Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#2701

Непрочитанное сообщение D&G » 26 апр 2013, 18:05

igorasever, я же иронизировал )))

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2702

Непрочитанное сообщение Shturman » 26 апр 2013, 18:05

Как понял, Минобороны ФЗ "О статусе" скорее менять не будет, а введёт ЕДВ (если очень захочет) Постановлением правительства (а, следовательно, как понимаю - "основная, но не единственная").
Вот и славненько! А мы подсчитаем и выберем, что кому выгоднее. Так что же тут плохого? Лично мне пока всё нравится. И вообще - впереди лето, нужно готовиться к отдыху.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#2703

Непрочитанное сообщение $ергей » 26 апр 2013, 18:11

Кужугетычу сейчас надо очки набирать, 2018 год не за горами, бытует мнение что ВВП готовит его в качестве своего переемника. Несколько тысяч недовольных военнослужащих и членов их семей ему невыгодно иметь. :D
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#2704

Непрочитанное сообщение igorasever » 26 апр 2013, 18:14

- впереди лето, нужно готовиться к отдыху.
.... "Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза"....

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2705

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 26 апр 2013, 18:42

Сочуствую, что не строят. Могли бы покупать. Надеюсь у вас продают.
Продают...
Но я ж не буду покупать сам до того как мне дадут ДК или обеспечат жильём...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кужугетычу сейчас надо очки набирать, 2018 год не за горами, бытует мнение что ВВП готовит его в качестве своего переемника. Несколько тысяч недовольных военнослужащих и членов их семей ему невыгодно иметь. :D
Да им пох!
Хоть несколько миллионов военнослужащих и членов их семей...
Приемник Чурова нарисует приемнику Путина столько голосов, сколько скажут...
;)
Нет вобле

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#2706

Непрочитанное сообщение D&G » 26 апр 2013, 19:04

Но я ж не буду покупать сам
А я имею в виду, что при должном нормативно-правовом регулировании вопроса жилищного обеспечения военнослужащих, Минобороны или другой орган могли бы Вам купить жилье и предоставить по ДСН или в собственность, коль строить они не могут. Вот это было бы правовое и социальное государство, а не то что сейчас: сам служил, сам избрал, сам и покупай!!

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Re:

#2707

Непрочитанное сообщение valek154 » 26 апр 2013, 19:13

Кужугетычу сейчас надо очки набирать, 2018 год не за горами, бытует мнение что ВВП готовит его в качестве своего переемника. Несколько тысяч недовольных военнослужащих и членов их семей ему невыгодно иметь. :D
Думаю роли не сыграет, зная как считают у нас голоса.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#2708

Непрочитанное сообщение Dect_A » 26 апр 2013, 19:14

Минобороны или другой орган могли бы Вам купить жилье и предоставить по ДСН или в собственность
Если бы это прочел Сердюков-Шойгу-Семина-Швецова-Цаликов..., то они рассмеялись бы Вам в лицо :lol:
или изо всех сил сдерживались, чтоб не рассмеяться...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#2709

Непрочитанное сообщение D&G » 26 апр 2013, 19:19

Dect_A,
Лишь бы форумчане не рассмеялись, а то я окончательно разочаруюсь в людях ))) (смех отчаяния и безнадежности не в счет)

Natalия
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:04

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#2710

Непрочитанное сообщение Natalия » 26 апр 2013, 19:21

Одних беспокоит, что они вовремя получили жилье и уволились до повышения, поэтому надеялись, что остальных кинут с жильем (из форумов). Другие, еще не получив, уже начинают искать справедливости, мерясь размером выслуги. За выслугу законом предусмотрены проценты к пенсии и размер выходного пособия. Жилье к этому отношения не имеет. Это гарантия гос-ва, и в Законе есть ссылка на выслугу лет в виде 10 и 20 лет. Человек с 10 годами выслуги не виноват, что его вышвырнули из армии, что недавно без него не могли обойтись - и в один момент он стал не нужен. Многим просто сломали судьбу (не буду эту тему развивать). И еще, надо вообще отменить всю эту тягомотину на счет имел - не имел до службы, наследство, участвовал в приватизации и т.д. Служишь - получи, и все. Получается, кто получил вовремя, приватизирова, покупай жилье, строй, унаследывай и т.д., а до этого - ни ни, живи в типа квартире мамы - кому повезло, да еще компенсацию получай. Считаю ненсправедливым 0,54, которые не применяются к судейским и прокурорским - здесь явная несправедливость. Либо всем 0,54, либо всем 100. (Лично не ухудшала, не приватизировала, не наследовала и выслуги хватает, просто ИМХО). И если получил и служит - ну и дай Бог всем.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re:

#2711

Непрочитанное сообщение паяльник » 26 апр 2013, 19:40

ждать нельзя, лед, похоже, точно тронулся.
Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите (с)
"Похоже, точно тронулся"... это на каком языке??
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#2712

Непрочитанное сообщение vlad540 » 26 апр 2013, 19:41

Кужугетычу сейчас надо очки набирать, 2018 год не за горами, бытует мнение что ВВП готовит его в качестве своего переемника. Несколько тысяч недовольных военнослужащих и членов их семей ему невыгодно иметь. :D
C нашими технологиями выборов не страшны и полстраны обиженных, а тут всего-то несколько тысяч!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#2713

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 26 апр 2013, 22:36

ВВП готовит его в качестве своего переемника
:? тык, он на 3 года ж только моложе, а смысл? :?
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2714

Непрочитанное сообщение vitaminC » 26 апр 2013, 22:38

ЕДВ не может планироваться при увольнении, т.к. в ФЗ прописано иное
ЕДВ в ФЗ еще не прописано, поэтому я и написал "планируется"........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#2715

Непрочитанное сообщение Andre30 » 26 апр 2013, 23:03

Для несогласных с тем, что должны быть повышающие коэффициенты к ДК за выслугу лет.
Спорить тут бессмысленно. Однозначно, те кто по действующему законодательству должен быть обеспечен квартирой, должны получить именно квартиру.
Остальные, кто подпадёт под ДК, должны получить пропорционально заслуженному.
Причём под "заслуженным" понимается коэффициент "1"-среднерыночная цена по ИПМЖ для тех кто отслужил 10-ку.
и максимальный коэффициент "1,5" или "2" к среднерыночной цене для тех кто отслужил 25 лет и более.
Всё укладывается в рамки социальной справедливости.Молодой капитан сможет купить квартиру, но без изысков. Седой подполковник сможет купить более качественное жильё. И капитан не на улице и подполковника оценили.
Всё это уже реализовано на Государственной гражданской службе. Только у них уже через 1 год "службы" можно получать данную компенсацию, не надо 10 лет трубить как у нас :D :twisted:
Показать текст
Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва
"О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"

25. При расчете размера единовременной выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом стажа гражданской службы (полных лет) в следующих размерах:

от 3 до 5 лет стажа - 1,05;

от 5 до 9 лет стажа - 1,1;

от 9 до 11 лет стажа - 1,15;

от 11 до 15 лет стажа - 1,2;

от 15 до 20 лет стажа - 1,25;

20 лет стажа и более - коэффициент увеличивается на 0,05 за каждый год службы, но составляет не более 1,5.

26. Расчет единовременной выплаты осуществляется федеральным государственным органом согласно приложению N 3 на основании норматива общей площади жилого помещения с учетом положений пунктов 23 - 25 настоящих Правил, размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определяемого Министерством регионального развития Российской Федерации ежеквартально, и поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения гражданской службы гражданским служащим, определяемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежегодно.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2716

Непрочитанное сообщение vitaminC » 26 апр 2013, 23:45

Спорить тут бессмысленно
Ну так и не спорьте........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#2717

Непрочитанное сообщение varsh74 » 27 апр 2013, 01:35

Можно подумать там, на верху, другие воруют со стыдом и по совести!
Р.S. К Эдуардычу симпатий не испытываю, просто понимаю по чей указке он эту реформу пороводил, кто его крышевал и крышует...
Серьезное суждение. Умеете "зрить в корень". Эдуардович очень хороший исполнитель и действовал он в строгом соответствии с полученными указаниями...

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Шойгу является ещё и политическим долгожителем, он единственный из министров, который удержался на должности с 1993 года по настоящее время, а это тоже говорит о многом.
Кужугетович "удержался" :))) Вы знаете насколько близко он находится к клану Ельциных-Дьяченко? Для него МО-это мелкая , промежуточная должность...О чем вы скоро все поймете, а лет через пять увидите куда и для чего его растят.

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

Re:

#2718

Непрочитанное сообщение Volifnap » 27 апр 2013, 07:51

Система НИС для молодых военных - чем больше служишь, тем больше сумма на жилье. Зависимость прямая от выслуги.
Если кто не знает, то при увольнении участника НИС по льготным основаниям недостающая сумма добивается ему до 20 календарей если он не взял еще квартиру, например накопления у него составили 1000000 р. при выслуге 10 лет и ОШМ в год сумма например 100000р., то ему доначисляют за 10 лет оставшихся до 20-тки еще 1000000р. и того у него при увольнении 2000000р., сам делал такие расчеты в части и людям сто процентов перечисляли суммы! Так что вопрос о справедливости выслуги у участников НИС не катит!


И еще сегодня в 6.00 утра мне на сотовый позвонили из ЦРУЖО с спросили собираюсь ли я получать ГЖС в 2013г., проверив все мои данные (включая паспортные по буквам) обещали перезвонить когда приезжать за сертификатом, честно говоря я теперь в сомнениях вдруг ЕДВ будет больше ГЖС..., я знаю что на МО выделен один сертификат, и выслуга у меня до 15 лет, так что в случае применения при расчете ЕДВ предполагаемой формулы я ничего не теряю...
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2719

Непрочитанное сообщение гера сергей » 27 апр 2013, 08:33

О чем вы скоро все поймете, а лет через пять увидите куда и для чего его растят.
:good:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#2720

Непрочитанное сообщение kong12 » 27 апр 2013, 09:04

при увольнении участника НИС по льготным основаниям недостающая сумма добивается ему до 20 календарей
К сожалению, слышал что собираются внести поправки и платить НИС только то что накопилось.
Коллеге тоже звонили из РУЖО, уточняли про сертификат от которого он пол года назад отказался.
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#2721

Непрочитанное сообщение $ергей » 27 апр 2013, 09:11

платить НИС только то что накопилось.
Кризис или экономия? :)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#2722

Непрочитанное сообщение kong12 » 27 апр 2013, 09:52

Кризис или экономия?
Как говорит генацвале Цаликов - "Справедливость".
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#2723

Непрочитанное сообщение НО-3 » 27 апр 2013, 10:03

Как говорит генацвале Цаликов - "Справедливость".
Он ведь не знает, что такое - армия. Как говорил один уважаемый НШ дивизии, еще в 90-е годы: в армии справедливости нет, не было и не будет. Это истина вечная.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#2724

Непрочитанное сообщение valek154 » 27 апр 2013, 10:10

«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2725

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 27 апр 2013, 10:48

В целом ситуация с жильем Цаликов назвал парадоксальной: жилья строится много, при этом немалое количество квартир остается незаселенным, а очередники не могут получить свою жилплощадь из-за несовпадения метража или места жительства.
Решение в виде выдачи денег позволит военнослужащим самим решать вопросы выбора места жительства и необходимого метража, что существенно ускорит обеспечение жильем. Однако чтобы эта идея не дискредитировала себя, надо предложить достойную сумму этого пособия. Так, например, принципиально, чтобы при расчете суммы учитывалась ситуация не в отдельном регионе, а по стране в целом, полагает замминистра.
мало ему сложившегося парадокса, он своей гениальной речью породил еще один! одну и ту же ерунду твердит уже три месяца (причем - дословно, козыряя цифрами в 120 тысяч выданных квартир, которые, кстати, были достигнуты еще при Сердюкове (сам-то Цаликов пока ничерта не сотворил, кроме пламенных речей)) видали? "...позволит в/с самим решать вопросы выбора места жительства...". а я и сейчас этот вопрос решил исключительно сам! а хотят предложить, как раз, обратное: выбор места жительства, навязанное МО за счет сужения возможности выбора места из-за "достойных сумм" средних по стране. больше всего бесит, что сами же загнали себя в матовую ситуацию (еще сердюковская компашка), ничего за это им не было, разграбленные деньги искать не стали. просто перевернули страницу. новое руководство предлагает камушки им в спину не кидать, сами разгребать их делишки тоже не собираются, а предлагают, ограбив военных, переложить свои обязанности (в лице государства) на плечи самих военных! и все это с честнейшими глазами и с полной чашей совести, под лозунгами "единственное верное решение во благо военнослужащих".
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#2726

Непрочитанное сообщение Dect_A » 27 апр 2013, 11:15

сам-то Цаликов пока ничерта не сотворил, кроме пламенных речей
Да мы уже давно всё поняли, во всем разобрались и Вас поддерживаем. А почему Вы не хотите записаться на приём к Цаликову и мягко указать ему на неправоту :empathy: ИМНИП ведь служите в столичном регионе(а значит есть возможность сесть на метро и приехать к нему) или нет ?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2727

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 27 апр 2013, 11:21

А почему Вы не хотите записаться на приём к Цаликову и мягко указать ему на неправоту
предположим, что я запишусь к нему на прием (правда, не уверен, что это вообще удастся сделать), даже приеду к месту его дислокации (далеко не факт, что я попаду на прием именно к нему, а не к 128-му заместителю), мягко так объясню ему его неправоту и он тут же со мной согласится, пересмотрит свои концепции и еще и слезу пустит. скажет: ах, как же я всего этого (подводные камни, различные нарушения и т. д.) не увидел? вот, спасибо, дорогой товарищ, что наставил на верный путь. Вы полагаете, так будет? а я уверен, что результата в Вашем предложении никакого не будет....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2728

Непрочитанное сообщение Petra » 27 апр 2013, 12:22

мягко так объясню ему его неправоту и он тут же со мной согласится
и даст распоряжение выделить персонально Вам квартиру ;) Так ведь прошел прием у Шойгу, когда он просил лично по каждой ситуации докладывать.

Anatolich
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:25

#2729

Непрочитанное сообщение Anatolich » 27 апр 2013, 12:35

такой, который хочет в москве детей водить в школу и детский сад и жену устроить на работу...
А это тут причём? Дети военнослужащих вне зависимости от прописки могут ходить в школу и детсадик не по месту прописки. Так сам своих водил и в школу и в садик, без проблем и вопросов не у кого не возникало. И у жены работа была. Какое-то время прописаны были в закрытом в/г, а жили в Питере. Так я же и говорил, не выписывай. Не пойму вы хотите служить дальше или уволиться? Если хотите водить детей в Москве, так увольняйтесь, на двух стульях не усидеть: служить у чёрта на куличиках и водить детей по Москве. Хотя можно - жена дети в Москве, а сам служишь.
Я знаю, что есть такие, кто получил хатку и служит дальше.
Так зачем же тогда спрашивать?
Согласен, но получают жилье только при увольнении. Не встречал еще такого случая, когда военнослужащий, достигнув 20 лет выслуги, получил жилье в ИПМЖ и продолжал служить дальше. Может есть такие примеры у Вас???
Действительно
Чьи вы, хлопцы, будете? :?

ПАРМА
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:57

#2730

Непрочитанное сообщение ПАРМА » 27 апр 2013, 13:31

, а лет через пять увидите куда и для чего его растят. Ну это уже не смешно ! Какой из Шойгу президент ? Он же и двух слов связать не может. Видела как-то интервью с ним.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя