Исключение из списков части

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3871

Непрочитанное сообщение globus » 15 апр 2013, 08:20

Кто сейчас исключает из списков части? Округ? И каким образом, отдельно от приказа на увольнение или одним приказом?
Может и МО, и округ. Могут быть как два приказа в одном, с одной датой( но, конечно, с разными формулировками - уволить и исключить), так и по отдельности. Кроме того, имеет значение, полномочен ли КО увольнять, исключать конкретного военнослужащего.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3872

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 апр 2013, 09:11

Зрите в корень -maxxx1979 писал(а):Военнослужащий СЧИТАЕТСЯ ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, в частности, В СЛУЧАЕ нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью (подп. "е" п.1 ст.37 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
И чего здесь "зреть" ??? Заскочил воин на часок на службу в установленное распорядком дня время (не под покровом ночи когда его никто не видит, а именно в рабочее время) чайку с сослуживцами попить, рапорт какой КЧ подать и т.д. Так вот не только он будет считаться исполняющим обязанности военной службы в это время, но и 2 часа пока следовал на службу и 3 часа пока назад домой добирался через магазин. :lol:
А обязанности военной службы как не были определены ни одним НПА, так и до настоящего времени не определены.

россия82
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:49

#3873

Непрочитанное сообщение россия82 » 15 апр 2013, 09:24

Кроме того, имеет значение, полномочен ли КО увольнять, исключать конкретного военнослужащего.Имхо.
А почему КО может быть не полномочен? Вроде как вернули полномочия КО на увольнения.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:27

Re:

#3874

Непрочитанное сообщение [email protected] » 15 апр 2013, 12:43

[email protected],
аргумент один, если Вы продолжали до крайнего дня до 15.04 ежедневно исполнять обязанности военной службы.
Тогда по Суду перенесете дату исключения и выбъете ДД до новой даты исключения.
Вот в том то и дело, ВВК признан категория-Д, не годен к военной службе, освобожден от исполнения обязанностей военной службы, в связи с чем в часть являлся по необходимости.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3875

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 апр 2013, 13:03

Вот в том то и дело, ВВК признан категория-Д, не годен к военной службе, освобожден от исполнения обязанностей военной службы, в связи с чем в часть являлся по необходимости.
Значит тогда Вам ни ДД ни отпуска не положено! Так maxxx1979, считает. :lol:
А если серьёзно, то Вы ничем не обязаны МО РФ. А вот МО Вас обязано всем обеспечить и только после этого уволить. Так что ждите.....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Господа подскажите!!! В приказе К ЮВО исключить из СЧ 12 марта. Выписка из него в часть пришла 13 апреля, довели 15 апреля. Кадровик сказал, что никаких моих прав и свобод они не нарушили. Так ли ? Аргументы грамотные есть ? ДД перестали платить с 13 марта.
А де отпуск за прослуженное время?
Обеспечили всем?
ДД по 15 апреля должны вернуть. В суд подавайте, а там как карта ляжет.

shturmanoff
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:00

#3876

Непрочитанное сообщение shturmanoff » 15 апр 2013, 13:28

Приветствую всех! После долгих мучений возник вопрос ..... Уволили без переподготовки в мае прошлого года, в сентябре выиграл суд с решением отменить приказ МОРФ в части исключения из списков части, в январе выиграл апелляцию, написал рапорт восстановить, отправить на учебу, пересчитать выслугу, заплатить задолженность, после учебы отправить в накопившийся с сентября отпуск - с февраля учусь. На настоящее время КЧ и НОКиС никаких доков не сделали(кроме направления на учебу) приказ не отменен, в списках не восстановлен, ЗП не получаю. НОКиС хочет сделать приказ об исключении следующим числом после начала учебы, а отпуск засчитать задним числом - за срок мотания по судам и тд. в мае учеба заканчивается, не хватает 1,5 месяца до пенсии. Я так понимаю надо идти в прокуратуру??? или дождаться приказа и опять в суд???? насколько прав будет НОКиС???? если сделает отпуск задним числом???? (планировал в отпуске после учебы по болеть, чтоб суток до собирать)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3877

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 апр 2013, 13:34

Значит тогда Вам ни ДД ни отпуска не положено! Так maxxx1979, считает.
Очередные фантазии... :mrgreen:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3878

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 апр 2013, 14:11

Очередные фантазии...
Так а когда ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВЫЛОЖИТЕ? А то я уже давно на пенсии и до сих пор их не знаю! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
shturmanoff,
Так а в резолютивке суда чего было???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3879

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 апр 2013, 14:36

Так а когда ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВЫЛОЖИТЕ?
Если прочитать все посты по этому вопросу, то можно понять, какой именно смысл я вкладывал в написанное. Мы с вами не поняли друг друга. Я это переживу. 8-)

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#3880

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 15 апр 2013, 16:56

Уважаемые форумчане. Не сочтите за назойливость. Все прочитал, а истины не нашел. Укажите пожалуйста на ссылку ответа или подскажите по следующей проблеме.
Исполняю обязанности по должности. Должность не сокращается. Планировал уволиться по предельному возрасту (новый контракт заключать отказался, но рапорт на увольнение не писал). Жильем по нормам не обеспечен. Связывать свои руки новым контрактом, и развязывать руки чиновникам МО не обеспечивших меня жильем до наступления предельного возраста не хочу. Вопрос.
1. Возможно ли прохождение службы на этой должности без контракта до получения жилья? Кадровики требуют заключения контракта или грозят увольнением.
2. В каком документе правовые основы такой службы? И какова судебная практика.
С уважением.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#3881

Непрочитанное сообщение Багира » 15 апр 2013, 17:02

1. Возможно ли прохождение службы на этой должности без контракта до получения жилья? Кадровики требуют заключения контракта или грозят увольнением.
Ваши кадровики лукавят. Если военный достиг предельного возраста, то никто не может его заставить заключить новый контракт.
И уволить Вас без обеспечения жильём без Вашего согласия тоже никто не имеет права.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3882

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 апр 2013, 18:33

Если прочитать все посты по этому вопросу, то можно понять, какой именно смысл я вкладывал в написанное. Мы с вами не поняли друг друга. Я это переживу.
Без обид.Написанное, мотивировки - это не вопрос. Главное, чтобы для форумчан читающих наши тёрки было понятно, что такого понятия как ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ в природе не существует. Не зависимо от мнения maxxx1979, LUTIKS, и т.д. - ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3883

Непрочитанное сообщение venta » 15 апр 2013, 19:07

Уважаемый мною (да и , думаю, многими-многими форумчанами, LUTIKS.
Тут суть вопроса не в том, как мы себе представляем эту ситуацию, изложенную ТС.

Думаю, что многие из форумчан, имея определенный опыт взаимоотношений с военно-бюрократическим аппаратом, могли бы сделать для себя опредлеленные выводы и соизмерять свои поступки с наступающими за них последствиями. Вам, как убеленному сединами мудрости старцу, будет относительно легко (но не прогулчным шагом) биться за себя в суде и в общении с прокуратурой. Но это не каждому дано.
Однако, исходя из моего самого скромного ИМХО, воину, не достигшему предельного возраста, не Дшнику, и не тертому в этих дрязгах, весьма и весьма не рекомендовал бы категорически и бесповоротно уповать на полную безнаказанность с вариантами полного забивания на службу (пусть и распоряженцу, пусть и после окончания контракта)...
Видел и знал случаи, когда особо ретивых "забивал" брали в оборот, и доводили-таки дело до увала без всего, за забор...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3884

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 апр 2013, 20:45

Вам, как убеленному сединами мудрости старцу
Ну Вы уже совсем меня со счетов решили списать (не много ему сталось). :lol:
Однако, исходя из моего самого скромного ИМХО, воину, не достигшему предельного возраста, не Дшнику, и не тертому в этих дрязгах, весьма и весьма не рекомендовал бы категорически и бесповоротно уповать на полную безнаказанность с вариантами полного забивания на службу (пусть и распоряженцу, пусть и после окончания контракта)...
Я к этому и не призываю. Мне, "как уголовнику" с двумя статьями до 5 лет по каждой как бы не хотелось советоать форумчанам пройти этот путь длиной в полтора года. Я никогда не допускал отсутствия на службе более 10 суток. И другим форумчанам не советую нарушать ст.337 УК РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Каждый сам выбирает свой путь. Или путь воина или ...

[email protected]
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:27

Re: Исключение из списков части

#3885

Непрочитанное сообщение [email protected] » 16 апр 2013, 14:47

Всем добрый. Вчера наконец увидел свои документы на увольнение и исключение. МО приказом по л/с увольняет меня 25.02 - претензий нет!!( Еще и благодарность объявил)!!! А Ком округа приказом от 1 апреля исключает меня из списков 12 марта !!! Выписка в часть приходит 11 апреля и КЧ этим же числом исключает меня из части. В этот период ( 12 марта- 11 апреля) несколько раз бываю в части, получаю вещевое, встречаюсь с командованием и т.д. Как писал выше - категория Д - освобожден от исполнения обязанностей до момента исключения из СЧ т.е не обязан сидеть в части с утра до вечера. Более мудрые товарищи подсказали, что восстановиться в СЧ будет проблематично, то получить ДД за этот период вполне возможно. Да, еще во всех оригиналах, которые пришли в часть 11 апреля расписался, что доведено, поставил число и подпись. ВОПРОС: Есть ли у кого такая практика, правильное заявление в суд, может кто кинет ссылочку? Претензий по окладам, квартирам, отпускам - нет. Правда за ВИ еще не дали, но как выше говориться - это не существенно.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3886

Непрочитанное сообщение Krus » 16 апр 2013, 16:18

Если военный достиг предельного возраста, то никто не может его заставить заключить новый контракт.
А если не достиг, то могут? ;)

Аватара пользователя
Rulezzzz
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:21

#3887

Непрочитанное сообщение Rulezzzz » 16 апр 2013, 19:08

Добрый день форумчане ! Кто может рассказать-подсказать ? Суть дела такова ,контрактник ,уволен в запас по ОШМ в декабре месяце 2012 года,но личное дело с подсчета пришло через 5 месяцев.Скажите можно ли рассчитывать на перенос даты исключение из писков части на день прихода личного дела с подсчета ? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3888

Непрочитанное сообщение Багира » 16 апр 2013, 19:24

Если военный достиг предельного возраста, то никто не может его заставить заключить новый контракт.
А если не достиг, то могут? ;)
Вопрос стоял о продолжении службы на занимаемой должности.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А как его вообще без подсчета увольняли?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Rulezzzz
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:21

Re: Re:

#3889

Непрочитанное сообщение Rulezzzz » 17 апр 2013, 01:27

А как его вообще без подсчета увольняли?
Ему сделали предварительный подсчет в Листке беседы,с которым он ознакомился. Уволили ,а дело отправили на подсчет в ЗВО.

Аватара пользователя
михаил михаилов
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:19

#3890

Непрочитанное сообщение михаил михаилов » 17 апр 2013, 08:23

УВОЛЕН ЕЩЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ГОДА. ВСЕ ЧТО ПОЛОЖЕНО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ОТГУЛЯЛ, КВАРТИРА НЕ ПОЛОЖЕНА. В ПРИКАЗЕ БЫЛА ТРАКТОВКА " УВОЛИТЬ В ЗАПАС в связи с...". ТЕПЕРЬ О ПРОБЛЕМЕ...ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ. ПРОСТО БЕЗДЕЙСТВИЕ ПОЛНОЕ. КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ?????????ОБРАТИТЬСЯ?????ПОШЕВЕЛИТЬ?????? а то такое впечатление что на людей вообще пох...
Shit happens...

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re: Re:

#3891

Непрочитанное сообщение Багира » 17 апр 2013, 14:07

А как его вообще без подсчета увольняли?
Ему сделали предварительный подсчет в Листке беседы,с которым он ознакомился. Уволили ,а дело отправили на подсчет в ЗВО.
Это нарушение. Человека нужно перед увольнением обязательно ознакомить срасчетом выслуги лет, где он должен написать: Ознакомлен, согласен (не согласен). Очччень интересно.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3892

Непрочитанное сообщение globus » 17 апр 2013, 14:12

Это нарушение. Человека нужно перед увольнением обязательно ознакомить срасчетом выслуги лет, где он должен написать: Ознакомлен, согласен (не согласен). Очччень интересно.
Например, мой бывший КЧ вообще такие мелочи игнорировал, не царское это дело - посылать дело на подсчет и знакомить с ним военнослужащего. За что жестко и поплатился - всл.дело по незаконному исключению выиграл, сегодня решение вступило в силу. Успех будем развивать. :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#3893

Непрочитанное сообщение Багира » 17 апр 2013, 15:19

не царское это дело - посылать дело на подсчет и знакомить с ним военнослужащего
А у меня тут наклевывается тема с подсчетом. Подсчет моего личного дела перед увольнением состоялся в мае 2012 года. Вот, думаю, замутить тему с подсчетом, годик-то уже почти прошел :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#3894

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 17 апр 2013, 15:32

Здравствуйте! Приказ от 28.02.13 уволен из рядов ВС РФ, ознакомлен с оным 15.03.13, с 15-го же числа отправлен в отпуск пропорционально прослуженного времени в 2013 году, по 27.03.13.
26.03.13 поступил по скорой в госпиталь, выписан 16.04.13. Из списков части исключен 27.03.13, вещевым необеспечен полностью(лет за 15), поднаём за 3 месяца также не выплачен, дали 2 оклада и расчет по 27.04... Братцы каковы мои перспективы? И с чего начинать? Сразу в суд или рапорточки какие написать? Строевик документы о выписке брать отказался, с госпиталя бумагу не получали, хотя я знаю точно она уходила...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3895

Непрочитанное сообщение globus » 17 апр 2013, 16:30

Вот, думаю, замутить тему с подсчетом, годик-то уже почти прошел
конечно, выждать ровно 365 дней и вперед в атаку на команча... :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

nikon12
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 16:56

#3896

Непрочитанное сообщение nikon12 » 18 апр 2013, 15:30

Здравия желаю, форумчане! Ситуация такова, увольняюсь по окончанию контракта, выслуга около 12 лет, претензий к части, в принципе, не имею, переезжаю в другой город к ИПМЖ. Прошу помощи советом (ссылкой):
1) как грамотно составить рапорт на исключение из списков части, какие документы истребовать;
2) на что обратить внимание, чтоб не возникло в дальнейшем трудностей с трудоустройством и т.п.
Заранее благодарю за содействие!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3897

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 апр 2013, 15:34

на что обратить внимание, чтоб не возникло в дальнейшем трудностей с трудоустройством и т.п.
Характеристику не забудьте

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#3898

Непрочитанное сообщение Тим-м » 18 апр 2013, 20:10

2) на что обратить внимание, чтоб не возникло в дальнейшем трудностей с трудоустройством и т.п.

Можно постараться достать чистых листочков с печатями части, если есть возможность)) Ну и угловой штамп в электронном виде не помешает. А там можно любых справок наделать)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3899

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 апр 2013, 20:31

А там можно любых справок наделать
Уголовки хотите?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

nikon12
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 16:56

#3900

Непрочитанное сообщение nikon12 » 19 апр 2013, 02:19

Можно постараться достать чистых листочков с печатями части, если есть возможность)) Ну и угловой штамп в электронном виде не помешает. А там можно любых справок наделать)
Не, лучше сразу все что надо взять! А листочки статьей 292 ук попахивают :)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 7 гостей