Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#4471

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 22 мар 2013, 08:06

Товарищи не у кого нет информации по поводу BJC может уже в в\ч кому нибудь прибыли или может кто нибудь уже получил?
Общался по тлф с представителем в ВС сказали что готовиться очередная довольно большая партия ИОС, ждите скоро будут выдавать...
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4472

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 мар 2013, 16:20

Кидайте в личку свою проблему - буду подумать.
Спасибо, проблемы будут скину обязательно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4473

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 мар 2013, 16:40

30 офицеров Северного флота получили дипломы Российской академии народного хозяйства и государственной службы. http://function.mil.ru/news_page/countr ... 266@egNews
Показать текст
В Североморске на борту тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» состоялась торжественная церемония вручения группе офицеров дипломов об окончании курсов переподготовки в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Свидетельства об окончании военнослужащими учебного курса в присутствии командующего Северным флотом адмирала Владимира Королёва, губернатора Мурманской области Марины Ковтун, председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрия Курдюкова вручала директор Мурманского филиала академии Валентина Репникова.

Прохождение военнослужащими Северного флота перед увольнением в запас бесплатной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление» стало возможным благодаря подписанному в апреле 2012 года четырехстороннему соглашению между Северным флотом, правительством Мурманской области, Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» и Российской академией народного хозяйства и государственной службы.

В результате в соответствии с соглашением 30 офицеров флота получили возможность пройти обучение по востребованным гражданским специальностям.

«Увольняемые в запас офицеры – это в основном люди активного трудового возраста, высокого уровня образованности и компетентности. Потенциал этих людей будет востребован в самых различных сферах общественной и деловой жизни, в этом можно не сомневаться»,– отметил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв.

Символично, что и церемония вручения дипломов, и подписание четырехстороннего соглашения состоялись на борту флагмана Северного флота – тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий», одного из самых мощных и современных кораблей российского ВМФ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4474

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2013, 17:09

дипломы Российской академии народного хозяйства и государственной службы
Вот так, если ВЫСОКОБЛАГОРОДИЯ захотят то
заключат соглашения и переучат военного в любом ВУЗе, а не только в министерствоборонном. Но уж если не захотят, то даже в министерствооборонное учебное заведение военный не всегда попадёт даже через суд.
юрист в личку можно без разрешения.

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#4475

Непрочитанное сообщение трикер » 27 мар 2013, 09:58

готовиться очередная довольно большая партия ИОС
"ОЧЕРЕДНАЯ" - значит, не первая... Вроде ж никому до этого не давали ...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4476

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2013, 00:28

30 офицеров Северного флота получили дипломы Российской академии народного хозяйства и государственной службы. http://function.mil.ru/news_page/countr ... 266@egNews
Заметьте! Всё в строгом соответствии с ФЗ О Статусе и пр.95!
Не закончили военную службу на следующий день после зачисления на курсы, а именно ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ С ВЫДАЧЕЙ ДИПЛОМОВ, Свидетельства об окончании военнослужащими учебного курса в присутствии
А Позорькин с компашкой говорят, что для прохождения ПП С СОХРАНЕНИЕМ обеспечения всеми видами довольствия необходимо вносить изменения в действуещее законодательство.
А оказывается не надо вносить никаких изменений... А я даже и не догадывался об этом! И в заяве в КС даже не указывал на нарушение моих конституционных прав на равенство всех перед законом.
@@@@@@@@@@@@@@@@@ а не Конституционный Суд РФ!!!!!!!!!
Отредактировал...
Низзя забижать наш Суд...Он есть самый справедливый и гуманный.
Палыч.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4477

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2013, 03:24

Палыч! Но как это бл....во по-другому можно назвать? И как этих ..........из КСа по-другому можно назвать? Я согласен с тобой, что нужно редактировать сообщения - иначе форум кикнут, но просто нельзя по-другому ни их ни процесс назвать! :twisted:

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:
@@@@@@@@@@@@@@@@@ а не Конституционный Суд РФ!!!!!!!!!Отредактировал...Низзя забижать наш Суд...Он есть самый справедливый и гуманный.Палыч.
Я имел ввиду не оскорбление по половой принадлежности связанное с древнейшей профессией, а именно в смысле формулировки данной В.И. Лениным, имея ввиду изменчивость взглядов и способность менять собственные взгляды исключительно в зависимости от клиента находящегося в позиции "сверху". :lol: :lol: :lol:
Вроде никого не оскорблял и ни на кого не наезжал....
Отредактируй если чего опять не так написал. :lol:

Палыч (smirnov)

#4478

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 мар 2013, 04:10

И как этих ..........из КСа по-другому можно назвать?
Не надо их никак обзывать.
Мне хватило последствий "лохушки".
Каждый, имеющий мозг, может сам сделать вывод кто, как, почему и зачем. Достаточно прочитать решение.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4479

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2013, 05:40

Мне хватило последствий "лохушки".
Палыч, ты не мальчик - ты убелёный седенами воин, потерявший свою здоровье на службе государству. Ты действительно считаешь, что только из-за того, что LUTIKS высказал своё мнение в адрес судьи (оскарбление) на каком-то форуме отменили решение суда по тебе? А как же те, которые понятия даже не знают о существовании данного форума? Их тоже послали в спепь в аналогичной с тобой ситуации из-за LUTIKSA?
А ты не предполагаешь, что кого-то могло уже и зае... УЖЕ ТРЕТЬЕ твоё восстановление на службе?
Из-за какой-то "лохушки" вдруг суды с пришествием на царство нового МО, стали выносить решения о том, что отпуск военнослужащим должен предоставляться в зависимости от того, исполняли ли они обязанности военной службы или нет?
Да всё это из-за "лохушки" - какие могут быть сомнения!!!

Палыч (smirnov)

#4480

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 мар 2013, 06:33

вдруг суды с пришествием на царство нового МО
Не надо оскорблять судей.
В личной беседе - сколько угодно...а здесь таки открытый и всем доступный ресурс.
Судьи ведь тоже люди...и судят по своему глубокому внутреннему убеждению. В большинстве случаев. :shock:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4481

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2013, 07:15

Не надо оскорблять судей.
Полностью согласен! Нельзя обзывать СУДЕЙ оскорбительными именами. А какими именами я должен ихи чести обзывать? Зачем далеко за примером ходить?
Ты обращаешься в суд с требованием признать незаконным приказ МО об исключении тебя из списков л/с, а суд просмотрев твоё заявление констатирует: Палыч оказывается подал заявление о том, что только высаженные им помидоры на преусадебном участке были зверски истоптаны командиром части. Но в связи с тем, что каких-либо доказательств уничтожения зелёной рассады именно командиром части Палычем не было представлено, то в его заявлении о порче посева на основании ст.....ГПК РФ следует отказать.
Поведай форуму какими ты ласковыми и добрыми словами ты будешь называть этого судью? :lol: :lol:

Палыч (smirnov)

#4482

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 мар 2013, 08:51

Поведай форуму какими ты ласковыми и добрыми словами ты будешь называть этого судью? :lol: :lol:
Это личное...сугубо.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4483

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 мар 2013, 11:04

Это личное...сугубо.
Личное- это личное. Комменты излишни.

Коекто
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:35

#4484

Непрочитанное сообщение Коекто » 30 мар 2013, 20:25

Здравствуйте!
Прошу подсказать.
Ситуация следующая. В 2010-м году перед увольнением по ОШМ был направлен на переподготовку. Посетил 1-е занятие, где преподаватели всем прибывшим раздали материал для самостоятельного изучения и сказали, что приедут через 4 месяца для приема экзаменов. В период этих 4-х месяцев кадровик отправил меня в "старческий" отпуск с расчетом, что он закончится к приему экзаменов. Я убыл в отпуск в другой регион. А перепоподготовители прибыли принимать экзамены не через 4 месяца, а через 3,5. К моему прибытию из "старческого" отпуска все закончилось. Экзамены я не сдавал, диплом мне не выдали (соответственно и номера диплома и даты его выдачи в послужном списке моего личного дела, как того требует п.20 Приказа Министра Обороны Российской Федерации № 95 от 18 марта 2009 г., нет).
После всего этого я был уволен. Через полгода, в декабре 2010-го года восстановиля в списках части по суду по необеспечению жильем.
В настоящее время жилье получил. Готовлюсь к исключению из списков части (после отпусков, ВВК и т.п.).
Вопросы:
1) Считаюсь ли я прошедшим переподготовку?
2) Могу ли я требовать направить меня на переподготовку, т.к. фактически не прошел ее, т.к. одновременно был отправлен в "старческий" отпуск ?
3) Что нужно делать, какова последовательность действий, чтобы добиться переподготовки (повторной или какой там она будет считаться)?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#4485

Непрочитанное сообщение viteknext » 30 мар 2013, 21:17

Коекто, конечно ПП вы не прошли. Но не в этом суть, а в том: почему не прошли и кто же в этом виноват (фигурально)? И самое главное: кто и что сможет в этой связи доказать и какими доками.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И если хотите прохождения реальной ПП - пишите рапорт. А там всё будет ясно - у кого что припрятано на этот случай (в смысле у командования). :)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
С ваших слов - командование выполнило свою обязанность по направлению вас в установленном порядке на ПП. Рапорт на отпуск от вас был - сами писали. Это в их пользу. Смогут ли подтвердить документами? :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4486

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2013, 21:32

Коекто,
оснований для повторного направления на ПП нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#4487

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 мар 2013, 22:23

Кое кто.
пишите рапорт с нуля,согласен с витекнекст. Кадровик врядли вообще вспомнит что было так давно-попытка не пытка, а на форум результаты сообщите.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

Re:

#4488

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 31 мар 2013, 11:07

готовиться очередная довольно большая партия ИОС
"ОЧЕРЕДНАЯ" - значит, не первая... Вроде ж никому до этого не давали ...
уже выдают, первая партия(пробная около 100 шт.) была выдана еще в том году, сейчас уже на подходе следующая гораздо больше чем первая, вот только как это нам отследить не понятно?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4489

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 мар 2013, 11:45

Кое кто. пишите рапорт с нуля,согласен с витекнекст. Кадровик врядли вообще вспомнит что было так давно-попытка не пытка, а на форум результаты сообщите.
Полностью поддерживаю. Отказ командира в ПП сразу же обжаловать в суд.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4490

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 31 мар 2013, 12:24

Кое кто. пишите рапорт с нуля,согласен с витекнекст. Кадровик врядли вообще вспомнит что было так давно-попытка не пытка, а на форум результаты сообщите.
Полностью поддерживаю. Отказ командира в ПП сразу же обжаловать в суд.
Надо было и отпуск обжаловать, который дали во время переподготовки, я думаю. А так, на переподготовку отправили-отправили, отпуск дали-дали. Законность этого отпуска никто не обжаловал. На экзамен опоздал-опоздал. Так что шансов маловато.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

chizhik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:10

#4491

Непрочитанное сообщение chizhik » 31 мар 2013, 13:11

уже выдают, первая партия(пробная около 100 шт.) была выдана еще в том году
А из форумчан кто-нибудь получил????? Тоже жду...

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#4492

Непрочитанное сообщение yura601 » 31 мар 2013, 14:16

Эта ветка становится очень популярной, в связи с актуальностью! Многие командиры и начальники не правильно планируют увольнение в/служащих и ПП не включают в обязательный Перечень мероприятий перед увольнением в запас, хотя есть соответствующий Приказ МО от 2009 г. № 95 (с изменениями в 2010 и 2011 г.г.). В данном приказе чётко прописано как должна быть организована ПП в году увольнения, кто за что отвечает и делает, но несмотря на это имеются проблемы на местах. Важно каждому кто желает пройти ПП правильно себя вести: - написать Рапорт в 2-х экз. и зарегистрировать его на Вх. №___; - в беседах везде указывать на эту ПП по Приказу МО 2009т г. № 95; - при поступлении указаний в часть по ПП требовать издание приказа о направлении на ПП; - получить бланк Направления на ПП на руки; - в случае не выполнения писать повторный Рапорт!!! :drink:

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#4493

Непрочитанное сообщение трикер » 31 мар 2013, 15:25

Многие командиры и начальники не правильно планируют увольнение в/служащих и ПП не включают в обязательный Перечень мероприятий перед увольнением в запас, хотя есть соответствующий Приказ МО от 2009 г. № 95 (с изменениями в 2010 и 2011 г.г.).
А приказ МО от 2012г. №2015 вводит их (командиров) в ступор... :(

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#4494

Непрочитанное сообщение mobikk » 31 мар 2013, 16:51

Кое кто.
пишите рапорт с нуля,согласен с витекнекст. Кадровик врядли вообще вспомнит что было так давно-попытка не пытка, а на форум результаты сообщите.
Вообще то после прохождения ПП делается запись в личное дело.
Так что если с кадровиком не ругались -вопрос, возможно, сможете решить.

smertutkam
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:03

Re: Re:

#4495

Непрочитанное сообщение smertutkam » 31 мар 2013, 17:52

Как понимать понятие " является прикомандированным" ? ...


" .... в период обучения считаются прикомандированными", но не являются :) и вообще ВУЗ, в вызове, всегда пишет: "...проезд и проживание за счёт обучаемых.." :)
Не только считаюсь прикомандированным, но и ЯВЛЯЮСЬ, т.к.ВУЗ издал приказ о включении меня в списки слушателей на период переподготовки.

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
Еще добавлю, что из 5-ти одногруппников, прибывших на ПП ( во ВМедА) с других регионов, только мне одному не выдали командировочное предписание в своей части, а двум из этих пяти офицеров еще и выдали деньги авансом под расчет. Ну не могут командиры в других 4 регионах ( а соответственно и территориальные УФО) одновременно ошибаться и выдавать документы, определяющие дальнейшую оплату понесенных расходов во время ПП !!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#4496

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 31 мар 2013, 18:03

Еще добавлю, что из 5-ти одногруппников, прибывших на ПП ( во ВМедА) с других регионов, только мне одному не выдали командировочное предписание в своей части, а двум из этих пяти офицеров еще и выдали деньги авансом под расчет.
Было нечто подобное. Аванс был выдан некоторым ЕРЦшникам. Мне не дали ни аванса, ни командировочного. У нас свой ФЭО при институте. Ничего мне не дали. Местная прокуратура их поддержала.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

smertutkam
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:03

#4497

Непрочитанное сообщение smertutkam » 31 мар 2013, 18:49

Конечно, в 95 приказе нет упоминания о выдаче командировочного предписания, но и прямого запрета о его выдаче там тоже нет. И раз существует практика выдачи командировочного, подчеркну - не единичного случая, а в моем примере и большинству офицеров, значит это не противозаконно и лежит на совести командиров.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4498

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 мар 2013, 19:10

Конечно, в 95 приказе нет упоминания о выдаче командировочного предписания, но и прямого запрета о его выдаче там тоже нет. И раз существует практика выдачи командировочного, подчеркну - не единичного случая, а в моем примере и большинству офицеров, значит это не противозаконно и лежит на совести командиров.
Мне тоже и командировочное предписание выдавали и аванс на покупку билет с суточными.
Законы и приказы одни, только разные суды толкуют эти законы по-разному. У нас же правовое государство. И КС подтверждает: для сохранения обеспечения в/сл всеми видами довольствия в период ПП необходимо вносить изменения в действующее законодательство - а то в п.4 ст.19 Статуса об этом не указано! (страницу назад перелистайте).
ЕРЦ полагает, что ПП - это не командировка после выхода пр.2700 и оплачивать её не следует!
Вот так и живём! Одни проходят ПП с сохранением обеспечения всеми видами довольствия, с выплатой командировочных и оплатой всех понесённых расходов, другие проходят ПП без сохранения обеспечения всеми видами довольствия, а третьих ВАЩЕ даже не направляют на ПП - достаточно только лишь включения в списки в/сл желающих пройти ПП.
И все эти выкрутасы - полностью соответствуют закону и каких-либо конституционных прав в/сл не нарушают.

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#4499

Непрочитанное сообщение трикер » 31 мар 2013, 20:21

Уважаемые форумчане!Хочется знать: есть ли среди Вас или Ваших знакомых военнослужащие, которых не увольняют из ВС только потому, что им не выдали обр.сертификат? И наоборот, если уволили, то есть ли выигрыши в суде по восстановлению в списках части только по причине необеспечения сей бумагой? :?

chizhik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:10

#4500

Непрочитанное сообщение chizhik » 31 мар 2013, 20:34

трикер,отправил в личку


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя