Приватизация (оформление права собственности)

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#13321

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 01 май 2013, 18:06

временная прописка в абсолютно другом населенном пункте
Никак не повлияет, т.к. это Ваше право. И как суд узнает о
временная прописка в абсолютно другом населенном пункте
если Вы ему не сообщите?

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#13322

Непрочитанное сообщение analyst » 01 май 2013, 19:23

И как суд узнает о analyst писал(а):
временная прописка в абсолютно другом населенном пункте
если Вы ему не сообщите?
Читал, что, бывает, интересуется суд :(
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13323

Непрочитанное сообщение alex-asta » 01 май 2013, 19:31

И как суд узнает о
если Вы ему не сообщите?
При установлении личности в судебном заседании Суд может попросить предоставить паспорт.
повлияет, при наличии постоянной прописки в приватизируемой кварире, временная прописка в абсолютно другом населенном пункте?
Согласно ст.1 закона о приватизации Вы можете приватизировать жилое помещение, в котором проживаете. Временная регистрация может быть расценена судом, как свидетельство, что Вы проживаете в другом месте. Правда, я о таких случаях не слышал.
В принципе, собственно регистрация по месту жительства тоже не является свидетельством проживания. НО, как это ни смешно :jokingly: , временная регистрация, как раз, является свидетельством проживания в другом месте. :?
А как решит суд, знает только суд.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#13324

Непрочитанное сообщение olwave » 01 май 2013, 19:43

Регистрация по месту пребывания не отражается в паспорте, поэтому про нее можно просто не вспоминать в суде

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13325

Непрочитанное сообщение alex-asta » 01 май 2013, 19:46

Регистрация по месту пребывания не отражается в паспорте,
Точно-точно! Простите, был неправ. Погорячился. :oops:
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#13326

Непрочитанное сообщение analyst » 01 май 2013, 22:08

Регистрация по месту пребывания не отражается в паспорте, поэтому про нее можно просто не вспоминать в суде
Вы имеет в виду временную регистрацию?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#13327

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 01 май 2013, 22:26

Точно-точно! Простите, был неправ. Погорячился
Бывает. :)
Вы имеет в виду временную регистрацию?
А вы какую?

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#13328

Непрочитанное сообщение analyst » 01 май 2013, 22:40

analyst писал(а):
Вы имеет в виду временную регистрацию?
А вы какую?
Я временную. Но переспрашиваю, чтобы уж наверняка :oops:
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#13329

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 01 май 2013, 22:42

Регистрация по месту жительства - это т.н. постоянная. Отражается в паспорте.
Регистрация по месту пребывания - это т.н. временная. Отражается в отдельной "бумажке".

kisvv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 06:36

#13330

Непрочитанное сообщение kisvv » 02 май 2013, 11:55

На сколько необходимо быть постоянно прописанным в квартире, которую есть желание приватизировать и повлияет, при наличии постоянной прописки в приватизируемой кварире, временная прописка в абсолютно другом населенном пункте?
Ни чего страшного,не влияет временная прописка, я подавал доки в суд прося рассмотреть заочно, без моего присутствия, имея временную прописку в другом месте. Даже приложил её в исковое заявление, суд удовлетворил исковое.

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#13331

Непрочитанное сообщение olwave » 02 май 2013, 23:00

Ни чего страшного,не влияет временная прописка, я подавал доки в суд прося рассмотреть заочно, без моего присутствия, имея временную прописку в другом месте. Даже приложил её в исковое заявление, суд удовлетворил исковое.
Я уже писал раньше, что по новой редакции закона о приватизации регистрация в приватизируемой квартире необязательна. Главное, чтобы были правообладающие документы на квартиру. Со мной здесь на форуме согласны не все. Вот провожу эксперемент (отчасти вынужденный) по приватизации через суд без прописки. Пока дело приняли к производству. Суд в июне. Ждем-с.

Аватара пользователя
Aristarhas
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:15
Откуда: Самара
Контактная информация:

#13332

Непрочитанное сообщение Aristarhas » 03 май 2013, 12:20

поясните пжста, други совсем туплю ппц, по этому пункту . Несовершеннолетние, вписанные в ДСН - участники приватизации. Если не включать - получить разрешение органа опеки и попечительства. ХЛОПОТНО ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ сын есть ему 16 годин, что нужно то какой документ какой отказ от прив. разъясните плиз...куда не ключать?
всё, что здесь мною сказано, только моё и ещё раз только моё мнение и никого иначе..

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13333

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 03 май 2013, 19:49

Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 20.05.2002 N 55-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

#13334

Непрочитанное сообщение SergHronix » 04 май 2013, 09:39

Заранее прошу прощения, понимаю, что вопрос уже обсуждался, но тяжело лопатить столько страниц, поэтому короткий вопрос-суд выигран, какие док-ты необходимы при обращении в рег. палату для регистрации права собственности:
1. Решение суда.
2. Паспорт на квартиру+заверенная нотариусом копия
3. Мой паспорт +копия....
ЧТО ЕЩЁ??? :?

Аватара пользователя
Дорогие оковы
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:36

#13335

Непрочитанное сообщение Дорогие оковы » 04 май 2013, 11:55

вопрос уже обсуждался, но тяжело лопатить столько страниц
#13087# записаться на регистрацию по тел который 88001003434
документы вот такие https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... =index.htm
пошлина вот такая https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... ath=gp.htm
1000 делите на всех, пропорцинально долям. Есть разные мнения на этот счет, если потребуется - лучше доплатите, чем сразу переплачивать

всё. через 20дней забрать
Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13336

Непрочитанное сообщение alex-asta » 04 май 2013, 18:44

через 20дней забрать
Оптимист...
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Olvalu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:33

#13337

Непрочитанное сообщение Olvalu » 04 май 2013, 21:00

#13342 Дорогие оковы » Сегодня, 12:55
К сожалению ссылки не открываются...

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
#13325 klaim » 30 апреля 2013, 08:04
lion_15 писал(а):
Выписку из росреестра на квартиру взять, и посмотреть в чьем оперативном управлении она находится, тот и ответчик.
В моем случае это было СТУИО, в качестве третьих лиц указывал джо где дсн заключал..
У меня в выписке Росреестра пусто. ДСН получала в ДЖО, начинается со слов: "Мин.Оброны, действ. от собственника РФ, в лице зам. ДЖО ..."
Подскажите кого указывать ответчиком и кого 3-им лицом, а также Росреестр упоминать?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13338

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 05 май 2013, 17:21

какие док-ты необходимы при обращении в рег. палату для регистрации права собственности:
1. Решение суда.
2. Паспорт на квартиру+заверенная нотариусом копия
3. Мой паспорт +копия....
ЧТО ЕЩЁ???
копии никакие заверять не надо
перечень верный, если под паспортом имеется в виду кадастровый. если его нет - делают в том же реестре, бесплатно
пункт 4. пошлина + копии квитанций
если приватизаторов несколько- присутствие всех. или доверенность

Хельга2013
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:41

#13339

Непрочитанное сообщение Хельга2013 » 06 май 2013, 12:57

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, по вопросу приватизации квартиры. Я с дочерью и мужем (военным моряком) жила в Севастополе , сейчас это Украина . В1992 году мы приватизировали в равных долях квартиру, потом разошлись и я с дочерью уехала в Россию . Квартиру продали. В 1996 я призывалась на службу и в 2013 получила с дочерью квартиру. Можем ли мы или она приватизировать квартиру? На момент приватизации в Севастополе ей было 12 лет. Я хочу приватизировать на нее или на себя, если можно. На сколько мне известно Украина и Россия 2 разных государства))))))))) в России я ни чего не приватезировала ни когда! Заранее спасибо за ответ! :oops:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#13340

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 май 2013, 13:16

Участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте не препятствует приватизации в дальнейшем.
Так же как и участие в приватизации в другом государстве.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#13341

Непрочитанное сообщение Helenchik » 06 май 2013, 13:25

Согласно ст.1 закона о приватизации Вы можете приватизировать жилое помещение, в котором проживаете. Временная регистрация может быть расценена судом, как свидетельство, что Вы проживаете в другом месте. Правда, я о таких случаях не слышал. В принципе, собственно регистрация по месту жительства тоже не является свидетельством проживания.
В Новороссийске в суде требуют кроме факта прописки подтвердить и факт фактического проживания в квартире. Пришлось в УК брать справку, что Действительно проживаю в квартире и оплачиваю коммунальные услуги. У кого нет прописки, т.е. постоянной регистрации-отказ. Так что в каждом суде своя практика.

seletat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:08

#13342

Непрочитанное сообщение seletat » 06 май 2013, 15:05

Вот провожу эксперемент (отчасти вынужденный) по приватизации через суд без прописки. Пока дело приняли к производству. Суд в июне. Ждем-с.

У нас было заседание 24.04.13 -решение положительное! Муж сказал, что прописку даже не спрашивали....(хотя она уже есть), а к иску прикладывали только ксерокопии 1 стр. паспортов(на момент подачи иска прописка отсутствовала) :)

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#13343

Непрочитанное сообщение olwave » 06 май 2013, 21:10

У нас было заседание 24.04.13 -решение положительное! Муж сказал, что прописку даже не спрашивали
Вот, у некоторых судей уже наметился прогресс. Это радует :))))

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#13344

Непрочитанное сообщение kosh » 06 май 2013, 21:29

Оказывается, в СК ТУИО г. Ростов-на-Дону имеются в штате юристики, которые на деньги налогоплательщиков пытаются защищать государевы интересы. Так как работы-то не очень много, почему бы (думает начальство юристиков) не пописать апелляции на зарвавшихся граждан, валом хотящих (в большинстве случаев конечно же незаслуженно, ни хрена себе хатку нахаляву) беспроблемно приватизировать свои квартирки через суд. Получите-ка апелляцию, аж на 4 листах:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если без сарказма, хотелось бы от форумчан послушать юридическую позицию по паре вопросов (основные аргументы для туповатых граждан выделены жирненьким, спасибо) для апелляции:
1. Пишут, что получили повестку 14-го, а 11-го уже прошло заседание. Верю. Какие аргументы со стороны истца, какая в этих случаях судебная практика?
2. По поводу полномочного органа: ДСН был с Краснодарской КЭЧ, соответственно было правопреемство в пользу СК ТУИО, только вот где этот приказ МО, нет ли у кого? Здесь по этой ветке гулял по-моему 1371-й приказ МО, но там не было Краснодарской КЭЧ...
По остальному бреду вроде всё понятно...
ЗЫ. vit65, Вы всё еще на форуме? Выручайте :)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13345

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 май 2013, 23:11

получили повестку 14-го, а 11-го уже прошло заседание. Верю. Какие аргументы со стороны истца
Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Это ГПК. Известить - известили, ответчик промолчал. Поэтому рассматривали заочно.

ДСН был с Краснодарской КЭЧ
а в выписке ЕГРП тоже КЭЧ числится как обладатель ОУ?

про справки о неучастии - жестко. козлы

про 20 лет выслуги и прочую лобуду - наверно сами справитесь. Если право на пост жилье есть - то не влияет служишь или нет. Это они в кучу собрали и ДО 98, и ПОСЛЕ.... Как обычно юристы сидят мальчики и девочки ни разу не служившие

Сочувствую в целом(

Аватара пользователя
artmor
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:47
Откуда: забыл вернуться обратно

#13346

Непрочитанное сообщение artmor » 07 май 2013, 07:25

Получил квартиру по ДСН, планирую приватизировать до 2015 года. Поступила предложение от родни подарить мне еще одну квартиру, (по договору дарения). Смогу я бесплатно приватизировать квартиру полученную от МО по ДСН?
Если ты боишься - это не значит, что ты слаб. Это значит лишь то, что ты знаешь, чем рискуешь.

vit65
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:40
Откуда: СПб

Re:

#13347

Непрочитанное сообщение vit65 » 07 май 2013, 08:08

Получил квартиру по ДСН, планирую приватизировать до 2015 года. Поступила предложение от родни подарить мне еще одну квартиру, (по договору дарения). Смогу я бесплатно приватизировать квартиру полученную от МО по ДСН?
вы уже реализовали своё право на жилище путём заключения дсн. так что имей вы после этого хоть 100 квартир ваше право на приватизацию жилья, которым вы уже пользуетесь(по дсн) никак не умаляется и не исчезает(не зависит от наличия иной собственности). при этом вы даже не обязаны для приватизации/(признания права собственности в порядке приватизации) быть зарегистрированы в этой квартире (полученной по дсн), как пишут здесь отдельные деятели, а должны лишь пользоваться ею (лучшим доказательством пользования является подтверждение несения вами бремени содержания имущества, т.е. = квитанции об оплате коммунальных платежей). смело принимайте в дар.
нельзя, чтобы и тачки катались, и руки за спиной. страждущим: пишите со своего почтового ящика, в личку не отвечаю.
[email protected]

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13348

Непрочитанное сообщение alex-asta » 07 май 2013, 08:16

Поступила предложение от родни подарить мне еще одну квартиру, (по договору дарения). Смогу я бесплатно приватизировать квартиру полученную от МО по ДСН?
Я думаю, что сможете. Закон о приватизации позволяет приватизировать жильё бесплатно один раз и никак не ограничивает возможность при этом иметь в собственности другие жилые помещения. Главное, чтобы эти другие не были Вами приватизированы бесплатно.
Но в нашей стране возможно всё. Даже невозможное. Я бы всё-таки вначале приватизировал жильё, а потом уже что-либо принимал в дар.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

berket
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:13

#13349

Непрочитанное сообщение berket » 07 май 2013, 08:55

Могу приватизировать квартиру полученную от Минобороны на себя, или надо обязательно на всех членов семьи на которых получал?

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
жена в приватизации участвовала, дети - 6 и 12 лет.

Аватара пользователя
Lud_mila
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Приватизация жилья

#13350

Непрочитанное сообщение Lud_mila » 07 май 2013, 09:01

Без жены сможете, без детей-нет, они ведь несовершеннолетние.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 4 гостя