Судимся с ЕРЦ МО РФ

Тексты реальных судебных решений
ника1122
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:04

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#931

Непрочитанное сообщение ника1122 » 16 май 2013, 10:23

Выкладываю Решение Заявление такого то об оспаривании действий Министра Обороны РФ , командира вч№ ... и Руководителя ФКУ ЕРЦ , связанных с исключением заявителя из списков л. состава части без окончательного расчета- удовлетворить Возложить на М. обороны обязанность внести изменение в Приказ от 16 октября 2012 года , указав датой исключения 15 января 2013 года , а также обеспечить его по эту дату всеми видами положенного довольствия По прикидкам должен был получить около 100тыс, а получил 35, и то в середине мая Что делать? В раздумьях Можно ли опять в суд подать? И как правильно исковое составить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#932

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2013, 13:10

В раздумьях Можно ли опять в суд подать?
А у Вас суд заявление не примет. Вы не можете обратиться в суд тем же требованиями к тому же истцу. У Вас решение было по 15.01.2013 обеспечить всеми видами ДД. Теперь берите исполнительный лист и к судебным приставам.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#933

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 май 2013, 14:42

Поэтому отправлю заявление в суд об оформлении ИЛ и направлении в указанное казначейство, приложив заявление в УФК с номером банковского счета и реквизитами.
я сам всегда исполнительный лист в УФК направлял, чтобы уж наверняка знать когда я его направил и не надеяться на других
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#934

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 16 май 2013, 19:28

но ведь если обратиться сейчас, то в следующий месяц придется опять подавать заявление на следующее удержание
А вы признайте их действия незаконными и обязуйте в дальнейшем не совершать такие удержания, по тем же основаниям.
Алексей 71

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#935

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 май 2013, 19:52

обязуйте в дальнейшем не совершать такие удержания
Не получится. Суд работает по свершившемуся факту нарушения прав. Будущим он не занимается.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#936

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 16 май 2013, 20:01

Не получится. Суд работает по свершившемуся факту нарушения прав. Будущим он не занимается.
У меня получилось. Суть дела, с военнослужащего незаконно удерживали алименты. деньги за несколько удержанных месяцев вернули. и обязали в дальнейшем не удерживать. "Обязать начальника ГУК МО РФ обеспечить исключение из полей "Удержания" единой базы данных ЕРЦ МО РФ (в части заявителя) сведений о необходимости удержаний"
Алексей 71

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#937

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 май 2013, 20:45

"Обязать начальника ГУК МО РФ обеспечить исключение из полей "Удержания" единой базы данных ЕРЦ МО РФ (в части заявителя) сведений о необходимости удержаний"
Это совсем другое. Суд обязал совершить определённое действие.

А вот решение "обязать Рук. ЕРЦ не удерживать что-то в дальнейшем" вряд ли состоится. Удержат - обращайтесь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#938

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 16 май 2013, 20:52

Это совсем другое. Суд обязал совершить определённое действие.
человек спросил
но ведь если обратиться сейчас, то в следующий месяц придется опять подавать заявление на следующее удержание
вот поэтому я и советую обязать Рук. ЕРЦ не удерживать, только не что то то, а конкретно. Если с человека за что то незаконно удерживают денежные средства, то можно обязать именно за это не удерживать. Запретить вообще никогда и ни за что не удерживать, такое решение суд не может вынести, с этим я не спорю
Алексей 71

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#939

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 май 2013, 21:02

можно обязать именно за это не удерживать
Сформулируйте, как это должно звучать в заявлении? "Прошу суд....".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#940

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 16 май 2013, 21:15

Сформулируйте, как это должно звучать в заявлении? "Прошу суд....".
Чтобы это сформулировать надо ознакомиться с делом и посмотреть документы, так сразу сложно сказать. В моем деле это звучало так "Прошу суд обязать начальника ГУК МО РФ обеспечить исключение из полей "удержания" единой базы данных ЕРЦ МО РФ (в части заявителя) сведений о необходимости удержаний с заявителя по судебному приказу ....."
Алексей 71

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#941

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2013, 21:19

Прошу суд обязать начальника ГУК МО РФ обеспечить исключение из полей "удержания" единой базы данных ЕРЦ МО РФ (в части заявителя) сведений о необходимости удержаний с заявителя по судебному приказу ....."
Это судье еще нужно доказать, что в базе данных есть такие поля и эти поля заполняет представитель ГУК (если только он лично об этом в суде не заявит). Как же Вы это все судье втолковали? :D Решение оригинальное. Вы бы его выложили, может кому и поможет.

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#942

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 16 май 2013, 21:27

Как же Вы это все судье втолковали? Решение оригинальное. Вы бы его выложили, может кому и поможет.
Судья сам подсказал так написать, а по поводу того что в базе есть такие поля, то это ЕРЦ пояснило по другому аналогичному делу, вообще их позиция всегда такая, мол мы ничего не знаем, какие данные подает нам ГУК мы на основании их выплачиваем и удерживаем и всегда просят их исключить из числа ответчиков. а решение сейчас отсканирую выложу
Алексей 71

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#943

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2013, 21:29

вообще их позиция всегда такая, мол мы ничего не знаем, какие данные подает нам ГУК
Позиция это одно, а вот конкретно, что в какой строке исключить, это сильно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#944

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 май 2013, 21:34

обеспечить исключение из полей "удержания"......
Ну, я об этом и говорил - просить суд обязать совершить определённое действие.
Статья 258. Решение суда и его реализация

1. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
Но никак не "прошу обязать не удерживать в будущем". Повторю: наступит будущее, будут удержания - обращайтесь в суд за возвратом за прошедший период.
В ст.258 так и сказано: "допущенное нарушение", а не "нарушение, которое может когда-то быть допущено".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#945

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 16 май 2013, 22:01

Но никак не "прошу обязать не удерживать в будущем"
я написал
Алексей 71 писал(а):обязуйте в дальнейшем не совершать такие удержания
Согласен, может и не совсем корректно выразился, но я имел ввиду то что ранее сделал сам.

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:
Решение оригинальное. Вы бы его выложили, может кому и поможет.
Выкладываю
Вложения
20130516_224910.jpg
20130516_224752.jpg
20130516_224619.jpg
20130516_223458.jpg
Алексей 71

Василиса-Алиса
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:38

#946

Непрочитанное сообщение Василиса-Алиса » 17 май 2013, 15:38

Здравствуйте. Подавали в суд на командира части ЕРЦ и министра обороны по поводу нарушения порядка увольнения,внесении изменения в приказ МО, выплате денежного довольтвия по новую дату исключения из списков личного состава...определение было вынесено 16 апреля, сегодня 17 мая и как я понимаю срок выплаты денег истек. Кто нибудь сталкивался с таким? Куда идти с исполнительным листом, если мы живем в Архангельске а ЕРЦ в Москве?
И каковы шансы того, что добровольно до понедельника деньги еще придут? И могут ли они не исполнить обязательства?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#947

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2013, 16:25

Куда идти с исполнительным листом, если мы живем в Архангельске а ЕРЦ в Москве?
Вы первую страницу почитайте, там все указано.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
как я понимаю срок выплаты денег истек.
Не совсем правильно понимаете. У Вас еще решение суда в силу не вступило (добавляйте дней пять к Вашему сроку), а потом месяц на исполнение. Но исполнительный лист можете получать и высылать.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#948

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 май 2013, 22:41

кто то на форуме выкладывал разъяснения по отправке исполнительного листа, если я не ошибаюсь, то ваш надо направлять именно в казначейство, так как прописана конкретная сумма.
Дозвонился по телефону горячей линии. Оператор объяснила: так как в решении указана конкретная сумма, значит необходимо отправить ИЛ в Управление федерального казначества по г.Москве по адресу 115191 г.Москва ул. 3-я Рощинская д.3 строение 1. Поэтому отправлю заявление в суд об оформлении ИЛ и направлении в указанное казначейство, приложив заявление в УФК с номером банковского счета и реквизитами.


"Поэтому отправлю заявление в суд об оформлении ИЛ и направлении в указанное казначейство, приложив заявление в УФК с номером банковского счета и реквизитами." - Я БЫ НЕ СТАЛ ТАК РИСКОВАТЬ, в МосГВС на заполнениях конвертов, корреспонденции и прочих бумаг "сидят" солдатики-срочники ВВшники, они и так просто с ошибками пишут, так когда еще при этом одной рукой пишут, а другой рукой мобилку держат и с девками болтают то у них мозг вообще отключается ....
Лучше самому все сделать - шансов будет гораздо больше..... ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А у Вас суд заявление не примет. Вы не можете обратиться в суд тем же требованиями к тому же истцу.
Могут быть "другие" обстоятельства, хотя "денежные" требования и ответчик будут одни и те же, даже отличие в оспариваемой сумме и периода уже др. обстоятельства ....... ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Алексей 71 писал(а):обязуйте в дальнейшем не совершать такие удержания

Не получится. Суд работает по свершившемуся факту нарушения прав. Будущим он не занимается.
Совершенно верно - суд рассматривает только уже свершившийся факт нарушенного права военного! :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
я сам всегда исполнительный лист в УФК направлял, чтобы уж наверняка знать когда я его направил и не надеяться на других
Именно так и не иначе - я очень часто бываю в МосГВС и реально вижу кто и как заполняет отправную корреспонденцию, без слез не взглянешь на это.... :cry:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Суть дела, с военнослужащего незаконно удерживали алименты. деньги за несколько удержанных месяцев вернули. и обязали в дальнейшем не удерживать
Тут надо смотреть суть самого дела - может ЕРЦ по инерции отнимало алименты, не имея от ФССП необходимых документов или удержание алиментов уже не предусматривается ввиду урегулирования процесса в другом порядке, например добровольное соглашение или как то по другому....
А в ЕРЦ воткнули в программу данные об удержание алиментов и с военного их лупят по полной и он еще сам отстегивает наличкой - вот отсюда может быть такое решение, с "будущим" прицелом....
Так что это не тот случай!

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
А вот решение "обязать Рук. ЕРЦ не удерживать что-то в дальнейшем" вряд ли состоится. Удержат - обращайтесь.
Верно....

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Еще денежный аттестат незнамо где, так что без пенсии сижу , в ЕРЦ один ответ- я оператор, что Вы от меня хотите?
И не вы один от этого страдаете - пишите мне в личку, попробую помочь с "потерянным" денежным аттестатом, сегодня пачку "потерянных" нашел, народ уже на радостях не только пиво пьет..... :)

Выкладываю "внутренние" инструкции и "указивки" ЕРЦ по "работе" с военными и гражданским персоналом МО РФ, а так же по порядку исполнения решений судов, ну и сам РЕГЛАМЕНТ служебного времени ЕРЦ - вдруг кто то захочет Лощенкову навестить....
Вложения
ЕРЦ - подсудность.jpg
ЕРЦ - регл. служ. времени.jpg
ЕРЦ - средняя ЗП при ОШМ.jpg
ЕРЦ-ИСПОЛНЕНИЕ РЕШ. СУДА.jpg
Заявление на получ. средн. ЗП при ОШМ.jpg
ИСПОЛНЕНИЕ решен. судов в ЕРЦ.jpg

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#949

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 май 2013, 16:52

Уважаемые!
Правильно ли я понимаю, что казначейство по месту ерц принимает ИЛ по ОБЯЗАТЬ выплатить конкретную сумму денег? Мое местное казначейство принимает к оплате такие ил..
Вопрос второй. Мне в марте 2012 года не выплатили коэффициент один (хотя потом стали сами платить), на предыдущей странице писали о пропуске 3 месячного срока, то есть по 25 главе не вернуть денег? Это исковое надо составлять? А как же пресловутый п. 7 приказа 2700 о перерасчете за три года?!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#950

Непрочитанное сообщение igo6125 » 18 май 2013, 18:07

А как же пресловутый п. 7 приказа 2700 о перерасчете за три года?!
Это называется система "ниппель" - ЕРЦ у Вас отнимет, т.е. "пересчитает" все что можно за последние три года, прикрываясь "п. 7 приказа 2700 о перерасчете за три года".....
Вы что себе думаете, что у Вас и у сердюка с васильевой одинаковые права и возможности, т.е. думаете, что мы все под одними законами ходим, ошибаетесь! ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Правильно ли я понимаю, что казначейство по месту ерц принимает ИЛ по ОБЯЗАТЬ выплатить конкретную сумму денег? Мое местное казначейство принимает к оплате такие ил..
"принимать ИЛ" - совсем не означает, что на ваш счет когда то "капнут" деньги! ИМХО

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#951

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 май 2013, 18:19

на предыдущей странице писали о пропуске 3 месячного срока,
Если уволился, то срок 3 месяца, и начинается он со дня, следующего за днём исключения из списков личного состава.

Если Вы ещё служите, то п.7 ПМО 2700 распространяется и на Вас:
7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.
ошибаетесь!
Нет, это Вы ошибаетесь.
казначейство по месту ерц принимает ИЛ по ОБЯЗАТЬ выплатить конкретную сумму денег?
Если конкретную сумму ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАТИТЬ или ВЗЫСКАТЬ - ИЛ надо отправлять в казначейство.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#952

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 18 май 2013, 20:35

И не вы один от этого страдаете - пишите мне в личку, попробую помочь с "потерянным" денежным аттестатом,
а уточнить кое-что в мгвс можете? ну если на днях туда заглянете? если да , то свистну в личку.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#953

Непрочитанное сообщение igo6125 » 19 май 2013, 09:32

igo6125 писал(а):ошибаетесь!

Нет, это Вы ошибаетесь.
"Нет, это Вы ошибаетесь." - надо цитировать сообщение полностью(а не вырывать кусок) и отвечать на эту цитату....
Я отвечал ferganik применительно прав военных-граждан и прав-возможностей сердюковых-васильевых!
Наши законы действуют избирательно(мы не в США, Израиле, где и президентов судят и могут посадить за неуплату налога) - если бы вы, не дай Бог, стащили мешок картохи с запаханного под зиму поля, то наш гуманный суд отмерял бы вам "пятерку" а вот эти сердюковы-васильевы воровали миллионами, и ничего, никого не посадили и скорее всего не посадят - дело уже разваливается, как и с крышеванием игорного бизнеса прокурорами - я имел ввиду эту сторону нашего закона\ов, и не знаю, что Вы увидели со своей стороны! :)
Это одно, а второе - Вы, что думаете наши военные суды-прокуратуры стоят на стороне военных и их прав?
Если у суда есть хоть небольшая зацепка, причем чисто формальная, да такая, что потом другие судьи удивляются этому выверту, то суд ею воспользуется, чтобы отказать военному - в этом я убеждался неоднократно...
Как пример - добился у МосГВС признания в незаконном отъеме ДД за полгода, вынес решение, решение вступило в законную силу, ЕРЦ естесно не исполнят...
Пишу жалобу на лощенкову - не исполняет решение суда, мне звонит пом.прокурора - спрашивает меня - а чего не получаете ИЛ и не направляете их в ФССП или в казначейство?
Поясняю пом. прокурора, что руководитель ЕРЦ по ЗАКОНУ ОБЯЗАН исполнять решение суда, и я жалуюсь именно на то, что данный руководитель НЕ ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОН, который обязан исполнять....
И наша родная прокуратура вместо того чтобы призвать к ответу ЕРЦ начинает у меня выяснять, почему я не получаю ИЛ - вот такой наглядный пример, как работают наши законы и органы, которые должны следить за соблюдением законности!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
а уточнить кое-что в мгвс можете? ну если на днях туда заглянете? если да , то свистну в личку.
потерянные ден. аттестаты можно попытаться найти в ЕРЦ, а не в МосГВС, там их точно нет! :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#954

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 май 2013, 12:30

надо цитировать сообщение полностью
Зачем?
Я отвечал ferganik применительно прав военных-граждан и прав-возможностей сердюковых-васильевых!
Это я с первого раза понял.
Благодарен за поставленное ИМХО.
И это был не ответ, а лирика. Может быть горькая. То, что жизнь зачастую расходится с законами я знаю.
не знаю, что Вы увидели со своей стороны!
Что увидел, то и указал в сообщении.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#955

Непрочитанное сообщение ferganik » 19 май 2013, 14:23

Igo6125, mihadol.
В начале 2011 при исключении из списков части отсудил, через год как написал рапорт, выплату на обзаведение имуществом первой необходимости. Во понятия меняются.. Только не уяснил одного- судиться по 25 главе или исковом? Осталось только расчески с ерц по решению суда выбить..

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#956

Непрочитанное сообщение igo6125 » 19 май 2013, 14:43

igo6125 писал(а):не знаю, что Вы увидели со своей стороны!
Что увидел, то и указал в сообщении.
"Что увидел, то и указал в сообщении" - В этом сообщении? - "igo6125 писал(а):ошибаетесь! - mihadol писал(а): Нет, это Вы ошибаетесь."
Т.е., в виду краткости Вашего ответа, можно предположить, что мое высказанное мнение:
"Вы что себе думаете, что у Вас и у сердюка с васильевой одинаковые права и возможности, т.е. думаете, что мы все под одними законами ходим, ошибаетесь! ИМХО" - ОШИБОЧНОЕ, я в чем то ОШИБАЮСЬ и к военным и к сердюкам-васильевым суд-прокуратура относится одинаково и судят всех нас по одним принципам-подходам и применяют одни и те же законы?! :)
За долгие годы проведенных в военных судах и военных прокуратурах я уяснил только одно - суды-прокуратуры ищут пути и способы как ОТКАЗАТЬ военному, а в отношении командиров-сердюков-васильевых ищут пути и способы чтобы ненароком не посадить их, их ВОРОВСТВО переводят в "не целевое использование выделенных средств"(или ищут мелкого стрелочника для посадки), за которое простого военного посадили бы лет на 10! ИМХО
Взяли бы и прояснили, и не только мне, а и многим другим военным, которые питают надежду на наши "справедливые" суды и "заботливую и участливую" прокуратуру, что же там ошибочно, в чем я ошибаюсь в своем высказывании?!
Многие военные, по своей наивности и не знанию прежде чем все же написать заявление в суд, пишут жалобы в прокуратуру и с надеждой месяцами ждут от них ответа(который в итоге либо вообще не приходит или приходит ОТПИСКА полгода спустя) и думают, что прокуратура "разберется и накажет кого надо" и на этом заблуждении часто пропускают сроки обращения в суд о чем потом горько сожалеют....

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Только не уяснил одного- судиться по 25 главе или исковом? Осталось только расчески с ерц по решению суда выбить..
Так Вы же пишите, что уже отсудили - "....В начале 2011 при исключении из списков части отсудил"???? :?
Или сейчас уже что то другое?! :?
"....Только не уяснил одного- судиться по 25 главе или исковом? Осталось только расчески с ерц по решению суда выбить.. " - судится за что?!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#957

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 май 2013, 17:52

Ну да, всё другое - пункт дислокации части, финансовый довольствующий орган, наименование части.. В феврале марте 2012 года выплатили меньшее дд. В личном кабинете эти месяца не формируются (февраль-апрель). Остальные месяца не изучил еще- только скачал сегодня.. Так что суд, однозначно, предстоит..

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#958

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 май 2013, 20:04

Так что суд, однозначно, предстоит..
К гадалке можно и не ходить.... :)
Ну, можно еще в прокуратуру Жалобу написать, может чего и сделают(шутка) - пришлют ответ, типо долго искали, но нарушения не выявлены.....

А зачем вот это с ЕРЦ - "Осталось только расчески с ерц по решению суда выбить.. "?????? :?

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#959

Непрочитанное сообщение Багира » 21 май 2013, 13:56

Сегодня подала заявление в суд на ЕРЦ в связи с удержанием ЕПУ из ДД (уволена, исключена, восстановлена в списках л/с).
Оказывается, не зря я это затеяла, ибо моя строевая уже изготовила проект приказа на повторное исключение, где указали "ЕПУ выплачено" :shock: Каково? Подала рапорт команчу об удержании ЕПУ и т.п. Предупредила, чтобы не совершали второй раз ошибку с кривым исключением. Буду докладывать о ходе событий.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#960

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 май 2013, 17:28

Igo6125.
Ерц не исполняет решение суда по предоставлению расчеток. Требовать доплаты дд до положенного имхо получится меньше, чем то, что не выплатили.. По моим предположениям- не выплатили один из коэффициентов в феврале- апреле 2012 года (дд меньше положенного), что больше, чем премия за конкретный месяц. Премию почти всю вернул- третье решение суда не вступило в силу. Может кто помнит, сколько процентов премии ерц начисляло распоряженцам в феврале- апреле 2012 года?


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 7 гостей