Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#12121

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 апр 2013, 10:43

В основном играет роль судебная практика данного суда (данного судьи). Может помочь адвокат, вхожий в суд.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#12122

Непрочитанное сообщение Krus » 16 апр 2013, 12:18

не было представлено документов о вашем назначении
Были!
второй раз был в проекте приказа на назначение,но не успели назначить организацию в которую назначался умножили на ноль

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#12123

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 апр 2013, 12:58

Были!
Прочтите внимательно! Вы документы конкурса (третье назначение) перепутали с проектом приказа (второе назначение). Обжаловать следует именно отказ в третьем назначении. Или Вы меня позлить хотите?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#12124

Непрочитанное сообщение Krus » 16 апр 2013, 13:05

Или Вы меня позлить хотите?
:lol:
Ну, давайте позлю ;) : а почему после 6 месяцев (как я понял) распоряжения он вообще участвовал в конкурсе?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#12125

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 апр 2013, 14:14

а почему после 6 месяцев (как я понял) распоряжения он вообще участвовал в конкурсе?
Потому что согласно Конституции имеет право на труд. Абсолютно законное право предлагать свою кандидатуру на вакантную должность. Конкурсная должность отличается тем, что назначить без согласия на неё не могут, для назначения нужно волеизъявление военнослужащего в виде подачи документов на конкурс.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#12126

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 апр 2013, 20:39

Потому что согласно Конституции имеет право на труд.
По Конституции то конечно имеет. Однако как это право согласуется с другими НПА не понятно. После 6 месяцев формально в/сл не должны назначать на должность. Впрочем мы уже отклонились здорово от темы.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#12127

Непрочитанное сообщение Krus » 16 апр 2013, 20:52

Парню хочется служить (кстати, так как положено вакант в ВС РФ, то найдут ему место на Колыме; если опытные кадровики; в случае с моим знакомым приблизительно так и было), есть желание бороться - пусть пробует. К тому же столько нюансов на не очень детальной информированности

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#12128

Непрочитанное сообщение Знак » 16 апр 2013, 21:14

Парню хочется служить (кстати, так как положено вакант в ВС РФ, то найдут ему место на Колыме;
Знаю достаточно молодых офицеров хотят служить в любой точке …, в рапорте так и написали, но увы не чего не предлагают.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#12129

Непрочитанное сообщение Krus » 16 апр 2013, 21:20

хотят служить в любой точке …, в рапорте так и написали, но увы не чего не предлагают
Кто ж будет предлагать бесплатно то, что можно продать? Посмотрите как в новостях из разных регионов мелькают сводки про то, как торгуют должностями в МО РФ. В газетах можно увидеть что-то типа "Устрою на службу по контракту в МО РФ".
Предлагают только "негодяям", которые доставляют проблемы.
Может молодым офицерам надо посоздавать проблем командованию? ;-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#12130

Непрочитанное сообщение Знак » 16 апр 2013, 21:28

как торгуют должностями в МО РФ.
Увы не без этого :(

Летучий голландец
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:45

#12131

Непрочитанное сообщение Летучий голландец » 16 апр 2013, 22:37

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Почитал ветку про командировки, но так ответа и не нашел.
Подскажите, пжл, может ли КЧ отправить в/с находящегося в распоряжении по ОШМ более 2-х лет в командировку в другое подразделение в/ч находящееся за 500 км.
А если в командировку в другую в/ч на такое же или большее расстояние?
Чем это регламентируется?
Как это можно предотвратить?
Спасибо!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#12132

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 апр 2013, 22:50

Подскажите, пжл, может ли КЧ отправить в/с находящегося в распоряжении по ОШМ более 2-х лет в командировку в другое подразделение в/ч находящееся за 500 км.
А если в командировку в другую в/ч на такое же или большее расстояние?
Может. НПА это никак не запрещают.
Чем это регламентируется?
Уставом. В котором сказано, что военнослужащий помимо должностных обязанностей, исполняет общие и специальные.
Как это можно предотвратить?
Попросить, заболеть.
Спасибо!
Это кнопочка такая справа вверху.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#12133

Непрочитанное сообщение Знак » 17 апр 2013, 13:55

Подскажите, пжл, может ли КЧ отправить в/с находящегося в распоряжении по ОШМ более 2-х лет в командировку в другое подразделение в/ч находящееся за 500 км.
Командировочные... оплачивать будут ???

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#12134

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 17 апр 2013, 23:23

доброго времени суток! подскажите,могут ли меня вывести в распоряжение пока я нахожусь в отпуске,если я не писал рапорт на сдачу дел и должности...мало того еще вроде как собираются с меня вычесть ДД за март,так как расчитали в отпуск по март включительно,а в распоряжение вывели с 1 марта? правомерно ли это? рапортами пока не требовал разьяснений,но из устной бесседы понял,что не нужен рапорт о сдаче дел,так как должности не стало в связи с ОШМ,и приказом вывели....да и нужны ли основания для вывода в распоряжение(не написал на меня представление на ВРИД прапорщика начальник отдела в связи с личной неприязнью,а,так как штатка пришла с вышестоящими званиями и должностями типа не достоин) на данный момент нет взысканий,характеризуюсь положительно,привлекаюсь во все виды нарядов,проверку за прошлый год сдал на "ХОРОШО"...не вижу оснований,НО РЕАЛЬНОСТЬ такова...да и до сих пор привлекаюсь во все наряды ...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
написал рапорт нач отдела с просьбой разьяснить причины вывода в распоряжение и основания почему не ставят на должность,причину отказа от приема по лич вопросам,на что он ответил ст.108 ДУ ,типа изучи руководящие документы и обратись повторно по порядку обращения...хотя нач отделения сказал что представления он пишет,но мне не подписал....как быть в такой ситуации?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#12135

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 апр 2013, 02:15

я не писал рапорт на сдачу дел и должности...мало того еще вроде как собираются с меня вычесть ДД за март,так как расчитали в отпуск по март включительно,а в распоряжение вывели с 1 марта? правомерно ли это? рапортами пока не требовал разьяснений,но из устной бесседы понял,что не нужен рапорт о сдаче дел,так как должности не стало в связи с ОШМ
Если Вы соглашаетесь с тем, что находитесь в распоряжении законно, то рапорт на сдачу дел писать не надо, тогда вычет за март законен. Должность перестаёт существовать в тот момент, когда военнослужащий её освобождает, а не когда вышестоящий начальник повелевает ей не быть. Не забывайте, что срок обжалования - 3 месяца, всё это время они будут рассказывать Вам сказки, а затем Вы станете им совсем не интересны.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#12136

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 18 апр 2013, 02:21

посоветуйте мне писать рапорт на сдачу дел или еще подождать чутка? требовать обьяснений почему не ставят на должность,ведь должность пусть и новая но есть?подскажите по резолюции начальника отдела...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#12137

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 апр 2013, 02:29

посоветуйте мне писать рапорт на сдачу дел или еще подождать чутка?
Лично Ваше дело.
требовать обьяснений почему не ставят на должность,ведь должность пусть и новая но есть?
По моему бессмысленно. Ответ будет любой, но ничего не решающий.
подскажите по резолюции начальника отдела...
Нет под рукой Устава. Но рапорта пишутся по-команде, то есть подписывают рапорт все прямые начальники от командира отделения вверх по цепочке до того лица, которому рапорт адресован. Или на основании вашего рапорта пишут свой (но это встречается крайне редко).

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#12138

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 апр 2013, 16:09

Командировочные... оплачивать будут ???
Должны...а по-другому как? А нет - тогда сами вперёд и с песней.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#12139

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2013, 18:01

в тот момент, когда военнослужащий её освобождает, а не когда вышестоящий начальник повелевает ей не быть.
А что делать командиру если пришла директива о сокращении моей должности и я сказал ему что освобождать её не собираюсь?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#12140

Непрочитанное сообщение Go » 18 апр 2013, 18:17

После 6 месяцев формально в/сл не должны назначать на должность.
Мягко выражаясь, не очень аргументированное заявление.
Есть случаи и после трех лет распора назначались.
А что делать командиру если пришла директива о сокращении моей должности и я сказал ему что освобождать её не собираюсь?
Командиру надо издать соответствуюший приказ, а с высказываение с Вашей стороны - "детский сад".
Si vis pacem, para bellum

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#12141

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2013, 18:35

Вашей стороны - "детский сад".
Это разве я сказал?
Должность перестаёт существовать в тот момент, когда военнослужащий её освобождает, а не когда вышестоящий начальник повелевает ей не быть.
Ваше то высказывание точно не детский сад, а как минимум 1 класс 2 четверть. Должность перестаёт существовать с момента указанного в директиве о её сокращении, а не с того момента когда военный соизволит написать рапорт о сдаче дел и должности (освободит по вашему).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12142

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 апр 2013, 18:58

Должность перестаёт существовать с момента указанного в директиве о её сокращении,
Это называется: "даже курицы несутся по веленью моему".
Должность перестает существовать с момента издания приказа КЧ об окончании ОШМ. Срок, указанный в директиве - это указание должностным лицам (временной ориентир, так сказать), а не установка какого либо факта.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#12143

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2013, 19:18

момента издания приказа КЧ
Сокращение должности и раньше не регламентировалось приказами КЧ, а сейчас тем более находится в исключительном ведении МО РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12144

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 апр 2013, 19:45

Сокращение должности и раньше не регламентировалось приказами КЧ, а сейчас тем более находится в исключительном ведении МО РФ.
Мы не говорим о том, в чьем ведении находятся вопрос должностей. Мы говорим о том, с какого момента должность престает существовать юридически.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#12145

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 18 апр 2013, 21:07

Летучий голландец,
ИМХО могут, но вопрос законности такой командировки остается открытым, и вот почему:
какие или чьи обязанности Вы там будете выполнять? Если общие или специальные (конкретно - устранение последствий ЧС) - то законно, все остальное - должностные, а Вам за это "денюжков не плотют".
N.B. командировка - это поездка военнослужащего в другую местность для выполнения служебного задания;направление в командировку - компетенция только командира воинской части; основанием командировки является приказ командира воинской части.
Приказ на т.н. командировку есть? что там написано? Задание на командировку уже выдали? :geek:
p.s. командировочные-то собираются оплачивают, али как?
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12146

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 апр 2013, 22:18

все остальное - должностные, а Вам за это "денюжков не плотют".
Получение л/с молодого пополнения, к примеру, не является должностными обязанностями.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#12147

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 апр 2013, 22:19

Мягко выражаясь, не очень аргументированное заявление.
Хотите хотите поговорить об этом?
Есть случаи и после трех лет распора назначались.
Мягко говоря это не есть правильно, а назначится можно хоть после 10, мы же говорим с точки зрения закона или жизненных случаев?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#12148

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 18 апр 2013, 22:45

Получение л/с молодого пополнения, к примеру, не является должностными обязанностями.
согласен, но в данном случае не бьет с
в командировку в другое подразделение в/ч находящееся за 500 км
p.s. сам в распоре > 2 лет, из которых > 2 лет "непрерывной" командировки с ежемесячным переизданием приказа по части :oops:
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12149

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 апр 2013, 01:10

согласен, но в данном случае не бьет с Летучий голландец писал(а):
в командировку в другое подразделение в/ч находящееся за 500 км
подразделение за 500 км - это местность, а не обязанность.
Думаю, чтобы правильно ответить на вопрос форумчанина, необходимо больше знать с какой целью посылают...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#12150

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 апр 2013, 07:21

А что делать командиру если пришла директива о сокращении моей должности и я сказал ему что освобождать её не собираюсь?
Издать письменный приказ по части о назначении комиссии по сдаче дел и должности. Через установленное количество суток составить акт. На основании акта издать приказ о сдаче дел и должности.
Вы слишком однобоко смотрите на кадровые вопросы. Парадоксов хватает. Например, вы занимаете должность, приходит директива о том, что год назад ваша должность была сокращена - так что, возвращать незаконно полученное денежное довольствие? В конкретно рассматриваемом случае была ситуация нахождения военнослужащего в отпуске, следовательно, пока не доведено военнослужащему о сокращении его должности он продолжает её занимать и получать по ней денежное довольствие.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя