Исключение из списков части

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3781

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2013, 12:59

вопрос ещё такой: могут ли меня наказать выговор влепить например, если я уволен но нахожусь в распоряжении до получения жилья??
Да.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re: Re:

#3782

Непрочитанное сообщение Багира » 04 апр 2013, 14:16

могут ли меня наказать выговор влепить например, если я уволен но нахожусь в распоряжении до получения жилья??
Могут, но ведь второй раз Вас уволить, например, по негативной статье уже точно не смогут. И зачем это Вашему командованию? :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#3783

Непрочитанное сообщение zbignich » 09 апр 2013, 07:24

И все-таки каков сейчас процес увольнения и исключения из списвов части. Из сообщений форумчан пока общая картина не ясна. Одним приказом или как раньше: сначала приказ об увольнении, выписка в часть, расчет по всем статьям и затем исключение другим приказом уже непосредственного командира. Или опять откуда-то высосанная кадровиками дата предполагаемого исключения, приказ с этой датой, ничем не обеспечен, деньги на карту не пришли и значит дорога одна - в суд! Поясните кто копенгаген! Подполковник, служу на самом дальнеи востоке, ВКО, запредельщик, бесконтрактник, с жильем.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Спасибо!

Orbit
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:36

#3784

Непрочитанное сообщение Orbit » 09 апр 2013, 07:50

Здравствуйте! И всё-таки,для обращения в суд нужны выписки из приказов на увольнение и ИСЧ изготовленные в части или копии выписок которые пришли (должны были прийти) в часть? В части выписки могут состряпать и на основании телефонного звонка сверху ,типа выписка придёт позже или вообще факсом.Судья затребует потом у ответчика выписку пришедшую "сверху" или ему будет достаточно той ,которую "изготовили" в части? Могут же что то и "забыть" внести раз о приказе на ИСЧ пока только узнали из звонка "сверху".Главная ведь задача побыстрее исключить и дать предписание в военкомат ,а там хоть трава не расти...Ведь многие и в суд не обращаються ,особенно те ,кто планирует жить не по ИПМЖ и в дальнейшем устроиться работать в этой же части в качестве ГП.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3785

Непрочитанное сообщение venta » 09 апр 2013, 08:36

ему будет достаточно той ,которую "изготовили" в части
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ol-v-s
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:53

#3786

Непрочитанное сообщение ol-v-s » 09 апр 2013, 10:05

Добрый день.
Ситуация такая: находился в распоряжении, уволили по ОШМ. В приказе от 28.05.12 дата исключения из списков части 10.05.2012 (на 18 дней ранее, т. е «задним числом»). С выпиской ознакомлен 19 июля 2012г. С 10 мая по 19 июля ДД не обеспечивался, основной отпуск, пропорционально прослуженному времени не предоставили, вещевым не обеспечили. Подал иск в суд. 6 сентября 2012г. суд вынес постановление о восстановлении в списках части, предоставлении отпуска и выдаче вещевого. Была подана апелляция. 16 января 2013 г. апелляция оставлена без удовлетворения и решение вступило в законную силу. Казалось бы все хорошо. Парадокс заключается в том, что согласно ст. 211 ГПК РФ после принятия судом первой инстанции решения я был тут же восстановлен в списках части. А 20 ноября 2012 года опять исключен. И как теперь быть? Ведь решение суда в полном объеме не исполнено! Снова в суд? Или прокурору?
Подскажите, пожалуйста!!!

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#3787

Непрочитанное сообщение slavok » 09 апр 2013, 20:36

А 20 ноября 2012 года опять исключен. И как теперь быть? Ведь решение суда в полном объеме не исполнено! Снова в суд?
...теперь тебе никто не поможет, три месяца уже прошло!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#3788

Непрочитанное сообщение minchers » 10 апр 2013, 02:40

И все-таки каков сейчас процесс увольнения и исключения из списоков части.
Я уволен приказом МО, исключен из списков приказом командующего ВВО

[email protected]
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:27

#3789

Непрочитанное сообщение [email protected] » 10 апр 2013, 21:57

Всем добрый вечер. Помогите разобраться в деле. 25 февраля состоялся приказ МО о моем увольнении. Кадровик сказал надо ждать теперь приказа об исключении Ком округом. И вот сегодня я получаю на карточку своих 7 окладов, и ДД по 12 МАРТА включительно (видно из расчетного листа) и все . НО ведь сегодня 10 АПРЕЛЯ !!! И на сегодняшний день (10.04.2013, 18.00) по уверениям и КЧ и НШ и Нач. строевого никаких выписок насчет меня в части нет !!! Значит ли это, что я исключен 12 марта 13 года? И где компенсация за ВИ? Получается, что я подарил месяц жизни ? Скажите только в суд или как-то можно разрулить по мирному ( внести изменения в приказ Ком округа, изменить дату исключения) или как-то ещё? Какие бумажки брать и т.д. Подполковник, 27 календарей, ЮВО

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#3790

Непрочитанное сообщение Jaba » 11 апр 2013, 11:21

у товарища радость, 3 апреля подписал ДСН в Екатеринбурге на квартиру в Питере. с доплатой 728 тыс.


приехал, 10. апреля написал рапорт на очередной отпуск с проездом. с 22 апреля. хоть квартиру полученную посмотреть, ключи получить и т.д. дождаться ДД мартовского...

а ему говорят: И.О., вы со вчерашнего дня в отпуске, вот отпускной. приплыли.

уж и не говоря о личном(машину продал и 250 тыров занял - заплатить за лишние метры), за 2011 и 2012 г.г. в общей сумме 29 тыров проезд к месту проведения отпуска ему до сих пор не оплачен.

и как бороться с этим произволом?
борец со сволочами их же методами

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3791

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 апр 2013, 12:24

Помогите разобраться в деле. 25 февраля состоялся приказ МО о моем увольнении. Кадровик сказал надо ждать теперь приказа об исключении Ком округом. И вот сегодня я получаю на карточку своих 7 окладов, и ДД по 12 МАРТА включительно (видно из расчетного листа) и все . НО ведь сегодня 10 АПРЕЛЯ !!! И на сегодняшний день (10.04.2013, 18.00) по уверениям и КЧ и НШ и Нач. строевого никаких выписок насчет меня в части нет !!! Значит ли это, что я исключен 12 марта 13 года? И где компенсация за ВИ? Получается, что я подарил месяц жизни ? Скажите только в суд или как-то можно разрулить по мирному ( внести изменения в приказ Ком округа, изменить дату исключения) или как-то ещё? Какие бумажки брать и т.д. Подполковник, 27 календарей, ЮВО
Всё правильно Вы понимаете. Выписка в часть об исключении ещё не поступила, но она поступила в ЕРЦ. ЕРЦ произвёл расчёт по день исключения указанный в приказе, т.е. по 12 марта. Можно договариваться с КЧ и НШ о том, чтобы они отправили НОВЫЙ проект КЮВО на внесение изменений в приказ об исключении - но это всё проблемно. Наобещают кучу всего, а в итоге скажут идти в суд. Поэтому лучше не заморачиваться и сразу заяву в суд подавать.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
у товарища радость, 3 апреля подписал ДСН в Екатеринбурге на квартиру в Питере. с доплатой 728 тыс.приехал, 10. апреля написал рапорт на очередной отпуск с проездом. с 22 апреля. хоть квартиру полученную посмотреть, ключи получить и т.д. дождаться ДД мартовского...а ему говорят: И.О., вы со вчерашнего дня в отпуске, вот отпускной. приплыли.уж и не говоря о личном(машину продал и 250 тыров занял - заплатить за лишние метры), за 2011 и 2012 г.г. в общей сумме 29 тыров проезд к месту проведения отпуска ему до сих пор не оплачен.и как бороться с этим произволом?
Только через суд.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#3792

Непрочитанное сообщение zbignich » 11 апр 2013, 12:30

Помогите разобраться в деле.
Поэтому лучше не заморачиваться и сразу заяву в суд подавать.
Сам буду только так поступать. Жду приказ об увольнении

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я уволен приказом МО, исключен из списков приказом командующего ВВО
Если можно назовите сроки

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#3793

Непрочитанное сообщение Jaba » 11 апр 2013, 12:34

Jaba писал(а):
у товарища радость, 3 апреля подписал ДСН в Екатеринбурге на квартиру в Питере. с доплатой 728 тыс.приехал, 10. апреля написал рапорт на очередной отпуск с проездом. с 22 апреля. хоть квартиру полученную посмотреть, ключи получить и т.д. дождаться ДД мартовского...а ему говорят: И.О., вы со вчерашнего дня в отпуске, вот отпускной. приплыли.уж и не говоря о личном(машину продал и 250 тыров занял - заплатить за лишние метры), за 2011 и 2012 г.г. в общей сумме 29 тыров проезд к месту проведения отпуска ему до сих пор не оплачен.и как бороться с этим произволом?

Только через суд.

то есть сразу в суд на ...что?

на то, что в отпуск вышвырнули? чтобы отменить этот приказ об отпуске?

тогда тупо никуда не ехать? каждый день ходить на службу?

а за это время поди уже и из списков исключат....
перспективно ли это?
есть шанс отсудить?
в Положении написано: ст.29 кажется. что отпуск предоставляется согласно приказу...т. е рапорт не упоминается даже..
борец со сволочами их же методами

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#3794

Непрочитанное сообщение zbignich » 11 апр 2013, 12:52

Помогите разобраться в деле.
Мой ответ к этой ситуации

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
у товарища радость, 3 апреля подписал ДСН в Екатеринбурге на квартиру в Питере. с доплатой 728 тыс.


приехал, 10. апреля написал рапорт на очередной отпуск с проездом. с 22 апреля. хоть квартиру полученную посмотреть, ключи получить и т.д. дождаться ДД мартовского...

а ему говорят: И.О., вы со вчерашнего дня в отпуске, вот отпускной. приплыли.

уж и не говоря о личном(машину продал и 250 тыров занял - заплатить за лишние метры), за 2011 и 2012 г.г. в общей сумме 29 тыров проезд к месту проведения отпуска ему до сих пор не оплачен.

и как бороться с этим произволом?
Сначала я бы порадовался за обретение жилья. Потом попытался бы договориться с командиром насчет отпуска, если вообще контакт с ним возможен. Дальше по ситуации. Информации маловато.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
В отпуске можно заболеть, например

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Главное без паники! Поверьте на слово: меня так стращают и увольняют с января 2012 года.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#3795

Непрочитанное сообщение Jaba » 11 апр 2013, 12:53

В отпуске можно заболеть, например
такое решение уже принято. накрайняк.

но блин реально же голяк у подполковника с деньгами. ехать не на что. да и билеты пока купишь, а его уже задним числом в отпуск отправили.
договориться никак

можно было бы - вопросов бы не было
борец со сволочами их же методами

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#3796

Непрочитанное сообщение zbignich » 11 апр 2013, 13:00

Единственное что с деньгами проблем у меня не было. Получил стандартную двушку на троих

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
но блин реально же голяк у подполковника с деньгами.
Если не секрет, где подполковник служит, что с деньгами так худо?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Еще вариант: искать допущенные ошибки командира и его помощников. Для этого доки почитать неплохо.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#3797

Непрочитанное сообщение Jaba » 11 апр 2013, 13:02

не особый секрет. он 4 года уже за штатом в военкомате.

было бы не так плохо, еслиб не занял на доплату. а так - 50 тыров отдай в погашение долга...думал пока в отпуск, если по человечески, туда- сюда, так и рассчитается. а его вот так вот "без суда и следствия"))

ну и алименты у него кажется ещё висят, 18ти нет пацану

остаётся подножный корм
борец со сволочами их же методами

[email protected]
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:27

#3798

Непрочитанное сообщение [email protected] » 11 апр 2013, 13:06

Граждане, как я уже писал выше (№ 3795) месяц назад 12.03.13 меня исключили из списков части, получил на карту ДД до 12.03.13 и 7 окладов, а выписки в части на сегодня 11.04.13 все нет !!! LUTIKS пишет:"Можно договариваться с КЧ и НШ о том, чтобы они отправили НОВЫЙ проект КЮВО на внесение изменений в приказ об исключении - но это всё проблемно. Наобещают кучу всего, а в итоге скажут идти в суд. Поэтому лучше не заморачиваться и сразу заяву в суд подавать". А в суд на кого подавать? на управление кадров ЮВО? Или на ЕРЦ ? И подавать в суд чтобы перенесли дату исключения из СЧ и заплатили за этот месяц, который уже прошел ? Или ждать пока оплатят компенсацию за ВИ и потом уже подавать ? Какие справки брать ?

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#3799

Непрочитанное сообщение zbignich » 11 апр 2013, 13:08

Ситуация не из простых. Зачем в таком случае соглашался на квартиру с такой доплатой?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re:

#3800

Непрочитанное сообщение Jaba » 11 апр 2013, 13:12

Ситуация не из простых. Зачем в таком случае соглашался на квартиру с такой доплатой?
дык рассчитывал, что нормально поедет в отпуск, то есть порядка 2-3-х месяцев пройдёт. потом свои 7 ОДС получит....нормально бы было

да ещё и испугался может что с 2014 года компенсация вместо квартиры...
борец со сволочами их же методами

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re:

#3801

Непрочитанное сообщение zbignich » 11 апр 2013, 13:15

А в суд на кого подавать? ?
На того кто исключил из списков части

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Или ждать пока оплатят компенсацию за ВИ и потом уже подавать ?
Вряд ли поможет. Почитайте форум.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3802

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 апр 2013, 13:19

[email protected], ИМХО большой шанс перенести дату исключение на дату выдачи предписания, пока собирайте доказательства что всё это время исполняли обязанности военной службы, придет выписка из приказа об исключения, снимите копию с номером и датой входящего, свидетелей можно найти , которые подтвердят, что вы действительно всё это время служили
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3803

Непрочитанное сообщение globus » 11 апр 2013, 14:36

месяц назад 12.03.13 меня исключили из списков части, получил на карту ДД до 12.03.13 и 7 окладов, а выписки в части на сегодня 11.04.13 все нет
напишите яснее - ходите ли Вы на службу?
А в суд на кого подавать?
если приказ на исключение подписан МО, то на него, отца родного...Если в заявлении в суд будете упоминать про деньги, то и на руководителя ЕРЦ.
месяц назад 12.03.13 меня исключили из списков части
имеет значение, как Вы узнали о приказе на исключение, как его довели до Вас.
Или ждать пока оплатят компенсацию за ВИ и потом уже подавать ? Какие справки брать ?
Ждать уже слишком поздно.Если еще типа "служите", то срочно рапорта КЧ...
...прошу выдать справку за невыданное вещевое имущество, подлежащее денежной компенсации за последние 12 мес.
...прошу ознакомить меня под роспись с приказом на исключение, выдать копии приказа на исключение, в случае если выписка из него пришла в часть...
...прошу уведомить меня, состоялся ли в отношении меня приказ на исключение, пришла ли в часть выписка из приказа на исключение?
...уведомляю, что с исключением без полного расчета по всем видам довольствия категорически не согласен
...В случае поступления выписки из приказа на мое исключение в часть, прошу выдать предписание для убытие в военкомат, оформленное надлежащим образом.
И т.д. Все рапорта отдельно. У Вас должно остаться вторые экз. (копии) всех рапортов.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#3804

Непрочитанное сообщение zabotin » 11 апр 2013, 15:07

Снова в суд? Или прокурору?
А исполнительным листом не пробовали воспользоватся?

ol-v-s
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:53

Re:

#3805

Непрочитанное сообщение ol-v-s » 11 апр 2013, 15:09

А 20 ноября 2012 года опять исключен. И как теперь быть? Ведь решение суда в полном объеме не исполнено! Снова в суд?
...теперь тебе никто не поможет, три месяца уже прошло!
Забыл указать, что вступившее в силу решение получил (в здании суда, под роспись) 22 февраля 2013г.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3806

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 апр 2013, 15:47

ol-v-s,
как я понимаю,решение суда полностью исполнено.
Или снова исключили вас с нарушениями закона?те требования,что удовлетворил суд в отношении вас выполнили?
С уважением к участникам форума!

[email protected]
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:27

#3807

Непрочитанное сообщение [email protected] » 11 апр 2013, 18:46

имеет значение, как Вы узнали о приказе на исключение, как его довели до Вас.
имеет значение, как Вы узнали о приказе на исключение, как его довели до Вас.
Да никак не узнал !!! Никто не доводил !!! Узнал лишь потому, что на карточку поступили деньги ДД по 12 марта включительно ( из расчетного листа видно) и 7 окладов. Сегодня имел беседу с НШ и Нач строевой - никаких документов на меня не поступало. Завтра обещали съездить в округ, поискать. Думаю привезут они мне бумажку, что исключен 12 марта, а завтра уже 12 апреля !!! Месяц службы просто подарить что-ли? За этот месяц платить видимо никто не собирается. На службу хожу. Проблем с командованием не имею.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3808

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 апр 2013, 21:03

Месяц службы просто подарить что-ли?
да такой вот лёгкий подарок вам сделали на дембель :)
За этот месяц платить видимо никто не собирается.
только если вы их заставите, то заплатят обязательно
На службу хожу. Проблем с командованием не имею.
а вот это железный аргумент того, что надо получить за время службы до дня получения предписания ДД, ИМХО проблем не возникнет при правильном подходе к делу, удачи
С уважением к участникам форума!

МаМаша
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:23

Re:

#3809

Непрочитанное сообщение МаМаша » 12 апр 2013, 00:50

у товарища радость, 3 апреля подписал ДСН в Екатеринбурге на квартиру в Питере. с доплатой 728 тыс.


приехал, 10. апреля написал рапорт на очередной отпуск с проездом. с 22 апреля. хоть квартиру полученную посмотреть, ключи получить и т.д. дождаться ДД мартовского...

а ему говорят: И.О., вы со вчерашнего дня в отпуске, вот отпускной. приплыли.

уж и не говоря о личном(машину продал и 250 тыров занял - заплатить за лишние метры), за 2011 и 2012 г.г. в общей сумме 29 тыров проезд к месту проведения отпуска ему до сих пор не оплачен.

и как бороться с этим произволом?
скажите а где можно почитать о доплате за метры и как это попросить или оформить?

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#3810

Непрочитанное сообщение Никола » 12 апр 2013, 01:41

Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей