Принудительное выселение из квартиры

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#391

Непрочитанное сообщение MALEX » 23 май 2013, 11:28

Как можно было пропускать собственность, если в обязательном порядке предоставлялись справки о её наличии и запрашивались данные из ЕГРП?
Я думаю, документы не проверяли, верили в сознательность заполняющих...
И от чего этот юрист (так понимаю он инициатор значительного большинства "выселений") раньше молчал?
Проверяет документы не юрист. Юрист сделал выводы в результате проверки контролирующих органов.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#392

Непрочитанное сообщение analyst » 23 май 2013, 11:48

Я не о Сведениях, а о справках об отсутствии собственности и о не участии в приватизации. Ну данные из ЕГРП.
А никто не пробовал посудиться?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#393

Непрочитанное сообщение MALEX » 23 май 2013, 12:13

Я не о Сведениях... Ну данные из ЕГРП.
Для получения квартиры по ДСН - ВРУЖО таких данных не требовало. Они должны были САМИ их запрашивать из ЕГРП, возможно, слишком спешили раздать всем жильё и не сделали этого...
И ещё, недвижимости на момент сбора документов у некоторых претендующих на жильё и не было, НО не прошёл 5-летний карантин после сделок с недвижимостью (о которых народ не указал в "Сведениях"), вот данные об этом и всплыли в ходе проверки - отсюда и "письма счастья" о добровольной сдаче квартир и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#394

Непрочитанное сообщение ZKVR » 23 май 2013, 13:01

возможно, слишком спешили раздать всем жильё и не сделали этого...
А может, знали, но сознательно дали вселиться, обжиться, а теперь вымогательством начали заниматься? В духе лучших сердюковских традиций. :evil:

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#395

Непрочитанное сообщение MALEX » 23 май 2013, 13:05

А может, знали, но сознательно дали вселиться, обжиться, а теперь вымогательством начали заниматься?
Тоже вариант...

Кстати (с сайта ВРУЖО):
В ходе проведения анализа количества военнослужащих, нуждающихся в получении постоянных жилых помещений, установлено, что в Восточном военном округе имеется 4449 военнослужащих, признанных нуждающимися по Приказу министра обороны РФ от 15.02.2000 года № 80 «О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах Российской Федерации» (далее по тексту-Приказ), по которым отсутствует полная информация в ФГКУ «Востокрегионжилье», необходимая для внесения в единую информационную систему учета «Алушта».
В целях актуализации базы данных военнослужащих, признанных нуждающимися в постоянном жилье по Приказу министра обороны РФ от 15.02.2000 года № 80, ускорения оформления документов для заключения договоров социального найма при распределении жилых помещений военнослужащим и проверки обоснованности нахождения в распоряжении в связи с необеспеченностью жилыми помещениями, военнослужащим необходимо:
1. В срок до 01.06.2013 года прибыть в отделы (отделения) ФГКУ «Востокрегионжилье», для проведения индивидуальной беседы. В случае значительной территориальной удаленности местонахождения военнослужащего, предоставить информацию о контактных телефонах и адресе фактического проживания военнослужащего в отделы (отделения) ФГКУ «Востокрегионжилье».
2. В срок до 10.06.2013 года предоставить документы в территориальные отделы (отделения) ФГКУ «Востокрегионжилье» в соответствии с требованиями Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30.09.2010 № 1280.

Всё АНАЛИЗИРУЮТ...

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#396

Непрочитанное сообщение analyst » 23 май 2013, 14:53

Честно скажу: ваши объяснения - херня какая-то (не в оскорбление вам, а о ситуации).
При постановке на учет даже тех, кто уже стоял в КЭЧах нужно было предоставить справки о неучастии в приватизации с 1991 года со всех мест жительства (из всяких КИО, БТИ, Россреестров; типа то, что сейчас вполне логично требуют суды для приватизации). Как смотрели в эти справки работники ДЖО?! А формы 9 с последних за 5 лет мест жительства? Там же указываются собственники!
И как, в такой случае люди смогли приватизировать квартиры? Хотя, конечно, суды не наличие собственности смотрят, а использованность права на бесплатную приватизацию
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#397

Непрочитанное сообщение Petra » 23 май 2013, 16:04

Из Хабаровска приходит письмо освободить квартиру до 30 апреля сг. Всплыло участие в приватизации (моё и исупруги) несовершеннолетними
удивляет это "всплыло". Почему сразу не проверяют, прежде, чем давать? Стараются выполнить "план" по сокращению очереди? Имеют ли право выселить постфактум?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
готовы доплатить "за выявленные метры которые когда-то находились у членов семьи в собственности"
в данном случае не имеет значение, прошло ли 5 лет после избавления от собственности? Или пишут только тем, кто приватизировал кв-ры, полученные от гос-ва?

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#398

Непрочитанное сообщение MALEX » 23 май 2013, 16:50

удивляет это "всплыло". Почему сразу не проверяют, прежде, чем давать? Стараются выполнить "план" по сокращению очереди?
Теперь уже проверяют.
Имеют ли право выселить постфактум?
Говорят - имеют право признать (по суду) сделку ничтожной и аннулировать дсн.
в данном случае не имеет значение, прошло ли 5 лет после избавления от собственности?
Вопрос открыт, так как, тем у кого позволяет метраж (не больше 18, а была на форуме информация и о 24 м) предлагают доплату.
Или пишут только тем, кто приватизировал кв-ры, полученные от гос-ва?
"Пишут" всем: и тем у кого дсн, и тем, кто уже приватизировал по суду.
Честно скажу: ваши объяснения - херня какая-то (не в оскорбление вам, а о ситуации)
Про справки из БТИ, РР... Люди и не участвовали в приватизации, они просто получали недвижимость в дар или наследовали, передаривали её и т. д. - совершали сделки с недвижимостью (за последние 5 лет), информацию о которых скрыли. Вот о чём речь.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#399

Непрочитанное сообщение analyst » 24 май 2013, 06:56

Т.е. Вы хотите сказать, что имеют место только решения о выселении в случае сокрытии данных о собственности военнослужащим. А решений о выселений в случае предлставлении военнослужащим исчерпывающих данных и неверном их истолковании сотрудниками ДЖО нет?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

#400

Непрочитанное сообщение uanikolai » 24 май 2013, 07:29

В этой ветке вопрос ,наверное,будет уместнее. По ЖК избавление от собственности исчисляется сроком в 5 лет(для постановки на учет). В Ростовской области-15 лет(ну, для гражданских). Не противоречит местный закон Кодексу ? Вроде,лучше(меньше) можно, чем в вышестоящих(федеральных) законах ,а хуже нельзя? Или на откуп местным властям? Может не внимательно читал ЖК ?

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#401

Непрочитанное сообщение MALEX » 24 май 2013, 08:39

Т.е. Вы хотите сказать, что имеют место только решения о выселении в случае сокрытии данных о собственности военнослужащим. А решений о выселений в случае предлставлении военнослужащим исчерпывающих данных и неверном их истолковании сотрудниками ДЖО нет?
Именно так.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#402

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 май 2013, 10:06

а хуже нельзя?
Нет, так как Федеральное законодательство, в данном случае, имеет приоритет перед местным.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#403

Непрочитанное сообщение Petra » 24 май 2013, 10:16

Или пишут только тем, кто приватизировал кв-ры, полученные от гос-ва?"Пишут" всем: и тем у кого дсн, и тем, кто уже приватизировал по суду.
я имела в виду давнее участие в приватизации - т.е. кто раньше уже что-то приватизировал. Но вот человек пишет, что участвовал несовершеннолетним, а ему все равно "привет" прислали. Не могут ли суды инфу поставлять в жил.органы?
совершали сделки с недвижимостью (за последние 5 лет), информацию о которых скрыли. Вот о чём речь.
так все-таки 5 лет имеет значение? Т.е. шлют письма тем, кто скрыл информацию на последние пять лет?

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#404

Непрочитанное сообщение MALEX » 24 май 2013, 13:45

я имела в виду давнее участие в приватизации - т.е. кто раньше уже что-то приватизировал. Но вот человек пишет, что участвовал несовершеннолетним, а ему все равно "привет" прислали.
Всплыло участие в приватизации (моё и и супруги) несовершеннолетними. Начал разбираться, НУЖУ, 5 лет не прошло. на двоих 29,7 м
Вы про это? Там всё сказано.

А вот несовершеннолетние, которые участвовали в приватизации (но последние 5 лет не имеют никакого отношения к той приватизированной когда-то собственности - нет долей и т. д.), имеют право претендовать на жильё и на повторное однократное участие в бесплатной приватизации по достижению совершеннолетия.
Не могут ли суды инфу поставлять в жил.органы?
Оно им надо?
так все-таки 5 лет имеет значение? Т.е. шлют письма тем, кто скрыл информацию на последние пять лет?
Конечно имеет (ЖК РФ статья 57, пункт 8). Другие варианты пока не встречались.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#405

Непрочитанное сообщение Petra » 24 май 2013, 14:40

имеют право претендовать на жильё и на повторное однократное участие в бесплатной приватизации по достижению совершеннолетия.
я правильно понимаю, что только в составе семьи в/сл, если в/сл признан нуждающимся?
Конечно имеет (ЖК РФ статья 57, пункт 8).
Но ведь судебные решения говорят о том, что даже если карантин в 5 лет уже дважды-трижды прошел, то отказывают в предоставлении жилья, мотивируя тем, что "от государства - один раз". Разве имеет значение, какое ЖП отчуждалось - полученное по наследству или полученное от гос-ва?

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#406

Непрочитанное сообщение MALEX » 24 май 2013, 18:49

я правильно понимаю, что только в составе семьи в/сл, если в/сл признан нуждающимся?
Почему же? Квартиры по дсн получают и приватизируют не только в/c и их семьи, но и гражданские.
Но ведь судебные решения говорят о том, что даже если карантин в 5 лет уже дважды-трижды прошел, то отказывают в предоставлении жилья, мотивируя тем, что "от государства - один раз".
Дайте ссылочку.
Разве имеет значение, какое ЖП отчуждалось - полученное по наследству или полученное от гос-ва?
Не имеет, значение имеет сам факт отчуждения и 5-летний карантин.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#407

Непрочитанное сообщение Petra » 24 май 2013, 21:11

Дайте ссылочку.
почитав ветку форума Повторное обеспечение жильем
решения судов, прихожу к такому выводу. Хотя, думаю, что каждый случай индивидуален, и многое зависит от "внутреннего убеждения судьи"

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Почему же? Квартиры по дсн получают и приватизируют не только в/c и их семьи, но и гражданские.
конечно, но гражданский член семьи военнослужащего сам на себя получить ничего не может, а только в составе семьи в/сл, нуждающегося в обепечении ЖП

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#408

Непрочитанное сообщение MALEX » 24 май 2013, 21:35

конечно, но гражданский член семьи военнослужащего сам на себя получить ничего не может, а только в составе семьи в/сл, нуждающегося в обепечении ЖП
В данном случае я говорю не только о военных и "гражданских членах семьи", а ещё и о сугубо гражданских людях, получающих квартиры по дсн не от МО. Статья 57 ЖК РФ и условия приватизации (повторное однократное участие в бесплатной приватизации бывших несовершеннолетних) едины для всех - вот я о чём.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#409

Непрочитанное сообщение Petra » 24 май 2013, 22:23

вот я о чём.
я Вас поняла, но это не из нашей "оперы".

free123987
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:38

#410

Непрочитанное сообщение free123987 » 31 май 2013, 08:42

Здраствуйте!суть дела в следующем летом прошлого года надо было срочно съехать со снимаемого жилья обратился к командыванию отравили в домуправление там сказали номер квартиры сказали у кого ключи забрать и я заехал зделал ремонт после новогодних праздников собрал документы на оформление под служебку до конца марта у них там проверки были ни кто ни чем ни занимался потом звонили просили справки до привезти а сейчас приехал с командировки звоню узнать а мне в ответ мои документы оттданы в прокуратуру на проверку по факту заселения в квартиру типа кто разрешил въехать Чего ждать??? лучшебы не оформлял :(

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#411

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 июн 2013, 14:15

отравили в домуправление
В Минобороне таких организаций нет, они ликвидированы в следствии реорганизации квартирно-эксплуатационных органов МО. Вы служите в ВВ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

lyzik
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 08:33

#412

Непрочитанное сообщение lyzik » 02 июн 2013, 18:22

Здравствуйте. Майор уволен по ОШМ, проживаем с семьей в общежитии Мин. обороны (обеспечивался когда служил), получил квартиру в другом городе т. к. по месту требования жилья нет и не будет, подписал обезательство на освобождение служебного жилья в течении двух месяцев после получения квартиры и исключения меня из списков части, из списков части исключен 30 апреля, пришло извещения, что должен освободить общежитие в течении 7 дней. Как реагировать на данное извещение, если сейчас устраиваюсь в другую часть гражданским на должность в этом городе? В городе жилья нет, квартира за тысячу км что делать? Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#413

Непрочитанное сообщение Ивван » 03 июн 2013, 08:28

Майор уволен по ОШМ, проживаем с семьей в общежитии Мин. обороны (обеспечивался когда служил), получил квартиру в другом городе т. к. по месту требования жилья нет и не будет, подписал обезательство на освобождение служебного жилья в течении двух месяцев после получения квартиры и исключения меня из списков части, из списков части исключен 30 апреля, пришло извещения, что должен освободить общежитие в течении 7 дней. Как реагировать на данное извещение, если сейчас устраиваюсь в другую часть гражданским на должность в этом городе? В городе жилья нет, квартира за тысячу км что делать?
Не буду обсуждать моральную сторону вопроса...
При грамотном "раскладе", через пару месяцев, в исполнительном производстве будет находиться исп.лист о выселении и компенсации Вами судебных издержек (госпошлина как минимум).
Все последующие расходы (проживание, ремонт(если решили на стенах написать) и др.) не вошедшие в первоначальный иск, могут быть взысканы в последующих исках с пеней за оплату квитанций и процентами за пользование чужими денежными средствами.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#414

Непрочитанное сообщение Petra » 03 июн 2013, 11:55

В городе жилья нет, квартира за тысячу км что делать?
выселяться и снимать квартиру как обычный гражданский человек, если не хотите терять работу в городе, где служили.

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#415

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 03 июн 2013, 17:17

Ивван , интересно ваше мнение по сложившейся ситуации:
Мой муж работал в МО гражданским служащим, получил в 1994г. 2комнатную квартиру в общежитии коечного типа. ВЧ была расформирована и он уволен по сокращению штата. Решением суда в выселении КЭЧ было отказано, в приватизации также отказано. Пытались заключить договор социального найма, воен.прокуратура дала ответ "...форма договора, которая бы могла соответствовать тем условиям и причинам на основании которых вы проживаете в указанном здании ЖК РФ не предусмотрена". Так и живем без договора. Пыталась найти очередь, чтобы восстановиться- в архиве нет, не передан список командиром. Уволили по старому ЖК и с очереди должны были снять, но не сняли.Числились в ВЧ правопреемнике, есть справка. ВЧ правопреемник тоже расформирована. 20-й год живем, занимаем чье-то место, да и определенности хотелось бы.

mitrich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:42

#416

Непрочитанное сообщение mitrich » 04 июн 2013, 18:22

..

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#417

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 июн 2013, 23:31

"...форма договора, которая бы могла соответствовать тем условиям и причинам на основании которых вы проживаете в указанном здании ЖК РФ не предусмотрена".
marisha--01,
Вам поможет только суд!
И то, если у Вас есть законные основания...
.
Не могу понять почему
Решением суда в выселении КЭЧ было отказано
Выложите бумаги - посмотрим "где собачка порылась"...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

mitrich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:42

#418

Непрочитанное сообщение mitrich » 05 июн 2013, 04:22

Ст. 1152 ГК РФ : Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
В соседней ветке прочитал, что норма данной статьи действует с 1.03.2013 г. Так ли это?

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#419

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 05 июн 2013, 06:48

Выложите бумаги - посмотрим "где собачка порылась"...
Проблема выложить. А в выселении было отказано, т.к по старому ЖК лиц уволенных в связи с сокращением нельзя уволить без предоставления. Патовая ситуация -выселить нельзя, снять с очереди можно соответственно оснований для предоставления другого жил. помещ. нет.
"...форма договора, которая бы могла соответствовать тем условиям и причинам на основании которых вы проживаете в указанном здании ЖК РФ не предусмотрена".

marisha--01,
Вам поможет только суд!
И то, если у Вас есть законные основания...
И на что подавать в суд? на заключение дог. соц. найма-откажут, общежитие, только дог.служ. найма, тоже не подходит- не работники Мин.Обороны. Основания заселения законные-ордер. Проживания- решение суда.

Влад_2012
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 18:30

#420

Непрочитанное сообщение Влад_2012 » 24 июн 2013, 18:45

Уважаемые коллеги по службе, помогите пожалуйста в следующем вопросе. Ситуация вроде и схожа с вышеперечисленными, но есть ньюансы. Распределили нам жилье, при подписание ДСН, одновременно с ним ЗАСТАВИЛИ подписать и акт приема-передачи помещения. При этом на возражения что не будем его подписывать, ответили что и ДСН они тогда не дадут на квартиру, и вообще направят после этого в МО наш отказ от получения квартиры. Вообщем подписали ДСН вместе с актом приема-передачи (все одной датой датировано), и передали нотариальные обязательства об освобождение квартиры 2 течение 2-х месяцев с момента получения жилья. Сами из Сибири, квартира в Спб, сказали что дом сдан, однако по приезду в Питер, дом был еще в состояние достройки, квартиру соответственно получить не смогли, т.к. она была не готова для проживания. Сейчас нам пришло уведомление по почте, чтобы мы в семидневный срок покинули служебное жилье. Кроме того, меня уволили в месяц "получения" квартиры как оказалось. Т.е. сейчас по факту: из рядов ВС я уволен, жильем не обеспечен (дом еще не сдан). Законны ли такие действия МО? Какие действия можете посоветовать предпринять сейчас?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость