Подписание нового контракта (продление)

d.a.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:41

#811

Непрочитанное сообщение d.a. » 30 апр 2013, 12:38

Здравствуйте! Я ст.лейтенант запаса ВС РФ, уволен в 2012 году по ОШМ. Хочу восстановиться на службу в ВС РФ. В части в которой хотел бы проходить службу, сказали, что ваканты есть, восстановиться возможно, нужно личное дело с справкой из МВД и характеристикой с места работы. Всё это я собрал и передал в в/ч, после чего там мне выписали отношение и кадровик передал документы в штаб ЗВО командующему на подпись. Подскажите куда и откуда должен прийти ответ? Как вобще происходит процесс восстановления в ВС? В военкомате говорят только " на Вас никаких ответов не приходило" а прошло уже 3 месяца.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#812

Непрочитанное сообщение Настасья » 01 май 2013, 03:43

Ответ придёт в часть. Узнайте телефон этого штаба ЗВО, прозванивайте. Узнайте за каким входящим в этот штаб пришли ваши доки и на какой стадии они находятся. В военкомат больше не ходите. 3 месяца - мало. Приготовьтесь ждать долго.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

optim2st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:48

#813

Непрочитанное сообщение optim2st » 07 май 2013, 16:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли заключать новый контракт находясь в распоряжении командира? Девушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, за это время кончился срок второго контракта, при выходе из отпуска подлежит увольнению по ОШМ, но уволить не могут без квартиры и поэтому должны зачислить в распоряжение командира. Есть ли возможность того, что смогут уволить без квартиры по окончании срока контракта?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Подписание нового контракта (продление)

#814

Непрочитанное сообщение venta » 07 май 2013, 17:04

при выходе из отпуска подлежит увольнению по ОШМ
почему подлежит? т.е. должность сокращена и других равные воинских должностей вообще нигде во всех ВС РФ нет?
уволить не могут без квартиры
в н.в. официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и состоит в единой (компьютерной) очереди?
поэтому должны зачислить в распоряжение командира.
пока без такого утверждения - сведений недостаточно
Есть ли возможность того, что смогут уволить без квартиры по окончании срока контракта?
есть такая - если в очереди не состоит и не выберет для себя иного основания к увольнению (по ОШМ)...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

optim2st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:48

#815

Непрочитанное сообщение optim2st » 07 май 2013, 17:34

venta, Спасибо за быстрый ответ, на самом деле, все гораздо сложнее, чем было описано выше.
почему подлежит? т.е. должность сокращена и других равные воинских должностей вообще нигде во всех ВС РФ нет?
да должность сокращена, часть аннулирована, других должностей нет в ближайших местах, ведомство МЧС.
в н.в. официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и состоит в единой (компьютерной) очереди?
нет еще не состоит, документы где то в Москве, до выслуги 10 лет не хватает 1,5 месяца, после выхода из отпуска по уходу за ребенком.
Строевик говорил, что если признают нуждающейся и протянет 1,5 месяца до 10ки, то зачислят в распоряжение.
Девушка хочет проситься в распоряжение согласно пп."б", п.2 ст.13 ПоППВС, после выхода из отпуска чтоб не увольняли до 10ки, нужно ли будет при этом подписывать новый контракт? В итоге хотелось бы договориться чтоб за эти 6 месяцев не нашлось никакой должности, за это время придут документы и признают нуждающейся в жилье. Через 6 месяцев писать рапорт на увольнение по ОШМ, т.к. должность не найдена. Опять выводят в распоряжение но уже по пп "и", п.2 ст.13 ПоППВС.
Хотелось бы уточнить, все ли в рамках закона тут изложено?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#816

Непрочитанное сообщение venta » 07 май 2013, 17:39

если в н.в. в очереди на жилье не стоит, то легко могут выпнуть на дембель, т.к. срок действия контракта закончился
а бы не рисковал и подписывал срочно новый контракт
откказать в подписаниии нового контракта права не имеют...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

optim2st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:48

#817

Непрочитанное сообщение optim2st » 07 май 2013, 17:43

Изложенный выше 1ый вариант, был бы идеален для девушки, т.к. она в добавок ко всему спортсменка и хотела в течение летнего сезона участвовать в соревнованиях и посещать тренировки.
Но если тот вариант не катит, есть другой менее выигрышный:
При выходе из отпуска писать рапорт на увольнение по ОШМ и просьбу пройти ВВК. Пытаться проходить ВВК долго, болеть-лечиться, искать болячки... по истечении 1, 5 месяцев, если успеют поставить в очередь, приносить справку о заключении ВВК и опять же выводят в распоряжении командира. Вопрос нужно ли будет при этом подписывать новый контракт?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Подписание нового контракта (продление)

#818

Непрочитанное сообщение venta » 07 май 2013, 17:52

Вы не слышите основного...
Право на увольнение по ОШМ у нее возникнет через 6 месяцев нахождения в распоряжении...
А вот уволить по окончанию контракта могут уже прямо сейчас, т.к. она не имеет выслугу более 10 лет, не подлежит увольнению по ОШМ (пока), и не изъявила желание подписать новывй контракт.
Зачем кадровикам зачислять в свою "головную боль" очередного получателя жилья от государства, если можно сейчас спокой уволить (а она в н.в. подлежит увольнению именно по окончанию контракта), когда можно просто уволить БЕЗ ВСЕГО и абсолютно ЗАКОННО и все... нет проблем...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#819

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 май 2013, 21:57

Вопрос нужно ли будет при этом подписывать новый контракт?
По достижении 10 календарных лет без жилья по ОШМ уволить не могут, а вот по окончании контракта обязаны уволить без жилья.
Изложенный выше 1ый вариант, был бы идеален для девушки, т.к. она в добавок ко всему спортсменка и хотела в течение летнего сезона участвовать в соревнованиях и посещать тренировки.
К сожалению если данный график командиру не понравиться, то он ее в два счет за невыход на службу уволит по НУК, опять же без жилья. Может привлечь и к уголовной ответственности.

optim2st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:48

#820

Непрочитанное сообщение optim2st » 08 май 2013, 07:25

Благодарю за ответы! Значит будем подписывать контракт в любом случае)))

Аватара пользователя
zim
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37

#821

Непрочитанное сообщение zim » 19 май 2013, 20:32


Катерина74
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:23

Re: Подписание нового контракта (продление)

#822

Непрочитанное сообщение Катерина74 » 22 май 2013, 17:45

Здравствуйте,подскажите ответы на два вопроса.Мой муж проработал 7 лет в органах,уволился по собств.желанию,до этого служил в армии (имеется удостоверение "Ветеран боевых действий",на гражданке проработал два года, ни где не привлекался,сейчас ему 30 лет.В конце января этого года он обратился по объявлению в г.Озёрск, там требовались военнослужащие по контракту,было два объявления.Сначала он позвонил по первому объявлению,там ответили: да требуются и перечислили какие копии док-тов нужно принести,мы на второй день всё предоставили,нам сказали ждать.Проходит месяц мы звоним,нам отвечают,что чел. который нами занимался в отпуске.Звоним ещё через месяц нам ответили,что он вышел из отпуска,но документы наши утеряны.Мы привозим заново,одновременно звоним по второму объявлению и попадаем к начальнику строевой части и он нам "как вы вовремя,да как им не хватает людей",перечисляет какие нужно док-ты принести и список очень отличается от предыдущего. Мы опять всё предоставляем,нам говорят ждите звонка,проходит ещё два месяца и тишина..Ни НЕТ,ни ДА Первый вопрос: это так и должно быть долго и кому нам нужно обращаться (город закрытый)? Второй вопрос: Если нам посчастливится туда попасть,то будет ли стаж в органах плюсоваться к дальнейшему стажу в армии для раннего выхода на пенсию? Заранее благодарю за ответ!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#823

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 май 2013, 20:32

для раннего выхода на пенсию?
Только на пенсию. Во всех других случаях в расчет идет только военная служба.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#824

Непрочитанное сообщение пипец » 09 июн 2013, 13:46

:D Доброго дня! Подскажите денежная премия при заключении очередного контракта положена или только при заключении первого, автоматически или по рапорту ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#825

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 июн 2013, 14:01

денежная премия при заключении очередного контракта
не предусмотрена. 8-)

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#826

Непрочитанное сообщение FDV » 09 июн 2013, 21:05

Здравствуйте! ситуация следующая: у меня контракт закончился в 2011 году (жду жилье) сейчас мне предложили должность -согласился, теперь вопрос, в рапорте должен написать когда заключен контракт, а он у меня просрочен. Как быть? :? может у кого была такая ситуация? и как правильно, грамотно сделать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Подписание нового контракта (продление)

#827

Непрочитанное сообщение venta » 09 июн 2013, 21:12

Укажите реальную дату подписания, в этом нет ничего криминального...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#828

Непрочитанное сообщение FDV » 09 июн 2013, 21:18

Укажите реальную дату подписания, в этом нет ничего криминального...
просто командир говорит, что вышестоящее командование при согласовании не пропустит.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#829

Непрочитанное сообщение Валера31 » 10 июн 2013, 10:48

а он у меня просрочен
Контракт вам подпишут с даты окончания старого .Т.Е.с 2011 года ,просите сразу например 5 лет или 10.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#830

Непрочитанное сообщение тихий » 18 июн 2013, 01:24

По подписанию контракта у моей знакомой сложилась интересная ситуация. Все по порядку. Служит сверхпредельного. До окончания очередного контракта написала на продления на один год за пол года.. Так как не обеспечена жильем. К/ч попросил переписать контракт на три года. Она переписала с той же формулировкой. Прошло еще два месяца на аттестационную не вызывают. Приходит ей извещения на квартиру. Собрала она все доку отправила в ДЖО. В части проходит аттестационная комиссия ее не вызвали, а сказали прийти переписать рапорт так как в рапорте указана дата с апреля. Она переписала стала отдавать, а мобисты просят ксерокопию извещения мотивируя это тем, что будут отправлять в Москву на продления. Вот и человек попросил меня узнать правы ли мобисты требуя извещения? Интересная ситуация. Ей 47 и если К/ч просил переписать на три года как раз до 50 лет. Она считала логично т.к на пять лет подняли планку прибывания на службе. Ведь при получении жилья ее должны уволить с в/с. А тут мобисты тянут с контрактом. И имеет ли значения в дате написания рапорта на продления. Или мобисты попросили переписать рапорт, что бы не подставлять себя? Ведь так и так контракт с ней если заключат то с апреля.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#831

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 июн 2013, 04:20

Она считала логично т.к на пять лет подняли планку прибывания на службе.
Планку, по данным Гаранта, никто не поднял.
Вот и человек попросил меня узнать правы ли мобисты требуя извещения?
Не правы - копию извещения они должны запросить в ДЖО (РУЖО), но для вашей знакомой это не принципиальный вопрос (отказом только личные отношения подпортит).
Ведь при получении жилья ее должны уволить с в/с.
Нет. При наличии контракта основанием для увольнения является окончание контракта. Следовательно, для увольнения командование должно отказать в подписании контракта, это и сделает вышестоящее командование (непосредственный командир хочет остаться чистеньким).

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#832

Непрочитанное сообщение тихий » 19 июн 2013, 08:29

Но она служит без контракта с апреля. Скорее всего так и будет. Спасибо за ответ скажу ей при встрече. Пусть готовиться к худшему. Если здесь якобы разрешат, то в златоглавой откажут. Я Вас правильно понял?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#833

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 июн 2013, 15:19

Если здесь якобы разрешат, то в златоглавой откажут. Я Вас правильно понял?
Да, в описанной ситуации это очень вероятный исход событий.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#834

Непрочитанное сообщение тихий » 20 июн 2013, 23:36

Спасибо.

Nica
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:38

#835

Непрочитанное сообщение Nica » 24 июн 2013, 22:10

Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации: в декабре 2012 года написала рапорт на продление контракта сверхпредельного возраста, в феврале 2013 аттестационная комиссия приняла решение продлить контракт, командир 6 марта 2013 г. утвердил аттестационный "продлить на 1 год до... 2014 года" 22 марта я ознакомилась с аттестационным листом, в день подписания контракта 4 июня 2013 г. мне сотрудники отдела кадров (по решению аттест. комиссии и решению командира) распечатали бланк контракта и я в нем проставила свои подписи, 5 июня прибыл новый командир и принял решение не заключать со мной контракт, начальник ок объявил что получив право на пенсию я буду уволена (объявил пока устно), право на пенсию наступает в октябре 2013 года по смешанному стажу, через год 20 лет военного льготного стажа. Вопрос насколько законно поступил командир отменив решение прежнего командира, есть ли смысл в этой ситуации начинать судебные тяжбы, и вообще подскажите последовательность моих действий в случае если командир нарушает закон.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#836

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 25 июн 2013, 06:27

в день подписания контракта 4 июня 2013 г. мне сотрудники отдела кадров (по решению аттест. комиссии и решению командира) распечатали бланк контракта и я в нем проставила свои подписи, 5 июня прибыл новый командир и принял решение не заключать со мной контракт. Вопрос насколько законно поступил командир отменив решение прежнего командира.
Этот вопрос нужно адресовать к прежнему командиру, т.к. не понятно, что помешало ему поставить свою подпись на подписанном вами бланке контракта 4 июня 2012 г.
право на пенсию наступает в октябре 2013 года по смешанному стажу, через год 20 лет военного льготного стажа, есть ли смысл в этой ситуации начинать судебные тяжбы
Не вижу смысла в тяжбе с узакониванием контракта на 1 год сверх предельного возраста, т.к. размер пенсии одинаков в обоих случаях (=50%).
А продление контракта в последующем - под большим вопросом, поэтому добрать побольше выслуги для пенсии и размера ЕНВЛ вряд ли получится.

Nica
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:38

#837

Непрочитанное сообщение Nica » 25 июн 2013, 06:47

командир прежний перевелся в апреле а контракт подписываю в день окончания старого контракта, т.е. 4 июня 2013 года у нас был врио командира

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#838

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 25 июн 2013, 08:27

4 июня 2013 года у нас был врио командира
он и должен был подписать бланк вашего контракта. Но по основному вопросу (есть ли смысл в тяжбе) от этого ничего не меняется.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#839

Непрочитанное сообщение serge71 » 26 июн 2013, 14:27

Нахожусь в распоряжении К1, служу у "своего" К2, где и продолжу службу(пошёл 11 месяц распоряжения).В какой момент поставят на должность хз. Кому писать рапорт на новый контракт- большой вопрос.Формально К1, вдруг поставят на должность, то К2.Сроки подошли.Вообще, процедура заключения нового контракта с распоряженцами должна проводиться или откладывается до постановки на должность, но можно в распоряжении и до окончания контракта досидеть, и такие есть?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#840

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июн 2013, 18:20

serge71, если не напишете рапорт на заключение контракта, то подлежите увольнению по окончании контракта. А решение по рапорту пусть принимают любое, Вам пока без разницы, но для назначения выгоднее иметь действующий контракт. Поэтому в случае отказа можете через суд подписать контракт (только надо не прозевать срок в 3 месяца с момента отказа).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей