Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3661

Непрочитанное сообщение Конституция » 19 май 2013, 12:27

Конституция писал(а):Я, являюсь женой военнослужащего


Конституция писал(а):я уже отправил


Конституция писал(а): лучше бы я пошел служить в МВД
Всем кого интересует происхождение моего Ника сообщаю, что да раньше у меня был ник( Судью на мыло), но по каким-то непонятным мне причинам пароль перестал разрешать доступ на сайт, пришлось заново регистрироваться под Ником (Конституция), на форум заходим вместе с супругой, она у меня тоже активный участник и любит подискутировать. Что тут плохого?
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3662

Непрочитанное сообщение poliak » 19 май 2013, 12:27

Конституция писал(а):Я, являюсь женой военнослужащего
Я то же от имени жены кляузы пишу, так проще.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3663

Непрочитанное сообщение D&G » 19 май 2013, 13:24

не равноценен (не позволяет реализовать)
Как раз нет. ЕДВ позволит купить квартиру в тех местах, где цена за ее кв. метр не превышает 33 тыс. руб. Поэтому по логике Минобороны (как мне эта логика представляется) ЕДВ позволяет реализовать право на жилище, а уж если человек желает иметь квартиру в более дорогом месте, пусть добавляет свои деньги и покупает.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3664

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 май 2013, 13:35

Dect_A писал(а):не равноценен (не позволяет реализовать)

Как раз нет.
как раз - да (на мой взгляд). если Вы считаете, что обмен права получения жилья в натуре по ИМПЖ равноценен ЕДВ, которое хочет предложить МО (и в тех же размерах), то тогда ЕДВ должно давать возможность приобретения (покупки) жилья именно в ИМПЖ, а не там, где получится. только тогда способ будет равноценным. и право на жилище (что его не лишают) - это еще не все. если же право предоставления жилья по ИМПЖ безальтернативно меняют на ЕДВ, на которое можно купить жилье только там, где хватит денег, ни о какой равноценности замены одной формы на другую быть не может. даже при сохранении права на жилье как таковое. и не надо им прикрываться. было бы гораздо проще заменить жилье в натуре на ЕДВ, если бы было сказано в законе, что в определенных случаях МО предоставляет жилье военнослужащим. и точка. тогда - да, определили расценки в 33000 за метр и порядок. права на жилье не лишают, купить жилье можно. но в теперешнем законе есть еще присказка, что у военнослужащего есть право выбора места предоставления этого жилья. и лишение этого права (косвенное лишение (судя по цене в 33000 за метр), но все же лишение) ведет к ухудшению (ущемлению) прав и соцгарантий.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

musik-pusik
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:57

#3665

Непрочитанное сообщение musik-pusik » 19 май 2013, 13:46

Народ, мож хватит болтологию разводить не по теме. А? :o
Последние страницы только и слышишь срач. Оттого что вы тут ведете пикет на тему Конституционности решения и ущемления/не ущемления прав в/служащих принятием ЕДВ на жилье, вы ничего конкретного не решите и не повлияете на решение "Власть держащих", а только зафлудите тему окончательно. Итак за 4 месяца существования темы более 3700 сообщений.....

За таким флудом вполне реально пропустить действительно стоящие и серьезные сообщения. :twisted:

простоМария
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:37

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#3666

Непрочитанное сообщение простоМария » 19 май 2013, 13:48

Доброго всем дня. подскажите пожалуйста мне в моем вопросе: я сотрудник полиции.прохожу службу и постоянно зарегистрирована по месту жительства в Ставропольском крае. В ближайших планах перевод в г. Москву. сейчас мой стаж в органах 7 с небольшим лет. планирую после 10 лет стать на учет на получение единовременной выплаты на приобретение жилья. подскажите пожалуйста, если я к тому времени буду работать в каком нибудь Отделе МВД России г. Москвы, то как мне должны будут считать размер этой самой выплаты: по меркам г. Москвы (т.е, по месту прохождения службы) или по меркам населенного пункта, в котором я буду зарегистрирована на тот момент? Спасибо, с уважением, Мария.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3667

Непрочитанное сообщение Shturman » 19 май 2013, 13:54

простоМария, чтобы не создавать коллизию права просто нужно иметь регистрацию по месту прохождения службы, как положено. ИМХО.
Всё хорошо!

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

#3668

Непрочитанное сообщение serg_ss » 19 май 2013, 13:57

простоМария,
тут больше по Министерству обороны специалисты, есть специализированные форумы МВД, недавно мне попадался, там люди подобные вопросы обсуждают, но сейчас не вспомню...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3669

Непрочитанное сообщение D&G » 19 май 2013, 14:04

если Вы считаете
я так не считаю, я попытался написать с точки зрения минобороны.
ЕДВ должно давать возможность приобретения (покупки) жилья именно в ИМПЖ
Законодатель ведь не сможет предвидеть где будет ваше ИПМЖ. Норма закона носит универсальный характер.
Я ратую за то, чтобы мы ушли от слова "равноценный". Равноценно или нет, это вопрос очень спорный и тонкий. В суде (если он будет) на него опираться не стоит ИМХО. Иначе оппоненты тут же приведут пример, что в Нальчике в натуре человек может получить 72-81 кв.м на 4 человек, а купить на ЕДВ гораздо больше, так как там стоимость жилья реально ниже 33 тыс. руб. за кв. м. Вот вам и равноценность!
Так что ИМХО равноценность (как и дискриминационность) - это не аргумент. Конечно всем понятно, что деньги вместо квартир, особенно маленькие, это плевок в сторону военнослужащих и о неравноценности стоит говорить правозащитникам, депутатам и президенту. Но в суде с его сухим юридическим языком необходимо говорить с позиции умаления конституционного права на получение жилого помещения бесплатно ИМХО.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3670

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 май 2013, 14:16

Так что ИМХО...
это очень правильно, что под каждой своей фразой Вы подписались ИМХО. в таком случае - возражений никаких не имею. только, полагаю, все же не стоит выдавать свое мнение за точки зрения МО или КС. это не совсем верно. у каждого голова своя. а то, что государство не может предвидеть..... (что мне Нальчик, когда судиться буду я, и именно мне не будет хватать этих денег? кому хватит - ради Бога, я буду отстаивать свои права. и то, что в то время, когда я свое право реализовать в полной мере не могу, а дядя Вася где-то может - вот это, как раз, не аргумент) это еще раз показывает, что в данном случае одну форму подменить другой, чтоб в итоге все концы сошлись (это по-русски выражаясь) - не получается. но у меня вопрос вот, собственно, об чем: Вы написали, что комитет ГД по обороне запустил проект ЕДВ как безальтернативную форму предоставления жилья в ГД. откуда такая инфа? конфиденциальный источник, или же Вы потом вдруг объявите: ну и что? может, это мои фантазии. но! это же по сути ничего не меняет. согласитесь, ведь не раз Вы уже такое заявляли. стало быть, мой подобный вопрос не должен задеть Вас, обидеть, не так ли?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

#3671

Непрочитанное сообщение serg_ss » 19 май 2013, 17:17

D&G,
За того, кто хотел получить в Нальчике, и сумма ЕДВ окажется у него больше, я душевно рад.
Я уже писал, повторюсь, что будет уменьшено конкретно мое право в новых НПА по отношению к существующим (если сумма ЕДВ окажется меньше).
В Славянке я получил служебную квартиру, которая стоит порядка 6 млн. Мои товарищи, которые на 1-2 старше получили такую же (при прочих равных) по ДСН либо в собственность. Мне, если бы ничего не менялось, через год была бы положена такая же в собственность. Если поменяется и мне дадут ЕДВ 3 млн. или любую другую сумму меньше 6 млн. - конкретно мои права будут умалены (читай "меня кинут"), например, на 3 млн. рублей. Что противоречит статье 55 Конституции.. Причем чем тут точка зрения МО, Нальчик, еще что-то... Арифметика.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3672

Непрочитанное сообщение D&G » 19 май 2013, 18:37

комитет ГД по обороне запустил проект ЕДВ как безальтернативную форму предоставления жилья в ГД. откуда такая инфа?
Я выкладывал отзыв Института на этот проект. Посмотрите предыдущие посты. Это говорит о том, что такой проект закона был. Конечно меня можно упрекнуть в недостоверности отзыва, мол откуда дровишки, но всегда можно позвонить в этот институт и все разузнать!
Откуда инфа? От товарища. Естественно его персональные данные выкладывать здесь не буду.
По поводу реализации прав. Согласитесь, ЕДВ все же даст возможность купить квартиру, а если Вы этим не можете воспользоваться, то это ваши субъективные проблемы. В этом хитрость. В Минобороны тоже не дураки сидят. Тут нужен более тонкий подход. Давайте еще обмениваться мнениями.
serg_ss, я вас понимаю, но и вы меня поймите, что я трактую полярную точку зрения не ставя себя в противоположную форуму позицию.
Ваше конкретное субъективное право - это право на обеспечение жилым помещением. Форму реализации определяет исполнительная власть. Это может быть жилое помещение в натуре, денежная компенсация, земельный участок, ценная бумага (сертификат) и многое другое. Замена одной формы на другую не лишает вас права на обеспечение жилым помещением. В своих рассуждениях вы совершаете распространенную ошибку, на которой потом можно споткнуться в суде ИМХО. Вы рассуждаете: квартира стоит 6 млн., мне дают 3 млн., мои права уменьшены. Но если завтра обвал цен и квартира будет стоить 2 млн, а вам дают 3 млн, то значит права не уменьшены. Но это обывательская точка зрения. Право объективно и универсально. Если механизм его реализации вообще не приводит к положительному результату, то уместно говорить о нарушении права, его умалении! Однако ЕДВ к этому не приведет!
Еще раз отмечу, суть не в том, что ЕДВ маленького размера, а в том, что у военнослужащих изымают право на получение жилого помещения бесплатно, гарантированное Конституцией РФ как отдельной категории граждан. Это и есть умаление ИМХО!

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

#3673

Непрочитанное сообщение serg_ss » 19 май 2013, 18:44

D&G,
Вы мне точку зрения трактуете, а я Вам арифметику.
Про универсальность - это все болтология. Если окажется, что квартира стоит меньше - значит не умалены, если не окажется - умалены. Потому что я не могу реализовать свое законное право, которое мог по старому закону. Все остальное - болтология. А вот жилье бесплатно военнослужащим Конституцией не гарантировано.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3674

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 май 2013, 18:50

По поводу реализации прав. Согласитесь, ЕДВ все же даст возможность купить квартиру, а если Вы этим не можете воспользоваться, то это ваши субъективные проблемы.
снова здророва! еще раз говорю, не стоит прикрываться правам на жилище (о том, что оно не нарушено!). если копать глубже, как Вы писали - все гораздо сложнее и взаимоувязаннее. если руководство МО делает ставку только на наличие (сохранность права на жилье) и все на этом, то сидят там именно дураки! и то, что законодатель не может предвидеть мое ИМПЖ - это тоже проблемы не мои, а его! при сохранности формы предоставления жилья в натуре гадать с моим ИМПЖ вообще не придется. у меня есть право не только на жилье как таковое, а на конкретное место, которое я могу избрать для жилья. и то, что Вы пишете - это Ваше субъективное мнение и не более того. нужен Вам тонкий подход - ищите. то, что Вы говорите, причем, считаете, что все законно и НИЧЕГО не нарушено, можно охарактеризовать так: стоимость за кв. метр (я уж молчу о нарушениях при вводе ЕДВ, как единственную форму, я пока только о размерах) могут сделать минимальной. например - 1000 рублей за квадрат. и за эти деньги можно купить домик покосившийся где-то в саратовской области. но ведь можно же! а кто не купит себе жилье - это его головная боль, не смог реализовать предоставленное ему право! такого не будет, уверяю вас. не верите - оставайтесь при своем, проверим чуть позже. ну не бывает такое, что права в целом реализованы - значит все законно. права должны быть абсолютно реализованы. тогда это будет законно.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3675

Непрочитанное сообщение D&G » 19 май 2013, 19:01

Все остальное - болтология
Зря вы так думает. С такой позицией Вам у виска покрутят и скажут: "покупайте в Нальчике, с чего это вы взяли, что вам положена квартира в Москве??? Ах Вы там хотите. Ну раз хотите, то добавляйте свои."
жилье бесплатно военнослужащим Конституцией не гарантировано.
Читайте ст. 40 Конституции, ст. 49 Жилищного кодекса, ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
KeksO2, я солидарно с Вами против ЕДВ, только с других позиций.
такого не будет, уверяю вас.
До середины мая эти слова звучали слабовато, однако сейчас действительно приходит уверенность, что такого не будет, в смысле ЕДВ единственной не будет.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3676

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 май 2013, 19:06

D&G , обратите внимание. при таком подходе, о котором Вы говорите, разницы в ФЗ "о статусе....", если об он трактовался так: военнослужащим при определенных условиях (все их прекрасно знают) МО предоставляет жилье, и так, как он трактуется сейчас:.......... по ИМПЖ - нет НИКАКОЙ разницы. а ведь она есть и очень велика!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

Re:

#3677

Непрочитанное сообщение serg_ss » 19 май 2013, 19:17

Все остальное - болтология
Зря вы так думает. С такой позицией Вам у виска покрутят и скажут: "покупайте в Нальчике, с чего это вы взяли, что вам положена квартира в Москве??? Ах Вы там хотите. Ну раз хотите, то добавляйте свои."
Вы невнимательны, либо намеренно не замечаете того, что я пишу.
Во первых не в Москве, но это неважно, москвичей касается тоже самое.
А во вторых, именно в данном конкретном месте я по старому закону получил бы жилье, а по новому я получу сумму, на которую смогу купить половину жилья, здесь, в данном случае в Славянке, в городе Пушкине, СПб. При чем тут Нальчик, не Нальчик?
А то, что суды будут науськаны соответствующим образом, если решение будет на системном уровне принято, никто не сомневается.. Только к законности никакого отношения это не имеет. И с конституционными правами военнослужащих и с любыми другими аргументами пошлют точно также.. Но не потому что это законно, а потому что так науськали вышестоящие. И хоть в лепешку разбейся доказывай, они будут делать то что им сказали. И рассказывать, что действуют в соответствии с собственными убеждениями. "Я художник, я так вижу".

И да, в статье 40 Конституции ничего не сказано про то, что кто то должен военному квартиру.
А закон "О статусе.." и остальные могут поменять, из за чего, собственно, весь сыр бор.
И нужно доказывать, что неконституционно умаление права новым законом, потому что в самой Конституции ничего нет про то, что военному должны выдать жилье "натурой". В законах есть, но их могут поменять, придумать новые. А вот про то, что новые законы не должны умалять прав - есть.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3678

Непрочитанное сообщение D&G » 19 май 2013, 19:39

KeksO2,
не могли бы перефразировать, ничего не понял

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Выдержка из постановления 5-П:
Как утверждают заявители, замена права на получение жилого помещения в пользование по договору социального найма правом на получение безвозмездной субсидии для приобретения жилья на основе государственного жилищного сертификата не является равноценной, поскольку сумма денежных средств, предоставляемых в виде субсидии, рассчитанная на основании соответствующих нормативов, не позволяет им приобрести жилье в собственность в избранном месте жительства. Между тем разрешение вопроса о соотношении расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации, устанавливаемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и действительной его стоимости на рынке жилья не относится к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, как она определена в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", что в силу пункта 1 части первой статьи 43 и статьи 68 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" является основанием к прекращению в этой части производства по настоящему делу.
 3.2. Реализация гражданами, увольняющимися с военной службы, права на жилище непосредственно связана с реализацией другого закрепленного в Конституции Российской Федерации права - на выбор места жительства (статья 27). Названные взаимосвязанные конституционные права не носят абсолютного характера и могут ограничиваться федеральным законодателем исходя из финансовых, экономических и социальных условий, определяющих как рыночные цены на жилье, так и соответствующие финансовые затраты государства.
 При этом осуществление с помощью различных механизмов, таких как повышающие коэффициенты, применяемые при расчете размера субсидий для приобретения жилья на территории некоторых субъектов Российской Федерации, корректировки объема финансовых затрат, предназначенных, прежде всего, для обеспечения гражданам, завершившим военную службу по контракту, возможности возвращения к месту постоянного жительства, не предполагает возникновение у государства обязательств по созданию равных, одинаковых для всех регионов, возможностей по приобретению жилья гражданами, увольняемыми с военной службы, независимо от избранного ими места жительства.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#3679

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 май 2013, 20:01

KeksO2,
не могли бы перефразировать, ничего не понял
если рассуждать с Вашей точки зрения (право на жилье не отбирают, в принципе квартиру купить можно, значит все законно), то тогда разницы в двух вариантах ФЗ "о статусе...", если бы он звучал так: военнослужащим, имеющим выслугу...... предоставляется жилье и так, как он звучит сейчас: военнослужащим, имеющим высгулу........ предоставляется жилье по ИМПЖ (не дословно, но суть такова) - не было бы НИКАКОЙ разницы. ведь речь идет о таком вот бартере: жилье по ИМПЖ (не просто жилье в натурале!) на ЕДВ по средней по стране расценке. а правом на выбор места предоставления жилья Вы полностью пренебрегаете. а разница в этих определениях очень велика и существенна. не знаю, как еще объяснить, если снова не поймете....

Добавлено спустя 22 минуты:
Выдержка из постановления 5-П:
если я правильно понял, истец делал акцент на то, что по сертификату не хватает денег на покупку жилья в собственность по избранному месту, а не на подмену формы получения жилья в ДСН по ИМПЖ на сертификат (сертификат же - дело добровольное?). а в пункте 3.2 идет речь о субсидиях и о возможности приобрести жилье по субсидии, в зависимости от желания (точнее - в независимости). хотелось бы увидеть, что истец обращается в суд с жалобой о безальтернативной замене формы предоставления жилья по ИМПЖ по ДСН на ЕДВ (субсидию) и ответ КС по такой жалобе.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#3680

Непрочитанное сообщение D&G » 19 май 2013, 20:35

KeksO2,
Право на ИПМЖ тем и отличается от права на жилищное обеспечение, что квартира предоставляется не по настоящему месту жительства, по тому, которое субъект права определит самостоятельно. В случае с ЕДВ право определить свое будущее место жительства, читай право выбора, не пропадет. Пропадет право на получение его БЕСПЛАТНО! А выдержку я привел для того, чтобы показать бесперспективность обращения в КС основываясь на неравнозначности.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3681

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 май 2013, 20:45

Право на ИПМЖ тем и отличается от права на жилищное обеспечение, что квартира предоставляется не по настоящему месту жительства, по тому, которое субъект права определит самостоятельно. В случае с ЕДВ право определить свое будущее место жительства, читай право выбора, не пропадет. Пропадет право на получение его БЕСПЛАТНО!
так это понятно! было бесплатное право (получи хату бесплатно по ИМПЖ), а хотят, чтоб было не бесплатное право (получи ЕДВ и купи себе хату с доплатой по ИМПЖ))))) я б сказал - частично оплаченное право)))
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3682

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 май 2013, 22:22

РВВКУС писал(а):Согласе с GAKFIN. Цаликов заявил, что для вс будет учитываться средняя стоимость квадрата по СТРАНЕ

GAKFIN говорил несколько о другом, а именно, ему как в МВД, а остальным как Цаликов предлагает...............
Вам хоть в лоб хоть по лбу. Эсли Вы такой пессимист, то лучше молча ждите своей учести. Не имея хоть мало-мальского экономического или юридического образования лучше молча читать что люди пишут.

Я еще раз повторяю,для Вас конкретно, ЕДВ будет такое-же как и у гос. служащих, либо его не будет. Это лично мое мнение ИМХО - если хотите, но будет так!!!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Вот из за таких как вы, которые грели свои яйца в Москве, тем временем как многие другие не по своей воле те же части тела морозили катаясь по всей стране и теперь по вашему должны оказаться в более лузерном положении чем вы, большинство терпеть не могут таких хитро.....х, блатных "москвичей"!
Нет для вас никчемного поясняю, что я свои яйца грел 18 лет в гарнизонах, а в Москву перебрался за год до вывода в распоряжения и увольнения с оставлением в списках очередников, и если вы всю жизнь делали вид что служите в каком-то там городишке, то я пахал чтоб в Москву попасть а не ласты парил сидя на заднице в служебной квартирке. Я в Мосвке родился и вырос и сделал все чтоб в нее вернуться.

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#3683

Непрочитанное сообщение sapsist » 20 май 2013, 00:49

GAKFIN писал(а): то я пахал чтоб в Москву попасть... и сделал все чтоб в нее вернуться. Я прослужил 22 календаря и когда попробывал сунутся в Москву благо был в командировке, мне конкретно сказали переводись все путем, только когда будешь брать отношение у командира придется написать рапорт типа на жилье в Москве не претендую вот так то. А вообще я им в 2000х сячных не завидовал, жили где придется на территориях обеспечения может и сейчас живут, сплошное добывание денег типа сегодня в наряд после отгул и калым в москве.И еще заметил такую особенность, при общении в не формальной обстановке у мужиков глаза грустные хоть выпили изрядно. а жены их все об одном все равно как плохо зато Москва. Может не в тему извините.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#3684

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 май 2013, 05:55

Не имея хоть мало-мальского экономического или юридического образования лучше молча читать что люди пишут
Я всегда ценил самокритичность...........
ИМХО
Ну наконец-то, Вы уже на пути к новой светлой жизни.......
ЕДВ будет такое-же как и у гос. служащих, либо его не будет
Ошиблись ровно два раза, ЕДВ (ЕСВ, ЕКВ) будет, но она не будет такой же как Госслужащим....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3685

Непрочитанное сообщение Shturman » 20 май 2013, 07:06

ЕДВ будет такое-же как и у гос. служащих, либо его не будет.
ЕДВ (ЕСВ, ЕКВ) будет, но она не будет такой же как Госслужащим....
Конечно, всей душой я за развитие событий, предрекаемое уважаемым GAKFINом, но, боюсь, что любимое государство такой халявы нам не даст и будет что-то более приземлённое, может быть как не единственная форма обеспечения. Я бы поставил на вариант уважаемого vitaminC . Прямо тотализатор какой-то!
Всё хорошо!

тайна
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2013, 23:30

#3686

Непрочитанное сообщение тайна » 20 май 2013, 10:19

я пахал чтоб в Москву попасть
Знавали мы таких пахарей. И каким макаром большинство из них попали в Москву нам тоже рассказывать не надо.
Я в Мосвке родился и вырос и сделал все чтоб в нее вернуться.
Очень за вас рад. Но за чем же, как вы выражаетесь "никчемным" желать ЕДВ ".... по цене региона последнего места службы, а там покупай где хочешь."?
я свои яйца грел 18 лет в гарнизонах


Что бы вы пели если бы остались в гарнизоне?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3687

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 20 май 2013, 10:49

KeksO2,
не могли бы перефразировать, ничего не понял

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Выдержка из постановления 5-П:
Как утверждают заявители, замена права на получение жилого помещения в пользование по договору социального найма правом на получение безвозмездной субсидии для приобретения жилья на основе государственного жилищного сертификата не является равноценной, поскольку сумма денежных средств, предоставляемых в виде субсидии, рассчитанная на основании соответствующих нормативов, не позволяет им приобрести жилье в собственность в избранном месте жительства. Между тем разрешение вопроса о соотношении расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации, устанавливаемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и действительной его стоимости на рынке жилья не относится к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, как она определена в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", что в силу пункта 1 части первой статьи 43 и статьи 68 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" является основанием к прекращению в этой части производства по настоящему делу.
 
А если попробовать ТАК: Как утверждают заявители, замена права на получение жилого помещения в пользование по договору социального найма правом на получение безвозмездной субсидии для приобретения жилья на основе ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ не является равноценной, поскольку сумма денежных средств, предоставляемых в виде субсидии, рассчитанная на основании соответствующих нормативов, не позволяет им приобрести жилье по ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА в избранном месте жительства.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3688

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 20 май 2013, 10:57

...не является равноценной, поскольку...
на денежные средства, предоставленные в виде субсидии, в принципе невозможно приобрести жилье по договору социального найма, независимо от избранного места жительства и объема денежных средств))
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3689

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 20 май 2013, 11:02

...не является равноценной, поскольку...
на денежные средства, предоставленные в виде субсидии, в принципе невозможно приобрести жилье по договору социального найма, независимо от избранного места жительства))
О том и речь...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3690

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2013, 11:09

тайна, Вас пока устно предупреждаю о нарушении правил форума
GAKFIN, Вас прошу остановиться в развитии дискуссии на эту тему.
:twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
на денежные средства, предоставленные в виде субсидии, в принципе невозможно приобрести жилье по договору социального найма, независимо от избранного места жительства и объема денежных средств))
Все зависит от того, как государство будет решать эту проблему. В 90-е годы это решалось просто. Жилья в натуре просто не давалось. А дальше - хочешь бери ГЖС, хочешь сиди в распоряжении на копеечные деньги. Выбор был очевиден. А сейчас если убрать из ст. 23 ФЗ о статусе запрет на увольнение без жилья, будет тоже самое. Так, что даже из закона не нужно будет убирать форму обеспечения жильем в натуре.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя