Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7111

Непрочитанное сообщение ingvar » 22 апр 2013, 19:01

mihadol,
раз есть ИПМЖ, значит при исключении выдавали либо ВПД, либо справку. Следовательно, если ВПД - вполне законно переписать ВПД в части, выделив семью, либо если справка - обратиться, как Вы верно заметили, в ВК за ВПД. Но ждать ничего не нужно. При долбо...бюрократизме :D попихнуть прокуратурой. :)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7112

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 апр 2013, 19:08

переписать ВПД в части
В какой в/ч? :shock: Нет его в этой в/ч.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Разве только задним числом....
Но вряд ли его в БЫВШЕЙ родной в/ч ждут с распростёртыми объятиями...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7113

Непрочитанное сообщение ingvar » 22 апр 2013, 19:16

В какой в/ч?
В той, в которой ВПД выписаны, естественно. Кому же ещё их переписывать? И, естественно
задним числом
А насчёт объятий - так это уж как себя поставишь. :) Меня все бугры, включая судей родного ГВС, недобрым словом поминают, но ни в чём не отказывают :D Хотя приказа о восстановлении нет уже 8-й месяц (вторую машину уже оплатили :lol: )
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7114

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 апр 2013, 19:23

В той, в которой ВПД выписаны
это уж как себя поставишь.
Тут крыть нечем.... :)
И, естественно
mihadol писал(а):задним числом
А вот это как раз и НЕестественно. :(
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LtCdr
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:24
Откуда: GONDURAS

#7115

Непрочитанное сообщение LtCdr » 22 апр 2013, 22:24

Сегодня выиграл суд по восстановлению в списках части, из-за непредоставления отпуска. Огромное спасибо данному форуму и всем его модераторам и участникам. Отдельное спасибо Багире за образец заявления!
Будьте любезны ссылочку на образец заявления, а если можете выложить решение, тоже буду премного благодарен! Меня суд не восстановил, несмотря на не отгуляные 5 дней отпуска + дорога, нужно мотивировать в аппеляции.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#7116

Непрочитанное сообщение minchers » 23 апр 2013, 03:43

Всем здравствуйте! Вчера восстановили в списки части, предоставить отпуск с выездом, обеспечить ДД, затем исключить. По не выданной вещевки, удержанной премии за ДИДО отказ. Решение выдадут только 29 апреля. Сразу выложу. Всем спасибо за помощь.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7117

Непрочитанное сообщение ingvar » 23 апр 2013, 07:29

minchers,
а по вещёвке-то почему отказали? :? По ней и в части удержанной премии можно, конечно, проапеллировать, но как бы уже отсуженное не забрали. :?
Невозможно запихнуть незапихуемое.

border
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:48

#7118

Непрочитанное сообщение border » 23 апр 2013, 08:03

Будьте любезны ссылочку на образец заявления, а если можете выложить решение, тоже буду премного благодарен! Меня суд не восстановил, несмотря на не отгуляные 5 дней отпуска + дорога, нужно мотивировать в аппеляции.
Образец заявления выложен двумя страницами ранее.

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#7119

Непрочитанное сообщение konart » 23 апр 2013, 09:51

mihadol,
Дело в том что мне только 5 апреля довели о том что я исключён 28 февраля. А 22 апреля (День рождение ВИЛа ;)) уже состоялся суд. Я вообще у них ничего не брал ещё ни контейнер ни ВПД к ИПМЖ. Так что пока решение не вступило в силу ,я наверно тоже возьму по совету ingvar, ВПД и на себя тоже. И со спокойной совестью поеду в Подольск ждать своего восстановления.
Решение выложу как только получу его 29 апреля.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7120

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 23 апр 2013, 13:45

Чуток дали, приеду - разберусь и с деньгами! :jokingly:
я вот не поехал, хотя мне отпускные билеты за 12 и 13 год вручили вместе с приказом МО на восстановление еще 20марта, хотя тоже чуток дали, разбираюсь сразу по переносу отпуска на дату выплаты полностью ДД до 25 июня(окончание отпуска и исключение из списков части) и аванса на проезд за 12 год. Завтра предварилово, да и суд похоже или в пятницу или в понедельник будет. Интересно перенесут или нет. ДД выплатили с 1 июля по 20 февраля почему-то, да из них еще 7 окладов удержали(хотя об этом вроде писал уже)
Кстати отпускные выписали без названия населенного пункта в который убываю. Просил давно еще в Воронеж, МО новым приказом на восстановление и исключение отправляет в город Киров, Украина. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#7121

Непрочитанное сообщение Багира » 23 апр 2013, 13:58

отправляет в город Киров, Украина
Прикольно. Насколько я помню, в Украине нет г. Кирова :?
Но зато в нашенском городе Кирове (Вятка) сейчас буквально центр политического бурления - там Навального пытаются посадить. Туда людей много приезжало 17 апреля и вот завтра 24-го тоже "понаедут". Символично :jokingly:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7122

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 апр 2013, 13:59

Могу ли я сейчас выписать ВПД на жену и ребёнка на переезд к ИПМЖ отдельно от себя, до вступления решения в силу а на себя потом когда повторно исключат
выписывайте
Написано взыскать.
но не правильно оформлены документы. пока суд их не оформит получит ничего нельзя
Короче я подаю в суд об отмене пр. МО об исключении, а там разберемся по ходу.
основания какие?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#7123

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 апр 2013, 14:17

Написано взыскать.
но не правильно оформлены документы. пока суд их не оформит получит ничего нельзя
Вчера поздно вечером отправил по электронной почте заявление с просьбой выслать решение, сегодня рано утром (7.50) позвонили и сказали, что всё вышлют. Вот это сервис! :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Dismissed
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:11

#7124

Непрочитанное сообщение Dismissed » 23 апр 2013, 14:57

Уважаемые знатоки! Сложилась следующая ситуация:
Суд вынес решение о переносе даты исключения на 27 января 2013 года.
Однако МО РФ до настоящего времени решение суда не исполнил, изменения в приказ о переносе даты не внес, отпуск не предоставил денежное довольствие не выплатил.
У военнослужащего появилось право встать в очередь на жилье, в период до 27 января 2013 года, но нет приказа МО, нет права и подать документы а дата исключения установленная судом наступила.
Как быть! по вновь открывшимся не канает.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7125

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 23 апр 2013, 15:49

Прикольно. Насколько я помню, в Украине нет г. Кирова :?
Я рапорт написал, командир ответил, что это опечатка в приказе МО, приходите - исправим,
просил отпуск перенести в соответствии со статьей 250 приказа МО РФ №250дсп на дату выплаты ДД, ответил - оснований нет,
просил на временный учет во Владе поставить, а на постоянный в Воронеж еще в октябре , сразу после суда, чтоб внесли в проект приказа о новом исключении, ответил, что как просил в листе беседы, которая была в 2011 году, так и написали,
просил выслугу пересчитать тоже сразу после суда и отправить личное дело на подсчет ( сразу после суда истек год с последнего подсчета), календари в приказе МО исправили, а льготную выслугу не внесли,
просил ознакомить с последним подсчетом - скромно промолчали
а в конце ответа, что если недовольны чем-то, обращайтесь в суд. Вот обратился...

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Суд вынес решение о переносе даты исключения на 27 января 2013 года.
Однако МО РФ до настоящего времени решение суда не исполнил,
у меня суд был 4 октября, приказ министр издал 11 марта, вот и считайте, у Багиры вроде в ноябре был, приказ тот же.
У военнослужащего появилось право встать в очередь на жилье, в период до 27 января 2013 года,
Ну так если вступило в силу, пробуйте отослать вместе с решением суда документы на квартиру в РУЖО и просите поставить на учет, а там судя по ответу можете в суд подать. Пока ответят, пока на ВРУЖО в суд подадите, на незаконный отказ в постановке на очередь, может и выписка подоспеет от МО. ИМХО
А когда первое исключение было?

Dismissed
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:11

#7126

Непрочитанное сообщение Dismissed » 23 апр 2013, 16:19

А когда первое исключение было?
Приказ состоялся 10 октября 2012

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Обжаловали в декабре, с учетом отпуска дату исключения суд перенес на 27 января 2013 г., а воз и ныне там.
Смысл в том, что согласно решения суда с 27 января он исключен, парадокс блин.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
По смыслу закона на данный момент, клиент гражданский (согласно п. 2 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы. Восстановление на военной службе производится в соответствии с п.22 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, т.е. путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена производится должностным лицом, издавшим приказ или его прямым начальником)

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7127

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 23 апр 2013, 16:41

А за январь отпуск дали?

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Что-то сомневаюсь я , что клиента восстановили на службе ;) , сдается мне , что его восстановили в списках части исправили косяки и по новой исключили
с учетом отпуска дату исключения суд перенес на 27 января 2013
может это вы попросили перенести на 27е ? А суд тупо пошел вам на встречу?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы. Восстановление на военной службе производится в соответствии с п.22 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, т.е. путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена производится должностным лицом, издавшим приказ или его прямым начальником)
а вы точно уверены, что он необосновано уволен?
решение выложите, посмотрим

Dismissed
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:11

#7128

Непрочитанное сообщение Dismissed » 23 апр 2013, 16:52

Что-то сомневаюсь я , что клиента восстановили на службе , сдается мне , что его восстановили в списках части исправили косяки и по новой исключили
Речь идет не о восстановлении, а о переносе даты исключения. Речь не о том тупо или нет, смысл в том, что МО не издал приказ о переносе даты, таким образом решение не исполнено.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
BOBA_25RUS,
Если совсем коротко решения суда есть, а приказа МО нет.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#7129

Непрочитанное сообщение niko » 23 апр 2013, 17:22

просмотрел ветку похожих ситуаций много но в основном все судились за несвоевременное(неполное) обеспечение ДД, вещ., и т. д. у меня ситуация такая:
приказом МО от 16.11.2012 г. исключен из списков части с 27.12.2012 г., все расчеты на карту поступили в срок.
В связи с тем, что приказа об исключении в части не было(соотв. не мог получить ВПД, предписание и не знал об исключение) в 27.12. прибыл из отпуска и добросовестно исполнял(командир потвердит) общие(распоряженец) и специальные обязанности в/служащего до прибытия выписки из пр. МО в часть т.э. 28.01.2013 г.(копия с вх. имеется).
Хочу перенести дату исключения до фактического исполнения обязанностей в/службы(+ отпуск 9 суток) с требованием выплаты ДД.
Подскажите пожалуйста какие НПА(статьи) в отношении меня были нарушены?(не пинайте, сам не могу подобрать).
в ответчики: МО, ЕРЦ, КЧ ? или МО и ЕРЦ а командир третье лицо?
до подачи заявление осталось 3 дня.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7130

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 23 апр 2013, 17:29

Я не тупой, мне не надо объяснять совсем коротко, решение выкладывайте, будет вам помощь и советы,
я вроде для вас написал
решение выложите, посмотрим
вы прямо как мой командир я его одно прошу, а он не замечает просьбы и на другое отвечает,
Как быть!
думаю вернуть деньги клиенту, и проконсультироваться у председателя коллегии адвокатов в приемные часы :lol:

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7131

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 23 апр 2013, 18:35

все расчеты на карту поступили в срок.
какого числа? это косвенное подтверждение, что вас уволили.(судья запросто может потребовать выписку по контракту клиента из банка на предвариловке и начнет отсчитывать 3 месяца с момента поступления большой суммы на карточку, вам придется доказать, что вы не знали оней, или думали что это ошибка и т.д., поэтому риск влететь на пропуск срока есть, но это в худшем случае и если ответчики заявят о пропуске)
добросовестно исполнял(командир потвердит) общие(распоряженец) и специальные обязанности в/служащего до прибытия выписки из пр. МО в часть т.э. 28.01.2013 г.(копия с вх. имеется).
с этого момента официально узнали что уволены и с этого числа по сути мог бы начинаться срок в три месяца. Исходя из того , что через три дня у вас и этот срок заканчивается, отправьте заявление по почте, заказным с уведомлением(крайний день суббота и забудьте квитанцию об уплате госпошлины вложить, судья вынесет определение о приостановлении дела до устранения недостатков, а вы спокойно найдете нормального адвоката, ну или сами попытаетесь, короче время выиграете подготовиться). Вы вроде давно на форуме, а так поздно встрепенулись.
Судя по тому , что отпуск 9 суток за месяц приписываете, значит с льготного района, 4 за месяц +5 удаленки, вот не помню, можно судиться за право на отпуск с выездом или нет за 9 дней, и положены впд или нет, вроде в/сл мининум 15 суток и тогда дают сутки к отпуску на дорогу, а а если докажете, что положено, то право на отпуск не может быть восстановлено без отмены приказа на исключение из списков части.
И вот здесь командир скажет что вы не ходили на службу вместе со свидетелями, суд вас прокатит если не докажете, что это неправда и никакого вам переноса. Если докажете, то вы в шоколаде
Хотя я сомневаюсь, что вы писали рапорт на отпуск за 2013год в январе, до даты ознакомления с приказом. А раз не писали, значит вашего волеизъявления на отпуск с выездом не было, значит предоставить по месту службы. Это я так поразмышлял. Восстановиться в списках у вас не получится, если только,я прав в своих рассуждениях. Если не прав , меня поправят.
Подскажите пожалуйста какие НПА(статьи) в отношении меня были нарушены?(не пинайте, сам не могу подобрать).
Не статьи нарушены, а права ; право на труд(у военнослужащего право на труд реализуется посредством прохождения военной служб), а вы целый месяц трудились бесплатно, а в РФ Конституцией запрещен рабский труд , почитайте решения судов на любом сайте ГВС обязательно найдете. Ну типа в таком ключе.

ОТВЕТЧИКИ: МО РФ и командир части, соответчик УФО (с них пошлину сдирают)
если решение будет в вашу пользу то МО обяжут внести изменения в приказ( соответственно ЕРЦ выплатить)

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#7132

Непрочитанное сообщение minchers » 24 апр 2013, 10:19

а по вещёвке-то почему отказали?
Судья, сослался на то, что мне КЧ предложил получить по замене всякий неликвид, а я отказался.
По удержанию премии за ДИДО сослался на п. 7 приказа 2700. Получу решения выложу, обсудим, может гуру что подскажут. Про апелляцию думаю. Да по большому горит оно синим пламенем, ВИ вычеты. Главное восстановить предоставить отпуск с выездом, выплатить ДД. Мне отпуск в основном и нужен был, съездить в Новороссийск принять квартиру. С апелляцией время затянется, хотел в июле совсем перебраться к морю.

romus34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:42
Откуда: С-Пб

Re:

#7133

Непрочитанное сообщение romus34 » 24 апр 2013, 13:28

Всем доброго времени суток! Сегодня на руки получил решение суда. Отсудил ДД за пол месяца, которое ЕРЦ не успел перечислить до дня ИСЧ!
Поздравляю!!! Если не затруднит-поделитесь образцом заявления, меня исключили 5,03, а расчет пришел 27,03, есть желание посудиться...

petol55
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

#7134

Непрочитанное сообщение petol55 » 24 апр 2013, 13:47

Добрый день. Получил решения суда, но получается от чего ушел к тому и пришел, опять уволен задним числом, выплаты не произведены, как выбивать пенсию по такому решению понятия не имею, подскажите что дальше то делать? Ведь получается что подсчетом выслуги и внесении изменений в мое личное дело никто заниматься не будет. SOS :?
Вложения
Выписка из приказа на увольнение.doc
Выписка из приказа
(336.5 КБ) 44 скачивания
Заявление в суд.doc
Мое заявление в суд
(95 КБ) 62 скачивания
Решение от 12.04.2013.doc
Решение суда
(7.19 МБ) 51 скачивание

Палыч (smirnov)

#7135

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 апр 2013, 14:23

Из тех кого восстановили, встречалась ли такая ситуёвина:
- часть ни сном ни духом не знает о восстановлении. Приказа МО о восстановлении в списках нет.
- ЕРЦ сделало перерасчёт, вывесило его в личном кабинете...но - перечисление не произвело. Соответственно номера платёжного поручения нет и нет выплаты.
Кто виноват и как с этим бороться?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7136

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 апр 2013, 17:17

часть ни сном ни духом не знает о восстановлении. Приказа МО о восстановлении в списках нет
1.Если решение исполнялось через ССП то написать жалобу на действие судебного пристава старшему приставу, они быстро сообщат что решение исполнено и вышлют Вам копию приказа о восстановлении. Если исполнительный лист в ССП не направлялся направьте.
2. Если в добровольном порядке, то советую заказным письмом направить МО РФ обращение (приложить копию решения) с просьбой исполнить решение суда МО РФ даёт указание подчинённым (проверено) ком с нарастанием спускается вниз на того кто готовил проект (если готовил, если нет подготовит) приказа о восстановлении и у Вас так же скоро (мес через 1,5-2 после получения уведомления от МО РФ) появится информация о восстановлении.
4. Кроме того можно сделать запрос в суд который тоже обязан контролировать исполнение решения суда.
3.Перечислений нет возможно потому что в приказе о восстановлении нет данных о том какие выплаты произвести. Конкретнее будет известно после получения выписки из приказа о восстановлении.
5. И ко всему вышесказанному если в решении суда были взыскания денежных средств можно обратиться в суд за компенсацией в связи с нарушением прав на судопроизводство в разумный срок. После выполнения этих мероприятий предложения прибыть в воинскую часть посыпятся со всех сторон, а о том кто какие взыскания получил за не исполнение решения суда вы знать не будите да это вам и не надо.
юрист в личку можно без разрешения.

Палыч (smirnov)

#7137

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 апр 2013, 17:23

3.Перечислений нет возможно потому что в приказе о восстановлении нет данных о том какие выплаты произвести. Конкретнее будет известно после получения выписки из приказа о восстановлении.
ЕРЦ сказало что приказ есть, выплаты ДД...и всё.
Впрочем вы подтвердили мои мысли по этому поводу. С утра займусь... :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
вы знать не будите да это вам и не надо.
Еще как надо...долги надо раздавать...а не копить на потом.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7138

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 апр 2013, 17:27

Еще как надо.
Про взыскания? Жажда мести?
юрист в личку можно без разрешения.

Палыч (smirnov)

#7139

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 апр 2013, 19:26

Жажда мести?
Долги...свои долги я привык отдавать. С процентами.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#7140

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 апр 2013, 22:18

Прошу прощения, последние 2 страницы не читал...
Сегодня посадили в ГВС СПБ на попу МО, КВО, ЕРЦ. Суд все 100% заявленных требований удовлетворил! :drink:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей