Восстановление в списке части за неполное обеспечение

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6751

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2013, 20:13

спасибо.
Но хочу заметить что противоположных решений суды принимают не меньшее количество.
юрист в личку можно без разрешения.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#6752

Непрочитанное сообщение vav13 » 28 мар 2013, 20:38

согласен, но мне интересны именно те, которые в "мою пользу".

картограф
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2012, 03:55

Re:

#6753

Непрочитанное сообщение картограф » 28 мар 2013, 21:46

кто подскажит инфу исключен из списков части 30.12.2012 довели приказ о том что исключен 02.02.2013 какова должна быть формулировка заявления в суд?
Если реально исполняли обязанности военной службы до 02.02.2013 и сможите это доказать в суде, то как минимум перенос даты исключения обеспечен со всеми последующими выплатами и отпусками. Если же в части не появлялись, на 30.12.2012 всё выдано, выплачено и "отгулено" считаю шансов никаких, дата доведения (02.02.2013г) может повлиять только на начало течения срока (3мес) давности при обращении в суд.
с 9.01.2013 официально находился в очередном отпуске за 2013 год прибыл в часть 2 февраля 2013 г.,где и ознакомился с выпиской из приказа что исключен из списков части 30 декабря 2012 года

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#6754

Непрочитанное сообщение tazavr » 28 мар 2013, 23:58

Здравствуйте уважаемые форумчане.Вчера проиграл суд.Был не полностью расчитан д/д за декабрь (не по дату исключения) и пытался восстановиться но судья посчитал что 5000 руб недоплаты несущественно по сравнению с тем что пришлось бы выплатить за дни незаконного исключения. Что можете посоветовать ? Можно ли в апелляцию подать на перенос даты исключения ?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6755

Непрочитанное сообщение sportsmen » 29 мар 2013, 00:38

tazavr,
да круто вы хотели урвать, тут раньше то почему совет не спросили?или хоть бы уточнили требования в судебном заседании,или думали выиграйте?хотя конечно закон на вашей стороне,если до настоящего времени не рассчитали полностью ДД обжалуйте решение,но требования изменить ИМХО уже нельзя
и решение какое конкретно вынес суд?неужели признал действия МО правомерными в том,что исключил вас без полного расчета?
С уважением к участникам форума!

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#6756

Непрочитанное сообщение tazavr » 29 мар 2013, 05:35

Я тоже сначала хотел перенести дату но юрист посоветовал именно восстановиться. До настоящего времени не расчитан (недоплата 5000р), суд решил удовлетворить частично т.е. выплатить 5000 без восстановления. Подскажите а заново подать в суд но уже с требованием не восстановить а перенести дату увольнения тоже уже не выйдет?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6757

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 мар 2013, 12:02

Я тоже сначала хотел перенести дату но юрист посоветовал именно восстановиться.
В вашем случае изменение требований - значения не имеет. Суд, признав нарушение(невыплата ДД и издание приказа без наличия для этого оснований), должен в соответствии со ст.258 ГПК восстановить ваши права в полном объеме. Перенести дату исключения, если известно, что на дату переноса расчет был произведен полностью или отменить приказ об исключении, если дата расчета неизвеста и вы настаивали на восстановлении в списках части до полного расчета.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ZOKV
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:21

#6758

Непрочитанное сообщение ZOKV » 29 мар 2013, 17:36

Спасибо форуму! Сегодня выиграл суд! Вещевка,Д/д не вовремя,отпуск 2013 все прошло как по маслу.Заявление брал на форуме от Багира.

ника1122
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:04

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#6759

Непрочитанное сообщение ника1122 » 29 мар 2013, 17:50

Выиграл суд При расчете "вычистили" три зарплаты и исключили задним числом И вот все жду ..... Прошло уже три месяца с момента вступления суда в силу Звонил(еле дозванивался) В ГУК 2 раза-записали данные и все на этом, писал на сайт МО, военному Прокурору, Судебным приставам... Везде отправлял факсом и мейлом решение Воз и ныне там Подскажите, если не трудно, когда по срокам(кто выигрывал) приходил перерасчет А то так без пенсии и без ДД и в непонятках...Надоело

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#6760

Непрочитанное сообщение Багира » 29 мар 2013, 18:07

Спасибо форуму! Сегодня выиграл суд! Вещевка,Д/д не вовремя,отпуск 2013 все прошло как по маслу.Заявление брал на форуме от Багира.
:good:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#6761

Непрочитанное сообщение tazavr » 29 мар 2013, 23:06

В вашем случае изменение требований - значения не имеет.
Если я правильно понял то даже такая "незначительная" сумма (5000 недоплаты вплоть до настоящего времени) не является препятствием для восстановления в списках. Просто по ходу заседания судья не раз возвращался к тому чтобы я обосновал что эта сумма является для меня значительной.

Dismissed
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:11

#6762

Непрочитанное сообщение Dismissed » 30 мар 2013, 02:44

ника1122,
Направьте исполнительный лист в службу СП

postav
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 05:36

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#6763

Непрочитанное сообщение postav » 30 мар 2013, 06:33

Выиграл суд При расчете "вычистили" три зарплаты и исключили задним числом И вот все жду ..... Прошло уже три месяца с момента вступления суда в силу Звонил(еле дозванивался) В ГУК 2 раза-записали данные и все на этом, писал на сайт МО, военному Прокурору, Судебным приставам... Везде отправлял факсом и мейлом решение Воз и ныне там Подскажите, если не трудно, когда по срокам(кто выигрывал) приходил перерасчет А то так без пенсии и без ДД и в непонятках...Надоело
Нахожусь точно в такой же ситуации (решение втупило в силу 10 января), отправил исполнительный лист в службу СП в январе, 11 марта был проездом в Москве, заходил в службу СП (Бутырский Вал 9). Дали копию постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства (возбудили 6 февраля). Со слов судебного пристава результатов удовлетворения можно ждать не ранее чем через 4-5 месяцев. Хочу подать заявление на компенсацию морального вреда (остался без средств существования) - подскажите как правильно написать исковое заявление.

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#6764

Непрочитанное сообщение avsentsov » 30 мар 2013, 11:08

3-го марта задавал вопрос по поводу юридической силы приказа на увольнение полученный частью по электронной почте?

В часть пришел приказ в таком вот виде!Ни печатей, ни подписей!
Неужели он имеет юридическую силу?!
Вложения
приказ мо.docx
(14.42 КБ) 54 скачивания

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6765

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2013, 11:13

Неужели он имеет юридическую силу?!
Юридическую силу имеет сам приказ, а каким способом его в часть передали без разницы. В часть со временем придет настоящая выписка из приказа, а пока для Вашего своевременного исключения, например, достаточно и электронной копиии.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6766

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 30 мар 2013, 11:20

Неужели он имеет юридическую силу?!
Юридическую силу имеет сам приказ, а каким способом его в часть передали без разницы. В часть со временем придет настоящая выписка из приказа, а пока для Вашего своевременного исключения, например, достаточно и электронной копиии.
Был случай, что выписка из приказа о восстановлении в списках была подделана. В прокуратуре её отбили. Даже в электронная версия должна быть с печатью и росписью.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6767

Непрочитанное сообщение sportsmen » 30 мар 2013, 14:05

разместил тут Выплаты при увольнении моё решение по переносу даты исключения на дату выплаты ЕПУ
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#6768

Непрочитанное сообщение Багира » 01 апр 2013, 17:09

This is it, как говорится!
Дозвонилась до ЕРЦ ( с первого раза!), узнала, как там у меня дела.
Меня восстановили, дЭушка сказала № приказа и дату, но почему-то не смогла ответить, кто автор приказа. Думаю, что всё-таки МО РФ, так как его приказ об ИСЧ может отменить только он. Приказ № 136 от 11 марта 2013 г.
Делаю вывод, что приказа в части пока нет. Если бы был, то мне обязательно позвонили бы и скорее отправили в отпуск.
Поразила фраза ЕРЦ: "Вы уже проходите как действующий военнослужащий. Будьте готовы к тому, что у Вас отминусуют ЕПУ, так как раз Вы не уволены, то и выплата Вам не была положена :shock: ". На мои доводы, что я как раз-таки уволена, и что данная выплата производится при увольнении, девушка из ЕРЦ сказала, что нет, ЕПУ Вам выплатят при исключении!
Снова здорова! Сижу на подсосе с 31 декабря 2012 г. Думала сейчас ДД начнут платить, а тут фих мне по всей морде, как грица :evil: . Придётся ждать повторного исключения, чтобы копейку хоть какую увидеть, потому ЕПУ у меня больше 200 тыр.
Пипец какой я тут злой пантер сижу :twisted:
Одно радует, что процесс запущен.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#6769

Непрочитанное сообщение младший сержант » 01 апр 2013, 18:14

Поздравляю с восстановлением! Мне то же сказали, что удержат ЕПУ! Если сделают удержание, то в суд пойду!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#6770

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 апр 2013, 20:22

Снова здорова! Сижу на подсосе с 31 декабря 2012 г. Думала сейчас ДД начнут платить, а тут фих мне по всей морде, как грица . Придётся ждать повторного исключения, чтобы копейку хоть какую увидеть, потому ЕПУ у меня больше 200 тыр.Пипец какой я тут злой пантер сижу Одно радует, что процесс запущен.
Что упало - то пропало! Отнимать могут только по решению суда.
По-всей видимости ЕРЦ решило переменить тактику. Ранее, ЕРЦ тупо-просто забивало в приказ при очередном исключении из списков части: выплатить ЕПУ с учётом ранее выплаченного ЕПУ. А теперь решили: раз приказ признали незаконным и восстановили в списках части,то гони военный ЕПУ назад! Цирковая труппа Сердюкова вроде уехала, но клоуны те же остались! :lol: :lol: :lol:

vova.max471
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:34

Re:

#6771

Непрочитанное сообщение vova.max471 » 01 апр 2013, 21:29

Всем доброго времени суток. На днях суд вынес положительное решение о переносе даты исключения в связи с не полным обеспечением ДД на момент исключения. Пока "суд да дело" ЕРЦ подсуетилось и хвосты занесло: деньги перечислили. Жду решения на руки. Вопрос такой: мои дальнейшие действия? Спасибо за совет.
а можно в личку образец заявления в суд

**Ольга8**
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:07

#6772

Непрочитанное сообщение **Ольга8** » 02 апр 2013, 05:36

Уволили 20.12.12
суд 18. 02.13 . вступил в законную силу 26.03.13., восстановить с 20.12.12., предоставить отпуск дембельский, отпуск за 2013 год.,ЕРЦ обеспечить выплату ДД с 20.12.12.,мат.помощь за 2013.,доплатить 5 окладов ЕПУ . 30.03.13 пришла сумма на карточку по моим подсчетам ДД за декабрь, январь, февраль.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#6773

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 02 апр 2013, 06:40

По-всей видимости ЕРЦ решило переменить тактику. Ранее, ЕРЦ тупо-просто забивало в приказ при очередном исключении из списков части: выплатить ЕПУ с учётом ранее выплаченного ЕПУ. А теперь решили: раз приказ признали незаконным и восстановили в списках части,то гони военный ЕПУ назад
видимо ребята из ЕРЦ учатся на ошибках. Если далее захотят привести все в соответствие с действующим законодательством - тогда представители ЕРЦ в суде будут подавать встречный иск к воину (решившему признать незаконным приказ об исключении из списков л.с.ч.) о возврате ЕДП-Увол. в случае признания судом приказа об искл. из списков л.с.ч. незаконным.
Вот тогда - все будет строго по закону.

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#6774

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 02 апр 2013, 08:03

В начале февраля отправляли из Хабаровска исполнительные листы приставам в Москву.Дошли в 20 числах.И вот только сегодня мужа пригласил на беседу г/командующий.Сказал,что ждут приказа с Гука.Видно процесс и у нас наконец запущен.
Напомню,рапорт на увольнение был написан еще в феврале 2011 года :D
Все это время дд приходило 8-)

Палыч (smirnov)

#6775

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 02 апр 2013, 10:48

раз приказ признали незаконным и восстановили в списках части,то гони военный ЕПУ назад!
Как там мат. ответственность за незаконное увольнение?
На мой взгляд надо бы подавать встречный иск на привлечение виновного лица к ответственности..

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#6776

Непрочитанное сообщение Багира » 02 апр 2013, 11:33

Как там мат. ответственность за незаконное увольнение?
На мой взгляд надо бы подавать встречный иск на привлечение виновного лица к ответственности..
Нуууууу, это на грани фантастики ;)
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#6777

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 апр 2013, 11:52

Как там мат. ответственность за незаконное увольнение?На мой взгляд надо бы подавать встречный иск на привлечение виновного лица к ответственности..
Вот когда ЕРЦ в суд на военного подаст с требованием о возврате ЕПУ - вот тогда и можно будет привлекать всех заинтересованных лиц. Однако в том, что ЕРЦ подаст в суд на военного - я очень сомневаюсь. Доказать вину военного не сможет. Поэтому в надежде, что не все восстановленные военные в суд пойдут и пытаются без суда конфисковать ЕПУ.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#6778

Непрочитанное сообщение Багира » 02 апр 2013, 13:16

А как мне доказать, что я не получаю ДД, в личном кабинете расчетный листок невозможно взять, пишет, что данных нет. Краяний листок возможен только за декабрь 2012. Вот как тут в суд подашь? Выписки о восстановлении нет в части...
Т.е. процесс отъема денег невозможно доказать.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#6779

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 апр 2013, 13:35

Дозвонилась до ЕРЦ ( с первого раза!), узнала, как там у меня дела.Меня восстановили, дЭушка сказала № приказа и дату, но почему-то не смогла ответить, кто автор приказа. Думаю, что всё-таки МО РФ, так как его приказ об ИСЧ может отменить только он. Приказ № 136 от 11 марта 2013 г.Делаю вывод, что приказа в части пока нет. Если бы был, то мне обязательно позвонили бы и скорее отправили в отпуск.Поразила фраза ЕРЦ: "Вы уже проходите как действующий военнослужащий. Будьте готовы к тому, что у Вас отминусуют ЕПУ, так как раз Вы не уволены, то и выплата Вам не была положена ". На мои доводы, что я как раз-таки уволена, и что данная выплата производится при увольнении, девушка из ЕРЦ сказала, что нет, ЕПУ Вам выплатят при исключении!
А как мне доказать, что я не получаю ДД, в личном кабинете расчетный листок невозможно взять, пишет, что данных нет. Краяний листок возможен только за декабрь 2012. Вот как тут в суд подашь? Выписки о восстановлении нет в части...Т.е. процесс отъема денег невозможно доказать.
Вам ничего пока доказывать и не надо. ДЭвушка с ЕРЦ просто пошЮтила и всё. А вот когда придёт выписка из приказа в часть,когда восстановят в списках, когда денюшка на карточку капнет - вот только тогда Вы и начнёте вопросы задавать на каком основании произведена конфискация. И срок пойдёт не с момента когда Вы дЭвушке в ЕРЦ звонили, а с момента когда получили расчёт по ДД в меньшем количестве. Поэтому пока можно не суетиться.

**Ольга8**
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:07

#6780

Непрочитанное сообщение **Ольга8** » 02 апр 2013, 14:12

Какая там ответственность если уволили за 20 дней до 20 календарей да при нахождении в отпуске и никто не виноват.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей