Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#18751

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 май 2013, 06:49

Недавно закончилась временная регистрация при в/части. Команч отказался продлевать регистрацию. Могут ли быть какие-то последствия в плане получения жилья? Вроде свидетельство о регистрации по месту пребывания не требуют в РУЖО.
При части по закону может быть только регистрация по месту жительства. А на должности вы или в распоряжении - для регистрации при части значения не имеет, командир не прав

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#18752

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 16 май 2013, 07:14

Коллеги подскажите где взять образец заявление в ДЖО о признании нуждающимся и о включении в Единый Реестр? :oops: Пошарил по форуму-не нашел, видно плохо шарил :) Спасибо заранее,да и еще интересует перечень документов на сегодняшний день к данному циркуляру.

Палыч (smirnov)

#18753

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 16 май 2013, 07:21

где взять образец заявление в ДЖО о признании нуждающимся и о включении в Единый Реестр?
Приказ МО РФ №1280, исчерпывающий перечень документов.
Мне давали этот образец рапорта...не думаю что там что либо изменилось.
Вложения
Заявление на постоянное жилье.doc
(37.5 КБ) 36 скачиваний

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#18754

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 16 май 2013, 07:52

Палыч (smirnov),
Подскажите куда мне адресовать мое заявление? На Знаменку или Садово-Спасскую? Да и по приказу 1280 какие то справки отменялись? Перечень у меня есть.

Палыч (smirnov)

#18755

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 16 май 2013, 09:07

Подскажите куда мне адресовать мое заявление?
Наверное в то подразделение, которое обеспечивает вашу часть...я не экстрасенс.
Да и по приказу 1280 какие то справки отменялись? Перечень у меня есть.
Не проще ли представить справки согласно перечня?

major alex
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:28

#18756

Непрочитанное сообщение major alex » 17 май 2013, 10:53

Дайте, плиз, ссылку на скачивание документа "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений........"

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#18757

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 17 май 2013, 20:34

Дайте, плиз, ссылку
Держите образец:
Показать текст
Сведения
о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи


Я, _______________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество, дата рождения, личный номер военнослужащего)
паспорт ___________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________,
(основное место работы или службы, занимаемая должность)
проживающий по адресу: ____________________________________________________________________________
(адрес места жительства и вид занимаемого жилого помещения)
__________________________________________________________________________________________________,
сообщаю сведения о себе и о членах семьи:
1._________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество, паспортные данные (данные свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов), дата рождения, степень родства)
2._________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество, паспортные данные (данные свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов), дата рождения, степень родства)
3._________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество, паспортные данные (данные свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов), дата рождения, степень родства)
4._________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество, паспортные данные (данные свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов), дата рождения, степень родства)

признанных вместе со мной нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

I. Сведения о наличии жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности мне и членам моей семьи (при включении в список на предоставление служебных жилых помещений – заполняется в части наличия жилых помещений в субъекте Российской Федерации, на территории которого военнослужащий проходит военную службу):

№ п/п Фамилия, имя, отчество Паспорт (свидетельство о рождении), серия, номер, кем и когда выдан Почтовый адрес Вид имущества, площадь, кв.м Основание пользования (договор социального найма или на основании права собственности), дата и реквизиты договора
1
2
3

II. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений, субсидии в виде безвозмездной финансовой помощи или государственные жилищные сертификаты (ГЖС) мною и членами моей семьи (при включении в список на предоставление служебных жилых помещений не заполняется)
___________________________________________________________________________________________________
(указывается «не получались» или «получались», в случае получения денежных средств

___________________________________________________________________________________________________
или безвозмездной финансовой помощи указать орган, осуществивший выплату, дату и

___________________________________________________________________________________________________
сумму выплаты, в случае получения ГЖС – орган, выдавший ГЖС, серию и номер ГЖС)

III. Сведения об участии в приватизации жилых помещений мной и членами моей семьи на территории ________________________________________________________________________________________
(наименование субъекта Российской Федерации)

№ п/п Фамилия, имя, отчество Паспорт (свидетельство о рождении), серия, номер, кем и когда выдан Почтовый адрес Вид имущества, площадь, кв.м Дата и реквизиты договора о передаче жилья в собственность
1
2
3

IV. Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности за последние пять лет до даты заполнения (при включении в список на предоставление служебных жилых помещений не заполняется):

№ п/п Фамилия, имя, отчество Паспорт (свидетельство о рождении), серия, номер, кем и когда выдан Почтовый адрес Вид имущества, площадь, кв.м Основание пользования (договор социального найма или на основании права собственности), дата и реквизиты договора Действия, совершенные с ранее занимаемыми жилыми помещениями, реквизиты документов, подтверждающие факт совершения указанных действий
1
2
3

Я и члены моей семьи достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаем. Даем согласие на проведение уполномоченными органами Министерства обороны Российской Федерации проверки представленных сведений в федеральных органах исполнительной власти, включая Федеральную налоговую службу, Федеральную миграционную службу, Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, а также согласие на обработку персональных данных.
В случае изменения представляемых сведений обязуемся в течение пяти дней направить в уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа измененные сведения согласно указанному образцу.

«____» _______________20_____ г. ___________________________________________________________________
(подпись военнослужащего, Ф.И.О.)
«____» _______________20_____ г. ___________________________________________________________________
(подпись совершеннолетнего члена семьи, Ф.И.О.)
«____» _______________20_____ г. ___________________________________________________________________
(подпись совершеннолетнего члена семьи, Ф.И.О.)
«____» _______________20_____ г. ___________________________________________________________________
(подпись совершеннолетнего члена семьи, Ф.И.О.)



Я, _________________________________________________________________________________________,
(воинское звание, Ф.И.О. военнослужащего)
предупрежден о требованиях подпункта «д» пункта 10 Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280, о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях в случае выявления в представленных в уполномоченный орган документах сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также о привлечении к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения.

«____» _______________20_____ г. ___________________________________________________________________
(подпись военнослужащего, Ф.И.О.)
___________________________________________________________________________________________________
Подпись военнослужащего и членов его семьи заверяю.

«____» _______________20_____ г. ___________________________________________________________________
(наименование должности, подпись, Ф.И.О. заверяющего)
М.П.»

Аватара пользователя
RUSSIKUS
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:14

Re:

#18758

Непрочитанное сообщение RUSSIKUS » 17 май 2013, 22:37

Дайте, плиз, ссылку на скачивание документа "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений........"
Вот ссылка на скачивание этого документа http://www.zapadnoedgo.ru/load/0-0-0-36-20

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#18759

Непрочитанное сообщение Bay » 18 май 2013, 16:38

Здравствуйте!
Какие справки, копии документов надо представить для включения в Реестр супруги?
Я собрал:
Справку из ФРС (Федеральной Регистрационной Службы)
Справку из БТИ (Бюро Технической Инвентаризации)
Справку из Домоуправления о прописке за последние 5 лет + Выписка из Домовой книги
Копии паспорта (страницы с Фото и пропиской) заверенные командиром части. Достаточно этих двух страниц или нужно копировать все страницы паспорта?
Это все или надо еще что-то?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Даю пояснение к своему сообщению # 18869:
Женился я в апреле и на жену пока никаких документов не сдавал.

Палыч (smirnov)

#18760

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 май 2013, 00:36

нужно копировать все страницы паспорта
и каждая страница заверяется командиром с приложением круглой гербовой печати.
Копию свидетельства о браке. Заверенную им же.

Аватара пользователя
RUSSIKUS
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:14

#18761

Непрочитанное сообщение RUSSIKUS » 19 май 2013, 02:01

Я собрал:
Справку из ФРС (Федеральной Регистрационной Службы)
Справку из БТИ (Бюро Технической Инвентаризации)
Вопрос по теме- а нужны эти справки? Приказом 1280 они вроде уже не предусмотрены? Или в данном случае их надо самим делать?

Палыч (smirnov)

#18762

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 май 2013, 02:19

а нужны эти справки?
Нет. РУЖО само должно запрашивать.
Но есть небольшой нюанс - если у супруги имеется собственность, второй супруг имеет право на половину. Так считают РУЖО...и им по барабану, до замужества, после - обеспечен товарищ...и всё тут. Тоже касается мужа, жены совершеннолетних детей - мне всю плешь проели требуя справки об отсутствии собственности у невестки...хотя на неё метры я не получал.

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#18763

Непрочитанное сообщение Аляна » 19 май 2013, 06:43

Всем добрый день!Меня интересует такой вопрос.Вот в "Сведениях о наличиии(отсутствии)ЖП..." в пункте№4 в одних редакциях указан срок за последние 5лет ,в других срок неоговорен.Как всё же правильно?

Аватара пользователя
RUSSIKUS
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:14

#18764

Непрочитанное сообщение RUSSIKUS » 19 май 2013, 12:54

Всем добрый день!Меня интересует такой вопрос.Вот в "Сведениях о наличиии(отсутствии)ЖП..." в пункте№4 в одних редакциях указан срок за последние 5лет ,в других срок неоговорен.Как всё же правильно?
Это образец Западного РУЖО которое находится в Питере (ссылка на который дана немного выше). Так вот когда я становился на первичный учет в марте 2012 для признания нуждающимся, то подавал данные на себя и на всех членов семьи за последние пять лет согласно их образца. Лишних вопросов не задавали- документы были приняты и нуждающимся признали. Знаю что в некоторых территориальных РУЖО требуют эти данные чуть ли не с самого рождения- хотя это незаконно.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
если у супруги имеется собственность
А если нет ничего в собственности и мы все (жена ребенок) прописаны при войсковой части уже почти 10 лет и живем в съемном жилье все это время, то тогда точно не надо представлять эти справки? Или их в любом случае по закону представление не требуется?

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#18765

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 19 май 2013, 18:43

А если нет ничего в собственности и мы все (жена ребенок) прописаны при войсковой части уже почти 10 лет и живем в съемном жилье все это время
Тогда будет Вам счастье в виде квартиры по ИПМЖ.
точно не надо представлять эти справки?
Вы же сами уже ответили:
Знаю что в некоторых территориальных РУЖО требуют эти данные чуть ли не с самого рождения- хотя это незаконно.

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

#18766

Непрочитанное сообщение блоха13 » 20 май 2013, 12:58

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на постановку на учет (февраль 2013) сдавали полный комплект документов (по 1280, и ИНН, и кадровые справки), в том числе копии ФЛС и выписку из домовой книги по квартире, которая давно сдана в МО (с тех пор на съемной). Скажите, после получения извещения нас заставят обновлять ВЕСЬ комплект документов (РУЖО Питер)? Выписку из домовой книги мы сдали нотариально заверенную копию, а копию ФЛС нотариус заверять отказался (копию с копии не заверяем), а через часть заверить было ОООООчень проблематично... сдали оригинал. Неужели снова придется ехать в другой регион за этими ФЛС? И какие еще справки обычно требуют снова? Заранее благодарна!

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#18767

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 20 май 2013, 17:15

Если
после получения извещения
будете сдавать документы в
РУЖО Питер
то потребуются только те, что указаны в ПМО 1280.
А если в территориальное отделение РУЖО, то могут затребовать всё, что угодно.

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

#18768

Непрочитанное сообщение блоха13 » 20 май 2013, 18:35

Спасибо большое за ответ! Сдавать будем в Питере. А вот конкретно по уже сданным "в оригинале" копиям ФЛС? Нужно будет снова за ними ехать? Это вроде архивные справки, там по сути то измениться ничего не могло в принципе, мы ведь давно выписаны оттуда, и квартира сдана, долгов нет. Насколько я понимаю учетное дело становится подордерным, и все справки, которые мы предоставляли в нем же и останутся? Неужели им нужен второй экземпляр одного и того же документа?

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

#18769

Непрочитанное сообщение inusja » 20 май 2013, 19:58

Добрый вечер!Дело шло к подписанию ДСН и тут - территориальное РУЖО стали требовать кучу всего - например:
- справки об отсутствии\наличии жилья у бывшего мужа(жены), затребовали запрос в Росреестр, оттуда пришел ответ, что бывшая жена мужа получала метры в подмосковье с родителями (выезд из районов КС) в качестве члена их семьи (хотя состояла в браке), теперь говорят что мне не положено жилье на мужа из-за этого, и просят какую-нибудь справку по этому(чужому) жилью,еще требуют сдать служебку мужа, хотя он не увольняется, а увольняюсь пока только я. у него контракт до 2016 года. я уже и не знаю, что еще придумают.И тянется все это уже полгода! документы на ДСН в декабре сдала. :cry:

Татьяна2008
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:02

#18770

Непрочитанное сообщение Татьяна2008 » 21 май 2013, 15:15

Доброго всем дня. Товарищи, может кто-нибудь выложит здесь скан или напечатает форму заявления от члена семьи о том, что этот член семьи-сын (офицер 2010 года выпуска) согласен или получить метры в распределенной мне квартире в составе семьи или вселиться, или еще какая формулировка.... Не путайте с обязательством об освобождении занимаемой сейчас жилой площади. В РУЖО сказали, что нотариусы знают как надо написать. Нормально проконсультироваться там не у кого, все очень заняты.
Была у нотариуса, он требует конкретного текста, даже просит переслать образец по факсу. Нотариус говорит, что ему все равно какую бумажку писать, он говорит-деньги ваши. Вот только зачем платить абы за что?
Сын живет далеко, скоро уйдет в море.
Вот еще, что сказал нотариус, что если мне квартира положена сразу в собственность, то какое согласие тогда нужно от сына? Собственность будет сразу только на меня.
Понимаю, что возможно написала бред, но в РУЖО мне посетители говорили, что делали у нотариуса подобные согласия. А вот образец или точную формулировку я не спросила.
Если кто-нибудь понят, что мне нужно, отпишитесь здесь :oops:
Без такой бумаги, сказали в РУЖО мне квартиру не дадут :(

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#18771

Непрочитанное сообщение контрабас » 23 май 2013, 19:24

Добрый вечер товарищи по оружию! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Командование находится в Центральном ДЖО, мы расположены в Западном ДЖО (территориальное), хочу получить жильё в Подольске Московская обл. Выслугу 25 календарей и предельный возраст. Куда лучше посоветуете отправить по почте заказным письмом с описью вложения документы? До Центрального ДЖО 500 км., до Западного 100 км. :shock:

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#18772

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 24 май 2013, 03:25

Здравствуйте! Был признан нуждающимся по 80-му приказу, недавно позвонила сотрудница РУЖО и сказала, чтобы я собрал теперь документы по 1280. Я её спросил, что конкретно её интересует, она говорит весь пакет документов. Законно это требование РУЖО? И какие могут быть санкции в случае, если я откажусь их собирать, а предоставлю только в том случае, если будет распределено мне жильё? В течение нескольких лет собирались, уточнялись различные документы, оказывается всё ушло в трубу :evil:. В Алуште есть, несколько раз требовал, чтобы исправили ошибки в ней по моим данным, в настоящий момент всё нормально. Благодарю за оказанную помощь!
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#18773

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 24 май 2013, 04:01

недавно позвонила сотрудница РУЖО и сказала, чтобы я собрал теперь документы по 1280. Я её спросил, что конкретно её интересует, она говорит весь пакет документов. Законно это требование РУЖО?
Решать Вам, например в Восточном РУЖО официально вывесили и указали сроки предоставления. Они базу формируют, как по приказу№80 так и по приказу №1280.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Куда лучше посоветуете отправить по почте заказным письмом с описью вложения документы? До Центрального ДЖО 500 км., до Западного 100 км.
Документы надо направлять по месту службы. Если Ваша часть находиться в западном РУЖО территориально, значит туда(угловой штамп с адресом соответствует территории). Если Вы отдельное подразделение то можно попытаться подать документы куда ближе. Тогда уточните в териториальном отделении РУЖО.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#18774

Непрочитанное сообщение контрабас » 24 май 2013, 08:24

угловой штамп с адресом соответствует территории
Как раз угловой штамп соответствует Московской области. Я подал в Западное (территориальное) РУЖО, и пришлось ещё довозить справку о дислокации именно нашего подразделения. Может в Центральном РУЖО будет быстрее? :shock: Да и вопросов меньше, может быть?

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#18775

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 24 май 2013, 08:26

недавно позвонила сотрудница РУЖО и сказала, чтобы я собрал теперь документы по 1280
какие могут быть санкции в случае, если я откажусь их собирать, а предоставлю только в том случае, если будет распределено мне жильё?
У меня в ДЖО потребовали собрать по 1280 только после распределения жилья!
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#18776

Непрочитанное сообщение MALEX » 24 май 2013, 08:50

У меня в ДЖО потребовали собрать по 1280 только после распределения жилья!
Аналогично.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#18777

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 24 май 2013, 11:30

У меня в ДЖО потребовали собрать по 1280 только после распределения жилья!
Так это и правильно, и логично, наш представитель части постоянно бывает в РУЖО и если что-нибудь нужно от меня, то я всегда иду на встречу, а это уже перебор, просто тупо собрать пакет документов, может мне заявление написать и заново встать на учёт :D (я то держу у себя контрольный пакет (благо сделал для себя, чтобы можно было доказать, что я не просто так в Алуште) со всеми доками, который я оформлял по 80-му приказу и если что, то смогу доказать свою правоту в суде, а вот в РУЖО, я подозреваю, уже ничего нет) . Моему сослуживцу тоже позвонили по этому вопросу, сказали надо обновить доки, он спросил, что ей нужно, она сказала, что перезвонит :D. После распределения жилья достаточно времени, чтобы оформить весь пакет документов по приказу 1280 в положенные сроки, тем более, что сейчас не надо бегать в БТИ и Госреестр и выкладывать деньги за их справки.
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#18778

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 24 май 2013, 11:34

чтобы оформить весь пакет документов по приказу 1280 в положенные сроки, тем более, что сейчас не надо бегать в БТИ и Госреестр и выкладывать деньги за их справки.
Я за неделю все собрал и через жилищников в ДЖО отдал :drink:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#18779

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 24 май 2013, 13:56

Я за неделю все собрал и через жилищников в ДЖО отдал
Так точно, всё понятно и просто, зачем дело доводить до маразма, вся информация, собранная по 80-му приказу, один в один тоже самое, что и по 1280, всё-равно приоритет будет за пакетом, собранным по 1280 после получения извещения. Дополнить, обновить я не против, но вот так, даже не посмотрев мои доки, просто пнуть уже перебор.
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

масечкаЯ
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:54

Re: Справки, справки , справки …

#18780

Непрочитанное сообщение масечкаЯ » 25 май 2013, 15:10

доброго ыремени суток. подскажите кто может... в клнце февраля сделали запрос в ЦА МО РФ на получение справки что не обеспечивалтсь служеюглй квартирой по прежнему месту службы, по сеф день ждем ответ, пришло лишь промежуточнле уведомление что хапрос подучен и из-за загруженности архива ответ будет позже, сроки не оговариваются. на сайте же ЦА прописан срлк не более 30 дней, так вот, можем ли мы оюратиться куда либо , чтобы как то ускорить процесс?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей