Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

Ruper
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:59

#511

Непрочитанное сообщение Ruper » 19 мар 2013, 15:56

Здравствуйте! Уволен и исключён из списков части по ОШМ 30 ноября 2012 (всем обеспечен, 20 календарей - есть право на пенсию), перед увольнением в сентябре 2012 личное дело с военным билетом было отправлено на подсчёт, до сих пор в часть л/дело и военный билет не вернулись, прошло 6 месяцев(уволен с нарушением делопроизводства, соответственно встать на в/учёт и оформить пенсию не могу).
Думаю как сформулировать жалобу прокурору, какие НПА нарушены должностными лицами? Под какую статью подводить :) ?

Подскажите пожалуйста ссылками или образцами жалоб, в нете пока не нашёл!

sveta68
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:26

Re: Отправка личного дела в военкомат

#512

Непрочитанное сообщение sveta68 » 19 мар 2013, 16:47

Может кому пригодиться: при отправке личного дела на подсчет, военный билет отправлять с ним не обязательно, достаточно нотариальной копии в/билета. Сама так делала, т.к. на момент подсчета планировалась госпитализация, а в госпиталь без военного билета ну никак.
В день исключения из списков части написала рапорт с просьбой отдать л/дело на руки. ЛД отдали, к нему дали сопроводительное письмо и никаких проблем. (кроме отсутствия расчета :x ).

CoMrAD
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:44

#513

Непрочитанное сообщение CoMrAD » 23 мар 2013, 15:05

Товарищи, подскажите как отправляются личные дела? одно из части, другое из округа или оба дела отправляет часть.......
если по раздельности то как сделать чтоб оба личных дела были в части? Чтоб я с ними мог ознакомиться... что они не косячные!!! или на основании каких приказов я это могу требовать, если конечно могу

А то натворил делов наш зам нач штаба по СОиК теперь вместо избранного места жительства лд и предписание выписывают на дальний восток

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#514

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 мар 2013, 16:43

CoMrAD, дела по-разному отправляют. Мне, например, всё отдали в руки и денежный аттестат тоже. Я сам всё в военкомат отвез.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#515

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 мар 2013, 21:05

как отправляются личные дела?
Вот так:
одно из части, другое из округа
Отправка личного дела в военкомат
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

CoMrAD
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:44

Re: Отправка личного дела в военкомат

#516

Непрочитанное сообщение CoMrAD » 24 мар 2013, 11:01

mihabol
Это они основываются на приказ №085, здесь в принципе согласен... но как люди второй экземпляр получают на руки ?????
Например тот же Сар_В_Мед_И говорит что ему все дали на руки!!! И должен я перед тем как их отправят ознакомиться с лд, при этом расписаться в них же, а то получается в части то не все выписки вложены, боюсь подумать что же в округе... суд и прокуратура..... хотелось бы без крови... там ребята бойкие, им только дай повод так они и тех захватят кто вообще не при делах....

То что нарушен порядок увольнения и исключения из списков части это и ежу понятно... взять хотя бы то, что лист беседы не проводили, все состряпали пока я на операции лежал, вот и выплывает дальний восток.... да и на момент исключения я не удовлетворен денежным довольствием за март месяц.... (если честно мне вообще не понятно как теперь с ЕРЦ все это проводится) ну а то что все делается задним числом так тут уж извините это БЕСПРИДЕЛ
Короче хотел бы я 2-й экземпляр в руках подержать

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сар_В_Мед_И
сам просил или они тебе вручили....????

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#517

Непрочитанное сообщение Евген1969 » 24 мар 2013, 12:40

У меня личное дело отправляли на подсчет два года назад.Кадровик говорит, что сейчас при увольнении отправлять не надо, типа срок три года не истек. Прав ли он , кто знает подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#518

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 мар 2013, 12:45

CoMrAD, меня спросили сам я отвезу, или им отправить. Я сказал, что сам. Они ждали, когда я с переподготовки вернусь. В военкомате были этим слегка шокированы.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#519

Непрочитанное сообщение venta » 24 мар 2013, 13:17

У меня личное дело отправляли на подсчет два года назад.Кадровик говорит, что сейчас при увольнении отправлять не надо, типа срок три года не истек. Прав ли он , кто знает подскажите пожалуйста.
асчет выслуги лет военнослужащего на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Расчет выслуги лет
Приказ МОРФ №250ДСП от 07.05.08г.

О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации


264. Исчисление выслуги лет (общего трудового стажа) на пенсию производится:
а) Департаментом социальных гарантий Министерства обороны совместно с Главным управлением кадров Министерства обороны либо соответствующим управлением (отделом) кадров или организационно-мобилизационным управлением (отделом) штаба вида Вооруженных Сил (рода войск, главного или центрального управления Министерства обороны) – всем генералам и адмиралам, а также офицерам, прапорщикам, мичманам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, центрального аппарата Министерства обороны и воинских частей центрального подчинения, которые дислоцируются на территории Московского военного округа;
б) финансово-экономическим управлением военных округов и флотов совместно:
с управлениями (отделами) кадров – офицерам, прапорщикам и мичманам управлений округов, флотов, воинских частей, соединений и объединений, находящихся в их подчинении, а также офицерам, прапорщикам и мичманам воинских частей центрального подчинения, дислоцирующихся на территории соответствующих военных округов (кроме Московского), либо по месту расположения управлений флотов;
с организационно-мобилизационными управлениями (отделами) штабов – военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.
Расчет выслуги лет военнослужащего на пенсию (форма по ОКУД 6003001) или расчет общего трудового стажа на пенсию (форма по ОКУД 6003002) составляются в двух экземплярах, один из которых передается в со¬ответствующее управление (отдел) кадров для приобщения к первому экземпля¬ру личного дела, на основании которого составлены указанные расчеты. После увольнения военнослужащего с военной службы указанный экземпляр личного дела вместе с расчетом выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию направляется в военный комиссариат субъекта Российской Федерации по избранному военнослужащим месту жительства для назначения пенсии. Второй экземпляр указанного расчета остается в делах финансового органа, составившего расчет, и хранится в течение трех лет.
Расчет выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

defender
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:09

#520

Непрочитанное сообщение defender » 27 мар 2013, 14:27

Ребят подскажите. 5.04 исключат из списка части,служу на ДВ, имж на западе. Как можно получить ЛД на руки? Чувствую, что через всю страну будет очень долго идти, к тому же в кадрах предупредили, что ЛД не отправят пока не придет выписка из приказа о моем исключении, а она очень долго идет.. На западе, есть варианты с восстановлением. Рапорт написал, зарегил в строевой.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#521

Непрочитанное сообщение venta » 27 мар 2013, 14:32

Как можно получить ЛД на руки?
в правовых рамках никак... а так - как договоритесь
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sveta68
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:26

Re:

#522

Непрочитанное сообщение sveta68 » 29 мар 2013, 23:06

к тому же в кадрах предупредили, что ЛД не отправят пока не придет выписка из приказа о моем исключении.
Скорее всего так и будет, т.к. в ЛД кадровики должны подшить выписку из приказа об исключении (вернее, её копию). По крайней мере у меня в военкомате (когда я привезла ЛД для постановки на учет) эту выписку первым делом и смотрели.

Анатолий Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12

#523

Непрочитанное сообщение Анатолий Ли » 31 мар 2013, 10:53

Т.е. в личное дело НОК подшивает пришедший приказ об исключении из списков части, а потом он отправляет в ОВК? Это я понял. А срок прохождения личного дела из части в ОВК есть? К примеру у меня: с ВВО в ОВК Воронеж? Или это не регламентируется?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#524

Непрочитанное сообщение venta » 31 мар 2013, 11:10

Анатолий Ли,
есть срок отправки. но он часто просто игнорируется
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Orbit
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:36

#525

Непрочитанное сообщение Orbit » 31 мар 2013, 18:40

к тому же в кадрах предупредили, что ЛД не отправят пока не придет выписка из приказа о моем исключении.
ВЫписка полученная по факсу годиться? А если без подписи и печати? КАк правильно "послать" кадровика? :?

smertutkam
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:03

#526

Непрочитанное сообщение smertutkam » 31 мар 2013, 18:56

Увольняюсь с Камчатки, выслуга идет год за два, личное дело должны на подсчет отправлять раз в год( Приказ МОРФ №250ДСП от 07.05.08г. ) ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#527

Непрочитанное сообщение venta » 31 мар 2013, 19:12

ВЫписка полученная по факсу годиться?
если отправлена от правомочного ДЛ, то годится...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Увольняюсь с Камчатки, выслуга идет год за два, личное дело должны на подсчет отправлять раз в год( Приказ МОРФ №250ДСП от 07.05.08г. ) ?
Скажем так, на момент увольнения у Вас должен быть "непросроченный" подсчет выслуги лет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

леонард
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:24

#528

Непрочитанное сообщение леонард » 01 апр 2013, 11:37

Уволен из ВС.Срок исключения из списков л/с части декабрь 2012 г.Подавал заявление в суд за несвоевременную выплату выходного пособия и невыплату премии по приказу№1010.Суд удовлетворил требования.личное дело до сих пор(4 мес)в воинской части.Подскажите как воздествовать на командование и кадровиков,чтоб дело отправили в военкомат.т.к не могу оформить пенсию и устроиться на работу.Поясните,как производиться подсчет выслуги лет с учетом льгот(год за полтора),сроки действительности подсчета с учетом льгот.Заранее всем благодарен !

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#529

Непрочитанное сообщение venta » 01 апр 2013, 12:03

Поясните,как производиться подсчет выслуги лет с учетом льгот(год за полтора)
Смотреть выше #520 на данной странице, и сначала читать форум, а после задавать вопросы (пожелание)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Подскажите как воздествовать на командование и кадровиков,чтоб дело отправили в военкомат
Письменое обращение к КЧ, в прокуратуру, в приемную Министерства обороны...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#530

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 апр 2013, 19:02

ВЫписка полученная по факсу годиться? А если без подписи и печати?
Выписку на основании факса изготавливают в Вашей в/ч. Заверяет КЧ (НШ) своей подписью и печатью в/ч.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#531

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 02 апр 2013, 13:52

Здравствуйте!
Прошло 1,5 месяца как отправили моё личное дело из Бурятии в Пензенский областной военкомат,которое так до сих пор и не пришло.Т.к уже нахожусь в Пензе по телефону провёл маленькое расследование и выяснил,что кадры л/д вместо г.Пензы отправили в г.Кемерово :twisted: Я прозвонил в Кемерово,где мне сказали,что к ним оно не поступало.Нач ФПС сказал,что л/д 21 февраля было отправлено в Кемеровский обл. военкомат обычной почтой без всяких идентификационных номеров и выяснить где сейчас находиться дело не представляется возможным.Кадры отправили запрос на Кемерово,а что толку если его там нет.Подскажите что мне делать в такой ситуации?Кому писать,звонить???Могу ли я обратиться в местную военную прокуратуру или надо писать запрос по месту нахождения части?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#532

Непрочитанное сообщение zema1961 » 06 апр 2013, 14:13

Здравствуйте!СЫН,ЛЕЙТЕНАНТ.УВОЛИЛСЯ ПО ОШМ 1.5 ГОДА НАЗАД В ТАТИЩЕВО.ТАМ СТАЛ НА УЧЕТ В ВК.СЕЙЧАС ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ В МОСК.ОБЛ.кАКИЕ ЕГО ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?ЕХАТЬ В ТАТИЩЕВО СНИМАТЬСЯ С УЧЕТА ИЛИ ИЗ МЕСТНОГО ВК ДЕЛАТЬ ЗАПРОС ТУДА?КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ИМЕТЬ С СОБОЙ ДЛЯ СНЯТИЯ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#533

Непрочитанное сообщение gest » 08 апр 2013, 17:06

СЕЙЧАС ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ В МОСК.ОБЛ
Добрый! А где сын сейчас зарегистрирован?

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#534

Непрочитанное сообщение zema1961 » 08 апр 2013, 17:52

А где сын сейчас зарегистрирован?
В моск обл, дома.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#535

Непрочитанное сообщение gest » 08 апр 2013, 22:25

В моск обл, дома.
Тогда ему нужно ехать в Татищево в военкомат в отдел учета офицеров запаса, предъявить паспорт с новой пропиской, отдать военный билет и там поставят отметку о снятии с учета, а в моск обл. стать на учет. Как-то так!
С уважением!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#536

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2013, 09:41

Тогда ему нужно ехать в Татищево в военкомат в отдел учета офицеров запаса, предъявить паспорт с новой пропиской, отдать военный билет и там поставят отметку о снятии с учета, а в моск обл. стать на учет. Как-то так!
С уважением!
Все это можно сделать в военкомате по месту жительства.

Лёха1981
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 05:58

#537

Непрочитанное сообщение Лёха1981 » 10 апр 2013, 08:20

Подскажите пожалуйста.Квартиру получил от МО РФ в собственность в подмосковье, уволился по здоровью, предписание выписан на тот город где получил жилье!!!, но жить там не собираюсь. Вопрос можно ли попросить часть выписать предписание на город где жить буду или уже поздно. Или можно с военкоматом договориться,что бы переслать. Просто положены выплаты в течении года!!

Дмитрий Red
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:04

#538

Непрочитанное сообщение Дмитрий Red » 16 апр 2013, 15:26

Добрый день!

У меня ситуация следующая.
Уволился в июле 2012, в звании прапорщика, на руках была только выписка из приказа и удостоверение военнослужащего. Приехав в военкомат по месту прописки на учет ставить отказались, мотивируя это тем, что когда придет личное дело тогда и поставят на учет и поменяют удостоверение на военный билет. Где-то в декабре позвонил в военкомат, сказали что дело еще не пришло. Позвонил сразу в часть, сказали что дело ушло. После этого звонил в январе, сказали что дело вернулась им обратно(якобы неправильно был написан адрес), они все исправили и отправили дело обратно. Я смог добиться только номер исходящего документа и дату отправки, адрес так и не сказали.
Куда можно обратиться? Что делать?

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#539

Непрочитанное сообщение minchers » 16 апр 2013, 16:12

Уволился в июле 2012, в звании прапорщика, на руках была только выписка из приказа и удостоверение военнослужащего
А где предписание? Для постановки на учет личное дело не надо. Предписание и удостоверение личности. Сам 3 апреля встал на учет. Военный билет выдали 12 апреля после получение ОВК по району моего личного дела

Дмитрий Red
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:04

Re:

#540

Непрочитанное сообщение Дмитрий Red » 16 апр 2013, 19:39

Уволился в июле 2012, в звании прапорщика, на руках была только выписка из приказа и удостоверение военнослужащего
А где предписание? Для постановки на учет личное дело не надо. Предписание и удостоверение личности. Сам 3 апреля встал на учет. Военный билет выдали 12 апреля после получение ОВК по району моего личного дела
Предписание на руках,но военкомате на учет не поставили


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей