Обсуждаем жилищную проблему

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#11611

Непрочитанное сообщение Andre30 » 28 мар 2013, 14:49

Не так всё однозначно.
Пробежался по этим отзывам, вот пример:
Хочу поблагодарить коллектив 1отдела Западного регионального управления жилищного обеспечения за большую, ответственную работу по подготовке и заключению договоров социального найма жилых помещений с военнослужащими, уволенными с военной службы.

Вашу доброту, внимание, заинтересованность в судьбе другого человека я почувствовал лично. Вы окрылили меня, мир для меня стал светлее.

Николай Шуклин, 21.09.2012г
человек служит (служил?) в Сергиевом-Посаде. Там же с большой долей вероятности и получил квартиру.
С-Посад, особой популярностю не пользуется (так же как и Чехов, Серпухов.......) Вот товарищу и сделали всё оперативненько.
Если кто придёт к Гринёву и скажет, что хочу Серпухов (Чехов) наврядли ему будут палки в колёса ставить, сделают все в один день, и что, у человека не будет повода поблагодарить ДЖО?

другая часть отзывов написана руководителями, им по барабану ЧТО творится на СС, они видят что их заштатники постепенно обеспечиваются ЖП и сваливаются с их больной головы, а через что приходится проходить этим заштатникам им (руководителям) абсолютно наплевать

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#11612

Непрочитанное сообщение Mavido » 28 мар 2013, 15:13

Вашу доброту, внимание, заинтересованность в судьбе другого человека я почувствовал лично
Я бы скептически отнёсся к таким написаниям. С каких пор госслужащие проявляли всё то, что указано, если это только не врач. И какой нормальный человек стал бы писать"окрылили и стал светлее". Чушь.
ИМХО. Если человек захотел поблагодарить, то он не будет вставлять таких слов.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

Re:

#11613

Непрочитанное сообщение Spirit » 28 мар 2013, 18:35

Вашу доброту, внимание, заинтересованность в судьбе другого человека я почувствовал лично
Я бы скептически отнёсся к таким написаниям. С каких пор госслужащие проявляли всё то, что указано, если это только не врач. И какой нормальный человек стал бы писать"окрылили и стал светлее". Чушь.
ИМХО. Если человек захотел поблагодарить, то он не будет вставлять таких слов.
Есть предложение: создать новую тему !) и назвать "Отзывы о работе ДЖО" или "Реальные отзывы о работе ДЖО")), а затем администраторам всю эту информацию выборочно предоставить... хотел сказать - руководству Министерства Обороны)... Нет. Предлагайте адреса. (Хотя можно и туда). Сам ФАКТ ЭТОЙ резко разнящейся информации, с указанием фамилий и должностей, возможно, кому-то (да и нам, участникам форума) будет очень интересен.
Бог вам судья

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#11614

Непрочитанное сообщение 1Den » 28 мар 2013, 20:47

..вот у меня вопрос! Хотел бы выслушать мнение форумчан . Дело в том,что я попал под ОШМ ,выслуги 17 лет . Стою в очереди ДЖО. Естественно как и многие из нас хочу получить положенное мне по закону, а не по понятиям жилье от нашего государства. Так вот если я уволюсь и восстановлюсь на службу в МОРФ останется ли за мной право на квартиру или уже нет? И если я умру или погибну сможет моя семья получить это жилье ?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#11615

Непрочитанное сообщение Pgk » 28 мар 2013, 20:55

1Den,
Да, да.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#11616

Непрочитанное сообщение Elena-An » 28 мар 2013, 21:07

Spirit,
Есть подозрение, что отзыв будет только один:Джо не работает. Как понимаете, сильно смягчила :D
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#11617

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 28 мар 2013, 21:13

Есть предложение: создать новую тему !) и назвать "Отзывы о работе ДЖО" или "Реальные отзывы о работе ДЖО"
Поддерживаю. Уважаемые модераторы и администраторы рассмотрите предложение.
Так вот если я уволюсь и восстановлюсь на службу в МОРФ останется ли за мной право на квартиру или уже нет? И если я умру или погибну сможет моя семья получить это жилье ?
Почитайте ст. 15 Статуса, там есть ответы на Ваши вопросы. Только внимательно.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#11618

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 28 мар 2013, 21:32

Есть предложение: создать новую тему !) и назвать "Отзывы о работе ДЖО" или "Реальные отзывы о работе ДЖО")), а затем администраторам всю эту информацию выборочно предоставить... хотел сказать - руководству Министерства Обороны)... Нет. Предлагайте адреса. (Хотя можно и туда). Сам ФАКТ ЭТОЙ резко разнящейся информации, с указанием фамилий и должностей, возможно, кому-то (да и нам, участникам форума) будет очень интересен.
Вы знаете правила форума? Так вот эти правила будут нарушаться на такой ветке в каждом сообщении. Мат, оскорбления,оскопления и прочие неприличные действия в виде нарисованных, отсканированных и сфотанных средних пальцев руки, ноги или ещё чего... Народ у нас с фантазией!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#11619

Непрочитанное сообщение Elena-An » 29 мар 2013, 09:06

Поддерживаю. Уважаемые модераторы и администраторы рассмотрите предложение.
А зачем? :?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Anrom1
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:08

#11620

Непрочитанное сообщение Anrom1 » 29 мар 2013, 10:08

Вот еще оно подтверждение беспристрастности Алушты. В один день постановка на учет, вручение извещения (номер и дата в реестре не указана), подписания ДСН. Место предоставления жилья не указано.
Р-937906 дата принятия на учет 24.11.2011 г. дата и основание снятия с учета 24.11.2011 г.
Т-139824 дата принятия на учет 24.11.2011 г. дата и основание снятия с учета 24.11.2011 г.
Х-178772 дата принятия на учет 24.11.2011 г. дата и основание снятия с учета 24.11.2011 г.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#11621

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 29 мар 2013, 12:07

А зачем?
Что бы можно было написать реальный отзыв. Разве не понятно? ;)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#11622

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 29 мар 2013, 21:46

«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Oduvan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:13

#11623

Непрочитанное сообщение Oduvan » 30 мар 2013, 09:37

Всем доброго времени суток !
В последнее время становится очевидно, что скорее всего очередь будут ликвидировать единовременными выплатами.
В свое время я переписал ИПМЖ с москвы на подмосковье ! Понимая что выплаты москва и подмосковья будут разные, могу ли я переписать обратно на москву ??? Или все таки должны заплатить как положено по москве ?
У кого какие мысли поделитесь пожалуйста !!!
Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,
Но мы ее последние солдаты.
И, значит, надо выстоять, покуда не помрем.
Аты – баты, Аты – баты !!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#11624

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2013, 09:49

Или все таки должны заплатить как положено по москве ?
У кого какие мысли поделитесь пожалуйста !!!
Мысли уже были и ими поделились примерно с месяц назад, о том, что размеры выплат не будут зависеть от региона и будут исходить из средней стоимости жилой площади по всей стране (поэтому не будет разницы в том, где стоял в очереди. на Москву, на подвосковье, или на Малые Бельдяжки
Всё изложенное сугубо ИМХО.

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#11625

Непрочитанное сообщение 1Den » 30 мар 2013, 10:25

Или все таки должны заплатить как положено по москве ?
У кого какие мысли поделитесь пожалуйста !!!
..также ,возможно,выплата будет зависеть от выслуги .Поэтому молодому военному с выслугой 10 лет и один день будут выделены деньги на пол квартиры ,а то и на один туалет в ней!

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#11626

Непрочитанное сообщение Партизан » 30 мар 2013, 11:12

Всем доброго времени суток !
Oduvan, посмотрите здесь Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

ВНГ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:36

#11627

Непрочитанное сообщение ВНГ » 04 апр 2013, 22:36

Недавно обнаружил один интересный момент, о котором раньше не знал. Думаю, что многие тоже не знают.
Оказывается, в Постановлении Конституционного Суда РФ от 05 апреля 2007 г. № 5-П, в первой его части, есть пункт 3, который устанавливает, что "В условиях рыночной экономики размер этой субсидии может составлять как полный эквивалент рыночной стоимости жилья, так и усредненную расчетную величину денежных средств, позволяющих гражданину в зависимости от особенностей избранного им места жительства приобрести жилье в собственность..."

Далее привожу в цитатах заголовок и весь п.3:

"КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2007 г. N 5-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТОВ 2 И 14 СТАТЬИ 15 ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" И ПУНКТА 8 ПРАВИЛ
ВЫПУСКА И ПОГАШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ
В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ" НА 2004 - 2010 ГОДЫ, ВХОДЯЩЕЙ
В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ, В СВЯЗИ
С ЖАЛОБАМИ РЯДА ГРАЖДАН...

...УСТАНОВИЛ:

...3. Как следует из Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ), приобретение жилья в собственность с помощью государственных жилищных сертификатов для граждан, вставших на учет нуждающихся в получении жилья до 1 января 2005 года, - единственная форма обеспечения жильем, если они были уволены с военной службы до 1 января 2005 года, и приоритетная форма обеспечения жильем, если они были уволены либо подлежат увольнению с военной службы после 1 января 2005 года.
Государственный жилищный сертификат представляет собой именное свидетельство, удостоверяющее право гражданина - участника федеральной целевой программы "Жилище" на получение из средств федерального бюджета определенной безвозмездной субсидии на приобретение в собственность жилого помещения. В условиях рыночной экономики размер этой субсидии может составлять как полный эквивалент рыночной стоимости жилья, так и усредненную расчетную величину денежных средств, позволяющих гражданину в зависимости от особенностей избранного им места жительства приобрести жилье в собственность либо полностью за счет этих средств, либо добавив собственные (заемные) средства.
Само по себе использование государственных жилищных сертификатов в качестве формы обеспечения жильем граждан, выполнивших возлагавшиеся на них по контракту обязанности военной службы, не противоречит Конституции Российской Федерации, но только в той мере, в какой с их помощью для этих граждан обеспечивается возможность приобретения жилья в избранном месте жительства как минимум за доступную плату (статья 40, часть 3, Конституции Российской Федерации)..." (выделено мной - ВНГ).

Возникает вопрос, так может быть не нужна никакая реформа по введению единовременной денежной выплаты на жилье?
Кто или что мешает Минобороны чуть ли не с завтрашнего дня начать выдачу ГЖС на полную рыночную стоимость положенного по нормам жилья в ИПМЖ? Если, конечно, действительно есть желание достойно решить проблему обеспечения военных жильем, как это гарантируется государством (Конституцией РФ). Причем, похоже, что МО могло это начать осуществлять еще с апреля 2007 года!
Хочу подчеркнуть, что только именно реальная полная рыночная стоимость жилья в избранном по закону месте жительства может считаться эквивалентом жилья в натуральном виде, а не рассчитанная по каким-то искусственным формулам с искусственными коэффициентами. И только тогда это будет обеспечение жильем, а не частичными компенсациями.
Чтобы не пугать чиновников, надо сказать, что речь идет о жилье так называемого "эконом-класса", а не о каком-нибудь Молочном переулке с кисельными берегами...
Что касается процедуры определения реальной рыночной стоимости в избранном месте, то не так это сложно и страшно, по-моему. Навскидку можно предложить, например, такие варианты:
-стоимость, объявленная застройщиком, сдающим готовый дом;
-стоимость, объявленная местной властью;
-стоимость, определяемая по статистике продаж в предыдущем месяце;
-стоимость по открытому конкурсу риэлтеров;
и другие.. Было бы желание...

P.S. Кстати, программа "Жилище" продлена на 2011-2015 годы Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010г. № 1050.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11628

Непрочитанное сообщение Petra » 05 апр 2013, 10:16

вставших на учет нуждающихся в получении жилья до 1 января 2005 года,
есть категория, вставшая и после 2005 года.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#11629

Непрочитанное сообщение этолето » 05 апр 2013, 12:59

[quote="ВНГ"]Само по себе использование государственных жилищных сертификатов в качестве формы обеспечения жильем граждан, выполнивших возлагавшиеся на них по контракту обязанности военной службы, не противоречит Конституции Российской Федерации, но только в той мере, в какой с их помощью для этих граждан обеспечивается возможность приобретения жилья в избранном месте жительства как минимум за доступную плату (статья 40, часть 3, Конституции Российской Федерации)..." (выделено мной - ВНГ).[quote=
Очень актуальную вещь Вы нашли.
И правда если хотели бы действительно обеспечить сейчас, сегодня и всех, давай денег вволю, чтоб хватило на квартиру и решена проблема. Не хотят!

ВНГ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:36

#11630

Непрочитанное сообщение ВНГ » 05 апр 2013, 13:54

есть категория, вставшая и после 2005 года.
Эта категория тоже имеет право на ГЖС.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#11631

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 05 апр 2013, 22:36

И правда если хотели бы действительно обеспечить сейчас, сегодня и всех, давай денег вволю, чтоб хватило на квартиру и решена проблема. Не хотят!
Если сразу всем военным выдать хорошие деньги на приобретение жилья,то цены подскочат на рынке жилья и что дальше?Это не выход из положения. :? Думаю нужно со всех воен-щих собрать рапорта о желании их получить жилье в том или ином населенном пункте и планомерно этот вопрос закрывать путем реального строительства жилья.Выдача денег породит новую очередность на их получение и не всякий воен-щий успеет купить жилье по ИПМЖ ;) (инфляция,обман и т.д.).

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#11632

Непрочитанное сообщение Krus » 06 апр 2013, 00:06

МО РФ строит в данный момент жилье для военных в Москве и С-Пб? Или теперь будет только закупать готовое?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

Re:

#11633

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 06 апр 2013, 20:05

МО РФ строит в данный момент жилье для военных в Москве и С-Пб? Или теперь будет только закупать готовое?
Строит в Московской области. В столице(в старой) нет.В новой Москве все возможно ближе к границе Калужской области ;) В настоящий момент в Московской области идет стройка в Балашихе,Подольске(вернее заканчивается строительство мкр Кузнечики). Есть свободное жилье в Серпухове,Ступино,Истра,Чехов. Закупать жилье МО РФ не собирается а наоборот будет это предлагать военным сделать самим с 2014 года.

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#11634

Непрочитанное сообщение knik76 » 06 апр 2013, 23:24

МО РФ строит в данный момент жилье для военных в Москве и С-Пб? Или теперь будет только закупать готовое?
В Питере стройка в Славянке идет. По условиям контракта ГК "Балтрос" должен передать Минобороны 6350 жилых помещений общей площадью не менее 400 тыс. м2 по цене 50,8 тыс. рублей за 1 м2 общей площади. Все квартиры с минимальной отделкой должны быть переданы заказчику до 15 декабря 2013 года.

Также построены еще 9 жилых домов (615 квартир) в районе Ржевка (улица Поселковая), они вроде будут распределяться с середины этого года.
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

правдолюб
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:31
Откуда: Самара

#11635

Непрочитанное сообщение правдолюб » 07 апр 2013, 16:37

Кто подскажет имею ли я право включить в очередники (и получить на него жилье) своего несовершенно летнего ребенка который проживает со свей матерью за границей.Ребенок вписан в личное дело, плачу алименты.Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#11636

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 апр 2013, 17:32

имею ли я право включить в очередники (и получить на него жилье) своего несовершенно летнего ребенка
Нет, так как -
проживает со свей матерью за границей

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#11637

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 апр 2013, 18:42

включить в очередники
Если представите документ о совместном с ним проживании. Даже если он живет за границей он может быть постоянно прописан вместе с вами. И если он гражданин РФ - есть шансы

POU
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:28

#11638

Непрочитанное сообщение POU » 08 апр 2013, 14:49

и получить на него жилье) своего несовершенно летнего ребенка который проживает со свей матерью за границей.Ребенок вписан в личное дело
Имеете право только, если ребенок будет прописан у Вас, возможно еще потребуется согласие (заявление) матери, что она не возражает против прописки несовершеннолетнего ребенка у отца.

ВНГ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:36

Re:

#11639

Непрочитанное сообщение ВНГ » 09 апр 2013, 01:57

И правда если хотели бы действительно обеспечить сейчас, сегодня и всех, давай денег вволю, чтоб хватило на квартиру и решена проблема. Не хотят!
Если сразу всем военным выдать хорошие деньги на приобретение жилья,то цены подскочат на рынке жилья и что дальше?Это не выход из положения. :? Думаю нужно со всех воен-щих собрать рапорта о желании их получить жилье в том или ином населенном пункте и планомерно этот вопрос закрывать путем реального строительства жилья.Выдача денег породит новую очередность на их получение и не всякий воен-щий успеет купить жилье по ИПМЖ ;) (инфляция,обман и т.д.).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Курс на монетизацию, переход на ЕДВ, похоже нам не отменить. Поэтому, какой выход из положения лучше, хорошие деньги или плохие, можно не объяснять.
2. Процесс выдачи ЕДВ наверняка будет растянут во времени, так же как и ГЖС, и извещения... Бюрократия без дела не останется. А цены растут по многим причинам, и еще неизвестно, от чего больше.
3. Сведения об избранных местах жительства нуждающихся в ДЖО есть, в том же реестре. Другой вопрос, насколько это учитывалось при строительстве и закупках...
4. Настоящее обеспечение жильем - это предоставление его в натуральном виде. Это как эталон. Денежные выплаты (ГЖС или ЕДВЖ) - это заменитель. Они могут быть эквивалентны жилью тогда, когда в них заложена полная реальная рыночная стоимость, причем в избранном месте жительства.

Поэтому я и цитировал выдержки из Постановления КС от 05.04.2007г. №5-П, п.3.
А от нуждающихся до сих пор пытаются откупиться примерно за половину стоимости, а то и меньше (в ГЖС).
И, судя по всему, тенденция сохраняется. В ЕДВ, похоже, уже закладывается "стоимость, средняя по стране"(!), даже не по региону(!), затем различные коэффициенты (от 1 до 2), из-за которых кто-то может получить только полквартиры... И неизвестно, что будет еще...
Уже сейчас что мешает МинОбороны достойно и честно исполнять свои социальные обязательства? Если и вправду есть такое желание.
А вместо этого закладывается основа для новых судебных исков нуждающихся...
Люди должны знать свои права и добиваться их исполнения. Самым правильным, законным и честным является закладка ПОЛНОЙ РЕАЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ В ИЗБРАННОМ ПМЖ. Тогда это будет эквивалент натурального жилья, квартиры, как и должно быть. Все другое - это полумера, суррогат, иначе - обман

Miliya_myrm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:42

#11640

Непрочитанное сообщение Miliya_myrm » 12 апр 2013, 15:19

Всем привет. Подскажите кто знает можно ли при получении квартиры сослаться на закон об инвалидах на улучшение жилплощади. Ситуация следующая у мужа есть приватизированная в детстве часть дома 14 кв м сейчас он за штатом имеет инвалидность третей группы должен получить сейчас вторую группу замена двух тазобедренных суставов право на доп метры по инвалидности устанавливаем но вдруг не получиться а доплатить как минимум 700 тысяч нет возможности. Забыла.уточнить от этих 14 метров он отказался в пользу сестры в апреле 10 года.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей