Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#7321

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 26 май 2013, 17:31

Доброго дня всем форумчанам. Знающие люди,пожалуйста,вникните в мою ситуацию и по, возможности посоветуйте ,как правильно поступить.Ситуация такова:получил квартиру по ДСН в конце 2012 года.Увольняюсь по здоровью - кат.В. В сентябре 2012 оформляют доки на ув-е, с аттестацией и т.д. В январе 2013 добровольно - принудительно заставили написать рапорт и отправляют во все отпуска: за 2012 основн. и ветерана, за 2013 за просл. время и ветерана, + дорога. С расчётом, что пока в отпуске, придёт приказ на увольнение. Отпуск получился до 5 мая. Если бы всем обеспечили - был бы уволен. Приказ придёт, что 4 мая исключён. На сегодя: приказа МО в части - нет, с января не доплачивают ДД ( северную надбавку), 7 окладов и ДК за 12мес. за вещевое перевели на карту в марте, необеспечен недополученными предметами вещевого им-ва из-за отсутствия на складе. После отпуска рапорт подал командиру, что не обеспечен....
Может,стоит уже собирать справки и подавать в суд? Или дождаться приказа? Не судите строго,если туплю! Не хотелось бы в суде проиграть! Вот заявление. Подправте, если что то не так. Заранее всем благодарен!
ЗАЯВЛЕНИЕ
на действия Министра обороны Российской Федерации, начальника «Единого расчётного центра» МО РФ в связи с незаконным исключением из списков личного состава части и не выплатой денежного довольствия.

Я,...... проходил военную службу (находился в распоряжении командующего ..ВО) с содержанием за штатом в войсковой части 0000.
Приказом Министра обороны РФ от .... года № ....я был исключён из списков личного состава части с 04 мая 2013 года. Выписка из приказа Министра обороны РФ № ....от....года поступила в войсковую часть, где я проходил военную службу ..... года. Мне довели приказ Министра обороны РФ №.... о моём исключении из списков личного состава части в этот же день ......года. ........года мне было вручено предписание на убытие в ВК г......... для постановки на воинский учёт.

Считаю, что приказ Министра обороны РФ о моём исключении из списков личного состава части с 04 мая 2013 года является незаконным и подлежит отмене с момента его издания по следующим основаниям:

- до дня доведения до меня приказа МО РФ о моём исключении из списков личного состава воинской части, я находился на военной службе и исполнял
служебные обязанности – до 00мая 2013 года;
- на дату исключения из списков личного состава воинской части я не был обеспечен денежным довольствием в полном объёме. С 01 января 2013 года по 04 мая 2013 года включительно, при начислении мне денежного довольствия в ФКУ «Единый расчётный центр МО РФ» не учитывали северную надбавку за выслугу лет в отдалённой местности 00%. Сумма недоплаты превышает 000тысяч рублей. Я неоднократно обращался к командиру части с просьбой принять меры по данному вопросу. Меры были приняты, но изменений нет. По телефону горячей линии ЕРЦ (8-800-200-22-06) мне подтвердили, что не учитывали северную надбавку за выслугу лет в отдалённой местности 00%. На вопрос когда мне заплатят эти долги, ответа не последовало;
- мне не выплачено денежное довольствие за фактически прослуженное время в мае месяце 2013 года;
- до настоящего времени я не обеспечен положенными мне предметами вещевого имущества. Я неоднократно до исключения из списков части прибывала на вещевой склад войсковой части 0000, но вещевое имущество мне не было выдано, ввиду отсутствия необходимых предметов на вещевом складе войсковой части 0000.

В соответствии с положениями статей 37,59 Конституции РФ и статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», право на труд военнослужащими реализуется посредством прохождения военной службы и предполагает предоставление им установленных законом социальных гарантий и компенсаций именно за прохождение военной службы.
Пунктом 16 ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237, установлено, что военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчётов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Каких-либо исключений из данного требования Положение не содержит. Поэтому не обеспечение военнослужащего даже некоторыми предметами вещевого имущества не может рассматриваться как полное обеспечение и как основание для исключения его из списков личного состава воинской части.

Положением о ФКУ «ЕРЦ МО РФ», утверждённым Министром обороны РФ 21 октября 2011 года, определено, что одним из основных видов деятельности ФКУ «ЕРЦ МО РФ», является своевременное начисление и обеспечение личного состава денежным довольствием в установленном в Министерстве обороны РФ порядке, а также иными дополнительными выплатами, путём зачисления на лицевые счета военнослужащих в банках или банковские карты.
В соответствии с действующим законодательством и разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ, изложенными в п. 25 постановления «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» от 14 февраля 2000 г. № 9 в том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
Военнослужащий, уволенный с военной службы, подлежит исключению из списков личного состава со дня обеспечения всеми видами довольствия, а полное восстановление нарушенных прав военнослужащего, уволенного с военной службы без производства расчета, предполагает восстановление его в списках личного состава части до момента выплаты всех причитающихся ему сумм (определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от № 3Н-210/99, от 21.09.1999 г., 27.11.2008 г. № 6Н-308/08, 11.06.2009 г. № 1Н-149/09).
В соответствии с пунктом 11 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Своего согласия на исключение меня из списков личного состава воинской части без всех необходимых расчётов я не давал.
Указанные неправомерные действия затрагивают мои права и законные интересы.
В соответствии с п.3 ст.29 «Положения о порядке прохождения военной службы» (утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237) при изменении, в приказе Министра обороны РФ от ...... года № 000, даты исключения меня из списков личного состава части необходимо добавить 5 (пять) суток отпуска за май месяц 2013 года. За предыдущие 4 (четыре) месяца военной службы отпуск мне был предоставлен.
На основании вышеизложенного, считаю свои права нарушенными, я вынужден обратиться в суд и
ПРОШУ:

1. Признать приказ Министра обороны РФ от .....года №...., которым я с 04 мая 2013 года был исключён из списков личного состава войсковой части 0000 незаконным и недействующим с момента его издания.

2. Обязать Министра обороны Российской Федерации отменить приказ от ...... в указанной части, восстановить меня в списках личного состава войсковой части 0000, перенести дату исключения из списков личного состава части на дату окончательного полного обеспечения денежным довольствием, положенными мне предметами вещевого имущества, отпуском.

3. Обязать Министра обороны Российской Федерации издать новый приказ о моем исключении из списков личного состава войсковой части 000, издать приказ о выплате мне денежного довольствия за время незаконного исключения из списков личного состава воинской части, исходя из увеличения на северную надбавку за выслугу лет в отдалённой местности 00%.

4. Признать незаконными действия руководителя ФКУ «Единый расчётный центр МО РФ», связанные с ненадлежащим обеспечением меня денежным довольствием за период с 01 января 2013 года по 04 мая 2013 года.

5.Обязать начальника ФКУ «Единый расчётный центр МО РФ» произвести
перерасчёт моего денежного довольствия за период с 01 января 2013 года по 04 мая 2013 года с учётом увеличения на северную надбавку за выслугу лет в отдалённой местности 00% и выплатить мне недоплаченное за этот период денежное довольствие.

6. Обязать начальника ФКУ «Единый расчётный центр МО РФ» на основании приказа Министра обороны РФ обеспечить меня за время незаконного исключения из списков личного состава воинской части денежным довольствием, исходя из увеличения на северную надбавку за выслугу лет в отдалённой местности 00%.

7. Взыскать с Министра обороны РФ в мою пользу судебные расходы: госпошлину, почтовые расходы, стоимость билетов за проезд к месту рассмотрения заявления и обратно.

8. Недостающие документы истребовать у командира войсковой части 0000.

Приложения:
1. Копия заявления – 2 экз.;
2. Квитанция об оплате государственной пошлины – 1 экз.;
3. Копия выписка из приказа командира войсковой части 000 от ..... года № 000 о зачислении в распоряжение – 1 экз.;
4. Копия приказа МО РФ, на двух листах, -1 экз.;
5. Квитанция о почтовых расходах.- 1 экз.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7322

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 26 май 2013, 17:58

Vlad Donbass,
Первый и самый главный совет на данном этапе: суд не принимает во внимание то что Вы кому-то звонили и что-то там вам сказали (это про ЕРЦ), а так-же что вы ходили на склад и т.п.! Пишите рапорта КЧ в двух экземплярах "прошу обеспечить" и т.п., заказные письма в ЕРЦ. Везде надо писать, только в этом случае Вы сможете доказать что это вам не приснилось. Есть умная поговорка: чем больше бумаги, тем чище... ну Вы меня поняли :)
И потом все копии своих писем и рапортов вместе с ответами на них прикладываете к своему заявлению.
И еще: чем подтвердите то что Вам недоплачивали? Элементарную выписку из банка и из ЕРЦ за указанный период запросите
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7323

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 26 май 2013, 20:19

Спасибо за советы! Выписку из банка взял, там видны суммы поступлений, ещё думаю с начала года распечатать начисления за каждый месяц из личного кабинета в/сл., там всё видно! На складе тоже не дураки, никто ничего писать не хочет, зачем им эти проблемы... Единственное на накладной написали: " не получил", и то накладную забрали в службе, успел ксерокопию снять. Какие ещё есть поправки, предложения и дополнения?! Чую времени остаётся совсем мало! Братия, помогите, буду всем благодарен! Ну а вообще как заявление, пойдёт?! Заявление в суд подаю на МО и ЕРЦ. Так правильно?! Командир откуда мог знать как рассчитают, проект приказа он ещё в сентябре 2012 отправлял.

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#7324

Непрочитанное сообщение трикер » 26 май 2013, 20:34

Приказом Министра обороны РФ от .... года № ....я был исключён из списков личного состава части с 04 мая 2013 года.
. Признать приказ Министра обороны РФ от .....года №...., которым я с 04 мая 2013 года был исключён из списков личного состава войсковой части 0000 незаконным и недействующим с момента его издания.
Что-то неясно.
МО не может исключить из списков части. Это делает командир части. МО издает приказ об увольнении из ВС РФ, а командир исключает после обеспечения всем и вся.
Может рано паникуете?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7325

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 май 2013, 21:13

МО не может исключить из списков части. Это делает командир части.
Это новость. Как давно опять командир стал исключать?
юрист в личку можно без разрешения.

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#7326

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 26 май 2013, 21:20

Всё дело в том, что я прибыл с отпуска, потом майские праздники, подаю рапорт команчу о необеспечении ДД и вещевым. Он мне и говорит, с 4 мая ты уже не в/сл. я не имею права тебе приказывать и т.д....Приказ скоро будет.Вот и всё! Вещевого на складе нет, ДД не доплачивают с января, в строевой есть какая то переписка по поводу ДД.( надо копии снять). А как показывает практика, никто ничего делать не собирается. В январе почти так же уволили одного офицера - судится до сих пор, и всем пофиг. Так что, это не паника! В нашем деле главное не опоздать! Или Вы хотите предложить потянуть время, выждать почти 3 месяца ( срок исковой давности)?! и т.д. Командир только проект приказа готовит, а исключает из списков в/ч МО, по слухам сейчас офицеров опять командующим округов отдадут.Но мне это уже не интересно! Приказ об увольнении на меня ещё табуреткин успел подписать! Какой командир рискнёт не выполнить приказ МО?! Сами понимаете....

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7327

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 27 май 2013, 06:30

Он мне и говорит, с 4 мая ты уже не в/сл. я не имею права тебе приказывать и т.д....Приказ скоро будет
Да пусть он идет в ...опу. Сначала пусть приказ или выписку из него покажет!
А ответчиком КЧ по любому надо писать. Он же проект приказа отправлял. ИМХО

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Vlad Donbass,
А Вы переподготовку проходили? ВВК? Если нет, то пока приказ не дошел до части пишите рапорта! Если не принимают рапорта, пишите заказные письма с уведомлением и желательно с описью
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7328

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 27 май 2013, 17:58

Переподготовку в 2012, ВВК летом 2012 - это всё прошёл. Проблем нет. Все проблемы описал в заявлении. А что повашему КЧ мог или должен был написать в проекте приказа в сентябре - октябре 2012 года??? Он откуда мог знать, что всё так будет?!

Amg931
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 18:46

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#7329

Непрочитанное сообщение Amg931 » 27 май 2013, 19:15

Добрый день, форумчане. Не даст ли кто-нибудь совет по моей ситуации: уволен из ВС РФ по болезни и исключён из списков части в конце 2008 года, квартиру положенную при увольнении получил в мае этого года. После увольнения пытался восстановиться через суд, дошёл до Верховного суда, но и там получил отказ. Есть ли сейчас смысл и возможность после всего этого всё-таки добиться в суде восстановления в списках части до дня получения жилья? Заранее благодарен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7330

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 май 2013, 19:41

из списков части в конце 2008 года
Не получится.
юрист в личку можно без разрешения.

Amg931
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013, 18:46

#7331

Непрочитанное сообщение Amg931 » 27 май 2013, 19:48

Не получится
Я извиняюсь за свои пробелы в новом законодательстве, но не могли бы Вы причину указать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7332

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 май 2013, 19:56

Я извиняюсь за свои пробелы
Основная срок давности 3 мес, а у вас более 4 лет прошло.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7333

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 май 2013, 20:01

Amg931,
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

алексей680711
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:15

#7334

Непрочитанное сообщение алексей680711 » 28 май 2013, 11:34

Возможно ли восстановление в списках части уволенного офицера, если до сих пор (исключении из списков части прошло 15 апреля 2013 года) не выплатили положенную и прописанную в Приказе Командующего округа денежную компенсацию вместо предметов вещего имущества за последние 12 месяцев в размере 14 тыс. руб.? Остальные выплаты перечислены...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7335

Непрочитанное сообщение globus » 28 май 2013, 12:10

Возможно ли восстановление в списках части уволенного офицера, если до сих пор (исключении из списков части прошло 15 апреля 2013 года) не выплатили положенную и прописанную в Приказе Командующего округа денежную компенсацию вместо предметов вещего имущества за последние 12 месяцев в размере 14 тыс. руб.? Остальные выплаты перечислены...
совершенно невозможно. Надо подавать в суд на ЕРЦ - пусть эту компенсацию платят.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ghjybyv
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:54

#7336

Непрочитанное сообщение ghjybyv » 28 май 2013, 14:37

Добрый день. Уволен и исключен из списков части 10.11.12, по ОШМ, подал в суд за неполное обеспечение вещевым и денежным довольствием (за 2 месяца сняли ранее выплаченную сложность напряженность, классность и премию, объяснили тем что я был в отпуске, фактически же с даты сдачи дел и должности, якобы которую я сдал, по приказу так прописано, фактически дела и должность не сдавал). Суд состоялся 22.05.2013г. решение перенести дату исключения на 15.04.2013. Вещевым имуществом до сих пор не обеспечен (был на складе, что есть получил, остальное ждите когда привезут), денег тоже еще не перевели. Получается, решение вступает в силу 30.05.13, ждать нового приказа месяц, а может еще и два, все это время я не смогу встать на учет в военкомат не смогу устроиться на работу официально. Стоит ли оспаривать решение суда и требовать переноса даты до полного обеспечения? Каковы шансы? Заранее спасибо.

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7337

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 28 май 2013, 14:54

Добрый день! Вчера пришла выписка, сегодня довели - ознакомился, приказ от февраля, с 4 мая исключить! Всё остальное без изменений. Готовлю заявление в суд. Прошу поторопиться с дельными советами, если такие имеются. Заранее всем благодарен. Ответчики : МО и ЕРЦ. КЧ помоему нипричём. Как правильно???

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7338

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 28 май 2013, 15:11

Получается, решение вступает в силу 30.05.13
Откуда такие данные? Решение суда вступает в законную силу через месяц после принятия данного решения.
КЧ помоему нипричём
Ну раз Вы так считаете, то можете не привлекать его. Но я бы привлек! ИМХО! Ведь это он Ваш непосредственный начальник и именно он составлял и отправлял проект приказа на ИСЧ. Может он и не мог чего-то там знать, НО он обязан был Вас обеспечить всеми видами довольствия на момент ИСЧ. Нет вещевки на складе? Кто виноват? Сами подумайте...
С ЕРЦ пробовали письмами покидаться? Пусть письменно напишут почему не доплачивали.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Vlad Donbass,
У Вас последний день отпуска когда? 4-го? и с 4-го исключить? Не понял чего-то :?
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7339

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 28 май 2013, 15:30

Отпускной по 4 мая, 5 мая прибыть в часть. И в приказе 4 го исключить. Сейчас начинаю понимать, что и КЧ надо привлекать! С ЕРЦ письмами не кидался, КЧ говорил, что всё решается и деньги придут. Я не один такой в части был. Комуто в марте пришли. Сейчас поздно писать в ЕРЦ. Возьму распечатки из личного кабинета, там видна недоплата, а на основании чего и кто крайний - суд я думаю решит.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7340

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 28 май 2013, 16:10

Вас не могли 4-го исключить - Вы еще в отпуске были. Должны были исключить 5-го. Правда я могу ошибаться :? (я только учусь). Чего-то гуру форума последнее время молчат. Могли бы прояснить ситуацию. :)
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#7341

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 май 2013, 16:18

Alex_Zlat_74,
а молчат,потому что вопрос надо более коректно формулировать и расписывать детально всё,например от какого числа приказ,как это время(с даты исключения по настоящее время) служил и тому подобное,потому как в данном деле все эти вещи важны
С уважением к участникам форума!

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7342

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 28 май 2013, 16:40

приказ от 16.02. Служил как положено, КЧ дал справку- по 28.05 включительно, исполнял общие обяз-ти в/сл. Что ещё не понятно?! Допишу... Господа заслуженные участники, я всё описал в заявлении - давайте его править. КЧ добавил в ответчики. Что ещё посоветуете?!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7343

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2013, 18:19

решение перенести дату исключения на 15.04.2013.
Чем суд мотивировал перенос именно на эту дату? Дату суды в большинстве случаев переносят на дату полного обеспечения видами довольствия, а у вас ничего не выплачено а дата судом определена. Стоит оспорить решение.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
КЧ помоему нипричём
"Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников) (далее - командиры)" ("О статусе военнослужащих") А Вы говорите командир не причём.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_1.html#p134
© КонсультантПлюс, 1992-2013
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#7344

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 май 2013, 18:45

Я неоднократно обращался к командиру части с просьбой принять меры по данному вопросу.
копии рапортов есть ? (всё что вы говорите , пишите в заявлении желательно подтвердить документально, либо показаниями свидетелей, иначе командир просто скажет, что вы не обращались и суд ему поверит, как обычно)
до дня доведения до меня приказа МО РФ о моём исключении из списков личного состава воинской части, я находился на военной службе и исполнял
служебные обязанности
тут понятно, справкой от командира части вы этот факт докажите, в заявлении в скобках можно сразу это написать (справку о прохождении службы прилагаю)
не учитывали северную надбавку за выслугу лет в отдалённой местности 00%
с заявлению приложите документ, который подтвердит, что данная выплата вам положена
Я неоднократно до исключения из списков части прибывала на вещевой склад войсковой части 0000, но вещевое имущество мне не было выдано, ввиду отсутствия необходимых предметов на вещевом складе войсковой части 0000.
тоже самое,надо это подтвердить письменно (рапорта на имя командира с просьбой вам выдать, и желательно написанные не в последний месяц а в течении последнего года) бывает суд спрашивает, а почему вы в течении стольких лет не обращались а только в последний день решили получить вещ. имущество и соответственно отказывает в восстановлении в списках части по данному поводу, а вот если военный готовился, докажет суду, что в течении года неоднократно пытался получить вещ имущество положенное ему, шансов на много больше
С уважением к участникам форума!

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7345

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 28 май 2013, 20:23

Всё понял, так и сделаю, что есть - приложу к заявлению. СПАСИБО!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7346

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 май 2013, 20:24

давайте его править.
а что его править. нюансы по требованиям вроде обсудили. пункты 3 и 6 лишние. последний это скажем так нагловато выглядит. что конкретно вы хотите что бы истребовали и по какой причине сами не можете это представить?

а так все ссылки есть. готовьтесь морально...
всё пройдёт, пройдёт и это.

ghjybyv
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:54

#7347

Непрочитанное сообщение ghjybyv » 28 май 2013, 20:31

Я получал вещевое довольствие 15.04.2013 последний раз, решение суда пока не видел, но адвокат сказал, что перенесено на дату полного расчета.

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#7348

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 28 май 2013, 22:09

колега, как появится решение, будь добр, засвети его, чтобы быть в курсе и если ЧТО, тоже готовиться! Заранее спасибо!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#7349

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 май 2013, 22:19

С 01 января 2013 года по 04 мая 2013 года включительно, при начислении мне денежного довольствия в ФКУ «Единый расчётный центр МО РФ» не учитывали северную надбавку за выслугу лет в отдалённой местности 00%. Сумма недоплаты превышает 000тысяч рублей.
приложите ещё расчётные листы с личного кабинета за этот период, и ходатайствуйте перед судом, чтобы он затребовал с ЕРЦ эти сведения (расчётные листы, платёжные поручения и т.п. то есть те документы в которых будет видно, что данную положенную вам по закону надбавку, которая является частью положенного вам денежного довольствия вам не платили и не выплатили до настоящего времени, а это прямо нарушает ваши права и является основание для отмены приказа об исключении и восстановлении вас в списках личного состава)
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7350

Непрочитанное сообщение globus » 28 май 2013, 23:34

Вас не могли 4-го исключить - Вы еще в отпуске были. Должны были исключить 5-го. Правда я могу ошибаться :? (я только учусь)..
Вы правы, с 5го. Во время отпуска с исключением правильно исключать только на следующий день после того, как закончится крайний день отпуска. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей