Возврат излишне выплаченных сумм

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#1591

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 30 мар 2013, 06:52

В тоже время считаю, что не гоже воинам действовать по принципу «что упало – то пропало», т.е. молчать о нежданно-негаданно свалившихся лишних деньгах или о продолжении выплаты различных надбавок при утрате на них права (окончание срока действия или вывод в распоряжение и т.п.). Практически все сейчас грамотные, умеют читать ЗиНПА, много полезной информации черпают из Интернета, в т.ч. из соответствующих тем Форума. На сайте Минобороны есть «личный кабинет» военнослужащего, по записям в котором легко можно выяснить, что было начислено при выплате очередного ДД. По собственному опыту знаю, что о недоплатах ДД прибегали разбираться практически сразу после выплаты, а вот по поводу случайной переплаты – не очень часто находятся «бдительные» получатели.
Вот у нас в части, где и расформировали наше подразделение, как только нас перевели на зарплатные карточки, а было это в 2006 году, ни разу не давались расчетные листки!!! Чтобы узнать, сколько и за что ты получаешь, приходилось упрашивать начфина, чтобы тот дал команду "девочкам" распечатать нам наши циферки! А стандартный ответ был один:" тебе деньги идут? вот и будь доволен! а вот когда не придут-тогда и будем разбираться!" Приходилось тупо лезть в Интернет на "всякие там калькуляторы ДД" и сверять, правильно ли нам платят! Когда всех вывели за штат, начфин вообще сказал: " Вы теперь к нам не относитесь, все вопросы в ЕРЦ!" И вот ситуация: с апреля 2012 года стали получать больше, чем январь-март. Двое мужиков пошли и сказали, "что они получили больше, чем обычно, и хотели бы узнать, из-за чего". Распечатка расчетного листка СРАЗУ ЖЕ бы выявила оплошность расчетчиков из ЕРЦ! Но начфин как всегда отшутился:" а чем вы недовольны? платят-получай!" Вот они и получали, даже уволенные! А теперь все в финслужбе бегают и кричат, что их обманули!!! По-моему, надо добросовестно выполнять свои служебные обязанности, тем более если находишься на такой ответственной должности!!!

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#1592

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 30 мар 2013, 07:54

И ещё: что такое "личный кабинет" и как туда попасть? У нас "личные кабинеты" заведены только на тех, кто ждёт жильё...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1593

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 мар 2013, 08:05

ОБЖАЛОВАТЬ в СУДАХ НУЖНО - не использование сотрудниками ЕРЦ нормы, записанной в абз. 3 п. 7 Порядка, при удержании переплаты денежного довольствия, а то – как по-хамски она была прописана в ПМО-2700.
Как я вижу, есть 2 варианта:
1. Просить признать именно незаконность внесудебного удержания (со ссылками на ЕКПЧ и МОТ-95, ст.35 КРФ), а не выплату ДД не в полном объеме
2. Обжаловать п.7 ПМО-2700 как противоречащий ГК, ЕКПЧ, МОТ-95, ст.35 КРФ в том смысле, в котором позволяет внесудебные удержания
ПыСЫ
3. ЕСПЧ нам поможет... :(
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1594

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 30 мар 2013, 11:56

Ворчун,
по 1-му варианту Вы будете защищать только свои нарушенные права (может быть что-нибудь из написанного мною поможет)
по 2-му варианту - не только в отношении себя, но и в отношении неопределенного круга лиц (в этом случае, может быть, правильнее было бы привлечь прокуратуру_?)

clarnet07, "личный кабинет" находится на сайте минобороны РФ (_ww.mil.ru), у пенсионеров его пока нет, поэтому не могу точно подсказать как в нем зарегистрироваться и потом пользоваться
как только нас перевели на зарплатные карточки, а было это в 2006 году, ни разу не давались расчетные листки!!!
мне было не трудно делать воинам расчетные листки (даже до перевода выплаты ДД через банк), хотя это и не требовалось руководящими документами.
Правда делал это в основном при увеличении окладов (ну и по просьбе, если кто-либо хотел посмотреть из чего складывалось его ден.дов.),
а когда перешли к зачислению ДД на банковские карточки - всегда.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#1595

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 мар 2013, 12:11

А я вот в свой личный кабинет смогла войти только в октябре или ноябре прошлого года. До этого бесконечные звонки и обращения в ГУК и ЕРЦ. Под моим лич.№ значился еще один человек. Дважды судилась о невыплате ДД. Сначала говорили распоряженцам положено ДД только за первые полгода; 2-й раз заявили - получите все деньги при увольнении, не волнуйтесь. Так что в конце прошлого года увидела, что премия мне капает и до сих пор. Мало того еще и мат.помощь получила за прошлый год. По началу решила, что нам ее решили выплачивать. Ведь сколько писали обращений по этому поводу. Да и из-за личной трагедии мне не до того было. Платили и платили. Теперь вот жду, когда гром грянет. Скорее бы уже. Сдаваться самой теперь как-то глупо.

