Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#4651

Непрочитанное сообщение starogil » 24 апр 2013, 18:16

Судя по тому, что извещения подписывает сейчас Лысенко, внутри ДЖО однозначно что-то происходит.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А в 315 Постановлении есть хороший пункт, что наймодатель обязан передать нанимателю по акту в течение 10 дней со дня подписания договора социального найма свободное от прав иных лиц и пригодное для проживания жилое помещение в состоянии, отвечающем требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А случаем не в ДИО МО РФ находятся кадастровые паспорта распределяемых квартир, на которые оформлено право собственности РФ? Ведь, насколько я понимаю, кадастровый паспорт выдается тому, кто оформляет право собственности.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#4652

Непрочитанное сообщение Foxhound » 24 апр 2013, 18:26

starogil, да, именно наймодатель обязан. Поэтому вопрос с датами подписания акта приема-передачи не праздный.

Ветка, на которую указал VDV1976 небезынтересна. Информации мало, искать надо. Зато истории из жизни такие... Закачаешься. Вот, например, история (#969-976) Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья "Алушта" не только извещения распределяет, но и ДСН подписывает.

В приказе 1550 указано, что кадастровые паспорта должны передаваться из ДИО в ТУИО. Наверно, должны быть как на весь дом, так и на каждую квартиру. Интересно, при подписании ДСН его показывают? Но тогда в акте приема-передачи могли бы указать и год постройки, и этажность, и жилую площадь. Непонятно.
Prokofyev I.A., кадастровый паспорт, наверно, не показывали?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#4653

Непрочитанное сообщение starogil » 24 апр 2013, 18:48

Почитал, немного вник. Т.е. акт приема-передачи нужен только ДЖО для подписи ДСН, а акт выявленных недоделок (строительных огрехов) в квартире это совсем другой документ? А не получится потом так, что застройщик либо УК сошлется на акт приема-передачи, подписанный именно при заключении ДСН, и будет табанить бедного новосела даже при его обращении в суд?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Возможно, я чего-то не понимаю. Но из содержания акта приема-передачи, который предлагают подписать Прокофьеву, я делаю вывод об отсутствии права собственности РФ на распределенное жилое помещение. Почему пустая строка по стоимости жилого помещения? Другие строки тоже пустые. Что-то темнят. Мой низкоквалифицированный совет - долбите их как раз по поводу кадастрового паспорта. Здесь собака порылась. Возможно, после ДСН это будет главная бумажка. А может, даже паспорт этот будет важнее ДСН. Потому как без него вы не сможете совершать любые телодвижения с квартирой.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#4654

Непрочитанное сообщение Fighter » 24 апр 2013, 18:51

В идеале, в гражданской жизни, на квартиру нужен:
1. Технический паспорт (делает БТИ) в среднем 3700рублей в глубинке, московских цен не знаю, и 20 дней ожидания, ускоренный процесс в два раза быстрее и в два раза дороже. Делают они Вам тех паспорт по прописке либо ДСНу не знаю.
2. Кадастровый паспорт, с собой документы из БТИ, паспорт(сделайте копию на всякий случай). Срок изготовления 20 рабочих дней.
3. Далее в "Юстицию" несем эти два паспорта и нижеперечисленные документы. Это в собственность это для выпускников после 1998 года.

Для выпускников до 98 между вторым и третьим пунктом суд, ИМХО.

Технический паспорт - основополагающий документ со всеми тех. характеристиками помещения!!! У МО про него вообще нет информации для людей.

В Осиновой роще в Питере- бывший коллега (после 1998 года) оформлял именно так.
Документы для юстиции:
1. Тех. паспорт и кадастровый (ему сделали в БТИ).
2. Заявление заполняют в "юстиции" на приеме.
3. Квитанция об уплате гос.пошлины на 1000 рублей+ ксерокопия её.
4. Доверенность от МО.
5.Акт приема передачи (два оригинала).
6 Выписки из решения о предоставлении в собственность 2 оригинала.
7. копия паспорта
8.подлинник решения (точно не помнит про этот пункт).

Для ДСНщиков что нужно напишите кто знает. Оч. интересно.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#4655

Непрочитанное сообщение starogil » 24 апр 2013, 19:02

Образно выражаясь, рождается человек, ему выдается свидетельство о рождении. Потом на основании именно этого свидетельства о рождении ему выдается паспорт. Нет свидетельства о рождении - нет человека, это я утрирую немного :)
В данном случае "свидетельство о рождении" для квартиры - это именно кадастровый паспорт. Без него никакие действия с квартирой невозможны, даже ДСН заключить. Я вот не знаю, а кто вообще получает кадастровые паспорта на квартиры, которые он построил? Застройщик? Молжаниново строил филиал ДСК-5 группы компаний СУ-155. Куда они дели эти документы?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Что есть юстиция?
Что-то не пойму я. Если главный документ - технический паспорт, получается, что кадастровый делается уже на основе информации из технического паспорта? А откуда БТИ берет первичную информацию о квартире для техпаспорта? Из данных собственного обмера? Это по площади. А год постройки, другая техинформация - откуда она приплывает?

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#4656

Непрочитанное сообщение Fighter » 24 апр 2013, 20:57

Что есть юстиция?
Юстиция - это Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Тamer выкладывал ответ на запрос оттуда, находится на Большой Тульской дом 15.
Там ведут реестры на недвижимость, регистрируют переход права собственности, обременения всякие, залоги и т.д..Короче выдают свидетельства о собственности в конечном итоге там.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4657

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 21:02

Во 2 пункте ДСН указан кадастровый паспорт жилого помещения. Интересно, его нужно получать самостоятельно?
Не знаю. Вопрос интересный.
Еще вопрос уже получавшим жилье по ДСН. В каком акте приемки указывают недостатки? В этом места может не хватить :) . С УК отдельный договор и отдельный акт приемки?
Здесь нет граждан заключивших ДСН, кроме Главного, наверное. Что им тут делать-то? :)
Но помимо этого прошу обратить внимание на то, что
ДЖО НЕ СОСТАВЛЯЕТ АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ А ТОЛЬКО АКТ ПЕРЕДАЧИ.
Извините за акцент.
Обратитесь к уже существующей на форуме ветке в
Обратился, но она еле живая, и там те же граждане, что и здесь. :)
Не вижу смысла объяснять там, тем, кто не в теме ситуацию и ожидать дельных советов.
Самая активная часть наверное на этой ветке. Да и по другому быть не может - там вопросы в общем виде, а тут - конкретная проблема, Молжаниновский.
Двух объеков строительства одинковых быть не может, а наш, проблемный - тем более, построен на земле МО, строительство разрешило оно себе само и так далее. Думаю, что кроме нас, заинтересованных или обеспокоенных, разбираться с вопросами некому.
По сему предлагаю:
Составить список документов, которые имеем право требовать от ДЖО (разрешения, доверенности и т.д.)
А затем потребуем по списку, каждый в своё время.
Потом поделимся с другими ветками наработкой.

Да, сначала Стороны ДСН его подписывают, он вступает в силу, затем подписывается акт, к которому на отдельном листе /в котором можно указать недостатки, выявленные при приеме.
Может оно и так, но я не заметил что кто-то подразумевал дополнительные листы, когда перед моими глазами мелькали проекты документов. Акт передачи, проект которого я опубликовал, требуется подписать сразу, он в 2х экз. - один нанимателю.
А в 315 Постановлении есть хороший пункт
Не могли бы уточнить реквизиты упомянутого НПА?
В приказе 1550 указано, что кадастровые паспорта должны передаваться из ДИО в ТУИО. Наверно, должны быть как на весь дом, так и на каждую квартиру. Интересно, при подписании ДСН его показывают? Но тогда в акте приема-передачи могли бы указать и год постройки, и этажность, и жилую площадь. Непонятно.
Prokofyev I.A., кадастровый паспорт, наверно, не показывали?
Вы правы, кадастровый паспорт мне не показывали.
Но помимо этого прошу обратить внимание на то, что
ДЖО НЕ СОСТАВЛЯЕТ АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ А ТОЛЬКО АКТ ПЕРЕДАЧИ.
Извините за акцент.
Почитал, немного вник. Т.е. акт приема-передачи нужен только ДЖО для подписи ДСН, а акт выявленных недоделок (строительных огрехов) в квартире это совсем другой документ?
Вот в том-то и оно. Получается. В этом и пытаюсь разобраться.
Как вариант ответа мне и Вам:
При приеме кв и ключей выдадут акт приемки. Там укажите все недостатки. Устраняет застройщик -но через УК.После устранения подписываете договор с УК и пошла кв.плата.На счетчики(номера и показания) отдельный бланк.
А не получится потом так, что застройщик либо УК сошлется на акт приема-передачи, подписанный именно при заключении ДСН, и будет табанить бедного новосела даже при его обращении в суд?
Всё может быть. От чего и хочу убежать.
Но, повторяю, нет пока акта приема-передачи, есть только АКТ ПЕРЕДАЧИ.
Возможно, я чего-то не понимаю. Но из содержания акта приема-передачи, который предлагают подписать Прокофьеву, я делаю вывод об отсутствии права собственности РФ на распределенное жилое помещение.
Нет АКТА ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ.
А право собственности похоже, что есть.
Может быть нет права ОУ? Но вместо него ДЖО удовлетворяется доверенностью.
Даже если доверенность и нормальная (с)VDV1976, то помимо доверенности на производство действий по ней, должны появиться основания распоряжаться тем, о чём речь в доверенности идёт. Наверное так. Может жильё с кучей проблем, а по доверенности предоставили и всё. Т.е., полномочия есть, а законных оснований - нет, вот что хотел сказать.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4658

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2013, 21:15

Если главный документ - технический паспорт, получается, что кадастровый делается уже на основе информации из технического паспорта? А откуда БТИ берет первичную информацию о квартире для техпаспорта?
Сейчас нет технического паспорта. Есть только кадастровый паспорт. Вам какая разница где БТИ будет брать информацию? Главное, что она ее найдет и укажет в кадаством паспорте. Он нужен не для заключения ДСН. Нужен только при приватизации квартиры.
2. Кадастровый паспорт, с собой документы из БТИ, паспорт(сделайте копию на всякий случай). Срок изготовления 20 рабочих дней.
Собственник, т.е. МО РФ Вам его делать не будет. Не мучайтесь.
по-моему, общая площадь завышена метра на 3-4
Делается просто, после заключения ДСН (и оплаты соответственно) приглашаете специалистов БТИ, они делают обмер (если нужно изготавливают кадастровый паспорт). Если площадь получилась меньше идете в ДЖО и предъявлете претензию. Деньги возвращают. В ветке 1 отдел СС такие сообщения уже были.
После устранения подписываете договор с УК и пошла кв.плата.
Договор с УК заключил (уже) собственник, а Вы к нему отношения не имеете. Кв.плату обязаны платить с даты заключения ДСН.
Подписываю ДСН, подписываю Акт? Так или нет?
В ДЖО видимо не заморачиваются совсем и просто готовы передать ж.п.
Примерно так. Можете попробовать подписать ДСН, а акт не подписывать (сказать, что подпишите после осмотра квартиры). По крайней мере у Вас ДСН будет подписан, квартиру уже точно не заберут.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
И еще. Собственник (от имени государства) МО РФ. Т.е. все претензии по недостаткам в квартире предьявляются собственнику, а не управляющей компании, которая, хотя и выполняет на данном этапе функции сторожа (т.е. дает Вам ключи от квартиры), но по закону всего лишь обслуживает общее имущество дома и не более.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ДЖО НЕ СОСТАВЛЯЕТ АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ А ТОЛЬКО АКТ ПЕРЕДАЧИ.
Тогда зачем Ваша подпись нужно, раз Вы ни чего не принимаете? :D

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Prokofyev I.A.,
посмотрел акт передачи. А что Вам мешает его подписать. Там не указано, что Вы квартиру принимаете в отличном состоянии. После осмотра квартиры совместно с представителем УК составляете акт технического состояния квартиры (если конечно недостатки будут) и составляете претензию с приложением этого акта.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4659

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 21:27

... Ну,так было у меня,считаю правильно.
С какой точки зрения правильно? :)
Если с той, что Вы теперь имеете жильё, и дальше не копать то, наверное, да.

А вот с т.з. "всё ли правильно делает МО" - вопрос открытый.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
А что Вам мешает его подписать.
Да в общем-то ничего. Просто не понимаю его юридического смысла.
Да в общем-то, до его подписани дело-то и не дошло, по логике ДЖО, Акт передачи идёт прицепом за подписанием ДСН.
Не понимаю, как можно совершить передачу, если я принять не готов. Что вкладывается в смысл слова принять?
Мне кажется мудруют в ДЖО и нас путают.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4660

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2013, 21:37

Да в общем-то, до его подписани дело-то и не дошло, по логике ДЖО, Акт передачи идёт прицепом за подписанием ДСН.Не понимаю, как можно совершить передачу, если я принять не готов. Что вкладывается в смысл слова принять?
По гражданскому кодксу передача имущества может происходить путем записи об этом в тексте договора или же по отдельному акту.
И потом Вы один, а у ДЖО таких как Вы тысячи и что они будут выезжать на место для передачи каждому квартиры? Это не реально. Поэтому Вас и сказали, не подписываете, квартира уйдет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А вот с т.з. "всё ли правильно делает МО" - вопрос открытый.
юридически они делают правильно, но Вам от этого легче не будет.

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

Re: Москва, Молжаниново

#4661

Непрочитанное сообщение sesk » 24 апр 2013, 21:39

Поскольку кв. находится в государственной собственности (проверяется по выписке из ЕГРП по объекту недвижимости -отдельная квартира), то кадастровый паспорт Вам не нужен (ранее возникшее право - собственность РФ, видимо, зарегистрировано).
Если Вы получаете кв по ДСН, то из ДЖО документы должны быть такие: выписка из Решения о предоставлении жилого помещения, ДСН, Акт передачи и ф-6 (для регистрации (прописки по простому). И они у Вас стандартные.
Если Вы будете приватизировать кв через суд (иного механизма пока нет), то ранее возникшее право (РФ) суд прекратит и признает за Вами право собственности в порядке приватизации (бесплатно), то опять же кадастровый паспорт для регистрации судебного решения в Росреестре Вам не понадобиться, равно, как и для суда он будет не нужен, в отличие от технического паспорта, который будет нужен.
Перед подписанием договора на обслуживание и эксплуатацию с УК (в случае ДСН он может называться Соглашением) Вам необходимо будет составить дефектную ведомость (акт приема-передачи кв.), недостатки по которой будут устраняться застройщиком через управляющую компанию. Помните, СУ-155 не любит устранять свои недоделки, или устраняет их неохотно.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4662

Непрочитанное сообщение Знак » 24 апр 2013, 21:39

Во тут какой спор !!!
ДСН и выписка из решения о предоставлении ЖП по ДСН вот основные документы, они связаны между собой, акт передачи идет к ДСН, при подписании ДСН ставиться на всех документах дата.
Читайте внимательно, там все написано.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4663

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 21:46

И потом Вы один, а у ДЖО таких как Вы тысячи и что они будут выезжать на место для передачи каждому квартиры? Это не реально.
Согласен.
А почему бы не сделать сначала Акт приёма, а потом - передачи?
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4664

Непрочитанное сообщение Знак » 24 апр 2013, 21:54

До того как ВСЕ указанные недостатки не будут устранены, никаких бумаг с УК на обслуживание и эксплуатацию не подписывайте, если подпишите будет открыт лицевой счет пойдет оплата ЖКХ, а жить Вы там не сможете. При этом напишите заявление в УК, что в адресе не проживаете,ввиду того, что имеются недостатки по дефектной ведомости и жилье еще не пригодно к проживанию, поставьте печать на заявлении и себе копию сохраните. Помните, СУ-155 не любит устранять свои недоделки, или устраняет их неохотно.
Не совсем так, если отклеились обои это одно, а вот если нет воды это другое, а следовательно и порядок действий разный.
При подписании ДСН на вас уже возлагается обязанность по оплате...
Читайте ДСН !!!
Есть специальная ветка, там читайте и обсуждайте !!!

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re:

#4665

Непрочитанное сообщение uanikolai » 24 апр 2013, 22:12

При подписании ДСН на вас уже возлагается обязанность по оплате...
Читайте ДСН !!
Это все так. Смотря какие недостатки.При получении своей кв при мне у "земляков" был залит весь этаж. Через пол года прописался-у них ничего не устранили.Бухгалтерия даже не заикнулась на счет оплаты. Хотя... может потом выставят..Эт еще хуже.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4666

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 22:12

Есть специальная ветка, там читайте и обсуждайте !!!
Дайте адрес, пожалуйста.
Мало того, что трудно ориентироваться, не будучи модератором, так ещё перезд в другую ветку равносилен обычному переезду. :-)
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4667

Непрочитанное сообщение Знак » 24 апр 2013, 22:25

При получении своей кв при мне у "земляков" был залит весь этаж. Через пол года прописался-у них ничего не устранили.Бухгалтерия даже не заикнулась на счет оплаты. Хотя... может потом выставят..Эт еще хуже.
При заливе квартиры составляется акт, со всеми вытекающими...


Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#4669

Непрочитанное сообщение snipe » 24 апр 2013, 22:36

А почему бы не сделать сначала Акт приёма, а потом - передачи?
Это будет абсурдом - как вы можете принять, то что вам еще не передали?
При подписании ДСН на вас уже возлагается обязанность по оплате...
Читайте ДСН !!!
ЖК РФ
Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
..............................................................
Собаки лают, караван прошел...

medved2010
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:02

#4670

Непрочитанное сообщение medved2010 » 24 апр 2013, 22:56

Prokofyev I.A. гляньте 1550 п.20 и п.21

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4671

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 23:04

Это будет абсурдом - как вы можете принять, то что вам еще не передали?
Что же так плоско-то всё?
Сначала Акт приёма - то есть осматриваю, фиксирую недостатки, теперь готов подписать Акт передачи.
Подписываю Акт передачи.
Что абсурдного? То, что в голове не помещается?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Prokofyev I.A. гляньте 1550 п.20 и п.21
Гляну, добавьте реквизитов указанной Вами сущности, пожалуйста.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#4672

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 24 апр 2013, 23:10

starogil,
Вы знаете, очень не советую делать какой-нибудь ремонт (кроме замены входной двери) хотябы до следующего лета, а лучше и вовсе года через три. Особенно это касается замены окон на пластиковые и кафеля. Дело в том, что так, как су155 не делало подготовку под фундамент, да ещё и строили дюже шустро, пока не пройдёт хотябы пары-тройки циклов заморозки-разморозки грунта в ЭКСПЛУАТАЦИОННОМ режиме, дом будет давать большую усадку, чем при нормальном строительстве ( именно поэтому эта стр. компания сдаёт дома с деревянными окнами, а не пластиковыми). Если сделать ремонт сейчас, есть вероятность того, что кафель будет отваливаться, трескаться, а стеклопакеты на окнах могут и лопнуть. А может и обойдётся всё, но вероятность вышеописанных неприятностей есть.Эх, вот в Салтыковке, в этом отношении сделали куда путёвей всё!

medved2010
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:02

#4673

Непрочитанное сообщение medved2010 » 24 апр 2013, 23:15

В приказе 1550 указывается
20.Где находятся технические и кадастровые паспорта, оригиналы свидетельств о государственной регистрации права собственности Российской Федерации на недвижимое имущество
21. У кого должны быть документы государственной регистрации права собственности Российской Федерации и о государственной регистрации права оперативного управления

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#4674

Непрочитанное сообщение snipe » 24 апр 2013, 23:19

Сначала Акт приёма - то есть осматриваю, фиксирую недостатки, теперь готов подписать Акт передачи.
Подписываю Акт передачи.
На основании какого документа вы пойдете осматривать? До подписания ДСН вы посмотрели ЖП, согласились с распределением и подписываете ДСН. Государство не "наипешь", основная задача обеспечить и быстрее уволить, потому они и разбивают классический акт приема-передачи на два - Акт передачи и Акт приема. ЖП вам передали, ДСН вы подписали, с учета сразу сняли и-и-и "гуляй рванина". А когда вы примите их уже не интересует, за содержание и ремонт ЖП вы оплачиваете со дня подписания ДСН.
То, что в голове не помещается?
В чьей? :)
Собаки лают, караван прошел...

medved2010
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:02

#4675

Непрочитанное сообщение medved2010 » 24 апр 2013, 23:30

Приказ от 13 октября 2011 г. № 1850
п.7 Выписка из решения и акт приема-передачи жилого помещения выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) (представителю) под роспись.
п.8 Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4676

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 24 апр 2013, 23:42

В приказе 1550 указывается
Вы можете указывать чей приказ, какого года, можно и дату? :)
Я может чего не понимаю, но если уж протягивать руку помощи, то неплохо бы и проследить, схватится ли за неё спасаемый.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

medved2010
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:02

#4677

Непрочитанное сообщение medved2010 » 24 апр 2013, 23:50

Конечно же МО РФ
Приказ Министра обороны РФ от 18.11.2010 N 1550
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850
Прочитаете и всё встанет на свои места.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#4678

Непрочитанное сообщение snipe » 25 апр 2013, 00:12

Приказ от 13 октября 2011 г. № 1850
п.7 Выписка из решения и акт приема-передачи жилого помещения выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) (представителю) под роспись.
п.8 Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета
medved2010, Этот приказ не имеет никакого отношения к в/сл-м получающим ЖП по ДСН.
Собаки лают, караван прошел...

medved2010
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:02

#4679

Непрочитанное сообщение medved2010 » 25 апр 2013, 00:31

medved2010, Этот приказ не имеет никакого отношения к в/сл-м получающим ЖП по ДСН.
Согласен, хотя бы по аналогии, как это примерно должно быть. Ни где больше не встречал , как это должно быть на самом деле. А вы?

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#4680

Непрочитанное сообщение valet » 25 апр 2013, 08:02

Если сделать ремонт сейчас
стеклопакеты на окнах могут и лопнуть
а как они лопнут, если стеклопакет стоит в готовом блоке, а не в кирпичной кладке (я хотел бы кладку иметь :D )
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей