Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

Re: Re:

#8041

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 10 апр 2013, 17:29

Сегодня дозвонился по телефону 88002002294 в столицу (ДЖО) и мне ответили,что ЖИЛЬЯ в Балашихи нет.
Что самое прикольное - в том же ДЖО 2-3 месяца назад отвечали, что Балашиху будут активно выделять в марте-апреле. Чисто ИМХО - дадут судебникам (кто согласится), остальное выгоднее будет тупо продать, глядишь денег, с продажи однухи в Балашихе хватит для ДК в 2014 двум военным - налицо экономия средств на 50%.
Тогда плакат в руки и на площадь!
Узнал вчера в нашу часть пришло куча квартир на Балашиху, только вот почемуто я опять оказался за бортом , звонил в ЮРУЖО мне опять ответили ждите.
А где ваша часть находится?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#8042

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 10 апр 2013, 22:46

В Балашихе целый 3-тий мкр.строится,для кого интересно???
Со слов одного товарища это может быть служебное жилье для "силовиков".

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Так что "придерживание" Балашихи - это изначальная установка ДЖО. А вдруг народ согласится на какой-нибудь неликвид?
Интересно сколько в стране "не пуганных идиотов" можно простоять в распоряжении ком.округа(я лично 5 год болтаюсь)????
Раз столько простоял буду ждать до последнего ИПМЖ: Балашиха!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Узнал вчера в нашу часть пришло куча квартир на Балашиху, только вот почемуто я опять оказался за бортом , звонил в ЮРУЖО мне опять ответили ждите.
В наше ЗРУЖО за последние 4 месяца ноль извещений на Балашиху.Что это за счастливая в/ч? Можно в личку ну просто интересно "куча" извещений и на Балашиху :o

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#8043

Непрочитанное сообщение Andre30 » 10 апр 2013, 23:54

Тоже интересно. :)
Просто сколько извещений, и что давали 1-ки, 2 - ки. 3-ки, 4-ки ???
По какому адресу ( в смысле один дом сплошняком или "крохи" по разным закоулкам Авиаторов)???

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#8044

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 11 апр 2013, 06:27

Просто сколько извещений, и что давали 1-ки, 2 - ки. 3-ки, 4-ки ???
По какому адресу ( в смысле один дом сплошняком или "крохи" по разным закоулкам Авиаторов)???
В соседней ветке Извещения ДЖО народ сообщает о получении вчера Балашихи, причём у ребят годы занесения в Реестр 2010-2011. Что то я в этой жизни вообще ничего видно не понимаю :?
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

drundel
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:54

#8045

Непрочитанное сообщение drundel » 11 апр 2013, 08:30

Пожалуйста тыкните носом на ссылку - куда ,к кому обращаться при осмотре квартиры,и далее по оформлению получения её......

Аватара пользователя
Guilty
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:54

#8046

Непрочитанное сообщение Guilty » 11 апр 2013, 08:39

Пожалуйста тыкните носом на ссылку - куда ,к кому обращаться при осмотре квартиры,и далее по оформлению получения её......
Ищите информацию здесь: http://balforum.net/forum/index.php

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#8047

Непрочитанное сообщение Арес » 11 апр 2013, 12:54

Добрый день уважаемые форумчане! Я свою квартиру выгрызал с боями из ДЖО. После 2,5 лет ожидания решил действовать. Летом прошлого года когда волна массового распределения обшла меня стороной, начал писать писульки в ДЖО, собирать инфу, факты нарушений. А когда произошли события 6.11.2012 утроил свою работу в этом направлении т.к. чувствовал что скоро будет какой нибудь "зихер" и долго кайфушка под названием "распоряжение" не продлится. Писал во все инстанции и по электронке и по почте + по нескольку раз. Много и даже основную часть я брал с этого форума и затачивал под себя. В итоге в феврале получил извещение, согласился, сейчас оформяю последние моменты. Бился 9 месяцев и в итоге добился. Понимаю, что могу кого то растроить (обидеть), но скажу. Некоторые товарищи считают что им кто то, что то должен, но в реале это не так, за свое придется попотеть. То что получил это
"крохи" по разным закоулкам Авиаторов
крохи еще есть, но их очень мало. А говорю это т.к. за 2 месяца оформления ключи со стендов с пустыми квартирами испарялись стремительно + разговор с ключником (охранником) + записи в журналах по жильцам. Конечно полной инфы я не знаю, но то что видел то сообщил. Если кому поможет встал на учет в 2007 году, в реестре 2009 год, почему так объяснять нет смысла все и так ясно (бардак, безответственность и т.п.) квартира 3 - ка.

*Геннадий*
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:27

#8048

Непрочитанное сообщение *Геннадий* » 11 апр 2013, 13:04

#8069 Арес
а какой метраж если не секрет?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
встал на учет в 2003 г. положена квартира 87-106 кв.м.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
2012-2013 гг. стоял на Балашиху, ни одного предложения. переписал обратно на Москву.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Жду ответа от чиновников по коллективному обращению http://democrator.ru/problem/10879/docs# после чего планирую свою квартиру выгрызать с боями у ДЖО.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#8049

Непрочитанное сообщение Арес » 11 апр 2013, 14:03

*Геннадий* ответил в личку

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

Re:

#8050

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 апр 2013, 18:00

Д Если кому поможет встал на учет в 2007 году, в реестре 2009 год, почему так объяснять нет смысла все и так ясно (бардак, безответственность и т.п.) квартира 3 - ка.
Арес! Вы получили квартиру с нарушением т.к. многие мои товарищи стоят на Балашиху с 2002г. Вы почитайте порядок распределения жилья и все поймете(на сайте dom.mil.ru). Как мне объяснил один из работников ДЖО за основу берется постановка на учет а он у Вас позже 2005г. Это лишний раз подтверждает,что в ДЖО полный бардак! :x Я тоже пишу и звоню в вышестоящие инстанции вот уже с полгода-Увы. :? Что-то "движняка" НЕТ.Лишь издевательское предложение дальнего Подмосковья :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
2012-2013 гг. стоял на Балашиху, ни одного предложения. переписал обратно на Москву.
Так Вы себе еще больше усложнили жизнь :? Москва это из области фантастики ,особенно кто с периферии. Или дождетесь новую столицу вблизи Калужской области :(

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#8051

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 11 апр 2013, 20:17

Некоторые товарищи считают что им кто то, что то должен, но в реале это не так
Безо всяких обид, но лично я отношусь именно к таким товарищам, и считаю что за 30 с хвостом лет службы (это только календари) мне действительно кто-то - то есть государство и что-то, то есть квартиру должно. Ну а если оно (государство) посчитает что это не так - лично мне ...... с большого небоскрёба. Я на кого-то уже давно не привык рассчитывать и без помощи проживу, но долг запомню. А мне ещё самому в этой стране жить и воспитывать через детей и внуков далеко не одного "патриота" этой страны. Одно уже знаю точно - я - офицер в 5-м поколении сделаю всё возможное чтобы ни один мой потомок не служил в армии этой страны. Сорри за Офф - нервишки наверное, но это быстро проходит :)
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

savin05
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:52

#8052

Непрочитанное сообщение savin05 » 12 апр 2013, 00:35

пишете президенту в прокуратуру в ДЖО с доказательствами о нарушении в распределении жилья.на своем примере -через два дня после обращения к президенту отписка что мое обращение принято и направлено в ГВП через месяц извещение о распределении жилье в балашихе .всем удачи

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
в совпадения не верю

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#8053

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 12 апр 2013, 06:19

в совпадения не верю
А я не верю в "доброго царя". Не Вы одни писали, и я писал и многие другие, но по единичным случаям получения жилья после писем я лично делаю вывод именно о совпадениях.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#8054

Непрочитанное сообщение Lvovna » 12 апр 2013, 06:57

savin05 писал(а):
в совпадения не верю


А я не верю в "доброго царя". Не Вы одни писали, и я писал и многие другие, но по единичным случаям получения жилья после писем я лично делаю вывод именно о совпадениях.
Я и мои товарищи по несчастью, пытаясь продавить заселение проблемных домов (Железнодорожный, Нахабино и др.), написали не по одному десятку писем как каждый в отдельности, так были и коллективные обращения. И что? Заселить не отказываются, но заселение тем не менее не сегодня и не завтра. Почему? Да деньговые вопросы, неизбежно решаемые при вводе в эксплуатацию долго простаивающих объектов, а именно - как побольше для себя скроить, у чиновников всех уровней и структур на первейшем месте! ;) На людей (мы для них маленькие зелёные человечки) всем наплевать. Не все упорствуют, желая дождаться заселения именно в ранее выделенные (как правило, ещё по 80 приказу) квартиры. Многие готовы рассмотреть и другие варианты, и даты постановки на учёт впечатляют: 1997, 2000-й годы. Ага, так и разбежались выделять квартиры в хороших, востребованных местах, к каковым относится Балашиха, бегут и тапочки теряют... :( Я прекрасно понимаю, что вот это обстоятельство - долгое ожидание заселения, как говорится, лирика, которая лежит за пределами правового поля. На выделение другого (хорошего!!!) варианта ещё как-то могут рассчитывать внеочередники с решениями судов (у нас именно такая ситуация получилась - вместе с заселением и исполнение решения суда "зависло"), и то, если грамотно всё делать - раз, приложить некоторые усилия - два. И ещё должно повезти! Это я к вопросу о совпадениях... :D
P.S. Знаю людей, у которых дата постановки не только после 2005 года, даже после 2009! Получили Балашиху не напрягаясь. Вот как это объяснить, если не совпадением?
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#8055

Непрочитанное сообщение Арес » 12 апр 2013, 08:15

Говорил же никого раздражать не хотел, всего лишь привел свое виденье и через что прошел.
Арес! Вы получили квартиру с нарушением т.к. многие мои товарищи стоят на Балашиху с 2002г.
Про нарушение вы погорячились т.к. всей ситуации не знаете и поэтому однобоко утвердительно говорить, ставить диагноз не можете.
"стоят на Балашиху с 2002г" - это не есть правда т.к. Балашиху для военных застраивать стали гораздо позже, соответственно и стоять на нее они не могли, на учет встать в 2002 г. - могли (при условии службы на одном месте). А вот некоторые (я в том числе) прыгали с места на место и каждый раз у них дата постановки на учет в разных частях сдвигалась т.к. новая жил. комиссия, новая очередь, да вообще все покругу. Знаю сослуживцев начинавших служить в 80-х годах, а дата постановки на учет в реестре 2012 год. Поэтому дата до 2009 года это один большой вопрос.
Одно уже знаю точно - я - офицер в 5-м поколении сделаю всё возможное чтобы ни один мой потомок не служил в армии этой страны.
В этом вопросе вы говорите на эмоциях и надеюсь сами считаете что не правы т.к. при всеобщей мобилизации и вы, и я, и ваш потомок будут служить в армии этой страны.
PS: Спорить кто прав кто виноват не буду т.к. у каждого своя правда. Хочу пожелать удачи в решении основного вопроса.

YESSS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:22

#8056

Непрочитанное сообщение YESSS » 12 апр 2013, 13:06

пишете президенту в прокуратуру в ДЖО с доказательствами о нарушении в распределении жилья.на своем примере -через два дня после обращения к президенту отписка что мое обращение принято и направлено в ГВП через месяц извещение о распределении жилье в балашихе
подтверждаю, действует.
еще один способ ускорить получение извещения - это написать заявление о согласии на доплату. но это если есть желание получить квартиру с превышением.
я лично не знаю, что быстрее подействовало в моем случае: письмо президенту-премьеру-прокурору или заявление о согласии на доплату. скажу только, что извещение пришло после этого меньше чем через 2 месяца

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#8057

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 апр 2013, 16:46

Знаю сослуживцев начинавших служить в 80-х годах, а дата постановки на учет в реестре 2012 год. Поэтому дата до 2009 года это один большой вопрос.
Вы не поверите есть такой военнослужащий, который реально стоит с 2002 г на Балашиху.(т.е. за три года до предельного написал рапорт и все ждёт а ему уже за 50 лет!). Я не знаю подробностей Вашей ситуации,но на офиц.сайте МО РФ ясно сказано,что основное условие при получении жилья это дата постановки на учет.У Вас она намного позже,чем у моего товарища. Да и у меня она пораньше,чем у Вас. Я жду с 2009г Балашиху. Тогда пусть с офиц.сайта уберут эти примеры про Иванова и Петрова и не будет никаких разногласий! У каждого своя правда!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
подтверждаю, действует.
еще один способ ускорить получение извещения - это написать заявление о согласии на доплату. но это если есть желание получить квартиру с превышением.
я лично не знаю, что быстрее подействовало в моем случае: письмо президенту-премьеру-прокурору или заявление о согласии на доплату. скажу только, что извещение пришло после этого меньше чем через 2 месяца
Наверное,как "правдолюбу" Вам предоставили по извещению первый или последний этаж и наверное угловая. :jokingly:

YESSS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:22

#8058

Непрочитанное сообщение YESSS » 12 апр 2013, 17:11

смейтесь смейтесь. может Вам, как спокойно ожидающему, достанется неугловая на 4 или 5 этаже. чего искренне Вам желаю.
п.с.: в башнях все угловые, кроме однушек :D

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#8059

Непрочитанное сообщение Арес » 12 апр 2013, 18:47

Уважаемые! Давайте прекращать бессмысленный балаган. Очень многих интересует информация, а не под......ки. Если так дальше пойдет, то никто инфу выкладывать не будет - опасаясь быть "загрызанным". :flag_of_truce: Сами прекрасно понимаете, что все мы участники "лотереи".

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#8060

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 апр 2013, 20:15

мейтесь смейтесь. может Вам, как спокойно ожидающему, достанется неугловая на 4 или 5 этаже. чего искренне Вам желаю.
п.с.: в башнях все угловые, кроме однушек
Я буду рад любому жилью по ИПМЖ. ;) Шансов получить жилье в мкр Авиаторов с каждым месяцем все меньше(это я про "спокойствие").Будем надеяться на 3 квартал,что строят между мкр :Гагарина и Авиаторами.(в 2014г).

YESSS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:22

#8061

Непрочитанное сообщение YESSS » 12 апр 2013, 22:02

Шансов получить жилье в мкр Авиаторов с каждым месяцем все меньше(это я про "спокойствие")
значит здесь больше подходит не "спокойствие", а "смирение". :)
Будем надеяться на 3 квартал
надейтесь. вчера видел, что работа там кипит. дома вроде неплохие. монолит-кирпич.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#8062

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 апр 2013, 22:13

значит здесь больше подходит не "спокойствие", а "смирение".
скорее понимание ситуации

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
надейтесь. вчера видел, что работа там кипит. дома вроде неплохие. монолит-кирпич.
вот это и напрягает,чтобы для военных ...монолит-кирпич...с какой-то радости....

YESSS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:22

#8063

Непрочитанное сообщение YESSS » 12 апр 2013, 22:15

вот это и напрягает,чтобы для военных ...монолит-кирпич...с какой-то радости....
вот и я о том же. дай Бог , чтоб эти дома были для военных.
хотя, если мне не изменяет память, в поселке Школьный (это Власиха) строили монолит-кирпич. но это было давно. лет 6-7 назад

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#8064

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 апр 2013, 22:17

вот и я о том же. дай Бог , чтоб эти дома были для военных.
По последней информации стройка от МО РФ(жилье для военных).

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#8065

Непрочитанное сообщение MULER » 12 апр 2013, 22:22

надейтесь. вчера видел, что работа там кипит. дома вроде неплохие. монолит-кирпич.
ИМХО. Думаю, не для нас, себестоимость на порядок выше. С какого?

YESSS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:22

#8066

Непрочитанное сообщение YESSS » 12 апр 2013, 22:23

ну не знаю. на информационном щите, что перед въездом на стройплощадку, написано "заказчик МО РФ"

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#8067

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 апр 2013, 23:00

ну не знаю. на информационном щите, что перед въездом на стройплощадку, написано "заказчик МО РФ"
Неясно пока какое это будет жилье: служебное или постоянное. :?

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#8068

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 12 апр 2013, 23:13

Может панельно кирпичный? У какого-то домостроительного комбината есть такой вариант. Там каркас,плиты перекрытия и некоторые внутренние элементы (ну,к примеру сантехкабины) делаются на заводе, потом собираются на площадке, а кирпичом заполняются пространства в каркасе, но только наружные стены. Как то так.

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#8069

Непрочитанное сообщение Andre30 » 12 апр 2013, 23:16

Неясно пока какое это будет жилье: служебное или постоянное.
Конечно лучше постоянное :D
Но по большому счету важно что жильё МО РФ. И даже если оно будет служебным, то думаю желающим через суд возможно будет его выцарапать из рук МО. так называемые судебники

игго
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:49

#8070

Непрочитанное сообщение игго » 12 апр 2013, 23:37

Кто нибудь прикидывал сколько примерно будет жилья в 3 мкр.?
ура


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 11 гостей