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#1596

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 30 мар 2013, 13:39

До перевода ДД на банковские карточки расчетные листки были и не нужны: деньги получали в кассе, расписываясь в ведомости, где в каждой графе было всё расписано: должность, выслуга лет, воинское звание и т.д., и т.п.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1597

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 мар 2013, 15:07

И ещё: что такое "личный кабинет" и как туда попасть? У нас "личные кабинеты" заведены только на тех, кто ждёт жильё..
есвли Вам платит ЕРЦ, то вот сюда https://cabinet.mil.ru/Login.aspx?Retur ... quest.aspx
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#1598

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 мар 2013, 16:12

До перевода ДД на банковские карточки расчетные листки были и не нужны: деньги получали в кассе
Ну Вы и вспомнили. Сколько лет уже минуло?!

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#1599

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 30 мар 2013, 17:19

Не всегда это было удобно! Зато всё было просто и прозрачно. И ситуаций с переплатой не возникало, а если и возникало- сразу выяснялось!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1600

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 мар 2013, 21:35

clarnet07,
во всем есть свои плюсы и минусы) а очередь в кассу? а сейчас никакой очередь, ждешь спокойно лотерею :lol:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#1601

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 31 мар 2013, 09:46

Вот-вот, лотерею! Особенно, когда в 2007-2008 году ДД приходило ровно с 2 до 3 часов ночи! И мобильный банк сообщал об этом СМС-кой! А если это случалось в ночь с пятницы на субботу, то те, кто не подключал "мобильный банк", жили до понедельника "без зарплаты"! И только на утреннем построении в понедельник узнавали, что они богатые люди!!! А очередей в кассу у нас особенно не было:каждое подразделение примерно знало, когда прийти в каасу, чтобы не создавать толчею!
мне было не трудно делать воинам расчетные листки (даже до перевода выплаты ДД через банк), хотя это и не требовалось руководящими документами.
Правда делал это в основном при увеличении окладов (ну и по просьбе, если кто-либо хотел посмотреть из чего складывалось его ден.дов.),
а когда перешли к зачислению ДД на банковские карточки - всегда.
Вот есть же начальники, которые думают о ЛС и ответственно выполняют свои должностные обязанности. И думаю, что такой ситуации с переплатой, как у нас , у него не будет!!!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1602

Непрочитанное сообщение Pgk » 31 мар 2013, 10:16

Вот есть же начальники, которые думают о ЛС и ответственно выполняют свои должностные обязанности
Есть еще подчиненные, которым лень заглянуть в свой личный кабинет.
И ещё: что такое "личный кабинет" и как туда попасть? У нас "личные кабинеты" заведены только на тех, кто ждёт жильё..
есвли Вам платит ЕРЦ, то вот сюда https://cabinet.mil.ru/Login.aspx?Retur ... quest.aspx

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#1603

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 31 мар 2013, 16:07

Есть еще подчиненные, которым лень заглянуть в свой личный кабинет.
Я уволен 31 декабря 2011 года из МО. Что такое личный кабинет-мне неизвестно, вот поэтому и спрашиваю. А если Вы такой ..... умный подскажите, как мне туда попасть! Не имея пароля и имени!!!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1604

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 31 мар 2013, 16:18

clarnet07,
внимательнее читайте сообщения, вчера в № 1594 было написано:
"личный кабинет" находится на сайте минобороны РФ (_ww.mil.ru), у пенсионеров его пока нет,
Была только информация (или слухи - за достоверность не ручаюсь), что сделают "Л.К." и для военпенсов

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#1605

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 31 мар 2013, 16:20

Я читал, это мой ответ Pgk №1602

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1606

Непрочитанное сообщение Pgk » 31 мар 2013, 16:21

Я уволен 31 декабря 2011 года из МО.
..из списков части Вы видимо не исключены.
А если Вы такой ..... умный подскажите, как мне туда попасть! Не имея пароля и имени!!!
Я не "такой умный", но постараюсь Вам подсказать:
- подводите курсор к выыделенному адресу и нажимаете кнопку мыши;
- в открывшейся вкладке "вход в личный кабинет" вверху ставите "галочку" в поле "войти без регистрации";
- в преобразованной вкладке заполняете поля "личный номер военнослужащего", "дата рождения" и цифры изображенные на картинке. (надеюсь это все Вы имеете).
Смотрите свои данные в интересующей Вас период. Удачи.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1607

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 мар 2013, 21:06

clarnet07,
Вы простите конечно, но что я вам дал ссылку там все написано, а если Вам как маленькому ребенку надо
- подводите курсор к выыделенному адресу и нажимаете кнопку мыши;- в открывшейся вкладке "вход в личный кабинет" вверху ставите "галочку" в поле "войти без регистрации";- в преобразованной вкладке заполняете поля "личный номер военнослужащего", "дата рождения" и цифры изображенные на картинке. (надеюсь это все Вы имеете).Смотрите свои данные в интересующей Вас период. Удачи.
или Вам тупо лень читать по ссылке
то сидите в одноклассниках, это Ваш максимум. Без обид :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#1608

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 31 мар 2013, 22:20

clarnet07,
Вы простите конечно, но что я вам дал ссылку там все написано, а если Вам как маленькому ребенку надо
Я без обид. Мне, честно говоря, этот личный кабинет по барабану. Я уже больше года служу в МВД. Пока ещё не военпенс. ДД платят исправно и в срок.
Я уволен 31 декабря 2011 года из МО. Что такое личный кабинет-мне неизвестно, вот поэтому и спрашиваю.
Просто в моей ситуации общаясь с вами всеми на форуме пытался узнать: МОЖНО ЛИ ПОПАСТЬ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ МО, УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ЯВЛЯЯСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ МО? И ЕСЛИ ЖЕТОН С ЛИЧНЫМ НОМЕРОМ СДАН 27 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА-ЧТО МНЕ ТУДА ВВОДИТЬ? За полезную информацию ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Этому форуму цены нет!!! А с товарищем Pgk мы всё прекрасно выяснили в личке! А в Одноклассниках тоже встречаются интересные вещи, правда всё реже и реже...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1609

Непрочитанное сообщение venta » 31 мар 2013, 22:36

clarnet07,
Ваш старый личный номер за Вами и остается, или Вы его уже забыли?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

clarnet07
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:31

#1610

Непрочитанное сообщение clarnet07 » 31 мар 2013, 22:41

Да, я его уже забыл, так как за время службы в МО он был выдан просто из-за того, что "должен быть"! Нам их раздали из-за какой-то очередной проверки. Именно раздали, не вписав номер даже в удостоверение. Жетон ещё "ВС СССР", хотя получен был в 2004 году! Сейчас жетон МВД РОССИИ.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1611

Непрочитанное сообщение sportsmen » 31 мар 2013, 23:26

Просто в моей ситуации общаясь с вами всеми на форуме пытался узнать: МОЖНО ЛИ ПОПАСТЬ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ МО, УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ЯВЛЯЯСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ МО?
я с декабря 2012 года уволен из ВС РФ, в личный кабинет спокойно захожу, но так как вы в 2011, в базе ЕРЦ вас не было, и в личном кабинете ИМХО тоже никогда не было
С уважением к участникам форума!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1612

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 апр 2013, 01:44

Да, я его уже забыл, так как за время службы в МО он был выдан просто из-за того, что "должен быть"! Нам их раздали из-за какой-то очередной проверки. Именно раздали, не вписав номер даже в удостоверение. Жетон ещё "ВС СССР", хотя получен был в 2004 году! Сейчас жетон МВД РОССИИ.
я свой наизусть помню... как и номер ПМ, хотя оружия у меня нет уже давно, с 2009 года :) Позвоните в военкомат и попросите посмотреть Ваш номер жетона, он подшит в личное дело Ваше
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Makatun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:55

#1613

Непрочитанное сообщение Makatun » 02 апр 2013, 09:01

Здравствуйте гуру сайта!

Помогите пожалуйста с разъяснениями и, если можно, с "рыбой" исковых заявлений.

Ситуация:

1. Уволен и ВС РФ по ОШМ в "первый раз" 29.01.13. До даты увольнения находился в отпуске, в котором пришлось (не халявил, так получилось) лечь в стационар в госпиталь. В следствии этого, после выписки из госпиталя командир в управу в Москву послал на изменение приказа об изменении даты исключения из списков части. Новый приказ пришел в часть 1.04.13, в котором дата исключения стоит 18.02.2013, а сам приказ подписан 25.03.2013г. Это нормально?

2. И Самое главное, из-за чего собственно сам пост.
29.01.2013 на карточку поступил расчет на увольнение - ДД за январь 2013г. и Вых. пособие. Начал разбираться и выяснил, что удержали кучу денег (порядка 80 т.р.), т.к. в течении года платили 10% за сл. и напр., а еще и под новый год выдали тринадцатую (все наши распоряженцы тогда очень удивились, командиру устно доложили. да и о том, что платят 10% за сл. и напр. тоже докладывали.) И получилось, что ЕРЦ на мне "отыгралось" при моем увольнении, т.к. я знаю, что с остальных распоряженцев ничего не сняли.

Вопрос:

1. Есть шанс вернуть деньги?
2. Когда заканчивается срок исковой давности в моем случае - 29.01.13 или 18.02.13? Перерасчет за февраль ЕРЦ начислил.
3. По поводу даты приказа об исключении из списков части. Правомерно такое? А то я полтора месяца сидел в неведении, ходил на службу. Работу подискал на гос предприятии, а устроиться не мог.

P.S. SOS!!! т.к. боюсь опоздать подать исковое заявление по сроку давности!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1614

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 апр 2013, 09:21

1. Есть шанс вернуть деньги?
Есть, если подадите в МГВС
2. Когда заканчивается срок исковой давности в моем случае - 29.01.13 или 18.02.13? Перерасчет за февраль ЕРЦ начислил.
если удержали из январского ДД и ЕПУ - то срок истекает 29.04. (29.01 + 3 мес.) Но лучше не затягивать.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
1. Есть шанс вернуть деньги?
Есть, если подадите в МГВС
2. Когда заканчивается срок исковой давности в моем случае - 29.01.13 или 18.02.13? Перерасчет за февраль ЕРЦ начислил.
если удержали из январского ДД и ЕПУ - то срок истекает 29.04. (29.01 + 3 мес.) Но лучше не затягивать.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1615

Непрочитанное сообщение sportsmen » 02 апр 2013, 09:39

Makatun,
ИМХО у вас очень хороший шанс востановиться на службе до производства полного расчета. Нарушение на лицо,приказ издан задним числом,тоесть признать его не законным думаю труда не составит,и второе вас не обеспечили в полном объёме положенным денежным довольствием и другими выплатами,так как не известно когда вас обеспечат,надо настаивать именно на востановлении в списках части.Но если вам не надо это и ждет работа на гражданке,можете просто просить перенести дату исключения на дату подписи приказа
С уважением к участникам форума!

Makatun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:55

Возврат излишне выплаченных сумм

#1616

Непрочитанное сообщение Makatun » 02 апр 2013, 12:45

Makatun писал(а):
1. Есть шанс вернуть деньги?

Есть, если подадите в МГВС

И как? надо в Москву ехать? Я из 68 региона

А по месту проживания никак нельзя?

И еще. Дайте "рыбу", плз!!! :cry: ;)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1617

Непрочитанное сообщение sportsmen » 02 апр 2013, 13:10

Makatun,
Тамбов мой родной город!
Нет ехать не надо,достаточно отправить заявление по почте и просить рассмотреть без вашего участия.
Можно и по месту проживания,но я бы подал в Москву
С уважением к участникам форума!

Makatun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:55

#1618

Непрочитанное сообщение Makatun » 02 апр 2013, 13:20

Можно и по месту проживания,но я бы подал в Москву
Если не трудно, реквизиты (адрес) скинь, плз.

и еще. мне надо выслать исковое в крайний срок 29.04.13 (понятно, что желательно быстрее) или чтобы исковое уже было до 29.04.13 в канцелярии суда?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1619

Непрочитанное сообщение sportsmen » 02 апр 2013, 13:31

Makatun,
дата подачи заявления это дата приема письма на почте,реквизиты суда найдите в интернете через поиск московский гарнизонный военный суд
С уважением к участникам форума!

Makatun
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:55

#1620

Непрочитанное сообщение Makatun » 02 апр 2013, 13:36

Makatun,
дата подачи заявления это дата приема письма на почте,реквизиты суда найдите в интернете через поиск московский гарнизонный военный суд

АгрОМенНый РАХМЕТ!!! :) :good:

Буду "рыбу" искать таперича :)
Успехов мне в этом нелегком деле ;)

А на счет восстановления - время пока есть. буду подумать.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя