ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3961

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 май 2013, 18:21

lvt,
пр МО РФ № 2700 - 2011 года
Показать текст
2.
Во всех случаях перемещений к новому месту военной службы военнослужащие зачисляются на денежное довольствие на основании денежного аттестата, выданного финансово-экономическим органом, в котором до перемещения военнослужащие состояли на денежном довольствии (приложение N 1 к настоящему Порядку), в том числе при направлении на срок более двух месяцев:
в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны на обучение - по месту обучения;
на излечение в военно-медицинские учреждения Министерства обороны, расположенные вне пункта дислокации воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, - в этих военно-медицинских учреждениях;
в служебную командировку в установленных случаях - в воинских частях по месту служебной командировки.
Без денежного аттестата на денежное довольствие зачисляются граждане:
призванные на военную службу, не пребывающие в запасе;
поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба);
поступившие на военную службу по контракту.
В указанных случаях зачисление на денежное довольствие производится на основании предписания, выданного военным комиссариатом, и приказа соответствующего командира (начальника) о зачислении в списки личного состава воинской части (организации, учреждения).
Военнослужащие, прибывшие к новому месту военной службы, зачисляются на денежное довольствие со дня, следующего за днем обеспечения денежным довольствием по предыдущему месту военной службы.
Военнослужащие, прибывшие к новому месту военной службы и не предъявившие денежный аттестат ввиду его утраты или по другим причинам, денежное довольствие по новому месту военной службы выплачивается начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем зачисления в списки личного состава воинской части, на основании рапорта.
Перерасчет причитающегося к выдаче военнослужащему денежного довольствия за прошедшее время производится по поступлении денежного аттестата (дубликата) с прежнего места его военной службы.

Приложение N 1
к Порядку (п. 2)
Пояснения по заполнению денежного аттестата

1. В подпункте "б" пункта 1 указывается увеличение (повышение) оклада по воинскому званию для военнослужащих, имеющих право на его получение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В подпункте "в" пункта 1 указываются установленный тарифный разряд и оклад по занимаемой воинской должности (без повышений и увеличений). В случае сохранения за военнослужащим в установленном порядке оклада по ранее занимаемой воинской должности указываются сохраненные тарифный разряд и оклад по воинской должности. При этом в указанной позиции дополнительно производится запись: "сохраненный".
3. В подпункте "г" пункта 1 указывается увеличение (повышение) оклада по воинской должности для военнослужащих, имеющих право на его получение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. В подпункте "м" пункта 1 указывается сумма оказанной материальной помощи в году убытия с учетом произведенных выплат по прежнему месту военной службы военнослужащего в указанном году. Если материальная помощь, в том числе по прежнему месту военной службы военнослужащего, в году убытия не оказывалась, то в указанной позиции производится запись: "не оказывалась".
5. В пункте 2 указываются сведения о других произведенных дополнительных выплатах, в том числе иных.
6. В пункте 3 указывается выслуга лет на первое число месяца убытия военнослужащего. Льготная выслуга лет указывается только для военнослужащих летного и плавающего составов, Воздушно-десантных войск и воинских частей специального назначения.
7. В подпункте "в" пункта 4 указываются сведения о других видах задолженности.
8. Пункт 10 заполняется при необходимости, для внесения дополнительных сведений, не указанных в предыдущих пунктах денежного аттестата. В этом пункте также указываются сведения об удержании алиментов при взыскании их в пользу нескольких получателей.
9. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы денежные аттестаты не выдаются.
10. Военнослужащие, прибывшие к новому месту военной службы и не предъявившие денежный аттестат, в рапорте о зачислении на денежное довольствие по новому месту военной службы в обязательном порядке указывают:
причину непредставления денежного аттестата;
занимаемую по прежнему месту военной службы воинскую должность;
дату, по которую он был удовлетворен денежным довольствием и из какого расчета, вид и сумму причитающихся удержаний.
В данном случае проводится административное расследование. Копии материалов административного расследования и запрос о высылке денежного аттестата (дубликата) в месячный срок направляются в финансово-экономический орган, в котором военнослужащий состоял на денежном довольствии, для оформления денежного аттестата (дубликата).
Где то еще должно быть написано, что аттестат пересылается, изучайте приказ
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3962

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 май 2013, 18:29

lvt,
"академики" денежное довольствие получают из ЕРЦ?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

lvt
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:44

Re:

#3963

Непрочитанное сообщение lvt » 16 май 2013, 20:59

lvt,
"академики" денежное довольствие получают из ЕРЦ?
в том то и дело что нет в академии должны были но, Ерц не выслала аттестат в академию и платило само, на сайте МО в личном кабинете в разделе часто задаваемые вопросы, про аттестат сказано что на руки не выдаётся а пересылается после внесения изменений ГУКом, мне надо эту инструкцию
незнание законов не освобождает от ответственнсти, а знание значительно облегчает жизнь

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3964

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 май 2013, 21:06

lvt,
Вы не тут тему выбрали, тут ищите, уже не раз разбиралось Денежный аттестат
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#3965

Непрочитанное сообщение KUKLA » 17 май 2013, 08:00

Добрый день! Не могу найти тел.горячей линии ГУКа. Подскажите,плиз!

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
и реально ли дозвониться?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#3966

Непрочитанное сообщение $ергей » 17 май 2013, 08:05

Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации

119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19
Приёмная:
8(495) 693-53-69
8(495) 693-50-03
Горячая линия:
8(800) 200-22-95
8(800) 200-26-96
Факс: 8(495) 693-50-09
Электронная почта: [email protected]
дозвониться практически невозможно, телефоны или заняты или трубку никто не берёт
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#3967

Непрочитанное сообщение KUKLA » 17 май 2013, 08:16

дозвониться практически невозможно
Как с ними можно связаться,кроме платных тел.?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3968

Непрочитанное сообщение этолето » 17 май 2013, 08:31

я не должен вносить ошибочно заплаченные деньги.
Заранее спасибо (завтра ответ держать)
Никого и ничего не бойтесь, возврат денег только через суд. Пускай сами кадры и ЕРЦ разбираются друг с другом.
Как с ними можно связаться,кроме платных тел.?
Опыт звонков показывает, что звонить бесполезно. Надо написать обращения на сайт МО, в прокуратуру, в Госдуму, тогда сработает.

VIRUS-23
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:16

#3969

Непрочитанное сообщение VIRUS-23 » 17 май 2013, 09:06

Добрый день ,заранее извиняюсь может не по теме.Муж переводиться из одной части в другую.В октябре прошлого года вышел приказ по личному составу, в ноябре он написал рапорт о том ,что принимает должность.А для того чтобы платили новое ДД должен выйти приказ по строевой. Насколько мне известно раньше приказы подписывал сам МО.А теперь вродебы в окурге.Это что же так тяжело подписать.Или в округах работы много.Миллион раз отправляли данные и все опять на месте.(супруг обычный контрактник ст.сержант).Человек полгода служит на новой должности,а ДД старое.Думаю не у нас одних такая ситуация.И когда это закончится......(ЮФО)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3970

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 май 2013, 09:16

VIRUS-23,
Добрый день ,заранее извиняюсь может не по теме.Муж переводиться из одной части в другую.В октябре прошлого года вышел приказ по личному составу, в ноябре он написал рапорт о том ,что принимает должность.А для того чтобы платили новое ДД должен выйти приказ по строевой. Насколько мне известно раньше приказы подписывал сам МО.А теперь вродебы в окурге.Это что же так тяжело подписать.Или в округах работы много.Миллион раз отправляли данные и все опять на месте.(супруг обычный контрактник ст.сержант).Человек полгода служит на новой должности,а ДД старое.Думаю не у нас одних такая ситуация.И когда это закончится......(ЮФО)
не увидел Вашего вопроса
но все таки отвечу: Вы далеко не одни такие, Сердюков и К, развели бардак, делая реформу, нихрена в этом не соображая, теперь мы пожинаем его плоды. Могу посоветовать обращаться в свои кадры, так как все изменения в базу вносит ГУК, ЕРЦ лишь осуществляет механическую функцию -выплачивает, на основании этой базы. Быстрее вопрос решается если обратиться в военную прокуратуру с жалобой или сразу в суд
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

VIRUS-23
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:16

#3971

Непрочитанное сообщение VIRUS-23 » 17 май 2013, 10:04

Извините вопрос в том , почему так долго подписываются приказы по строевой....?Я понимаю что зменения в базу вносит ГУК.Но до ГУКа эти изменения ни как не доходят. Спасибо большое....за совет.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3972

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 май 2013, 10:31

Извините вопрос в том , почему так долго подписываются приказы по строевой....?
ну это вопрос не по адресу, задайте его на сайте МО РФ - Обращения в Министерство обороны
но фактическую причину и я вам могу сказать -
Сердюков и К, развели бардак, делая реформу, нихрена в этом не соображая, теперь мы пожинаем его плоды
Профи разогнали, понабрали непонятно кого, вот и издаются такие НПА, на основании которых нормальная работа УК и ООМИК МО РФ просто невозможна.
Но до ГУКа эти изменения ни как не доходят.
доходят, потому как в части лишь делают проекты приказов, а далее рулит ГУК
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

VIRUS-23
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:16

#3973

Непрочитанное сообщение VIRUS-23 » 17 май 2013, 11:35

Спасибо за разъяснения..

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3974

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 май 2013, 17:59

Сегодня обнаружил расхождение в расчетках за февраль и март месяц.
Суть в том, что расчетные листки, которые я распечатывал за февраль (в марте, после начисления ДД) и за март (распечатывал в апреле), отличаются от распечаток за февраль и март, которые я распечатал сегодня.
Дополнительно внесены какие-то доходы в натуральной форме (правда, со знаком "минус"), указан излишне начисленный НДФЛ.
Что за хрень?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3975

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 май 2013, 05:51

Ворчун, ситуация почти аналогичная, только в расчетке за декабрь, когда выявили переплату в виде премий. Премии удержали, излишне выплаченный налог с минусом так и висит в последующих расчетках. Вот думаю, можно ли самому его вернуть у налоговой и каким образом?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А то получается заплатил налогов больше, чем денег дали- не порядок!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3976

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 22 май 2013, 07:41

Ворчун, Ferganik, в расчетных листках по графе "Всего натуральных доходов" может быть записана правильная сумма начисленного НДФЛ за текущий месяц (с учетом возврата ДД по перерасчетам за прошлое время). Так было у одного из военных с Дальнего Востока (по которому сбивал данные по расчетным листкам).
Насчет возврата НДФЛ через налоговую инспекцию - не стоит сильно обольщаться, скорее всего, сумма излишне удержанного налога будет автоматически учтена при удержании налога за следующий месяц (но это нужно проверять)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ferganik, за 2012 год Вам нужно взять справку ф. 2-НДФЛ, в ней будет видно как удержан налог на доходы (больше, чем следовало, или в сумме начисленного)

Ягринка72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:35

#3977

Непрочитанное сообщение Ягринка72 » 22 май 2013, 11:03

Добрый день. Прошу помощи или совета в сложившейся ситуации. Моего сына призвали в ряды ВМФ 21.12.2012. До настоящего времени ДД не перечисляется. :twisted: Сын служит в в/ч 00105 на корвете "Сообразительный" матросом срочной службы. На вопрос к комадиру корабля почему не выплачивается ДД, ответ- не знаю списки поданы. Лично звонила в марте В ЕРЦ по их данным в списках мой сын отсутствует. :shock: Куда писать???? 5 месяцев и ни одной выплаты..... такая ситуация и у других ребят на корабле.... :(

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3978

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 май 2013, 11:07

Можно написать заявление в СК (ВСО по месту службы), о наличии признаков состава преступления по ч.1 ст. 293 (халатность). С большой вероятностью ДД выплатят быстрее, чем если звонить куда-либо. Но это должен ваш сын лично.
Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Ягринка72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:35

#3979

Непрочитанное сообщение Ягринка72 » 22 май 2013, 11:13

в СК (ВСО по месту службы) - это что? можно расшифровать???

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3980

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 май 2013, 11:17

Ягринка72,
Следственный комитет, военно-следственный отдел. В военную прокуратуру по месту службу короче :)
и кстати, тема по срочникам тут - Денежное довольствие военнослужащих срочной службы
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#3981

Непрочитанное сообщение ks0077 » 22 май 2013, 12:11

Ягринка72,
Делюсь своим опытом. Тоже не переводили ДД. Звонки в ЕРЦ - пустая трата времени. Сработало обращение к министру обороны на сайте МО. С момента подачи обращения до момента выплаты прошло меньше месяца. С ЕРЦ даже сами позвонили и сообщили что ДД отправили. С прокуратуры ответа пока не пришло. Отправлял обращения одновременно. В прокуратуру еще и письменно.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3982

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 май 2013, 13:45

ks0077,
скорей сработало обращение в прокуратуру, те наехали на МО, мо на ЕРЦ, а не ответили, так как МО еще навреноь не отчиталось по их запросу, или Вам приходило от МО ответ где вверху были получателем Вы и В прокуратура, а Вы на это просто не обратили внимания
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#3983

Непрочитанное сообщение ks0077 » 22 май 2013, 14:11

satrap71,
Я, конечно, точно не знаю, но в последнее время внимание обращаю на все, особенно на приходящие документы. От МО пришел ответ, в котором получателем зничилось ЕРЦ и я. А в прокуратуру, судя по сервису отслеживания почтовых отправлений, письмо никак еще дойти не может.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3984

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 май 2013, 14:43

А в прокуратуру, судя по сервису отслеживания почтовых отправлений, письмо никак еще дойти не может.
может с адресом намудрили, сколько идет то? Напишите жалобу на сайе Почты России. А нафига вообще почтой, надо было мылом скинуть
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#3985

Непрочитанное сообщение ks0077 » 22 май 2013, 15:18

satrap71,
Я и мылом и почтой позже отправил. Может и на мыло отреагировали,но сомневаюсь. Я в генеральную отправил, а они обычно отвечают, что отправили в нижестоящую, те еще ниже и т.д. За это время успевает пройти суд и они все дружно ссылаются на решение суда.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3986

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 май 2013, 15:49

Andrey kav 61.
Если верить 2 ндфл, полученной мною в суде, то я в декабре того года вообще довольствие не получал.. По лк висит удержание в декабре. Я так понимаю, что излишне удержанный налог при возврате удержанной премии должен стать по нулям. Если премии по суду мне не вернут , то ерц вернет деньги через налоговую.. Интересно, как лично вернуть эти средства?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28610
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3987

Непрочитанное сообщение Знак » 22 май 2013, 20:11

Можно написать заявление в СК (ВСО по месту службы), о наличии признаков состава преступления по ч.1 ст. 293 (халатность). С большой вероятностью ДД выплатят быстрее, чем если звонить куда-либо. Но это должен ваш сын лично.
Не обязательно лично.

Ягринка72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:35

#3988

Непрочитанное сообщение Ягринка72 » 24 май 2013, 10:47

Я и мылом и почтой позже отправил. Может и на мыло отреагировали,но сомневаюсь. Я в генеральную отправил, а они обычно отвечают, что отправили в нижестоящую, те еще ниже и т.д. За это время успевает пройти суд и они все дружно ссылаются на решение суда.
Я вот сюда пока только написала
Официальный сайт ГВСУ СК России
http://gvsu.gov.ru/

Куда еще можно кинуть??? Поделитесь ссылочками..., плиз... Корабль сына отправляется в к месту отправки в Калининград, так что лично от него подпись не получить, и его начальству мне не передать будет уже..жалобу.....

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#3989

Непрочитанное сообщение ks0077 » 24 май 2013, 11:14

Ягринка72,
Ссылки в личку скинул

Krapivnic
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:36

Re: ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

#3990

Непрочитанное сообщение Krapivnic » 26 май 2013, 07:05

Ростовчане подскажите, кто судился с ЕРЦ заявление в какой суд подавать в северо-кавказский на Нагибина или окружной на М.Горького?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей