Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#13261

Непрочитанное сообщение polkalf » 13 апр 2013, 22:01

Доброго времени суток! Поставил жирную точку в своих взаимоотношениях с МО РФ - получил свидетельство о регистрации права собственности. Уволен в мае прошлого года, спокойно выиграл 3 суда благодаря тому, что внимательно изучил соответствующие ветки форума. Выражаю огромную благодарность всем активным и позитивным участникам, а также администраторам форума. На этом эту ветку покидаю. Встретимся на других ветках, ибо неизвестно, какую неприятность нам ещё могут "подсунуть" наши доблестные правители!.. 8-)
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

заштатный майор
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:25

#13262

Непрочитанное сообщение заштатный майор » 14 апр 2013, 18:56

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией, получили квартиру в 1 квартале Славянки (в собственность бесплатно) приняли квартиру , подали документы в Пушкинский Россреестр на регистрацию прав собственности ,но судя по информации с форумов в регистрации всем отказывают так как дома в 1 квартале сданы в 2010 году и права собственности переданы в Оперативное Управление МО РФ.Вопрос -что делать дальше, как зарегистрировать права собственности , как прописаться без сведетельства о регистрации прав собственности???

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#13263

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 15 апр 2013, 15:47

подали документы в Пушкинский Россреестр на регистрацию прав собственности
Дождитесь решения Росреестра, а потом будем думать :? 3 месяца после отказа у Вас есть

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
но судя по информации с форумов в регистрации всем отказывают
не факт ;)
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

Kasandra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:20

#13264

Непрочитанное сообщение Kasandra » 15 апр 2013, 19:20

Ребята подскажите как написать заявление в РУЖО на приватизацию квартиры

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#13265

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 15 апр 2013, 20:05

Ребята подскажите как написать заявление в РУЖО на приватизацию квартиры
Руководителю
ФГУ « Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации
191055, г. Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 39.

от *************** Проживающего по адресу: *********, г***************************************
тел. ***********************

Заявление

Прошу Вас, в соответствии с Законом Российской Федерации 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» заключить со мной договор о передаче в собственность квартиры по адресу: ***********************************************************************, полученную мной и членами моей семьи от МО РФ на основании договора социального найма № ************************* от ************************ года, заключенного с ФГУ «ЗРУЖО» МО РФ действующего от имени собственника жилого помещения.
Ответ прошу направить по адресу: ***************, *****************************************, **********************************.


************ года *. *****************
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

#13266

Непрочитанное сообщение Авотия » 16 апр 2013, 08:46

Подскажите пожалуйста.
При приватизации полученного жилья будут ли проблемы с имеющейся у супруги ? долей квартиры родителей. Может есть смысл ей отказаться от неё (дарение, отказ и т.д.) дабы потом не кусать локти.

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#13267

Непрочитанное сообщение Helenchik » 16 апр 2013, 09:20

Сегодня состоялось второе заседание. Первое было три недели назад. На превом заседании судья доки не смотрел, копии не заверял. Дал только отправить телеграмму ответчику. Сегодня та же песня. Ещё раз отправь телеграмму ответчику и предоставь справку из УК, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проживаешь в квартире. Выписки из лицевого счета и домовой книги о прописке мало. Требует подтверждения, что не только прописан, но и действительно проживаю в квартире. Перенес ещё на две недели. Кто сталкивался, что это за справка?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13268

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 16 апр 2013, 11:16

При приватизации полученного жилья будут ли проблемы с имеющейся у супруги ? долей квартиры родителей.
тут имеет значение откуда эта доля появилась. Если в порядке приватизации и супруге на момент приватизации было 18 лет, то супруга больше приватизировать ничего не сможет. По новому закону даже ее согласия спрашивать не придется (только справку, что в приватизации уже участвовала, или свидетельство о собственности, где в основаниях указан договор приватизации, или сам договор (если сохранился)).
В других случаях - ни на что ее доля не повлияет. Да и кому вы об этом собираететсь рассказывать?

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#13269

Непрочитанное сообщение евгенийй » 16 апр 2013, 11:46

и предоставь справку из УК, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проживаешь в квартире.
очень интересная справка, а что за судья требует такое?

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#13270

Непрочитанное сообщение Helenchik » 16 апр 2013, 11:56

Новороссийск

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#13271

Непрочитанное сообщение BarBoss » 16 апр 2013, 13:42

У меня на заседании судья потребовала прописать супругу (прописана у родителей) , которая отказывается от приватизации, с мотивировкой "вы не выполнили условия ДСН, жилье дали - регистрируйтесь", хорошо уговорил на временную прописку (по обстоятельствам нужно именно так)

Аватара пользователя
lyuba
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:59

#13272

Непрочитанное сообщение lyuba » 16 апр 2013, 18:20

Что нового о передаче жилья в собственность, для тех у кого 1 контракт заключен до 1998 г. В РУЖО предлагают этой категории военнослужащих только по ДСН. Есть у кого нибудь информация?
"Если правительство не будет стараться возбудить военный дух в государстве, то лучшие меры, принятые им для образования армии, будут тщетны". Жомини.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#13273

Непрочитанное сообщение mendoso » 17 апр 2013, 10:12

Что нового о передаче жилья в собственность, для тех у кого 1 контракт заключен до 1998 г. В РУЖО предлагают этой категории военнослужащих только по ДСН. Есть у кого нибудь информация?
Ничего. Сегодня вроде должно было быть заседание по этому вопросу в ГД, но в повестке нет 8-)

андо
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:35

#13274

Непрочитанное сообщение андо » 17 апр 2013, 10:37

Уважаемые форумчане, подскажите, какие документы готовить в Регистрационную палату кроме решения суда о приватизации и ДСН?
Нужно ли снова с мест регистрации формы 7 и 9? Кадастровый паспорт?
Нужно ли снова подтверждать, что не участвовал в приватизации или все это заменяет решение суда?
Что нужно заверять у нотариуса, а что можно просто в виде копии?
Спасибо.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13275

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 17 апр 2013, 13:19


galaxy_hero
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:35

#13276

Непрочитанное сообщение galaxy_hero » 18 апр 2013, 12:30

Уважаемые участники, нет ли у кого готового искового заявления под следующий случай: квартира была в ведомстве Минобороны, три с лишним года назад передана в собственность Санкт-Петербурга. Мною получен на основании ордера договор соц. найма, собраны все документы и поданы в жилобмен на приватизацию. Ситуация следующая - договор приватизации на меня УЖЕ заключили, но его не регестрируют в ФРС, т.к. под данным реестра право оперативного управления все еще значится за Смирновской КЭЧ. В ГБР невского района, откуда приходит отказ - сказали обращаться с исковым в суд, т.к. КЭЧ не передавала им никаких документов.
Заранее спасибо за помощь. Договор приватизации, справки о прекращении деятельности КЭЧ и прочее - есть на руках.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#13277

Непрочитанное сообщение mendoso » 19 апр 2013, 08:02

Приватизация по суду продолжается! 8-)
Вложения
Отказ в регистрации Регламента..pdf
Ответ Минюста РФ об отказе в регистрации Регламента приватизации МО РФ.
(351.74 КБ) 155 скачиваний

vital.7171
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 05:04

#13278

Непрочитанное сообщение vital.7171 » 19 апр 2013, 12:46

Мне такое же письмо пришло. Тем более, что Шойгу нам говорил, что минюст отказывается проводить регистрацию. Остается только через суд. Мое дело в суде. 8 мая предварительное заседание.

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

#13279

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 19 апр 2013, 19:51

Самые дешёвые тарифы из агенств недвижимости по оказании помощи в приватизации это в городе Колпине " Правое дело" - цена была 15000 руб, на территории 1-го квартала в Славянке агенство недвижимости " Юрист" берут по 25000 руб, с 1 апреля в самой компании " Балтрос" опять стали оказывать такие услуги- ранее цена была 20000 руб. Они посылают запросы в МО,ДЖО и т.д., за Вас составляют иск для суда и представляют Ваши интересы в суде, потом в росреестре. При этом Вы им даёте нотариальную доверенность от всех членов семьи, кто участвует в приватизации ( образцы у них есть ) и все доки для суда-выписки с мест проживания, послужной список, справки с БТИ с прежнего места жительства и т д. Практически лучше всё сделать самому. Времени для этого не так много и надо.Необходимые образцы исков и запросов есть на этом форуме в разделе приватизации и в соцсети в Контакте в группе Славянки также в теме Приватизация.

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

Re: Приватизация жилья

#13280

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 19 апр 2013, 20:39

Уважаемые форумчане вопрос следующего характера...
19 февраля состоялось судебное заседание решение заочно...сказали примерно забирать решение 2 апреля ...но при обращение канцелярия говорит что дело еще не переданно ...до секретаря судьи дозвонится не реальна узнать причину...кто что может мне порекомендовать..зарание спасибо.
Ленинский суд г.Краснодара

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#13281

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 19 апр 2013, 21:50

кто что может мне порекомендовать
Попробуйте здесь http://krasnodar-leninsky.krd.sudrf.ru/ ... name=gbook

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Практически лучше всё сделать самому
:drink:
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#13282

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 19 апр 2013, 22:04

Попробуйте здесь http://krasnodar-leninsky.krd.sudrf.ru/ ... name=gbook
Толку мало просматриваю чутьли не каждый день...сам просто служу в киргизии ..а жена по доверке но далеко от краснодара ...в суд в холостую ехать смысла нет ...

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#13283

Непрочитанное сообщение ашатан » 20 апр 2013, 09:03

Здравствуйте, всем!Подскажите кто знает или сталкивался с вопросом....
При приватизации квартиры, полученной по ДСН на всех совершеннолетних членов семьи (приватизировать муж будет на себя,) не придерутся ли в суде (г.Ярославль) к тому, что дочка (совершеннолетняя) не была прописана в полученном жилье? Или необходимо её прописать сначала и выписать?
От дочки все-равно нужно будет предоставлять отказ (нотариально заверенный) от участия в приватизации?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13284

Непрочитанное сообщение alex-asta » 20 апр 2013, 09:07

не придерутся ли в суде (г.Ярославль) к тому, что дочка (совершеннолетняя) не была прописана в полученном жилье?
Не должны, но кто же Вам скажет, кроме самого суда?!
От дочки все-равно нужно будет предоставлять отказ (нотариально заверенный) от участия в приватизации?
Если он вписана в ДСН - однозначно да.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Шмидт
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:41

Re: Приватизация жилья

#13285

Непрочитанное сообщение Шмидт » 20 апр 2013, 15:20

Добрый день, подскажите пожалуйста, для суда достаточно будет справки КЭЧ ( 2,5 года назад брали при переводе), что квартира служебная, сдана установленным порядком, городок закрытый, приватизации не подлежит.Или пытаться взять о неучастии в приватизации в близлежащем населенном пункте к ЗВГ. Есть опыт у кого, не поделитесь ? Спасибо.
Не стоит убегать от снайпера-умрешь уставшим.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13286

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 апр 2013, 16:51

Толку мало просматриваю чутьли не каждый день...сам просто служу в киргизии ..а жена по доверке но далеко от краснодара ...в суд в холостую ехать смысла нет ...
я бы написала письмо судье с просьбой сообщить о ходе процесса, такое же в канцелярию. у них же есть все-таки сроки - должны ответить что-то. если ничего не произойдет - письмо пред суда.
Можно также отправить на е-почту суда.
С судомне переписывалась - но был опыт общения почтой с администрацией, налоговой. администрация точно за месяц ответила. налоговая -через три.
Пишите - письма все фиксируются. звонки - нет

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Добрый день, подскажите пожалуйста, для суда достаточно будет справки КЭЧ ( 2,5 года назад брали при переводе), что квартира служебная, сдана установленным порядком, городок закрытый, приватизации не подлежит.Или пытаться взять о неучастии в приватизации в близлежащем населенном пункте к ЗВГ.
Я бы подала что есть и что удалось собрать малой кровью. А потом - если потребуют, дособерете

zkvr79
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:53

#13287

Непрочитанное сообщение zkvr79 » 21 апр 2013, 06:30

Если кому-то поможет из проживающих в Новосибирске. Суд Первомайского района рассмотрел заявление и поддержал все мои требования. 17 мая решение вступает в силу.

В Федеральный суд общей юрисдикции
Первомайского района г. Новосибирска
630046 г. Новосибирск, ул. Шмидта 2а

ИСТЕЦ: ***************************,
паспорт ******** выдан отделом УФМС России
по НСО в ************ районе
г. Новосибирска ********** г.
проживающий: г. Новосибирск,
ул. Первомайская д. *** кв. **
тел. ********
Email: **************************


ОТВЕТЧИК: ФГКУ «Специальное территориальное
управление имущественных отношений» Министерства обороны
(ул. Ленинградский проспект д. 41 г. Москва, 125167)

ОТВЕТЧИК: Руководитель Федерального государственного учреждения
«Центральное региональное управление жилищного обеспечения»
Министерства обороны Российской Федерации
(ул. Сибирский тракт д. 5 корпус «Б» г. Екатеринбург 620100
тел. 8(343)261-25-47)
ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Управление Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии
по Новосибирской области
(ул. Державина д. г. Новосибирск 28630091
тел.227-10-87.)


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(О признании права собственности в порядке приватизации)

16 ноября 2010 г. я, моя жена – ФИО и сын – ФИО получили от Министерства Обороны 2-х комнатную квартиру в городе Новосибирске по адресу: ул. Первомайская *** кв. ** на правах договора с условиями краткосрочного найма.
В дальнейшем со мной был заключен договор социального найма жилого помещения (далее по тексту ДСН) № *** от ** мая 20** года на квартиру, расположенную по адресу: г. Новосибирск ул. Первомайская дом *** квартира **, общей площадью 55,1 кв. метров.
Собственником жилого помещения является Российская Федерация. Уполномоченным собственником лицом, при заключении со мной ДСН, являлось Федеральное государственное учреждение «Центральное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (далее по тексту ФГУ «Центральное РУЖО» МО РФ).

С ** июля 20** года, я и члены моей семьи: жена - ФИО, сын – ФИО зарегистрированы по месту жительства отделом УФМС России по Новосибирской области в Первомайском районе г. Новосибирска, по адресу: г. Новосибирск ул. Первомайская *** квартира ** , где проживаем в настоящее время. ** июля 20** г. у нас родилась дочь: ФИО, которая также зарегистрирована по этому адресу и проживает совместно с нами.
В соответствии с требованиями ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1 «..Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 11.08.1994 N 26-ФЗ, от 28.03.1998 N 50-ФЗ, от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)…».
Руководствуясь приведенной выше нормой Закона РФ, мы с моей женой ФИО и детьми решили приобрести в собственность квартиру по адресу: г. Новосибирск ул. Первомайская д. ***, кв. **, в порядке приватизации, оформив данное право на всех членов семьи в равных долях.
В соответствии с требованиями ст. 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1 «… Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз…». Ни я, ни члены моей семьи участия в приватизации не принимали.
В соответствии с требованиями ст. 6 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1 «…Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд…».
За реализацией своего права на приобретение в собственность квартиры по адресу г. Новосибирск ул. Первомайская д. ***, кв. **, в порядке приватизации в марте 20** г. я обратился к руководителю ФГУ «Центральное региональное управление жилищного управления» Министерства обороны Российской Федерации 630017 г. Новосибирск ул. Гурьевская д. 181 к.3» МО РФ где получил ответ, что мне необходимо обратиться в ФГУ «Центральное РУЖО» МО Российской Федерации, ФГКУ «Специальное территориальное
управление имущественных отношений» Министерства обороны либо в ФГУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации. Обратившись в указанные учреждения, я получил ответ, что «для решения интересующего Вас вопроса вы вправе обратиться в соответствующие судебные органы» так как до настоящего времени механизм приватизации жилья военнослужащими и гражданами, уволенными в запас или отставку не определен.
Занимаемое нами по договору социального найма жилое помещение не относится к указанным в Законе РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1 жилым помещениям, не подлежащим приватизации.

На основании выше изложенного, в соответствии с требованиями Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1




Прошу:

Признать за мной право собственности в порядке приватизации на жилое помещение – квартиру по адресу: г. Новосибирск ул. Первомайская д. *** кв. **. Обязать своим решением зарегистрировать право собственности в соответствии с Законом, в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области за:
1. Всеми членами семьи в равных долях;





ПРИЛОЖЕНИЕ
1. Исковое заявление для суда, ответчиков и третьего лица;
2. Договор социального найма № *** от ** мая 20** г.;
3. Ответ на обращение к руководителю Федерального государственного учреждения
«Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации № 141/5/7/942 от 02.04.20** г.;
4. Ответ на обращение к руководителю Федерального государственного учреждения
«Центральное региональное управление жилищного управления» Министерства обороны Российской Федерации» № 14-юр-12/3952 от 09.04.20** г.;
5. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним № 01/611/2012-736 от 12.12.20** г.;
6. Справка № 688 от 25.06.20** г. выдана ОГУП «ТЕХЦЕНТР» ********** отдел о неучастии ФИО в приватизации.;
7. Справка № 457329 от 19.12.20** г. выдана «Городское жилищное агентство» г. Новосибирска о неучастии ФИО мое в приватизации.;
8. Справка № 457330 от 19.12.20** г. выдана «Городское жилищное агентство» г. Новосибирска о неучастии ФИО жены в приватизации.;
9. Справка № 457331 от 19.12.20** г. выдана «Городское жилищное агентство» г. Новосибирска о неучастии ФИО сына в приватизации.;
10. Справка № 457333 от 19.12.20** г. выдана «Городское жилищное агентство» г. Новосибирска о неучастии ФИО дочери в приватизации.;
11. Справка № 03-09-06/5580 от 21.12.20** выдана «Комитет по жилищным вопросам» г. Кемерово о неучастии ФИО мое и ФИО жены в приватизации.;
12. Справка № 10575 от 27.12.20** г. выдана «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» г. Бийска по Алтайскому краю о неучастии ФИО в приватизации.;
13. Справка № 10574 от 27.12.20** г. выдана «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» г. Бийска по Алтайскому краю о неучастии ФИО в приватизации.;
14. Справка № 10576 от 27.12.20** г. выдана «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» г. Бийска по Алтайскому краю о неучастии ФИО в приватизации.;
15. Кадастровый паспорт, выданный Новосибирским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» на помещение по адресу: г. Новосибирск ул. Первомайская д. *** кв. **.;
16. Технический паспорт, выданный Новосибирским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» на помещение по адресу: г. Новосибирск ул. Первомайская д. *** кв. **.;
17. Паспорт (лицевая сторона, прописка) мой;
18. Паспорт (лицевая сторона, прописка) жены;
19. Свидетельство о рождении сына;
20. Свидетельство о рождении дочери;
21. Свидетельство о браке;
22. Квитанция об оплате государственной пошлины НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.
24. Выписка из домовой книги: г. Бийск ул. Мерлина 56 от ************ г.
25. Справка о составе семьи из : г. Бийск ул. Мерлина 56 от.********
26. Справка об отсутствии жилой площади из НВИ в период с 19**. по 20**. от 25.05. 20**443
27. Справка об отсутствии постоянной жилой площади из г. Кемерова в период с 20**о 20**. от 29.09. 20**. №1176.
28. Решение Сибирского КЭУ о распределении жилых помещений от 20.05.20**.
29. Ответ на обращение к руководителю Федерального государственного учреждения «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ от 17.02.20**.
30. Копия военного билета офицера запаса (с указанием срока прохождения военной службы).
31. Решение о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях от 30.06.20** №***
32. Решение оаключении договора социально найма от 19.05.20** № ***
33. Выписка из приказа командира войсковой части *******8.20**. № ***
34. Выписка из приказа командующего войсками центрального военного округа от 4.07. 20**. № ***.
35. Выписка из лицевого счета № ************** УК ПСФ
36. Выписка из домовой книги о составе семьи от 04.02. 20**.
37. Прошу суд истребовать от Федерального государственного учреждения «Центральное региональное управление жилищного управления» Министерства обороны Российской Федерации 630017 г. Новосибирск ул. Гурьевская д. 181 к.3 тел. 256-40-55
- выписки из домовых книг и справки об отсутствии недвижимого имущества со всех мест регистрации всех членов семьи, так как вышеуказанное учреждение мне данные документы представить отказывается, ссылаясь на занятость сотрудников и всячески затягивает их выдачу. Выписки и справки были представлены мной в данное учреждение в 2011 г. (Заявление о выдаче вышеуказанных документов зарегистрировано в журнале учета за № *******) ПОЛУЧИЛ ДОКИ ИЗ КЭЧ НАКАНУНЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ


«____» _____ ______ 20**.

gold-svet
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:42

Re: Приватизация жилья

#13288

Непрочитанное сообщение gold-svet » 21 апр 2013, 08:30

Подскажите, пожалуйста, кто знает, возможно ли будет приватизировать две квартиры, полученные по ДСН по разным адресам (разные улицы)?

abkbyf-byyf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:53

#13289

Непрочитанное сообщение abkbyf-byyf » 21 апр 2013, 10:58

уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста:при постановке на учет нуждающимися в 2008 году,собирали все справки(БТИ,регистрационка,с администраций поселков и деревень)подойдут ли они для суда на приватизацию квартиры в Осиновой Роще(Питер).Прожили всю жизнь в одной области,если нужны справки-подойдут ли *областные*,ведь они даются на всю территорию области?или все-таки опять со всех деревень?и их срок действия?

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#13290

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 21 апр 2013, 12:40

Хочу приватизировать жилье в Щелково, микрорайон Богородский. Сообщите, есть ли такие военнослужащие, которые приватизировали жилье в этом микрорайоне.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей