Исключение из списков части

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#3751

Непрочитанное сообщение slavok » 01 апр 2013, 20:59

Уволить и больше ничего.
...чё, и даже благодарность не объявили? А если серьезно, то в чем вопрос?
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re:

#3752

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 02 апр 2013, 07:13

...чё, и даже благодарность не объявили? А если серьезно, то в чем вопрос?
А как же без благодарности, объявили! :D Вопроса не задавал, просто хотел доложить, что увольняют и исключают по-прежнему, двумя приказами (некоторые форумчане интересовались). И в моем приказе об увольнении никаких дат и сроков не отразили ;)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Orbit
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:36

#3753

Непрочитанное сообщение Orbit » 02 апр 2013, 09:08

Здравствуйте! Исключили из списков части 31го марта,отпуск до исключения не отгулял.Успел уйти 27го марта ,выхожу 15го апреля.Буду просить суд перенести дату исключения.Какие выписки мне взять в части? Копии выписок из приказов об увольнении и исключении или выписки из этих выписок? Также наверное будут нужны выписки из приказов по .части об уходе и выходе из отпуска .Приказ об убытии в отпуск реально есть.

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#3754

Непрочитанное сообщение konart » 02 апр 2013, 09:14

Сегодня у моего товарища состоялся суд. Ситуация следующая, на него в октябре 2012 отправили проект приказа на увольнение. За январь месяц он ДД не получил, а на карту поступило ЕПУ. Ни выписки, ни даже номера приказа никто не знает и не видел, в часть ничего не поступало. После того как он не получил ДД за февраль, он подал заявление в суд с требованием выплатить ему ДД за февраль и январь. Сегодня на суде, представитель части не смог назвать номер приказа, с округа так же пришла бумага что, он исключён 1-го января 2013 года, но номера приказа там не указано. Судья сказал, раз никто не может назвать номер и дату приказа, значит он не уволен и ему должны выплатить ДД за январь и февраль в полном объёме и обязал выплатить ДД в полном объёме. Подскажите, какое возможно сейчас развитие событий и что ему теперь делать? Я вообще думал, что такого невозможно, но теперь вижу что из-за сложившегося бардака, когда никто не за что не несёт ответственности, возможны ещё и не такие чудеса.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3755

Непрочитанное сообщение Багира » 02 апр 2013, 10:04

Здравствуйте! Исключили из списков части 31го марта,отпуск до исключения не отгулял.Успел уйти 27го марта ,выхожу 15го апреля.Буду просить суд перенести дату исключения.Какие выписки мне взять в части? Копии выписок из приказов об увольнении и исключении или выписки из этих выписок? Также наверное будут нужны выписки из приказов по .части об уходе и выходе из отпуска .Приказ об убытии в отпуск реально есть.
Отпускной билет может пригодиться.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Судья сказал, раз никто не может назвать номер и дату приказа, значит он не уволен и ему должны выплатить ДД за январь и февраль в полном объёме и обязал выплатить ДД в полном объёме. Подскажите, какое возможно сейчас развитие событий и что ему теперь делать?
Думаю, следующим шагом будет обжалование приказа на исключение.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#3756

Непрочитанное сообщение konart » 02 апр 2013, 10:11

Думаю, следующим шагом будет обжалование приказа на исключение.
Только чтобы его обжаловать, надо чтобы сначала с ним ознакомили. А это судя по всему никто делать не собирается...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3757

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 апр 2013, 10:24

Только чтобы его обжаловать, надо чтобы сначала с ним ознакомили. А это судя по всему никто делать не собирается...
Тогда ДД за март и апрель можно будет получить... :)
Надо почитать решение суда, чтоб там было зафиксировано, что на дату суда приказ об исключении не доводился. За март точно ДД можно будет отсудить.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кстати, учтите, что ещё возможна апелляция со стороны командования.

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#3758

Непрочитанное сообщение konart » 02 апр 2013, 10:48

Надо почитать решение суда, чтоб там было зафиксировано
Самому интересно почитать, как они там напишут.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#3759

Непрочитанное сообщение флинт » 02 апр 2013, 12:07

Подскажите , уволен но не исключён до получения жилья, положена ли мне медаль за 15 лет безупречной службы, и ещё вопрос может не в ту тему, имеется приказ о награждении медалью за 10 лет безупречной службы всё учтено в личном деле но только ни сама медаль ни удостоверение я не получил, как получить хотя бы удостоверение на неё?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3760

Непрочитанное сообщение Багира » 02 апр 2013, 13:13

Подскажите , уволен но не исключён до получения жилья, положена ли мне медаль за 15 лет безупречной службы, и ещё вопрос может не в ту тему, имеется приказ о награждении медалью за 10 лет безупречной службы всё учтено в личном деле но только ни сама медаль ни удостоверение я не получил, как получить хотя бы удостоверение на неё?
Почему Вас не зачислили в распоряжение?
Положение о ППВС Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника) п. и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
В любом случае выслуга в ВС по день ИСЧ. Думаю, что положена.
Насчет медали 3 степени - пишите рапорта, обращайтесь, требуйте выдачи удостоверения и медали. Хотя сейчас такой бардак! Как доказать, что не получали....
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re: Re:

#3761

Непрочитанное сообщение флинт » 02 апр 2013, 20:02

я в распоряжении итак!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3762

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 апр 2013, 20:12

положена ли мне медаль за 15 лет безупречной службы
медаль дается не просто так. В сентябре должно было отправлено представление с части (рапорт подает Ваш непосредственный командир, готовит кадровик), так, что ответы на вопросы искать нужно у себя в части.

Палыч (smirnov)

#3763

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 03 апр 2013, 01:58

я в распоряжении итак!
Прошу прощения...но какую медаль вы тогда хотите?
При нахождении в распоряжении медали не дают. Читайте ППВС.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#3764

Непрочитанное сообщение zabotin » 03 апр 2013, 11:09

При нахождении в распоряжении медали не дают. Читайте ППВС.
А мне за штатом в 1998 году даже капитана присвоили. А находясь в распоряжении в 2010 году получил медаль 1-й степени, при том вторую. Просто вместо 3-й степени в свое время мне опять же вручили 1-ю степень. Поэтому я рос сверху вниз. Вот такой бардак. А Вы про ППВС.

Палыч (smirnov)

#3765

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 03 апр 2013, 11:11

Вот такой бардак.
Неисповедима дурость...как и пути господне...Аминь. :(

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#3766

Непрочитанное сообщение zabotin » 03 апр 2013, 11:19

Есче в подарок через год после написания рапорта и через 10 месяцев после увольнения официально вручили удостоверение ВВС. Хотя находился около 3-х лет в распоряжении. При том с печатью другой части (т.к. старую за это время переформировали).

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#3767

Непрочитанное сообщение флинт » 03 апр 2013, 11:28

Хочу получить удостоверение к медали 3 степени так как в то время я был ещё на должности, но ни медали ни удостоверения я и не видел, но в личном деле всё указано! как это получить?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Палыч (smirnov)

#3768

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 03 апр 2013, 11:37

как это получить?
Рапорт на имя командира - где положенное?
Жалоба в прокуратуру на предмет проверки действий, бездействий командования в данном вопросе.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
официально вручили удостоверение ВВС.
Это говорит о порядочности должностных лиц - звание ВВС даётся по решению а не по просьбе.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#3769

Непрочитанное сообщение флинт » 03 апр 2013, 11:49

вот для этого я и поднял вопрос, чтоб это удостоверение получить!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#3770

Непрочитанное сообщение zabotin » 03 апр 2013, 12:01

Это говорит о порядочности должностных лиц
Просто в свое время мне удалось объяснить всему "новому облику" своей части, что все в этом мире в связи с проводимой реформой относительно, завтра вы можете оказатся в таком же положении, что и я, и от вашего поведения сейчас будет складыватся ситуация как к вам будут относится потом ваши воспитанники. Мои слова частично сбываются.

dnikzziw
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:29

#3771

Непрочитанное сообщение dnikzziw » 03 апр 2013, 13:40

Получил на руки проект прик МОРФ о досрочном увольнении в запас.Определили предполагаемую дату исключения из списков части(16.04.13).По эту даЬту собираются и рассчитать.Но а как же приказ МОРФ?А если он придет позднее?(кадровики так и полагают).Получиться,что надо будет идти в суд,чтобы перенесли дату ИСЧ?

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#3772

Непрочитанное сообщение zabotin » 03 апр 2013, 20:23

.Получиться,что надо будет идти в суд,чтобы перенесли дату ИСЧ?
Придется. Только суды решают данный впрос сегодня номного жосче, чем год назад. И не в ползу военнослужащего. Бывает и так. Попробуйте. Все в Ваших руках!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3773

Непрочитанное сообщение Багира » 04 апр 2013, 07:49

Получил на руки проект прик МОРФ о досрочном увольнении в запас.Определили предполагаемую дату исключения из списков части(16.04.13).По эту даЬту собираются и рассчитать.Но а как же приказ МОРФ?А если он придет позднее?(кадровики так и полагают).Получиться,что надо будет идти в суд,чтобы перенесли дату ИСЧ?
Если на полученном Вами проекте стоит номер и дата приказа, то считайте, что приказ уже есть. Если Вас до 16.04.2013 успеют рассчитать всеми видами довольствия, то судиться будет не о чем. А вот если до этого срока Вас не обеспечат чем-нибудь, то да, в суд. Т.е. до дня исключения рано говорить о суде. А выписки сейчас в части по электронке раскидывают.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#3774

Непрочитанное сообщение флинт » 04 апр 2013, 08:55

я в распоряжении итак!
Прошу прощения...но какую медаль вы тогда хотите?
При нахождении в распоряжении медали не дают. Читайте ППВС.
А какой приказ говорит о том в какие сроки и какие награды положены военнослужащим подскажите пожалуйста?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3775

Непрочитанное сообщение Багира » 04 апр 2013, 09:15

я в распоряжении итак!
Прошу прощения...но какую медаль вы тогда хотите?
При нахождении в распоряжении медали не дают. Читайте ППВС.
А я нормально так, находясь в распоряжении, получила и за песок 1 степени, и Ветерана ВС.
Палыч, ткните, пожалуйста, носом в статью НПА о невозможности получения медали в период нахождения в распоряжении. Первый раз такое слышу. Ведь военный служит пока не исключен и выслуга у него идет. Также, имеется практика у сослуживцев получения медали 1 степени и ВВС в военкомате уже после увольнения при наличии 20 лет общей выслуги (Уссурийск).
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Палыч (smirnov)

#3776

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 04 апр 2013, 11:10

ткните, пожалуйста, носом в статью НПА
Блин...откровенно не помню где читал...но было :oops:

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3777

Непрочитанное сообщение Багира » 04 апр 2013, 11:36

Блин...откровенно не помню где читал...но было :oops:
:praising: Поискала и не нашла, но мы на своих всегда отправляли представления на медали, несмотря на нахождение в распоряжении. И на ветеринара тош... Бывало, что военный успевал уже исключиться и уехать, а потом, как обычно в феврале, приходили приказы на присвоение и награждение. Так мы вдогонку им отправляли по ИМЖ или передавали через знакомых и нарочных или официально в военкомат, где они уже стояли на учете.
Сейчас о таком даже и говорить, видимо, неприлично :x
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3778

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2013, 12:02

о невозможности получения медали в период нахождения в распоряжении
Военный прокурор разъясняет. http://gvp.gov.ru/faq/view/94/
Вопрос:
Показать текст
Служу на Северном флоте. Нахожусь в распоряжении командования, и моя календарная выслуга составляет более 15 лет. Взысканий по службе нет, дежурства несу без замечаний. Обратился в кадровый орган с вопросом о награждении меня медалью II степени "За отличие в военной службе". Мне ответили, что не положено из-за моего нахождения в распоряжении. Правда это или меня обманывают и по увольнении в запас в военкомате мне скажут, что наши кадровики просто поленились?..

Старший мичман Валерий ЖУЧЕНКО
Ответ:
Показать текст
В соответствии с Положением о медали Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе", утверждённым приказом министра обороны РФ от 5.03.2009 г. № 85 данной медалью награждаются положительно характеризуемые, не имеющие дисциплинарных взысканий военнослужащие Вооружённых Сил за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.

Каких-либо ссылок на то, что находящиеся в распоряжении военнослужащие не представляются к награждению указанной медалью, в приказе не имеется. Таким образом, заявление кадрового органа о невозможности представления военнослужащих к награждению медалью Министерства обороны РФ "За отличие в военной службе" неправомерно. Вы можете обжаловать его в военной прокуратуре.

врид начальника управления кадров Главной военной прокуратуры полковник юстиции Игорь ТРИПОЛЕВ

Пенсионерочка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:44

#3779

Непрочитанное сообщение Пенсионерочка » 04 апр 2013, 12:26

штатное расписание сокращено. выведен в распоряжение до дальнейщего служебного. срок нахождения в распоряжении закончился. написан рапорт на увольнение по ошм. вопрос: при обеспечении постоянным жильем можно ли находиться в списках части до приказа об исключении при ближайщем подразделении части по месту регистрации. если управление части находится свыше 1000 км от места постоянного проживания, на какой документ можно ссылаться или необходимо ехать и ждать исключения за 1000 км

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#3780

Непрочитанное сообщение флинт » 04 апр 2013, 12:36

о невозможности получения медали в период нахождения в распоряжении
Военный прокурор разъясняет. http://gvp.gov.ru/faq/view/94/
Вопрос:
Показать текст
Служу на Северном флоте. Нахожусь в распоряжении командования, и моя календарная выслуга составляет более 15 лет. Взысканий по службе нет, дежурства несу без замечаний. Обратился в кадровый орган с вопросом о награждении меня медалью II степени "За отличие в военной службе". Мне ответили, что не положено из-за моего нахождения в распоряжении. Правда это или меня обманывают и по увольнении в запас в военкомате мне скажут, что наши кадровики просто поленились?..

Старший мичман Валерий ЖУЧЕНКО
Ответ:
Показать текст
В соответствии с Положением о медали Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе", утверждённым приказом министра обороны РФ от 5.03.2009 г. № 85 данной медалью награждаются положительно характеризуемые, не имеющие дисциплинарных взысканий военнослужащие Вооружённых Сил за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.

Каких-либо ссылок на то, что находящиеся в распоряжении военнослужащие не представляются к награждению указанной медалью, в приказе не имеется. Таким образом, заявление кадрового органа о невозможности представления военнослужащих к награждению медалью Министерства обороны РФ "За отличие в военной службе" неправомерно. Вы можете обжаловать его в военной прокуратуре.

врид начальника управления кадров Главной военной прокуратуры полковник юстиции Игорь ТРИПОЛЕВ
Вот и я написал рапорт о выдаче мне медали 3 степени и намекнул о 2 степени т.к выслуга более 15 лет, вопрос ещё такой: могут ли меня наказать выговор влепить например, если я уволен но нахожусь в распоряжении до получения жилья??
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 143 гостя