Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4621

Непрочитанное сообщение Просто песня » 23 апр 2013, 19:52

На Москву вроде было порядка 470....
400 закрыто)), 300-ам дали...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#4622

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 23 апр 2013, 20:23

"Обязательства нужно выполнять быстро и четко, считает Руслан Цаликов.
21.04.2013
По словам заместителя министра обороны Руслана Цаликова, с 2014 года военнослужащие вместо квартир будут получать деньги на их приобретение. По мнению руководства Минобороны, такая мера сократит очередь на получение жилья.
Замминистра уверен, что жилищный вопрос является наиболее важным в социальном обеспечении военнослужащих. “Решение этой долговременной проблемы позволит сосредоточиться на решении непосредственно армейских вопросах, что касаются боеготовности и обороноспособности, а не постоянно думать о тылах”, — отмечает Цаликов. По его словам, методы решения проблемы, которые ведомство пыталось использовать в последние годы — предоставление квартир в натуральной форме — показали себя не достаточно эффективными.
За период с 2010 по 2012 гг обеспечено жильем было более 120 тыс. военнослужащих. Отметим, что на сегодняшний день очередь составляет 60 тыс. человек, чей квартирный вопрос тоже необходимо решать. По состоянию на 1 января 2012 года в очереди было 82 тыс. человек. Около 60% из них заключили договоры социального найма и получили жилье. К оставшимся 33 тыс., кто были в очереди ранее, прибавилось еще 28 тысяч новых очередников. Минобороны считает, что выдача определенных сумм на приобретение жилья вместо самих квартир, позволит решить вопрос быстро и эффективно.
Ситуация с жильем сейчас выглядит парадоксально. С одной стороны — строится много домов, однако квартиры остаются незаселенными поскольку очередники не получают свою жилплощадь из-за несовпадения метража или места жительства.
“Учесть пожелания 30 человек в год абсолютно невозможно. Из-за этого военнослужащие недовольны тем, что мы не выполняем свои обязательства своевременно. В чем-то они правы: если обязательства есть — они должны быть выполнены быстро и эффективно”, — отмечает Цаликов. Решение в виде выплат денежных компенсаций вместо жилья позволит военным выбирать места жительства и метраж квартир самостоятельно, и процесс обеспечения жильем значительно ускорится. Сложность состоит в том, чтобы сумма компенсации могла покрыть стоимость жилья не в оттдельно взятом регионе, а в целом по стране."
Интересно, а что мешало МО заказывать проекты домов с квартирами нужного метража
и в котирующихся регионах?.. Сколько же можно лгать!

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#4623

Непрочитанное сообщение igorasever » 23 апр 2013, 20:33

На Москву вроде было порядка 470....
400 закрыто)), 300-ам дали...
.....А сколько из 300 согласились на Молжаниново?????....

Елена Крикун
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:35

Re:

#4624

Непрочитанное сообщение Елена Крикун » 23 апр 2013, 20:40

ведут иногда и сами люди и не всегда правильную... Уж извините если обидела, но тоже наболело за это время...
Обидеть меня НЕВОЗМОЖНО! ;) 7 лет не 22 года согласитесь. Мне держава 1 раз дает жилье, и мы хотим чтобы все нас устраивало.Да и в отказниках я далеко не один, а кто какую политику ведет(не нам судить)это личное дело каждого-время всех рассудит :drink:
Я и не имела такой цели Вас обижать, просто Ваша фраза "хорошо устроились" задело за живое. Если копать глубже, мы 32 года по служебкам и общагам. Да последние 7 лет повезло, жили в Тимоново в служебной квартире, это бывший военный городок и нам держава за эти 32 года безупречной службы даёт жильё.
Я читала на форуме, каждый хочет получить достойное жильё и это правильно. Пусть всем повезёт. Я была бы рада.

gel75
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:33

#4625

Непрочитанное сообщение gel75 » 23 апр 2013, 20:45

На Москву вроде было порядка 470....
400 закрыто)), 300-ам дали...
Со слов представителей ДЖО судебников около 500

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Осталось ;)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Здорово у них ведется подсчет :lol:

Елена Крикун
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:35

Re:

#4626

Непрочитанное сообщение Елена Крикун » 23 апр 2013, 20:48

Елена Крикун,
Понимаете, у всех разная ситуация. Даже если по внешним признакам найти такую же семью как у вас ( возраст родителей, возраст детей, выслуга лет, и т.д.), в сумме "мелочей" может перевес в ту или иную сторону оказаться настолько разительным, что и окажется, что исходные условия у вас и у сравниваемой с вами семья будут разными. Вот Вы в своё время отказались от Шербинки, из-за школы и негативных характеристик квартиры. А если бы квартира устраивала по всем параметрам? Проблема с кровлей? Вот для меня на 90% это вряд ли будет препятствием - если не повреждена плита покрытия и нет сквозных пробоин в кровельном пироге, все остальные "кекусы" - горячий строительный фен, ведро мастики битумной, монтировки (это если строители по неаккуратности забили битумом и крошкой водосливные воротки) стальной провод с металлическим ёршиком и два дня работы.Причём, возможно и половины перечисленных инструментов не понадобится и уложимся в один день. Причём мы с мужем не стали бы даже рабочих нанимать.Но это для нас - невелика проблема, и определить её тяжесть тоже не составит труда. Так же и то, что для вас решается влёгкую, для нас может оказаться большим геммороем! И так по многим параметрам. Поэтому если Вас устраивает Молжаниново, берите и вселяйтесь!Здоровья и счастья Вам и Вашим близким в этой квартире.
Почему столько ГОРЕЧИ в Ваших словах? То что у всех разные ситуации,это понятно и очевидно. Вроде не Вам писала выше, а Вы так отреагировали. Мы не белоручки и тоже кое- чему за жизнь научились. Ваше право отказаться от Молжаниново, Вам никто не навязывает, ни в коем случае. У каждой семьи сейчас решается жизненно важный вопрос с жильём, это тоже понятно. Так что и вам удачи в решении Ваших проблем.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4627

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 23 апр 2013, 22:06

Здорово у них ведется подсчет
Позволю себе всё таки флуд, ничего не остаётся.

Они считают также, как д. Фёдор из Простаквашино письмо писал. :)
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4628

Непрочитанное сообщение Знак » 23 апр 2013, 22:26

А внутренние войска ?
ВВ это военнослужащие.
Полиция к военнослужащим не относится.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#4629

Непрочитанное сообщение Tamer » 24 апр 2013, 06:24

Вот такие сведения выдаёт Росреестр по Синявинской в письменном виде:
Изображение
(На примере одной из квартир, ранее предлагавшихся к распределению в/с с судебным решением.)
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#4630

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 24 апр 2013, 09:42

Я имел в виду, будете подписывать ДСН? С закрытыми глазами - нет
А можно поподробне? Какие там могут быть "скользкие" моменты? Я его ни разу не видела.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4631

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 09:48

Нахожусь в ДЖО, жду приглашения.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
А можно поподробне? Какие там могут быть "скользкие" моменты? Я его ни разу не видела.
Как и я. :)
Всё скользкое здесь уже перетёрто наверное всё. :)
Задам несколько вопросов об их полномочиях и обоснованности заключения ДСН, а там видно будет.
От коллеги услышал, что заставляют подписывать Акт приёма квартиры прямо сразу, с ДСН. Требование неправомерное. Больше ничего не знаю.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#4632

Непрочитанное сообщение Foxhound » 24 апр 2013, 09:54

Квартиру нужно принимать и акт подписывать у управляющей компании (эксплуатирующей организации), а не в ДЖО.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4633

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 09:57

Квартиру нужно принимать и акт подписывать у управляющей компании (эксплуатирующей организации), а не в ДЖО.
Понимаю и согласен. Не надо писать так, как будто речь идёт о моём заблуждении. Как услышал, так и передал.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#4634

Непрочитанное сообщение Foxhound » 24 апр 2013, 10:03

Да я только Вашу мысль поддержать хотел: "заставляют подписывать Акт приёма квартиры прямо сразу, с ДСН. Требование неправомерное"

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#4635

Непрочитанное сообщение brdm » 24 апр 2013, 10:28

НАРОД!!!
Что то мы все какие то напряжённые, все вроде собрались помогать друг другу, а выходит упрекаем, цепляемся, да ещё провокаторов разных обсуждаем. НЕМНОГО для разрадки:
"поставить бы кошелёк на ночь на зарядку.....
утром встаёшь, а он полный :))" С наступающими Вас всех праздниками, крепкого здоровья, любви, счастья, мирного неба и квартиру какую себе сами желаете. Ура товарищи!!!!
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4636

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 11:33

Кто может заглянуть в пр. МО 1280, где там написано, что Выписка из решения о предоставлении ж.п. по ДСН выдаётся не с ДСН, а раньше? Нужно срочно, сейчас.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

#4637

Непрочитанное сообщение Любознательный » 24 апр 2013, 11:42

Это?
П.16 абзац 3
Выписки из решений о предоставлении жилых помещений по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия направляются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, с уведомлением о вручении и органам (организациям), заключающим договоры социального найма жилого помещения с военнослужащими.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#4638

Непрочитанное сообщение Tamer » 24 апр 2013, 11:42

Кто может заглянуть в пр. МО 1280, где там написано, что Выписка из решения о предоставлении ж.п. по ДСН выдаётся не с ДСН, а раньше? Нужно срочно, сейчас.
16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
......
Выписки из решений о предоставлении жилых помещений по рекомендуемому образцу согласно приложению N 9 к настоящей Инструкции не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия направляются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, с уведомлением о вручении и органам (организациям), заключающим договоры социального найма жилого помещения с военнослужащими.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

В панике не совсем понял, кто такие "органы (организации), заключающие договоры социального найма жилого помещения с военнослужащими"? То же ДЖО?
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#4639

Непрочитанное сообщение na4alnik » 24 апр 2013, 12:41

А внутренние войска ?
ВВ это военнослужащие.
Полиция к военнослужащим не относится.
хм...всегда был уверен что ВВ находятся в подчинении МВД...или это не так?...или на них расчет ЕДВ взамен жилья в натуральном виде по методике МВД не распространяется? :?

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4640

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 12:56

ДСН не подписал, но и не отказался.Подробности позже.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4641

Непрочитанное сообщение Petra » 24 апр 2013, 16:03

как я понимаю, что Акт приема-передачи при подписании ДСН - это то действие, которое производится при передаче квартиры от Минобороны (ДЖО) непосредственно военнослужащему. Вот это фиксируется в этом акте.
Извещение и выдается раньше ДСН, чтобы человек посмотрел, что за жилье ему выдали. Может, там дырка вместо потолка, а ДЖО к недоделкам в квартире не имеет отношения? Все вопросы к УК? Или к застройщику? Разве военнослужащий должен с застройщиком общаться? Если дом принят на баланс, собственность зарегистрирована, то УК несет ответственность за эксплуатацию здания?

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4642

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 16:24

Любознательный, Tamer, Выражаю благодарность за отзывчивость и оператвность! Офицерское спасибо!
Мне нужно было убедиться в том, что то, о чём я говорил, действительно написано в НПА. :)

Итак.
Сначала получил документы для проверки на "механические" ошибки, т.е. описки минут на 5-10.
Среди них были:
Бланк договора социального найма
Выписка из Решения о предоставлении жилого помещения по ДСН
Бланк Акта передачи ж.п.
Бланк заявления о регистрации по месту жительства

Разговор с инспектором начался с моих "обязанностей" - я им должен был справки по форме "раз", и копию извещения.
Инспектор всё забрала, осталась довольной.
Далее начала подавать мне бумаги на подпись.
Я начал задавать вопросы:
Есть ли управляющая компания и открыт ли лицевой счёт на предоставляемую мне квартиру?
Ответа я не получил, инспектор не знала таких ответов.
Я сказал, что не могу подписать ДСН в таком случае.
Она уточнила, отказываюсь ли я от подписания ДСН.
Я овтетил - нет, но хочу максимально себя защитить.
Тогда она сказала что я должен написать заявление на имя нач. ДЖО.
Что я и сделал.
После ознакомления с моим заявлением мне была выдана копия доверенности. На это обратите просто максимум внимания.
Прилагаю фото и сканы.
Вложения
resolution.jpg
_
Выписка из Решения о предоставлении жилого помещения по ДСН. Здесь уже выяснили в какие сроки выдаётся такое решение. Формально ничего не нарушено. Но ... давайте обсудим.
_
act.jpg
_
Бланк Акта передачи ж.п. Обратите внимание, наверное это не тот акт, который каждый наниматель себе представляет?
_
mandat.jpeg
_
А вот доверенность. Это доверенность на подпись документов, но не на распоряжение жилищьным фондом. Или да?
_
dsn.jpg
_
Перзалил. Бланк договора социального найма. Вторую страницу не сфоткал в торопях, но там такая же ахинея, никаких обязательств со стороны ДЖО. Есть упоминание на ГК или ЖК, не помню, и сказано, что споры могу разрешаться в судебном порядке. Как-то так.
_
reg.jpg
_
Бланк регистрации по м.ж.
_
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re: Москва, Молжаниново

#4643

Непрочитанное сообщение uanikolai » 24 апр 2013, 16:38

В Ф-6 (заява о регистрации) подчистите данные паспорта. Лицевой счет откроют в УК на ваше имя, обезличено не открывается. Точно такой-же комплект получал на Подольск,кроме доверенности-это только первым выдают,потом "У нас уже есть".А так все правильно.Удачи.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#4644

Непрочитанное сообщение na4alnik » 24 апр 2013, 16:53

в выписке из решения обратил внимание на то, что сроки заключения ДСН до 19 июня 2013 года...т.е. я так понимаю что в течение 2 месяцев необходимо ДСН заключить? :? ...или ДСН заключается на 2 мес....тогда дальше что? :? ....наверное в другую ветку с этим :oops:

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

#4645

Непрочитанное сообщение VDV1976 » 24 апр 2013, 16:56

Prokofyev I.A.,
1. Доверенность нормальная.
2. На подписание проекта акта приема-передачи у Вас есть 10-ти дневный срок согласно п.п. "а" п. 4 проекта ДСН. НО согласно приложенного Вами файла можно сказать, что проект ДСН и остается проектом, так как ему присвоен регистрационный номер, но он НЕ ДАТИРОВАН. Как раз от этой даты должен начинаться отсчет указанного 10-ти дневного срока.
3. Форма ДСН установлена Правительством РФ. Обратитесь к вложению.
ИМХО
С уважением!
Вложения
Постановление Правительства.rtf
(104.65 КБ) 144 скачивания

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4646

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 17:20

я так понимаю что в течение 2 месяцев необходимо ДСН заключить?
Да, эта обязанность накладывается на ДЖО, как я понял.
А инспектор мне ещё добавила, после того как я ей указал на эту строчку, что квартира уйдёт, если не подпишу до указанного срока.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
2. На подписание проекта акта приема-передачи у Вас есть 10-ти дневный срок
Помогите разобраться.

И как всё таки должно всё выглядеть:
Подписываю ДСН, подписываю Акт? Так или нет?

Вы пишите "приема-передачи", другие форумчане тоже подразумвают кроме передачи, ещё и приём(, с описью недостатков). В п.п. "а" п. 4 проекта ДСН говорится просто "по акту". В ДЖО видимо не заморачиваются совсем и просто готовы передать ж.п.

А куда же "проваливается" приём и фиксация замечаний?
Кто будет устранять недостатки?

Что подразумевается в фрагменте:
"в котором проведен текущий ремонт, за исключением случаев, когда жилое помещение предоставляется во вновь введенном в эксплуатацию жилищном фонде", т.е. в новом жилье текущие ремонт не делается (уже есть), а следовательно исключается из условий?
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re: Москва, Молжаниново

#4647

Непрочитанное сообщение uanikolai » 24 апр 2013, 17:43

Акт прм-прд Вам еще потребуется при приватизации через суд. При приеме кв и ключей выдадут акт приемки. Там укажите все недостатки. Устраняет застройщик -но через УК.После устранения подписываете договор с УК и пошла кв.плата.На счетчики(номера и показания) отдельный бланк. Ну,так было у меня,считаю правильно.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#4648

Непрочитанное сообщение starogil » 24 апр 2013, 18:00

В распоряжении с 2008 г., полковник, Москва, ЦА. Извещение в реестре 10.04.2013, подписали через неделю: ул.Синявинская, д.11, к.7, права собственности РФ нет. Площадь маленькая (36,9 кв.м.) при моем максимуме: 18+15-25+18=51-61, но ожидание надоело, решил взять извещение, посмотреть своими глазами.
Краткие итоги осмотра: по-моему, общая площадь завышена метра на 3-4. У фронтальной стены балкона изнутри внизу выступают такие «пятки», видимо, ими она должна опираться на плиту пола балкона. Но в действительности «пятки» как-бы «висят» в воздухе, под ними даже видно полосу (битум или гудрон) шириной примерно 10 см. Пол на кухне выше пола на балконе (поверхности плиты) примерно на 10-15 см. Кто знает, по СНиПам это норма или строительный брак? Мне кажется, это какой-то косяк.
В принципе в квартире можно жить, но по хорошему при заселении по минимуму нужен ремонт: шпаклевка и побелка потолков (в комнате потолок точно оклеен обоями, на кухне не помню), переклейка обоев, замена: входной двери; окон и двери на балкон на пластиковые стеклопакеты; ванны на нормальную; водяных кранов на кухне и в туалете, возможно, унитаза и раковины. Добавил бы отделку ванной плиткой, возможно, что-то по электрике, неизвестно, как она сделана. Вертикаль стен, электрику не проверял. Воды сейчас нет, что будет с трубами, непонятно.
Убило наповал отсутствие инфраструктуры, отвратительная ситуация с транспортом. Я ездил на машине, долго очень. Кладбище рядом, от этого не по себе.
Я отказался. Пока ждали «делегатов» из ДЖО, в очереди говорили про переход на новые расценки оплаты за превышение: раньше было по расценкам Минрегиона, сейчас переходят на оплату по фактической стоимости 1 кв. м. согласно госконтракта, из-за этого переделывают извещения и затягивается время их выдачи людям.
Шутка: предлагаю назвать застройку в Молжаниново «Поселок имени Сердюкова» (П.и.С.). Разговор бесквартирных военнослужащих: - Привет. Как дела, как семья, что с жильем? - Дела, семья нормально. Вот жилье вроде дают. - Поздравляю, а где? - Где, где…В ПиСе.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
То, что ДЖО давит на вас с подписью Акта, ИМХО, работа на застройщика. Видимо, есть стимул для них. В 1280 пр Акт что есть?

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#4649

Непрочитанное сообщение Foxhound » 24 апр 2013, 18:02

Что подразумевается в фрагменте:"в котором проведен текущий ремонт, за исключением случаев, когда жилое помещение предоставляется во вновь введенном в эксплуатацию жилищном фонде", т.е. в новом жилье текущие ремонт не делается (уже есть), а следовательно исключается из условий?
Да, запись про текущий ремонт может не производиться для жилого помещения, предоставляемого во вновь введенном в эксплуатацию жилищном фонде. Но, вообще-то, выглядит несолидно. Весь абзац выглядит непонятно, потому что его тупо скопипастили из Постановления Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. N 315 «Об утверждении типового договора социального найма жилого помещения».

Во 2 пункте ДСН указан кадастровый паспорт жилого помещения. Интересно, его нужно получать самостоятельно?

Еще вопрос уже получавшим жилье по ДСН. В каком акте приемки указывают недостатки? В этом места может не хватить :) . С УК отдельный договор и отдельный акт приемки?

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

#4650

Непрочитанное сообщение VDV1976 » 24 апр 2013, 18:04

Prokofyev I.A.,
Обратитесь к уже существующей на форуме ветке вhttp://voensud.ru/house-problems-f9/zakluchenie-dogovora-socialnogo-i-kratkosrochnogo-nayma-jilya-t1531.html
Да, сначала Стороны ДСН его подписывают, он вступает в силу, затем подписывается акт, к которому на отдельном листе /в котором можно указать недостатки, выявленные при приеме.
Жилье новострой, значит оно соответствует всем требованиям.
Не датируя проекты ДСН и акта МО РФ может "возложить" обязанность собственника по несению затрат в отношении принадлежащего ему жилья на граждан, т.к. дата остается открытой и может быть в последующем указана дата, следующая за днем регистрации права собственности РФ в ЕГРП Росреестра.
ИМХО
Еще я не увидел доверенность г-жи Семиной на своего зама Лысенко, подтверждающего его право действовать от ДЖО МО РФ, в том числе принимать Решения по жилью и регистрации граждан.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей