Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#12271

Непрочитанное сообщение na4alnik » 14 май 2013, 11:48

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу знающих людей разъяснить мою ситуацию. В распоряжении с 2009 г. В части не появляюсь, живу в другом городе. Денежное довольствие платилось исправно. В расчетном листке в личном кабинете ЕРЦ увидел, что с февраля этого года сделан перерасчет, исходя из оклада по 1 тарифному разряду. (я так понимаю за невыход на службу). Подскажите, есть ли шансы как то обжаловать этот перерасчет (никакие материалы расследования, приказы и снижении тарифного разряда до меня не доводились)..
а связаться с должностным лицом контролирующим "распоряженцев" в вашей части не пробовали?...думаю он обладает такой информацией....

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#12272

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 май 2013, 11:51

что срок непоявления на службе подпадает под УК, последствия могут оказаться значительно хуже.
Могут. Только всех обстоятельств мы не знаем. Если стартерквесчен предельщик, то ничего ему не будет.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12273

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 май 2013, 11:59

В распоряжении с 2009 г. В части не появляюсь, живу в другом городе.
Есть Постановление Пленума ВС РФ от 3.04.2008 № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» У Вас идет самовольное оставление части, причем даже если Вы появляетесь в части, то
Показать текст
13. В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению либо задерживается органами власти за совершение другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается.
т.е. сроки продолжаются.
Согласно п. 25 данного постановления не подлежит привлечению к уголовной ответственности лицо, выслужившее установленные предельные сроки пребывания на военной службе.
Но это так в образовательных целях выложено.
В расчетном листке в личном кабинете ЕРЦ увидел, что с февраля этого года сделан перерасчет, исходя из оклада по 1 тарифному разряду. (я так понимаю за невыход на службу).
Вы правильно поняли, но Вы должны знать, что это просто так не делается. Командиром проводится специальное расследование и по результатам его издается приказ по производстве выплат Вам по 1 т.р., т.е. в части относительно Вас проведены определенные мероприятия. Так, что бесплатный совет. Загляните на досуге в свою в/ч и выясните сначала ситуацию. А то может на Вас уже документы отправлены на увольнение по НУК.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Только всех обстоятельств мы не знаем.
Вернее gorzhy их не выложил, потому, что сам много не знает.

gorzhy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:50

#12274

Непрочитанное сообщение gorzhy » 14 май 2013, 14:56

Спасибо за ответы.
Только не пойму, как может быть увольнение по НУК, если контракт 4 года назад закончился, есть приказ командующего округом об увольнении с военной службы по ОШМ с нахождением в распоряжении до производства всех расчетов.
по УК. есть же постановление по делу Голоты (по-моему, Конституционного суда, номер не помню), где сказано, что заштатники не попадают под статью о самовольном оставлении части.
Также, прошу разъяснить, нарушаются ли в этом случае мои конституционные права, касающиеся свободы передвижения и свободы места жительства.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#12275

Непрочитанное сообщение valdai » 14 май 2013, 15:01

контракт 4 года назад закончился
не имеет значения,есть постановление верховного или конституционного суда,не помню точно.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12276

Непрочитанное сообщение Никто » 14 май 2013, 15:50

заштатники не попадают под статью о самовольном оставлении части.
не заштатники (распоряженцы) , а воины, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе
Постановление Пленума ВС РФ от 3.04.2008 № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2010 N 31
"...25. Преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, являются длящимися. В случае, если лицо не явилось с повинной или не было задержано, указанные преступления оканчиваются вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены, либо возраста, который является предельным для пребывания на альтернативной гражданской или военной службе.

Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста.

Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы считается оконченным преступлением для лиц, направленных на альтернативную гражданскую службу после 1 января 2008 г., с момента достижения ими возраста 28 лет 9 месяцев или 28 лет 6 месяцев в зависимости от ее срока.

Дезертирство для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 г., считается оконченным с момента достижения ими возраста 28 лет.

Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дезертирство будет оконченным преступлением по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе в зависимости от воинского звания (например, в случае совершения дезертирства военнослужащим, имеющим воинское звание «капитан», преступление будет оконченным с момента достижения этим лицом возраста 45 лет).

Если преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, в силу отпадения у лица соответствующих обязанностей окончены, но при этом оно уклоняется от следствия или суда, течение сроков давности приостанавливается. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (часть 3 статьи 78 УК РФ)...".

в этом же Постановлении, может пригодится:
"...24. Разъяснить, что необходимым условием уголовной ответственности за неявку в срок на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (статья 328 УК РФ), либо за неявку в срок на военную службу (статья 337 УК РФ) является отсутствие уважительных причин.

К уважительным причинам в этих случаях при условии их документального подтверждения следует относить: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

В случае установления по делу уважительности причины неявки в срок на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, либо на военную службу суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления...".
есть же постановление по делу Голоты
Почитайте КС по Голоте.

Мое мнение: по НУК может и не уволят, т.к. контракт истек, а вот если возбудят уголовное дело (если Вы не запредельщик и не Д-шник), доведут до суда и вынесут обвинительный приговор, то вполне могут аннулировать приказ об увольнении по ОШМ и уволить по
Статья 51. Основания увольнения с военной службы

"...1.Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ)
д) в связи с лишением его воинского звания;
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
(пп. "е.1" введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 286-ФЗ)
...".

Мое мнение: срочно ехать в часть и заминать это, т.е. чтобы и дело не возбудили, и не начали процесс увольнения и восстановили ДД по своему т.р. Ну и дальше так круто не забивать на службу.
Вложения
КС о Голоте.rtf
(78.82 КБ) 19 скачиваний
Решение суда-НЕЛЬЗЯ уволльнять по НУК бесконтрактника.doc
(28 КБ) 56 скачиваний

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#12277

Непрочитанное сообщение anffan » 14 май 2013, 20:51

Мое мнение: срочно ехать в часть и заминать это, т.е. чтобы и дело не возбудили, и не начали процесс увольнения и восстановили ДД по своему т.р.
7

Просто не надо думать, что на тебя не найдется что-нибудь с "винтом", не "охеревать" от халявы и не думать (от неведения), что ты "умнее всех".

P.S.
Если не "предел" и не "Д" уволят по НУК и правильно сделают...

gorzhy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:50

#12278

Непрочитанное сообщение gorzhy » 14 май 2013, 21:27

спасибо всем кто ответил. еще раз все проанализирую и определюсь, что делать.
ANFFANу персонально - по себе людей не судят. А на счет уволят и правильно сделают - не дождетесь.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#12279

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 май 2013, 21:31

А на счет уволят и правильно сделают - не дождетесь.
Никто и не ждёт, но имхо - плохи Ваши дела...Лучше отписывайтесь. Нам информация подобного рода полезна :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12280

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 май 2013, 21:38

если контракт 4 года назад закончился
Читайте ППВС ст. 4 п. 9 - там перечислены все основания для прекращения действия контракта. Такого основания как наступление даты окончания контракта там нет. Т.е. как проходили Вы службу согласно ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе (советуют тоже почитать) в добровольном порядке (по контракту) так и проходите. Путаница бывает как раз из за этой формулировки. Многие думают, что они военную службу проходят только по контракту, а после наступления даты его окончания в добровольном порядке. А в законе записано, что в добровольном порядке (по контракту) все время.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Мое мнение: по НУК может и не уволят, т.к. контракт истек
Контракт не истек, как он был так и продолжается. И КС РФ в своем определении это подтвердил. Почитайте внимательно все формулировки. В этом определении сказано, что после наступления даты окончания контракта, военнослужащий отказываясь увольняться без обеспечения жильем добровольно берет на себя обязанности проходить военную службу дальше, поэтому он ее проходит в добровольном порядке (по контракту), что совпадает с формулировкой из ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Так, что советую, читать формулировки внимательно, а не так как хочется их видеть.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12281

Непрочитанное сообщение Никто » 15 май 2013, 04:24

Контракт не истек, как он был так и продолжается.
У Вас в практике не было случаев, когда контракт истек, а Вам не дают уволить воина по НУК? У меня было, и не раз. Ответ вышестоящих органов военного управления: надо было раньше по НУК увольнять. И приходилось разгильдяя увольнять по истечению срока контракта. Я и выложил из Обзора ВК ВС РФ случай. Да и примеров увольнения с истекшим контрактом по НУК, что-то в жизни и на форуме я не видел и не слышал. Напомните, если я пропустил такие факты на форуме, пжлста! ;)

Добавлено спустя 59 минут 28 секунд:
И КС РФ в своем определении это подтвердил.
Вы наверное думаете, что КС дал такую трактовку чтобы воинов с истекшим сроком контрактом увольнять по НУК? Думаю-ошибаетесь. Во-первых, чтобы ни у воинов, ни у их начальников не создавалось иллюзий, что воину можно забить на службу по полной, а начальникам забить на такого воина с решением его проблем и ответственности за него. Во-вторых, чтобы уравнять в правах контракников и подобных бесконтрактников, т.к. всё законодательство у нас заточено под две категории: по призыву, и по контракту. И истекший срок контракта давал повод должностным лицам отказывать воинам, с истекшим сроком контракта, в реализации их прав по формальным признакам: срок контракта истек, значит контракта нет. Знаете сколько ВСК отказало воинам в получении страховок у которых на момент страхового случая истек срок контракта именно по этому признаку пока не было этого разъяснения КС? Только у меня в части несколько человек пролетели со страховками в конце 90-х- начале 2000-х годов. Ответ ВСК: у воина нет действующего контракта, страховка положена только воинам проходящим военную службу по контракту.
Вот такая проза жизни, однако. ;)

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#12282

Непрочитанное сообщение valdai » 15 май 2013, 06:13

И приходилось разгильдяя увольнять по истечению срока контракта.
и что вас смущает?все логично,контракт истек,увольнять по истечению срока контракта. :D
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12283

Непрочитанное сообщение Никто » 15 май 2013, 08:02

и что вас смущает?
Меня ничего не смущает. Хочу сказать, что не все так однозначно в этом вопросе, о чем и шла речь выше. ;)

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re: Re:

#12284

Непрочитанное сообщение na4alnik » 15 май 2013, 18:45


Просто не надо думать, что на тебя не найдется что-нибудь с "винтом", не "охеревать" от халявы и не думать (от неведения), что ты "умнее всех".

P.S.
Если не "предел" и не "Д" уволят по НУК и правильно сделают...
как то это не по офицерски что ли....такие заявления делать.......я, например, тоже в другом городе живу ожидая увольнения по ошм...и не считаю что я "охреневаю от халявы"...ну не нужен я своим начальникам!!....чего ж теперь - ходить за ними и канючить что бы меня чем-нибудь озадачили? :geek:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12285

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 май 2013, 19:47

чего ж теперь - ходить за ними и канючить что бы меня чем-нибудь озадачили?
Конечно, нет!
Просто надо знать о возможных последствиях, типа выплаты ДД по 1 тар.р. И быть к этому готовым.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#12286

Непрочитанное сообщение anffan » 15 май 2013, 19:48

ANFFANу персонально - по себе людей не судят.
Гы-Гы-Гы - персонально (ну, и "удачи" в таком противозаконном деле)...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12287

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2013, 19:49

Просто надо знать о возможных последствиях, типа выплаты ДД по 1 тар.р.
И это ещё не самый худший вариант. Статья 337 УК РФ пострашнее будет, думаю...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#12288

Непрочитанное сообщение anffan » 15 май 2013, 19:50

как то это не по офицерски что ли....такие заявления делать.......
По "офицерски" рассказывать "байки" о том, как имея полусостав на 337 бахвалиться, как я всех на "пропеллере вертел"?

P.S. Для этих самых "новообморочников" на этом агрегате самое место...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12289

Непрочитанное сообщение Никто » 15 май 2013, 20:01

Коллеги, всем мы понимаем, что такое забивание на службу это как игра в русскую рулетку, одного пронесет, другой закончит службу с приговором. Здесь выбор делает и рискует последствиями только сам воин. Ну и флаг ему в руки.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re: Re:

#12290

Непрочитанное сообщение na4alnik » 15 май 2013, 21:24

как то это не по офицерски что ли....такие заявления делать.......
По "офицерски" рассказывать "байки" о том, как имея полусостав на 337 бахвалиться, как я всех на "пропеллере вертел"?
в каждой избушке - свои погремушки :geek: ......где то распоряженцев не так много - их контролируют...и это правильно.....В организации где я служу - количество"распоряженцев" за три сотни и нас контролируют в "щадящем" режиме - и это тоже правильно ИМХО поскольку трудно придумать задачи для такого количества бывших "преподов"и пр....нас даже разместить элементарно негде одновременно 8-)

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#12291

Непрочитанное сообщение Nickon » 17 май 2013, 15:13

Ещё один наглядный пример того, кто милее нашему Родному Государству военнослужащие или полицейские:
XIV. Выплата денежного довольствия за время нахождения сотрудника в распоряжении
Показать текст
90. Сотруднику, находящемуся в распоряжении и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей, помимо выплат, указанных в пункте 89 настоящего Порядка, по решению руководителя могут также производиться следующие дополнительные выплаты:

ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;

поощрительные выплаты за особые достижения в службе;

надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время;

коэффициенты и процентные надбавки.
Кроме этого, и другие выплаты и гарантии для полицейских такие, что нам и не снилось. :|
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re: Re:

#12292

Непрочитанное сообщение na4alnik » 17 май 2013, 22:46

нас даже разместить элементарно негде одновременно 8-)
на плацу не помещаетесь? :geek:
на плацу поместимся 8-) ....на том который в одном из городков нашей организации...там где многим определили находиться - плаца нету вообще :? ...да и не пойдет наше руководство на такое ИМХО...т.к. получат много вопросов на которые не смогут ответить 8-)

Сутулый
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2013, 14:29
Откуда: Самара

Re: Служба в распоряжении

#12293

Непрочитанное сообщение Сутулый » 21 май 2013, 22:36

Здравствуйте.
другой закончит службу с приговором
Есть информация, что на кого-то из распоряженцев, с "истекшим сроком контракта" завели уг.дело?
Как в случае с,
если контракт 4 года назад закончился
С ППВС от 200. года понятно, у старожил форума существует мнение, что вероятность "посадок"(приговоров) велика? Поделитесь своими ИМХО, кому нетрудно.
Чую назревает БОМБА. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
За пунктуацию, :oops:
«Будущее не предопределено раз и навсегда. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами».

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#12294

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 май 2013, 16:27

Да простят меня за ненадлежащую ветку или пусть переместят..
Через Военные поликлиники возможно прохождение мед комиссии для последующего получения водительских прав?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12295

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 май 2013, 16:44

Есть информация, что на кого-то из распоряженцев, с "истекшим сроком контракта" завели уг.дело?
Орденоносные дезертиры ?
Вложения
Дело Синёва.doc
(58 КБ) 28 скачиваний
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12296

Непрочитанное сообщение Никто » 22 май 2013, 17:10

"...26 июня 2007 г. Синев добровольно заключил контракт о прохождении военной службы сроком на три года, то есть до 25 июня 2010 г....".
Синев на момент совершения противоправных действий был с действующим контрактом.
Здесь больше подходит дело Голоты.
Вложения
КС о Голоте.rtf
(78.82 КБ) 16 скачиваний

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#12297

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 22 май 2013, 17:39

ferganik,
Это скорее к ветке о ВВК, справочно если военная пол. имеет лицензию то да. У нашей есть цена вопроса 1200 р. но при этом соишь в очередях, у гражд. 1500 р но в течении 1,5 часов справка на руках.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12298

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 май 2013, 19:09

Синев на момент совершения противоправных действий был с действующим контрактом.
По бесконтрактникам (ну и по контрактникам) я дал ссылку на специальную ветку. Там же и по Ивану Голоте.
Пример же был выложен для того, чтобы знали: бывая даже несколько раз в неделю на службе по нескольку часов, можно попасть под ст. 337 УК РФ. Так, для общей грамотности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12299

Непрочитанное сообщение Никто » 22 май 2013, 19:11

бывая даже несколько раз в неделю на службе по нескольку часов, можно попасть под ст. 337 УК РФ.
Запросто! :drink:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#12300

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 май 2013, 19:13

Запросто!
Фишка в том, что даже бывая 5 раз в неделю по 8 часов, можно быть обвиненным в том, что это лишь для уклонения от уголовной ответственности...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя