Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#9031

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 29 мар 2013, 19:45

engiminer, Я уже не раз в нашем диалоге приводил текст статьи из закона о бюджете ,где говорится ,что ДДИП с 1 января 2013г. составляет 56% от "указанного денежного довольствия".
С Вами согласен за 2013г. но не за 2012.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#9032

Непрочитанное сообщение Tushila » 29 мар 2013, 20:22

Вы обходите это определение молчанием. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому определению. С уважением.
Да не молчу я. Объясняю как могу и уже не в первый раз:
"Указанное ДД" это "Денежное довольствие для исчисления пенсии", закреплённое частью 1-й статьи 43 Закона РФ от 12.02.1993 года № 4468-1, в состав которого входят ОД,ОЗ и ПНВЛ (ЕНВЛ), а не что-то иное, поскольку законодатель ссылается во 2-й части данного Закона на часть 1-ю, а следовательно ОНО же, т.е. (ДДИП), другими словами, "Указанное ДД", до 1.01.2012 года учитывалось для исчисления пенсий военных пенсионеров из числа военнослужащих и сотрудников ОВД в размере 100%, с 1.01.2012 года ОНО (ДДИП) учитывалось в размере 54%, с 1.01.2013 года ОНО (ДДИП) учитывается в размере 56% = (54%+2%). Состав ЕГО (ОД+ОЗ+ ПНВЛ) - один и тот же, а вот размер ЕГО по отношению к величине ЕГО составляющих, ОД,ОЗ и ПНВЛ (ЕНВЛ), уменьшился с 1.01.2012 года на 46%, а с 1.01.2013 года - на 44%. С уважением :geek: .
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#9033

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 29 мар 2013, 22:43

Указанное денежное довольствие есть денежное довольствие военнослужащих. Другого денежного довольствия не существует, мы на пенсии, а пенсионерам платят пенсию от денежного довольствия военнослужащих, а вот проценты заслуженные во время прохождения службы для пенсии - это уже другое понятие. Так вот денежное довольствие для исчисления пенсии в пенсию нам учитывается в размере указанном в статье 14 Закона 4486-1. Получается что 54% это ещё один коэфициент нами незаслуженный. Ладно простите за пустоплётство и если в этом нет зерна, то удалите. Спасибо.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#9034

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 30 мар 2013, 00:23

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 18 марта 2004 г. N 6-П по делу о проверке конституционности части второй статьи 6 Закона Российской Федерации
Предоставление лицам, проходившим военную и (или) правоохранительную службу, права получать пенсию за выслугу лет, которая назначается и выплачивается им независимо от возраста при условии прекращения службы, направлено в том числе на защиту от риска утраты или снижения профессиональной трудоспособности в результате длительной службы; пенсия за выслугу лет назначается без ограничения каким-либо сроком и выплачивается в полном размере в период любой иной трудовой деятельности, как и всем другим пенсионерам.
Поучается нам часть пенсии ограничили сроком в 20 лет в нарушение этого постановления. вот ещё тема для дискусии.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#9035

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 30 мар 2013, 02:57

Вот мой иск в окончательном виде по вновь открывшимся обстоятельствам. править нет времени. Знаю, что отфутболят, но надо закидывать суды.
Вложения
иск по вновь открывшимся обстоятельствам Окончательный вариант..rtf
(147.68 КБ) 31 скачивание

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#9036

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 мар 2013, 07:32

Ладно простите за пустоплётство и если в этом нет зерна, то удалите. Спасибо.
Это не пустоплётство, а так оно есть!
Мало того что для исчисления пенсии нам определили не всё ДД военнослужищего (об этом уже писалось), так ещё ввели временный уменьшающий коэффициент для её исчисления. Более менее грамотному и адекватному человеку давно это ясно. Если это соответствует Конституции РФ, то естественно это надо простить, если нет - то надо противиться этому, где только можно и как только можно.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Поучается нам часть пенсии ограничили сроком в 20 лет в нарушение этого постановления. вот ещё тема для дискусии.
Именно так получается!
При этом ссылаются на экономические трудности, которые сами создали в стране.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Знаю, что отфутболят, но надо закидывать суды.
Скорее всего так и будет. Считаю что этот вопрос не в его компетенции. Но интересно что он ответит и пошлёт ли запрос в КС.
Иначе можно будет давить на суд в непринятии мер.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

robot
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:35

Re:

#9037

Непрочитанное сообщение robot » 30 мар 2013, 07:32

ЮрМих
Предлагаю выделенное представить в более полном формате: пенсия за выслугу лет назначается без ограничения каким-либо сроком и выплачивается в полном размере

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#9038

Непрочитанное сообщение mobikk » 30 мар 2013, 09:27

Мда. Думал тема довно сама собой протухла. НЕТ. Есть еще оказывается ...мечтатели.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#9039

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 мар 2013, 11:43

Мда. Думал тема довно сама собой протухла. НЕТ. Есть еще оказывается ...мечтатели.
Я бы сказал борцы. :)
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9040

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2013, 11:53

Знаю, что отфутболят, но надо закидывать суды.
ГПК РФ ст. 394
Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.
а не просто так произвольно.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#9041

Непрочитанное сообщение gladcat » 30 мар 2013, 12:56

Кто не успевает по каким-то причинам до 6 месяцев в ЕСПЧ, отправляйте предварительную жалобу по факсу.
Болванка и номер факса:
Вложения
Предварительное ЕСПЧ.doc
(53.5 КБ) 21 скачивание
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
Денис-Среднекан
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:14

#9042

Непрочитанное сообщение Денис-Среднекан » 30 мар 2013, 14:45

СекретариатОбжаловБабук.doc
(106.5 КБ) 15 скачиваний
Кто не успевает по каким-то причинам до 6 месяцев в ЕСПЧ, отправляйте предварительную жалобу по факсу.
Болванка и номер факса:
В Вашей "болванке: " данное заявление подается в целях пресечения шестимесячного срока, предусмотренного пунктом 1 статьи 35 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. (Может не пресечение , а наоборот - прологации 6 мес срока?????)
Заявитель полагает, что решения пенсионного органа и судов приняты с нарушением Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Моё примечание-вопрос - каких именно статей Европейской Конвенции????) , что будет обосновано в жалобе, которая будет представлена в Европейский Суд по правам человека позднее.


В данном деле лучше всего взять шаблон по делу Бабук против России

Если на вашем форуме Вашим морерам придётся "по вкусу" предлагаемые документы прецедентной практики ЕСПЧ, что навевает определённую настороженность при "стирании" Админами отдельных мнений форумчан, то предлагаемые приложения документов СЛЕДУЕТ ИЗУЧИТЬ ВНИМАТЕЛЬНО,ВДУМЧИВО, а не как некий ЮрМих, который "гонит пургу", лишь бы бумагу отписать в СОЮ. Крайне удивляет позиция таких "а-бы "борцов" Жаль, что некоторыепошли по его стопам - лишь только подрихтовав по себя подобные "Судебно - пустословные "мемуары.....
Вложения
Сбербанк против вкладчиков по делу Бабук.doc
(141.5 КБ) 15 скачиваний
Сберббанк пртив вкладчиков по Бабук.pdf
(117.96 КБ) 15 скачиваний
Ты, ведь, знаешь, я мзду - не беру.Мне за Державу обидно...

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#9043

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 30 мар 2013, 16:57

а не просто так произвольно.
Я по этому и спешил. Подать надо до 1 апреля. Сегодня оправил по почте.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
а не как некий ЮрМих, который "гонит пургу",
Неприятно конечно.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#9044

Непрочитанное сообщение gladcat » 30 мар 2013, 17:12

(Может не пресечение , а наоборот - прологации 6 мес срока?????)
Предварительная жалоба в Европейский Суд по правам человека пресекает течение шестимесячного срока на определенное время - поэтому Пресечение - самое оно.
Подробнее смотрите http://europeancourt.ru/konvenciya-o-za ... kij-sud#11
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#9045

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 30 мар 2013, 20:08

По поводу сбербанка. Это ещё рассматривалось до 1 января 2012 года, для приминения к нам. Информация устарела. Здесь везде идёт снижение в рублях. А у нас получилось - "абсолютное увеличение в рублях". Подобных документов уже даже на этом форуме было перелопачено много. начиная от северных коэфициентов, заканчивая Чернобыльскими, а вособенности по судьям в 2010 году. Которое один в один по аналогии права подходит к нам. Но суды к нам глухи и всё отфутболивают.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#9046

Непрочитанное сообщение direktor52 » 30 мар 2013, 21:30

Мда. Думал тема довно сама собой протухла. НЕТ. Есть еще оказывается ...мечтатели.
Эту тему не задушишь не убьёшь (с), пока есть хоть один шанс отстоять свои права, а что господа ветераны БД приближается апрель, выплата должна увеличиться, вот вопрос "скоко будет в граммах" :D
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#9047

Непрочитанное сообщение patronspb » 31 мар 2013, 05:15

Так в апреле всё увеличится и ЕДВ (5,5%) и доплата за ВБД (социальная пенсия - 5,1%) и вторая (трудовая пенсия - 3,3%), всего понемножку - кроме собственно нашей "основной" пенсии :(

Аватара пользователя
Денис-Среднекан
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:14

#9048

Непрочитанное сообщение Денис-Среднекан » 31 мар 2013, 08:57

По поводу сбербанка. Это ещё рассматривалось до 1 января 2012 года, для приминения к нам. Информация устарела.
ЮрМих. Всем предложены документы по делу Бабук - не для применения к нам конкретно, а в качестве примера подачи предварительной жалобы. вы настолько зациклились на своём "побыстрее" бумагомарании, что невольно вспоминается "спешка уместна при ловле блох, при поносе и ....при подаче подобных исков...." Удачи вам в вашем "Скачковом судебном мероприятии".

Глядя на подобные "скорополительные выводы, которые Вы изложили так сказать находу ( Как Вы писали : что не успел - доделаю и подправлю в суде) искренне жаль, пошедших по вашим стопам.

Вы даёте Судилищной системе ещё массу карт-бланшей для отфутболивания людей, не всегда до конца осознающих ПРАВИЛЬНОСТЬ ИХ ВЫБОРА ПУТИ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЮ, ЦИНИЧНО И БЕЗЦЕРЕМОННО ПОПРАВШЕГО ДОСТИГНУТЫЙ УРОВЕНЬ ПРАВ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.
ФЛАГ ВАМ В РУКИ НА ВАШИХ БАРРИКАДАХ

И ещё, ИМХО. В Вашем иске "по вновь открывшимся...." Однако, с 1 января 2013 года всем категориям военных пенсионеров были повышены оклады, а с Закона РФ №4468-1 "процентную надбавку за выслугу лет" не исключили, что подтверждает, что заслуженная мною процентная надбавка за выслугу лет 55%, установленная Постановлением Правительства РФ № 524 для лиц у кого правоотношения возникли до 1 января 2012 года осталась, так как больше не нагого распространить процентную надбавку за выслугу лет...." БЫЛИ ПОВЫШЕНЫ НЕ ТОЛЬКО ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ, НО И ОКЛАДЫ ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ, А ЭТО СУЩЕСТВЕННО, ПОСКОЛЬКУ ПНВЛ ИЧИСЛЯЕТСЯ ИЗ ОБЕИХ БАЗОВЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ УРОВНЯ ПЕНСИОННЫХ ВЫПЛАТ
Более весомым и бесспорным аргументом является 49 ФЗ - 2002 года (ОБЛАДАЮЩЕГО БОЛЬШЕЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛОЮ ),введшего ВЕЛИЧИНУ ПНВЛ

Единсвенным агрументом в Вашем "порыве к справедливости" может по видимому служить ст. 392 ГПК 2. Основаниями для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции, вступивших в законную силу, являются:(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ) 1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю; (поскольку ПП РФ № 93 от ФЕВРАЛЯ 2013года.....)
Ты, ведь, знаешь, я мзду - не беру.Мне за Державу обидно...

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#9049

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 31 мар 2013, 10:15

Более весомым и бесспорным аргументом является 49 ФЗ - 2002 года (ОБЛАДАЮЩЕГО БОЛЬШЕЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛОЮ ),введшего ВЕЛИЧИНУ ПНВЛ
Вы опять рубите шашкой. На этот закон я ссылался на суде и он у меня есть в апелляционной жалобе. Поэтому на него уже нельзя ссылаться, на него уже есть ссылки. Я по мимо того, что пишу иски ищу юриста военного которому это будет интересно. Но таких нет или им неинтересно. Официально чтобы подключить юристов, просят от 130 тысяч рублей без гарантии выйгрыша, так как судиться приходиться с государством. А нахаляву никто помогать не будет. Когда время на исходе надо подавать, что получилось, а то получиться как с моей апелляцией, все расписано, а срок исковой давности пропущен на два дня из-за помощника судьи.
Выводы не скорополительные уже больше года с октября 2011 года этим занимаюсь. Вы что сделали. Поправте мой иск по вновь открывшимся обстоятельствам и я его в догоку отправлю. Это будет уже нориально, так как первый отправлен вовремя. что кишка тонка. Тогда Вы просто очередной троль на сайте, как в одноклассниках, который признался что Единая Россия ему платит по 85 рублей за пост, хотя он и военный пенсионер, если неошибаюсь полковник.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#9050

Непрочитанное сообщение engiminer » 31 мар 2013, 10:18

доплата за ВБД (социальная пенсия - 5,1%)
Только что прочитал в новостях ,что принято постановление о повышении социальных пенсий с 1 апреля на 1,8% .http://news.mail.ru/politics/12547909/?frommail=1
Что это такое ?

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#9051

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 31 мар 2013, 10:37

А планировали на 5,5%, это финансисты отказали. Хотя вот здесь пишут, что на 3,3% http://militariorg.ucoz.ru/publ/proekt_ ... hashhikh/2

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#9052

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 мар 2013, 10:56

ЮрМих,первоисточник:
http://www.rg.ru/2013/03/30/pensii-site-dok.html
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#9053

Непрочитанное сообщение engiminer » 31 мар 2013, 11:22

А планировали на 5,5%, это финансисты отказали. Хотя вот здесь пишут, что на 3,3%
ЮрМих ,на 5,5 будет повышение ЕДВ . В источнике ,на крторый Вы даете ссылку ,имеется в виду второе повышение страховой пенсии на 3,3% Ссылку на первоисточник дал Gonchar . А вот повышение социальной пенсии ,от которой исчисляются все надбавки в соответствии со ст 46.закона,
надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, определяются исходя из расчетного размера пенсии, который устанавливается в размере социальной пенсии

планировалось повысить на 5,1% ,а теперь якобы принято постановление ,что это повышение будет на 1,81%. С уважением.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#9054

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 мар 2013, 11:44

планировалось повысить на 5,1%
Завтра увидим:
http://www.pfrf.ru/social_pension/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Денис-Среднекан
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:14

#9055

Непрочитанное сообщение Денис-Среднекан » 31 мар 2013, 14:19

На этот закон я ссылался на суде и он у меня есть в апелляционной жалобе. Поэтому на него уже нельзя ссылаться, на него уже есть ссылки.
Не нахожу необходимым вступать с Вами в Троллискусси, поскольку Вы давний "житель" форума "Армейский Вестник". Более чем доходчиво ВАМ там уже неоднократно объясняли, какова разница - одна даёт - другая дразница.
Если всё Ваше правоИкание окончилось на выше приведённом отрезке Вашей цитаты - можно бессмысленно троллить суды чемоданами пустых словоблуных искоФ. Удачи Вам.

P.S что касаемо "срок исковой давности пропущен на два дня из-за помощника судьи" - если помоЧник судьи работает на почте и ставит штемпель отправления и ШТЕМПЕЛЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ШТАМПОМ "СУДЕБНОЕ" - то что уж далее говорить о рассмотрении жалоб на восстановление срока подачи апелляционного ( кассационного) обжалования. А что мною сделано - одному богу - секретарю Соеру Нельсену известно...

Прилагаю, Как образец, определение действий гражданина по настойчивости подачи кассационного обжалования в Верховный Суд ДОКУМЕНТ ОТСКАНИРОВАН В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ВИДЕ, - ИМЕЮТСЯ ГРАФИЧЕСКИ - СТИЛИСТИЧЕСКИЕ НЕСООТВЕТСТВИЯ ТЕКСТ НЕ КОРРЕКТИРОВАН..
Ты, ведь, знаешь, я мзду - не беру.Мне за Державу обидно...

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#9056

Непрочитанное сообщение engiminer » 31 мар 2013, 17:59

какова разница - одна даёт - другая дразница.
Видимо больше дразнились ,чем давали и этим объясняется такая злость .
бессмысленно троллить суды чемоданами пустых словоблуных искоФ.
Пожалели сослуживцев -судей ? Много работы? Успеха.

Астрахань
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:14
Откуда: Краснодар

#9057

Непрочитанное сообщение Астрахань » 31 мар 2013, 18:06

К сожалению я вообще не разбираюсь во всех здесь указанных процентах. Скажите, будет ли в этом году увеличение пенсии офицерам запаса или нет? Инфляция для всех одна, а пенсии только трудовые по несколько раз в году индексируют.
Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#9058

Непрочитанное сообщение venta » 31 мар 2013, 18:11

Астрахань,
военные пенсии повысили в январе т.г. и еще раз повысят в октябре т.г.
если вы являетесь ветераном БД, то там тоже будет дополнительная индексация ветеранскоих выплат в апреле т.г.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Астрахань
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:14
Откуда: Краснодар

#9059

Непрочитанное сообщение Астрахань » 31 мар 2013, 18:14

военные пенсии повысили в январе т.г. и еще раз повысят в октябре т.г.
Спасибо. А известно ли на сколько ожидается повышение в октябре? Опять на 200 - 300 рублей?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#9060

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 мар 2013, 18:23

Опять на 200 - 300 рублей?
Значит такая пенсия.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nik5417 и 16 гостей