Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#3301

Непрочитанное сообщение varsh74 » 14 май 2013, 01:50

просто надо распихать неликвид. ведь есть и более "вкусное" жилье.
Что в Вашем понимании является "более вкусным жильем"? В каком населенном пункте желаете быть обеспеченным?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3302

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 10:00

Что в Вашем понимании является "более вкусным жильем"? В каком населенном пункте желаете быть обеспеченным?
"более вкусное" - это Балашиха, Подольск, Химки, Красногорск. гораздо более предпочтительнее, нежели Серпухов, Чехов, Воскресенск, Егорьевск, Луховицы... в каком желаю? смотрите "более вкусное". в любом из этих городов.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3303

Непрочитанное сообщение tudor » 14 май 2013, 10:32

KeksO2, в ДЖО на прием съездите, по Подольску может пойдут на встречу, так еще есть, имхо.

тайна
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2013, 23:30

#3304

Непрочитанное сообщение тайна » 14 май 2013, 10:46

А если Вам эту среднюю по РФ рассчитают так, что и на избушку в "Кучугарах" не хватит. Ведь формула пока еще нигде не опубликована.
Для того и не публикуют и проект затягивают, чтоб люди наученные горьким опытом предшествующего надувательства со стороны государства, соглашались на то что уже построено ведь как известно "Лучше синица в руке, чем журавль в небе",пусть даже эта синица дохлая. Ведь у многих есть престарелые родители которые могут тебе оставить в наследство избушку на курьих ножках и тогда тебя лихо бортонут и поэтому надо им брать от государства жилье хоть какое, но сейчас а не в обозримом будущем. Хотя бывали случаи когда и государство прокалывалось, вот хотя бы до недавнего времени ипотечница жена оформляла военную ипотеку на себя, хотя перед этим на нее метры на постоянку уже получал супруг и таких счастливчиков немало, ведь как известно приходится зачастую служить семейным подрядом

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3305

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 10:51

KeksO2, в ДЖО на прием съездите...
ездил неоднократно в РУЖО, там были и представители ДЖО. общался с ними, и про Подольск говорил. результат нулевой. как запрограммированные: Серпухов, Чехов. вроде как - Истра еще мелькнула (тоже мне не подходит). но за совет все равно большое спасибо.
как известно "Лучше синица в руке, чем журавль в небе"
синица-то дохлая, это верно... да и журавля в небе никто не обещает. скорее - грозятся "уткой" под кроватью...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3306

Непрочитанное сообщение poliak » 14 май 2013, 10:55

кекс что с нашими тезисами. Почетал обращение на демократе очень очень длинно. Мне кажется нужно резко, грамотно, коротко.... Основные так сказать моменты. Повторюсь я готов заехать в приемную и в остальные места, благо есть свободное время, командир не летует. На службе раз в неделю появляюсь. Жена отправляла в январе письмо в ДЖО с просьбой помочь в распределении жилья (у нас ребенок инвалид детства) На горячей линии сейчас в мае сказали что на такие подобные письма не отвечают...

firs_new
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:46
Откуда: Воронеж

#3307

Непрочитанное сообщение firs_new » 14 май 2013, 10:56

проверьте сведения )))
Проверено - присылают (мне, например). Правда я хочу хату без доплаты, а присылают тупо с доплатой...

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3308

Непрочитанное сообщение poliak » 14 май 2013, 10:57

Проверено - присылают
А когда последний раз присылали и с какой даьы на учете?

firs_new
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:46
Откуда: Воронеж

Re:

#3309

Непрочитанное сообщение firs_new » 14 май 2013, 11:08

Проверено - присылают
А когда последний раз присылали и с какой даьы на учете?
На учете с мая 2005. Последнее извещение от 26 апреля 2013 года. Заштатник, предельщик....

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3310

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 11:10

кекс что с нашими тезисами. Почетал обращение на демократе очень очень длинно. Мне кажется нужно резко, грамотно, коротко....
уважаемый poliak. Вы, наверное, не так меня поняли. тезисы - это не обращение, только в более короткой форме. Вы их составляете исключительно для себя, в блокноте, если угодно. для более четкого, грамотного диалога. чтоб все в кучу на эмоциях не намешать (тогда Вас не поймут). а тезисы простые: рассказать о ситуации в МО (в части жилищного обеспечения!), которая образовалась после Сердюкова, про 317 млрд недостроя, про дома непонятно где... про ДЖО, которое работает из-под палки. далее - как проблему военных очередников хотят решить нынешнее руководство: поведать про безальтернативность ЕДВ (нарушения, связанные с ее введением и навязыванием, про постановления КС!), про ее размеры, основывающиеся на 33000 за квадрат для всех, про нелепые коэффициенты. и закончить тем, к чему это введение может привести (не только к многочисленным жалобам, но и к тому, что семьи окажутся на улице без жилья, без работы, без прописки и многие - без пенсии). про риелторов можно рассказать и про великий опыт общения с ними служивых людей при покупке квартир.... информации море! на этой ветке в том числе.... вот Вам и направляющие косинусы.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3311

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 14 май 2013, 11:13

проверьте сведения )))
Проверено - присылают (мне, например). Правда я хочу хату без доплаты, а присылают тупо с доплатой...
А что это за "горячая линия" куда обращаться, я извиняюсь за тупой вопрос, в очереди с 2003 г.(Петербург)

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3312

Непрочитанное сообщение poliak » 14 май 2013, 11:16

кекс в большой части принимают в письменном виде. Ведь прием ведут обычные клерки которым все до фонаря. Заеду обязательно может что и поменялось....

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3313

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 11:18

Ведь прием ведут обычные клерки которым все до фонаря. Заеду обязательно может что и поменялось....
я с Вами не согласен. можно и нужно искать личные встречи в чиновниками от партий высоких рангов. это возможно! в частности - КПРФ. клерки - это утопия.... только личное общение!. да, надо звонить, просить аудиенцию, добиваться. заинтересовать, заинтриговать, если угодно, в конце-концов. главное: не за себя просить, а описать ситуацию в целом, показать, что здесь речь идет о десятках тысяч людей. и опирайтесь на СМИ, на публикации в инете, на интервью тех же чиновников МО. дескать, ничего сами от себя не придумали, не оклеветали. но Вы ж взрослый человек. я же не могу Вам все разжевать, в рот положить, показать пальцем на чиновника и сказать: вон, видите дядю? вот идите скорее к нему и расскажите то-то....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#3314

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 14 май 2013, 11:29

Коммунисты и так проголусуют против, на то она и оппозиция, но перевес будетне на их стороне, писать надо в СМИ, только так, чтобы это не противоречило статусу. Хотя не так давно в аргументах прочитал, что ветерану войны из Самары выплатили ЕДВ на квартиру в размере 1 млн. 125 тыс. рублей, журналисты за нее очень радовались.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3315

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 май 2013, 11:31

igorasever, думаю, что нужно просить выложить законопроект на обсуждение (как например ФЗ о полиции) перед тем как принимать.

тайна
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2013, 23:30

#3316

Непрочитанное сообщение тайна » 14 май 2013, 12:07

igorasever, думаю, что нужно просить выложить законопроект на обсуждение (как например ФЗ о полиции) перед тем как принимать.
Давйте просить! А каким макаром эт сделать? Единственное что нам пока по силам, это мусолить все это на форумах(что впрочем совсем не бесполезно, так как мнение людей в инете мониторится и есть поверьте люди которые за это ещё и зарплату получают и общее настроение людей по отдельно взятым вопросам в данный момент берётся в основном именно из сети).

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#3317

Непрочитанное сообщение Сбитень » 14 май 2013, 12:07

ИМХО идти в Конституционный суд по аналогии с постановлением 5-П бессмысленно. Тогда, в 2007 году, ситуация была несколько иная, чем та, которая предполагается с 01.01.2014. //// Разница между категориями только в дате постановке на учет.
Советую всётки внимательнее изучить само постановление или хотя бы внимательнее читать выделенное в уже написанном.
ЗДЕСЬ #2068 07 апреля 2013, 12:19 уже обращал внимание подчеркнул и выделил:
основа имеется от того же КС
Показать текст
Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 5 апреля 2007 г. № 5-П писал(а):
2.3. Таким образом, положения пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в редакции пункта 8 статьи 100 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ), вводящие для граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 года, не имеющие конституционного обоснования и обусловленные только датой увольнения с военной службы ограничения в формах обеспечения жильем по сравнению с гражданами, уволенными или подлежащими увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, нарушают закрепленное статьей 40 Конституции Российской Федерации право на жилище и противоречат ее статье 19 (часть 2), согласно которой государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
alex56, правоприменителем в конкретном деле может быть необязательно суд, но это не здесь обсуждать будем, со временем переползём в новую ветку или в "Конституционный суд"
Вы экстрасенс? Знаете с точностью до запятой что для нас больная тема а что нет?
да нет, Палыч, не экстрасенс, не надо горячиться. Не экстасенс, а просто делаю простые выводы из имеющейся информации и жизненного опыта.
Отдельное спасибо за проявленные действия в блоге Баранца. О нём мнение сложилось из ряда его выступлений, хотяб из этого навскидку http://www.kp.ru/radio/stenography/65549/
Это просто его работа и нравится взгляд со стороны. А вот задал бы он тому "конкретному" человеку вопрос - проводилась ли хоть какая-то юридическая экпертиза проекта или "порыва" желания МО резко поменять форму жилобеспечения категориям в/сл, сделав её единственной? Если проводилась такая оценка, то кем, какой квалификацией - Шевцовой и Цаликовым?
Я уже писал на ветке, что желание переломить проблему об колено шойгу - порыв, который имеет добрые намерения,но приведёт туда, куда все добрые намерения, по простой причине - он решил отрубить больную голову вместо её лечения, не изучив историю и глубину вопроса.
(Повторять снова не буду, всё это писал в сообщениях на ветке, кому интересно...)
ещё вопрос к тому же "конкретному" не в бровь, а в глаз задан уже
Возникает вопрос, чем ОШМщик с выслугой 10 лет, хуже ОШМщика 17 лет? Многие и рады бы служить дальше, но увы нет должностей, да и специальности сокращены как были.
я бы добавил - и чем виноват уволенный по болезни,травме с женой и 2 детьми безработными по причине кочевания с мужем по резиновым местам, в отличие от Мск там свсем рады, а вертушки ниже 7м не опускаются - чтоб не запрыгивали назад...
Вопрос о праве на получения жилья в ДСН - не "отдельная тема", а обычная тема. Как объяснит "конкретный" чел, что он не ухудшил права в/сл, если проект навяжет собственность и сопутствующие обязательства?
Сам задать вопросы у него не могу, ошибку выдаёт почему-то. Написать сам конструктивное предложение по законотворческой деятельности (моё конституционное право) - быстро не смогу,просто некогда, жизнь такая. Если это мне в упрёк - наздровье, не впервой выслушивать.
Пока имеющийся на сайте "согласованный проект" не выдерживает критики в части терминологии как минимум, не описывает все взаимоотношения субъектов, которые имеются и могут возникать. даже если отшлифуют формулировки типа "форма ЖП для приобретения ЖП", то это будет новый текст, и уважающий себя ОИС захочет снова согласовать, раз это новый текст.
Потому я хочу найти всётки время хотяб пару дней, чтоб написать без перегруза текста, понятный не только нам военным, но и юристам.
СЧвоё мнение я уже излагал - правильно будет оставить натуральное обеспечение и право выбора между денежным способом (ГЖС, ЕДВ), а размер этих соцвыплатуже на совести правящих. Если верить Минрегиону,то 33-35т.р.за квадрат - это диррективные цены, т.е. разницу должны доплачивать субъекты власти на местах.http://www.ng.ru/economics/2013-01-31/4_minregion.html
И потому было бы уместно возвращение функции обеспечения ЖП к органам местной власти, что сторительство с помощью фед.денег под каждого в/сл, что приобретение по ЕДВ, но с доплатой от того же ОМСУ. Только врядли Мск отдаст такой кусман денег, потому что - задача не озвучена обеспечить жильём, а прекратить очередь...[/spoiler]

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3318

Непрочитанное сообщение tudor » 14 май 2013, 12:17

ветерану войны из Самары выплатили ЕДВ на квартиру в размере 1 млн. 125 тыс. рублей
Там по 30 с небольшим метров положено, цена за метр с привязкой к региону, так что все правильно, почему не порадоваться.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3319

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 12:25

исключительно ИМХО: опуская формулы и методики расчета ЕДВ (даже, если учитывать тот фактор, что для МО хотят ввести отдельную методику, отличную от МВД), справедливо было бы сделать так: размер самой ЕДВ должен колебаться в пределах (опускаю пока то, как это будет рассчитываться): 3-5,5 млн. это совершенно не заоблачные цены и по силам государству! и главное: ЕДВ должна вводиться как одна из форм обеспечения жильем. и это уже решит вопрос жил. обеспечения если не на 100%. то на 80-90. каким образом? ну, во-первых, многие согласятся на выплату, ибо для избранного места (не Москва и не ее область, а кое-кто - и в области даже) цена вполне приемлемая. кто ждет не Москву, Питер и область, а где-то в местах, где стройка не ведется вообще - согласятся на выплату, нежели будут ждать у моря погоды. и они с большой вероятностью смогут подобрать себе жилье по ИМПЖ на выделенные деньги. а кто не желает выплату в таких пределах (в основном - Москва, Питер и московская область) - должны получить хату в реале. так же надо ввести правило одного отказа (отказался раз от жилья по ИМПЖ (!), отвечающее всем установленным нормам) - получи ЕДВ. и надо предлагать это жилье! при таком подходе и размерах выплаты из нескольких десятков тысяч очередников, мне думается, до 50% возьмут деньги. это немалый процент. а остальным надо дать жилье, дабы СМИ располагает данными, что жилье продолжает строиться и в ближнем подмосковье - в том числе. итак:1. достаточно даже, чтоб размер ЕДВ был в пределах от 3 до 5,5 млн. 2. ЕДВ - одна из форм обеспечения. 3. Ввести правило одного отказа от жилья по ИМПЖ, отвечающего всем нормам. 4. активно предлагать жилье по ИМПЖ, где оно имеется (с учетом достраиваемого жилья и возводимого вновь). государству это по силам! и военные, думаю, не обидятся. скорее всего, я упустил нюансы, у меня только одна голова. но основные критерии я озвучил. они по силам государству! а с ЕДВ от 1млн до .... около 5 по "начфину" (заметьте, между рамками, предлагаемыми мной и этими - не пропасть!), да еще с единственной формой обеспечения жильем - это надувательство явное и проблема должным образом не решится.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3320

Непрочитанное сообщение tudor » 14 май 2013, 12:32

KeksO2, в Москве на 3-5 млн однушку не купишь, а ведь кому-то и по 90 метров положено, смысл в такой выплате, если она проблему не решает концептуально. Должна быть методика, как в МВД\ФСИН\Таможне и пр.
Выбор Москвы как ИМЖ при этом будут пытаться ограничивать в любом случае.

smallman
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:34

#3321

Непрочитанное сообщение smallman » 14 май 2013, 12:35

думаю, что нужно просить выложить законопроект на обсуждение (как например ФЗ о полиции) перед тем как принимать
Давно пора действовать.

В этой ветке и в соседней по статусу писал, что:

Пост 2517 от 22 апреля 2013, 20:27 Капитан Немо писал(а): А что там Цаликов сказал?
……..
Но противно еще другое. Включена ПРОПОГАНДА. В воскресном вечернем репортаже показали семью молодого препода (19-ть лет выслуги) из Питерской академии (одно слово "Поночка"). 5ть служебок поменяли - своей кввартиры нет, а с таким ЕДВ типа можно не то что квартирой, но и своим домом обзовестиссь. Не уточнил правда ХГДЕ (наверное говорить запретили, а глазки такие грустные).
……..
Уважаемые коллеги! Проект действительно на согласовании. Босы этих структур не знают что делать с маразмом эМошников. Пауза затянулась.
Дядя Вова Черных! Давай еще одну петицию закидывать, при чем во все инстанции и ломать стереотип этого позорища ЕДВ.

Пост 2537 от 23 апреля 2013, 08:43 Привет Всем!
ВНГ писал(а):Неплохо бы еще организовать общественное обсуждение…
Я попытался затронуть эту тему.
На сайте эМО это позорище отсутствует, на сайте ПРФ висит планом апрель-июнь.
Ведь существуют НПА обязывающие не только сбор и учет общественного мнения, но и опубликование в установленные сроки законопроектов на сайтах тех министерств, которые являются его разработчиками. Если я не ошибаюсь, то обсуждение начинается с общественного совета при МОРФ. Народ!!! Кто силен в административке? Как должно быть? А если сейчас не так как должно быть, то какая _лядь ответит за все это, в т.ч. за то что построено не там где надо?

Пост 2693 от 26 апреля 2013, 11:23
Комми писал(а):он просит членов Совета поддержать его инициативу с ЕДВ, пропагандировать её в массах

Всем привет! Выше писал, что существуют НПА обязывающие опубликование в установленные сроки законопроектов на сайтах тех министерств, которые являются их разработчиками.
Проект в сети "Интернет" на сайте mil. ru и на regulation.gov.ru отсутствует, хотя предписано в соответствии с ППРФ N 851 и др. законами в совокупности ОПУБЛИКОВАТЬ (если ошибаюсь, поправьте).
Так же писал, что обсуждение начинается с общественного совета при МОРФ.
ЛЕД тронулся. Сначала обработка в СМИ была запущена, теперь министер просит новый общественный совет поработать на него.
Мое мнение, нужно срочно, на форуме определиться с текстом нового обращения и направить его членам совета по списку (исключив коротченковых и др. _оп_лизов) типа: Лоновой, Хакамада, Безруков, Пореченков, Баранец (полный список на сайте мил.ру)

Пост 5705 от 19 апреля 2013, 09:06 Если эМОшники разработчики законопроекта, почему ентот деффективный проект отсутствует в сети "Интернет" на сайте mil. ru либо regulation.gov.ru как предписано ему в соответствии с ППРФ N 851 или нелюбовь к своему народу на столько велика типа и так сойдет и не хрен им участвовать в обсуждениях?

Из всего ранее мною написанного (и не получив ответов) делаю ВЫВОД, что не дадут нам этот законопроект, пока он не ляжет на стол в ПРФ, не пройдет экспертизы в минюсте и т.д. Я же искал тех, кто силен в административном праве. Ни кто не откликнулся.
Мое личное мнение – законопроект появится только тогда, когда реально будет направлен в Думу, но к этому моменту его согласуют (уже согласовали) все силовики как соисполнители, затем пройдет согласование (может уже прошел) в общественном совете при МОРФ и все – повиснет на regulation.gov.ru дней на 30-ть и пипец (как говорят в едр.) и останется нам уповать только ….. (даже не знаю кого и привести в пример).
Раз кинули с пенсией 0,54%, кинут и с жилыми помещениями в виде ЕДВ.
Друзья! Извините за срыв эмоций. Действительность опять против нас.

Возмущен безжопостью всех тех, кто участвовал и участвует в работе по ЕДВ. Заметили информационный вакуум? В соседней ветке правильно сделан вывод, что изменения в ст. 15 о статусе (в собственность до 98г.) в Думе зависли именно по этой причине.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3322

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 12:37

Выбор Москвы как ИМЖ при этом будут пытаться ограничивать в любом случае.
заметьте, я написал - одна из форм. не согласны - пусть предлагают жилье (в особенности - для москвичей). один раз, но по ИМПЖ. и если москвичу предложили жилье в Москве, то он уже будет знать, чем чревато "ворочение носом", что метро не рядом, что этаж не тот (для хитрых). и про ограничения на Москву как путь решения проблемы я не писал! не стоит мне приписывать лишнего.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

firs_new
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:46
Откуда: Воронеж

#3323

Непрочитанное сообщение firs_new » 14 май 2013, 12:44

А что это за "горячая линия" куда обращаться, я извиняюсь за тупой вопрос, в очереди с 2003 г.(Петербург)
Я этой линией не пользовался. РУЖО звонит на мой мобильный, я приезжаю и пишу очередной отказ от ЖП с доплатой и говорю, что нужно без доплаты. Они говорят: да, конечно... И всё повторяется с периодичностью в месяц.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3324

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 12:48

РУЖО звонит на мой мобильный, я приезжаю и пишу очередной отказ от ЖП с доплатой и говорю, что нужно без доплаты. Они говорят: да, конечно... И всё повторяется с периодичностью в месяц.
у меня ситуация иная. годами вообще никто не звонит, а звонишь сам - говорят: да, к сожалению, Вам ничего ПОКА не распределено.... на любой конкретный и неудобный для них вопрос: такими данными не располагаем, нам ничего не известно...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3325

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 14 май 2013, 12:50

ветерану войны из Самары выплатили ЕДВ на квартиру в размере 1 млн. 125 тыс. рублей
Там по 30 с небольшим метров положено, цена за метр с привязкой к региону, так что все правильно, почему не порадоваться.
А Вы случайно не из тех журналистов, которую эту статью написали. Я не думаю, что в Самаре за 1125 тыс. руб. можно купить однокомнатную квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А что это за "горячая линия" куда обращаться, я извиняюсь за тупой вопрос, в очереди с 2003 г.(Петербург)
Я этой линией не пользовался. РУЖО звонит на мой мобильный, я приезжаю и пишу очередной отказ от ЖП с доплатой и говорю, что нужно без доплаты. Они говорят: да, конечно... И всё повторяется с периодичностью в месяц.
А Вы на какой город стоите в очереди?

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3326

Непрочитанное сообщение poliak » 14 май 2013, 13:03

можно и нужно искать личные встречи в чиновниками от партий высоких рангов. это возможно! в частности - КПРФ. клерки - это утопия.... только личное общение!. да, надо звонить, просить аудиенцию, добиваться. заинтересовать, заинтриговать, если угодно, в конце-концов. главное: не за себя просить, а описать ситуацию в целом, показать, что здесь речь идет о десятках тысяч людей. и опирайтесь на СМИ, на публикации в инете, на интервью тех же чиновников МО
попробуем как вы предложили....

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3327

Непрочитанное сообщение igorasever » 14 май 2013, 13:18

igorasever, думаю, что нужно просить выложить законопроект на обсуждение (как например ФЗ о полиции) перед тем как принимать.
...Обязательно, одним из пунктов коллективного обращения.....
попробуем как вы предложили....
...В приемных всех политических партий есть день приема руководителя партии, можно конкретно узнать когда принимает лично Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский....если будет коллективное обращение военнослужащих, то вероятность попасть лично к руководителю велика...вариант уже опробованный....

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3328

Непрочитанное сообщение tudor » 14 май 2013, 13:21

Я не Генрих, я вообще не думаю, что 90 летнему деду эта квартира сейчас уже нужна, деньги естественно обналичатся детьми. Мы сами получали по этой же программе, сумма была даже чуть меньше, так не поверите 2-ку купили в своем регионе.
А вообще, это никак с темой обсуждения не связано, было бы поменьше пустых постов, ветку приятнее было бы читать. Лучше вместо 100 постов одно обращение составили бы, толку больше было бы.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3329

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 14 май 2013, 13:29

Я не Генрих, я вообще не думаю, что 90 летнему деду эта квартира сейчас уже нужна, деньги естественно обналичатся детьми. Мы сами получали по этой же программе, сумма была даже чуть меньше, так не поверите 2-ку купили в своем регионе.
А вообще, это никак с темой обсуждения не связано, было бы поменьше пустых постов, ветку приятнее было бы читать. Лучше вместо 100 постов одно обращение составили бы, толку больше было бы.
А я и не собирался писать, чтобы Вам приятно было читать :P .

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#3330

Непрочитанное сообщение Сбитень » 14 май 2013, 13:44

в Москве на 3-5 млн однушку не купишь,
Она теперь большая и разная, где-то что-то и можно купить. Навскидку пример - http://www.rutown.ru/


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость