Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3151

Непрочитанное сообщение D&G » 12 май 2013, 20:07

KeksO2, согласен про нонсенс. Я, собственно, и писал в духе иронии. Про членов семьи - верно. Члены семьи - это вообще отдельная болезненная тема. Как это ни банально и подозрительно для некоторых форумчан звучит, но был у меня один знакомый сослуживец )), с которым жила мать жены (т.е. теща) в квартире по ДСН. Так вот он при увольнении изъявил желание сменит место жительства и его поставили в очередь без тещи, потому что она по закону "О статусе..." к членам семьи военнослужащего не относится. А когда решался вопрос о предоставлении квартиры в ИПМЖ, попросили занимаемую квартиру сдать. Сдать вместе с тещей. Точнее без тещи, потому что кому нужна чужая теща. Но без сдачи нового жилья не давали, ведь пункт 14 статьи 15 строг! Помог только суд, который опираясь на какое-то разъяснение Верховного суда (оказывается есть такое) тещу тоже включил в список очередников и моему товарищу дали другую квартиру с учетом и тещи.
P.S. Сканов нет и не будет. Кому это покажется БЛА-БЛА-БЛА просьба не постить, а то уже 108-я страница пошла. Кое кого это напрягает!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3152

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 май 2013, 20:11

Палыч (smirnov),
почему Вы так усердно игнорируете вот это?....



или Вы не обязаны опровергать явную ложь. которая несет вред для юридически-безграмотной аудитории!? в чем тогда функция сайта?
Вы бы за себя переживали, коль себя относите к юридически- безграмотной аудитории, а я за себя сам попереживаю

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3153

Непрочитанное сообщение D&G » 12 май 2013, 20:17

Генрих, может Вы не до конца знаете все тонкости процесса жилищного обеспечения военнослужащих, но суть в том, что выслуга идет и в период между увольнением и исключением. А точнее с ЕДВ обе эти даты будут совпадать. Сейчас как происходит: не обеспеченного очередника увольняют с оставлением в списках личного состава части, он становится так называемым "распоряженцем", а после получения квартиры издается приказ об исключении его из списков части, после чего рассчитывается пенсия на день исключения, а не увольнения.
С ЕДВ такого не будет. Одним числом и уволят и исключат. Вопрос в том, когда будут предоставлять ЕДВ. До приказа или после. Если до, тогда будем судиться. Если после - тоже судиться, так уволили не обеспеченного без согласия!
О, кстати! Форумчане, кто очередники, не давайте согласия на увольнение до предоставления ЕДВ!!!

чернушанин, а почему это Палыч не должен игнорировать мой пост? Какие претензии к нему???

чернушанин
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:44

#3154

Непрочитанное сообщение чернушанин » 12 май 2013, 20:25

Я не Генрих,
я так понимаю, Вы тоже здесь живете и работаете? :D

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
D&G,
он почему то слишком рьяно зачищает за одними и игнорирует других! картина получается какая то некрасивая! а Вас я вообще для примера привел! Вы столько много порожняка написали, что вреда не несете практически никакого! Вы же сами пишете, что все вами описанное является плодом вашего воображения! :D

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3155

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 май 2013, 20:30

Генрих, может Вы не до конца знаете все тонкости процесса жилищного обеспечения военнослужащих, но суть в том, что выслуга идет и в период между увольнением и исключением. А точнее с ЕДВ обе эти даты будут совпадать. Сейчас как происходит: не обеспеченного очередника увольняют с оставлением в списках личного состава части, он становится так называемым "распоряженцем", а после получения квартиры издается приказ об исключении его из списков части, после чего рассчитывается пенсия на день исключения, а не увольнения.
С ЕДВ такого не будет. Одним числом и уволят и исключат. Вопрос в том, когда будут предоставлять ЕДВ. До приказа или после. Если до, тогда будем судиться. Если после - тоже судиться, так уволили не обеспеченного без согласия!
О, кстати! Форумчане, кто очередники, не давайте согласия на увольнение до предоставления ЕДВ!!!

чернушанин, а почему это Палыч не должен игнорировать мой пост? Какие претензии к нему???
Уволить уволят, но из списков части не исключат, как и сейчас не исключают , до тех пор пока полностью не обеспечат вещевкой, зарплатой и т.д.

Палыч (smirnov)

#3156

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 20:50

или Вы не обязаны опровергать явную ложь.
Что еще я вам обязан?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3157

Непрочитанное сообщение D&G » 12 май 2013, 20:53

чернушанин,
когда это я такое писал (про плод воображения)???? и кому я какой вред нанес, если не моральный??? И меня зачищали много, грех не жаловаться, однако я терплю. И давайте номер поста, где я написал поржняк, буду защищаться!!!

Палыч (smirnov)

#3158

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 21:07

он почему то слишком рьяно зачищает за одними и игнорирует других! картина получается какая то некрасивая! а Вас я вообще для примера привел! Вы столько много порожняка написали, что вреда не несете практически никакого! Вы же сами пишете, что все вами описанное является плодом вашего воображения! :D
Значит так.
На мой взгляд вам пора немного отдохнуть.
От форума.
Поразмыслите о правилах хорошего тона...

Страна вечной охоты...НА НЕДЕЛЮ.
Палыч.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3159

Непрочитанное сообщение poliak » 12 май 2013, 21:07

И давайте номер поста, где я написал поржняк, буду защищаться!!!
я уже писал номера....

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#3160

Непрочитанное сообщение valek154 » 12 май 2013, 21:14

Коэффициент на выслугу надо вводить после 20 лет выслуги. Чем больше , тем выше. Так ОШМ, состояние здоровья и военнослужащий с 20 годами выслуги будут равны,(так как всем положена квартира) .ИМХО если служишь дальше, то и блага больше, по аналогии с пенсией.

И еще предлагать ЕДВ целесообразно после трех отказов от жилья по ИПМЖ.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3161

Непрочитанное сообщение D&G » 12 май 2013, 21:19

poliak, с Вами и так все ясно, уважаемый ))))
Коэффициент на выслугу надо вводить после 20 лет выслуги
Может это и верно, но как мне кажется, такого коэффициента в принципе быть не должно. По крайней мере, это одна из коррупционных составляющих. Представляете, сколько блатных запредельщиков может оказаться!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#3162

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 12 май 2013, 21:26

сколько блатных запредельщиков может оказаться
Каким образом? Если выслуга за 25 переваливает,куда больше? За молодых тоже не понятно как ее приписывать будут что ли? :?

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#3163

Непрочитанное сообщение Сбитень » 12 май 2013, 21:29

система только разрабатывается. Идут жаркие споры насчет принципа оплаты 1 кв. метра. (по общероссийским средним меркам или по региональным). Больше ничего писать пока не хочу. Система еще не принята, многое еще не ясно, а ее уже с ног до головы об-рали: "Все равно на--ут, как с ГЖС!". Если так, то и обсуждать нечего...
...будет в КП конкретный разговор с человеком, который держит всю информацию по этому вопросу.
Мнение Баранца озвучено не раз - она ему очень нравится. А значит ему не нравится то, что неполучишвим жильё к моменту введания "понравившейся" ЕДВ - она не нравится. Сидя в своей квартире на пенсионе, как вы думаете, что будет его беспокоить кроме пенсии? наверняка идея с коэф.пенсии его беспокоит.
Ничего удивительного и нового, сытый голодному не товарищ, у кого что болит, тот о том и говорит. У нас, неполучивших жильё на фоне моих однокашников, получивших квартиры, это больная тема, а ему - нет, как и Палычу.
Когда вытурят меня на пенсию, то больной темой будет её размер, это вполне нормально. Но, к слову сказать, в том направлении (коэф.пенсии) я не вижу перспектив обжалования в КС, имею опыт в пайковыми с своё время.
В случае же с ЕДВ (точнее - с предлагаемым вариантом развития, просто иного нам не показывают и всё втихую) - наступают на те же грабли, как в уволенными до 1марта 2005. Потому и называю проект идиотским - это свойство идиотов совершать одни и те же действия в ожидании получить разные результаты.
начиналось почти точно так же:
...В июне 2005 года Некайлюк получил сертификат на сумму 723816 рублей: 'Ни одна строительная компания Москвы не принимает жилищные сертификаты для включения в строительство'. Он пишет в своей жалобе, что фирмы предлагают взять сертификат для реализации, пытаясь удержать с этой суммы 2000-2500 долларов США. 'Вместо радости и удовлетворения от пришедшего сертификата, - пишет Некайлюк в заявлении, - я получил психологический удар, в стрессовом состоянии с подорванным здоровьем попал в клинический госпиталь, за последние месяцы с момента получения сертификата я потерял больше здоровья, чем за 30 лет службы на Крайнем Севере на атомных подводных лодках'. Выступая в суде, старший мичман едва сдерживался: 'Я все отдал - жизнь, здоровье, молодость, а меня обобрали, как мне жить, почему моя семья должна страдать?'
Решение по делу Конституционный суд вынесет в течение трех-четырех недель.
Анна Закатнова

Российская Газета
http://www.rg.ru/2007/01/24/konstsud.html или если не открывается, то суть текста есть здесь - http://voensud.ru/post1725.html#p1725 а закончилось неоднократно упоминаемым здесь постановлением КС.
Кстати - не могу найти множество старых тем и сообщений годов 2005-2006, при переносе форума с v-sud.narod.ru не всё сочли полезным? ... модераторы админы, отдельного архива старого форума нет уже, покинул нас?
А волнения и обсуждения именно из-за категоричности заявлений. Врядли ЕДВ будет больше по размеру, чем ГЖС, потому и последствия будут вполне предсказуемые, жаркоони там спорить будут или нет... у них задача одна - преподнести красиво дерьмо на лопате, чтоб не покусали, а если что - этой же лопатой и грохнуть.
Нельзя в нашей стране-родинке оборачиваться к ней спиной, получишь удар под зад с тыла, который считаешь родиной...
Может я ошибаюсь, но 99% сообщений по данной теме содержит не крохи информации а личные соображения.
а какую информацию можно предложить пользователям от себя, если
обещание господина Цаликова опубликовать подзаконные акты в начале февраля 2013
так и осталось обещанием? а "жаркие споры", по словам Баранца, ведутся среди узкого круга ограниченных людей или органиченного круга узких людей - хрен редьки не слаще. Мы ведь не участвуем в спорах и не посвящены в них, хотя было обещано. Что нам остаётся - ждать НПА типа 122-ФЗ и только потом обжаловать? Хотя бы сейчас искать пути, чтобы минимизировать время реакции на вступивший в силу НПА.
А проект может появиться только в ноябре и в декабре уже быть принят. Чтобы обратиться в КС,необходимо, чтобы норма была применена правоприменителем к гражданину, значит надо ещё сесть в лужу перед обращением и потом ждать решения КС по этой теме. Это значит, что несколько тысяч успеют кинуть.
открыли ветку на форуме - 106 страниц бесконечных рассуждений...полезной информации практически нет.
так это и есть хотя бы какое-то общественное мнение, которое якобы зондируют
А пока идет зондирование общественного мнения.
при отсутствии достоверной и конкретной информации о проекте, мнение иного содержания не из чего формировать, на это и расчитывают.
Заметьте, здесь люди волнуются те,которые не обеспечены квартирами,
Сколько вам дать...чтобы хватило на жильё
а про себя скажу, что мне любой размер не по душе, я не риэлтер, не связывался никогда с этим рынком и не хочу иметь собственность с последующими обязательствами, связанными с ней. Все годы я относился к определённой категории в/сл и вправе требовать гарантии государства для этой категории. И я не хочу после получения ЕДВ быть уволенным вмиг и начинать метаться по городам в поисках квартиры, на которую можно натянуть предложенную сумму за вычетом комиссионных швондерам за их "услуги" и всё это - для того, чтоб шойгентович с прижившейся там тарзанкой-амазонкой-шевцовой хорошо себя чувствовали. виде я эту тарзанку заносчивую - прям дворянка столбовая по манерам с нами была, с плебеями..
будет в КП конкретный разговор с человеком, который держит всю информацию по этому вопросу.
цаликов тоже держит всю информацию, а что это дало? полезное только то, что уже заявил на всю страну - выбирайте себе место для жилья без приоритетов, т.е. там,где хватит. Я записал навсякслучай ролик... Значит можно уже строить прогноз ожидаемого обоснования проекта - почитаем потом, почему же считают справедливым не позволить в/сл отдавать приоритет какому либо месту для жительства, кроме тех, которые можно купить за ЕДВ.
Так что баранец не сказал, что вытряхнет суть вопросов, которые волнуют нас, он будет гнуть свою конкретную линию из этого конкретного по своим интересам - а его интерес: ему нравится идея с ЕДВ, чтоб все подальше от нерезиновой и областных центров.
Чтож баранец так ратует за ЕДВ, а сам не взял ГЖС? ... фиглярство ради самозначимости...
КЕКС, а когда Вы начнете действовать то по намеченному сценарию? О Ваших планах мы еще в прошлом месяце читали. Скоро ведь законопроект ляжет на стол председателя комитета по обороне....
Палыч уже ответил:
кто то боролся...а кто то тихо сидел в своём углу, впрочем и сейчас сидит...ждет пока за него сделают всё.
или давайте теперь на КЕКСа навалимся, что он-то ничего и не делал как раз-таки и потому будем иметь то, что имеем?
Лично я не смогу составить ничего отрезвляющего, без лишних отступлений - сами видите объём (хотя это по обльшей части ответы на повторяемые сообщения ободном и том же), может попробую от имени жены что-то отправить, но у меня жуткий дефицит времени и мечтаю отоспаться уже год, просто покататься на велике и побалдеть с удочкой на берегу хоть полдня от тишины и отсутствия напрягов, какой-то болезненно-гипертрофированной ответственности за всё.
Ув. Модератор.
…… после 4 дней купания в подмосковных озерах. читать «вчерашние» мысли форумчан не хочется……
Пож-та, вынесите в «шапку» то новое, что появляется в последнее время…… Заранее спасибо……
и дописал бы - а ещё мне в подмосковье пивка организуйте, модераторы, а то я устал после купания.
Есть проще выход - не читать форум,а включить телек на Диснее, там думать не надо вобще,для того он и придуман - детей таких же вырастить недумающих

ну вот, растянул, как всегда, теперь душа borodы совсем травмируется...

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#3164

Непрочитанное сообщение valek154 » 12 май 2013, 21:45

Надеясь на лучшее, готовься к худшему. (Русская народная поговорка)
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3165

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 май 2013, 21:48

Коэффициент на выслугу надо вводить после 20 лет выслуги. Чем больше , тем выше. Так ОШМ, состояние здоровья и военнослужащий с 20 годами выслуги будут равны,(так как всем положена квартира) .ИМХО если служишь дальше, то и блага больше, по аналогии с пенсией.

И еще предлагать ЕДВ целесообразно после трех отказов от жилья по ИПМЖ.
А почему 3 отказа, а не 5, и не 10. Если человеку один раз предложили квартиру по установленной норме по ИПМЖ, а он отказался (конечно с учетом того что там не проживают посторонние, или квартира без права собственности РФ). Все ДАВАЙДОСВИДАНИЯ

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3166

Непрочитанное сообщение D&G » 12 май 2013, 21:55

Я не Генрих,
согласен! 1 отказ справедливо при соблюдении всех условий предоставления жилого помещения: размер, место, требования к ЖП!

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#3167

Непрочитанное сообщение valek154 » 12 май 2013, 21:59

Я имел ввиду необоснованные отказы. 3 лучше, чем вообще ни чего, без права выбора вида обеспечения жилья.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#3168

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 май 2013, 22:04

А что собираются сделать с учетной нормой для постановки на учет нуждающихся и если она будет привязана к конкретному региону в зависиости от ИПМЖ(в Питере на одного члена семьи не более 9 м2, в Москве 8м2, в Пскове 14 м2, в Тундре 18 м2 и т.д но не более 18 м2)по принципу чем дороже квадрат тем средняя учетная норма для принятия на учет нуждающихся меньше. К чему я веду стоимость квадрата будет усредненной по стране 33000 руб ("по принципу мой адрес не дом и не улица мой адрес Советский Союз"), а учетная норма будет привязана к выбранному месту проживания. Еще один повод для обращения в суд. У милиционеров и госслужащих эта учетная норма единая независимо от выбранного места проживания и составляет не более 15 м2 на одного члена семьи).

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#3169

Непрочитанное сообщение Сбитень » 12 май 2013, 22:11

Опять рискую усыпить чтением, но вдогонку по КС результаты шестилетней давности (нежелающие могут просто не читать, чтоб не раздражаться):
...Конституционный суд (КС) признал не соответствующим Конституции положение, по которому военнослужащие, уволенные с военной службы до 1 января 2005 года, могут быть обеспечены жильем только с помощью жилищных сертификатов, тогда как военные, уволенные после этого срока, могут выбирать между разными формами обеспечения жильем. Суд постановил, что дифференциация граждан, находящихся в одинаковых или сходных условиях, противоречит Основному закону. ... ПОЛНЫЙ ТЕКСТ статьи
ещё из другого источника про то же самое:
Показать текст
Нашумевший закон о монетизации льгот частично пересмотрен для одной категории граждан - военных пенсионеров, ушедших в запас до 1 января 2005 года. Теперь они могут не пользоваться жилищными сертификатами, а претендовать на получение бесплатного муниципального жилья. Вчера Конституционный суд принял соответствующее постановление по иску семи отставных военных, которым жилищные сертификаты не помогли приобрести жилье.
Федеральный закон № 122 в 2004 году заменил социальные льготы на денежные выплаты. Бесквартирные военные пенсионеры разделились на две категории - тех, кто оставил службу до 1 января 2005 года, когда закон вступил в силу, и тех, кто это сделал позднее. Первые получили право приобретать жилье лишь с помощью государственных жилищных сертификатов на определенную сумму. Вторые могли воспользоваться другими схемами, в том числе получив жилье в порядке ипотеки.
Такое деление вызвало массу нареканий со стороны нуждающихся в улучшении жилищных условий. Дело в том, что ставка стоимости жилищного сертификата меняется раз в полгода и не успевает за ростом цен на недвижимость. Госстрой рассчитывает среднюю рыночную стоимость жилья на основании региональных данных, а выдача сертификатов возложена на власти субъектов федерации. Между тем далеко не все мэры и губернаторы горят желанием выделять бывшим военным хорошие квартиры по доступным ценам: жилье ведь можно продать на рынке.
"Чтобы получить жилье с сертификатом, все равно приходится доплачивать, причем значительные суммы", - сообщил корреспонденту "Газеты" один из заявителей Владимир Нейкалюк. Этот офицер-подводник служил на Северном флоте. Простояв почти три года в очереди за жилищным сертификатом, он наконец получил заветную бумагу на сумму 723 тысячи 816 рублей. Для покупки квартиры в Зеленограде, где живет Нейкалюк, этого совершенно недостаточно. Другой заявитель - Валерий Казанцев был вынужден отказаться от сертификата, поскольку его стоимость не позволяла купить квартиру в родном Ростове-на-Дону.
В итоге жилищными сертификатами воспользовалось подавляющее меньшинство отставных бесквартирных военных. По данным пресс-службы Министерства обороны, таковых всего 20 тысяч семей из примерно 100 тысяч нуждающихся.
Представители ответчиков - правительства, Госдумы и Совета федерации - доказывали, что угнаться за ростом цен на недвижимость государство не может по объективным условиям. КС посчитал эти доводы неубедительными и признал не соответствующей Конституции норму об обеспечении жильем уволенных в запас до 1 января 2005 года только при помощи жилищных сертификатов. Теперь Госдуме в течение полугода предстоит привести законы "О статусе военнослужащих" и подпрограмму о государственных жилищных сертификатах в соответствие с конституционными нормами, уравняв права на государственное обеспечение жильем бывших военнослужащих, вставших на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года и после этой даты
В постановлении суда также говорится, что внесение изменений в действующее законодательство влечет за собой пересмотр уже состоявшихся судебных решений по делам заявителей.

6 апреля 2007 г., ГЕННАДИЙ САВЧЕНКО , Газета, 62
Это я к тому, что не напрасно в/сл были разделены на категории, причина простая - определённость права. Если бы можно было всех под одну гребёнку - всех на монетизацию, вмсто жилья деньгами - то ВСЕХ бы с ипотечники ещё в 2005 можно было загнать. Но - создали отдельную категорию, в которую даже при желании (в какое-то время и я завидовал им, готов был взять ипотеку) -иным категриям не влезть.
Ввели тогда норму всётки аналогичную нынешнему проекту - вот результат. Хотя - многие сомневались тогда, не скрою, я тоже наблюдал за развитием и был скептически настроен.

Ещё несколько слов (или абзацев-страниц??))) про ИМЖ.
Для в/сл ИМЖ гарантируется в качестве компенсирования его обязанностей не выбирать место службы - куда пошлют, туда и поедет служить. Но чтобы по окончании службы он вправе выбрать место жительсва и обязанность гос-ва неотъемлема от права быть обеспеченным по этому месту жительсва жильём Если допустить, что размер ЕДВ установлен в среднем размере по РФ без альтернативы его добровольного использования, то право обеспечения жильём в ИМЖ также станет фикцией, это будет означать, что ИМЖ будет вся РФ, выбирать не из чего. Тогда и место службы так же следует выбирать смому, раз мне не гарантируют возврат в родные края или туда, куда жизнь сложится.

Вспомнился плакат у одного митингующего папы перед городской администрацией - "мой сын не ходил в детский сад, поэтому он не пойдёт в армию служить"... А ведь смысл есть - гос\во не выполнило обязательства по образованию перед детёнышем, значит гражданин может не соблюдать свои обязательства...

"обеспечение жилым помещением в форме ЕДВ для приобретения или строительства жилого помещения" = букет, тоже форма жилого помещения
Вложения
квартиру-медвед.jpg

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3170

Непрочитанное сообщение D&G » 12 май 2013, 22:18

Я не Генрих,
Вы бьете точно в цель. Этот вопрос ранее уже поднимался, но не вызвал широко интереса, хотя достаточно актуален. Действительно сейчас признание военнослужащих нуждающимися в ИПМЖ идет по учетной норме, принятой в ИПМЖ. Если ЕДВ хотят сделать уравнительной, то совершенно справедливо задать вопрос по какой тогда учетной норме военнослужащие будут признаваться нуждающимися?
ИМХО будет принята единая норма для всех военнослужащих. Желательно чтоб она была 18 кв.м. как норма предоставления. Этот люфт межу нормами учетной и предоставления мне абсолютно не понятен. В других странах, даже Беларуссии, такого нет. Меньше нормы предоставления - значит нуждающийся. Это только у нас человек может жить в квартире, где на каждого приходится, например по 15 кв.м., что менее социального стандарта (18 кв.м.), но признать его нуждающимся нельзя, так как не дотягивает до учетной нормы, например 10 кв.м. Парадокс!
ИМХО могут и написать, что для получения ЕДВ военнослужащие должны быть признаны нуждающимися по учетной норме, принятой по месту прохождения военной службы. Наверно это более вероятный исход событий, так как ломать голову над единой учетной нормой светлые умы с ул. Знаменка уже не захотят!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3171

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 май 2013, 22:35

чернушанин,
когда это я такое писал (про плод воображения)????
Какя разница, правда это или ложь? Ну может быть это из моего воображения. Что от этого меняется? Идея то все равно хорошая.
Чернушанин временно выведен из строя, он пытался, но не успел... довершаю его дело до конца.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#3172

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 май 2013, 22:37

Пока я в этом проекте вижу только одно желание - "социальная справедливость" ,но почему радужная пояснительная записка не накрыла меня волной счастья,сам не пойму, поэтому я и спросил про единую учетную норму, поскольку по-моему эта норма для военнослужащих не будет единой, будет по-старому и в этом случае этот проект уже с этой стороны не выдерживает никакой критики, но подводных камней, на которые еще натолкнется эта волна счастья в виде пояснительной записки там предостаточно.

Посторонний

#3173

Непрочитанное сообщение Посторонний » 12 май 2013, 22:41

Можно еще и решение КС по делу Жмаковского найти.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3174

Непрочитанное сообщение igorasever » 12 май 2013, 22:50

Вы ж молчите...
....Ну почему молчим. В апреле 2012 году совместно с frederik13 готовили коллективное обращение военнослужащих по вопросу введения денежной компенсации....которое было направлено в Комитет ГД по Обороне, В Совет Федерации, размещено на Демократоре........ Лишение прав военнослужащих получить жильё по Избранному постоянному месту жительства....http://democrator.ru/problem/7266

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3175

Непрочитанное сообщение D&G » 12 май 2013, 22:52

KeksO2,
слова "может быть" видете? Они означают предположение, а не утверждение, причем с иронией. Вы же и Ваш товарищ этого не догоняете. И потом, вы апеллируете к посту, где я писал про приобретение жилых помещений военнослужащим. Не знаю, что вы в нем нашли такого крамольного, но на данном форуме уже несколько раз высказывалось мнение, о том, что ДЖО и им подобным следовало бы поработать риэлторами, а не перекладывать на военнослужащих головную боль по поиску и покупке жилья. Я лишь привел пример, когда такая схема была реализована в компромиссном варианте. По устной договоренности с адекватными и вменяемыми командиром и председателем жилищной комиссии с юрисконсультом очередник сам себе подобрал квартиру в избранном городе по объявлениям в газете, а региональный орган ее купил себе и ему предоставил в собственность бесплатно. Избранное место совпадало с местом службы. Командиры себе упростили задачу жилищного обеспечения распоряженца и он остался доволен!
Это правда, было такое. Можете не верить, но думаю если Вам предложат такой вариант, едва ли Вы откажетесь!

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3176

Непрочитанное сообщение igorasever » 12 май 2013, 22:53

К сожалению, думать, читать и хоть что то делать раньше надо было (это моё личное мнение). Это касается многих равнодушных, спокойных...или уверенных авось пронесет.
.....Вот мы и делали....http://democrator.ru/problem/7266

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3177

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 май 2013, 22:55

еще раз, медленно: чернушанин,
когда это я такое писал (про плод воображения)????
слова "может быть" видете?
вижу. но про плод воображения Вы все ж писали! контекст - дело другое) так яснее?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3178

Непрочитанное сообщение D&G » 12 май 2013, 23:00

KeksO2,
ну Вы уже передергиваете, любезный. Да, слова "плод воображение" я писал, но не утверждал, что мои посты являются им. Контекст имеет значение. Яснее ясного с кем имею дело))) Когда начнете борьбу против ЕДВ с ветряными мельницами, тоже такую тактику будете использовать?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3179

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 май 2013, 23:05

Когда начнете борьбу против ЕДВ с ветряными мельницами, тоже такую тактику будете использовать?
то, что я буду использовать - то и буду использовать. тут, как говорится, ноу комментс. и попутчиков у меня не будет. может и не для результата, но для собственного удовлетворения, понимаете? если Вы предпочитаете ничего не делать, а рассуждать, высказывать свое мнение от имени законодательной и судебной власти (как оно будет на самом деле) - это Ваше право. я Вас в этом не упрекаю и не осуждаю. но я предпочитаю избрать чуть-чуть иную тактику. полагаю, вопрос закрыт)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#3180

Непрочитанное сообщение vitaminC » 12 май 2013, 23:34

то, что я буду использовать - то и буду использовать
Может поделитесь в двух словах или мы о Вашем подвиге узнаем только из газет?!.......
если Вы предпочитаете ничего не делать, а рассуждать
Не хочу Вас расстраивать, но Вы, по-моему, занимаетесь тем же самым...............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость