Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#16741

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 05 май 2013, 16:14

И если Вам с екб виднее что МиЖ это плевок в отношении Ваших желаний видов на первопрестольную, то на мой взгляд Ваши рассуждения в отношении резервации для военных в виде МиЖ - это плевок в отношении значительной части моих сослуживцев решивших решить свой жилищный вопрос согласившихся ранее на Кузнечики и Авиаторы и согласившихся сейчас на МиЖ.
Абсолютно не так. Уже писала, еще чуть более года назад я бы поехала и в Млж. Рисковать бы не стала. Обстоятельства изменились. Никого, из согласившихся на Кузнечики или Млж., и в мыслях не было осуждать, тем более как-то оскорбить. И Вы мне скорее союзник, чем недруг. Расслабьтесь.
никто точно не скажет, как будут развиваться события дальше
Такое чувство, что все приняли стойку. Кто и какой сделает следущий шаг? Конечно, они не горят желанием отдать ту же Очачку. Этот люд не привык жить на зарплату, а кормушка захлопнется. Как было бы славно и привычно прикрыться "служебным фондом" и по карманам.

Посторонний

#16742

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 май 2013, 16:17

да о чём вы говорите, если даже общага на бауманской, рхбзэшная, на 50 % занята гастарбайтерами?
Так это исключительно от проживающих и зависит.
Та же Сливянка по этому вопросу сажается в лужу на раз-два. 1) Письмо в мосжилинспекцию. 2) обращение в прокуратуру 3) звонок куда надо с подозрениями на что надо. Становится экономически невыгодно.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#16743

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 05 май 2013, 16:18

МлЖ (5282)+БО(1213/2)+ЛБ(5473/2)+ХШ(3518/2)=10384
В сумме получается 15486

Посторонний

#16744

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 май 2013, 16:22

Реалии таковы, что тем, у кого маленькие дети, нужны школы и детсады. Кто увольняется по пределу или с категорией "Д", тем нужны поликлиники. Те, кто работает, хотел бы тратить на дорогу не очень много времени. У всех разные желания.
У всех этих категорий желание одно. Транспортная доступность. Вернее два - безопасность и транспортная доступность.
----
Офф. Обрушение многоэтажки в Бангладеш: число жертв перевалило за 600.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1081693

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#16745

Непрочитанное сообщение Просто песня » 05 май 2013, 17:23

Радистка51,
а если поделить три последних слагаемых на 2 как минимум, там же не все постоянка.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#16746

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 05 май 2013, 17:32

И Вы мне скорее союзник, чем недруг. Расслабьтесь.
Не разделяю оставшихся на этой ветке на союзников и недругов и хочу чтобы все относились с уважением к выбору своих товарищей. А уж насчет расслабьтесь .... С Праздником Пасхи Вас и всех православных :drink: :drink: :drink: :good:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#16747

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 06 май 2013, 09:07

У меня на этот раз 11 кор. и опять любимый 11 этаж.
Кто писал жалобы в прокуратуры, получил ли хоть какой ответ?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#16748

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 май 2013, 09:23

Лена-екб,
ого. Уже 11-ый пустили в распределение? Хоть это вас и не утешит, но 11 этаж это хорошо - не первый и не последний...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#16749

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 06 май 2013, 09:24

У меня на этот раз 11 кор. и опять любимый 11 этаж.
Быстро работают, это после вашего отказа? :?

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#16750

Непрочитанное сообщение komsomolka » 06 май 2013, 09:32

Вот и начинается эксперимент в действии: не могут уволить БЕЗ предоставления жилья (по закону), нигде в законе НЕ указано, сколько раз можно отказываться(я так понимаю, потому, что изначально НЕ предполагается нарушение закона состороны МО), самый волнующий вопрос:а что же дальше будет??

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Не подумайте, что злорадничаю, просто вчера говорила с приятелем - он сказал буквально, что будет тупо настаивать:"Хочу в пределах МКАД", хочу Левбер...А от всего остального отказываться...Могу подождать...И мне опять стало интересно - что будет в этом случае? Ведь по законе НЕ могут уволить БЕЗ жилья...

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#16751

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 06 май 2013, 09:35

самый волнующий вопрос:а что же дальше будет??
Да мне кажется просчитать их действия нетрудно ;) Списки отказников разошлют по частям и рьяные командиры начнут представлять документы на увольнение. ;) А там пойдут суды адвокаты деньги(и не малые)насос заработает в полную силу :D

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#16752

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 май 2013, 09:39

komsomolka, мне кажется тут 2 важных момента:
заказывать адрес закон нам права не дает и жилье можно ждать и на гражданке.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#16753

Непрочитанное сообщение komsomolka » 06 май 2013, 09:45

Заказывать - то не дает, но и гражданка БЕЗ жилья - не решение вопроса...НИЗЗЗЗЗЗЗЯ без жилья, если я правильно поняла наш закон. А пенсионерам нужна поликлиника - повод для отказа от Млж по крайней мере на год, потому что мне что-то намекает, что в течение года - не появится...поликлиника в Млж

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#16754

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 май 2013, 09:55

жалобы в прокуратуры, получил ли хоть какой ответ
Ответ предсказуемый, нарушений при распределении жилых помещений не выявлено.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#16755

Непрочитанное сообщение tudor » 06 май 2013, 10:00

По служебкам: у нас не супер-элитный район и живут все,кому не лень. Страшно представить,что творится в районах просто с шаговой доступностью метро
Для этого существует прокуратура. Многие проживают в служебках и знают, где и кто проживает незаконно, вот только сообщать в прокуратуру никто не спешит, ведь давно известно, что "моя хата с краю" крайне удобная жизненная позиция. Я бы посоветовал таким людям сообщать имеющиеся сведения знакомым, не имеющим служебного жилья, чтобы те писали заявления в ВП, тогда бы процесс пошел, а так одна говорильня, имхо. Начать, кстати, можно, с тов. Цаликова, проживающего в служебке на А.Янгеля и в\сл. не являющимся.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#16756

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 май 2013, 10:03

komsomolka, нет у МО обязательства предоставить вам поликлинику около дома. Вас без проблем обслужат в том же Зеленограде и в центре Мск люди в больницу на транспорте ездят и с садами так же постоянная проблема, за счастье получить в пределах транспортной разумной доступности. Почему именно у нас у военных должно быть все шоколаде? А по поводу
НИЗЗЗЗЗЗЗЯ
так многим уже по 3 варианта предлагали и у многих квартиры уже с правом собственности были. Осталось дождаться первого прецедента. ИМХО.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#16757

Непрочитанное сообщение tudor » 06 май 2013, 10:15

Осталось дождаться первого прецедента. ИМХО.
ФЗ в планах на изменение уже стоит, одновременно с вводом ЕДВ как одного из способов обеспечения ЖП введут и количество необоснованных отказов, после которого ЕДВ в принудительном порядке. ИМХО.
Кстати, мысль по поводу Молжаниново. N лет назад, если кто помнит, давали некоторым квартиры в Бутово, так тоже многие нос воротили, а сейчас это нормальный район с не самой плохой транспортной доступностью и инфраструктурой.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#16758

Непрочитанное сообщение komsomolka » 06 май 2013, 10:29

а сейчас это нормальный район
Наверное, потому, что не совсем военная ...резервация??Когда микс гражданского жилья и военного- это видимо благотворно влияет...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
нет у МО обязательства предоставить вам поликлинику около дома.
На сколько я знаю - поликлиники называются РАЙОННЫМИ - поэтому за просто так Вас в Зеленограде вряд ли примут - это лишняя нервотрепка - попытка попасть в поликлинику другого района...А кроме того, не пробовали добираться в "больном" состоянии в дальнюю поликлинику? А "скорая" больничный лист не дает

армияМос
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:24

#16759

Непрочитанное сообщение армияМос » 06 май 2013, 11:08

Есть ли обилеченные с годом признания 2005, 72 кв. м, не судебники и не распоряженцы. И как считаете это нормально, если в одной и той же в/ч дают извещения с годом признания как минимум на год позже, чем многие признаны, при этом "давно признанным нуждающимися" вообще ничего не предлагают? Может в прокуратуру за разъяснением обратиться? Или бесполезняк?

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#16760

Непрочитанное сообщение komsomolka » 06 май 2013, 11:15

И как считаете это нормально, если в одной и той же в/ч дают извещения с годом признания как минимум на год позже, чем многие признаны, при этом "давно признанным нуждающимися" вообще ничего не предлагают?
Видимо МЕТРАЖ является определяющим признаком! Во всяком случае - в нашем случае видимо так. Нам ничего ни разу не предлагали, хотя год признания в моем понимании супердавний...

армияМос
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:24

#16761

Непрочитанное сообщение армияМос » 06 май 2013, 11:22

пусть дают, если положено к примеру 72 кв. м, то 2 квартиры положенного метража, а то слишком жирно будет тем, кто развелся или еще чего нахимичил, признался нуждающимся недавно и им дают!!!! Это не справедливо и полная хрень... И пора прекращать предлагать по 2 и более раза тем, кто выпендривается и копается в предложенных квартирах. Не нравится халява - увольняйся, зарабатывай и покупай на Молочном, не хрена людей лечить, что самые умные...? Есть и круче и скромнеее и заслуг больше, а в жизни всё мимо них?

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Re:

#16762

Непрочитанное сообщение Rabic » 06 май 2013, 11:26

Есть ли обилеченные с годом признания 2005, 72 кв. м, не судебники и не распоряженцы. И как считаете это нормально, если в одной и той же в/ч дают извещения с годом признания как минимум на год позже, чем многие признаны, при этом "давно признанным нуждающимися" вообще ничего не предлагают? Может в прокуратуру за разъяснением обратиться? Или бесполезняк?
Может быть и такое: человек в распоряжении или уволен с оставлением в списках очередников, но в реестре ДЖО эти изменения не учтены. Соответственно по логике ДЖО все кто служит - в конец "очереди". Поэтому советую проверить свои данные в реестре позвонив на ГЛ.
У нас в в/ч такое было с половиной очередников и узнали об этом случайно, после дежурного звонка на ГЛ. После этого сами (в т.ч. и я) делали выписки и подавали в ДЖО. Некоторые распоряженцы не торопятся этого делать, так как им выслуга нужна до пенсии. Вот и "служат" по полной программе.... :D
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#16763

Непрочитанное сообщение lusha » 06 май 2013, 11:40

Господа, кто в курсе, сколько может пройти времени до получения бумажки с извещением? В Реестре информация об извещении имеется от 26.04 на ГЛ сказали, что на подписи, звоните и узнавайте когда забирать. Еще вопрос, по ГЛ кому-нибудь адрес говорили? Нам даже не подтвердили, что Молжаниново, не обладают информацией, ёпрст.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#16764

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 май 2013, 11:42

На сколько я знаю - поликлиники называются РАЙОННЫМИ - поэтому за просто так Вас в Зеленограде вряд ли примут - это лишняя нервотрепка - попытка попасть в поликлинику другого района...А кроме того, не пробовали добираться в "больном" состоянии в дальнюю поликлинику? А "скорая" больничный лист не дает
Если Вам важен больничный прикрепляйтесь к поликлинике которая под окнами, если уровень, то не так далеко и Зеленоград. При наличии 5000 квартир я думаю этот опрос урегулируют и вас примут без проблем. Это эмоции, а они плохой советчик в судебных делах, потому как никакого закона обязывающего МО обеспечить вас поликлиникой, а тем более в шаговой доступности нет, а значит в отношении вас ничего не нарушено. А по поводу добираться больном состоянии, так мы тут все военные и служили во многих дырах, у нас например ближайшая больница была за 70 км и скорая к нам не ездила вообще и ничего, даже рожали))) и сейчас между прочим там люди служат.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#16765

Непрочитанное сообщение НО-3 » 06 май 2013, 11:48

Начать, кстати, можно, с тов. Цаликова, проживающего в служебке на А.Янгеля
Что-то уж больно сомнительно, что он за столько лет проживания в Москве все по служебкам мыкается, скорее всего как федеральный гос.служащий давным-давно не является нуждающимся.

Аватара пользователя
- 1,5 Нп
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:44
Откуда: Б.Оча

#16766

Непрочитанное сообщение - 1,5 Нп » 06 май 2013, 11:54

Сообщение #16621 Лена-екб » Сегодня, 10:07
У меня на этот раз 11 кор. и опять любимый 11 этаж.


На Тыл от 24.06.13 выписано 20 извещений на Синявинскую - корпуса 5, 6, 7. Корпус 11 не предлагался.
могу ошибаться, но повторных, вроде, нет. хоть знаю, многие ранее отказывались.
сделал себе личную карточку очередника, а то стал сомневаться. нет, нормально. Статус - очередник. признан 01.08.2005.
в распоряжении с дек 2010. а предложений всё нет и нет.

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

Re:

#16767

Непрочитанное сообщение lusha » 06 май 2013, 11:59

Сообщение #16621 Лена-екб » Сегодня, 10:07
У меня на этот раз 11 кор. и опять любимый 11 этаж.


На Тыл от 24.06.13 выписано 20 извещений на Синявинскую - корпуса 5, 6, 7. Корпус 11 не предлагался.
могу ошибаться, но повторных, вроде, нет. хоть знаю, многие ранее отказывались.
сделал себе личную карточку очередника, а то стал сомневаться. нет, нормально. Статус - очередник. признан 01.08.2005.
в распоряжении с дек 2010. а предложений всё нет и нет.
Мы тыловики, в распоряжении с 2008, дата признания 2003, извещение в реестре есть.
Так что скоро и Вас обилетят.

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

Re:

#16768

Непрочитанное сообщение Любознательный » 06 май 2013, 12:18

Господа, кто в курсе, сколько может пройти времени до получения бумажки с извещением? В Реестре информация об извещении имеется от 26.04 на ГЛ сказали, что на подписи, звоните и узнавайте когда забирать. Еще вопрос, по ГЛ кому-нибудь адрес говорили? Нам даже не подтвердили, что Молжаниново, не обладают информацией, ёпрст.
Месяц назад сам был в такой ситуации. Приехал в РУЖО, мне выдали копию извещения без моей росписи, для того что бы съездить и посмотреть квартиру, а затем уже при официальном получении извещения писать согласие или отказ.
На главной адреса уже больше 2-х месяцев не называют. Говорят, что это указание вышестоящих должностных лиц.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#16769

Непрочитанное сообщение komsomolka » 06 май 2013, 12:24

прикрепляйтесь к поликлинике которая под окнами,
Я как раз об этом - отсутствии поликлиники под окнами...
и Зеленоград. При наличии 5000 квартир я думаю этот опрос урегулируют и вас примут без проблем.
Без проблемы, если Вы живете в данном районе, в противном случае - объясните, с какой стати Вы захотели в эту поликлиниу? Вы рядом работаете?...У нас сейчас как раз такая ситуация...-очень не сразу Вам разрешают прикрепиться в поликлинику другого района - требуется обоснование: живу у мамы и т.д....Так что это как раз не эмоции, а знание жизненной ситуации...
и служили во многих дырах, у нас например ближайшая больница была за 70 км и скорая к нам не ездила вообще и ничего, даже рожали)))
Именно потому и не хочется на старости лет снова оказаться в походно-полевых условиях с полным отсутствием присутствия...То, что приемлемо в 20 лет...утомляет и напрягает...после 40!
А кроме того, коль скоро мы делаемся москвичами, то на нас тоже должны распространяться московские социальные стандарты жизни...А уж решать это - совсем не наше дело, МО не собирается предоставлять, так пусть решает ДО ТОГО, как вселять людей...Вот как-то так...

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#16770

Непрочитанное сообщение tudor » 06 май 2013, 12:39

НО-3, у ФГ служащих такого понятия как служебное жилье нет, поэтому и факт проживания товарища в служебке никак с фактом его обеспеченности жильем не связан. Не верите, возьмите да проверьте.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 3 гостя