Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3331

Непрочитанное сообщение tudor » 14 май 2013, 13:55

где-то что-то и можно купить.
Где-то что-то, может и можно, только если семье положена квартира 90 метров, то и выплаты должно хватить на 90, а не на 33. Предлагаю ветку заморозить до появления очередной конкретной информации.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#3332

Непрочитанное сообщение Сбитень » 14 май 2013, 14:10

Предлагаю ветку заморозить до появления очередной конкретной информации.
так может вовсе - до вступления закона в силу рот всем заткнуть на всех ветках всех форумов? может легче выбрать сайт, где нет такой ветки, почитать про "любимый лунный трактор" и не ранить себе душу?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3333

Непрочитанное сообщение Petra » 14 май 2013, 14:25

могут и жилье продолжать строить но ооочень мало и ооочень медленно
и выделять оооооооочень ограниченному кругу лиц, особо приближенных
так надо не за себя просить
тогда необходимо собрать подписи под Обращением.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Но сейчас делать это рано, ведь пока наши права никто не нарушает.
но в СМИ уже во всю шумиха по этому вопросу поднимается.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3334

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 14:30

тогда необходимо собрать подписи под Обращением.
не обязательно. я имел ввиду - говорить о ситуации в целом (для очередников) при общении с глазу на глаз, добившись личного приема. про письменное обращение я не говорил. ввести в курс дела детально, так сказать. уверен, высокопоставленные чиновники от партий могут и не знать всей картины в целом (они занимаются не только вопросами армейского быта). а вот по результатам частной беседы могут и предложить (те же чиновники) составить письменное обращение, куда еще можно обратиться и каким образом. пока так...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

smallman
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:34

#3335

Непрочитанное сообщение smallman » 14 май 2013, 14:38

Коллеги! Плииииис. Научите как можно прикрепить сканы к тексту?

Палыч (smirnov)

#3336

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 14 май 2013, 14:45

Это просто его работа
Вы правы...для вас это просто работа.
Я никому не собираюсь навяливать своё мнение...поступайте, думайте, считайте как сочтёте нужным.
Это ваше право.

Палыч (smirnov)

#3337

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 14 май 2013, 14:45

Научите как можно прикрепить сканы к тексту?
Вложения
Снимок.PNG

Палыч (smirnov)

#3338

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 14 май 2013, 14:56

http://blog.kp.ru/users/2125404/post276244964/
Задавайте вопросы...ищущий да обрящет.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3339

Непрочитанное сообщение Petra » 14 май 2013, 14:56

в ДЖО на прием съездите
объясните мне, бестолковой, ЧТО это значит? Наверное, надо написать заявление и передать его "тетечке", которая выходит к КПП? Но это же не есть ПРИЕМ!

smallman
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:34

#3340

Непрочитанное сообщение smallman » 14 май 2013, 15:14

Палыч! Спасибо! Пробую.
Такое чувство, что меня ни кто не услышал.
Проект был на согласовании в силовых структурах. Есть мнение, что его некоторые силовики подписали.
Распоряжением от 14 декабря 2012 г. № 2369-р п.п. 11, 12 установлено, что
срок представления законопроектов в Правительство Российской Федерации для головника (а это я так думаю МОРФ) АПРЕЛЬ 2013г.
Себе ПРФ установило срок внесения его в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации ИЮНЬ 2013г.
Судя по совещанию у Премьера от 29.4.2013г. поручений Президента Правительству по 604му Указу всего 12ть = 4 – сняты с контроля, 1 – на докладе, 7 – считают, что срок не наступил. Нашего в списке снятых с контроля нет.
До момента внесения в ГД проект должен пройти экспертизу в минюсте, в т.ч. и на антикоррупционность. До этого момента мы его не увидим, т.к. без экспертизы это не законопроект, а проект и обсуждения временно отпадают. МАЙ-ИЮНЬ им хватит для экспертизы.
В какой то период он ляжет на стол общественного совета при МОРФ. В какой – не могу найти. Список там солидный, но не факт, что все примут участие в совещании – чай не осень-зима, а жаркое весна-лето.
В числе членов совета есть достойные люди со своей принципиальной точкой зрения, а есть и не очень принципиальные. Какой баланс сил там судить не могу.
Отправить обращение в ПРФ можно, но 30 суток по 59-ФЗ (при условии, что все в обращении правильно) и этот уже ИЮНЬ2013 и проект может стать законопроектом. Только тогда обсуждения станут доступными.
Согласен с тем, что надо пробовать через руководителей партий и др. лиц.
Вложения
Все поручения.pdf
(145.97 КБ) 24 скачивания
Министерства.pdf
(119.51 КБ) 32 скачивания
Сняты с контроля по604му.pdf
(101.98 КБ) 31 скачивание

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3341

Непрочитанное сообщение D&G » 14 май 2013, 15:18

Советую всётки внимательнее изучить само постановление или хотя бы внимательнее читать выделенное в уже написанном.
Изучили и прочитали. И вывод такой: в 2007 году в КС РФ жаловались одни очередники(условно назовем из "до 2005 г."), потому что по сравнению с другими очередниками(условно назовем их "после 2005 г.), они не имели возможность получить жилье в натуре.
Если 01.01.2014 случится то, чего мы все так не хотим, то получится, что все очередники и до 2005 г. и после 2005 г. и после 2014 г. будут равны перед ЕДВ.
Иными словами, а точнее словами постановления № 5-П, введение ЕДВ не будет ограничивать одних нуждающихся военнослужащих в формах обеспечения жильем по сравнению с другими нуждающимися военнослужащими.
Для обращения в Конституционный Суд надо опираться больше на следующую правовую позицию:
"...Законодатель в силу имеющейся у него дискреции вправе менять ранее установленные им источники и формы обеспечения жильем...
Такого рода законодательные изменения сами по себе не противоречат Конституции Российской Федерации, если ими обеспечивается сохранение и возможное повышение достигнутого уровня социальной защиты этих граждан, а также реализуется принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, предполагающий сохранение разумной стабильности правового регулирования и недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм.
Вводя новое правовое регулирование, законодатель должен был исходить как из недопустимости издания в Российской Федерации законов, отменяющих или умаляющих права граждан, так и из требования предсказуемости законодательной политики в социальной сфере, с тем чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в неизменности своего официально признанного статуса и действенности государственной защиты наполняющих его прав, т.е. в том, что возникшее у них на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано..."

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#3342

Непрочитанное сообщение Andre30 » 14 май 2013, 15:31

http://blog.kp.ru/users/2125404/post276244964/Задавайте вопросы...ищущий да обрящет.
Попробовал задать вопрос.
Добавлять записи можно только "друзьям" Баранца. Вот так вот

может у кого получится, или есть "друзья" Баранца,задайте вопросы:
Про обеспечение постоянным жильём военнослужащих МО РФ
1. Будет ли денежная выплата на приобретение жилья единственной формой обеспечения военнослужащих жильём?
2. Как будет рассчитываться данная выплата?
3. Осознают ли власти возможность массовых протестов военнослужащих-бомжей, которых "кинут" с жильём выплатив копеешную компенсацию по 33000 р. за кв.м.
4. Планирует ли государство введением данной выплаты взамен натурального обеспечения жильём ограничить конституционные права военнослужащих на право выбора места жительства после увольнения.
5. Зачем придумывать чтото новое, если для МВД разработан механизм денежных выплат на приобретение жилья, размер которых устраивает подавляющее большинство военнослужащих.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3343

Непрочитанное сообщение Petra » 14 май 2013, 15:36

задайте вопросы:
добавила бы:
для какой категории в/сл принимается данный закон?

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#3344

Непрочитанное сообщение Dect_A » 14 май 2013, 15:38

Попробовал задать вопрос.
Добавлять записи можно только "друзьям" Баранца. Вот так вот
Аналогично. (Полковник_Баранец разрешил комментировать свой дневник только своим друзьям!). Но вопрос должен быть из 1-го предложения. Например: "В г. Подольск полицейский с 25 годами выслуги ЕДВ на жильё - 4.014 млн, а такой же офицер МО (при расчете средней по России 33 т.р. за метр) - 2.173 млн, :?: ?"

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3345

Непрочитанное сообщение Petra » 14 май 2013, 15:39

я имел ввиду - говорить о ситуации в целом (для очередников) при общении с глазу на глаз,
это будет Ваше частное мнение, которое может не совпадать с другими. Значит, можно говорить только о своих личных проблемах, а не в целом. Ведь кого-то ЕДВ устроит.

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#3346

Непрочитанное сообщение Andre30 » 14 май 2013, 15:44

Petra

Для категории военнослужащих обеспечиваемых постоянным жильём по ИМЖ при увольнении (имеющих на это право, выслуга 20 лет и более, ОШМ, увольнение по здоровью, по предельному возрасту при выслуге не менее 10 лет)

не имеются ввиду НИС овцы (ипотечники)

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#3347

Непрочитанное сообщение Сбитень » 14 май 2013, 15:47

Вы правы...для вас это просто работа.
Я никому не собираюсь навяливать своё мнение...поступайте, думайте, считайте как сочтёте нужным.
Палыч, да ничего личного, ёлки-метёлки, в мой адрес был вопрос со скрытым упрёком, вот и ответил. остановимся на этом? а то со стороны, как обычная склока из пустого. Думаю, что ничего полезного, только на потребу и на забаву публике, а мне это точно не надо...
http://blog.kp.ru/users/2125404/post276244964/
Задавайте вопросы...ищущий да обрящет.
так ведь не получается...
Сам задать вопросы у него не могу, ошибку выдаёт почему-то.
и человек подтверждает
Попробовал задать вопрос.
Добавлять записи можно только "друзьям" Баранца. Вот так вот
когда-то была запись у меня там учётная, давно,году в 2005-2006, точно не вспомню... но и времени торчать в инете нет, чеснслово... если завтра проект не примут, то к июлю засяду целенаправлено за него, раньше - тону в текучке, в т.ч. и судебной
Иными словами, а точнее словами постановления № 5-П, введение ЕДВ не будет ограничивать одних нуждающихся военнослужащих в формах обеспечения жильем по сравнению с другими нуждающимися военнослужащими.
да ну?? и я очередник, и мои однокашники очередники сейчас,только двоим пришли извещения (Серпухов и Можаниново), а мне - нет по сей день, 01.01.2014 мне ЕДВ - и мои права не сравниваются с ними или условия службы,категория и т.п. у нас расходятся? что расходится, если даже на учёт я принят раньше их? Только одно - дата увольнения...
ПОЛОЖЕНИЯ пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в редакции пункта 8 статьи 100 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ), ВВОДЯЩИЕ для граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 года, не имеющие конституционного обоснования и обусловленные только датой увольнения с военной службы ОГРАНИЧЕНИЯ в формах обеспечения жильем по сравнению с гражданами, уволенными или подлежащими увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, нарушают закрепленное статьей 40 Конституции Российской Федерации право на жилище и противоречат ее статье 19 (часть 2),
может опыта гораздо больше обращений в КС, но, как справедливо заметил Палыч -
Я никому не собираюсь навяливать своё мнение...поступайте, думайте, считайте как сочтёте нужным.
каждый оперирует как набором своих знаний, так и набором заблуждений... в добрый путь

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3348

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 15:47

это будет Ваше частное мнение, которое может не совпадать с другими.
дело не во мнении, а в циркулирующей информации в инете, в наблюдаемой тенденции, в упрямых цифрах и в возможных последствиях этих цифр. это не мое мнение, это, если хотите, анализ обстановки по уже имеющейся дефакто информации. надо ее просто разложить по полочкам и преподнести чиновникам. мнение уже будет складываться у них.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3349

Непрочитанное сообщение Petra » 14 май 2013, 15:52

Petra

Для категории военнослужащих обеспечиваемых постоянным жильём по ИМЖ при увольнении
под "категорией" я имела в виду: для кого ЕДВ будет введена: для УЖЕ признанных ранними сроками (до 1.01.2014), или для тех, только признАются с определенной даты?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3350

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 май 2013, 15:56

да ну?? и я очередник, и мои однокашники очередники сейчас,только двоим пришли извещения (Серпухов и Можаниново), а мне - нет по сей день, 01.01.2014 мне ЕДВ - и мои права не сравниваются с ними или условия службы,категория и т.п. у нас расходятся? что расходится, если даже на учёт я принят раньше их? Только одно - дата увольнения...
уважаемый Сбитень. я полностью понял Вашу позицию и я понял позицию D&G. само Постановление КС я тоже, конечно, прочел. он увидел свое, Вы - свое. из написанного мне, например, видится более Ваша точка зрения (но это только мое мнение!) однако, важно то, ЧТО увидит КС при обжаловании?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#3351

Непрочитанное сообщение Сбитень » 14 май 2013, 16:02

ЧТО увидит КС при обжаловании?
это уже вопрос не по окладу. Лучше бы ему вобще не пришлось отвечать на такие вопросы, чтобы здравый смысл и грамотные законодатели проснулись раньше глупости.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3352

Непрочитанное сообщение igorasever » 14 май 2013, 16:14

....Слушаю Баранца...первый вопрос по денежной компенсации уже прозвучал...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Попробовал задать вопрос.
Добавлять записи можно только "друзьям" Баранца. Вот так вот
...Аналогично...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3353

Непрочитанное сообщение D&G » 14 май 2013, 16:15

Сбитень,
если ваши однокашники до 01.01.2014 возьмут квартиры, а вы нет, то после введения ЕДВ они уже не очередники, а вы все еще очередник. И КС РФ будет вас как очередника сравнивать с такими же очередниками на предмет доступных форм реализации права на жилище, а не с однокашниками, которые право уже реализовали. И разницы между очередниками не будет, так как ЕДВ для всех. Конечно будет разница с однокашниками, которые получили жилье в натуре до 2014 г., но так они ведь утрачивают статус очередника и на момент обращения в КС РФ вы с ними не равны, на них нормы закона о статусе уже не распространяются! Надеюсь так понятнее.
Если речь идет о дискриминации, то суд будет взвешивать права граждан, находящихся на момент рассмотрения действующей нормы закона в равном положении, то есть в нашем случае сравнивать объем прав военнослужащих, подлежащих жилищному обеспечению. Но этот объем для всех очередников будет одинаковым. Вот если примут норму, что очередники до 2014 г. имеют право на натурал или ЕДВ, а очередники после 2014 г. имеют право только на ЕДВ, то это будет дискриминацией по дате принятия на учет. Согласны с этим?
Я не совсем понимаю вашу привязку к дате увольнения. Ведь новой редакции статьи 15 будет все равно, когда очередник уволен, если на момент вступления ее в силу он остается необеспеченным жильем.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3354

Непрочитанное сообщение igorasever » 14 май 2013, 16:16

Задавайте вопросы...ищущий да обрящет.
...Никак не получается...попросите Баранца открыть доступ...

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#3355

Непрочитанное сообщение toyota » 14 май 2013, 16:27

Помнится выпускников до 98 и после тоже поделили задним числом в 2001г.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#3356

Непрочитанное сообщение fighter71 » 14 май 2013, 16:35

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста а на ветке тот проект изменения в закон, о котором так много все здесь говорят, уже выкладывался?
А то никак не могу найти.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#3357

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 май 2013, 16:37

для кого ЕДВ будет введена
Для в/сл состоящих на учете нуждающихся в обеспечении жильем......

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
проект изменения в закон, о котором так много все здесь говорят, уже выкладывался?
Зачем Вам тухлая рыба?!........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#3358

Непрочитанное сообщение fighter71 » 14 май 2013, 16:39

Зачем Вам тухлая рыба?!........
Хоть почитать, так сказать, войти в курс дела.
Ну и представить на суд форумчан то, что имеется у меня по этому вопросу.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#3359

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 май 2013, 16:42

Хоть почитать, так сказать, войти в курс дела
Лучше не портите себе настроение.....
Ну и представить на суд форумчан то, что имеется у меня по этому вопросу
Во, начинайте прямо с этого......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#3360

Непрочитанное сообщение fighter71 » 14 май 2013, 16:45

Во, начинайте прямо с этого......
Не хочется выкладывать то, что уже было. Скажу честно, прочитать всю ветку сил не хватило. :oops:


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость