Право на постановку в очередь

Виталий 64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:52

#1771

Непрочитанное сообщение Виталий 64 » 18 мар 2013, 12:37

Письменный ответ на свое заявление вы получили?
Письменный ответ сказали пришлют в течении месяца. Когда спросил чем они руководствуются. они ответили у них есть такое указание.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1772

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 мар 2013, 12:40

Письменный ответ сказали пришлют в течении месяца.
Ждите и готовьтесь...
решать вопрос в судебном порядке
Думаю, шансы на успех имеются, учитывая, что...
Справку с последнего места службы что жилое помещение не предоставлялось и выписки из протоколов жилищной комиссии от 2005 года предоставил.
я уволился по ОШМ. выслуга 21 год.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1773

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 мар 2013, 12:56

У меня возникла проблема о признании меня нуждающимся в служебном помещении и включении в реестр.
Виталий 64, как мне кажется Вы хотели написать "нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма", служебное жильё Вам не положено ;) так как Вы уже
в 2005 году я уволился по ОШМ.
Странное дело, почему Вы отсутствовали в базе "Учёт" которую вели КЭЧ?
обратился с соответствующем пакетом документов во Владимирское отделение ДЖО.
Так какое основание было Вами заявлено (какое право Вы хотели реализовать)? Что-то Вы путаете или не договариваете :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Виталий 64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:52

#1774

Непрочитанное сообщение Виталий 64 » 18 мар 2013, 14:27

Документы в КЭЧ оправлял, но она сократилась и как видимо в базу КЭЧ меня не внесли. Да, это я и хотел написать, в 1 сообщении ошибся. хочу реализовать право на получение жилого помещения по выбранному месту проживания, по договору социального найма, так как я был уволен по ОШМ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1775

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 мар 2013, 15:22

хочу реализовать право на получение жилого помещения по выбранному месту проживания, по договору социального найма, так как я был уволен по ОШМ.
Не думаю, что кто-то здесь против этого. :)
Документы в КЭЧ оправлял, но она сократилась и как видимо в базу КЭЧ меня не внесли.
Протокол ЖК храните, как зеницу ока. Если воинская часть еще не расформирована, то имеет смысл справки там навести.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1776

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 15:30

Виталий 64, Вы хоть представляете порядок постановки на учет в 2005 году? Вас должны были поставить на ЖУ в части, а потом передать Ваши документы в КЭЧ для проверки законности признания нуждающимся в жилье и внесения Вашей ФИО в систему электронного учете. На Вас должны быть заведены две учетные карточки. Одна хранилась в ЖК части, а вторая в КЭЧ.
Если Вы увольнялись по ОШМ, то в рапорте должны были указать, что согласны на увольнение с оставлением в списках очередников части и в приказе о Вашем увольнени должна быть соответствующая запись.
Вы же сейчас пишите обо всем, но об этом ни слова.
КЭЧ сама по себе не имела права признавать Вас нуждающимся в жилье.

игорь.34
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:20

#1777

Непрочитанное сообщение игорь.34 » 18 мар 2013, 21:24

Добрый вечер!
Хотел бы получить консультацию по жилищному вопросу. Ситуация следующая. Проживаю на территории ЗАТО в квартире родителей полученной по ордеру в 1989 году, подходит срок окончания службы. Имею ли я право получения жилья от МО РФ? Если нет подскажите порядок действий необходимых для получения жилья. С Уважением, Игорь

Виктор Нестерук
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:22

#1778

Непрочитанное сообщение Виктор Нестерук » 20 мар 2013, 22:11

Здравствуйте! Могу ли я побороться с системой...и получить жилье.Суть; в ВС с 1980,сначала двухгодичник, потом рапорт и в кадровые военные.Служил,летал, руководил и все в одном гарнизоне Крайнего Севера.В 86году к рождению второго ребенка получил 2хкомнатную квартиру в гарнизоне. В 1990 году жена получает 3хкомнатную квартиру в связи со сносом своего дома в средней полосе, где она была прописана.Потом пришел 1995год, выслуга 26, календарей 15.,начало подписания контрактов...Решили увольняться - север,у жены онкология.Было не просто-уволили по неподписанию контракта.В 98году гарнизон сократили, и 2000 сдаю квартиру, получаю форму1.Попытки стать на очередь - никакого результата.., от армии я ничего не получал.И последнее-уже в марте ,собрав документы,получив отказ по ФГКУ,,Западное управления жил обеспечения,, по причине , что я не военнослужащий...Семья растет и разговорам нет конца. Заранее благодарен .

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1779

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 мар 2013, 01:56

календарей 15
уволили по неподписанию контракта
Этого недостаточно.

Виктор Нестерук
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:22

#1780

Непрочитанное сообщение Виктор Нестерук » 21 мар 2013, 08:01

На даный момент в квартире общей поощадью 63.9 прописаны 4чел, в том числе и я.Была приватизирована в 2009 на троих, кроме меня.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1781

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 мар 2013, 10:05

от армии я ничего не получал.
Армия Вам ничего не должна, это не правильное выражение ;) . Вам же ответили, что при выслуге в 15 лет и основании увольнения по неподписанию контракта, право на обеспечение жильём за счёт средств Федерального бюджета от МО РФ вы не приобрели, увы. А, то, что
На даный момент в квартире общей поощадью 63.9 прописаны 4чел, в том числе и я.Была приватизирована в 2009 на троих, кроме меня.
Роли тут никакой не играет, так сложились Ваши обстоятельства и не у Вас одного. Очень много уволенных (уволившихся) в первой волне сокращений остались у "разбитого корыта".
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Виктор Нестерук
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:22

#1782

Непрочитанное сообщение Виктор Нестерук » 21 мар 2013, 11:29

В разговорах, при встречах ветеранов, я слышал, что была практика о оспариванию в судах таких увольнений на начальном этапе контрактной армии.Где бы это посмотреть?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1783

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 мар 2013, 12:05

была практика о оспариванию в судах таких увольнений
Так что Вы хотите оспорить, сам факт увольнения или то обстоятельство, что Вас уволили из ВС РФ не обеспечив жильём?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Виктор Нестерук
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:22

#1784

Непрочитанное сообщение Виктор Нестерук » 21 мар 2013, 13:21

Ну конечно, тот факт что уволили без обеспечения жильем.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1785

Непрочитанное сообщение venta » 21 мар 2013, 13:35

Виктор Нестерук,
оспаривать Вам нечего, т.к. права на получение жилья у Вас нет...
поскольку
календарей 15....уволили по неподписанию контракта.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1786

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 мар 2013, 15:47

Могу ли я побороться с системой...и получить жилье.
Побороться можете, а вот получить жильё нет. Причину Вам озвучили. Если важен сам процесс борьбы то заморачивайтесь тем фактом, что во время службы имея право на получения жилья на общих основаниях государство в лице МО не выполнило перед Вами свои обязательства и не обеспечило через 5 лет службы постоянным жильём даже в задрищенске. Но, с ситемой бороться не так просто, как кажется на первый взгляд :) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

Re: Право на постановку в очередь

#1787

Непрочитанное сообщение analyst » 21 мар 2013, 17:34

В приказе на вывод в распоряжение указано что ЖП обеспечен (почему - не знаю).
ДЖО признало, что нуждается.
В состав комплекта документов входит приказ на вывод в распоряжение. Он, по каким-то причинам, при подаче в документов в ДЖО, отсутсвовал (не в курсе почему).
Сейчас его требуют донести.
Могут ли у военнослужащего возникнуть и какие проблемы в ДЖО в виду такой формулировки в приказе?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Свят
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:52

#1788

Непрочитанное сообщение Свят » 25 мар 2013, 20:40

Друзья прошу не сердится за возможный 1000 вопрос по счету, но без Вашей подсказки не разберусь.
Вопрос в следующем:
Я военнослужащий (в 1995 году поступление в военный вуз) первый офицерский контракт с 1998 года, проживаю и прописан (зарегистрирован) у родителей в Москве в квартире 78 кВ. Метров, принадлежащей моей матери. В квартире прописаны всего 6 человек (отец мать дочь жена сестра и я). В собственности ни я, ни моя жена, ни дочь жилья не имеем (соц найма тоже нет). Если правильно понимаю то о каком либо улучшении жилищных условий по метражу и речи быть не может. С учетом даты заключения первого офицерского контракта в лучшем случае могу претендовать на служебное жилье, но только если выпишусь и про пишусь в части или есть какие либо еще варианты? (Если например собственник еще пропишет себе людей и тд.)
Заранее благодарен за ответ!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1789

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2013, 20:45

есть какие либо еще варианты?
перевод в другой регион по военной службе и снятие с регистрационного учета от родителей из Московской квартиры (не будет считаться НУЖУ)
последующий перевод обратно в Москуву и оформление регистрации при воинской части.
Это как вариант...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
В этой квартире что у Вас с датой Вашей регистрации и датой приватизации данной квартиры? На момент приватизации проживали в ней (были зарегистрированы)?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Свят
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:52

#1790

Непрочитанное сообщение Свят » 25 мар 2013, 21:05

Квартира покупалась родителями и только через год или два я был там прописан.

И если есть возможность подсказать где можно найти или скинуть тут образец дополнительного соглашения о пользовании ЖП с ограничениями в соответствии с ч.2 ст.31 ЖК

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
А вариант судебной выписки меня собственником из квартиры, не дает мне в итоге права претендовать на служебное жилье (без необходимости перевода служить в другой регион и потом обратно)?
И также прописка собственником на этой площади еще людей, не будет ли признана УЖУ и даст ли мне это в последующем право на постановку на улучшение жилищных условий (если прописать еще двоих то по нормам будет нехватка метров)?

AnnBy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:23

Re: Право на постановку в очередь

#1791

Непрочитанное сообщение AnnBy » 28 мар 2013, 19:31

Добрый день.
Прошу помощи и консультации.
Воен.служба с 1996 г, с 1997 г состоял на очереди в одном субъекте.
Имел в собственности жилье, по нормам менее положенного (норма субъекта была 12 кв.м./чел) - соответственно с 1997 г на очереди и состоял.
в 2012 переведен к новому месту службы,на другой конец страны. Естественно, оставлять в собственности жилье не стал, приобрел по новому месту службы равноценное примерно (было 2 комн, сейчас также 2комн кв.), но по нормам снова остаюсь нуждающимся (в этом субъекте норма 11 кв.м.).
ЖК отказывает в постановке на очередь,т.к. считает что я намеренно ухудшил свои жилищные условия. :shock:
Понимаю, что отчуждение - основание для таких выводов. Не нашел нигде исключения из правил -" перевод к новому месту службы" - ведь жилье на другом конце страны мне совсем не нужно, даже если не продавать его там - тут снимать или просить служебное... зачем такие сложности :oops:
есть ли шансы на постановку на очередь? или только через 5 лет?
выслуги есть 20 календарей, первый контракт 1996 г

Strekoza
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 21:58

#1792

Непрочитанное сообщение Strekoza » 28 мар 2013, 23:18

Подскажите пожалуйста. Муж подписал первый контракт в 1997 году. На данный момент у него 18 лет выслуги. Проживаем в военном общежитии. Нам отказали в постановке на компьютерный учет, в связи с тем, что мы обеспечены служебным жильем. Получается , что нас могут поставить в очередь, когда у мужа будет 20 лет выслуги? Или отказ в постановке неправомерный?

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#1793

Непрочитанное сообщение BlackK » 28 мар 2013, 23:37

Коллеги, у меня такой вопрос: если очередника (уволенного и состоящего в очереди при части), снимают с жилищного учета - например по причине обнаружения каких-то недостоверных сведений, послуживших по мнению ЖК основанием для постановки на учет, то получается, что даже если выявленные замечания и устранить, то все равно НИКАК невозможно будет обратиться в ЖК по дубль-признанию нуждающимся в УЖУ, т.к. не существует порядка признания гражданского лица - нуждающимся в УЖУ при части.
Я прав в своей догадке :?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1794

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 мар 2013, 07:28

снимают с жилищного учета - например по причине обнаружения каких-то недостоверных сведений, послуживших по мнению ЖК основанием для постановки на учет, то получается, что даже если выявленные замечания и устранить, то все равно НИКАК невозможно будет обратиться в ЖК по дубль-признанию нуждающимся в УЖУ, т.к. не существует порядка признания гражданского лица - нуждающимся в УЖУ при части.
После увольнения нуждающимся в жилье от Минобороны уже не признают.
Но, если решение об исключении из очереди было принято незаконно - можно восстановиться в очереди.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1795

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 мар 2013, 12:47

то все равно НИКАК невозможно будет обратиться в ЖК по дубль-признанию нуждающимся в УЖУ,
Вы не верно трактуете свои действия, это не повторное дубль-признание ;) , а оспаривание неправомерного исключения из жилищной очереди, после увольнения из рядов ВС с оставлением в списках нуждающихся. Разницу видите или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
есть ли шансы на постановку на очередь?
Думаю, что шансы очень большие.
Или отказ в постановке неправомерный?
отказ не правомерный, так как
Муж подписал первый контракт в 1997 году.
Он имеет право быть обеспеченным уже через 5 лет постоянным жильём, а не общежитием как у Вас.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

AnnBy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:23

Re:

#1796

Непрочитанное сообщение AnnBy » 29 мар 2013, 18:19

есть ли шансы на постановку на очередь?
Думаю, что шансы очень большие.
правда?
в настоящий момент ЖК обдумывает, является ли моя ситуация намеренным ухудшением жилищных условий :?

и не подскажете, как трактовать в приказе 590 пункт
Не рассматриваются в качестве действий по намеренному ухудшению жилищных условий:..
..
з) выезд членов семьи военнослужащего в другое место жительства к месту военной службы военнослужащего и совершение ими в связи с этим действий по прекращению права пользования жилыми помещениями;
как думаете, под действиями по прекращению права пользования понимается отчуждение? (продажа например)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1797

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 мар 2013, 19:44

под действиями по прекращению права пользования понимается отчуждение?
Я не юрист :) но думаю раз законодатель, при этом, не уточняет какие действия конкретно не являются УЖУ то, следовательно, любые в том числе и продажа, обмен и т. д., а также снятие с регистрации с прежнего места жительства при проживании в жилье по договору социального найма. Как-то так. :oops:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sbornik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:27

#1798

Непрочитанное сообщение sbornik » 29 мар 2013, 20:02

Здравствуйте. СУть моей проблемы: Нахожусь в распоряжении. Пытаюсь встать на компьютерный учет но, у жены намеренное ухудшение жилищных условий было 4,5 года назад. Мне надо побыстрей уволиться из рядов ВС. Могу ли я после увольнения включить жену на увеличение Ж/П?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1799

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 мар 2013, 20:16

Могу ли я после увольнения включить жену на увеличение Ж/П?
Да, если у вас получится...
встать на компьютерный учет

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1800

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 мар 2013, 18:04

Пытаюсь встать на компьютерный учет но, у жены намеренное ухудшение жилищных условий было 4,5 года назад.
Сначала действительно сами хотя бы станьте на чует нуждающихся. А без этого уже будет не важно про жену


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя