Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#3931

Непрочитанное сообщение Оля » 02 апр 2013, 22:49

только от своего имени, если конечно ГВП
Весь изначальный смысл был в том, чтобы привести позицию ГВП, изложенную в адресном письме в ответ на коллективное обращения по вопросу ожидания одной большой квартиры применительно к проблеме, возникшей у форумчанина. ГВП указало, что при непредложении двух квартир очереднику, если нет одной, а очередь его подошла, в отношении него нарушается закон. Точка. Нравится Вам это или нет. Дискуссию считаю бессмысленной. Вы считаете так, как указали выше. Я привела позицию ГВП, изложенную в адресном письме в ответ на коллективное обращение.

Просто подискутировать-диспутировать, излагая исключительно собственные разумения не собиралась изначально.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3932

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 апр 2013, 22:58

Дискуссию считаю бессмысленной.
Согласен. Каждый остался при своем мнении. (А ГВП при своем).
Просто подискутировать-диспутировать, излагая исключительно собственные разумения не собиралась изначально.
А зачем тогда это делаете. Ограничились бы сканом из ГВП. Но.. это исключительно на Ваше усмотрение. Советов Вам давать не буду, что бы не провоцировать агресию.
Удачи в решении жилищного вопроса.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#3933

Непрочитанное сообщение Оля » 02 апр 2013, 23:06

Ограничились бы сканом из ГВП
Если кто-то к тому письму проявит интерес, поищу - сброшу. Советы мне и не нужны, а что касается агрессии, то если Вы посчитали ею фразу
Просто подискутировать-диспутировать, излагая исключительно собственные разумения не собиралась изначально.
извините, пожалуйста. Я просто хотела сказать, что от своего имени не вижу смысла что-то обсуждать. Моей целью было только сказать про ГВПшное письмо. Вдруг кому-то понадобится и поможет - тогда буду искать. Оно годичной давности, не вдруг найду. Вроде бы даже телефон прокурора должен был сохраниться.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3934

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 апр 2013, 10:11

Я правильно понимаю,
Да, правильно
Не в одном НПА этого не сказано. Это всего лишь частное мнение ДЛ. Если ГВП считает это законным, то почему бы им не добится внесения соответствующих положений в НПА?
Нет необходимости внесения изменений. Нужно просто правильно исполнять закон. Запрета на выделение двух, трёх и т.д. ЖП нет.
Адвокат.
+79210222094

Pogran
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:17

#3935

Непрочитанное сообщение Pogran » 03 апр 2013, 11:20

Я не знаю НПА в соответствии с которыми работает ваша ЖК. Но Вы можете попросить соответствующий приказ и сами почитать
Руководствуется вот этим: Приказ ФСБ от 24 октября 2011 г. N 590 г. "Об утверждении Правил организации в органах ФСБ работы по обеспечению жилыми помещениями".
После беседы с юристом вырисовывается следующая картина: квартиры по отдельности должны быть предложены очередникам, которые нуждаются в 2-х и 1-но комнатных квартирах. И уже после того как все откажутся могут быть предложены мне.
А ссылается юрист на судебную практику. Были случаи подачи исковых заявлений, что люди стоящие позже очередника (претендующего на большую площадь или на спарку квартир), подавали в суд и выигрывали.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#3936

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 03 апр 2013, 11:26

Константин Маркин,
Подскажите пожалуйста,у нас состав семьи 5 человек(это положено 90+9=99метров) мы не писали заявление(рапорт) на получение 2-х квартир,но писали,что согласны на доп метры. Узнав,что 4 ком. квартир мало,и реальнее получить две квартиры. Нам нужно ехать в ДЖО писать эту бумажку на две квартиры. Или они и так могут предложить две квартиры? Когда время при :? дёт.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3937

Непрочитанное сообщение Большой папа » 03 апр 2013, 13:34

Нам нужно ехать в ДЖО писать эту бумажку на две квартиры. Или они и так могут предложить две квартиры?
Решать Вам, но лучше не торопиться с этим заявлением. Будет предложение двух квартир (мое мнение, что предлагать и без заявлений будут), подойдет вариант, напишете согласие, а если не подойдет, то мотивированный отказ. Туз в рукаве всегда должен быть ;) .
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3938

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 апр 2013, 14:28

Lenchik07, могут предложить и так. Но лучше написать, если согласны на получение более одного ЖП и не опасаетесь варианта, который вам не подходит (но даже в этом случае отказ можно мотивировать)
Адвокат.
+79210222094

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3939

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 03 апр 2013, 14:35

Туз в рукаве всегда должен быть ;) .
Полностью поддерживаю. Лично я никаких рапортов не подавал. Предложат - видно будет, что делать. Мне уже пытались втюхать две двушки в Подольске с небольшой доплатой хотя стою на Москву, после посещения СС, где я сказал, что готов рассмотреть варианты с двумя квартирами в Мытищах вместо Москвы.

Major Пэйн
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:36

#3940

Непрочитанное сообщение Major Пэйн » 03 апр 2013, 16:39

Вот и мы сегодня(многодетные, 3 детей), получили в суде отказ (судья Масенин П.Е.)по поводу неисполнения ДЖО обязательства в обеспечении жильем. Т.е. расклад такой- если Вы стоите на учете в ДЖО ,то все путем,действия ДЖО не признает суд незаконными. А ДЖО даже при запросе судом личной карточки учета, а также информации по жилью в Москве,не предоставил в суд вообще никаких документов и никто из них не приходит на заседания. И суд посчитал ,что ,значит, ДЖО не обладает такой информацией. Кроме того 2 моим сослуживцам пару дней назад тоже отказали в этом(судья Ярмонов). Так что у нас сложилось впечатление,что судам дана четкая установка никому не давать положительного решения по обеспечению в Москве,т.к. в мотивированной части судебного решения пишут полный БРЕД!!! Все сводится к тому,что я должен найти человека,который получил жилье в Москве раньше меня,но на учете позже моего срока,и тогда суд берется восстановить "справедливость",привлекая этого товарища в суде ,как третье лицо.А на бедействие ДЖО смотрят сквозь пальцы.Так что ДЖО "ложило" на нас всех,бездомных офицеров.
И еще, по-одному мало кто чего добьется,это факт. Вот мы все чего-то ждем,надеемся на Очаковскую,Левобережную и другие адреса. Этот год МО будут тянуть и динамить, а к концу года все побегут в Балашиху и Подольск ,т.к. в 2014 рассчитают по-минимуму,если еще денег в бюджете на это не хватит.
Шойгу и Цаликов ничего толком за эти полгода не решили по жилью
Поэтому призываю всем объединиться и устроить акцию массового протеста,да не один раз!!!
Особенно прошу откликнуться многодетных.

ANNA 78
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:36

#3941

Непрочитанное сообщение ANNA 78 » 03 апр 2013, 18:59

сегодня муж ездил на Сс подписывать дсн на две квартиры. сказали чтобы я (жена) подписала один договор на квартиру и вписала к себе двоих детей, а муж вписал других двоих детей. на какой основании это делается? или это прихоть сс
Я ОПТИМИСТКА

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3942

Непрочитанное сообщение Елена75 » 03 апр 2013, 19:39

Замучили гл ДЖО звонками, но ничего толком нам не сказали- на все вопросы: информацией не обладаем, только у нас данные по Москве и Питеру, звоните в ДЖО. А там трубку не берут, и еще по словам с ГЛ второго отдела никогда не было. :shock:

Сегодня съездили в местное ФГУ РУЖО, тоже ничего хорошего. Квартир нет, только Тюмень и то 87 кв , а нам положено 90+9, двушки там большие, получается свыше 18 кв за доплату, тоже нельзя. :x
На вопрос будет ли что-то строиться или закупаться-в ближайшее время не планируют. Как они собираются всех нас обеспечить до конца 2013- без понятия, приказов никаких нет.
По оплате с 2014, ничего не знают и знать не хотят, т.к ГСЖ еще действуют, а по ним только 2800 тыс. руб и больше никто вам не даст и с чего это еще вам какие-то коэффициенты вводить, берите ГСЖ и покупайте. :evil:
А то что по съемным квартирам мотаемся, это нормально. и что уже за ближайшее время свыше 200 тыс. за съем ушло тоже нормально, а за все годы съема как платили в нашей части за поднаем (почти никогда), т.к хозяева не давали свидетельство на право владения имуществом, а если настаивали, то выгоняли, давно уже можно было по ипотеке рассчитаться, 25 уже прошли. И все это хорошо и нормально.
Письма из ДЖО идут исправно как под копирку, писала уже везде кроме президента.
Куда теперь еще податься и что еще предпринять? :?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3943

Непрочитанное сообщение Pgk » 03 апр 2013, 21:10

сказали чтобы я (жена) подписала один договор на квартиру и вписала к себе двоих детей, а муж вписал других двоих детей. на какой основании это делается? или это прихоть сс
Если вас эти квартиры устраивают, то почему нет? Если не устраивают, имеете полное право отказатся.

ryaldes
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:48

Re:

#3944

Непрочитанное сообщение ryaldes » 04 апр 2013, 09:00

Вот мы все чего-то ждем,надеемся на Очаковскую,Левобережную и другие адреса. Этот год МО будут тянуть и динамить, а к концу года все побегут в Балашиху и Подольск ,т.к. в 2014 рассчитают по-минимуму,если еще денег в бюджете на это не хватит.
Мы вот не можем ни Балашиху ни Подольск выцарапать. Так что останутся они к концу или нет - еще большой вопрос.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Re:

#3945

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 апр 2013, 12:15

сказали чтобы я (жена) подписала один договор на квартиру и вписала к себе двоих детей, а муж вписал других двоих детей. на какой основании это делается? или это прихоть сс
Если вас эти квартиры устраивают, то почему нет? Если не устраивают, имеете полное право отказатся.
А приватизировать жена сможет? Она-то права на приватизацию не имеет и по суду приватизировать не сможет. Я бы требовал единый ДСН на две квартиры, но пока не знаю законность такого требования.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3946

Непрочитанное сообщение Большой папа » 04 апр 2013, 13:04

Я бы требовал единый ДСН на две квартиры, но пока не знаю законность такого требования.
Кто-то из наших многодеток уже оформлял единый ДСН, надо ветку просматривать за 2012 примерно с июля. И был один случай оформления двух квартир сразу в собственность только на одного в/сл. Штам о регистрации в паспорте ставили сразу на две квартиры.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#3947

Непрочитанное сообщение disiel » 04 апр 2013, 13:45

Зайдите на ветку приватизация жилья - там как раз недавно был случай с одним ДСН на две квартиры и проблемы с этим связанные при приватизации.

Аватара пользователя
BriZ68
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:03

#3948

Непрочитанное сообщение BriZ68 » 04 апр 2013, 15:26

Нам нужно ехать в ДЖО писать эту бумажку на две квартиры.
Да не надо этого ничего. Сами предложат, если возможность будет. Сам так получил да еще с допметрами.

Эвелина
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:11

#3949

Непрочитанное сообщение Эвелина » 04 апр 2013, 17:55

сегодня муж ездил на Сс подписывать дсн на две квартиры. сказали чтобы я (жена) подписала один договор на квартиру и вписала к себе двоих детей, а муж вписал других двоих детей. на какой основании это делается?
Проблем нет. Я звонила в отдел соц. защиты (по скидке за ком. услуги), они сказали привозить квитанции по двум квартирам, на обе будет льгота (у нас два ДСН и в обоих перечислены все пятеро, прописаны двое в одной квартире, трое в-другой, лицевые счета не объединены)

hitandrey
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:35

Re:

#3950

Непрочитанное сообщение hitandrey » 04 апр 2013, 20:27

сегодня муж ездил на Сс подписывать дсн на две квартиры. сказали чтобы я (жена) подписала один договор на квартиру и вписала к себе двоих детей, а муж вписал других двоих детей. на какой основании это делается? или это прихоть сс
у нас вообще не было с этим проблем, в одну прописался я сам, в другую жена с 3 детьми, можно было и всем в одну прописаться, а при приватизации нужны равные доли, нам немного повезло и получилось, что я с 1 ребенком приватизировал однушку, а жена с 2 другими двушку

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3951

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 апр 2013, 04:41

сегодня муж ездил на Сс подписывать дсн на две квартиры. сказали чтобы я (жена) подписала один договор на квартиру и вписала к себе двоих детей, а муж вписал других двоих детей. на какой основании это делается?
Из сообщений Эвелина иhitandrey следует, что в оба ДСН вписывали всех членов семьи. Требуйте этого и не поддавайтесь на провокации.

hitandrey
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:35

#3952

Непрочитанное сообщение hitandrey » 06 апр 2013, 08:16

в оба ДСН вписывали всех членов семьи
так и есть, и в одном и во втором ДСН были вписаны все пятеро, наниматель в обоих я, и в обоих прописано, что совместно со мной вселяются в обе квартиры все члены семьи

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

#3953

Непрочитанное сообщение serji » 07 апр 2013, 14:15

сегодня муж ездил на Сс подписывать дсн на две квартиры.
А в каком городе получили, если не секрет...
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

правдолюб
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:31
Откуда: Самара

#3954

Непрочитанное сообщение правдолюб » 07 апр 2013, 16:35

Кто подскажет имею ли я право включить в очередники (и получить на него жилье) своего несовершенно летнего ребенка который проживает со свей матерью за границей.Ребенок вписан в личное дело, плачу алиментыСпасибо.

ryaldes
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:48

#3955

Непрочитанное сообщение ryaldes » 07 апр 2013, 17:31

Это же Ваш ребенок, конечно можете. Тока разрешение матери, нотариальное, нужно будет приложить.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#3956

Непрочитанное сообщение Партизан » 07 апр 2013, 18:32

Это же Ваш ребенок, конечно можете.
Не всегда этого достаточно. Необходимо совместное проживание, чего в данном случае нет.

ryaldes
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:48

#3957

Непрочитанное сообщение ryaldes » 07 апр 2013, 18:43

Возможно.
Если не обеспечен по уст. норме и мать не возражает, почему несовершеннолетнего члена семьи военнослужащего должны лишать положенной жилплощади?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3958

Непрочитанное сообщение Pgk » 07 апр 2013, 18:46

почему члена семьи военнослужащего должны лишать положенной жилплощади?
..она ему будет положена при:
Необходимо совместное проживание, чего в данном случае нет.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3959

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 апр 2013, 02:25

Кто подскажет имею ли я право включить в очередники (и получить на него жилье) своего несовершенно летнего ребенка который проживает со свей матерью за границей.Ребенок вписан в личное дело
Вам надо прописать ребёнка у себя, чтобы обеспечить совместное проживание (требование Жилищного кодекса). Оформить выписку из домовой книги. К заявлению о постановке ребёнка на жилищный учёт приложить выписку.

Аватар
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:03

#3960

Непрочитанное сообщение Аватар » 09 апр 2013, 17:36

Кто знает: обеспечивают ли сейчас большие семьи ( от 5 человек) квартирами в Балашихе? Или надо переписать на Москву? Спасибо.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя