Балашиха, мкр. Заря

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#121

Непрочитанное сообщение niko » 27 май 2013, 02:23

Жить в мкр. Заря хорошо(если иметь там дачу), тишина, чистый воздух, все друг-друга знают, криминала меньше - одним словом обыкновенный военный городок в лесу.
С Авиаторами даже не чего сравнивать. Авиаторы в черте 200 тысячного города со всеми вытекающими обст. - криминал, экология, цивилизация и т. д.

Е-мое
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:52

#122

Непрочитанное сообщение Е-мое » 27 май 2013, 17:53

Как я понял по схеме, в доме 7а не бывает угловых двушек? Есть ли кому распределили квартиры № 29, 31,32? Моя квартира № 30 :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Плохо что нет проверки двойного распределения! :evil:

ndm
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:46

Re: Re:

#123

Непрочитанное сообщение ndm » 27 май 2013, 18:18

Все квартиры в доме (в подъезде) ОТКРЫТЫ!
Подскажите пожалуйста во входных дверях замки то хоть есть? :)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
У меня в третьем подъезде, тоже вопрос с двойным распределением волнует очень :? А то сослуживец в Питере получал, два раза летал и все к людям стучался, они там по полгода уже жили :D А было это по осени, т.е. недавно почти :?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Еще есть такой вопрос к людям, знающим мкр. как там дело обстоит со строительными, отделочными магазинами, есть ли фирмы по продаже и установки входных дверей, далеко ли они?

lalebud
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:57

#124

Непрочитанное сообщение lalebud » 27 май 2013, 18:24

Еще есть такой вопрос к людям, знающим мкр. как там дело обстоит со строительными, отделочными магазинами, есть ли фирмы по продаже и установки входных дверей, далеко ли они?
В самом городке по моему нет, все такие покупки жители совершают в Балашихе, Железнодорожный или строительные гипермаркеты. Когда мы вселялись в новый дом, с соседями делали совместный заказ на двери в интернет магазине, при этом получили бесплатную доставку и очень хорошую скидку!

Alexer
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:37

Re: Re:

#125

Непрочитанное сообщение Alexer » 28 май 2013, 07:37

Подскажите пожалуйста во входных дверях замки то хоть есть? :)
Конечно есть. Но думаю оставлять эти двери с этими замками те кто там будет жить вряд ли будет. Хлипкие они очень.

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

#126

Непрочитанное сообщение голуб » 28 май 2013, 13:22

У меня в третьем подъезде, тоже вопрос с двойным распределением волнует очень А то сослуживец в Питере получал, два раза летал и все к людям стучался, они там по полгода уже жили А было это по осени, т.е. недавно почти.
Подскажите , с какой стороны идет номерация квартир? А то дочку пустили в подобную, а в саму квартиру -нет?

ndm
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:46

Re:

#127

Непрочитанное сообщение ndm » 28 май 2013, 14:42

Подскажите , с какой стороны идет номерация квартир? А то дочку пустили в подобную, а в саму квартиру -нет?
как правило если стоять лицом к дому нумерация начинается слева направо, квартиры в подъезде так же, по крайней мере у нас в городе

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
нумерация подъездов

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

#128

Непрочитанное сообщение голуб » 28 май 2013, 14:45

А сколько квартир в доме?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Знаем , что 4 этаж , а где.....

Star771
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:34

Re: Балашиха, мкр. Заря

#129

Непрочитанное сообщение Star771 » 28 май 2013, 14:56

квартир 120 в доме по 40 в подъезде, а нумерация по-моему арабская- с права на лево - подъезды и квартиры, вот такая интересность наблюдается в гарнизонах, но утверждать не буду, везде арабы в разное время были :lol: . у меня хоть как ни крути-2-й подъезд :D (по номеру квартиры)

роман745
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:37

#130

Непрочитанное сообщение роман745 » 28 май 2013, 15:57

Голуб,а ваша дочка с извещением ездила смотреть квартиру?Почему её не пустили?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#131

Непрочитанное сообщение Партизан » 28 май 2013, 21:51

Голуб,а ваша дочка с извещением ездила смотреть квартиру?Почему её не пустили?
Скорее всего поэтому Re:
Показать текст
роман745 писал(а):
Alexer ,а в дом попасть не проблема? Вы где ключи от квартиры брали?

в последнем подъезде сидит охранник (сторож). Их там кажется двое. (Когда я там был, то один видимо отдыхал). Я постучал в окно, он вышел, ну а потом дело дипломатии . У него на тот момент команды пускать для осмотра не было, но он сказал, если сверху скажут, то без проблем - заведём журнал и пожалуйста.

oli82
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:17

Re: Балашиха, мкр. Заря

#132

Непрочитанное сообщение oli82 » 29 май 2013, 19:41

Наконец-то получили извещение на двушку,но когда увидели что в микрорайоне Заря,была огорчена. Читаю форум и не понимаю,как можно расхваливать эту местность...везде валяется мусор,детские площадки ужасные,сложилось впечатление что там живут алкаши и наркоманы. Ездили в Зарю в 2011 году,была такая же свалка,такое впечатление,что дворников там нет... Нашему ребенку 2 года и я не хочу что бы он жил в антисанитарных условиях. Кто-то писал,что не плохая детская площадка-ЛОЖЬ!!!! Пристанище для бомжей.

Колдун
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:12

Re: Балашиха, мкр. Заря

#133

Непрочитанное сообщение Колдун » 29 май 2013, 21:03

][quote="oli82"]Наконец-то получили извещение на двушку,но когда увидели что в микрорайоне Заря,была огорчена. Читаю форум и не понимаю,как можно расхваливать эту местность...везде валяется мусор,детские площадки ужасные,сложилось впечатление что там живут алкаши и наркоманы. Ездили в Зарю в 2011 году,была такая же свалка,такое впечатление,что дворников там нет... Нашему ребенку 2 года и я не хочу что бы он жил в антисанитарных условиях. Кто-то писал,что не плохая детская площадка-ЛОЖЬ!!!! Пристанище для бомжей.[/quote
В настоящее время временно проживаю в центре областного города, те же алкаши и наркоманы и мусор. Страна наша - РОССИЯ. Может вы знаете, идеальное место проживания? Будет интересно посмотреть РАЙ на нашей Земле.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#134

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 29 май 2013, 21:13

Наконец-то получили извещение на двушку,но когда увидели что в микрорайоне Заря,была огорчена. Читаю форум и не понимаю,как можно расхваливать эту местность...везде валяется мусор,детские площадки ужасные,сложилось впечатление что там живут алкаши и наркоманы. Ездили в Зарю в 2011 году,была такая же свалка,такое впечатление,что дворников там нет... Нашему ребенку 2 года и я не хочу что бы он жил в антисанитарных условиях. Кто-то писал,что не плохая детская площадка-ЛОЖЬ!!!! Пристанище для бомжей.
ИЗВИНИТЕ А КАКОЕ ВАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ(КРАЙНЕЕ) МЕСТО СЛУЖБЫ? Вы напишите в корешке под № 2 извещения вышеизложенное :lol: и тогда пгт Бутурлиновка Воронежской области будет точно Ваша. Какое по Вашему хорошее ИПМЖ-НАПИШИТЕ. :?

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#135

Непрочитанное сообщение Fighter » 29 май 2013, 22:01

Может вы знаете, идеальное место проживания? Будет интересно посмотреть РАЙ на нашей Земле.
Вопрос не ко мне, но отвечу. Остров вечной весны: Тенерифе :D Или "остров свободы" , если у тебя есть много евро.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

oli82
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:17

Re: Балашиха, мкр. Заря

#136

Непрочитанное сообщение oli82 » 29 май 2013, 22:32

В данный момент я живу на садовом кольце и тут такого бардака нет. До этого жила в поселке,где такого ужаса не было.Не знаю где РАЙ на земле,но поверьте,такого кошмара я не видела. Жалею что не сняла на видео эту "красоту", уверена,спорить со мной было бы бесполезно.. Муж согласился на жилье,но надеюсь,что ситуация со временем изменится и наш двор будет чище. Интересно,есть люди,которые обратили на это внимание или просто смотрят квартиры,а в округе ничего не видят. Квартира нам понравилась,но все остальное........... :(

Колдун
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:12

Re:

#137

Непрочитанное сообщение Колдун » 29 май 2013, 22:37

Вопрос не ко мне, но отвечу. Остров вечной весны: Тенерифе :D Или "остров свободы" , если у тебя есть много евро.[/quote]

На сайте МО РФ не нашел указанного вами места, где бы велось строительство домов для военнослужащих. Подскажите может я чего то не знаю. Может это только для избранных? Где ходят дворники друг за другом, а люди дарят друг другу только цветы и никаких наркоманов и алкоголиков.

lalebud
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:57

#138

Непрочитанное сообщение lalebud » 29 май 2013, 22:54

oli82,
Про новые детские площадки писала я, попрошу не называть меня лгуньей! Писать больше не буду о Заре, а сниму на видео дворы мкр. Постараюсь на следующей неделе выложить видео.
А пока покажу фото некоторых детских площадок которые строились как раз в 2011 году. Фото 2011 года.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Не знаю где РАЙ на земле,но поверьте,такого кошмара я не видела.
В городе Орехово-Зуево можно посмотреть на наркоманов своими глазами, а в Заре нет.

oli82
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:17

Re: Балашиха, мкр. Заря

#139

Непрочитанное сообщение oli82 » 29 май 2013, 23:06

Скажите,а фото площадок по какому адресу?

lalebud
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:57

#140

Непрочитанное сообщение lalebud » 29 май 2013, 23:23

oli82,
именно эти фото с улицы Молодежная.
Другие улицы:
Изображение
Изображение
Изображение
( дет. площадка на заднем фоне)

Площадка на озере
Изображение

Е-мое
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:52

#141

Непрочитанное сообщение Е-мое » 30 май 2013, 07:31

Недовольные будут всегда и это правильно! :D Для меня пока нормально. Ну а потом видно будет, продать всегда можно :)

ndm
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:46

Re:

#142

Непрочитанное сообщение ndm » 30 май 2013, 08:21

Недовольные будут всегда и это правильно! :D Для меня пока нормально. Ну а потом видно будет, продать всегда можно :)
Очень верно сказано :good:

Star771
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:34

Re: Балашиха, мкр. Заря

#143

Непрочитанное сообщение Star771 » 30 май 2013, 09:44

Недовольные всегда есть, но только одни возмущаются и ничего больше не делают, а другие ищут способы устранения возмущающих факторов. Наркоманы, мусор, детские площадки(их целостность) - все от нашего с вами безразличного отношения к происходящему, главное чтобы в своей квартирке все было хорошо. Это только в советские времена старшие делали замечания младшим, участкового знали по имени отчеству, свой двор периодически убирали сообща и знали почти всех соседей в подъезде. Ничего нового не скажу и всёже - чтобы что-то изменить начинать надо с себя. Всем удачи!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#144

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 30 май 2013, 10:31

ро новые детские площадки писала я, попрошу не называть меня лгуньей! Писать больше не буду о Заре, а сниму на видео дворы мкр. Постараюсь на следующей неделе выложить видео.
Спасибо за информацию.Ждем от Вас новых фотографий и видео. :good:

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Не подскажите а сколько всего квартир для военнослужащих в этих 3-х домах и их планировка.Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Сколько примерно стоит 3-х комнатная квартира в этих домах с обычной отделкой? C прицелом на ЕДВ в 2014г ;)

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

Re:

#145

Непрочитанное сообщение голуб » 30 май 2013, 11:45

Голуб,а ваша дочка с извещением ездила смотреть квартиру?Почему её не пустили?
Моя дочка ездила почти две недели назад . На первом этаже , в однокомнатной квартире жили двое охранников, которые пустили только в подобную квартиру трехкомнатную посмотреть. Как только мы увидели в реестре, я позвонил дочери ,она в Подмосковье живет. А извещения еще не было на руках. Рассказывала : очень чистенько во дворе было , детки играли. Затем прошли они к пруду, на котором в 25 градусную температуру , песочный пляж был полон, и купалось много народу , вот в этом озере. Спрашивала у жителей отдыхающих, говорят, озеро образовалось из источников и , благодаря подземным источникам, понемногу очищается. Люди купаются уже много лет. Ну , РЕБЯТА! ГРЯЗЬ И МУСОР БУДУТ ВЕЗДЕ, ГДЕ ЖИВУТ, простите , СВИНЬИ! Ну, надеюсь - МЫ НЕ БУДЕМ ТАКОВЫМИ, И НАШ ОБЩИЙ С ВАМИ ДВОРИК БУДЕТ САМЫМ УЮТНЫМ и ЧИСТЫМ!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#146

Непрочитанное сообщение alejo » 30 май 2013, 12:12

СВИНЬИ! Ну, надеюсь - МЫ НЕ БУДЕМ ТАКОВЫМИ, И НАШ ОБЩИЙ С ВАМИ ДВОРИК БУДЕТ САМЫМ УЮТНЫМ и ЧИСТЫМ!
Что Купавна что Заря классное место - все есть необходимое для жизни
Москва (по здешним меркам) - рядом. Главное не далеко метро -)))))
А если брать ст. метро Новогиреево (одну из ближайших) то в здешних местах есть такие отдаленные микрорайоны что от них до метро ехать минут 30. И по Московским меркам это еще нормально
в Купавне есть озеро ...сосновый лес ....в лесистой местности в июле можно собирать малину :)
Мне нравится очень
а вот к примеру сам г. Железнодорожный мне не нравится. Да там подороже (хотя все новостройки строятся на месте - где лет 30 была городская свалка) жилье и поликлиника и больница и торговые центры и вся инфраструктура развита одно но - это город.
А Заря - тихое место в лесу - а до цивилизации рукой падать. Из минусов не все электрички останавливаются
А в Купавне так и госпиталь есть (в который всегда можно обратиться если не дай бог что)

Не думайте есть возможность соглашайтесь
PS у самого жилье в Купавне

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#147

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 30 май 2013, 12:15

Из минусов не все электрички останавливаются
Поподробнее не могли написать

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

#148

Непрочитанное сообщение голуб » 30 май 2013, 12:32

https://pp.vk.me/c306702/v306702669/793 ... iU5sfc.jpg
alejo писал(а):
Из минусов не все электрички останавливаются
ДА ВЫ ЧТО! ВЫ посмотрите расписание ! Такая частота движения электричек несравнима с "Авиаторами ".

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#149

Непрочитанное сообщение alejo » 30 май 2013, 12:38

Поподробнее не могли написать
что именно
Все есть в расписании движения электричек в горьковском направлении
Билет Курская - Купавна (Заря) стоит 66 рублей (Турникетов на этих станциях нет)
есть электрика Курская -Купавна (курсирует несколько раз в день) - в ней билеты не проверяют (это большая тайна ее знают только местные жители) :)
Билет Курская -Железнодорожная -стоит 33
от Новогиреево - до Железнодорожная - 16.5
от Новогиреево до Купавна (Заря)- 33 рубля
В Купавне как и в Заре продукты дорогие (овощи фрукты так брать совсем не стоит)
Ехать надо в Железнодорожный
в качестве примера
вчера брал в Железнодорожном клубника 110 картошка 50 огурцы 80 помидоры 90 (на местном рынке в Купавне: такаеже картошка 90 огурцы 130 помидоры до 250 клубника 190 )
Яуже интересовался чего так то дорого - а как же здоровая конкуренция - на что мне представитель местного рынка сказал - все равно купят -)))
В новогиреево Также в районе метро действует ряд крупных торговых сетей "Виктория" "Перекресток"
Самая плохая электричка это Петушки - всегда много народу :)
В связи с чем не знаю но в Заре останавливаются не все электричке (в Купавне ВСЕ) - это все можно смотреть в телефоне ставишь Яндекс - расписание электричек горьковского направления и всегда в курсе что когда идет



Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость