Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re: Re:

#2131

Непрочитанное сообщение Багира » 17 май 2013, 11:04

Я действительно планировал направить ИЛ по указанным в них адресам(МО,ГУК,ИРЦ),т.к в образцах заявлений в канцелярии суда указаны именно эти адреса.
Мне судом была рекомендована такая рассылка ИЛ
Препроводительная к решению суда-на форум.jpg
Уважаемая Багира, при отправке копий решений суда Вы их нотариально заверяли или отсылали обычные ксерокопии с(чёрной) печатью суда о вступлении в законную силу... Мне в суде сказали РЕШЕНИЕ необходимо заверить у натариуса и потом делать ксерокопии.
Я не посылала решение суда, т.к. его надо было послать с ИЛ на 200 р. пошлины. Этот ИЛ я оставила себе на память (пока). Если вдруг буду ещё судиться, то тогда может и пошлю комплектом))).
А на отмену приказа МО решения суда не требовалось.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2132

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2013, 14:23

Отвёз сегодня частную жалобу на вынесенное Определение суда, посмотрим, что скажет апелляционная инстанция
Вот и сказала :mrgreen:
Показать текст
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
16 мая 2013 года в городе Волгограде судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда в составе:
председательствующего Грымзиной Е.В.,
судей Волковой И.А., Пашковой Т.В.,
при секретаре Слета К.А.,
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело
по иску ФИО к Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, ____ гарнизону о понуждении восстановления нарушенного права на отселение из закрытого военного городка, включении в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами закрытого военного городка с даты подачи заявления,
по частной жалобе ФИО
на определение ______ районного суда Волгоградской области от 13 февраля 2013 года, которым постановлено:
В удовлетворении заявления взыскателя ФИО о разъяснении положений исполнительного документа № <...> от ДД.ММ.ГГГГ, способа и порядка его исполнения – отказать.
Заслушав доклад судьи ____., судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда
установила:
Решением ____ районного суда Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ исковые требования ФИО к Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, ______ гарнизону о понуждении восстановления нарушенного права на отселение из закрытого военного городка, включении в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами закрытого военного городка с даты подачи заявления были удовлетворены.
Суд обязал Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации включить ФИО и членов его семьи в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами закрытого военного городка <адрес>, согласно даты подачи им заявления в гарнизонную жилищную комиссию ____ гарнизона с ДД.ММ.ГГГГ.
Решение суда сторонами не обжаловалось, вступило в законную силу.
ФИО обратился с заявлением о разъяснении положений исполнительного документ № <...> от ДД.ММ.ГГГГ, способа и порядка его исполнения, в котором просил разъяснить: должен ли он быть включён в единый реестр военнослужащих, принятых на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, для получения жилого помещения по договору социального найма путём внесения его учётных данных в электронную учётную базу, именуемую единым реестром с формой жилищного обеспечения путём предоставления жилого помещения в натуре и имеет ли Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации право без его согласия включить его в подпрограмму по выдаче Государственного жилищного сертификата и будет ли это являться надлежащим исполнением решения суда, с учётом того, что он не согласен с подобной формой обеспечения жильём.
Суд постановил указанное выше определение.
В частной жалобе ФИО оспаривает постановленное судом определение и просит его отменить, считая, что определение суда вынесено с нарушением норм процессуального права.
Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены определения суда.
В силу части 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ГПК РФ), вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 433 ГПК РФ в случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
При этом разъяснение заключается в более полном и ясном изложении тех частей судебного акта, исполнение которых вызывает трудности, и суд не вправе изменить содержание решения и не может касаться тех вопросов, которые не отражены в судебном акте.
Аналогичная норма, дающая право на обращение за разъяснением исполнительного документа, предусмотрена и в статье 32 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ.
Как следует из материалов дела, вступившим в законную силу решением ____ районного суда Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГДепартамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации был обязан включить ФИО и членов его семьи в общий список очередников на получение жилого помещения за пределами закрытого военного городка <адрес>, согласно даты подачи им заявления в гарнизонную жилищную комиссию ____ гарнизона с ДД.ММ.ГГГГ.
Указанное решение принято по заявленным исковым требованиям ФИО в защиту нарушенного права на отселение из закрытого военного городка.
На основании решения суда был выдан исполнительный лист, который представлен ФИО на исполнение в <.......>.
Вместе с тем, как верно указал суд первой инстанции, вопрос о включении ФИО в единый реестр военнослужащих, принятых на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, для получения жилого помещения по договору социального найма путём внесения его учётных данных в электронную учётную базу, именуемую единым реестром с формой жилищного обеспечения путём предоставления жилого помещения в натуре, судом не разрешался.
Таким образом, исполнительный документ содержит резолютивную часть данного решения суда, и сам по себе каких-либо неясностей не содержит, изложен четко и непротиворечиво.
При таких обстоятельствах суд пришёл к правильному выводу, что в исполнительном документе нет каких-либо недостатков, подлежащих исправлению путём его разъяснения.
Доводы частной жалобы о том, что суд, вынося решение в 2011 году, применил термины, которые не используются в законодательстве, регулирующем спорные правоотношения, чем допустил наличие неясности, возможность произвольного толкования и соответственно совершение действий по ненадлежащему исполнению решения суда, не влекут отмену определения, поскольку являлись предметом исследования и правовой оценки в суде первой инстанции, в определении суда приведены мотивы и сделаны выводы, по которым суд их не принял, в связи с чем оснований для удовлетворения частной жалобы не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь статьёй 334 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Определение ____ районного суда Волгоградской области от 13 февраля 2013 года оставить без изменения, частную жалобу ФИО – без удовлетворения.
Председательствующий: подпись
Судьи: подписи
или написала бы новое заявление.
Если можно то, более подробно. Заранее благодарю!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2133

Непрочитанное сообщение viteknext » 20 май 2013, 17:21

Вот и сказала :mrgreen:
Как обычно и бывает. А эта фраза определения ещё и даёт основание ДЖО "положить" на исполнение в смысле жилья в натуре.
Показать текст
Вместе с тем, как верно указал суд первой инстанции, вопрос о включении ФИО в единый реестр военнослужащих, принятых на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, для получения жилого помещения по договору социального найма путём внесения его учётных данных в электронную учётную базу, именуемую единым реестром с формой жилищного обеспечения путём предоставления жилого помещения в натуре, судом не разрешался.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2134

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2013, 19:58

А эта фраза определения ещё и даёт основание
Да никакого она основания не даёт, и этот вопрос как раз был предметом рассмотрения (и при исследовании доказательств) сами знаете, как пишутся у нас решения. С моей стороны было бы странно оспаривать это решение, кроме того, и это видно из решения в нём не говорится, что меня должны включить в список желающих получить ГЖС, что и "сделало" ДЖО. Взято в скобки потому, что это не есть факт, так как убедиться в этом невозможно, так как сводный список участников подпрограммы обозреть не предоставляется возможным. А на контакт со СПИ они не идут, странно, но ведь ничто им не мешает прислать ответ в службу СПИ о том, что они добровольно исполнили решение так как его поняли. А, то обстоятельство, что я не заявлял о желании получить ГЖС то, видимо, у ДЖО нет правовых оснований включать в список на ГЖС, пусть включают в список на квартиры, конечно если таковой существует. Именно об этом я в суде и говорил, что это и есть единый реестр, только судьё было не до суг слушать, что там лапочет истец :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#2135

Непрочитанное сообщение serge71 » 20 май 2013, 20:00

Позвонили из суда по делу с ерц уточняли выплатили ли мне деньги по суду. Сказал что нет.Мне объяснили ,что исполнительный лист я сам должен отправить в казначейство с копией решения суда и с заявлением о выплате(координаты узнать в интернете).Это у нас в России такой порядок исполнения решения суда? Т.е. я должен ещё тратиться на копии и отправку писем, владеть интернетом и пр.,получается,что суд не контролирует исполнение своих решений, а ответчики не обязаны отчитываться перед судом? Я должен теперь связываться с казначейством,потом искать ещё приставов? Хотелось бы понять как должно быть( законы читать не лень, но вот юр. язык не очень понимаю).
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2136

Непрочитанное сообщение viteknext » 20 май 2013, 23:14

лсв62, я имею ввиду ещё один повод отмазаться, и больше ничего, на радость приставам-бездельникам и прокуратурке. Все заодно в своём нежелании работать.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#2137

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 май 2013, 23:26

Позвонили из суда по делу с ерц уточняли выплатили ли мне деньги по суду. Сказал что нет.Мне объяснили ,что исполнительный лист я сам должен отправить в казначейство с копией решения суда и с заявлением о выплате(координаты узнать в интернете).Это у нас в России такой порядок исполнения решения суда? Т.е. я должен ещё тратиться на копии и отправку писем, владеть интернетом и пр.,получается,что суд не контролирует исполнение своих решений, а ответчики не обязаны отчитываться перед судом? Я должен теперь связываться с казначейством,потом искать ещё приставов? Хотелось бы понять как должно быть( законы читать не лень, но вот юр. язык не очень понимаю).
Глава 24.1. ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ
ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 242.1. Общие положения1. Исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации производится в соответствии с настоящим Кодексом на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации, а также в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями, предъявляемыми к исполнительным документам, срокам предъявления исполнительных документов, перерыву срока предъявления исполнительных документов, восстановлению пропущенного срока предъявления исполнительных документов.
2. К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены надлежащим образом заверенная судом копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.


В общем, где есть обращение взыскания на средства бюджета, добровольное исполнение решения суда (в данной части) невозможно. Только через казначейство. Увы...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2138

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 май 2013, 08:20

я имею ввиду ещё один повод отмазаться,
Для этого им повод не нужен, они и так плюют на решения судов. Жаль, что определение апелляционной инстанции, вынесенное по результатам рассмотрения частной жалобы дальше невозможно обжаловать :( Ведь они обязаны были обосновать свой отказ и, проверяя материалы дела, безусловно читали протоколы заседаний, а там чёрным по-белому написано, что раз ныне ведётся единый учёт то, и список единый на всё МО. А апелляция пишет, что это не было предметом рассмотрения :?
Остаётся, видимо одно, по получению приставом ответа от ДЖО о том, что они якобы включили меня в "список на отселение" (в их понимании это список участников программы ГЖС) обжаловать в суде подобные действия? Думаю об этом писала уважаемая МИФ :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#2139

Непрочитанное сообщение serge71 » 21 май 2013, 11:19

надлежащим образом заверенная судом копия судебного акта
А в казначейство решение суда и ИЛ, заверенные нотариусом подойдут?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2140

Непрочитанное сообщение Знак » 21 май 2013, 11:34

А в казначейство решение суда и ИЛ, заверенные нотариусом подойдут?
Нет

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2141

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 май 2013, 13:53

А в казначейство решение суда и ИЛ, заверенные нотариусом подойдут?
нет.
Только копии с судебными печатями (т.е. те, которые рассылаются сторонам, участвовавшим в деле).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2142

Непрочитанное сообщение viteknext » 21 май 2013, 14:35

Остаётся, видимо одно, по получению приставом ответа от ДЖО о том, что они якобы включили меня в "список на отселение" (в их понимании это список участников программы ГЖС) обжаловать в суде подобные действия?
Видимо так. Надо только будет посмотреть, что за бумаги (типа решение о включении....) в подтверждение этого они передадут приставу. Если это вообще будет конечно.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2143

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 май 2013, 18:03

Если это вообще будет конечно.
Пока не удосужились, только прислали мне о том, что я якобы включён в список по Южному РУЖО, аналогичный ответ они дали и в военную прокуратуру, вот только приставов обделили. Пока решил ещё раз напрячь главного пристава страны, подумываю замутить ещё одно разбирательство по поводу признания нуждающимся в ИПМЖ, так как этим правом не воспользовался но, его имею. Правда тут дискутировали по поводу "своевременности реализации" но веских оснований и доводов не преводили, только общие фразы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Yuras
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:04

#2144

Непрочитанное сообщение Yuras » 23 май 2013, 07:25

Подскажите, пожалуйста!!! В ГВС попросил выдать исполнительный лист на апелляционное определение ОВС. Председатель ГВС выдать ИЛ отказался, мотивировав это тем, что должностным лицом данное решение выполнено в полном объёме. Куда я могу пожаловаться на председателя ГВС?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Исполнение решения суда (исполнительное производство)

#2145

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 23 май 2013, 08:26

Колеги, кто может подскажать адрес отдела суд. прист. по г. Москве для отправки ИЛ на принудительное исп. решения суда руководителем ДЖО ?. В ГВС толком сказать не могут (предлагают на Бутырский вал 5 отправить). Отправлять должен я или всетаки суд? к ИЛ завереная копия решения высылается?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2146

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 май 2013, 13:50

на Бутырский вал 5 отправить
Правильно предлагают.
Отправлять должен я или всетаки суд?
Если напишите заявление, то отправит суд.
к ИЛ завереная копия решения высылается?
Кашу маслом не испортишь, а вообще не обязательно.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#2147

Непрочитанное сообщение zbignich » 24 май 2013, 03:28

Решение суда: взыскать в мою пользу с ФКУ "УФО МО по Камчатскому краю" 0000 рублей в счет возмещения судебных расходов. Вступило в законную силу 22 апреля. Прошел месяц, УФО решение не выполнило, деньги я не получил.
Вопрос: я чего-то не сделал что должен был сделать, чтобы получить судебные расходы? Ветку читал, в голове каша. Может кто-нибудь коротко, но понятно объяснить что нужно делать! Где получить исполнительный лист, куда писать заявление, что прикладывать? Проживаю в удаленной от благ цивилизации местности, до гвс и других органов 600 км.
Спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2148

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 май 2013, 08:51

В ГВС попросил выдать исполнительный лист на апелляционное определение ОВС.
:? ИЛ выдаётся на вступившее в силу Решение суда первой инстанции. Если у Вас
апелляционное определение ОВС
отменило принятое решение первой инстанции и приняло новое решение по делу, не направляя дело на новое рассмотрение то тогда да, должны выписать ИЛ, но
должностным лицом данное решение выполнено в полном объёме.
Что, не выполнено? Если так, то напишите письменно заявление о выдаче ИЛ, а жалобу можете написать в квалификационную коллегию судей вышестоящего суда.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2149

Непрочитанное сообщение gest » 24 май 2013, 21:56

zbignich,
Ответил в личку

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2150

Непрочитанное сообщение viteknext » 29 май 2013, 21:10

В ГВС попросил выдать исполнительный лист на апелляционное определение ОВС. Председатель ГВС выдать ИЛ отказался, мотивировав это тем, что должностным лицом данное решение выполнено в полном объёме. Куда я могу пожаловаться на председателя ГВС?
Надо смотреть конкретно.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2151

Непрочитанное сообщение sportsmen » 31 май 2013, 20:40

получил сегодня три исполнительных листа, и одно решение суда с отметкой о вступление в законную силу, по одному исполнительному листу и соответственно решению суда понятно (взыскать 200 рублей гос пошлину) их направляем в УФК, вопрос по 2 и 3 исполнительному листу , в одном указанно, обязать МО РФ внести изменения в приказ об исключении в части изменить дату исключения а во втором обязать ЕРЦ выплатить ДД за период с 1 по 25 декабря. Сколько дел в моём случаи должны возбудить судебные приставы два или одно(соответственно и заявление с просьбой принять исполнительные листы писать два или одно)?
Судебным приставам я так понимаю копия решения суда не нужна? хотя я думаю отправлю, чтобы было понятнее
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2152

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 май 2013, 20:50

Сколько дел в моём случаи должны возбудить судебные приставы
Два. ЕМНИП, отделы ФССП разные для МО и ЕРЦ.
ИМХО.
Судебным приставам я так понимаю копия решения суда не нужна?
По закону не нужна.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2153

Непрочитанное сообщение sportsmen » 31 май 2013, 20:53

По закону не нужна.
значит для приставов (для того, чтобы понять сумму ДД в решении суд установил конкретную положенную мне сумму ДД к выплате, но после слова решил её не прописал) можно к заявления приложить копии сделанные мною (не заверенные судом соответственно)
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2154

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 май 2013, 21:00

в решении суд установил конкретную положенную мне сумму ДД к выплате, но после слова решил её не прописал
Может, попросить суд разъяснить решение? Если после слова "РЕШИЛ" появится сумма, то ИЛ отправить в УФК.
копии сделанные мною (не заверенные судом соответственно)
Вряд ли пристав читать станет. Дело-то серьёзное... Разве что "для общего развития"...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2155

Непрочитанное сообщение sportsmen » 31 май 2013, 21:10

Может, попросить суд разъяснить решение? Если после слова "РЕШИЛ" появится сумма, то ИЛ отправить в УФК.
думаю лишняя трата времени, просил суд изменить порядок исполнения решения не меняя сути самого решения (заменить слово обязать на взыскать ту сумму, которую суд признал верной согласно моих расчётов), но так как я заявление данное направил по эл почте суд мне его вернул из за отсутствия подписи
Вряд ли пристав читать станет. Дело-то серьёзное...
а чего серьёзного в деле то, просто перенёс дату исключения на 25 дней, а приложить копию решения хочу, чтобы с суммой не ошиблись нечайно, ЕРЦ ведь те ещё работники, поэтому сумму положенного мне ДД хочу указать в заявлении судебным приставам с пометкой, что именно её суд признал верной
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2156

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 май 2013, 21:19

сумму положенного мне ДД хочу указать в заявлении
Не знаю, как всё происходит в жизни. Я не пристав. Но на его месте незаверенные копии даже в руки бы не брал.

Вы же сами в похожей ситуации были:
так как я заявление данное направил по эл почте суд мне его вернул из за отсутствия подписи
А тут - решение без синей печати.

Но за попытку ведь не накажут. ;)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2157

Непрочитанное сообщение sportsmen » 31 май 2013, 21:38

Но на его месте незаверенные копии даже в руки бы не брал.
в заявлении просил суд мне выслать две заверенных копии, выслали лишь одну, ну если что приложу её к исполнительному листу к ЕРЦ, к МО РФ и так всё понятно из исполнительного листа тупо перенести дату исключения (внести изменения в приказ)
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2158

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 май 2013, 21:53

приложу её к исполнительному листу к ЕРЦ
А в УФК?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Туда заверенную обязательно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#2159

Непрочитанное сообщение sportsmen » 31 май 2013, 21:59

приложу её к исполнительному листу к ЕРЦ
А в УФК?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Туда заверенную обязательно.
это я в курсе не один раз уже деньги возвращал с ЕРЦ через УФК, но они то всего 200 рублей должны, а ЕРЦ побольше :) , поэтому в УФК можно позже при желании отправить, получив ещё один экземпляр решения
С уважением к участникам форума!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2160

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 21:29

значит для приставов (для того, чтобы понять сумму ДД в решении суд установил конкретную положенную мне сумму ДД к выплате, но после слова решил её не прописал) можно к заявления приложить копии сделанные мною (не заверенные судом соответственно)
Можете.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя