Исключение из списков части

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#3931

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 май 2013, 10:40

нужно ли поднимать бучу по этому поводу?
а смысл какой?


ваш покорный слуга несколько лет был НО-3, это где офицеры запаса на учёте стояли.

между СССРовскими в/б запасников и РФовскими - было много-много лет безбилетья. потом появились новые. и их стало очень много. обилечивали всех, кто лет 10 ждал и ходил с временными удостоверениями.

потом появилась новая инструкция. к новым билетам. а самих билетов, у нас, например, нет до сих пор. а ново-старые - вагонами есть
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Исключение из списков части

#3932

Непрочитанное сообщение venta » 02 май 2013, 10:45

Прочел первоисточник. Сравнил с действительностью.
Полное несоответствие. Ну и ладно...
Военный билет "МТГ. Москва. 2005. "Б" - выходит, что бланк уже полностью устаревший...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3933

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 май 2013, 10:58

У меня ВБ образца 1984 года, и все записи о службе, начиная с курсанта. Вспомните, с чего разговор начался:
В военном билете офицера запаса в последовательном порядке записываются все периоды прохождения военной службы, и эти записи заверяются подписью военного комиссара и гербовой печатью военного комиссариата.
Причём здесь год выпуска бланков ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#3934

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 май 2013, 11:05

Причём здесь год выпуска бланков ?
формы бланков и заполнения отличаются конкретно
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3935

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 май 2013, 11:10

формы бланков и заполнения отличаются конкретно
Суть от этого меняется ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#3936

Непрочитанное сообщение ingvar » 02 май 2013, 12:04

Суть от этого меняется ?
в наших бланках не предусмотрено перечисление воинских должностей, для них просто места нет. Есть только - с какого по какое время на военной службе, и там записаны только дата призыва и дата исключения. А суть вопроса - влияет это на что-нибудь в жизни военпенса или нет? Надо бузить, или и так сойдёт?
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3937

Непрочитанное сообщение venta » 02 май 2013, 12:16

Суть от этого меняется ?
в наших бланках не предусмотрено перечисление воинских должностей, для них просто места нет. Есть только - с какого по какое время на военной службе, и там записаны только дата призыва и дата исключения. А суть вопроса - влияет это на что-нибудь в жизни военпенса или нет? Надо бузить, или и так сойдёт?
Сойдет и так...
Кадровикам при поступлении на работу важен только факт наличия документа воинского учета и факт самой постановки на воинский учет.
Более их ничего не интересует...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3938

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 май 2013, 13:14

влияет это на что-нибудь в жизни военпенса или нет?
ИМХО, не влияет. Послужной список в личном деле есть, со всеми должностями и приказами.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#3939

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 май 2013, 15:26

ИМХО, не влияет. Послужной список в личном деле есть, со всеми должностями и приказами.
иногда может влиять.
Сойдет и так...
Кадровикам при поступлении на работу важен только факт наличия документа воинского учета и факт самой постановки на воинский учет.
Более их ничего не интересует...
сойдёт в 97% случаев (2% погрешность и 1 % - было б лучше пополней
в наших бланках не предусмотрено перечисление воинских должностей, для них просто места нет. Есть только - с какого по какое время на военной службе, и там записаны только дата призыва и дата исключения. А суть вопроса - влияет это на что-нибудь в жизни военпенса или нет? Надо бузить, или и так сойдёт?
) бузить смысла нет. хотя бы потому, что указявки свыше менять билеты не было. никто не поменяет. разве что по решению суда(дружный наш общий гомерический хохот)

послужной список л/д - вещь почти секретная. а его копия в самом новом в/б - нет. иногда, у меня в практике было, что на узле связи ЛПУ, куда устроился работать запасник, требовали выписку, что он на службе был связистом. пришлось делать справку. если бы был в/б нового образца - то обошлось бы и так. это чтоб парню %надбавки начали сразу платить за стаж работы в связи. в газпроме свои приколы
борец со сволочами их же методами

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#3940

Непрочитанное сообщение zbignich » 04 май 2013, 12:19

выложите в разделе где судебные решения, если возможно.
Постараюсь.

Rikko001172
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:18

#3941

Непрочитанное сообщение Rikko001172 » 06 май 2013, 16:44

добрый день! Скажите, кто знает или сталкивался... Летом заканчивается контракт... Считаюсь ли я военнослужащим, пока не пришла выписка из приказа об увольнении? Могут ли меня исключить из списков части если не пришла эта выписка?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3942

Непрочитанное сообщение sportsmen » 06 май 2013, 16:50

Считаюсь ли я военнослужащим, пока не пришла выписка из приказа об увольнении?
до исключения из списков части вы также продолжаете службу по контракту, так как статус военнослужащего не потеряли
Могут ли меня исключить из списков части если не пришла эта выписка?
исполняйте добросовестно свои обязанности и даже если исключат задним числом, потом легко через суд перенесёте дату исключения на дату выдачи предписания для убытия в военкомат
С уважением к участникам форума!

новорос
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:46

#3943

Непрочитанное сообщение новорос » 07 май 2013, 10:19

Добрый день ,подскажите пожалуйста ,что мне делать в этой ситуации Вчера состоялось заседание Северо -кавказского окружного военного суда по рассмотрению моей апелляционной жалобы. Я просил суд отменить приказ к/ч об исключении меня из списков л/с части ,всех видов довольствия от26 ноября 2012г-мотивируя что такие приказы на тот момент согласно приказа МО РФ№1818 от05 10 2011ги Разъяснения к приказу МО РФ№ 1818 должен был издан и подписан МО а не командиром части На заседании присутствовал представитель местной прокуратуры на мой вопрос почему он ,а не представитель части мне ответили ,в связи с тем что дело связано с восстановлением на службу должен обязательно присутствовать представитель прокуратуры.Хотя я обращал внимание суда ,что при рассмотрении этого вопроса судом первой инстанции не была указана причина ,согласно какого приказа суд отказался отменить приказ к/ч .Судья апелляционного суда показал мне выписку о разъяснению к приказу №1818 от1 06 2012г подписанную Поневчик ,согласно которой к/частей расположенных на Украине и Армении разрешено издавать приказы об исключении из списков части самостоятельно На мой вопрос почему на ней нет №, один из судей ответил вон возле подписи стоит наверно номер 797 1 06 2012г .Согласно этому разъяснению мне было отказано в удовлетворении моей жалобы ,приказ к/ч издан согласно действующим законодательству. Я не согласился мне предложили подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев.Суд оставил в силе перерасчет денежного довольствия с 6 т/р на 9 т/р и выплатить мне эту разницу ,а так-же сделать перерасчет выплаченного единовременного денежного пособия и выписать денежный аттестат согласно 9 (сохраненного )т/р У меня вопрос если я получу эти выплаты и денежный аттестат (правда не знаю что предпримет к/ч может придется еще обращаться в прокуратуру)по 9 т/р, жить на что-то надо я еще пенсию не оформлял ,смогу ли я подать кассационную жалобу только на отмену приказа к/ч ,хотя не знаю еще стоит ли все равно будут рассматривать обратно в Ростове

Палыч (smirnov)

#3944

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 май 2013, 10:57

смогу ли я подать кассационную жалобу только на отмену приказа к/ч
Вы можете обжаловать любой пункт. Главное это делать аргументированно.

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#3945

Непрочитанное сообщение Евген1969 » 07 май 2013, 11:10

Здравствуйте! Подскажите знающие люди: когда военный становится гражданским - после приказа на исключение из списков части командующего округом или еще в части должен быть издан соответствующий приказ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3946

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 май 2013, 11:16

или еще в части должен быть издан соответствующий приказ?
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

новорос
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:46

#3947

Непрочитанное сообщение новорос » 07 май 2013, 11:33

А на счет в/с Украины и Армении есть ли какой нибудь документ разрешающий производить увольнение к/ч самостоятельно

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3948

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 май 2013, 11:38

А на счет в/с Украины и Армении есть ли какой нибудь документ
А при чём здесь иностранные армии ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3949

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 май 2013, 11:43

Евген1969,
с даты указанной в приказе Командующего об вашем исключении вы станете гражданским-Именно она будет являться последним днём вашей службы.А если по какой либо причине (например выписка придет в часть с опозданием и вы соответственно об этом знать не будете) вы всё это время будете исполнять обязанности военной службы,командир ваш это подтвердит,шанс на перенос даты исключения на дату выдачи предписания хороший
С уважением к участникам форума!

новорос
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:46

Re: Исключение из списков части

#3950

Непрочитанное сообщение новорос » 07 май 2013, 11:52

Я имею ввиду Черноморский флот России в Севастополе

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3951

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 май 2013, 11:58

А на счет в/с Украины и Армении
Это несколько другое.
Я имею ввиду Черноморский флот России в Севастополе
По российским законам служите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

новорос
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:46

#3952

Непрочитанное сообщение новорос » 07 май 2013, 12:19

А по каким же еще, но судя что творится на ЧФ РФ по неписанным еще законам

RrrR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:15

#3953

Непрочитанное сообщение RrrR » 07 май 2013, 17:31

Подскажите пожалуйста!!!Сегодня ознакомился с выпиской из приказа командующего округа по личному составу,уволен в запас по состоянию здоровья,В-ограничено годен,ни на что не претендую...В выписке неправильно указали направление на воинский учет,вообще другой город...кадровики сказали,что это не страшно,такое часто бывает,главное чтоб в выписке на исключение не было ошибок и в предписанинии соответственно...так ли это?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3954

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 май 2013, 18:11

В выписке неправильно указали направление на воинский учет,вообще другой город
Согласно п. 198 Наставления по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 года, при увольнении офицеров в запас или отставку их личные дела пересылаются: при увольнении в запас или отставку с правом на пенсионное обеспечение первые экземпляры – в военные комиссариаты субъектов Российской Федерации по избранному месту жительства; вторые экземпляры – в военные комиссариаты районов (городов) по избранному месту жительства.
При этом, в случаях, когда офицеры убывают на учет не в те военные комиссариаты районов (городов), которые указаны в приказах об увольнении, личные дела должны высылаться в военные комиссариаты в которые фактически убыли офицеры.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

лешый
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 18:36

#3955

Непрочитанное сообщение лешый » 07 май 2013, 19:51

RrrR,
Ни чего пока страшного, бывает. Но если кадровые работники показывают свой непрофессионализм, то надо их контролировать.

fflexx
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:25
Контактная информация:

#3956

Непрочитанное сообщение fflexx » 08 май 2013, 21:29

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:
Кто сейчас имеет право исключить из списков личного состава в/ч офицера (или военнослужающего по контракту)?

Палыч (smirnov)

#3957

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 09 май 2013, 01:12

Кто сейчас имеет право исключить из списков личного состава в/ч офицера (или военнослужающего по контракту)?
Исключение из списков части
Выплаты при увольнении
Сроки увольнения, прохождение документов

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#3958

Непрочитанное сообщение zbignich » 09 май 2013, 01:57

Кто сейчас имеет право исключить из списков личного состава в/ч офицера
Меня уволил и исключил одним приказом Министр обороны. Приказ от 11 апреля, исключен с 30 апреля, довели 25 апреля, подполковник, ВКО.

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#3959

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 09 май 2013, 02:04

Меня уволил и исключил одним приказом Министр обороны. Приказ от 11 апреля, исключен с 30 апреля, довели 25 апреля, подполковник, ВКО.
А в чем вопрос то?
Алексей 71

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#3960

Непрочитанное сообщение zbignich » 09 май 2013, 03:47

А в чем вопрос то?
Вопросов нет. Это ответ на
Кто сейчас имеет право исключить из списков личного состава в/ч офицера (или военнослужающего по контракту)?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей