Исключение из списков части

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4081

Непрочитанное сообщение Jaba » 27 май 2013, 13:20

Всем привет! Если кто сталкивался с увольнением по здоровью, правильно ли меня исключили из списков части, не выдав вещевое имущество?
без разницы причина увольнения

неправильно

но сейчас ТАК чаще, чем по-человечески
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4082

Непрочитанное сообщение ingvar » 27 май 2013, 18:42

Если в Москву, по адресу нахождения МО РФ, то не подскажете ли адрес?
125047, г.Москва, Бутырский вал, д.5, Хамовнический районный отдел судебных приставов УФССП по Москве.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

службв
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:07

Re: Re:

#4083

Непрочитанное сообщение службв » 27 май 2013, 18:46

службв,
держите нас пожалуйста в курсе дел

потому как любой опыт может быть полезен
Обязательно по результатам отпишусь.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Только что позволили с части. Ставят мне задачу о прибытии для написания объяснения. Ха-ха!!! Вот клоуны!!! :lol: :lol: :lol:
В части говорить нормально с командованием не получилось, т.е. НШ включил тумблер "баран-человек" в положение 1. Дошло до того, что вроде дали команду меня через КПП не пропускать. Сегодня поехал к адвокату. Он меня заверил, что действия командования части не законны. В понедельник я еду подавать заявление в суд. Адвокат сказал дело "плевое" и наш суд его рассмотрит гораздо быстрее, чем прокуратура. Так что вот такие дела. По результатам отпишусь. :? :D
Сегодня позвонил НОКиС и сказал, чтобы я завтра прибыл для получения документов. Видимо прокуратура сделала свое дело. Завтра поеду забирать заявление из суда. ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re: Re:

#4084

Непрочитанное сообщение Багира » 27 май 2013, 18:48

Сегодня позвонил НОКиС и сказал, чтобы я завтра прибыл для получения документов. Видимо прокуратура сделала свое дело. Завтра поеду забирать заявление из суда.
Не торопитесь. Вот когда все мероприятия по Вашему ИСЧ будут проведены, то тогда может и заберёте. Не бегите впереди паровоза.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re: Re:

#4085

Непрочитанное сообщение Jaba » 27 май 2013, 18:58

Сегодня позвонил НОКиС и сказал, чтобы я завтра прибыл для получения документов. Видимо прокуратура сделала свое дело. Завтра поеду забирать заявление из суда.
Не торопитесь. Вот когда все мероприятия по Вашему ИСЧ будут проведены, то тогда может и заберёте. Не бегите впереди паровоза.
золотые слова!

как говориться, Festina Lente
борец со сволочами их же методами

lelik-home1975
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:52

Re: Исключение из списков части

#4086

Непрочитанное сообщение lelik-home1975 » 28 май 2013, 15:07

Добрый день. Подскажите пожалуйста: выслуга 20 лет, обеспечен служебной квартирой, ДЖО признан нуждающимся жильем по соцнайму, контракт заканчивается 21 июня, написал рапорт чтоб не исключали из списков части до заключения договора соцнайма. В штабе говорят что я все ровно буду уволен 21 июня, говорят: - читайте руководящие документы(какие?). Реально могут уволить до заключения ДСН? Правомерно ли это?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4087

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 май 2013, 17:02

Правомерно ли это?
Да, если основание для увольнения -
контракт заканчивается 21 июня

shturmanoff
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:00

#4088

Непрочитанное сообщение shturmanoff » 29 май 2013, 18:07

Раньше советовался на другой ветке, теперь переехал сюда. Ситуация такая - в сентябре 2012г. был уволен по ОШМ без предоставления переподготовки, в октябре суд-решение положительное, в январе кассация - в мою пользу (пункт об исключении признать не законным, отправить на переподготовку), приехал в часть написал рапорт - состоялся суд, решение- восстановить, прошу отправить на учебу, выплатить, засчитать выслугу, восстановить в списках, по окончании отправить в отпуск. Через два дня приходит вызов в институт (ответ на последний рапорт перед судом) , я не дожидаясь приказа МО о восстановлении соглашаюсь ехать на учебу, получаю командировочное и уезжаю, 4 апреля издан приказ МО о восстановлении , выплатили ДД с даты исключения по сегодня(забрали оклады что при увольнении дают), 3 мая подаю рапорт чтоб отправили дело на подсчет (с учетом отпуска после учебы переваливает 20 лет) , 25 мая получаю диплом и подаю рапорт что прибыл и хочу в отпуск. Сегодня пришел за отпускным, а НОКС сообщает , что дело он на подсчет не отправлял, отпускного не будет т.к. он подал документы на мое исключение с 5 апреля (следующим днем после восстановления), на мой вопрос а где отпуск, получаю ответ что его зачтут задним числом, типа передвинут первую дату исключения. На мой вопрос как можно передвинуть дату которая признана незаконной и отменена, и как мне предоставят отпуск задним числом за сентябрь- май ну или хотябы сентябрь -апрель, сказал что получил такое указание и проект уже на подписи в у командующего. Вопрос, с чего и когда лучше начинать , чтоб и до 20 дотянуть и получить все что положено. Дождаться приказа?? и в суд, или сейчас в прокуратуру???

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#4089

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 29 май 2013, 18:33

Вопрос, с чего и когда лучше начинать , чтоб и до 20 дотянуть и получить все что положено. Дождаться приказа?? и в суд, или сейчас в прокуратуру???
Мой совет дождаться приказа и потом обжаловать в суде
а НОКС сообщает , что дело он на подсчет не отправлял, отпускного не будет т.к. он подал документы на мое исключение с 5 апреля
Это только слова, не факт что такой приказ еще и будет подписан, могут и вернуть отправленые документы, поэтому мое мнение ждать приказа.
Алексей 71

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4090

Непрочитанное сообщение globus » 30 май 2013, 03:42

На мой вопрос как можно передвинуть дату которая признана незаконной и отменена, и как мне предоставят отпуск задним числом за сентябрь- май ну или хотябы сентябрь -апрель, сказал что получил такое указание и проект уже на подписи в у командующего. Вопрос, с чего и когда лучше начинать , чтоб и до 20 дотянуть и получить все что положено. Дождаться приказа?? и в суд, или сейчас в прокуратуру???
прочтите ветку за ноябрь и декабрь 2012г., там много полезного и интересного - и все как раз по ситуациям, аналогичным Вашей.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
а также за указанные месяцы посмотрите ветку Восстановление в списке части за неполное обеспечение
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Ase-75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:37

#4091

Непрочитанное сообщение Ase-75 » 30 май 2013, 10:06

Здравствуйте. Прошу прощения, если что-то не так делаю. Я новичок на этом сайте. Прошу совета. Исключили из списков части 30 апреля 2013 года. Уведомили меня об этом 17 мая 2013 года (заодно и о том, что до этого меня уволили, заодно и о том, что я 18 мая выхожу из отпуска за май пропорционально прослуженному). Я спросил кадровичку: Ничего, что сегодня уже 17 мая. Она ответила, что дату перенесут. В понедельник 20 мая я был в кадрах. Попросил перенести дату на 4 августа (северная выходит) или на 24 июля (выйдут 20 календарей). Командир сказал, что посоветуется с опытными кадровиками и завтра все мне скажет. Назавтра он согласился меня продержать. Но в следующий понедельник 27 мая включил заднюю. Сказал что снова посоветуется. Во вторник уехал на флот на совещание, вчера в среду дал мне ответ, что держать меня не будет, а дату исключения перенесет на 18 мая (последний день отпуска о котором я даже не знал и отпускника не получал). И сказал, что перенесет дату только по решению суда.
Я расстроился по этому поводу, и так как еще был приболевши, пошел в медсанбат (извините госпиталь) и взял освобождение на три дня. Теперь колебаюсь, что мне делать дальше. ВВК у меня вышла 04 мая, повторно меня никто не направлял, отказов от ВВК не делал. Приказов как об увольнении, так и об исключении в глаза не видал, с ними не ознакамливался. На службу ходил до 29 мая (потом взял освобождение). Предписание в военкомат кадры выписали на 18 мая и на 29 мая переделывать не собираются (его не получал так как сперва не выдавали, а потом заболел). На то, что ходил на службу до 29 мая говорят, что сам дурак. Сижу сейчас в служебной квартире и жду пятницы, чтоб продлить больничный, ее же, чтобы защитить диплом (на учебу кстати тоже не отпустили, торопились уволить без жилья) и снова ее же, чтоб отсудить отмену сделки приватизации квартиры родителями с моим участием без моего ведома.
Товарищи, опытные, мудрые, посоветуйте куда наступать и что делать, чтоб дотянуть до двадцатника. И вообще кто я сейчас? Еще военный или уже гражданский.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4092

Непрочитанное сообщение globus » 30 май 2013, 10:14

И вообще кто я сейчас? Еще военный или уже гражданский.
гражданский, раз Вы написали, что
Исключили из списков части 30 апреля 2013 года.
посоветуйте куда наступать и что делать
дело непростое, но готовиться к суду уже надо сейчас. Штудируйте ветки - как эту, так и Восстановление в списке части за неполное обеспечение примерно начиная с ноября 2012г.

Добавлено спустя 2 минуты:
что делать, чтоб дотянуть до двадцатника.
либо переносить дату исключения либо восстанавливаться в списках личного состава части. Кроме написанного Вами, что еще нарушило командование при Вашем увольнении исключении из списков л/с части?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Rikko001172
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:18

#4093

Непрочитанное сообщение Rikko001172 » 30 май 2013, 10:23

Добрый день! Могут ли мне отказать в лечении мениска колена если осталось служить 20 дней (старлей, служу 5-ый год по контракту после ВУЗа), запрос врач отправил еще в мае- одобрен! А командир не подписывает, ссылаясь что нельзя так ему потом оплачивать мою переработку нахождении в госпитале сверхсрока! Как быт в такой ситуации потому что мне уже командир отказал и на какие документы опираться! спасибо

Ase-75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:37

#4094

Непрочитанное сообщение Ase-75 » 30 май 2013, 10:36

Вещевкой, продовольствием, постоянным жильем не обеспечен. В марте писал рапорт на отпуск за 2013 год, дали только пятнадцать суток с 21 марта (пропорционально прослуженному) а не полностью хотя приказ об увольнении пришел 26 марта (или подписан 26 марта МО точно не знаю, так как не знакомили). На переподготовку по гражданской специальности не отпустили в свете того, что скоро будет приказ об увольнении, учился нелегально для командования. Из гарнизона выезд зимой был запрещен чтоб не убивались. КЧ сказал учитесь после 18.00 а занятия в Мурманске, а выезд запрещен... Ладно это уже лирика. Вещевку и продовольствие я не получал, потому, что не знал, что уже уволен, а потом и исключен. Нас в последние два месяца вообще никто не строил, не проверял, не оповещал ни о чем. Ну вот как-то так вроде. Знакомые говорят, что надо в медсанбат (тьфу ты, в госпиталь) ложиться. Болеть до победного, а потом судиться. Вот и ломаю голову, без жилья, без денег...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4095

Непрочитанное сообщение globus » 30 май 2013, 10:51

осталось служить 20 дней
однако Вы еще военнослужащий! попробуйте на скорой попасть в госпиталь....придумайте еще что-нибудь, дополнительную болезнь - как вариант...Имхо.
командир не подписывает, ссылаясь что нельзя так ему потом оплачивать мою переработку нахождении в госпитале сверхсрока
пусть этот ...удак вспомнит, что он как командир отвечает ФЗ -" О статусе военнослужащих" Статья 27. Должностные и специальные обязанности.
2. Командиры являются единоначальниками и отвечают в мирное и военное время за постоянную боевую и мобилизационную готовность, успешное выполнение боевых задач, боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину, правопорядок, морально-психологическое состояние подчиненного личного состава и безопасность военной службы, состояние и сохранность вооружения, военной техники и другого военного имущества, материальное, техническое, финансовое, бытовое обеспечение и медицинское обслуживание.
Немедленно жалобу в прокуратуру. Пишите еще рапорт КЧ на Ваше лечение, напишите, что посещают тяжелые мысли, подавленное морально - психологическое состояние, а также, что КЧ отвечает за Ваше состояние и лечение...Имхо.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вещевкой, продовольствием, постоянным жильем не обеспечен. В марте писал рапорт на отпуск за 2013 год, дали только пятнадцать суток с 21 марта (пропорционально прослуженному) а не полностью хотя приказ об увольнении пришел 26 марта (или подписан 26 марта МО точно не знаю, так как не знакомили). На переподготовку по гражданской специальности не отпустили в свете того, что скоро будет приказ об увольнении, учился нелегально для командования. Из гарнизона выезд зимой был запрещен чтоб не убивались. КЧ сказал учитесь после 18.00 а занятия в Мурманске, а выезд запрещен... Ладно это уже лирика. Вещевку и продовольствие я не получал, потому, что не знал, что уже уволен, а потом и исключен. Нас в последние два месяца вообще никто не строил, не проверял, не оповещал ни о чем. Ну вот как-то так вроде. Знакомые говорят, что надо в медсанбат (тьфу ты, в госпиталь) ложиться. Болеть до победного, а потом судиться. Вот и ломаю голову, без жилья, без денег
Так у Вас целый букет нарушений! Есть что в суд писать...
без жилья, без денег...
Поподробнее. На учете в реестре состояли? Деньги по какое число заплатили?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
что надо в медсанбат (тьфу ты, в госпиталь) ложиться. Болеть до победного, а потом судиться.
Немного можно и поболеть, если здоровье шалит, ну а потом в суд. Но болезнь на 99% не поможет в Вашем деле, если лечиться - это только для себя. У Вас достаточно оснований для того, чтобы просить суд либо перенести дату исключения, либо отменить приказ на исключение. Как решит суд - это другой вопрос, сейчас там людей мало. Но шанс на судебный порядок решения проблемы использовать надо обязательно. Имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ase-75, даю совет - пару недель изучаете ветки, названия которых я дал, самостоятельно пишите заявление в суд и выкладываете его на ветке форума для проверки, так будет быстрее и сподручнее для всех. :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ase-75, то есть за отпуск за апрель Вы не отгуляли, верно?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Ase-75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:37

#4096

Непрочитанное сообщение Ase-75 » 30 май 2013, 11:13

Букет то есть. Это точно. В реестре состою. Даже квартира распределена, но добрые ДЖОшники сказали, что мне ее не дадут, потому, что я участвовал в сделке приватизации квартиры с родителями в равных долях в 1993 году. Меня на этой сделке не было. Подпись в договоре не моя, от своей доли отказался путем дарения матери в 2006 году. В апреле подал в суд по месту нахождения недвижимости об отмене в отношении меня сделки приватизации, так как хоть и был несовершеннолетним, а сделки уже мог совершать с разрешения родителей (оставалось месяц до совершеннолетия) и признании сделки дарения ничтожной. 24 мая прошло предварительное заседание. Не явилась администрация города и бумажки никакой не прислали. Очередное судья назначил на эту пятницу. Мне разрешил не присутствовать, потому, что не накатаешься. А деньгами рассчитали по конец апреля вместе с дембельскими. Но много ушло на езду туда-обратно по суду, адвокат же опять небесплатный, семью кормить и т.д. и т.п. А в военкомат по опыту сослуживцев дела идут месяца по четыре, а без личного дела на учет не ставят, пенсию не начисляют, медицинский полис не получить, да и вобще подвисшее состояние. У нас в гарнизоне с работой туго, практически никак. Только в в/ч идти, а после такого увольнения с исключением с КЧ и разговаривать не хочется и видеть его тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ase-75, то есть за отпуск за апрель Вы не отгуляли, верно?
По их приказам отгулял. Фактически - нет.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Вообще думаю как: протабанить по госпиталям до июля месяца, а потом в суд. КЧ в отпуск с 1 июля, кадровичка на сессию, реально повыпендриваться будет в суде некому. Будет больше шансов выиграть. Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Хочу перенести дату исключения на исплнение двадцатника. А там мне еще дембельский отпуск будет положен.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Из опыта недавно судившихся приказ об исключении не отменяют, но дату переносят.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4097

Непрочитанное сообщение globus » 30 май 2013, 11:19

В реестре состою. Даже квартира распределена, но добрые ДЖОшники сказали, что мне ее не дадут, потому, что я участвовал в сделке приватизации квартиры с родителями в равных долях в 1993 году. Меня на этой сделке не было. Подпись в договоре не моя, от своей доли отказался путем дарения матери в 2006 году. В апреле подал в суд по месту нахождения недвижимости об отмене в отношении меня сделки приватизации, так как хоть и был несовершеннолетним, а сделки уже мог совершать с разрешения родителей (оставалось месяц до совершеннолетия) и признании сделки дарения ничтожной. 24 мая прошло предварительное заседание. Не явилась администрация города и бумажки никакой не прислали. Очередное судья назначил на эту пятницу. Мне разрешил не присутствовать, потому, что не накатаешься.
вот по жилью задайте вопросы на соответствующие ветки - например, Увольнение без жилья.
адвокат же опять небесплатный
будь Вы на форуме раньше - вообще можно было обойтись без него (с большой вероятностью).
А в военкомат по опыту сослуживцев дела идут месяца по четыре, а без личного дела на учет не ставят, пенсию не начисляют,
бодрить надо их. Прочтите мой пост на ветке - Не начисляют пенсию, там указаны адреса, куда примерно можно жаловаться, а также дан текст примерной жалобы (пост недельной давности).
медицинский полис не получить
очень даже просто, пока был военным -2 раза получал,после увольнения - 1 раз, только говорите там, что безработный.
По их приказам отгулял. Фактически - нет
в заявлении это тоже надо тщательно расписать, ну и на суде самому присутствовать - тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Из опыта недавно судившихся приказ об исключении не отменяют, но дату переносят.
по сути, это незаконно, если только заявители сами это не просят.
Вообще думаю как: протабанить по госпиталям до июля месяца, а потом в суд. КЧ в отпуск с 1 июля, кадровичка на сессию, реально повыпендриваться будет в суде некому. Будет больше шансов выиграть. Имхо
Одно другому не помешает, но - за это время Вы должны подготовить нормальное заявление, и постарайтесь подать заявление в суд никак не позже числа 27-28 июля, чтобы не было срока, превышающего 3 мес. с даты исключения-30 апреля 2013г. Но лучше раньше. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Ase-75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:37

#4098

Непрочитанное сообщение Ase-75 » 30 май 2013, 19:09

Огромное спасибо за участие, за поддержку. Даже в душе после Ваших слов потеплело. Есть еще ЛЮДИ. Правда, СПАСИБО!

uma
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:54

#4099

Непрочитанное сообщение uma » 30 май 2013, 19:38

Здравствуйте. Подскажите, уволен в 2011 году по состоянию здоровья, 02 июня исключают из списков личного состава части. 15 мая перед убытием в последний отпуск за 2013 год рапортом (копия у меня есть) обратился на командира части об ознакомлении меня с подсчётом выслуги лет в личном деле, чтобы денежный аттестат и личное дело отправили на постоянный учет к месту ПМЖ. ВрИО Кадровика из части рапорта моего не видел, сегодня 30.05 мне показал в электроне проект приказа всё не соответствует действительности, даже выслугу лет неверно указал, далее более недели назад он сделал проект приказа на исключение и отправил в вышестоящие кадры на подпись. Сегодня же он узнал от меня, что ранее моё личное дело вообще никуда не уходило на подсчёт и фактически не был ознакомлен под роспись с выслугой лет, что неверно указан военкомат, неверно указана выслуга итд. Он был крайне удивлён, на что сказал жди штатного кадровика. А вдруг состоится приказ сверху о моем исключении, каковы перспективы обращения в суд на восстановление в списках части, для последующего изменения в приказ об исключении?
Да забыл про лист беседы: его на меня составляли ещё в конце ноября 2010 года, где меня представляли к увольнению с военной службы по "плохой" статье, так они всё равно ошиблись территориально с военкоматом куда отправлять личное дело на постоянный учёт. В листе беседы я выразил своё не согласие со статьёй увольнения. Далее суд в конце 2011 года изменил мне "плохую" статью на "хорошую". Про вещевое имущество, и про прод.паёк я не упоминаю задолженность приличная. К тому же ещё 16 месяцев мне не доплачивали 10 процентов северной надбавки. Рапорта про доплату надбавки писал три раза, результат "0".

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4100

Непрочитанное сообщение globus » 30 май 2013, 23:30

Огромное спасибо за участие, за поддержку
не забудьте потом выложить свое заявление в суд на форум - для проверки и редактирования. :drink:

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
А вдруг состоится приказ сверху о моем исключении
непременно состоится
Подскажите
каковы перспективы обращения в суд на восстановление в списках части, для последующего изменения в приказ об исключении?
перспективы есть и вполне хорошие, так как:
1. нарушен грубейшим образом порядок увольнения и исключения из списков л/с в/ч , что должно являться самостоятельным основанием для отмены приказа на исключения ( сюда же включаю и неправильный подсчет и не ознакомление с ним и т д.)
2. нарушено право на прохождение военной службы в соответствии с законодательством, в том числе и на законное увольнение и исключение из списков л/с в/ч - строго в соответствии с федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами
3. нарушено право на обеспечение в полном объеме всеми видами довольствия при увольнении, что законодательно закреплено дополнительной гарантией государства Указом Президента РФ № 1273 от 16 сентября 1999г. "Положение о порядке прохождения военной службы", т . е не обеспечили полностью продовольственным, вещевым, денежным (финансовым )обеспечением.
Букет впечатляющ, надо судиться, успех очень вероятен - готовьтесь! Начните с изучения веток про исключение и восстановление самым дотошным образом. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Kadet_23
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:16

#4101

Непрочитанное сообщение Kadet_23 » 13 июн 2013, 12:28

Добрый день! Начну с предисловие. В 2012 году окончил военный университет(по специальности водоснабжения и водоотведения), по распределению попал в распоряжения командира 5-ой армии Восточного военного округа (г. Уссурийск). По приезду в штаб армии, был направлен в хабаровский край в часть в распоряжения командира части в\ч 46012(г. Бикин). Командир части предлагал встать на сержантскую должность, но я отказался и написал рапорт на увольнения по собственному желанию (имел право т.к. по моей специальности нет должностей). Рапорт долго рассматривался, по истечению 6 месяцев я был представлен на аттестационную комиссию в штаб округа где был уволен. После документы ушли в Москву. Звонил в отдел кадров в Москву и в ЕРЦ мне сказали что я уволен от 8.12.12г.,из списков части уволен с 1.02.13г.(с этого момента мне перестали переводить денежное довольствие).ДО СИХ пор (13.06.2013г.) документы об моем увольнение не пришли в часть, и соответственно не перечисляли денежное довольствие с 01.02.13г.,на вопрос где документы и как их отследить мне был дан ответ:- «жди, не куда они не денутся, придут!». Что делать? кому звонить? И должны выплатить за этот срок деньги?. За ранее большое спасибо.

sergej81
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20

Re: Исключение из списков части

#4102

Непрочитанное сообщение sergej81 » 14 июн 2013, 00:48

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи в решении моего вопроса в восстановлении на службе, прохождения переподготовки и обеспечения вещевым имуществом. Вот составил исковое заявление в суд, не знаю правильно ли оформил или нет, помогите. Может что упустил или не указал главного.В составлении исковых заявлений я не сильно соображаю. Взял примерный образец и вот получилось это. Помогите правильно составить заявление и может быть общими усилиями мы выиграем это дело.

В ___ гарнизонный военный суд
Адрес:_______________________
Заявитель:
Фамилия Имя Отчество,
проживающий по адресу:
_____________________________
Должностное лицо:
Командир войсковой части ХХХХ
Адрес:_______________________


Исковое заявление

Об оспаривании незаконных действий командира войсковой части ХХХХ, связанных с исключением заявителя из списков личного состава части без предоставления переподготовки по гражданской специальности и вещевого имущества в полном объеме.

Я, Фамилия Имя Отчество, проходил военную службу по контракту в войсковой части ХХХХ, который закончился 18.06.2012.
С 23 ноября 2011 года я был выведен в распоряжение командира войсковой части ХХХХ в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации по строевой части от 13 января 2012 года № __ в связи с организационно штатными мероприятиями и сокращением моей должности.
18 октября 2011 года я подал рапорт на увольнение, где изъявил желание пройти профессиональную переподготовку по гражданской специальности согласно приказа МО РФ №95.
17 ноября 2011 года я подал рапорт установленной формы (согласно приказа МО РФ №95) на переподготовку, так как это являлось необходимым требованием для подачи меня в списки военнослужащих желающих пройти данное переобучение. Ответ на данный рапорт я не получил и, 2 февраля 2012 подал повторный рапорт на переподготовку на имя командира войсковой части ХХХХ, где указал про поданный рапорт ранее, по которому решение принято не было.
3 февраля 2012 года меня попросили переписать рапорт на увольнение на имя моего нового непосредственного командира войсковой части ХХХХ, так как часть в которой я служил упразднили, этим же числом был составлен лист беседы, где я, так же как и в рапорте на увольнение дополнительно указал про желание пройти переподготовку.
6 февраля 2012 года я был вызван к командиру войсковой части ХХХХ, где мне в устной форме дали ответ, что меня включили в списки желающих пройти переподготовку.
В ноябре 2012 года я получил извещение на получение квартиры. После оформления документов на квартиру, 26 февраля 2013 года я подал рапорт на увольнение, где указал про обеспеченность жильем. В этот же день меня попросили оформить лист беседы, где я так же указал на то, что жильем обеспечен. Про переподготовку в повторном рапорте на увольнение и листе беседы я не указал, т.к. решение на переподготовку было принято командованием части ранее, что мне и было сказано по моему второму рапорту на переподготовку от 2 февраля 2012 года. Своего согласия на исключение из списков личного состава части до прохождения переподготовки и обеспечения вещевым довольствием я не давал.
28 февраля 2013 года после того, как зимний набор на переподготовку закончился, а меня так и не направили на нее, я написал третий рапорт на переподготовку (согласно приказа МО РФ №95), где так же указал про ранее поданные рапорта, по которым решения принято не было.
30 апреля 2013 года до меня довели приказ Министра Обороны Российской Федерации по личному составу №___ от 5 апреля 2013 года о моем увольнении с военной службы по ОШМ (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и исключении из списков личного состава этим же числом - с 1 мая 2013 года.
На момент увольнения из рядов ВС РФ моя выслуга составляла 13 лет 5 месяцев в календарном исчислении.
6 мая 2013 года я подал рапорт на имя командира войсковой части ХХХХ с просьбой разобраться по факту моего неправомерного увольнения и исключения из списков личного состава части.
30 мая 2013 года я получил письменный ответ на мой рапорт от 6 мая 2013 года, в котором начальник отдела кадров войсковой части ХХХХ ссылается на требования пункта 16 ст. 34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 года №1237 «положения о порядке прохождения военной службы» в котором прописано, что: «Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается».
Что как раз и противоречит моему исключению из списков личного состава части, так как на момент моего исключения из списков личного состава войсковой части ХХХХ я не был направлен на профессиональную переподготовку по гражданской специальности, а также не был обеспечен вещевым имуществом в полном объёме. Согласия на исключение из списков личного состава войсковой части ХХХХ без профессиональной переподготовки по гражданской специальности и обеспечения вещевым имуществом я не давал.
Так же, в этом ответе начальник отдела кадров войсковой части ХХХХ ссылается только на последний мой рапорт на переобучение от 28 февраля 2013 года, по факту которого и разъясняет, что данный рапорт написан уже после того, как я написал рапорт на увольнение от 26 февраля 2013 года, не упомянув при этом про ранее поданные мной рапорта на переподготовку.
Абзацем 2 п. 25 постановления Пленума Верховного суда РФ от 14 февраля 2000 года №-9 установлено, что «В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего (не обеспечен положенными видами довольствия, не предоставлен отпуск и др.), должно приниматься решение не о восстановлении военнослужащего на военной службе, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части».

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 254, ст. 258 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ СУД:
1.Признать действия командира войсковой части ХХХХ, связанные с исключением заявителя из списков личного состава без предоставления профессиональной переподготовки на гражданскую специальность и не обеспечением вещевым имуществом незаконными;
2. Признать приказ Министра Обороны Российской Федерации по личному составу №___ от 5 апреля 2013 года в части исключения заявителя из списков личного состава войсковой части ХХХХ незаконным и недействующим со дня его издания;
3. Обязать командира войсковой части ХХХХ отменить данный приказ в указанной части и восстановить заявителя на военной службе, обеспечить заявителя всеми предусмотренными видами обеспечения с момента исключения из списков личного состава войсковой части ХХХХ, в соответствии с пр. МО РФ 95, направить заявителя на переподготовку с оплатой всех расходов от работодателя, коим является МО РФ, связанных с профессиональной переподготовкой, после окончания переподготовки исключить заявителя из списков личного состава войсковой части ХХХХ, обеспечив его на момент исключения всеми положенными видами обеспечения;
4. Обязать командира войсковой части ХХХХ выплатить заявителю причитающееся денежное довольствие с 1 мая 2013 года по дату нового исключения из списков личного состава войсковой части ХХХХ, исходя из размера оклада денежного содержания на момент производства выплаты;
5. Взыскать в пользу заявителя с командира войсковой части ХХХХ судебные расходы в сумме 200 руб. связанные с оплатой госпошлины в суд.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия заявления - 2 экз.
2. Копия паспорта – 2 экз.
3. Копия выписки из приказа Министра Обороны Российской Федерации по личному составу №___ от 5 апреля 2013 года - 2 экз.
5. Копия зарегистрированного рапорта от 18 октября 2011 года - 2 экз.
6. Копия контракта о прохождении службы - 2 экз.
7. Квитанция об оплате госпошлины - 01 экз.
8. Копия зарегистрированного рапорта от17 ноября 2011г. – 2 экз.
9. Копия зарегистрированного рапорта от3 февраля 2012г. – 2 экз.
10. Копия зарегистрированного листа беседы от 3 февраля 2012 г. – 2 экз.
11. Копия зарегистрированного рапорта от 28 февраля 2013 г. – 2 экз.
12. Копия зарегистрированного рапорта от 6 мая 2013 г. – 2 экз.
13.Копия зарегистрированного ответа на рапорт от 6 мая 2013 года – 2 экз.

«___»____________2013 год роспись И.О.Фамилия

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#4103

Непрочитанное сообщение Волшебник » 14 июн 2013, 11:31

Буквально вчера получил выписку о восстановлении в списки части, приказ был отменён как не законно изданный, Ура наши победили :D
Причём не пришлось подавать в суд, нашёл другой действующий способ!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#4104

Непрочитанное сообщение eksakust » 14 июн 2013, 21:25

Друзья добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в настоящее время при переводе из одной в/ч в другую исключение из старой части и включение в новую осуществляется одним приказом МО?
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#4105

Непрочитанное сообщение Багира » 15 июн 2013, 06:42

Подскажите пожалуйста, в настоящее время при переводе из одной в/ч в другую исключение из старой части и включение в новую осуществляется одним приказом МО?
Сейчас приказы по строевой части (в том числе ИСЧ и ЗСЧ) издает кадровый орган, где есть "Алушта" (обычно округ). Надо знать, кому подчинены Ваши части - бывшая и будущая.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

kaserg72
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:40
Откуда: Алтайский край

#4106

Непрочитанное сообщение kaserg72 » 15 июн 2013, 06:46

Кто подскажет. Имеют ли право исключить из списков личного состава части без подсчета выслуги лет на пенсию?

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#4107

Непрочитанное сообщение трикер » 15 июн 2013, 07:23

Сейчас приказы по строевой части (в том числе ИСЧ и ЗСЧ) издает кадровый орган, где есть "Алушта" (обычно округ).
Если я незаконно исключен из списков части, то в суд подавать на командующего округа?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#4108

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 июн 2013, 08:09

Имеют ли право исключить из списков личного состава части без подсчета выслуги лет на пенсию?
Если право на пенсию есть (20 лет) - то нет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Если я незаконно исключен из списков части, то в суд подавать на командующего округа?
На того, кто подписал приказ, но обычно оспаривают увольнение.

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

#4109

Непрочитанное сообщение Авотия » 15 июн 2013, 08:42

Подскажите пожалуйста.
Меня увольняют по ОШМ. Я считаю, что в отношении меня командиром нарушен порядок увольнения (не проведена аттестация). Согласно ст. 25 Приказа МО РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 (в случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту) должна была быть проведена аттестация военнослужащего (рапорт на увольнение написан в марте 2013 года). Хотя в ст.14 Положения о порядке прохождения военной службы про аттестацию ничего не сказано. В личном деле последний аттестационный лист апрель 2012 года.
Есть ли возможность это доказать в суде?

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#4110

Непрочитанное сообщение Багира » 15 июн 2013, 12:35

Имеют ли право исключить из списков личного состава части без подсчета выслуги лет на пенсию?
Если право на пенсию есть (20 лет) - то нет.
Уточню: 20 лет в льготном исчислении.
Если их нет и, соответственно, нет права на пенсию по выслуге лет, то кадровый орган части всё равно обязан подсчитать выслугу и ознакомить военного с ней.
Хотя есть вариант, что у военнослужащего есть право на "смешанную" пенсию, когда до военной службы имеется гражданский стаж не менее 12,5 лет и военная служба не менее 12,5 лет (календарных).

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Если я незаконно исключен из списков части, то в суд подавать на командующего округа?
На того, кто подписал приказ, но обычно оспаривают увольнение.
Зачем оспаривать увольнение, если оно законно?
Зачастую присутствуют нарушения именно при исключении из списков части, поэтому и оспаривают ИСЧ.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 15 гостей