Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

g2dima
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:31

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#6781

Непрочитанное сообщение g2dima » 29 апр 2013, 19:02

Всем привет!
Хочу рассказать грустную историю о самодурах . Получил извещение в феврале. Возил документы с начала апреля. У СС миллион претензий. Напомнил Гриневу о приказе 1280, вообще с катушек съехал, грозился забрать квартиру. Надоело выслушивать бред сивой кобылы, написал обращение в комитет Государственной думы по обороне и жалобу Министру обороны. На следующий день отправил вопрос Президенту РФ. Сегодня уже позвонили и пригласили для заключения ДСН. О результате сообщу.

Ксюня22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:22

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#6782

Непрочитанное сообщение Ксюня22 » 29 апр 2013, 19:09

Всем привет!
Хочу рассказать грустную историю о самодурах . Получил извещение в феврале. Возил документы с начала апреля. У СС миллион претензий. Напомнил Гриневу о приказе 1280, вообще с катушек съехал, грозился забрать квартиру. Надоело выслушивать бред сивой кобылы, написал обращение в комитет Государственной думы по обороне и жалобу Министру обороны. На следующий день отправил вопрос Президенту РФ. Сегодня уже позвонили и пригласили для заключения ДСН. О результате сообщу.
Почти похожая ситуация и у нас...только извещение с сентября 2012.... И тоже грозятся отобрать квартиру.Нам столько раз звонили для заключения ДСН ,а результатов ноль..Одни обзванивают, другие не в курсе этих звонков.
Тоже устали бороться написали президенту и в Миноборону. Позвонили от Президента попросили кое какие данные...Вот ждем решения к чему приведет..Надеюсь положительно для нас..

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#6783

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 30 апр 2013, 06:26

написал обращение в комитет Государственной думы по обороне и жалобу Министру обороны. На следующий день отправил вопрос Президенту РФ.
Если не трудно отправьте пожайлуста в личку адреса этих организаций
Хочешь быть счастливым - будь им!

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

Re:

#6784

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 30 апр 2013, 08:33

написал обращение в комитет Государственной думы по обороне и жалобу Министру обороны. На следующий день отправил вопрос Президенту РФ.
Если не трудно отправьте пожайлуста в личку адреса этих организаций
Да хоть обпишитесь, все это ерунда! Кому то отписки стандартные приходят,а мне даже и ответов нет,прошло 55 суток!

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#6785

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 30 апр 2013, 13:24

Да хоть обпишитесь, все это ерунда! Кому то отписки стандартные приходят,а мне даже и ответов нет,прошло 55 суток!
Почитайте пост 6783 Сегодня уже позвонили и пригласили для заключения ДСН.
Хочешь быть счастливым - будь им!

NaVit
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:19

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#6786

Непрочитанное сообщение NaVit » 30 апр 2013, 13:57

Да хоть обпишитесь, все это ерунда! Кому то отписки стандартные приходят,а мне даже и ответов нет,прошло 55 суток!
Почитайте пост 6783 Сегодня уже позвонили и пригласили для заключения ДСН.
Мне тоже, пожалуйста, пришлите если не затруднит. С 2000 года на учёте. Одни обещания.

frost
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:37

#6787

Непрочитанное сообщение frost » 30 апр 2013, 14:55

а у меня усмотрели НУЖУ ,добрая тётя сказала ,что будет отказ,и добавила что суд будет в мою пользу.Спрашивается н.... козе баян :-x :-x

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

Re:

#6788

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 30 апр 2013, 17:30

Да хоть обпишитесь, все это ерунда! Кому то отписки стандартные приходят,а мне даже и ответов нет,прошло 55 суток!
Почитайте пост 6783 Сегодня уже позвонили и пригласили для заключения ДСН.
Спасибо за совет! Писал я Сёминой и факс на её имя отправлял, в общественную палату писал, Президенту писал и на его горячую линию звонил!
От первой ответа нет.
Вторые передали мое письмо на рассмотрение.
Аппарат Президента переправил мое обращение в МО РФ 55 дней назад на рассмотрение,так по сей день и рассматривают!
А звонок на ГЛ Президента вообще ни о чем!
Да и вообще кому мы нужны со своими проблемами,просьбами,нуждами ? В них же нужно вникать,разбираться, решать!
Времена нынче не те!!!
Цитата из произведения Е. Васильевой:
"Ну а серая страна
Серой плесенью полна.
Сверху плесень посочнее,
Снизу голая она."
К нам отнесли роль последней строки? :D

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
А если они тянут до ЕДВ на приобретение ПЖ?

Ксюня22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:22

Re: Re:

#6789

Непрочитанное сообщение Ксюня22 » 30 апр 2013, 21:55

Да хоть обпишитесь, все это ерунда! Кому то отписки стандартные приходят,а мне даже и ответов нет,прошло 55 суток!
Вот у нас так было написали в январе пришла от них записюлька что отправили на рассмотрения в Миноборону. От Минобороны пришло очередное отписное письмо где они сослались на статью и все. А помощи какой ждали не получили. Написали еще раз опять ответили что направили в Миноборону и теперь от них фиг знает сколько ждать будем. Первый раз на все про все два месяца прошло....

g2dima
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:31

#6790

Непрочитанное сообщение g2dima » 30 апр 2013, 22:15

Всем привет!
выкладываю ссылки:
http://komitet2-15.km.duma.gov.ru/site.xp/050053.html - Комитет ГД по Обороне.
http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm - обращение в МО РФ
Письма отправлял через сайты с вложением текстовых файлов и скриншотов. Из ГД ответы приходили в течение месяца по почте, а вслед за ними приходили писульки от главных виновников беспредела. Хоть кого-то они все-таки боятся.
Есть у меня еще один сюрприз для СС , но об этом после испытаний.

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#6791

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 30 апр 2013, 23:28

А если они тянут до ЕДВ на приобретение ПЖ?
Неизбежно судебное разбирательство с учётом потраченного времени, так как выдаваемая компенсация не обеспечит приорбретение жилья в выбранном ПМЖ."
Хочешь быть счастливым - будь им!

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#6792

Непрочитанное сообщение Lvovna » 01 май 2013, 00:02

Цитата из произведения Е. Васильевой:
"Ну а серая страна
Серой плесенью полна.
Сверху плесень посочнее,
Снизу голая она."
К нам отнесли роль последней строки?
Да похоже на то! Мало того, что плесень, так ещё и голая! ;) Ну да ладно, посмотрим, чем всё у "сочной плесени" закончится. Хотя последнее выступление ВВП оптимизма не вселяет - есть вероятность, что развалят дело, до суда может и не дойти... :?
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

Re:

#6793

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 01 май 2013, 10:05

Да похоже на то! Мало того, что плесень, так ещё и голая! ;) Ну да ладно, посмотрим, чем всё у "сочной плесени" закончится. Хотя последнее выступление ВВП оптимизма не вселяет - есть вероятность, что развалят дело, до суда может и не дойти... :?
Может быть и такое!!! :D

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#6794

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 01 май 2013, 16:48

развалят дело, до суда может и не дойти
100 %

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#6795

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 01 май 2013, 23:48

100 %
Откуда такая уверенность? Да будет силён вперёд идущий.
Хочешь быть счастливым - будь им!

Ксюня22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:22

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#6796

Непрочитанное сообщение Ксюня22 » 02 май 2013, 09:03

Всем привет!
Хочу рассказать грустную историю о самодурах . Получил извещение в феврале. Возил документы с начала апреля. У СС миллион претензий. Напомнил Гриневу о приказе 1280, вообще с катушек съехал, грозился забрать квартиру. Надоело выслушивать бред сивой кобылы, написал обращение в комитет Государственной думы по обороне и жалобу Министру обороны. На следующий день отправил вопрос Президенту РФ. Сегодня уже позвонили и пригласили для заключения ДСН. О результате сообщу.
Какой результат?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
HELP Всем здравствуйте ! Обращаюсь к тем кто знает или сталкивался с такой проблемой.Очень нужен совет. Мой муж во вторник в очередной раз ездил в ЮРУЖО и после долгих споров ему сказали :"Ждите через месяц письменного отказа " Вообщем забирают квартиру. Вопрос заключается в том :Что делать дальше??? Что делать этот месяц,я так понимаю без этой бумажки и не с чем в суд идти. Я слышала можно как-то арестовать квартиру на время выяснения объстоятельств ,через суд. И можно ли обратиться не к военному адвокату , а к гражданскому...так как военных у нас здесь нет.Спасибо большое

sasha2091978
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:55

#6797

Непрочитанное сообщение sasha2091978 » 02 май 2013, 09:51

причина отказа?

Ксюня22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:22

Re:

#6798

Непрочитанное сообщение Ксюня22 » 02 май 2013, 11:00

причина отказа?
Нет справки из училища. Что не получал жилье во время учебы в Питере .Ф-1 три года назад сдавали оригинал(так как именно его просили), и в конечном итоге часть расформировали , а вся папка документов(личное дело) утеряли.

sasha2091978
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:55

#6799

Непрочитанное сообщение sasha2091978 » 02 май 2013, 11:31

Без отказа суд рассматривать не будет.Отказ приходит в течении месяца.У меня немного другая ситуация была с отказом-собственность у жены,в доплате отказали.Написал всем!Через месяц распределили квартиру в этом же доме!Скорей всего Вам эту квартиру отстоять не получится,после отказа сразу же распределяют другому...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6800

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 май 2013, 12:48

Скорей всего Вам эту квартиру отстоять не получится,после отказа сразу же распределяют другому...
В ГПК РФ есть такое понятие как обеспечительные меры по иску. Т.е. по Вашему ходатайству еще до начала суда судья выносит определение о приостановлении каких либо действий с выделенным Вам жильем и все. Пусть попробуют перераспределить.

Ксюня22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:22

Re:

#6801

Непрочитанное сообщение Ксюня22 » 02 май 2013, 13:24

Скорей всего Вам эту квартиру отстоять не получится,после отказа сразу же распределяют другому...
В ГПК РФ есть такое понятие как обеспечительные меры по иску. Т.е. по Вашему ходатайству еще до начала суда судья выносит определение о приостановлении каких либо действий с выделенным Вам жильем и все. Пусть попробуют перераспределить.

Вот я слышала что можно как-то арестовать квартиру. А что для этого надо. Отказ ждать месяц, то есть весь месяц(а за счет праздников) и как бы не полтора. Просто сидеть и ждать.? А для приостановление можно уже грубо говоря в суд подавать?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Скорей всего Вам эту квартиру отстоять не получится,после отказа сразу же распределяют другому...

В принципе не принципиально.Но хотелось бы именно в этом городе. Но лучше уж конечно ее же((( После решения суда через месяц распределили? Долго с судом времени прошло?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6802

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 май 2013, 13:44

А для приостановление можно уже грубо говоря в суд подавать?
пока нет, т.к. Ходатайство о наложении "ареста" является обеспечительной мерой исковых требований, т.е. нужен иск. Но пока отказа нет, нет и оснований для перераспределения квартиры. Поэтому РУЖО не сможет обосновать эту необходимость и определение суда о наложении "ареста" (если оно будет вынесено) так и будет действовать во время всех судебных тяжб.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
После решения суда через месяц распределили? Долго с судом времени прошло?
Там суда не было (судя по тексту сообщения)
У меня немного другая ситуация была с отказом-собственность у жены,в доплате отказали.Написал всем!Через месяц распределили квартиру в этом же доме!
Если Вы оспариваете действия должностного лица, то первое заседание (по ГПК РФ) должно начаться не позднее чем через 10 дней с даты принятия судьей заявления к рассмотрению.

Ксюня22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:22

Re:

#6803

Непрочитанное сообщение Ксюня22 » 02 май 2013, 14:09

А для приостановление можно уже грубо говоря в суд подавать?
пока нет, т.к. Ходатайство о наложении "ареста" является обеспечительной мерой исковых требований, т.е. нужен иск. Но пока отказа нет, нет и оснований для перераспределения квартиры. Поэтому РУЖО не сможет обосновать эту необходимость и определение суда о наложении


Если я правильно понимаю..То пока не придет отказ в письменном виде. Нет смысла ничего делать? И это месяц они тоже ни кому квартиру не отдадут?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#6804

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 май 2013, 14:24

пока не придет отказ в письменном виде. Нет смысла ничего делать?
Готовьте заявление в суд.
И это месяц они тоже ни кому квартиру не отдадут?
При вынесении решения об отказе в предоставлении распределенных жилых помещений уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения военнослужащим, мотивированный отказ в предоставлении распределенных жилых помещений.
Имеют право через минуту после получения Вами письменного отказа. Время на стороне РУЖО. Поэтому заявление в суд готовьте заранее.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ксюня22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:22

Re:

#6805

Непрочитанное сообщение Ксюня22 » 02 май 2013, 14:28

При вынесении решения об отказе в предоставлении распределенных жилых помещений уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения военнослужащим, мотивированный отказ в предоставлении распределенных жилых помещений.
Имеют право через минуту после получения Вами письменного отказа. Время на стороне РУЖО. Поэтому заявление в суд готовьте заранее.
Спасибо сразу после выходных займемся этим вопросом...и как только получаем отказ в этот же или на следующий день лучше сразу в суд.Спасибо большое за консультацию...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6806

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 май 2013, 14:32

Очень нужен совет. Мой муж во вторник в очередной раз ездил в ЮРУЖО и после долгих споров ему сказали :"Ждите через месяц письменного отказа
Есть горячая линия ДЖО, возможно Ваш вопрос смогут решить и там. Справка с училища хотя и важна, но не является решающим документом для отказа в заключении ДСН (или предоставления в собственность) т.к. не указана в приказе 1280.
При отсутствии данной справки по независящим от Вас причинам
конечном итоге часть расформировали , а вся папка документов(личное дело) утеряли
Документы возможно не утеряны, т.к. их должны были пересыласть в ДЖО, а затем в ЮЖРУЖО, т.е. они сами искать не хотят. Ведь Вас на учет поставили как то. Т.е. пробуйте оказать давление через обращения в различные инстанции.
Только не понятно. Отказывает ЮЖРУЖО, а Вы выходите в ветке 1 отдела ЗапРУЖО?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
То пока не придет отказ в письменном виде.
Позвонили по телефону и если отказ готов, то можно съездить и лично.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#6807

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 май 2013, 14:41

в этот же или на следующий день лучше сразу в суд.
Заявления лично в суде принимают не каждый день и в определённые часы, насколько я знаю.
Можно так: берёте все бумаги для суда с собой, получаете отказ (лично в РУЖО, как я понял), делаете копию отказа (даже можно не заверять, оригинал лучше оставить себе) и идёте на почту отправлять всё в суд заказным письмом.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ксюня22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:22

Re:

#6808

Непрочитанное сообщение Ксюня22 » 02 май 2013, 14:47

Есть горячая линия ДЖО, возможно Ваш вопрос смогут решить и там. Справка с училища хотя и важна, но не является решающим документом для отказа в заключении ДСН (или предоставления в собственность) т.к. не указана в приказе 1280.
При отсутствии данной справки по независящим от Вас причинам
Документы возможно не утеряны, т.к. их должны были пересыласть в ДЖО, а затем в ЮЖРУЖО, т.е. они сами искать не хотят. Ведь Вас на учет поставили как то. Т.е. пробуйте оказать давление через обращения в различные инстанции.
А можно номер телефона? :?
Только не понятно. Отказывает ЮЖРУЖО, а Вы выходите в ветке 1 отдела ЗапРУЖО?

Это я опечаталась. Я имела ввиду именно ЗРУЖО

То пока не придет отказ в письменном виде.
Позвонили по телефону и если отказ готов, то можно съездить и лично.
Спасибо попробуем и звонить

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Документы возможно не утеряны, т.к. их должны были пересыласть в ДЖО, а затем в ЮЖРУЖО, т.е. они сами искать не хотят. Ведь Вас на учет поставили как то. Т.е. пробуйте оказать давление через обращения в различные инстанции.

Вот и мы не поймем их мативацию Муж им объяснял что без этой справки не поставили бы на учет. Муж писал заявление что бы они у себя поискали доки. Поискали или нет не знаю, но через три недели дали письменный ответ что у них их нет

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#6809

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 май 2013, 14:57

А можно номер телефона?
Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный)


P.S. Чтоб процитировать собеседника, выделите кусок его сообщения, нажмите кнопку "Быстрая цитата" (справа вверху окна сообщения). Цитата появится в окне Вашего сообщения. Ответ пишите ниже.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6810

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 май 2013, 16:11

Заявления лично в суде принимают не каждый день и в определённые часы, насколько я знаю.
Самый простой способ - отправить заявление почтой. Еще не разу не отказали в приеме. А когда лично начинаешь сдавать, там помощник судьи к каждой фразе цепляется.
Ксюня22,цитировать сообщения целиком не нужно. "Быстрая цитата" хоть и плохо, но работает. Тем более когда отвечает на предыдущее сообщение, то цитаты из него вообще не нужны.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя