Увеличение предельного возраста

Каких изменений ждать и когда
секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re: Re:

#871

Непрочитанное сообщение секретный физик » 08 апр 2013, 10:47

То есть я буду вправе уволиться и по окончании контракта как по пределу (у меня до 45-и заключён), я правильно понимаю?!
Разумеется, если есть такое желание.
Но не факт что с квартирой !!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#872

Непрочитанное сообщение гера сергей » 08 апр 2013, 10:49

Но не факт что с квартирой !!
Не факт, но возможно с ЕДВ :?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#873

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 июн 2013, 12:05

Предельный возраст нахождения на службе офицеров Минобороны РФ увеличится на пять лет. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.
http://www.itar-tass.com/c9/756992.html

"В ближайшее время на сайте в интернете появится подготовленный нами закон. Это федеральный закон. Мы подготовили внесение изменений в статью 49-53 федерального закона с точки зрения увеличения предельных возрастов нахождения на военной службе. Мы добавляем к каждой категории по пять лет", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы" .

Горемыкин напомнил, что сейчас предельный возраст до подполковника включительно - 45 лет, для полковника и капитана 1-го ранга — 50, генерал-майора, генерал- лейтенанта - 55 и генерал-полковника, генерала армии — 60 лет.

По словам, генерала эта поправка в настоящее время одобрена не только Минобороны, но и всеми органами исполнительной государственной власти, за исключением одного. Горемыкин не уточнил, какого именно, но отметил, что это не Минфин. "Министерство финансов нас поддержало", - подчеркнул он.

Новый закон согласован в Минюсте, в институте сравнительного анализа законотворческой деятельности. "Он практически готов к внесению в правительство и дальнейшему рассмотрению в Госдуме", - добавил Горемыкин.

"Не исключаем и возможность продления далее службы /за новый предел, который будет установлен с внесением изменений/", - продолжил он. Генерал пояснил, что предполагается возможность заключения контрактов до десяти лет сверх существующих норм нахождения на воинской службе по возрасту.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#874

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 01 июн 2013, 12:50

Как оно будет, интересно?!
Жилья теперь до 50 лет ждать придётся?!
:?
Нет вобле

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#875

Непрочитанное сообщение mike1965 » 01 июн 2013, 12:57

Ребята, вот еще одна ссылочка:
http://news.mail.ru/politics/13331833/?frommail=1

Все больше убеждаюсь в своей правоте, когда передо мной 7 лет назад стояла дилемма: продолжать служить или уволиться по льготной статье. Уволился.
Конечно, на гражданке тоже жизнь не сахар, но как курочат Минобороны... Уму непостижимо!

Интересно, когда срок выслуги до пенсии увеличат до 25 лет?!
Не исключаю, что еще и только календари сюда пропишут!

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#876

Непрочитанное сообщение vlad16 » 01 июн 2013, 20:12

Супер! Давно ждем! А то как-то досадно, прослужить 27 лет с относительно небольшой зарплатой и отправиться на пенсию как только ее подняли.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#877

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 01 июн 2013, 20:31

А как же дорогу молодым?
:roll:
Нет вобле

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#878

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 20:44

Как оно будет, интересно?!
Жилья теперь до 50 лет ждать придётся?!
Жилье это отдельная тема.
Я вот не пойму к чему увеличивать предельный возраст, видимо в МО РФ проблема назрела с опытными кадрами, хотя кто захочет и так уйдет…

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#879

Непрочитанное сообщение cheban » 01 июн 2013, 20:55

Я вот не пойму к чему увеличивать предельный возраст,
увеличить предел ,за тем пенсионный возраст,за тем оттянется очередь по жилью , за тем воин завернёт копыта , не достигнув предела, и всё на свете ему можно простить . ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
я серьёзно, до 50-ти ещё дожить надо!
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#880

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 01 июн 2013, 21:06

Я вот не пойму к чему увеличивать предельный возраст,
увеличить предел ,за тем пенсионный возраст,за тем оттянется очередь по жилью , за тем воин завернёт копыта , не достигнув предела, и всё на свете ему можно простить . ИМХО
Это да! Военный-то живёт 10 лет - семь лет до школы и три года после пенсии, к 50 годам далеко не все радуют планету своим присутствием...
Надо лет до 65 продлить предельный возраст, распоряженцам впарить денежную компенсацию - и вечная проблема с жильём пожалуй решена! А повышенное к выборам ДД, через пару лет сожрёт инфляция и государство вообще тогда в огромном плюсе! :roll:
Р.S. Блин, тут в 42 года служишь и к вечеру забываешь, что хотел сделать сутра, а тут эти клоуны всерьёз расчитывают, что я в 49 лет буду чёта там продуктивно и плодотворно исполнять! Идиоты...
Нет вобле

arzt-80
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:43

#881

Непрочитанное сообщение arzt-80 » 01 июн 2013, 21:12

значит и "льготная десятка" превратится наверно уже в другую цифру?)
это предпоследний шаг нашего правительства к повышению пенсионного возраста остальных категорий( чиновникам подняли, силовикам поднимут, остальной народ должен будет уже сам просить, по мнению государя, о продлении трудового предпенсионного стажа)
Отсутствие выбора замечательно проясняет ум ©

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#882

Непрочитанное сообщение гера сергей » 01 июн 2013, 21:15

что я в 49 лет буду чёта там продуктивно и плодотворно исполнять! Идиоты...
А в 50 на гражданке и в дворники не возьмут...И не все смогут прожить на военную пенсию...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#883

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 21:19

Надо лет до 65 продлить предельный возраст, распоряженцам впарить денежную компенсацию - и вечная проблема с жильём пожалуй решена!
Проблема с жильем и так решиться в обозримом будущем, останутся одни ипотечники, а если продавят компенсацию и того раньше.
А вот пенсия с 25 лет, как было раньше это вполне, думаю следующий шаг и такой может быть.
Вот как это все будут компенсировать, наверно опять льготы будут возвращать.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#884

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 июн 2013, 21:26

значит и "льготная десятка" превратится наверно уже в другую цифру?
Только путем внесения изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 №76-ФЗ. И тут сразу на память приходит то, что Минобороны РФ прорабатывает вопрос о переиздании некоторых Федеральных законов в военной сфере. ИМХО. Это "жжж" неспроста.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#885

Непрочитанное сообщение гера сергей » 01 июн 2013, 21:27

Вот как это все будут компенсировать, наверно опять льготы будут возвращать.
Какие льготы? И что компенсировать :shock: Извините за сарказм: инвалидную коляску если только бесплатно от военкомата...Что вернут 50% оплаты ЖКХ, да не в жизнь...ДА и военную медицину развалили..
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#886

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 01 июн 2013, 21:31

что я в 49 лет буду чёта там продуктивно и плодотворно исполнять! Идиоты...
А в 50 на гражданке и в дворники не возьмут...И не все смогут прожить на военную пенсию...
Ну дк надо запросы уменьшить в 50 лет! Тем более некоторые не то что на пенсию, на зарплату нынешнюю, большую прожить не могут! Начинают числа с пятого каждого месяца на Начфине слюни пускать - а когда ж уже ДД будет, когда-а-а...
Нет вобле

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#887

Непрочитанное сообщение igorasever » 01 июн 2013, 21:37

А вот пенсия с 25 лет, как было раньше это вполне, думаю следующий шаг и такой может быть.
...Скорей всего это будет одновременный шаг....или повышение пенсионного возраста, как необходимое условие при повышении предельного возраста пребывания на службе....о чем стараются умалчивать...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#888

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 21:51

Какие льготы? И что компенсировать Извините за сарказм: инвалидную коляску если только бесплатно от военкомата...Что вернут 50% оплаты ЖКХ, да не в жизнь...ДА и военную медицину развалили..
Не вижу смысла сейчас дискуссировать по данному вопросу.

Я же говорю и ранее писал, что служить сверхпредела и при нынешнем законодательстве можно в добровольном порядке естественно, а здесь отодвигается на пять лет льготная статья увольнения, это если коротко.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
...Скорей всего это будет одновременный шаг....или повышение пенсионного возраста, как необходимое условие при повышении предельного возраста пребывания на службе....о чем стараются умалчивать...
В МО РФ право на пенсию и предельный возраст пребывания на военной службе не взаимосвязан, если есть 20 лет календарей то пенсия положена однозначно, в прочем как и жилье, это коротко.
Хотя как знать, и право на пенсию, жилье могут и подвинуть…

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#889

Непрочитанное сообщение igorasever » 01 июн 2013, 21:57

В МО РФ право на пенсию и предельный возраст пребывания на военной службе не взаимосвязан,
...Я говорил о финансовой составляющей принятия данных поправок, одно из обоснований - уменьшение расходов на пенсию в связи с увеличением минимального возраста для получения военной пенсии....

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#890

Непрочитанное сообщение гера сергей » 01 июн 2013, 22:06

Ну дк надо запросы уменьшить в 50 лет!
Так у Вас при уходе на пенсию в 50 может жизнь только и начнётся ;) Захотите за границу, например ,съездить... :D ;) Не , ну можно конечно, до смерти, с удочкой на рыбалку ходить и вспоминать годы нелёгкой службы. Не все служат в Москве, Питере. Не, конечно, каждому своё- у меня был подчинённый прапорщик, так служа между Питером и Москвой ни он ни его семья за 25 лет службы так нигде не был...Без обид :drink:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
а здесь отодвигается на пять лет льготная статья увольнения, это если коротко.
Хотя как знать, и право на пенсию, жилье могут и подвинуть…
Согласен с Вами...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#891

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 01 июн 2013, 22:08

Ну дк надо запросы уменьшить в 50 лет!
Так у Вас при уходе на пенсию в 50 может жизнь только и начнётся ;) Захотите за границу, например ,съездить... :D Не , ну можно конечно, до смерти, с удочкой на рыбалку ходить и вспоминать годы нелёгкой службы. Не все служат в Москве, Питере. Не, конечно, каждому своё- у меня был подчинённый прапорщик, так служа между Питером и Москвой ни он ни его семья за 25 лет службы так нигде не был...Без обид :drink:
Да какие обиды?!
:)
В 50 лет на пенсию, потом плюс пять лет чтоб за пределы РФ выпустили...
И нафиг мне в 55 лет эта заграница несчастная будет нужна?!
Диван, телевизор с футболом, интернет и Айпад с фотками внуков!
Ах да, забыл, ещё любимый автомобиль на мойку и назад прокатить!
:roll:
Нет вобле

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#892

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 22:12

...Я говорил о финансовой составляющей принятия данных поправок, одно из обоснований - уменьшение расходов на пенсию в связи с увеличением минимального возраста для получения военной пенсии....
Я это понял, но пока и разговора даже об этом не было, в тихую это не сделать, но следить за этим надо однозначно.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#893

Непрочитанное сообщение гера сергей » 01 июн 2013, 22:19

И нафиг мне в 55 лет эта заграница несчастная будет нужна?!
Диван, телевизор с футболом, интернет и Айпад с фотками внуков!
Капитан Немо,
Вы так рассуждаете(как я понимаю, мы с вами одного возраста-42), пока военный, а я 3-й год на гражданке ;) Хотя если бы служил до предела, а тем более до 50, так же бы рассуждал, однозначно :D :drink:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#894

Непрочитанное сообщение mike1965 » 01 июн 2013, 22:25

А вот пенсия с 25 лет, как было раньше это вполне, думаю следующий шаг и такой может быть.
Если Вы имеете ввиду законодательство СССР, то там пенсия была все же с 20 лет выслуги. Просто размер ее был - 40% от денежного содержания.
С 25 лет было уже 50%...
По-моему так...
Единственный плюс законодательства России состоит в том, что пенсия платится после 20 льготных лет выслуги. В СССР надо было 20 календарей отслужить...
Отец рассказывал, что в СССР так сделали для того, чтобы не было 35-летних пенсионеров (например, летчиков).
Льготные года тоже учитывались при исчислении размера пенсии, но 20 календарей были обязательны.

Интересно, а почему при таких условиях службы молодежь продолжает служить? Идет в военные вузы...
Все льготы поубирали - квартира, ранний выход на пенсию, сам размер пенсии...
Неужто Сердюков так серьезно денежное содержание поднял?
Я, когда увольнялся в начале 2009, получал 22-24 тыс руб...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#895

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 01 июн 2013, 22:36

И нафиг мне в 55 лет эта заграница несчастная будет нужна?!
Диван, телевизор с футболом, интернет и Айпад с фотками внуков!
Капитан Немо,
Вы так рассуждаете(как я понимаю, мы с вами одного возраста-42), пока военный, а я 3-й год на гражданке ;) Хотя если бы служил до предела, а тем более до 50, так же бы рассуждал, однозначно :D :drink:
Ну да... Мне 42...
Нет вобле

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#896

Непрочитанное сообщение igorasever » 01 июн 2013, 22:49

Если Вы имеете ввиду законодательство СССР, то там пенсия была все же с 20 лет выслуги. Просто размер ее был - 40% от денежного содержания.
С 25 лет было уже 50%...
По-моему так...
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 1982 г. N 986
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
ЛИЦ ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ,
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ И ИХ СЕМЕЙ

12. Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица офицерского состава, прапорщики, мичманы и военнослужащие сверхсрочной службы,
имеющие на день увольнения с действительной военной службы выслугу 25 лет и более;
б) лица офицерского состава, уволенные с действительной военной службы по возрасту,
болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, имеющие выслугу от 20 до 25
лет и достигшие на день увольнения 40-летнего возраста
, а уволенные непосредственно с летной
работы, подводных лодок и минных тральщиков - независимо от возраста. Указанные лица имеют
право на пенсию, если они уволены из Советской Армии и Военно-Морского Флота, войск Комитета
государственной безопасности СССР и внутренних войск Министерства внутренних дел СССР
после 14 апреля 1953 г., а из органов Комитета государственной безопасности СССР - после 30
сентября 1955 г.

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#897

Непрочитанное сообщение vlad16 » 02 июн 2013, 21:18

А как же дорогу молодым?
А как же старикам почет? (в виде нормальной зарплаты).
Если молодые в 90-е годы не служили, когда реально было тяжело, то с дорогой как-нибудь перебьются.
Нынешняя зарплата - как награда тем, кто выстоял в 90-е и не слинял на гражданку бабло зарабатывать. Две халявы сразу - дорога и зарплата - слишком жирно будет.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#898

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 июн 2013, 21:25

Нынешняя зарплата - как награда тем, кто выстоял в 90-е и не слинял на гражданку бабло зарабатывать.
:shock:
Ну все по разному выстаивали, некоторые , особенно при правлении Сердюкова (400-й и т.д) стояли буквой "Г"...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#899

Непрочитанное сообщение vlad16 » 02 июн 2013, 21:32

В начале и середине 90-х про Сердюкова мало кто слышал.
Тогда и так невеликую зарплату давали далеко не каждый месяц, а инфляция резко обесценивала то, что даже еще не было получено. А вот служба по инерции была еще по-советски, от забора и до заката.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#900

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 июн 2013, 21:41

В начале и середине 90-х про Сердюкова мало кто слышал.
Тогда и так невеликую зарплату давали далеко не каждый месяц, а инфляция резко обесценивала то, что даже еще не было получено. А вот служба по инерции была еще по-советски, от забора и до заката.
Вы не поняли меня... Сам грибами торговал на трассе Москва_Питер в то время. А я к тому, что выстоять при произволе 2008-2012 было гораздо сложнее...В общем я не деньги имел ввиду...в 90-е (без обид) порядочных офицеров было гораздо больше ...Не надо сравнивать Сердюковскую чистку и самоотсеивание 90-х...ИМХО..
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость