Получение военной пенсии при ПМЖ за границей

Натальяя
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45

#511

Непрочитанное сообщение Натальяя » 12 апр 2013, 20:59

по месту жительства
Ну так у него и есть регистрация в Питере по месту жительства, и, военкомат не знает о виде на жительство, по крайней мере пока. Подскажите, какую линию правильней выстроить при выяснении обстоятельств в военкомате?
На последующее предусматривайте вариант перечисления пенсии с книжки на пластиковую карту через интернет. На три года проблема решится.
Была бы пенсия... А с получением денег проблем нет, пенсия перечисляется на счет в Сбере, а у мамы доверенность есть на счет (книжку)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#512

Непрочитанное сообщение venta » 12 апр 2013, 21:11

Натальяя, Вам просто совет на последующее (когда восстановите выплату пенсии), помочь папе оформить на его имя банковскую карту Сбербанка, подключить ему услугу "Сбербанк-онлайн ЛАЙТ", которая позволит управлять и пластиковой картой и бумажной Сберегательной книжкой одновременно и переводить деньго с книжки куда угодно по интернету. И уже не нужна будет доверенность, и после окончания срока действия карты (3 года) услуга будет подключена и позволит и далее осуществлять операции со счётом Сберкнижки.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#513

Непрочитанное сообщение MULER » 12 апр 2013, 21:14

Вы о чём ?
Натальяя писал(а):Оформил вид на жительство,


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ
(ВЫЕХАВШИМ) НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ЗА ПРЕДЕЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Переводите пенсию на Украину.
Тут Вы ссылаетесь на положение о порядке выплаты пенсии Россией за её пределами.
Вы о чём ?
ФЗ 4468-1:
Статья 64. Пенсионное обеспечение при выезде за границу
Вопросы пенсионного обеспечения лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, выехавших на постоянное жительство за границу, решаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договорами (соглашениями) о социальном обеспечении, заключенными Российской Федерацией или бывшим Союзом ССР с другими государствами.
Затем (ФЗ 4468-1) даёте противоположный вариант, о выплате пенсии страной пребывания пенсионера.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ну так у него и есть регистрация в Питере по месту жительства, и, военкомат не знает о виде на жительство, по крайней мере пока.
Кто приостановил выплату?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#514

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 апр 2013, 21:17

Подскажите, какую линию правильней выстроить
Какая тут может быть линия, если:
Говорят, приводите его
Бред сивой кабылы
Полегче в выражениях. Расскажите, кому выплачивают российскую пенсию при ПМЖ на Украине?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

трофимов
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:37

#515

Непрочитанное сообщение трофимов » 12 апр 2013, 21:22

Полегче в выражениях. Расскажите, кому выплачивают российскую пенсию при ПМЖ на Украине?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И это все о нем.
http://actoscope.com/cfo/smolenskobl/pr ... 1-3941225/

Натальяя
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45

#516

Непрочитанное сообщение Натальяя » 12 апр 2013, 21:23

Кто приостановил выплату?
по тел. позвонили вчера из военкомата и сказали что решением комиссии выплата приостановлена до выяснения обстоятельств, никаких документов на эту тему еще не видели, в среду мама пойдет на прием к начальнику военкомата и там будет все узнавать. Кстати, никто ранее не звонил, никуда и никого не вызывал, никаких документов предоставить не просил.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#517

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 апр 2013, 21:23

Затем (ФЗ 4468-1) даёте противоположный вариант, о выплате пенсии страной пребывания пенсионера.
Читайте внимательно:
3. Если международным договором Российской Федерации предусмотрены иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Положении, применяются правила, установленные международным договором Российской Федерации.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Натальяя
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45

#518

Непрочитанное сообщение Натальяя » 12 апр 2013, 21:26

Натальяя писал(а):
Подскажите, какую линию правильней выстроить

Какая тут может быть линия, если:
Натальяя писал(а):
Говорят, приводите его
Он лежачий больной! Он квартиру после инсульта только на носилках покидает для обследования

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#519

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 апр 2013, 21:29

И это все о нем.
Решение может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Промышленный районный суд г. Смоленска в течение 10 дней со дня его принятия судом в окончательной форме.
Считаете этим дело закончилось ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

трофимов
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:37

#520

Непрочитанное сообщение трофимов » 12 апр 2013, 21:34

по тел. позвонили вчера из военкомата и сказали что решением комиссии выплата приостановлена до выяснения обстоятельств, никаких документов на эту тему еще не видели, в среду мама пойдет на прием к начальнику военкомата и там будет все узнавать. Кстати, никто ранее не звонил, никуда и никого не вызывал, никаких документов предоставить не просил.
===========================================================================================
Просто раньше пенсии были примерно одинаковы, в одно время на Украине даже больше, некоторые из России переводили и их кстати тоже украинские военкоматы "щемили".

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#521

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 апр 2013, 21:44

Смотри внимательней.
Мы свиней вместе не пасли. А решения этих судов противоречат ФЗ, либо закон менять, либо решения отменят.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

трофимов
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:37

#522

Непрочитанное сообщение трофимов » 12 апр 2013, 21:58

А решения этих судов противоречат ФЗ, либо закон менять, либо решения отменят.
==========================================================================
Я почему то был уверен что Вы так считаете. И еще мне кажется что Вы никогда улицу на красный свет не переходили и яблоки в детстве в чужом саду не воровали.

трофимов
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:37

#523

Непрочитанное сообщение трофимов » 12 апр 2013, 22:17

Уехав жить скажем в Албанию, Россия мне будет платить пенсию,
==============================================================
Причем либо туда переводить, либо в России на счет в банке. А с Украиной альтернативы нет, точнее есть-получать намного меньше.

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#524

Непрочитанное сообщение MULER » 12 апр 2013, 22:48

либо закон менять
Надо вносить поправки в международные договора.
Есть такое
СОГЛАШЕНИЕ стран СНГ от 15.05.92 "О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ИХ СЕМЕЙ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"
Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 1 марта 2001 г. No. 46-О



ПО ЖАЛОБЕ

ГРАЖДАНИНА БЫХОВСКОГО СЕМЕНА ЯКОВЛЕВИЧА

НА НАРУШЕНИЕ ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПОЛОЖЕНИЕМ

ПУНКТА "А" СТАТЬИ 1 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, УЧРЕЖДЕНИЯХ

И ОРГАНАХ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ,

И ИХ СЕМЕЙ"
............................................................................
Исходя из изложенного и руководствуясь пунктами 2 и 3 части первой статьи 43 и частью первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Положение пункта "а" статьи 1 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы, и их семей", в соответствии с которым условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные данным Законом, распространяются на лиц, проживающих в Российской Федерации, - в той мере, в какой оно допускает лишение граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное жительство за границу, права на получение полагающихся им пенсий, назначаемых по нормам данного Закона, только на том основании, что они проживают не в Российской Федерации, - как аналогичное положениям, ранее признанным Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации, не подлежит применению судами, другими органами и должностными лицами.

трофимов
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:37

#525

Непрочитанное сообщение трофимов » 12 апр 2013, 22:56

как аналогичное положениям, ранее признанным Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации, не подлежит применению судами, другими органами и должностными лицами.
===================================================================================
А военкоматам по..., они бдительно стоят на страже государственного рубля.

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#526

Непрочитанное сообщение MULER » 12 апр 2013, 23:03

А военкоматам по..., они бдительно стоят на страже государственного рубля.
Их "ломать" надо только через суд :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
по тел. позвонили вчера из военкомата и сказали что решением комиссии выплата приостановлена до выяснения обстоятельств, никаких документов на эту тему еще не видели, в среду мама пойдет на прием к начальнику военкомата и там будет все узнавать. Кстати, никто ранее не звонил, никуда и никого не вызывал, никаких документов предоставить не просил.
Думаю без суда не обойтись. Нервы, время, но потом нирвана. ;)

трофимов
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:37

#527

Непрочитанное сообщение трофимов » 12 апр 2013, 23:13

[quote="MULER"]Думаю без суда не обойтись. Нервы, время, но потом нирвана.
Вам довелось испытать это "счастье"?

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#528

Непрочитанное сообщение MULER » 12 апр 2013, 23:30

Но она будет значительно меньше, да и , если я правильно понимаю, то ему гражданство надо получать украинское, а он КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
Чтобы получать хохлянскую пенсию, гражданство принимать не надо, ВНЖ и заявления достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вам довелось испытать это "счастье"?
Ещё нет, "созреваю". Да и вопрос как у Вас ребром не упёрся.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Ну так у него и есть регистрация в Питере по месту жительства, и, военкомат не знает о виде на жительство, по крайней мере пока.
Если прекратили выплату-знает.
1. Вариант-договориться на месте.(человеческий фактор).
2. Вариант- доверенность адвокату, суд.
Можно попробовать со ссылками на решения КС, заявление в прокуратуру.

трофимов
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:37

#529

Непрочитанное сообщение трофимов » 13 апр 2013, 07:18

Если прекратили выплату-знает.
1. Вариант-договориться на месте.(человеческий фактор).
2. Вариант- доверенность адвокату, суд.
Можно попробовать со ссылками на решения КС, заявление в прокуратуру.
================================================================================
И узнали либо незаконно, либо кто-то пробарабанил. Видел в военкомате бланк согласия на проверку пенсионера на предмет регистрации, гражданства, получения пенсии а ТАКЖЕ ДРУГИХ СВЕДЕНИЙ (сюда я так понимаю можно подвести все что угодно) , то есть если человек не подписывал-значит сведения добыты незаконным путем

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#530

Непрочитанное сообщение MULER » 13 апр 2013, 08:50

то есть если человек не подписывал-значит сведения добыты незаконным путем
Согласен, но решать придётся через суд.
Я бы на Вашем месте ломанулся туда сам, не отправляя маму, взял у них мотивированный отказ на выплату Родиной заслуженной Вами ратным трудом пенсии. Дальше : прокуратура, суд.
решением комиссии выплата приостановлена до выяснения обстоятельств
В настоящий момент они пробивают Вашу регистрацию в незалежной, получение 2-ой пенсии.

Палыч (smirnov)

#531

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 13 апр 2013, 08:56

Полегче в выражениях. Расскажите, кому выплачивают российскую пенсию при ПМЖ на Украине?


Я же писал, и давал ссылку, что этот вопрос решается только через суд. Товарищ с ВНЖ в РБ суд выиграл и получает.
Однако вы палку перегибаете уважаемый.
Еще одна жалоба на хамство :evil: и придется вам отдохнуть...и от форума...и от форумчан.
Примите к сведению.

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#532

Непрочитанное сообщение MULER » 13 апр 2013, 09:18

Однако вы палку перегибаете уважаемый.
:shock: Не буду. :?

Натальяя
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45

#533

Непрочитанное сообщение Натальяя » 14 апр 2013, 00:05

Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу о помощи! Поняла, что миром вряд ли обойдется, если только вдруг совесть у сотрудников военкомата не проснется, но верится с трудом. Но больше всего пугает даже не суд и прокуратура, а реакция дедушки, а чтоб доверку придется рассказать ему обо всем, а он, не смотря на то сколько раз государство кинуло его, все равно свято верит в него. И еще раз всем спасибо!

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#534

Непрочитанное сообщение MULER » 14 апр 2013, 08:45

Натальяя,
трофимов,

Держите в курсе, плиз. Можно через приват. Успехов вам.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#535

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 15 апр 2013, 09:39

Поняла, что миром вряд ли обойдется, если только вдруг совесть у сотрудников военкомата не проснется, но верится с трудом.
Пишите жалобу в прокуратуру на незаконное приостановление выплаты пенсии. Прокуратура быстро поставит военкомат на место. Это проще и быстрее, чем в суд

Валентин-42
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:45

#536

Непрочитанное сообщение Валентин-42 » 15 апр 2013, 10:23

И еще раз всем спасибо
Если пенсиию не платят более 2-х месяцев, заявление в следственное управление Западного военного округа. Уголовный кодекс --- ст 145.1

Валентин-42
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:45

#537

Непрочитанное сообщение Валентин-42 » 15 апр 2013, 15:10

Как действовать в случае возникновении конфликтной ситуации с ФИНИКАМИ

12 февраля 1993 года N 4468-1


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,
ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ

Статья 65. Споры по пенсионным вопросам

Споры по вопросам назначения и выплаты пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, взыскания излишне выплаченных сумм пенсий и пособий разрешаются вышестоящими органами в порядке подчиненности пенсионных органов Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или Федеральной службы безопасности Российской Федерации либо в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Других способов и путей нет,НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД, в законе № 4468 всё расставлено по своим местам.

Натальяя
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45

#538

Непрочитанное сообщение Натальяя » 18 апр 2013, 01:14

MULER,
Были в военкомате сегодня. После длительных уговоров и об"яснений начальник дал добро на восстановление пенсии, но на 2 месяца. До истечения этого срока нужно предоставить документы о состоянии дедушки из госпиталя, его заявление, о том что он на получение пенсии и иных выплат и гражданства Украины на территории Украины не подавал, форму 9, и главное, документ,заверенный нотариусом, что он ЖИВОЙ. Главным аргументом с споре с начальником стали мамины слова о том, что если по хорошему не выйдет, то его решение о приостановке выплаты пенсии будет обжаловано в суде. По судам он мотаться устал, и удалось все решить миром. А! И еще! Документ, подтверждающий, что дедушка живой, обновить к Н.Г., и так каждый год. Еще раз всем спасибо за рекомендации ))

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#539

Непрочитанное сообщение MULER » 18 апр 2013, 12:04

удалось все решить миром
Мои поздравления. :good:
Документ, подтверждающий, что дедушка живой, обновить к Н.Г., и так каждый год.
Стандартное требование для тех, кто получает пенсию, находясь за рубежом.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#540

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 апр 2013, 12:26

Мои поздравления
До первой ревизии. Все справки будут украинские, а ст. 56 Закона 4468-1 никто не отменял.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 21 гость