообщение bojl » 12 дек 2007, 22:51

Спасибо всем значит беру на Питер....

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#112

Непрочитанное сообщение kinklim » 13 дек 2007, 23:52

bojl, единственное если вы только с севера.. там цена для выдачи сертификатов другая для москвы и питера..

кто-то
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 22:37
Откуда: Мурманская область

#113

Непрочитанное сообщение кто-то » 14 дек 2007, 00:26

kinklim, а какая разница - с Севера или например из Нижнего Новгорода??
Помогите, люди добрые, сами мы не местные...

SergMSK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:58
Откуда: Москва

#114

Непрочитанное сообщение SergMSK » 14 дек 2007, 10:04

Абсолютно никакой! ГЖС расчитывается на избранный регион бери туда где больше коэффициент и где дешевле обналичка!

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#115

Непрочитанное сообщение munmar » 14 дек 2007, 11:26

Quote (SergMSK)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Абсолютно никакой! ГЖС расчитывается на избранный регион бери туда где больше коэффициент и где дешевле обналичка!
совершенно верно брать на питер адназначна. обналичка действительно там дешевле. сам выписал на питер. буду обналичивать в конторе "юрист" - там всего 4-5%, если допустим на четверых гжс - то они берут 4%

bojl
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:16

#116

Непрочитанное сообщение bojl » 14 дек 2007, 19:24

Quote (kinklim)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">bojl, единственное если вы только с севера.. там цена для выдачи сертификатов другая для москвы и питера.. Если можно поподробнее откуда такая информация, ведь я действительно служу в районах крайнего севера, поэтому очень интересно может чего нового ...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 дек 2007, 20:47

Quote (bojl)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если можно поподробнее откуда такая информация, ведь я действительно служу в районах крайнего севера, поэтому очень интересно может чего нового ...
Для переселенцев с крайнего севера стоимость сертификата рассчитывается не из нормативной, а среднерыночной стоимости, которая тоже правда не покрывает стоимости, но все же значительно больше. Так, согласно Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 4 сентября 2007 г. N 91 "О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2007 года" Размеры средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья (в рублях)
по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2007 года:
...
г. Москва 56000
г. Санкт-Петербург 31550 Тогда как нормативная стоимость на второе полугодие 2007 года согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13 июня 2007 г. N 48 "О НОРМАТИВЕ СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 2007 ГОДА ..."
составляют 22430 (двадцать две тысячи четыреста тридцать) рублей. Для рассчета стоимости сертификата, выдаваемого военнослужащим данная цифра для Москвы и Питера умножается на коэффициент 1,2. Ощутите разницу!
Кроме того, уже есть судебный прецедент, когда "северянин" отсудил ПОЛНУЮ стоимость!
Решение Верховного суда: /viewtopic.php?f=11&t=293-16-1173721753 Вот только с ходу не могу сказать, попадаете ли Вы в категорию отселенцев с Крайнего севера.
Успехов!
(Еще материалы по теме см.: /viewtopic.php?f=19&t=330 )
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

SergMSK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:58
Откуда: Москва

#118

Непрочитанное сообщение SergMSK » 17 дек 2007, 14:05

Читайте внимательно " Собираю документы на получение ГЖС...... Выслуга 11 лет увольняюсь по ОШМ...." Какой же он переселенец? Не морочьте парню голову!
Бери ГЖС туда где больше коэффициент и где дешевле обналичка! Не слушай не кого!!! Поверь мне!

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#119

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 17 дек 2007, 15:34

Quote (SergMSK)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Читайте внимательно " Собираю документы на получение ГЖС...... Выслуга 11 лет увольняюсь по ОШМ...." Какой же он переселенец? Не морочьте парню голову!
Бери ГЖС туда где больше коэффициент и где дешевле обналичка! Не слушай не кого!!! Поверь мне!
сорри за офф, а почему топикстартеру нужно не слушать никого, а поверить именно вам ??? а может вы - вражеский шпиен

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#120

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 янв 2008, 16:10

Приветствую всех! Перечитал всё что имеется по ГЖС. но однозначного ответа не нашёл. Ситуация такая: уволен по ОШМ, в распоряжении, признан нуждающимся, в рапорте и листе беседы указывал, что желаю участвовать в программе ГЖС и ПОСЛЕ его реализации быть исключённым из списков части. Признан нуждающимся по месту прохождения службы. Квартира служебная в ЗВГ по нормам. После выдачи ГЖС исключили из списков части, личное дело в военкомате. Желаю сдать сертификат, восстановиться в списках, получить за всё денежки, переписать рапорт на получение жилья в натуре по месту прохождения службы и по выделении - исключиться из списков части.
1.Сертификат выдан МО 16 апреля 2007 года, вручен 15 июня, срок действия сертификата до 16 января 2008 года. Можно ли за это зацепиться в суде? Сертификат предоставлен по цене действовавшей на первое полугодие а именно 17460. Так как выдали во втором полугодии, то соответственно цена должна быть другая.
2. Пока не уточнял, но думаю, что командование из списков нуждающихся меня не исключило, так как нет факта обналички ГЖС. Если так, то тогда на каком основании исключили из списков части военнослужащего, нуждающегося в получении жил.помещения?
3. Я так думаю, что суд будет давить на то, что командир не обязан искать мне жильё и то, что никто не обещал полностью оплатить приобретённое по нормам жильё.
Времени практически не осталось. так как 16 января истекают три месяца на обжалование действий командира. Какие будут мнения? За что ещё можно зацепиться? Если есть практика Верховного или других судов - скиньте ссылки пожалуйста.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя