Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3481

Непрочитанное сообщение igorasever » 16 май 2013, 10:12

Вроде как перенесли на двадцать какое-то (то ли пятое, то ли девятое - к сожалению, не запомнил)
....На двадцать второе мая.....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Клон.
...Кто же их клонирует....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3482

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2013, 10:34

если вы не верите в справедливость законов данного государства, значит есть вероятность . что вы хотя бы раз писали обращения в международные организации по правам человека.
Это точно - не верю. ФЗ о статусе военнослужащих в 2005 году обрезали фактически под ноль. Элементарная вставка одного слова заменила обязанность предоставления земли военнослужащим в возможность этого предоставления, а значит фактически в фикцию.
И судебная система, особенно последнее время, фактически стала на защиту позиций (или идей) руководства.
И писал (и пишу потихоньку). Только если во времена Советской власти отказ читать приятно, то сейчас прочитав отказ возникает вопрос, а заканчивало ли школу лицо, которое этот отказ написало.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Следует заметить, что на форуме сложилось две группы участников: первая - принципиальные противники ЕДВ как единственной формы, вторая - допускающие ЕДВ в качестве единственной формы но при условии ее большого размера (например, как в МВД). У меня просьба к представителям второй группы. Из солидарности к другим военнослужащим не занимайте пожалуйста соглашательскую позицию, если наши власти пойдут на увеличение размеров ЕДВ, но сохранят ее единственной формой.
D&G, Вы не понимаете другого, что кроме нас с Вами ни кто эту ветку не читает, поэтому руководство МО РФ даже не знает, что есть противники ЕДВ или те, кто ее одобряет. Просто ЕДВ мне лично уже не грозит, а вот мой опыт (пусть даже небольшой) бодания с представителями государства в судах подсказывает, что если ее принудительно введут, то изменить вряд ли удастся. Поэтому нужно готовить сейчас обращения, рассылать их в различные инстанции. Принцип - вода камень точит, ни кто не отменял.
Но браться за это нужно Вам а не мне. Если Вы, например, подготовите и выложите обращение на Демократизаторе, поддержу без вопросов.
И еще. В выложенном Вами заключении на проект изменений в закон было указано, что для граждан, принятых на учет до 01.01.2005 г. сохраняется право на получение жилья в натуре. Я не сразу понял причины этого. Есть ФЗ от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ о вводе в действие ЖК РФ, а в нем статья 6
Показать текст
2. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3-6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части.
т.е. получается, что для этой категории нельзя изменять основания обеспечения жильем при любом раскладе. А вот это зацепка.

Джонs
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:19

#3483

Непрочитанное сообщение Джонs » 16 май 2013, 10:40

Уважаемый D&G!
Приношу свои извинения за фразу-обращение типа ГК Джонсов.
хотя это не мне адресовано, но видимо со смыслом. Мне в другой ветке О статусе пост 5705
Очередные ??? для ГК Джонсонов.
smallman специально для ВАС из старых поручений (но действующих). исполнитель на первом листе можете перезвонить
Вложения
П4-42227.pdf
(1.46 МБ) 98 скачиваний

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#3484

Непрочитанное сообщение valek154 » 16 май 2013, 10:46

В выложенном Вами заключении на проект изменений в закон было указано, что для граждан, принятых на учет до 01.01.2005 г. сохраняется право на получение жилья в натуре.
Получается что военнослужащим кто встал на учет после 2005 года одобрено выдача ЕДВ как единственная форма обеспечения?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#3485

Непрочитанное сообщение Rabic » 16 май 2013, 11:07

Получается что военнослужащим кто встал на учет после 2005 года одобрено выдача ЕДВ как единственная форма обеспечения?
Да ничего ещё не "одобрено". Не путайте "встал на учет" и момент возникновения права на получение постоянного жилья. Право возникает независимо от того встал ты на учет или нет.
По букве закона ЕДВ как ЕДИНСТВЕННУЮ форму обеспечения можно применить только к тем, у кого это право (на получение постоянного жилья) не наступило на момент вступления закона в силу.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#3486

Непрочитанное сообщение FDV » 16 май 2013, 11:42

вот они, что задумали : http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=16727.0

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3487

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 май 2013, 12:08

По букве закона ЕДВ как ЕДИНСТВЕННУЮ форму обеспечения можно применить только к тем, у кого это право (на получение постоянного жилья) не наступило на момент вступления закона в силу.
А если ПРАВО наступило, но ты не встал (не поставили) по различным причинам :? :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3488

Непрочитанное сообщение poliak » 16 май 2013, 12:08

Еду в общественную приемную в КПРФ. Подготовил текст, так же письменное обращение по тому как писал Andre30 пост 3427.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#3489

Непрочитанное сообщение Rabic » 16 май 2013, 12:12

http://voennovosti.ru/2013/02/opredelen ... to-zhilya/
- Мы не собираемся ничего делать килейно. Данная инициатива (ЕДВ прим. мое) Сергея Шойгу обсуждается гласно. Наиболее важно для нас — действительно улучшить ситуацию с жильем, а не просто замалчивать ее, — обещает Цаликов.
Вот только где и с кем обсуждается? На официальном сайте МО - полная тишина. Видимо только здесь, на форуме, и обсуждается..... :(
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3490

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 16 май 2013, 12:19

Вот только где и с кем обсуждается? На официальном сайте МО - полная тишина.
уважаемый Rabic. прочтите мой пост 2177 (стр. 73 этой ветки, кажется). это к вопросу о том, надо ли вообще придавать значение ВСЕМУ тому, что говорит Цаликов?.....
Еду в общественную приемную в КПРФ. Подготовил текст, так же письменное обращение по тому как писал Andre30 пост 3427.
искренне желаю Вам удачи!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3491

Непрочитанное сообщение tudor » 16 май 2013, 12:25

Но пусть она будет альтернативной формой, а не единственной.
Так и будет, имхо. Только от нашей позиции мало что зависит, если при этом не проявлять каких-то активных действий (писать обращения и пр.).

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3492

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 16 май 2013, 12:28

По букве закона ЕДВ как ЕДИНСТВЕННУЮ форму обеспечения можно применить только к тем, у кого это право (на получение постоянного жилья) не наступило на момент вступления закона в силу.
А если ПРАВО наступило, но ты не встал (не поставили) по различным причинам :? :)
Отсчет пойдет с момента написания заявления на постановку на учет нуждающихся , но не с момента возниковения права к сожалению.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3493

Непрочитанное сообщение D&G » 16 май 2013, 12:29

Shturman, давно ценю Ваше чувство юмора )))
smallman, спасибо за слова благодарности!
Но, вероятнее всего, это будет с учетом и в пределах бюджетных ассигнований. А таковые могут и не соответствовать расчету, изначально предусматривая занижение суммы с научно-обоснованным походом
Поясните сию мысль, не понятно, что Вы имеете в виду...
alex56, федеральный закон "О введении в действие ЖК РФ" вообще никакого отношения не имеет к жилищному обеспечению лиц, уволенных до 01.01.2005. Опять городите огород...
получается, что для этой категории нельзя изменять основания обеспечения жильем при любом раскладе. А вот это зацепка
Для этой категории Минобороны и не стремится изменить формы жилищного обеспечения, так как они, лица, уволенные до 01.01.2005 г., состоят на учете в ОМСУ и обеспечиваются ОМСУ. Это не головная боль Минобороны, поэтому их и не трогают. И зацепки тут быть не может, так как мы с ними - разные категории граждан. На сегодняшний день жилищное обеспечение военнослужащих отличается от жилищного обеспечения лиц, уволенных до 01.01.2005. И это существует с 2008 г. Никто же в КС РФ по такому поводу (имею в виду различия между ними и нами) не обращался и не обратится! Так и введение ЕДВ не изменит ситуацию.
По букве закона ЕДВ как ЕДИНСТВЕННУЮ форму обеспечения можно применить только к тем, у кого это право (на получение постоянного жилья) не наступило на момент вступления закона в силу.
Чистой воды заблуждение. Если право у вас возникло сегодня, вас поставили в очередь, так как таких как вы с правом на квартиру много, а квартир мало, а завтра выдачу квартир заменили на выдачу денег, так вы эти деньги и получите вместо квартиры!!!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3494

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 май 2013, 12:39

Отсчет пойдет с момента написания заявления на постановку на учет нуждающихся , но не с момента возниковения права к сожалению.
Ситуации разные бывают :? А может отчёт пойдёт со дня признания нуждающимся ?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3495

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 16 май 2013, 12:43

Для этой категории Минобороны и не стремится изменить формы жилищного обеспечения, так как они, лица, уволенные до 01.01.2005 г., состоят на учете в ОМСУ и обеспечиваются ОМСУ.
минуточку, не совсем понял. в скрытом тексте, приведенном модератором, сказано, что речь идет о гражданах, вставших на учет до 1 марта 2005 года. а где там указано, что речь идет именно об уволенных до 1 марта 2005 года в/с, и состоящих на учете в ОМСУ? лично я встал на учет гораздо раньше 1 марта 2005 года, и я пока не уволен. и я имею право на получение жилья по ДСН. если брать скрытый текст, то я лично туда попадаю, в ту категорию.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3496

Непрочитанное сообщение tudor » 16 май 2013, 12:43

D&G, сейчас в ФЗ есть право выбора между квартирой в собственность, по ДСН и денежной выплатой. Поэтому, исключение из ФЗ любой из данных категорий обеспечения является ухудшением прав категории в\сл, которых оно коснется, имхо.

Вот меня не оставляет вопрос, у МВД\ФСИН и пр. Правительством определена возможность встать в очередь на ЕСВ после 10 лет выслуги и получить ее с соотв. коэф. за выслугу. При этом, никакие санкции при досрочном увольнении до 20 лет не прописаны в ПП. Эти вещи у них в ФЗ отражены, или они реально могут во время службы получить выплату, реализовать ее даже не дослужив до 20-ки?

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#3497

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 16 май 2013, 12:45

так вы эти деньги и получите вместо квартиры
всё таки думаю что это не верно, с тем же успехом можно в законе прописать обеспечить жильём в форме выдаче 2-х гектаров земли, но это не обеспечение жильём. между деньгами и жильём существенная разница и подменять понятия юридически не верно, но как средство давления на подневольный люд вполне конечно подходит.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3498

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 16 май 2013, 12:54

Отсчет пойдет с момента написания заявления на постановку на учет нуждающихся , но не с момента возниковения права к сожалению.
Ситуации разные бывают :? А может отчёт пойдёт со дня признания нуждающимся ?
Для того, чтобы признали нуждающимся одного права на признание нуждающимся мало, для этого нужно волеизъявление (в виде заявления), ведь никто не знает хотели ли Вы воспользоваться этим правом или нет. Ведь вполне допустим хотели решить жилищный вопрос за счет покупки жилья на свои деньги или еще как либо. А до тех пор пока Вы не напишите заявление на признание нуждающимся об этом однозначно никто не скажет. У меня знакомый 22 года выслуги. Все время думал, что жилье ему автоматически дадут, как только у него будет 20 лет выслуги. Про единый реестр МО узнал 2 год назад. Ну когда понял что жилье ему никто предлагать не собирается, поехал в ДЖО, просил чтобы его поставили на учет с 2002 г.(право у него появилось в 2002 г., контракт до 1998 г.). В ДЖО отказали, поставили на учет в 2012 г. Хотя утверждать не буду,в ДЖО работают разные люди, с неодинаковым подходом. Надо ехать и на месте разбираться.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3499

Непрочитанное сообщение D&G » 16 май 2013, 13:01

KeksO2,
об уволенных речь идет в законе о статусе. вашу ситуацию я не оспариваю. этот закон дает вам право получить квартиру по ДСН. С 01.01.2014 это право вы утратите, но получите право получить ЕДВ. Жилищный кодекс и закон о его введении к этой ситуации отношения не имеют и не повлияют никак!
сейчас в ФЗ есть право выбора между квартирой в собственность, по ДСН и денежной выплатой. Поэтому, исключение из ФЗ любой из данных категорий обеспечения является ухудшением прав категории всл, которых оно коснется, имхо.
С этим согласен и об только и толкую!
Давайте смотреть на МВД и ФСИН с той позиции, что их сотрудники не военнослужащие. У них иной статус. И выплата для них предусмотрена в целях покупки жилья во время службы и по месту службы после определнного срока службы. Такой гарантии как у военнослужащих, имею ввиду жилищное обеспечение в ИПМЖ при увольнении, их статус не предусматривает. Поэтому не стоит сравнивать их формы жилищного обеспечения с нашими. Но надо сравнивать величину стоимости квадратного метра площади жилья, который применяется у них для расчета выплаты, и который хотят применить к нам! Почему такая несправедливость? У них больше, нам хотят сделать меньше! Понятное дело, что Минобороны желает уйти от расчета выплаты с привязкой к конкретному региону, но ведь можно в таком случае отдельно для военнослужащих рассчитывать среднюю по России стоимость кв.м. жилья по иной методике, чтоб она была сопоставима с реальной ценой! Я далек от мысли, что реальная цена по России составляет 33 000 руб. Кстати, никто не пробовал считать или никто не видел какая она на самом деле, среднероссийская рыночная стоимость?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
между деньгами и жильём существенная разница и подменять понятия юридически не верно
Согласен! Расскажите об этом Минобороне.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3500

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 16 май 2013, 13:07

С 01.01.2014 это право вы утратите, но получите право получить ЕДВ.
такая идея у руководства МО. как оно будет на самом деле - будем посмотреть. а пока можно до чего угодно договориться: сегодня я имею право получить квартиру по ДСН, а завтра у меня право такое отберут (простенько так и безапелляционно), но я получу право на получение 10 кг. мятных пряников....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3501

Непрочитанное сообщение D&G » 16 май 2013, 13:10

Таков тренд. Не мы его придумали, а носители законодательной инициативы.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3502

Непрочитанное сообщение Petra » 16 май 2013, 13:14

просил чтобы его поставили на учет с 2002 г.
не поставят. На тот момент ДЖО еще впомине не было, а в ЖК он с рапортом о постановке не обращался. И если даже обращался, то должно было быть Решение жилкомиссии и признании его нуждающимся.
Надо ехать и на месте разбираться.
С чем? У него нет доказательств, он только "думал", а это к делу не приложишь.
С 01.01.2014 это право вы утратите, но получите право получить ЕДВ.
ЕДВ - это в дальнейшем покупка квартиры (собственности). Значит, необходимо вносить поправки для категории "до 1998", которой жилье положено только по ДСН.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3503

Непрочитанное сообщение tudor » 16 май 2013, 13:14

И выплата для них предусмотрена в целях покупки жилья во время службы и по месту службы после определнного срока службы.
Это да, так ведь и у нас сейчас есть 2 категории (до и после 98). И обе могут претендовать на жилье во время службы, правда по ИМЖ во время службы только вторая категория. В том и вопрос, что по срокам приобретения права на жилищное обеспечение категория ДО может вставать в очередь уже при 10 календарях выслуги по месту службы (если ошибаюсь, поправьте), а категория ПОСЛЕ - при 20 календарях в ИМЖ. Т.к. ЕДВ они планируют ввести по единой методике, то срок службы до приобретения права на постановку в очередь придется устанавливать тоже единый, правильно? Так вот и вопрос, какой он будет - 20 лет, 10 лет, а может усредненные 15? Вот и новый готовый вопрос для будущего интервью товарища Баранца.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#3504

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 16 май 2013, 13:16

Пока радует одно, что председатель правительства юрист по образованию и он прекрасно знает правовые последствия этого проекта в том в виде, в котором он был представлен . Если бы председателем правительства был экономист по образованию назовем его Гудрин, нисколько не сомневаюсь ,что проект статуса в этом же виде бы прошел юридическую экспертизу. Кстати Медведев Д.А. не раз отстаивал права заштатников,будучи президентом, чтобы их не уволили без квартир. И что странно эти предложения ему "предлагались" из силовых структур.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3505

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2013, 13:22

Для этой категории Минобороны и не стремится изменить формы жилищного обеспечения, так как они, лица, уволенные до 01.01.2005
а с чего Вы взяли, что эта категория сплошь уволена? Речь идет не о гражданах, уволенных с военной службы и в ставших в муниципалитетах на жилищный учет до 01.01.2005, а о военнослужащих, которые встали на ЖУ до 01.01.2005 г. и до сих пор не обеспечены жильем. Это мне напоминает одно сообщение (года 1,5 назад). Выходит товарищ, только прослуживший 10 лет и спрашивает о возможности встать на ЖУ на постоянное жилье. Ему объясняют, что нельзя, а от в ответ, как так всем уже постоянное жилье дали, так может и мне уже пора. Каждый видит только свои проблемы, а чужие это сторона. :D
лично я встал на учет гораздо раньше 1 марта 2005 года, и я пока не уволен. и я имею право на получение жилья по ДСН. если брать скрытый текст, то я лично туда попадаю, в ту категорию.
Вы правильно мыслите.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кстати Медведев Д.А. не раз отстаивал права заштатников,будучи президентом, чтобы их не уволили без квартир. И что странно эти предложения ему "предлагались" из силовых структур.
Не смешите пож. Предложения предлагались только из одном "силовой" структуры - МО РФ. А не проходили они потому, что руководители других "силовых" ведомств отказывались от бредятины, предлагаемой МО РФ.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
В том и вопрос, что по срокам приобретения права на жилищное обеспечение категория ДО может вставать в очередь уже при 10 календарях выслуги по месту службы (если ошибаюсь, поправьте), а категория ПОСЛЕ - при 20 календарях в ИМЖ.
категория до имела право встать на ЖУ после 5 лет выслуги (имеется ввиду 5 лет после окончания ВВУЗа или для контрактников - рядовых, серждантов, заключения контракта). А те кто после - либо после 20 лет или после 10, но при условии увольнения по льготным статьям.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3506

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 16 май 2013, 13:23

С 01.01.2014 это право вы утратите, но получите право получить ЕДВ.
такая идея у руководства МО. как оно будет на самом деле - будем посмотреть. а пока можно до чего угодно договориться: сегодня я имею право получить квартиру по ДСН, а завтра у меня право такое отберут (простенько так и безапелляционно), но я получу право на получение 10 кг. мятных пряников....
Ну это еще хорошо, если 10 кг пряников, да еще мятных. Ведь могут и билеты в цирк дать, хотя там можно будет не только погреться, но и посмеятся.
А вообще я не понимаю какой может быть вообще эквивалент взамен квартиры по договору социального найма(она не имеет цены).

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3507

Непрочитанное сообщение tudor » 16 май 2013, 13:25

Я не Генрих, наш председатель внес очень большой вклад в права заштатников, будучи президентом. Особенно запомнилась отмена права выбора основания для увольнения в\сл., подлежащим увольнению по состоянию здоровья, ОШМ или предельному возрасту при инициации командованием процедуры увольнения по НУК. Помним, любим, скорбим...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3508

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2013, 13:25

Жилищный кодекс и закон о его введении к этой ситуации отношения не имеют и не повлияют никак!
Вы записку, которую выкладывали внимательно почитайте. Там как раз речь шла о военнослужащих, вставших на ЖУ до 01.01.2005 г. и было указано, что для них планировалось оставить получение жилья в натуре.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3509

Непрочитанное сообщение tudor » 16 май 2013, 13:28

категория до имела право встать на ЖУ после 5 лет выслуги
Ну я брал для офицеров суммарно 10 как раз получается в основном, и почему имела, в ФЗ это и сейчас прописано и действует для тех, кто служит и предела не достиг.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3510

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 16 май 2013, 13:28

Я не Генрих, наш председатель внес очень большой вклад в права заштатников, будучи президентом. Особенно запомнилась отмена права выбора основания для увольнения в\сл., подлежащим увольнению по состоянию здоровья, ОШМ или предельному возрасту при инициации командованием процедуры увольнения по НУК. Помним, любим, скорбим...
И правильно сделал.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость